01 Janvier 1997

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Pelizza (Jean-Pierre)
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
date_debut="1996-09-01"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Roux (Hubert)
ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe
Objet:
président de section au Conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1996-12-09"
president
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jean-Jacques François
trésorier-payeur général, agent comptable central du Trésor
Objet:
les arrêtés portant ouverture et annulation de crédits de fonds de concours
délégation de signature
01 Janvier 199701/01/1997
De: Rocquigny du Fayel (de) (Christian)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Vasseur (Thomas)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Tukov (Christophe)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Thieffry (Etienne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Teillet (Frédéric)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Steimer (Nicolas)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Sommerer (Marc)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Sabatier (Philippe)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Rubio-Gullon (Manuel)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Raffray (Vincent)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Paquaux (Cyril)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Najem (Laurent)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Magnier (Erick)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Macouin (David)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Machi (Hervé)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lhuisset (Benoît)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lescouarc'h (Thierry)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lecler (Cédric)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lecaroz (Jean)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Le Vaillant (Donatien)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lacord (Pascal)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jobard (David)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jariel (Ludovic)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jamet (Eric)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jaegle (Philippe)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Hardouin (Stéphane)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Guerlot (Ronan)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Girard (Guillaume)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Garrigue (Joël)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gagnoud (Pierre)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Finielz (Samuel)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Daieff (Guillaume)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Coutin (Rémi)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Combettes (Philippe)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Burgaud (Fabrice)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bobille (Francis)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Benichou (David)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bailly (Marc)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Badorc (Yves)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Aumonier (David)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Aubert (Alexandre)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gicquel (Stéphane)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
LISTE COMPLEMENTAIRE
(Article 20, alinéa 2, du décret no 72-355 du
4 mai 1972
modifié relatif à l'Ecole nationale de la magistrature)
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Chenot (Emmanuel)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
LISTE COMPLEMENTAIRE
(Article 20, alinéa 2, du décret no 72-355 du
4 mai 1972
modifié relatif à l'Ecole nationale de la magistrature)
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Tyvaert (Alice)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Spielmann (Magali)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Sion (Marie-Danièle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Seltensperger (Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Sauvez (Juliette)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Roussellier (Guillemette)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Rey (Sophie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Revellin (Patricia)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Reis (Sylvaine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Ranoux-Julien (Marilyn)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Queran (Nathalie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Proust (Emmanuelle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Primevert (Marion)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Poirier (Antoinette)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Philippoteaux (Claire)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Pequignot (Nadiège)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mussillon (Adeline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mouty Ledard (Julie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mousseau (Laurence)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Morvan (Sabine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mll Rateau (Natacha)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Minguet (Isabelle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Michon (Florence)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Maury (Vanessa)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mathieu (Catherine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Marzin (Gaëlle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Louguet (Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Legrand (Odile)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lecaron (Anne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Le Douarin (Morgane)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lazerges (Laurence), épouse Cousquer
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lasserre (Quitterie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Kretowicz (Stéphanie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Kleiber (Murielle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Kasparian (Barbara)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Joncour (Annaïck)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Joly (Claire)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jollec (Françoise)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Huon (Rozenn)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Hoarau (Patricia)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Hauet (Virginie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gay (Alexandrine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gaspari (Marie-Aimée)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gabet (Anne-Sophie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Fortesa (Céline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Formond (Hélèna)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Fiard (Anne-Claire)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Fevrier (Anne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Fenayrou (Isabelle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Fabert (Anne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Dupuy (Marie-Cécile)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Dubost (Catherine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Devynck (Juliette)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Delmond (Laure-Line)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Delivert (Myriam)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Defoy (Christine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Davroux (Caroline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: David (Anne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Dauriac (Charlotte)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Couturier (Karine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cougard (Gwennaël)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Couaillier (Séverine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cotty (Anne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Condat (Elisabeth)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Collomp (Anne-Lise)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Clavier (Nathalie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Claramunt (Karine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Chouk (Aïda)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cazenave (Valérie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bruere (Catherine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Briand (Armelle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bouzard (Géraldine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bohee (Déborah)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bizouarn (Carol)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Beuchee (Sabine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Baudoin (Dietlind)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Baudier (Anne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Baffet (Virginie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Allannic (Elisabeth)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Agenie (Raphaëlle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Wicker (Anne-Lise)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
LISTE COMPLEMENTAIRE
(Article 20, alinéa 2, du décret no 72-355 du
4 mai 1972
modifié relatif à l'Ecole nationale de la magistrature)
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Thiry (Ségolène)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
LISTE COMPLEMENTAIRE
(Article 20, alinéa 2, du décret no 72-355 du
4 mai 1972
modifié relatif à l'Ecole nationale de la magistrature)
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jackowski (Céline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
LISTE COMPLEMENTAIRE
(Article 20, alinéa 2, du décret no 72-355 du
4 mai 1972
modifié relatif à l'Ecole nationale de la magistrature)
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Combrie (Stéphanie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
LISTE COMPLEMENTAIRE
(Article 20, alinéa 2, du décret no 72-355 du
4 mai 1972
modifié relatif à l'Ecole nationale de la magistrature)
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Brial (Nicole), épouse Rodriguez-Barba
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
LISTE COMPLEMENTAIRE
(Article 20, alinéa 2, du décret no 72-355 du
4 mai 1972
modifié relatif à l'Ecole nationale de la magistrature)
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Aline (Frédérique)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
LISTE COMPLEMENTAIRE
(Article 20, alinéa 2, du décret no 72-355 du
4 mai 1972
modifié relatif à l'Ecole nationale de la magistrature)
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Neveu (Claude)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
date_debut="1997-05-08"
depart_retraite
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Riboud, née Roy (Krishna)
membre du conseil artistique des musées de France. Chevalier du 28 septembre 1989
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la culture
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la culture"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1989-09-28"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lasserre (Bruno, Marie, André)
directeur général des postes et télécommunications ; 19 ans de services civils
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Poste, télécommunications et espace
Au grade de chevalier
legion_honneur
annees_service="19"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Alexandre (Marc, Robert)
entraîneur national de judo ; 19 ans d'activités professionnelles, sportives et de services militaires
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Jeunesse et sports
Au grade de chevalier
legion_honneur
annees_service="19"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Clervoy (Jean-François, André)
astronaute à l'Agence spatiale européenne ; 18 ans de services civils et militaires
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Poste, télécommunications et espace
Au grade de chevalier
legion_honneur
annees_service="18"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Deshays, née André (Claudie)
astronaute, médecin au Centre national d'études spatiales ; 12 ans d'activités professionnelles et de services civils
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Poste, télécommunications et espace
Au grade de chevalier
legion_honneur
annees_service="12"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Camel (Valérie)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affectée à l'Institut national agronomique
Groupe:
date_debut="1996-10-31"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Nudelmann (Nicolas)
maître-assistant d'école nationale vétérinaire de 2e classe
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe par intégration
date_debut="1996-11-05"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Zaire (Franck, Valentin)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Zago (Fabien, René)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Yvet (Erwan, Daniel, Charles)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Werck (Jean-Christophe, Joseph)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Vincent (Renaud, Jean, Paul)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Veyron (Jacques-Henri)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Vernier (Davy)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Verduyn (Benoît, Marc, Michel)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Venco (Guillaume, Bertrand)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Vandenberghe (Nicolas, Patrick, Cyrille)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Van Der Spek (Xavier, Bernard, Pierre)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Valdy (Vincent)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Szymanski (Eddy)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Soltani (Haykal)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Simon (Stéphane, Joël)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Sempey (Marc)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Secheret (Christophe, David)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Schweblen (Wilfried, Lionel)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Schneider (Yannick, Denis)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Sassus Bourda (Julien)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Salles (Maximin, Rémi)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Roye (Emmanuel, Dominique, Roger)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Rousse (Laurent)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Redon (Guilhem, André, Pierre)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Quintin (Benoît, Noël)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Quinsat (Yann, Jacques, Louis)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Prodhomme (Michel, Hugues, Marie, Bernard)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Prawdziak (Sébastien, Mickaël)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Poulbere (Eric, Denis)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Porez (Nicolas, Antoine, Pierre)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Poezart (Mathieu)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Perraud (Laurent, Christian)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Parent (Jérôme, Daniel, Georges)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Pages (Laurent, Patrick)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Occelli (Adrien, Joseph, Denis)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Nguyen (Pierre)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Nejat (Yannick, Rigel)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mousset (Benoît, Marc)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Moule (Frédéric, Jacques)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Morgant (Arnaud, Luc, Pierre)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Montois (Michaël, Patrick, Dominique)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Millard (Rodolphe, Jean, Louis)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Michelot (Frédéric, Jacky, René)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Michel (Sébastien)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Melroux (David)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Meallier (Eric)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mayer (Laurent)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mavraganis (Alexandre)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mathieu (Olivier)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mastalerz (Stéphane, Pierre)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Massart (Sébastien, Jean-Paul, André)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Masmoudi (Atef)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Martraire (Cyrille, Robert, Germain)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Marmuse (Nicolas, Jean, Roger)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Margoum (Mounir)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Maire (Florent, Joseph, Victor)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Macron (Guillaume, Pierre, Louis)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Luc (Jean-Christophe)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lhoste (Sidoine, Edgard, Maurice)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Levasseur (Matthieu, Emile, Eugène)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Leroux (Sébastien, Patrick)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lemarchand (Olivier)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Le Neuder (Ludovic, Maurice, Laurent)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Le Menn (Philippe)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Le Lannic (Pierre, Joseph, Marie)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lavollee (Florent, Gaëtan, Emmanuel)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Laurent (Patrick, Jean-Marie)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Langlois (Vincent, Jacques, Yves)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lamothe (Vincent, Henri, Jean-Louis)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lafon (Chris, Xavier)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lacroix (Sylvain, Manuel, Simon)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Labruere (Olivier, Pierre)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Kuznik (Frédéric, Patrick)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Krebs (Laurent, Thibault)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Kotenkoff (Cyril)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Kose (Ramazan)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Juarez Diaz (José, Daniel)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jouve (Sébastien, Christophe)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Journade (Jérôme)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Josse (Cédric, Pascal, Luc)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jidenko (Nicolas)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jezequel (Yann)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jeanjean (Jérôme, Robert)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jean (Sébastien)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jean Dit Teyssier (Loïc, Gérard, Frédéric)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Janson (Alexandre, Marcel)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jacquet (Arnaud)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jacquemet (Christophe, André)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Imbert (Nicolas)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Hermant (Olivier)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Henrio (Ludovic, Raymond, André)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Halioui (Riadh)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Guimard (Joël, Jean, François)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Guilbert (Grégory, Paul, André)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Guibert (Christophe, Frédéric)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Guerin (Emmanuel, André, Marcel)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gueho (Yvan, François)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gueguen (Bertrand, Yvan, Frédéric)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Grossnickel (Stéphane, Gilbert)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Grosse (Romuald, Gérard, Vincent)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Griboval (Olivier)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Grandgirard (Yoann, François, Armand)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gouaillardet (Gilles, Alain)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gorce (Julien, Bastien)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gomes (Frédéric)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Goetschy (Frédéric)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gluck (Olivier)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Girardin (Stéphane, Nicolas)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Germane (Lionel)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gebus (Sébastien)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gavoille (Pierre, Emmanuel)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gauthey (Thibaud, Marc)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Garreau (Matthieu, René)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Garion (Christophe)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gans (Nicolas)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gaboriaud (Sylvain, Dominique, Lucien)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Fruhauf (Joseph, René)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Front (Mathieu, Alexandre)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Fournier (Olivier, André, Hermil)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Florès (Emmanuel, Jean)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Fichet (Grégory, Marie, Henri-Georges)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Ferreira Dias (Reinaldo)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Fagot (Laurent)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Espuche (Stéphane, Olivier)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Dupuis (Cyril, Gaston, André)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Dumont (Florent, Claude, Michel)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Dubus (Alexandre, Louis)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Douvrain (David, William)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Dousson (Gary)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Devouassoux (Yannick)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Deschodt (Fabien, Gérard, Roger)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Deliere (Nicolas, Georges)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Decultieux (Sylvain)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Debbabi (Ridha)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: De Simon (Mickaël, Fabrice)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: De Preester (Mickaël)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: De Gelis (Stéphane, Marie)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Damiens (Sébastien, Michel)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: D'Harcour (Nicolas, Ange, Jean)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Croizier (Vincent)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Crociani (Francesco)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Coussot (Vincent)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cosquer (Gwenaël)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Coleno (Yannick, François, Pierre)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Clausse (Vincent, Charles)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Ciesielski (Stéphane, Paul, Jeff)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Choserot (Vianney, Antoine)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cheruzel (Lionel, Emeric, Guy)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Chemin (Michaël, Gérard)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Chadelas (Patrice)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cavenne (Cédric, Jean-Louis)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cantin (Pascal, Michel)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cance (Laurent, Francis)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Brunero (Marc, Dominique)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bruder (Bertrand, Dominique)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Brouqueyre (Olivier)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Brient (Vincent)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Boy (Philippe, Jean, Pierre)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bourg (Olivier, Arsène)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bourdon (Jérôme, Louis, Alvaro)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Boule (Sylvain, Nicolas, Jérôme)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Boufflers (Johan)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bouche (Vincent, Frédéric, Gérard)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bortoluzzi (Romain)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bomassi (David, Etienne, Gérard)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Blondel (Pascal, René, Michel)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Besombes (Laurent, Roger, Jean-Michel)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bellocq (Philippe, Gilles)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Belin (Sébastien, Etienne, Paul)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Beck (Pascal, Paul, Vincent)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Baxa (Olivier, Sylvain)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Battaglia (Jean-Guillaume, Olivier, Benoit)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Barthelemy (Serge, Dominique)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Barrere (Yannick)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Barloy (Pascal)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bardin (Vincent, Jean-Pierre)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Baran (Sébastien, Daniel)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Balere (Yannick)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bachelart (Loïc, Henri, Robert)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Azcarate (Florent, Gérard, Claude)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Audusseau (Richard, Joseph)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Athurion (Damien, Pierre)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Antibi (Olivier)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Angellier (Vincent, Pierre, Kléber)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Amans (David, Paul, Romain)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Abid (Bassem)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Taudou (Caroline)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Prat (Aurélia, Yveline)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mouly (Cécile, Alexa)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Meriguet (Anne)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Geromey (Sylvie, Pascale)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Garcia (Stéphanie, Cécile)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Durieux (Séverine, Agnès)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Delafaille (Sandrine, Marie-Claire, Eugénie)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Blondeel (Cindy, Thérèse, Suzanne)
Objet:
au concours spécial organisé en 1996 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs
dont la liste a été fixée par l'arrêté du
22 février 1962
modifié
par ordre de mérite
concours
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Dutruc-Rosset (Georges, Pierre, Maurice)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 1re classe, directeur du cabinet du ministre
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1997-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mérieux (Charles, Francisque, Paul)
président d'honneur de l'Institut Mérieux. Grand officier du 11 mai 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception
A la dignité de grand'croix
legion_honneur
grade="Grand'croix"
élévation
01 Janvier 199701/01/1997
De: Chambeiron (Robert, Henri)
ancien député, président de l'Association nationale des anciens combattants de la Résistance. Commandeur du 20 décembre 1990
Objet:
à compter de la date de leur réception
A la dignité de grand officier
legion_honneur
grade="Grand officier"
grade_precedent="Commandeur"
grade_precedent_date="1990-12-20"
élévation
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bouchinet-Serreulles (Edme, Charles, Claude)
administrateur de sociétés. Commandeur du 27 mai 1957
Objet:
à compter de la date de leur réception
A la dignité de grand officier
legion_honneur
grade="Grand officier"
grade_precedent="Commandeur"
grade_precedent_date="1957-05-27"
élévation
01 Janvier 199701/01/1997
De: Couve de Murville (Jacques, Maurice)
ancien Premier ministre, ancien parlementaire. Commandeur du 9 novembre 1954
Objet:
à compter de la date de leur réception
A la dignité de grand officier
legion_honneur
grade="Grand officier"
grade_precedent="Commandeur"
grade_precedent_date="1954-11-09"
élévation
01 Janvier 199701/01/1997
De: Schmidt (Lars, Reinhold)
metteur en scène, écrivain, directeur du Théâtre Montparnasse. Chevalier du 28 décembre 1979
Objet:
personnalités étrangères résidant en France
Ministère des affaires étrangères
PROTOCOLE
Etrangers en France
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1979-12-28"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Guschlbauer (Theodor)
chef d'orchestre, directeur de l'orchestre philharmonique de Strasbourg ; 35 ans d'activités professionnelles
Objet:
personnalités étrangères résidant en France
Ministère des affaires étrangères
PROTOCOLE
Etrangers en France
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Maire (Christian)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat détaché dans l'emploi fonctionnel de chef d'arrondissement
Objet:
dans le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
date_debut="1997-03-20"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
01 Janvier 199701/01/1997
De: Vansteene (Michel)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat détaché dans l'emploi fonctionnel de chef d'arrondissement
Objet:
dans le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
date_debut="1997-01-06"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
01 Janvier 199701/01/1997
De: Guegan (Régis)
Objet:
sur la liste d'admission complémentaire au concours de recrutement
au grade d'ingénieur de 1re classe des études et techniques d'armement
inscription
01 Janvier 199701/01/1997
De: Morio (Jean-Michel)
Objet:
par ordre de mérite, sur la liste d'admission complémentaire au concours de recrutement
au grade d'ingénieur de 2e classe des études et techniques d'armement
concours
inscription
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lanchou (Guy, Julien)
Objet:
par ordre de mérite, sur la liste d'admission complémentaire au concours de recrutement
au grade d'ingénieur de 2e classe des études et techniques d'armement
concours
inscription
01 Janvier 199701/01/1997
De: Here (Pascal)
Objet:
par ordre de mérite, sur la liste d'admission complémentaire au concours de recrutement
au grade d'ingénieur de 2e classe des études et techniques d'armement
concours
inscription
01 Janvier 199701/01/1997
De: Fouque (Didier, Gérard)
Objet:
par ordre de mérite, sur la liste d'admission complémentaire au concours de recrutement
au grade d'ingénieur de 2e classe des études et techniques d'armement
concours
inscription
01 Janvier 199701/01/1997
De: Rubino (Antonio, Giuseppe)
Objet:
par ordre de mérite, sur la liste d'admission au concours de recrutement
au grade d'ingénieur de 2e classe des études et techniques d'armement
concours
inscription
01 Janvier 199701/01/1997
De: Presman (Eric)
Objet:
par ordre de mérite, sur la liste d'admission au concours de recrutement
au grade d'ingénieur de 2e classe des études et techniques d'armement
concours
inscription
01 Janvier 199701/01/1997
De: Le Garsmeur (Patrick, Philippe)
Objet:
par ordre de mérite, sur la liste d'admission au concours de recrutement
au grade d'ingénieur de 2e classe des études et techniques d'armement
concours
inscription
01 Janvier 199701/01/1997
De: Heysen (Alain)
Objet:
par ordre de mérite, sur la liste d'admission au concours de recrutement
au grade d'ingénieur de 2e classe des études et techniques d'armement
concours
inscription
01 Janvier 199701/01/1997
De: Hetet (Alain, Pierre)
Objet:
par ordre de mérite, sur la liste d'admission au concours de recrutement
au grade d'ingénieur de 2e classe des études et techniques d'armement
concours
inscription
01 Janvier 199701/01/1997
De: Corlay (Gilles, René)
Objet:
par ordre de mérite, sur la liste d'admission au concours de recrutement
au grade d'ingénieur de 1re classe des études et techniques d'armement
concours
inscription
01 Janvier 199701/01/1997
De: Brege (Jean-Luc)
Objet:
par ordre de mérite, sur la liste d'admission au concours de recrutement
au grade d'ingénieur de 1re classe des études et techniques d'armement
concours
inscription
01 Janvier 199701/01/1997
De: Zakrajsek (Alain)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Schmitt (André)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Preaubert (Pascal)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Pataud (Philippe)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Juillard (Philippe)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jezegabel (Patrick)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Houssa (Bruno)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Heinisch (François)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Schouler (Clément)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Rivoiron (Laure)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Picardat (Brigitte), épouse Gomez
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mll Theron (Catherine)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Herzog (Agnès)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Graziani (Anita), épouse Darnaud
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Delnaud (Valérie)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Collange-Brinon (Patricia)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bouche (Martine), épouse Petreault
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
01 Janvier 199701/01/1997
De: Schweitzer (Roland)
architecte conseil, titulaire
Objet:
membres de la commission chargés d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre de l'article 10-2, de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
pour la durée restant à courir
représentants du ministre chargé de l'architecture
Groupe:
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Enjolras (Christian)
architecte conseil, suppléant
Objet:
membres de la commission chargés d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre de l'article 10-2, de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
pour la durée restant à courir
représentants du ministre chargé de l'architecture
Remplace:M. Sitruck (Michel)
Groupe:
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Vigne (Anne)
suppléante
Objet:
membres de la commission chargés d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre de l'article 10-2, de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
pour la durée restant à courir
représentants du ministre chargé de l'architecture
Groupe:
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Vandenbussche (Rémy)
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
date_debut="1996-09-01"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Wagner (José)
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
date_debut="1996-07-02"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Roskis (Ariel)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Kuate Mbobda (Tsemo)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bormand (Florien-David)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Viel (Grégory)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
b) Au titre de l'option P'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Tronel (Frédéric)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
b) Au titre de l'option P'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Pierre (Jean-Gabriel)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
b) Au titre de l'option P'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Nerkowski (Damien)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
b) Au titre de l'option P'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Moreau (Benoît)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
b) Au titre de l'option P'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Michon (Nicolas)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
b) Au titre de l'option P'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lety (Xavier)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
b) Au titre de l'option P'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gardas (Nicolas)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
b) Au titre de l'option P'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Decot (Philippe)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
b) Au titre de l'option P'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Colson (Sylvain)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
b) Au titre de l'option P'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Chavas (Joël)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
b) Au titre de l'option P'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bougaut (Olivier)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
b) Au titre de l'option P'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bisschop (Arnaud)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
b) Au titre de l'option P'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Aymonod (Xavier)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
b) Au titre de l'option P'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Thonier (Guillaume)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Senegas (Julien)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Salle (Matthieu)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Rincé (Guillaume)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Richer (Olivier)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Renoul (Xavier)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Raux (Antoine)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Pautrat (Yan)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Oldrini (Olivier)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mutin (Julien)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Minet (Jean-Luc)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Martiquet (Nicolas)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mamode (Axel)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mabille (Patrick)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Levy (Dan)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lelarge (Marc)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lefort (Emmanuel)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lagunas (François)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Kreiss (Jacques-Louis)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Josse (Vincent)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Iwochewitsch (Eric)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Heitz (Benoît)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Galard (Vladislav)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Froment (Paul)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Foricher (David)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Erphelin (Sébastien)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Dubois (Alexandre)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Chevallier (François)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cherifi (Tarik)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Chandon (Cédric)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Campmas (Gautier)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bui (Vinh)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Blasco (Benjamin)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Billon (Alexandre)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bernaudin (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Berger (Stéphane)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Benedetti (Joseph)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Schapira (Barbara)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Pothier (Claire)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Phan Van (Catherine)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Patino (Sandra)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mainetti (Emily)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Levecque (Fanny)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jobert (Laure)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Deleris (Léa)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Daude (Caroline)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Chaouat (Candice)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Champagne (Isabelle)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Breuil (Lise)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bouneaud (Cécile)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission de 1996
en remplacement d'élèves qui se sont désistés
a) Au titre de l'option M'
Groupe:
ecole
eleve_polytechnique
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: François Moutot
Objet:
au cabinet du ministre de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
Directeur du cabinet
précédemment directeur adjoint du cabinet
Groupe:
cabinet="Ministre de l'agriculture"
grade="Directeur"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Georges Dutruc-Rosset
Objet:
directeur du cabinet
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'agriculture"
grade="Directeur"
cessation de fonction
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gazagnes (Philippe)
conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="1997-01-01"
réintégration
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gazagnes (Philippe)
conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
au tribunal administratif d'Orléans
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Orléans"
affectation
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lagarrigue (Sandrine)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
18 décembre 1994
affectée à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1995-12-18"
titularisation
01 Janvier 199701/01/1997
De: Ferrari (Gérald)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
13 octobre 1994
affecté à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1995-10-13"
titularisation
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bergonier (Dominique)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Groupe:
date_debut="1996-10-30"
ecole
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Salvador (Henri, Gabriel)
compositeur, artiste de variétés. Chevalier du 3 octobre 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-10-03"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Fourtou (René, Jean)
président-directeur général de société. Chevalier du 16 mars 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-03-16"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Poisson, née Hazine (Suzanne)
vice-présidente d'un centre féminin d'études et d'informations. Chevalier du 30 juin 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-06-30"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Filip (Georges)
ancien résistant. Chevalier du 29 avril 1984
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Anciens combattants et victimes de guerre
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1984-04-29"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Tassencourt (Jeanne, Béatrice, Marie, Marcelle), épouse Talagrand
dite Marcelle Tassencourt, metteur en scène, directeur de théâtre. Chevalier du 5 mai 1981
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1981-05-05"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bellanger, née Kovach de Szendro (Irène)
dite Christine Arnothy, femme de lettres. Chevalier du 22 février 1980
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1980-02-22"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Forget (Robert, Jean, Maurice)
membre actif de l'Association des anciens de la 2e division blindée, porte-fanion du général Leclerc. Chevalier du 2 décembre 1970
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Anciens combattants et victimes de guerre
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1970-12-02"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Joly (Stéphane, Jean, Charles)
membre du conseil d'administration de l'Association des anciens de la 2e division blindée. Chevalier du 31 janvier 1959
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Anciens combattants et victimes de guerre
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1959-01-31"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cosso (Marcel, François, Victor)
président national honoraire d'une association d'anciens combattants. Chevalier du 12 décembre 1952
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Anciens combattants et victimes de guerre
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1952-12-12"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Santoni (Jean-Baptiste)
chargé de mission auprès du Conseil économique et social. Chevalier du 3 juillet 1986
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère du travail et des affaires sociales
Chevalier du
21 octobre 1982
legion_honneur
nomme_par="Ministère du travail et des affaires sociales"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1986-07-03"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Thévenet (Maurice, Joseph, Eugène)
président d'honneur d'un conseil régional de l'ordre des pharmaciens. Chevalier du 2 juillet 1984
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère du travail et des affaires sociales
Chevalier du
21 octobre 1982
legion_honneur
nomme_par="Ministère du travail et des affaires sociales"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1984-07-02"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Denizet (Georges, Michel, Martin)
conseiller du président d'un groupement professionnel. Chevalier du 14 mai 1985
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère du travail et des affaires sociales
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère du travail et des affaires sociales"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1985-05-14"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Basdevant (René, Louis)
président du comité de direction d'un groupe industriel. Chevalier du 23 novembre 1984
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère du travail et des affaires sociales
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère du travail et des affaires sociales"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1984-11-23"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lacan (Bernard, François, Jacques)
président d'un centre d'observation sociale. Chevalier du 14 juin 1984
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère du travail et des affaires sociales
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère du travail et des affaires sociales"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1984-06-14"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Delpy (Jacques)
secrétaire général de l'Unedic. Chevalier du 25 octobre 1983
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère du travail et des affaires sociales
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère du travail et des affaires sociales"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1983-10-25"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lavigne (Jules, Joseph, Pierre)
ancien président d'organismes à caractère social. Chevalier du 2 décembre 1975
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère du travail et des affaires sociales
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère du travail et des affaires sociales"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1975-12-02"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Baëza (François)
président d'honneur d'une association nationale de harkis, président d'une amicale de rapatriés. Chevalier du 13 novembre 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des relations avec le Parlement
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des relations avec le Parlement"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-11-13"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Leroy-Beaulieu (Pierre, Louis, Maxime)
ancien député de l'Hérault, maire honoraire d'Agde. Chevalier du 24 novembre 1979
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des relations avec le Parlement
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des relations avec le Parlement"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1979-11-24"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Collette (Henri, Aloyse, Paul)
ancien sénateur du Pas-de-Calais, maire de Licques. Chevalier du 25 janvier 1976
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des relations avec le Parlement
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des relations avec le Parlement"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1976-01-25"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Daguin (André, Lucien, Paul)
président d'une chambre de commerce et d'industrie. Chevalier du 3 septembre 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des petites et moyennes entreprises
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des petites et moyennes entreprises"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-09-03"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Pech (Jean-Claude, Georges)
membre d'une chambre de commerce et d'industrie. Chevalier du 4 août 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des petites et moyennes entreprises
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des petites et moyennes entreprises"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-08-04"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cayzac (Georges, Lucien, Eugène)
président d'une fédération de négoce de l'ameublement. Chevalier du 20 juin 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des petites et moyennes entreprises
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des petites et moyennes entreprises"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-06-20"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Breuil (Roger, Camille, Paul)
président national d'un comité de coordination de l'apprentissage. Chevalier du 3 octobre 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des petites et moyennes entreprises
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des petites et moyennes entreprises"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-10-03"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Belamich (André, David)
président d'une union de commerçants et d'industriels. Chevalier du 19 mars 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des petites et moyennes entreprises
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des petites et moyennes entreprises"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-03-19"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Roques-Israël, née Dandoy (Yvonne, Octavie, Julia)
ancienne gérante de société. Chevalier du 31 juillet 1953
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des petites et moyennes entreprises
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des petites et moyennes entreprises"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1953-07-31"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Rouquette (Jacques, François)
ministre plénipotentiaire en mission à l'administration centrale. Chevalier du 17 janvier 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
PERSONNEL
Chevalier du
5 juillet 1987
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-01-17"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Ouvrieu (Jean, Bernard, Victor)
ambassadeur de France au Japon. Chevalier du 6 avril 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
PERSONNEL
Chevalier du
5 juillet 1987
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-04-06"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Walther (Georges, Dimitri)
consul de France à Niamey. Chevalier du 12 février 1986
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
PERSONNEL
Chevalier du
5 juillet 1987
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1986-02-12"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Pigot (Jacques, Pierre)
conseiller du Président de la République gabonaise. Chevalier du 8 mai 1969
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
Coopération
Chevalier du
17 octobre 1975
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1969-05-08"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Testut (Georges, Jacques)
délégué au Conseil supérieur des Français de l'étranger (Portugal). Chevalier du 19 décembre 1985
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
Affaires européennes
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1985-12-19"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Oliviero (Pierre)
président d'associations de Français expatriés, délégué au Conseil supérieur des Français de l'étranger (Suisse). Chevalier du 4 mars 1985
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
PROTOCOLE
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1985-03-04"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: R.P. Valade (René, Robert)
responsable régional d'une association humanitaire (Japon). Chevalier du 31 décembre 1975
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
PROTOCOLE
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1975-12-31"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Faure (Hubert, René, Joseph)
président et administrateur de sociétés (Grande-Bretagne). Chevalier du 19 janvier 1968
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
PROTOCOLE
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1968-01-19"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Germain (Jean, Marie, Louis)
président de chambre honoraire à la cour d'appel de Paris. Chevalier du 14 novembre 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
8 novembre 1985
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-11-14"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gelineau-Larrivet (Gérard, Denis, Léon)
président de chambre à la Cour de cassation. Chevalier du 12 octobre 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
8 novembre 1985
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-10-12"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Canel (Gisèle, Fabienne, Elise), épouse Vilmer
avocat général honoraire près la cour d'appel de Paris. Chevalier du 24 septembre 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
8 novembre 1985
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-09-24"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Luigi (Jean, Louis, Pierre)
président honoraire du tribunal de grande instance de Lons-le-Saunier. Chevalier du 10 juillet 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
8 novembre 1985
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-07-10"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Brun (Jacques, Pierre, Antoine)
procureur général près la cour d'appel de Rennes. Chevalier du 27 mars 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
8 novembre 1985
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-03-27"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Nouel (Philippe, Francis)
avocat au barreau de Paris. Chevalier du 3 février 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
8 novembre 1985
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-02-03"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Delattre (Michel, Marie, Vincent)
huissier de justice à Paris, ancien président de la Chambre nationale des huissiers de justice. Chevalier du 14 novembre 1986
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
8 novembre 1985
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1986-11-14"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Connen (Bernard, Pierre)
avocat général honoraire près la cour d'appel de Paris. Chevalier du 22 septembre 1986
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
8 novembre 1985
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1986-09-22"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Groux (Jean, Louis)
président adjoint de la section du contentieux au Conseil d'Etat. Chevalier du 4 août 1984
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
8 novembre 1985
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1984-08-04"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Greffe (François, Marcel, Bruno)
avocat au barreau de Paris. Chevalier du 25 mai 1984
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
8 novembre 1985
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1984-05-25"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bouaziz (Paul)
avocat au barreau de Paris. Chevalier du 25 février 1983
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
8 novembre 1985
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1983-02-25"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lachaud (Jean-Louis)
avocat au barreau de Paris. Chevalier du 27 juin 1978
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
8 novembre 1985
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1978-06-27"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Coulet (François, Marie, Gaston)
avocat honoraire au Conseil d'Etat et à la Cour de cassation. Chevalier du 16 août 1964
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
8 novembre 1985
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1964-08-16"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Labarre (Jean-Claude, Henri)
conseiller d'Etat. Chevalier du 25 août 1985
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la fonction publique
Chevalier du
14 février 1979
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la fonction publique"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1985-08-25"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Santucci (Raymond, Pierre)
maire, avocat honoraire. Chevalier du 19 juillet 1980
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la fonction publique
Chevalier du
14 février 1979
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la fonction publique"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1980-07-19"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Tridon (Guy, Jean)
administrateur civil, chargé de mission dans une association. Chevalier du 12 octobre 1977
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la fonction publique
Chevalier du
14 février 1979
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la fonction publique"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1977-10-12"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Aubin, née Perrachon (Marie-Eve)
conseiller d'Etat. Chevalier du 14 septembre 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la fonction publique
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la fonction publique"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-09-14"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cavat (Jean, René, Marcel)
ancien directeur de la mutuelle nationale militaire. Chevalier du 17 juin 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la défense
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la défense"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-06-17"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Chabod (René, Michel)
délégué général dans une société. Chevalier du 8 décembre 1986
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la défense
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la défense"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1986-12-08"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mougeotte (Etienne, Pierre, Albert)
vice-président d'une chaîne de télévision. Chevalier du 13 septembre 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la culture
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la culture"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-09-13"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Malaurie (Jean, Noël, Léonard)
écrivain, ethonologue. Chevalier du 9 octobre 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la culture
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la culture"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-10-09"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lemaître dit Demarny (Jacques, Edmé)
auteur, président du conseil d'administration de la Sacem. Chevalier du 10 décembre 1985
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la culture
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la culture"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1985-12-10"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Serrault (Michel, Lucien)
artiste dramatique. Chevalier du 30 mars 1984
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la culture
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la culture"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1984-03-30"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Pechère (Michel, Henri, Paul)
président de section au Conseil général des ponts et chaussées. Chevalier du 17 juin 1983
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de l'équipement, du logement
Chevalier du
17 juin 1987
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'équipement, du logement"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1983-06-17"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Roussin (Michel, Albert)
ancien ministre, président de société. Chevalier du 12 mai 1981
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de l'équipement, du logement
Chevalier du
17 juin 1987
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'équipement, du logement"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1981-05-12"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Malissard (Roger, Alphonse)
président honoraire d'une organisation professionnelle de travaux publics. Chevalier du 10 novembre 1973
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de l'équipement, du logement
Chevalier du
17 juin 1987
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'équipement, du logement"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1973-11-10"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Champetier de Ribes (Patrick, Marie, André)
président-directeur général d'une entreprise de bâtiment et de travaux publics. Chevalier du 3 mars 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de l'équipement, du logement
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'équipement, du logement"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-03-03"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Corvaisier (Jean-Claude, Armand, Ange)
contrôleur et instructeur dans une compagnie aérienne. Chevalier du 30 juin 1962
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de l'équipement, du logement
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'équipement, du logement"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1962-06-30"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mouray (Henri, Lionel)
président de l'université de Tours. Chevalier du 30 septembre 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de l'éducation nationale
Chevalier du
11 mai 1984
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'éducation nationale"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-09-30"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Suscillon (Michel, André)
directeur du Commissariat à l'énergie atomique de Cadarache (Bouches-du-Rhône). Chevalier du 8 septembre 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de l'éducation nationale
Chevalier du
25 juin 1947
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'éducation nationale"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-09-08"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Laurent (Daniel, Francis, Martin)
administrateur de l'université de Marne-la-Vallée. Chevalier du 19 mai 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de l'éducation nationale
Chevalier du
11 mai 1984
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'éducation nationale"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-05-19"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: de Miceli (Jean, Joseph)
proviseur de lycée honoraire. Chevalier du 21 octobre 1986
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de l'éducation nationale
Chevalier du
11 mai 1984
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'éducation nationale"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1986-10-21"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Christmann (Charles, Frédéric)
proviseur honoraire. Chevalier du 17 novembre 1971
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de l'éducation nationale
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'éducation nationale"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1971-11-17"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Wormser (André)
président du directoire d'un groupe financier. Chevalier du 18 mai 1978
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'économie et des finances
Chevalier du
25 octobre 1977
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'économie et des finances"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1978-05-18"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bellando (Jean-Louis, Yves)
commissaire contrôleur général des assurances, chef du service du contrôle des assurances. Chevalier du 17 juin 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'économie et des finances
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'économie et des finances"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-06-17"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: David (François, Paul)
président-directeur général de la Compagnie française d'assurance pour le commerce extérieur. Chevalier du 28 avril 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'économie et des finances
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'économie et des finances"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-04-28"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Levy dit Levy-Lang (Acher, André)
président de banque. Chevalier du 27 octobre 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'économie et des finances
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'économie et des finances"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-10-27"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bontoux (Jean, Maurice, Albert)
contrôleur d'Etat, haut fonctionnaire de défense. Chevalier du 18 septembre 1980
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'économie et des finances
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'économie et des finances"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1980-09-18"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Motte (Jacques, Jean, Marie)
ancien directeur de société, ancien président d'un club d'exportateurs. Chevalier du 14 août 1956
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'économie et des finances
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'économie et des finances"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1956-08-14"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Blangy (Michel, Daniel)
préfet, directeur général de l'administration au ministère. Chevalier du 21 novembre 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
2 février 1973
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-11-21"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lorit (Jean-François)
chef du service de l'inspection générale de l'administration. Chevalier du 20 avril 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
17 mars 1980
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-04-20"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Erignac (Claude, Jean-Pierre)
préfet de Corse, préfet de la Corse-du-Sud. Chevalier du 29 janvier 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
14 juillet 1987
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-01-29"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Pernin (Paul, Maurice, Louis)
ancien député, ancien maire du 12e arrondissement de Paris. Chevalier du 19 octobre 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
17 mars 1980
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-10-19"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Monginet (Bernard)
préfet de la région Languedoc-Roussillon, préfet de l'Hérault. Chevalier du 30 avril 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
17 mars 1980
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-04-30"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cuvelier (Jean, Georges, Emile)
préfet en service détaché, directeur général des services de la région Pays de la Loire. Chevalier du 1er décembre 1986
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
2 février 1973
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1986-12-01"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Masliah (Léon, Judas)
directeur général du consistoire central de l'Union des communautés juives de France. Chevalier du 17 septembre 1984
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
17 mars 1980
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1984-09-17"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Laumondais (Hervé, Marie, Gérard)
chef d'état-major départemental de la protection civile des Alpes-Maritimes. Chevalier du 22 août 1980
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
17 mars 1980
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1980-08-22"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Moulin (Arthur, Georges)
ancien sénateur du Nord, ancien maire d'Avesnes-sur-Helpe. Chevalier du 24 mai 1980
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
17 mars 1980
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1980-05-24"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Carof (Yves, Paul, Alban)
chargé de mission auprès du président du conseil général du Morbihan. Chevalier du 12 mai 1974
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
2 février 1973
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1974-05-12"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Boot (Francis, André, James)
préfet honoraire, maire de Saint-Féliu-d'Avall (Pyrénées-Orientales). Chevalier du 12 décembre 1973
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
2 février 1973
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1973-12-12"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lacarin (Jacques, Gilbert, Augustin)
ancien député de l'Allier, maire honoraire de Vichy. Chevalier du 2 juillet 1973
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
17 mars 1980
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1973-07-02"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Crucis (Michel, Jules, Albert)
ancien sénateur de la Vendée, ancien maire de Chantonnay. Chevalier du 7 mai 1973
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
2 février 1973
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1973-05-07"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Guyomard (Bernard, Marcel)
ancien sénateur, ancien conseiller régional d'Ile-de-France, ancien adjoint au maire de Paris. Chevalier du 4 mai 1973
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
14 juillet 1987
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1973-05-04"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Souvestre (Paul, Joseph)
chef d'état-major de réserve de la sécurité civile (Mayenne). Chevalier du 11 novembre 1969
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
17 mars 1980
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1969-11-11"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: de Gaalon (François, Marie, Henri)
adjoint au maire de Biéville-Quétiéville (Calvados). Chevalier du 16 octobre 1945
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'intérieur
Chevalier du
14 juillet 1987
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'intérieur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1945-10-16"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Pachura (Edmond)
président-directeur général de société. Chevalier du 30 juin 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Chevalier du
4 mai 1988
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-06-30"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Pinault (François, Henri, Joseph)
président-directeur général de sociétés. Chevalier du 10 mai 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Chevalier du
4 mai 1988
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-05-10"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Ramniceanu (Hugo)
président-directeur général de sociétés. Chevalier du 10 décembre 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Chevalier du
4 mai 1988
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-12-10"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Genovese (Auguste, Joseph, Ernest)
directeur dans un centre de construction d'automobiles. Chevalier du 17 octobre 1986
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Chevalier du
4 mai 1988
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1986-10-17"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lormand (Guy, Jean, Jacques)
directeur à La Poste. Chevalier du 17 octobre 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Poste, télécommunications et espace
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-10-17"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Soubie (Raymond, Jean, André)
président d'une société de presse. Chevalier du 5 mai 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Poste, télécommunications et espace
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-05-05"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: de Dietrich (Gilbert, Eugène, Dominique)
ancien président-directeur général d'un groupe industriel. Chevalier du 25 avril 1986
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1986-04-25"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Antoine, née Ecochard (Aline, Hermine)
fondatrice d'une association d'éducation à l'environnement. Chevalier du 25 novembre 1985
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'environnement
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'environnement"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1985-11-25"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Fenard, née Gras (Suzanne, Andrée, Edmonde)
présidente-fondatrice honoraire d'une association de protection du patrimoine. Chevalier du 27 septembre 1981
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'environnement
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'environnement"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1981-09-27"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Martin (Claude, Frédéric, Noël)
vice-président d'un comité d'élus et d'usagers. Chevalier du 14 juin 1979
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'environnement
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'environnement"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1979-06-14"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Saint-Marc (Marc, Philippe)
membre de la commission du développement durable. Chevalier du 17 novembre 1977
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'environnement
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'environnement"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1977-11-17"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Rebière (André, Emile)
membre d'un conseil de surveillance de l'environnement industriel. Chevalier du 15 juin 1976
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'environnement
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'environnement"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1976-06-15"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Maffini (Darno)
président d'associations d'intégration. Chevalier du 6 novembre 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'aménagement du territoire
Chevalier du
7 mars 1986
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'aménagement du territoire"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-11-06"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lavault (Philippe, Georges, Maxime)
ancien vice-président d'un conseil général. Chevalier du 3 avril 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'aménagement du territoire
Chevalier du
7 mars 1986
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'aménagement du territoire"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-04-03"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Villard, née Laporte (Madeleine, Juliette)
conservateur en chef honoraire du patrimoine. Chevalier du 6 septembre 1984
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'aménagement du territoire
Chevalier du
11 novembre 1976
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'aménagement du territoire"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1984-09-06"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Deslandes (Léon, Henri, François)
président d'une association d'accueil de nuit. Chevalier du 21 octobre 1967
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'aménagement du territoire
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'aménagement du territoire"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1967-10-21"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Louis (Gilbert, Maurice, Edouard)
président d'une chambre régionale d'agriculture. Chevalier du 16 mars 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'agriculture
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'agriculture"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-03-16"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Delalande (Robert, Georges, Edmond)
président d'une caisse régionale de crédit agricole. Chevalier du 13 mai 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'agriculture
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'agriculture"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-05-13"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Ducellier (Jean-Michel)
président-directeur général d'une société de champagne. Chevalier du 9 mars 1973
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'agriculture
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'agriculture"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1973-03-09"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Laget (Georges, Abel, Henry)
directeur départemental honoraire du ravitaillement. Chevalier du 11 mai 1969
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'agriculture
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'agriculture"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1969-05-11"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Naudin (Paul, Achille, Aimé)
expert agricole honoraire à la chambre des experts judiciaires près la cour d'appel de Bourges. Chevalier du 14 juillet 1965
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'agriculture
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'agriculture"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1965-07-14"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Chamboulive (Pierre, Albert, Camille)
ancien président d'une fédération de caves viticoles. Chevalier du 3 février 1960
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de l'agriculture
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'agriculture"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1960-02-03"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Garde (Raymond)
ingénieur général honoraire à la S.N.C.F. Chevalier du 21 mai 1981
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Grande chancellerie de la Légion d'honneur
Chevalier du
15 décembre 1986
legion_honneur
nomme_par="Grande chancellerie de la Légion d'honneur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1981-05-21"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cossie (André, Joseph, Auguste)
ingénieur général honoraire à la S.N.C.F. Chevalier du 21 mai 1981
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Grande chancellerie de la Légion d'honneur
Chevalier du
15 décembre 1986
legion_honneur
nomme_par="Grande chancellerie de la Légion d'honneur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1981-05-21"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bouteiller (Georges, Lionel)
président de la section des Bouches-du-Rhône de la Société d'entraide des membres de la Légion d'honneur. Chevalier du 9 novembre 1966
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Grande chancellerie de la Légion d'honneur
Chevalier du
15 décembre 1986
legion_honneur
nomme_par="Grande chancellerie de la Légion d'honneur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1966-11-09"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Commault (Raymond, Marie, Ange)
président du comité de Saint-Brieuc de la Société d'entraide des membres de la Légion d'honneur. Chevalier du 26 mars 1961
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Grande chancellerie de la Légion d'honneur
Chevalier du
15 décembre 1986
legion_honneur
nomme_par="Grande chancellerie de la Légion d'honneur"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1961-03-26"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Kaltenbach (Pierre-Patrick, Max, Paul)
conseiller maître à la Cour des comptes. Chevalier du 11 novembre 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Budget
Chevalier du
8 juillet 1987
legion_honneur
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-11-11"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Ullmo (Yves, Paul, Jean)
conseiller maître à la Cour des comptes, secrétaire général du Conseil national du crédit. Chevalier du 10 mars 1983
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Budget
Chevalier du
8 juillet 1987
legion_honneur
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1983-03-10"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Corvol (Pierre, Lucien, René)
professeur au Collège de France. Chevalier du 30 décembre 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
RECHERCHE
Au grade d'officier
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-12-30"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Mgr Nacachian (Ohannès)
en religion Kude Nacachian, évêque-prélat des Arméniens de Paris. Chevalier du 4 mai 1988
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ville et intégration
Au grade d'officier
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1988-05-04"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Fonrojet (Claude, François, André)
délégué interministériel à l'innovation et à l'économie sociale. Chevalier du 16 octobre 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Emploi
Au grade d'officier
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-10-16"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Maresquier (Christian, Pierre, Marie)
président d'un comité interprofessionnel du logement. Chevalier du 16 juin 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Logement
Au grade d'officier
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-06-16"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Amoros (Vincent)
vice-président départemental d'une association de rapatriés. Chevalier du 28 février 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ville et intégration
Au grade d'officier
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-02-28"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Chatillon (Jean, Jules, Paul)
président de sociétés, président d'une chambre de commerce. Chevalier du 30 janvier 1987
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Finances et commerce extérieur
Au grade d'officier
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1987-01-30"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bernard-Mettil (Pierre, Albert, Charles)
ancien praticien hospitalier en ophtalmologie. Chevalier du 23 septembre 1986
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
SANTE ET SECURITE SOCIALE
Au grade d'officier
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1986-09-23"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Dutet (Jean-Pierre)
trésorier-payeur général de la Seine-Maritime et de la région Haute-Normandie. Chevalier du 10 juin 1986
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Budget
Au grade d'officier
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1986-06-10"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Brunier (Jacques, André)
ancien président d'une fédération nationale du bâtiment. Chevalier du 27 juillet 1985
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Logement
Au grade d'officier
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1985-07-27"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Albert, née Fresco (Blanche)
présidente d'associations à caractère social. Chevalier du 22 novembre 1984
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Emploi
Au grade d'officier
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1984-11-22"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Monsallier (Julien, François)
professeur à la Faculté de médecine, médecin des hôpitaux de Paris. Chevalier du 27 novembre 1982
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
SANTE ET SECURITE SOCIALE
Au grade d'officier
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1982-11-27"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cureau (Jean, Julien, Henri)
vice-président d'un conseil économique et social régional. Chevalier du 16 octobre 1981
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ville et intégration
Au grade d'officier
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1981-10-16"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Hamon (Jean, Marie)
président d'organismes à caractère social. Chevalier du 29 juin 1978
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Emploi
Au grade d'officier
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1978-06-29"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Giacobbi (Don Pierre)
conseiller maître en service extraordinaire à la Cour des comptes. Chevalier du 28 février 1978
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Budget
Au grade d'officier
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1978-02-28"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bellot (Roger, Maurice)
déporté-résistant. Chevalier du 16 mars 1975
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
ET DES INTERNES DE LA RESISTANCE
Au grade d'officier
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1975-03-16"
promotion
01 Janvier 199701/01/1997
De: Schneider (René, Louis, Nazaire)
directeur d'un atelier protégé ; 40 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
PROMOTION DU TRAVAIL
44 ans d'activités professionnelles et de services militaires
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Vignoli (Jean-Philippe)
médecin expert auprès d'une cour d'appel
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Chevalier du
19 décembre 1988
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Oklé, née Dumas (Bernadette)
chargée de la promotion du tourisme dans une chambre d'agriculture ; 28 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
PROMOTION DU TRAVAIL
44 ans d'activités professionnelles et de services militaires
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Tavernier (Jean, Francis, Louis)
ancien président d'un conseil régional
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Officier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Boué-Hannoteaux (Jacques, Auguste)
ancien directeur général de société
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
PROMOTION DU TRAVAIL
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Weber (Jacques, Henri, Robert)
metteur en scène, artiste dramatique ; 26 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Chevalier du
7 novembre 1983
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Sorman (Guy)
éditorialiste, écrivain, maire adjoint ; 27 ans d'activités professionnelles et de fonctions électives
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Chevalier du
7 novembre 1983
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Poiré (Jean-Marie, Denis, Alain)
cinéaste ; 29 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Chevalier du
7 novembre 1983
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Haddad (Joseph)
ancien médecin ; 38 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Chevalier du
7 novembre 1983
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Britmann (Jacques, Daniel)
Abbé
vicaire épiscopal ; 42 ans de fonctions sacerdotales
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Chevalier du
7 novembre 1983
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Benzaquen (Claude)
chirurgien-dentiste ; 32 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Chevalier du
7 novembre 1983
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Assus (André)
vice-président national de l'Association de la libération française du 8 novembre 1942
55 ans d'activités professionnelles et de services militaires
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Anciens combattants et victimes de guerre
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Petitdidier (Denise, Marie, Suzanne)
directrice-productrice de théâtres ; 32 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Chevalier du
7 novembre 1983
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Montariol, née Walck (Madeleine, Thérèse, Marie)
présidente adjointe d'une association de défense et de protection de l'enfance inadaptée ; 49 ans d'activités professionnelles et associatives
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Chevalier du
7 novembre 1983
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Contesso (Geneviève, Paule, France)
cancérologue ; 37 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Chevalier du
7 novembre 1983
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Toros, née Marter (Denise, Rachel)
présidente régionale de l'Amicale des déportés d'Auschwitz et des camps de Haute-Silésie ; 49 ans d'activités professionnelles et sociales
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Premier ministre
Anciens combattants et victimes de guerre
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Premier ministre"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Romilly (Robert, Jean, André)
président d'une mutuelle départementale
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère du travail et des affaires sociales
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère du travail et des affaires sociales"
grade="Officier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Isaac (Alain, Marie, Gilles)
membre du bureau national d'une association de groupements interprofessionnels ; 40 ans d'activités professionnelles et sociales
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère du travail et des affaires sociales
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère du travail et des affaires sociales"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Fayet (Guy, Fernand, Jean)
ancien artisan coutelier ; 47 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère du travail et des affaires sociales
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère du travail et des affaires sociales"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bazile dit Benoit (Francis, Antoine)
vice-président du Conseil national du patronat français ; 41 ans d'activités professionnelles et sociales
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère du travail et des affaires sociales
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère du travail et des affaires sociales"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lot, née Weigel (Marie-Thérèse, Christiane)
directeur des services du secrétariat général d'une organisation professionnelle ; 38 ans d'activités professionnelles et sociales
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère du travail et des affaires sociales
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère du travail et des affaires sociales"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Guéna, née de la Bourdonnaye (Oriane)
administratrice d'organismes socio-éducatifs ; 37 ans d'activités professionnelles et sociales
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère du travail et des affaires sociales
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère du travail et des affaires sociales"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Giana, née Michel (Yvette)
présidente d'une union mutualiste départementale ; 48 ans d'activités professionnelles et sociales
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère du travail et des affaires sociales
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère du travail et des affaires sociales"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Robardet (Paul)
ancien vice-président d'une chambre de commerce et d'industrie ; 38 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des petites et moyennes entreprises
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des petites et moyennes entreprises"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Biais (Rémi, Louis)
président-directeur général de société ; 50 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des petites et moyennes entreprises
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des petites et moyennes entreprises"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jolly, née Neressis (Catherine, Michèle)
président-directeur général de société ; 21 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des petites et moyennes entreprises
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des petites et moyennes entreprises"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Cabasse, née Brunet (Elisabeth, Jacqueline, Raymonde)
directeur général de société ; 46 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des petites et moyennes entreprises
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des petites et moyennes entreprises"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Douala (Cameroun)
47 ans de vie religieuse et de dévouement
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
Coopération
Le père
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Leclercq (Patrick, André, Marie)
ambassadeur de France en Espagne
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
PERSONNEL
Chevalier du
27 janvier 1982
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Soeur Roumy (Marie, Suzanne)
directrice de collège à
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
Coopération
Le père
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Dominici (Louis, Charles)
ambassadeur, représentant permanent de la France auprès de l'O.N.U. pour l'alimentation et l'agriculture à Rome
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
PERSONNEL
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Officier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Leroy (Lucien, Gustave)
directeur de société à Tananarive (Madagascar)
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
Coopération
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Officier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Tardos (Tibor)
écrivain, traducteur ; 33 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
PROTOCOLE
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Merai (Tibor, Laszlo)
écrivain ; 22 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
PROTOCOLE
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Kende (Pierre)
chercheur, sociologue et politologue ; 23 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
PROTOCOLE
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Kempf (Raymond)
proviseur du lycée français de Francfort (Allemagne) ; 37 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
PROTOCOLE
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Garnier (Jean-Pierre)
président-directeur général de sociétés pharmaceutiques (Etats-Unis) ; 21 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
PROTOCOLE
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Buchaillard (Pierre, Fernand)
directeur délégué de la Caisse française de développement ; 32 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
Coopération
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Lemaître (Philippe, Robert, Jules)
correspondant d'un quotidien français à Bruxelles ; 36 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
Affaires européennes
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Kourilsky (Françoise)
fondatrice et directrice de théâtre à New York ; 28 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
FRANCOPHONIE
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Sainte-Rose (Jerry, Louis)
avocat général à la Cour de cassation
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
8 novembre 1985
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Vigneron (Michel)
premier président de la cour d'appel de Bordeaux
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
29 juillet 1988
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Apollis (Jean, Joseph, Germain)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade="Officier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Piva (Claude, André)
expert agréé par la Cour de cassation ; 31 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
24 mars 1988
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Darrois (Jean-Michel, Henri, Adrien)
avocat au barreau de Paris ; 24 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
24 mars 1988
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Challeil (François, Philippe, Pierre)
notaire associé à Castres, ancien président de la chambre départementale des notaires du Tarn ; 35 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de la justice
Chevalier du
24 mars 1988
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la justice"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Claudel (Gérard, Marie)
vice-président de conseil général, maire
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la fonction publique
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la fonction publique"
grade="Officier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Gonelle (Michel, Claude)
maire, avocat ; 24 ans d'activités professionnelles et de fonctions électives
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la fonction publique
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la fonction publique"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Courtat, née Leroux (Annick, Fernande, Emilie)
conseiller régional, maire, commerçante ; 29 ans d'activités professionnelles et de fonctions électives
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la fonction publique
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la fonction publique"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Perrault (Dominique, Jean, Paul)
architecte ; 24 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la culture
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la culture"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Blaizot (Claude)
expert en livres et autographes ; 25 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la culture
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la culture"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Rheims (Bettina, Caroline, Germaine), épouse Coutelle
photographe ; 25 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la culture
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la culture"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Langlois-Berthelot (Lise), épouse Devinas
présidente d'une fondation ; 26 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la culture
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la culture"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Jolas (Betsy, Macdonald), épouse Illouz
professeur d'analyse au Conservatoire national supérieur de musique de Paris ; 43 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la culture
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la culture"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Boccador (Jacqueline, Nelly)
antiquaire ; 25 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la culture
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la culture"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bobot (Marie-Thérèse)
conservateur en chef d'un musée ; 43 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Ministère de la culture
Au grade de chevalier
legion_honneur
nomme_par="Ministère de la culture"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Bardin, née de Laborde de Monpezat (Françoise, Marie, Gisèle)
président d'un comité départemental de la prévention routière ; 25 ans d'activités professionnelles
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de l'équipement, du logement
33 ans d'activités professionnelles et de services civils
legion_honneur
nomme_par="Ministère de l'équipement, du logement"
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Ducret (Henri, François, Joseph)
président d'un établissement hôtelier
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
CONTINGENT DES DEPORTES
Ministère de l'équipement, du logement