01 Février 2005

De: Roland Leboeuf
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2005-06-12"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Pierre Chassigneux
président de la société SANEF
Objet:
membre
représentant des sociétés d'économie mixte concessionnaires d'autoroutes
au sein du conseil d'administration de la Caisse nationale des autoroutes
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Le Gallic (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Lacabanne (Cyril)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Candel (Etienne)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Vallée (Julien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Marciniak (Romain)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Libert (André)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Lecornez (François)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Jacob (Anthony)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Hupont (Jean-Marie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Hee (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Guillemet (Matthias)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Pouget (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Léon (Cyril)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Gil (Aurélien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Fachinan (Christ)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Dague (Julien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Crassard (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Blanc (Alderic)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Pellerin (Raphaël)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Manjarres (Mathieu)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Clément (Thibault)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Charlet (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Commelin (Yoann)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Bouheret (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Calmels (Caroline)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Gros (Séverine)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Sene (Awa)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Pruvost (Aurore)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Ott (Caroline)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Moulin (Valérie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Cordier-Bounnhoseng (Lidsamay)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Barré (Laëtitia)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Remégeau (Etienne)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Narbonne (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Sarfaty (Stéphane)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Coyo (Maxime)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Denglos (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Corbeau (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Niasse (Malick)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Kervian (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Trotignon (Raphaël)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Parjadis-Bernard (Florian)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Finet (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Camescasse (Cyril)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Bissardon (Virgile)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Vichy (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Tournois (Romain)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Moulet (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Milly (Julien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Guédouar (Sélim)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Vasseur (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Derouck (Julien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Carlier (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Bledou (Manfred)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Alfano (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Roussel (Xavier)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Robaglia (Xavier)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Barral (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Simon (Denis)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Mombaerts (Johan)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Hubert (Julien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Benon (Julien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Tierce (Simon)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Idjerouidene (Idir-Yani)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Derieux (Emmanuel)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Uzu (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Roumiguières (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Pawlicki (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Meynet (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Lecomte (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Ferdi (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Demazure (Camille)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: de La Torre (Jérémie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Veynandt (François)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Godard (Albane)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Ferré (Magali)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Dutercq (Loréline)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Dicko (Mariam, Emilie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Perez (Christine)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Vindras (Anne)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Gouriou (Julie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Delalande (Audrey)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Conseil (Nathalie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Hazi (Kheira)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Dalmat (Dominique)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Courtier (Guillemette)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Colas (Anne)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Benyoucef (Zhara)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Bentrar (Karima)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Rodriguez (Stéphanie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Chevallier (Célia)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Monlucq (Camille)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Mohammadi Tehrani (Minouche)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Favier (Sophie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Brière (Aurélie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Agostinho (Isabelle)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2004
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Max Auffret
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-03-03"
a_sa_demande
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
depart_retraite
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Pinault (Agnès)
sous-préfète
Objet:
administratrice civile
au titre de la mobilité
date_debut="2003-06-16"
duree="deux ans"
détachement
01 Février 200501/02/2005
De: Laville (Paul)
sous-préfet hors classe
Objet:
administrateur civil hors classe
date_debut="2004-01-12"
duree="deux ans"
détachement
01 Février 200501/02/2005
De: Crechet (Michel)
administrateur civil, affecté au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
sous-préfet
date_debut="2004-09-27"
duree="trois ans"
détachement
01 Février 200501/02/2005
De: Philippe Galli
administrateur civil, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur un emploi de conseiller commercial
chef de la mission économique à Canberra (Australie)
pour une durée maximale de deux ans
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2004-09-29"
détachement
01 Février 200501/02/2005
De: Bernard Lartigue
à Listrac-Médoc (Gironde)
Objet:
au comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine, pour la région Sud-Ouest
représentant du secteur de la production
Remplace:M. Hubert Bouteiller
Groupe:
date_fin="2010-08-10"
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Pierre-Eric Rosenberg
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
mission permanente d'inspection interrégionale pour les régions Bretagne, Basse-Normandie et Haute-Normandie
Remplace:M. Philippe de Gouvello
Groupe:
date_debut="2005-01-03"
charge
01 Février 200501/02/2005
De: Benoît Rault
président du jury de l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers des services judiciaires au titre de l'année 2005
magistrat, président du tribunal de grande instance de Meaux
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2005 dont les épreuves écrites se dérouleront le
26 avril 2005
Groupe:
désignation
01 Février 200501/02/2005
De: Ali Naoui
greffier en chef au tribunal de grande instance de Melun au conseil départemental d'accès au droit
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2005 dont les épreuves écrites se dérouleront le
26 avril 2005
Groupe:
désignation
01 Février 200501/02/2005
De: Ronan Le Clerc
greffier en chef au service de documentation et d'études de la Cour de cassation
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2005 dont les épreuves écrites se dérouleront le
26 avril 2005
Groupe:
désignation
01 Février 200501/02/2005
De: Michèle Grand'Humbert
Objet:
pour remplacer le président du jury de l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers des services judiciaires au titre de l'année 2005
Groupe:
désignation
01 Février 200501/02/2005
De: Bernadette Vogt
greffière en chef à la cour d'appel de Caen
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2005 dont les épreuves écrites se dérouleront le
26 avril 2005
Groupe:
désignation
01 Février 200501/02/2005
De: Céline Mugerli
greffière en chef, chef de greffe du tribunal de grande instance de Tulle
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2005 dont les épreuves écrites se dérouleront le
26 avril 2005
Groupe:
désignation
01 Février 200501/02/2005
De: Michèle Grand'Humbert
greffière en chef, chef de greffe du conseil de prud'hommes de Creil
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2005 dont les épreuves écrites se dérouleront le
26 avril 2005
Groupe:
désignation
01 Février 200501/02/2005
De: Vultaggio (Dominique)
service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Patron (Claude)
établissement technique d'Angers
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Menut (Claude)
direction des travaux maritimes, Brest
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Guillaume (Claude)
centre des projets et de l'exploitation des systèmes d'information
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Gateaud (Claude)
délégation générale pour l'armement, France Télécom
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Espinat (Claude)
centre d'essais aéronautiques, Toulouse
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Del Mercato (Claude)
atelier industriel de l'aéronautique, Cuers-Pierrefeu
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Carpentier (Michel-Dominique)
établissement central de soutien, Arcueil
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Zoretic (Yvan)
DCN armes sous-marines, Saint-Tropez
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Zanutti (Sergio)
établissement du génie, Metz
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Vrac (Bernard)
direction des travaux maritimes, Cherbourg
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Vidal (José)
établissement du génie, Grenoble
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Uguen (Guy)
direction régionale du service hydrographique de la marine, Brest
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Trividic (André)
DCN services, Toulon
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Touvron (Jean-Jacques)
école d'application de l'artillerie, Draguignan
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Taillandier (Francis)
laboratoire de recherches balistiques et aérodynamiques
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Sanchez (Julian)
centre d'essais des Landes
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Sampieri (François)
hôpital d'instruction des armées, Marseille
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Salaun (René)
DCN Services, Brest
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Roux (Robert)
atelier industriel de l'aéronautique, Clermont-Ferrand
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Rouvet (Patrice)
établissement technique de Bourges
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Roumeur (Michel)
CECLANT, Brest
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Rolland (Daniel)
centre d'électronique de l'armement, Bruz
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Prado (Sylvain)
DCN, Lorient
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Poulain (Manuel)
centre d'essais des propulseurs de Saclay
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Ponthieu (Maurice)
DCN équipements navals, Ruelle
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Ponsot (Jean-Marc)
direction des programmes des méthodes d'acquisition et de la qualité, service de la qualité
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Pinet (Gérald)
centre d'essais en vol, Istres
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Pillet (Jean-Noël)
établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Peyron (Robert)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, service de la qualité
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Peuch (Pascal)
centre technique d'Arcueil
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Peotta (Michel)
délégation générale pour l'armement, mis pour emploi au service du soutien de la flotte, Toulon
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Pelfort (Urbain)
centre d'essais aéronautiques, Toulouse
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Pax (Philippe)
1er régiment du matériel, Laon-Couvron
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Paupert (Michel)
établissement du génie, Angers
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Paul (Edouard)
Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Patry (Jean-Noël)
GIAT industries, Satory
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Pasquet (André)
DCN Services, Toulon
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Pascual (José)
centre d'achèvement et d'essais des propulseurs et engins
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Paciorkowski (Charles)
16e base de soutien du matériel, Draguignan
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Ohl (Jean-Pierre)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, service de la qualité
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Monserat-Besseau (André)
centre des hautes études de l'armement, Angoulême
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Micaelli (Bernard)
service des programmes navals, Toulon
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Mey (Jean-Serge)
direction centrale du matériel de l'armée de terre, Versailles-Satory
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Menuet (Bernard)
DCN propulsion, Indret-La Montagne
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Melgrani (René)
direction des travaux maritimes, Toulon
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Malo (Emmanuel)
service technique des travaux immobiliers et maritimes, Paris
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Lyvinec (André)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, service de la qualité
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Longeau (Alain)
centre d'essais en vol, Bretigny
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Leriche (Philippe)
délégation générale pour l'armement, direction des ressources humaines
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Lemagnen (Michel)
DCN ingénierie
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Leflamand (Gabriel)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, mis pour emploi auprès de la structure intégrée du maintien en condition opérationnelle des matériels aéronautiques du ministère de la défense
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Le Roux (Philippe)
centre d'électronique de l'armement, Bruz
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Le Pape (Pierre)
commandement des organismes de la formation de l'armée de terre, Tours
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Le Hir (Marcel)
DCN services, Brest
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Le Garff (Rémi)
commandement des organismes de la formation de l'école de Coëtquidan
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Le Cor (Gérard)
2e régiment du matériel, Vannes
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Le Breton (Daniel)
atelier industriel de l'aéronautique, Clermont-Ferrand
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Le Borgne (Jacques)
direction du commissariat de l'armée de terre de la région terre Sud-Ouest, Bordeaux
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Le Boisselier (Philippe)
service de programmes aéronautiques
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Le Bars (Alain)
direction des travaux maritimes, Toulon
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Larroque (Christian)
service central des achats et de la maintenance, Versailles
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Larraud (Martial)
direction des centres d'expertise et d'essais
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Lafond (Gérard)
service des programmes d'armement terrestre, Angers
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Labigand (Jean-Marc)
centre d'essais en vol de Cazaux
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Labetoulle (Pascal)
établissement du génie, Limoges
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Jullien (Gilbert)
DCN, Cherbourg
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Jarles (Jean-Claude)
centre des hautes études de l'armement, Angoulême
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Henry (Georges)
service de soutien de la flotte, Toulon
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Hellec (Didier)
centre d'électronique de l'armement, Bruz
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Hellec (Bertrand)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, mis pour emploi auprès de la structure intégrée de maintien en condition opérationnelle des matériels aéronautiques du ministère de la défense
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Hainneville (Maurice)
service des programmes navals
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Gérome (Albert)
base aérienne 102, Dijon
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Guillermin (Frédéric)
direction centrale des systèmes d'information de la marine, Houilles
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Goulaouic (Alain)
délégation générale pour l'armement, mis à disposition de la direction régionale du service hydrographique de la marine, Brest
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Giordan (Patrick)
direction régionale du matériel en région terre Sud-Ouest, Bordeaux
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Gay (Thierry)
centre d'essais aéronautiques, Toulouse
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Franzolini (Christian)
service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Foussat (Pierre-André)
état-major de la région terre Sud-Est, Lyon
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Fix (Denis)
délégation générale pour l'armement, direction régionale de l'équipement
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Ferezou (Christian)
service des programmes navals, Brest
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Fauret (Christian)
DCN armes sous-marines, Saint-Tropez
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Evrard (Patrick)
service de santé des armées, établissement central des matériels, Chanteau
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Duprey (René)
DCN services, Brest
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Dumas (Philippe)
DCN CMS, Le Mourillon
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Duhoux (Christian)
DCN, Cherbourg
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Duchier (Eric)
établissement de diffusion, d'impression et d'archive du commissariat de l'armée de terre, Saint-Etienne
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Dodu (René)
GIAT Industries, Bourges
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Di Santo (Mario)
GIAT, centre de Tarbes
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Devroe-Roy (Paul)
atelier industriel de l'aéronautique, Cuers-Pierrefeu
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Desmartin (Jacques)
établissement technique d'Angers
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Daziano (Marc)
service des programmes navals, Toulon
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Danielou (Patrick)
établissement du génie, Versailles
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Corsetti (Jean-Luc)
délégation générale pour l'armement, conseil régional de l'Ile-de-France
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Corlay (Joseph)
DCN ingénierie
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Corbin (Marcel)
DCN ingénierie
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Colonna (Pierre)
direction du génie de la région terre Ile-de-France, Saint-Germain-en-Laye
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Coatanea (Robert)
DCN CMS, Le Mourillon
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Cluzeau (Jean-Paul)
atelier industriel de l'aéronautique, Bordeaux
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Cherriere (Jean)
centre d'essais aéronautiques, Toulouse
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Chauvot (Daniel)
direction du commissariat de la marine, Paris
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Charpenet (Jean)
direction de la fonction militaire et du personnel civil, Paris
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Charles (Jacky)
atelier industriel de l'aéronautique, Clermont-Ferrand
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Champomier (René)
GIAT, Tulle
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Champagne (Jean-Michel)
établissement technique de Bourges
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Cariou (Jean-Pierre)
DCN, Lorient
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Cam (Jean-Yves)
Centre national d'études spatiales, Kourou
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Caillaud (Didier)
service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Cadiot (Jacques)
direction de la fonction militaire et du personnel civil, Paris
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Bussieres (Serge)
centre technique d'Arcueil
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Brochard (Michel)
établissement du génie, Montpellier
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Breton (Hervé)
DCN propulsion, Indret-La Montagne
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Bourguignon (Bernard)
centre d'essais des Landes
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Bouchaud (Jean-Jacques)
centre de formation de Bourges
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Bono (Henri)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, service de la qualité
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Bilheur (Maurice)
service des programmes d'armement terrestre, Angers
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Bianchini (Gilles)
atelier militaire de la flotte, Papeete
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Bescont (Michel)
Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Berthier (Jean-François)
délégation générale pour l'armement, mis à disposition du bureau d'enquêtes et d'analyses pour la sécurité de l'aviation civile
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Bedoch (Jean-Paul)
centre d'études de Gramat
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Babin (Yves)
atelier industriel de l'aéronautique, Clermont-Ferrand
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Audiffren (Patrick)
CECMED, Toulon
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Acevedo (Jean-Pierre)
état-major de la région terre Sud-Ouest, Bordeaux
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Abalain (Jean-François)
DCN ingénierie
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Lheureux (Patricia)
épouse Vavon, état-major de la région terre Ile-de-France, Saint-Germain-en-Laye
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Janowski (Colette)
service des moyens généraux, Paris
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Fouchet (Marie-Claire)
épouse Felix, centre d'essais des propulseurs, Saclay
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Becker (Gisèle)
épouse Loury, hôpital d'instruction des armées, Saint-Mandé
Objet:
pour l'accession
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
promotion
01 Février 200501/02/2005
De: Von Tokarski (Colette)
attachée principale de préfecture
Objet:
attachée principale d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon
intégration
01 Février 200501/02/2005
De: Von Tokarski (Colette)
attachée principale de préfecture
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
date_debut="2005-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur"
intégration
01 Février 200501/02/2005
De: René Chalange
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2005-07-16"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Voisin (Sylvain)
à la recette divisionnaire d'Orléans-Ouest (Loiret)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Varin (Jean-Pierre)
à la recette divisionnaire de Bourg-en-Bresse (Ain)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Ricart (Jean-Claude)
à la recette divisionnaire de Chartres (Eure-et-Loir)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Pascal (Bernard)
à la recette divisionnaire de Mont-de-Marsan (Landes)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Oribelli (Gilbert)
à la recette divisionnaire de Mende (Lozère)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Marnier (Guy)
à la recette divisionnaire d'Alençon (Orne)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Manein (Jean-Jacques)
à la recette divisionnaire de Guéret (Creuse)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Haspala (Lionel)
à la recette divisionnaire de Nevers (Nièvre)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Grandjean (Robert)
à la recette divisionnaire d'Auxerre (Yonne)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Gery (Sylvain)
à la recette divisionnaire de La Roche-sur-Yon - Nord (Vendée)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Foubert (Daniel)
à la recette divisionnaire de Fort-de-France-Ouest (Martinique)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Daubelcour (Alain)
à la recette divisionnaire de Paris 11e Saint-Ambroise (Paris-Est)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Bouffandeau (Jean)
à la recette divisionnaire de Châteauroux - Val-de-l'Indre (Indre)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Bigarret (Jean-Pierre)
à la recette divisionnaire de Basse-Terre-Sud (Guadeloupe)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Bernard (Philippe)
à la recette divisionnaire de Cahors (Lot)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Heit (Mireille)
à la recette divisionnaire de La Rochelle-Est (Charente-Maritime)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Giard (Michèle)
à la recette divisionnaire du Mans-Nord (Sarthe)
Objet:
receveurs divisionnaires des impôts et affectés dans les conditions suivantes
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Montarnal (Jean-Pierre)
à la recette divisionnaire de Mâcon (Saône-et-Loire)
Objet:
en la même qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
affectation
01 Février 200501/02/2005
De: Larcade (Daniel)
à la recette divisionnaire du Puy-en-Velay (Haute-Loire)
Objet:
en la même qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
affectation
01 Février 200501/02/2005
De: Lanau (Régis)
à la recette divisionnaire de Montauban (Tarn-et-Garonne)
Objet:
en la même qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
affectation
01 Février 200501/02/2005
De: Kluzek (Félix)
à la recette divisionnaire de Perpignan-Agly (Pyrénées-Orientales)
Objet:
en la même qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
affectation
01 Février 200501/02/2005
De: Esteve (Christian)
à la recette divisionnaire d'Agen (Lot-et-Garonne)
Objet:
en la même qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
affectation
01 Février 200501/02/2005
De: Lacomblez (Antoine)
Objet:
membres suppléants de la commission d'aide à l'écriture et à la réécriture de scénarios
instituée par l'article 2 de l'arrêté du
22 mars 1999
Groupe:
duree="un an"
suppleant
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Forgeas (Jacques)
Objet:
membres suppléants de la commission d'aide à l'écriture et à la réécriture de scénarios
instituée par l'article 2 de l'arrêté du
22 mars 1999
Groupe:
duree="un an"
suppleant
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Chenouga (Chad)
Objet:
membres suppléants de la commission d'aide à l'écriture et à la réécriture de scénarios
instituée par l'article 2 de l'arrêté du
22 mars 1999
Groupe:
duree="un an"
suppleant
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Bohbot (Roger)
Objet:
membres suppléants de la commission d'aide à l'écriture et à la réécriture de scénarios
instituée par l'article 2 de l'arrêté du
22 mars 1999
Groupe:
duree="un an"
suppleant
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Pragier (Isabelle)
Objet:
membres suppléants de la commission d'aide à l'écriture et à la réécriture de scénarios
instituée par l'article 2 de l'arrêté du
22 mars 1999
Groupe:
duree="un an"
suppleant
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: de Bayser (Marc)
Objet:
membres titulaires de la commission d'aide à l'écriture et à la réécriture de scénarios
instituée par l'article 2 de l'arrêté du
22 mars 1999
Groupe:
duree="un an"
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Miret (Orso)
Objet:
membres titulaires de la commission d'aide à l'écriture et à la réécriture de scénarios
instituée par l'article 2 de l'arrêté du
22 mars 1999
Groupe:
duree="un an"
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Lasry (Philippe)
Objet:
membres titulaires de la commission d'aide à l'écriture et à la réécriture de scénarios
instituée par l'article 2 de l'arrêté du
22 mars 1999
Groupe:
duree="un an"
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Cathrine (Arnaud)
Objet:
membres titulaires de la commission d'aide à l'écriture et à la réécriture de scénarios
instituée par l'article 2 de l'arrêté du
22 mars 1999
Groupe:
duree="un an"
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Carot (Denis)
Objet:
membres titulaires de la commission d'aide à l'écriture et à la réécriture de scénarios
instituée par l'article 2 de l'arrêté du
22 mars 1999
Groupe:
duree="un an"
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Bernheim (Emmanuelle)
Objet:
vice-présidente de la commission d'aide à l'écriture et à la réécriture de scénarios
instituée par l'article 2 de l'arrêté du
22 mars 1999
Groupe:
duree="un an"
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Sardou (Emmanuelle)
Objet:
membres titulaires de la commission d'aide à l'écriture et à la réécriture de scénarios
instituée par l'article 2 de l'arrêté du
22 mars 1999
Groupe:
duree="un an"
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Laurent (Christine)
Objet:
membres titulaires de la commission d'aide à l'écriture et à la réécriture de scénarios
instituée par l'article 2 de l'arrêté du
22 mars 1999
Groupe:
duree="un an"
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Chevalier (Pierre)
Objet:
président de la commission d'aide à l'écriture et à la réécriture de scénarios
instituée par l'article 2 de l'arrêté du
22 mars 1999
Groupe:
duree="un an"
president
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: François Blanchard
Objet:
conseiller chargé des relations avec la presse
date_debut="2005-01-31"
cabinet="Ministre de la fonction publique"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
01 Février 200501/02/2005
De: Laurence Patard-Chateau
attachée d'administration centrale
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
date de son intégration dans le corps des attachés de préfecture
date_debut="2004-09-01"
corps="Attachés de préfecture"
radiation
01 Février 200501/02/2005
De: Patrice Humez
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 9e échelon
date_debut="2005-07-07"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Christian Champion
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2005-07-27"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Jean-Michel Marziou
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2005-06-23"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Marie-Renée Tredjeu-Degret
Objet:
dans son corps d'origine
admise à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieure divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2005-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
01 Février 200501/02/2005
De: Huftier (Jean-Marie)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
au titre de la mobilité
date_debut="2003-07-21"
duree="deux ans"
détachement
01 Février 200501/02/2005
De: Jacques Belle
conseiller maître honoraire à la Cour des comptes
Objet:
membre de la Commission consultative du secret de la défense nationale
Remplace:M. Pierre Lelong
Groupe:
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Jacques Belle
Objet:
président de la Commission consultative du secret de la défense nationale
Groupe:
president
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Lise Talbot
Objet:
secrétaire des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2004-05-01"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Véronique Masson-Bessou
juge au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
rapporteure auprès de la commission pour l'indemnisation des victimes de spoliations intervenues du fait des législations antisémites en vigueur pendant l'Occupation
Groupe:
date_debut="2005-01-31"
a_sa_demande
cessation de fonction
01 Février 200501/02/2005
De: Cochet (Arnaud)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
sous-préfet hors classe
pour une durée maximale de trois ans
date_debut="2004-08-18"
sous-prefet
détachement
01 Février 200501/02/2005
De: Jean Pont Haurie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2005-08-04"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Liu (Zhiwei)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Hallopeau (Roch)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Fleury (Kévin)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Evariste (Raphaël)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Abadie (Alexandre)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Tomatis (Guillaume)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Meynadier (Lionel)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Marin (Christophe)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Leroi (Jérémy)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Leclerc (Julien)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Lan Hing Wah (Irwin)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Heux (Romain)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Fouquet (Sylvain)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Deruelle (Thomas)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Bozza (Vincent)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Bournier (Léopold)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Boumzebra (Hachem)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Bassaget (Jérémy)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Assaf (Elie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Antoine (Fabien)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Poncelet (Eve-Marine)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Guislain (Ludivine)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Paez Almeida (Paulina)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Monnou (Grâce)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Zhang (Le)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Zhang (Chao)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Saroukou (Yêkini)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Posnic (Yoann)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Pedraza Alfonso (Oscar)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Lozano Gonzalez (Jonathan)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Hatry (Richard)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Garza Sada (Adrian)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Roger (Jérémy)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Louis (Jonathan)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Le Morzadec (Kévin)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Laurent (Frédéric)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Escaffre (Thierry)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Bordessoul (Romain)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Moreau (Benoît)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Liu (Weigang)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Huang (Danqing)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Heyrend (Pierre-Henry)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Cui (Guowei)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Cai (Shengqi)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Brunet (Didier)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: d'Orsetti (Geoffroy)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Sylla (Ousmane)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Mézières (Pierre)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Milluy (Ludovic)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Kohler (Julien)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Hazime (Abbas)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Follet (Roman)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Evrard (Matthieu)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Caron (Grégory)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Beauvois (Rémi)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Barbotin (Thibaut)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Baranowski (Simon)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Tian (Liang)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Ragot (Gwénolé)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Pouyanne (Félix)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Niatel (Cyrille)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Mauduit (Yoann)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Huang (Jianghong)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Hidas (Maxime)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Geoffroy (Nicolas)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Fournier (Matthieu)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Decultot (Nicolas)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Brault (Nathanaëlle)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Salanson (Paul-Eric)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Nicolet (Jean-Edouard)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Goudot (François)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Brun (Florentin)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Bonafous (Guillaume)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Zhang (Yun)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Tagne Motchoffo Magne (Dahlia)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Su (Xiaodan)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Puech (Adriana)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Lozano Pacheco (Rosa)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Doucède (Delphine)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Aldea Castrillon (Ximena)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Marino (Fleur)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Lemartinel (Anne)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Gbaya (Sylvie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Ming (Lin)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Barthou (Quitterie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Renzi (Virginie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Landry (Pearl)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Fonseka (Srimalié)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Chetitah (Sabrina)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Renault (Mathilde)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Queiras (Mélaine)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Marnissi (Jihane)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Jouffret (Aurore)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Cothereau (Barbara)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Calame (Marie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Perquin (Camille)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Ishak (Sylvie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Grall (Clémence)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Dubois (Elodie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Cirotte (Chloé)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2004
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
01 Février 200501/02/2005
De: Alain Verninas
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Daniel Soubiron
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Bertrand Sirven
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Rodolphe Richard
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Gabriel Normand
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Roland Navaro
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Frédérik Million
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Benoît Knopper
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Jean-Paul Ghoneim
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Laurent Gallissot
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Augustin Favereau
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Patrick Comoy
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Eric Chaux
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Yannick Andrianarahinjaka
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Janaïna Herrera
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Laurence Hastey, épouse Monmayrant
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Ann'Laure Hare
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Orianne Duprat-Briou
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Sonia Dona-Perez
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Anne Blanchardon, épouse Denis
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2004-08-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Isabelle Dumont
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre d'Orient
date_debut="2004-06-10"
secretaire_affaires_etrangeres="Orient"
titularisation
01 Février 200501/02/2005
De: Gilbert Le Meur
Objet:
président de formation de jugement du tribunal du contentieux de l'incapacité de Rennes
Groupe:
tribunal="du contentieux de l'incapacité de Rennes"
president
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Trichard (Jean-Luc)
centre d'achèvement et d'essais des propulseurs et engins, Saint-Médard-en-Jalles
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
inscription
01 Février 200501/02/2005
De: Juquel (Guy)
délégation générale pour l'armement, direction des ressources humaines
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
inscription
01 Février 200501/02/2005
De: Deballe (Jean-Louis)
hôpital d'instruction des armées, Bégin
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
inscription
01 Février 200501/02/2005
De: Berlivet (Alain)
DCN, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
inscription
01 Février 200501/02/2005
De: Bellet (Denis)
direction des travaux maritimes, Cherbourg
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
inscription
01 Février 200501/02/2005
De: Augagneur (Gilles)
4e régiment du matériel, Nîmes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
inscription
01 Février 200501/02/2005

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.