01 Juin 2001

De: David Kessler
directeur général du Centre national de la cinématographie
Objet:
représentant de l'Etat
membre du conseil d'administration de la Société ARTE-France
Remplace:M. Jean-Pierre Hoss
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Alain Rivron
Objet:
membres du conseil d'administration de la Régie autonome des transports parisiens
au titre de représentant de personnalités qualifiées
membres du conseil d'une collectivité territoriale concernée par l'activité de la régie
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Jean-Pierre Caffet
conseiller de Paris, adjoint au maire de Paris, chargé de l'urbanisme et de l'architecture
Objet:
membres du conseil d'administration de la Régie autonome des transports parisiens
au titre de représentant de personnalités qualifiées
membres du conseil d'une collectivité territoriale concernée par l'activité de la régie
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Charlotte Nenner
conseillère de Paris, adjointe au maire du 10e arrondissement, chargée des transports, de la circulation et de la voirie
Objet:
membres du conseil d'administration de la Régie autonome des transports parisiens
au titre de représentant de personnalités qualifiées
membres du conseil d'une collectivité territoriale concernée par l'activité de la régie
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:M. Bernard Plasait
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Trempat (Yves)
directeur de l'établissement de Toulouse du Centre national d'études spatiales
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Quéméneur (Jean-Paul)
directeur de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Le Portz (Louis)
président-directeur général de la société Messier Dowty
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Giot (Michel)
professeur et ancien doyen de la faculté des sciences appliquées à l'université catholique de Louvain-la-Neuve
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Brunet (Michel)
trésorier de l'association des anciens élèves de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Bertrand (François)
directeur général de la société Latécoère
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Berthet (Dominique)
directeur du centre d'essais aéronautique de Toulouse
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Tournier (Jacques)
directeur, adjoint au délégué général pour l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
1o Représentants de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Reydellet (Daniel)
directeur des centres d'expertise et d'essais de la délégation générale pour l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
1o Représentants de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Moreau (Jean-Pierre)
inspecteur de l'armement pour les poudres et explosifs
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
1o Représentants de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Deblon (François)
représentant du directeur des ressources humaines de la délégation générale pour l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
1o Représentants de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Morin (Marie-Laure)
représentante du conseil régional de Midi-Pyrénées
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: de la Sayette (Lionel)
directeur général technique de la société Dassault Aviation
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: de Nomazy (Gabriel)
directeur général de l'Ecole polytechnique
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Rabault (Jean-Pierre)
président de l'Office national d'études et de recherches aérospatiales
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Pierson (Jean)
ancien administrateur-gérant d'Airbus Industrie
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Neyraut (Jean-Luc)
secrétaire général du groupe Hautes études commerciales
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Deviller (Daniel)
directeur technique de la filiale française EADS Airbus SA
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Debuisson (Guy)
représentant du conseil régional de Midi-Pyrénées
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Corde (Jean-Christophe)
président de l'association des anciens élèves de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
2o Personnalités
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Tournier (Jacques)
directeur, adjoint au délégué général pour l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
1o Représentants de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Monlibert (Jean-Luc)
directeur de la gestion et de l'organisation de la délégation générale pour l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
1o Représentants de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Estournet (Daniel)
inspecteur de l'armement pour l'aéronautique et l'espace
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
1o Représentants de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Chaumeton (Jean-Yves)
représentant du directeur des ressources humaines de la délégation générale pour l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
1o Représentants de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Husson (Roland)
secrétariat général du Gouvernement
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Services du Premier ministre
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Godbert (Antoine)
secrétariat général de la défense nationale
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Services du Premier ministre
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: David (Gilles)
secrétariat général du Gouvernement
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Services du Premier ministre
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Tagger (Christophe)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Justice
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Siméon-Drevon (Philippe)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Pierrat (Eric)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Mosimann (Thierry)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Gustin (Philippe)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Dufeigneux (Gilles)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Delarue (Xavier)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Cortes (Olivier)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Clavière (David)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Bonnier (Thierry)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Barrois (Xavier)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Aubry (Emmanuel)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Leyrat (François)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Equipement, transports et logement
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Rahola (Axel)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Emploi et solidarité
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Garabiol (Philippe)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Emploi et solidarité
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Cheula (Mathieu)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Emploi et solidarité
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Valeri (Philippe)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Education nationale
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Rogulski (Andrzej)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Education nationale
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Carre (Frédéric)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Education nationale
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Bonnot (Frédéric)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Education nationale
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: de Gasquet (Sébastien)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Economie, finances et industrie
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Voiry (Philippe)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Economie, finances et industrie
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Seillan (Antoine)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Economie, finances et industrie
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Pourreau (Christophe)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Economie, finances et industrie
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Machureau (Laurent)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Economie, finances et industrie
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Lacroix (Marc-Antoine)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Economie, finances et industrie
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Hess (Bertrand)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Economie, finances et industrie
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Gas (Serge)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Economie, finances et industrie
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Dumont (Bertrand)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Economie, finances et industrie
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Courtin (Stéphane)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Economie, finances et industrie
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Chèvremont (Pascal)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Economie, finances et industrie
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Chalumeau (Thomas)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Economie, finances et industrie
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Brillaud de Laujardière (Arnaud)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Défense
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Leveaux (Bertrand)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Agriculture et pêche
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Brocas (Sophie)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Phaner (Hélène)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Emploi et solidarité
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Nikitenko (Nathalie)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Emploi et solidarité
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Lemaire (Natalie)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Emploi et solidarité
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Le Corre (Mireille)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Emploi et solidarité
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Julienne (Katia)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Emploi et solidarité
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Gourmelon (Virginie)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Emploi et solidarité
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Gadou (Caroline)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Emploi et solidarité
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Farnoux (Laure)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Emploi et solidarité
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Perfettini (Dominique)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Education nationale
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Lacoue-Labarthe (Muriel)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Economie, finances et industrie
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Grisier (Anne)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Economie, finances et industrie
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: Scherrer (Sophie)
Objet:
dans les administrations de l'Etat, les administrateurs civils
Culture et communication
date_debut="2001-04-01"
affectation
01 Juin 200101/06/2001
De: de Gasquet (Sébastien)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Voiry (Philippe)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Valeri (Philippe)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Tagger (Christophe)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Siméon-Drevon (Philippe)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Seillan (Antoine)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Rogulski (Andrzej)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Rahola (Axel)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Pourreau (Christophe)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Pierrat (Eric)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Mosimann (Thierry)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Machureau (Laurent)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Leyrat (François)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Leveaux (Bertrand)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Lacroix (Marc-Antoine)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Husson (Roland)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Hess (Bertrand)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Gustin (Philippe)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Godbert (Antoine)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Gas (Serge)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Garabiol (Philippe)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Dumont (Bertrand)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Dufeigneux (Gilles)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Delarue (Xavier)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: David (Gilles)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Courtin (Stéphane)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Cortes (Olivier)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Clavière (David)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Chèvremont (Pascal)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Cheula (Mathieu)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Chalumeau (Thomas)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Carre (Frédéric)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Brillaud de Laujardière (Arnaud)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Bonnot (Frédéric)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Bonnier (Thierry)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Barrois (Xavier)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Aubry (Emmanuel)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Scherrer (Sophie)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Phaner (Hélène)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Perfettini (Dominique)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Nikitenko (Nathalie)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Lemaire (Natalie)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Le Corre (Mireille)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Lacoue-Labarthe (Muriel)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Julienne (Katia)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Grisier (Anne)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Gourmelon (Virginie)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Gadou (Caroline)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Farnoux (Laure)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Brocas (Sophie)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: François Descamps
Objet:
conseiller au cabinet du ministre
date_debut="2001-06-01"
cabinet="Ministre de la fonction publique"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Caroline Leboucher
Objet:
conseillère technique au cabinet du Premier ministre
Groupe:
cabinet="Premier ministre"
grade="Conseiller"
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Isabelle Kocher
conseillère technique
Objet:
conseillère pour les affaires industrielles au cabinet du Premier ministre
Groupe:
cabinet="Premier ministre"
grade="Conseiller"
nomination
01 Juin 200101/06/2001
De: Jean-Marc Espalioux
Objet:
membre du Conseil de l'emploi, des revenus et de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
01 Juin 200101/06/2001

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.