01 Août 1997

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Jean-Louis Thiolet
président du tribunal de grande instance de Rodez
Objet:
Président du tribunal de première instance de Papeete
Remplace:M. Pierangeli
Groupe:
tribunal
tribunal_premiere_instance="Papeete"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Jean-Pierre Pierangeli
président du tribunal de première instance de Papeete
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Valenciennes
Remplace:M. Langlade
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Valenciennes"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Dominique Riboulleau
conseiller à la cour d'appel de Pau
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Tarbes
Remplace:
M. Larque
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Tarbes"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Xavier Beuzit
conseiller à la cour d'appel de Rennes
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Lorient
Remplace:
Mme Royer
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Lorient"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Pierre Charbonnier
conseiller à la cour d'appel de Rouen
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Dieppe
Remplace:
M. Currau
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Dieppe"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Jean-François Kriegk
conseiller à la cour d'appel de Toulouse
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Carpentras
Remplace:
M. Brossier
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Carpentras"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Bertrand Louvel
président du tribunal de grande instance de Nevers
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Brest
Remplace:M. Le Gall
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Brest"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: André Gariazzo
président du tribunal de grande instance de Rennes
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Bordeaux
Remplace:Mme Petit
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Bordeaux"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: François Rachou
vice-président au tribunal de grande instance d'Annecy
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Bonneville
Remplace:
Mme Chifflet
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Bonneville"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Philippe Alenda
vice-président chargé de l'instruction au tribunal de grande instance de Grasse
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Basse-Terre
Remplace:
Mme Faugere
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Basse-Terre"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Philippe Ruffier
conseiller à la cour d'appel de Reims
Objet:
Président du tribunal de grande instance d'Avesnes-sur-Helpe
Remplace:
M. Vely
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Avesnes-sur-Helpe"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Thierry Verheyde
vice-président au tribunal de grande instance d'Amiens, chargé du service du tribunal d'instance d'Amiens
Objet:
Président du tribunal de grande instance des Sables-d'Olonne
Remplace:
M. Garraud
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Sables-d'Olonne"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Rémi Le Hors
juge au tribunal de grande instance de Thionville, chargé du service du tribunal d'instance d'Hayange
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Roanne
Remplace:
M. Verita
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Roanne"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Bernard Langlade
président du tribunal de grande instance de Valenciennes
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Rennes
Remplace:M. Gariazzo
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Rennes"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Dominique Nolet
juge au tribunal de grande instance de Bordeaux, chargé du service du tribunal d'instance de Bordeaux
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Libourne
Remplace:
Mme Receveur
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Libourne"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Daniel Tardif
président de chambre à la cour d'appel de Rouen
Objet:
Président du tribunal de grande instance d'Evreux
Remplace:
M. Egret
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Evreux"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Jean-Yves Guillou
président du tribunal de grande instance d'Angoulême
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Caen
Remplace:Mme Coutin
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Caen"
president
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Buchert (Laurent)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Illkirch-Graffenstaden (Bas-Rhin)"
huissier_residence_departement_code="67"
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Buchert (Gilbert, Joseph)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Illkirch-Graffenstaden (Bas-Rhin)"
huissier_residence_departement_code="67"
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Buchert (Gilbert, Joseph)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Illkirch-Graffenstaden (Bas-Rhin)"
huissier_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
01 Août 199701/08/1997
De: Misrahi (Yaël, Esmeralda), épouse Brochard
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Molho et Pierre Massart, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Gresillon (Jean-Michel)
professeur des universités
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'hydraulique et de mécanique de Grenoble
Groupe:
date_debut="1997-09-07"
duree="cinq ans"
ecole="École nationale supérieure d'hydraulique et de mécanique de Grenoble"
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Belle (Laurence)
attaché d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie, nommée et titularisée dans le grade de conseiller de 2e classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
date_debut="1997-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
radiation
01 Août 199701/08/1997
De: Thibault (Sophie)
attaché principal d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie, nommée et titularisée dans le corps des administrateurs civils
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
date_debut="1997-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
radiation
01 Août 199701/08/1997
De: Bernard Landouzy
préfet de la région Aquitaine, préfet de la Gironde
Objet:
préfet hors cadre
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Georges Peyronne
préfet hors cadre
inspecteur général en service extraordinaire à l'inspection générale des finances
Objet:
préfet de la région Aquitaine, préfet de la Gironde
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet_region="Aquitaine"
prefet_departement="Gironde"
prefet_departement_code="33"
prefet
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Didier Motchane
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1997-09-18"
cour_comptes
depart_retraite="limite d'âge"
admission
01 Août 199701/08/1997
De: Dossena (Renée)
attaché d'administration centrale
Objet:
dans son corps d'origine et radiée de ce corps
date de son intégration dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
date_debut="1997-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme"
réintégration
01 Août 199701/08/1997
De: Camio (Jean)
inspecteur général des postes et télécommunications affecté à La Poste
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
pour limite d'âge
Groupe:
date_debut="1997-08-08"
depart_retraite
admission
01 Août 199701/08/1997
De: Margat (Claude)
administrateur des postes et télécommunications hors classe, affecté à France Télécom
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1997-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
01 Août 199701/08/1997
De: Xavier Roy
sous-directeur.”
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
01 Août 199701/08/1997
De: Hélène Rollin
agent contractuel.”
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
01 Août 199701/08/1997
De: Burg (Marc)
commissaire principal de police détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet de la région Rhône-Alpes, préfet du Rhône
sous-préfet de 1re classe, directeur du cabinet du préfet de Corse, préfet de la Corse-du-Sud
Groupe:
sous-prefet
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Balcou (Jean-Pierre)
attachés principaux d'administration centrale
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur
date d'effet de leur nomination et titularisation dans le corps des administrateurs civils
date_debut="1997-04-01"
corps="Administrateurs civils"
radiation
01 Août 199701/08/1997
De: de Lignac (Sabine)
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur
date d'effet de leur nomination et titularisation dans le corps des administrateurs civils
date_debut="1997-04-01"
corps="Administrateurs civils"
radiation
01 Août 199701/08/1997
De: Hubert Poyer
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1997-10-24"
cour_comptes
depart_retraite="limite d'âge"
admission
01 Août 199701/08/1997
De: Farge (Frédéric)
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des employeurs
sur proposition de l'Union professionnelle artisanale (UPA)
membre suppléant
Remplace:M. Marvier (Jean)
Groupe:
suppleant
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Pichard (Claude)
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des employeurs
sur proposition de l'Union professionnelle artisanale (UPA)
membre titulaire
Remplace:M. Gicquel (Claude)
Groupe:
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Benmann (Eugène, Charles)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
huissier_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
01 Août 199701/08/1997
De: Beauvallet (Christiane)
Objet:
en application des dispositions de l'article 23 du décret du
7 août 1995
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-10-01"
promotion
01 Août 199701/08/1997
De: Moret (Mauricette)
Objet:
en application des dispositions de l'article 23 du décret du
7 août 1995
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
01 Août 199701/08/1997
De: Fagot (Danièle)
Objet:
en application des dispositions de l'article 23 du décret du
7 août 1995
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
01 Août 199701/08/1997
De: Bonhoure (Annie)
Objet:
en application des dispositions de l'article 23 du décret du
7 août 1995
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
01 Août 199701/08/1997
De: Serta (Roland)
inspecteur général des postes et télécommunications affecté à France Télécom
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1997-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
01 Août 199701/08/1997
De: Richard (Jacques)
inspecteur général des postes et télécommunications affecté au Conseil général des technologies de l'information
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
pour limite d'âge
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
depart_retraite
admission
01 Août 199701/08/1997
De: Barbance (Jacques)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1997-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
01 Août 199701/08/1997
De: Bernard Landouzy
préfet de la région Aquitaine, préfet de la Gironde
Objet:
conseiller d'Etat en service extraordinaire
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Drochon (Benoît, Isaïe, Valentin)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Michel Bergin et Benoît Drochon, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Saintes (Charentes-Maritime)"
cessation de fonction
01 Août 199701/08/1997
De: Delescluse (Philippe)
élève analyste de l'institut régional d'administration de Lille, apte à être titularisé
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la justice
attaché d'administration centrale analyste, au 2e échelon
date_debut="1997-07-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de la justice"
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Josselin (Christine)
attaché d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie, intégrée
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
professeur certifié
date_debut="1996-09-15"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
radiation
01 Août 199701/08/1997
De: Philippe Vinogradoff
secrétaire adjoint principal des affaires étrangères de 2e classe, 6e échelon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
à compter de la date du présent décret et dans les conditions suivantes
Cadre général
Au 7e échelon
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Serge Segura
secrétaire adjoint principal des affaires étrangères de 2e classe, 6e échelon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
à compter de la date du présent décret et dans les conditions suivantes
Cadre général
Au 7e échelon
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: François Poinsot
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
à compter de la date du présent décret et dans les conditions suivantes
Cadre général
Au 7e échelon
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: René Levaray
chiffreur en chef de 1re classe, 2e échelon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
à compter de la date du présent décret et dans les conditions suivantes
Cadre général
Au 7e échelon
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Serge Telle
secrétaire adjoint principal des affaires étrangères de 2e classe, 6e échelon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
à compter de la date du présent décret et dans les conditions suivantes
Cadre d'Orient
Au 7e échelon
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Jean-Pierre Montagne
secrétaire adjoint principal des affaires étrangères de 2e classe, 5e échelon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
à compter de la date du présent décret et dans les conditions suivantes
Cadre d'Orient
Au 6e échelon
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Séché (Jean-Claude)
Objet:
Conseil supérieur des Français de l'étranger
Remplace:M. Joseph (René-Yves)
Groupe:
désignation
01 Août 199701/08/1997
De: Capitaine Pradinas (Philippe)
matériel
Objet:
sur la liste d'admission dans le corps des ingénieurs militaires des essences
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs militaires des essences"
inscription
01 Août 199701/08/1997
De: Capitaine Cuquel (Christian)
matériel
Objet:
sur la liste d'admission dans le corps des ingénieurs militaires des essences
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs militaires des essences"
inscription
01 Août 199701/08/1997
De: Capitaine Burle (Jean-Charles)
génie
Objet:
sur la liste d'admission dans le corps des ingénieurs militaires des essences
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs militaires des essences"
inscription
01 Août 199701/08/1997
De: Paul Schwach
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite des attributions qui lui sont confiées
tous les actes, arrêtés, décisions, marchés, contrats, conventions et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
01 Août 199701/08/1997
De: Marie-Line Meaux
administrateur civil hors classe, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite des attributions qui lui sont confiées
tous les actes, arrêtés, décisions, marchés, contrats, conventions et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
01 Août 199701/08/1997
De: Henri Petitgand
Objet:
au cabinet du Premier ministre
Chargé de mission pour la presse
Groupe:
cabinet="Premier ministre"
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Marie Bertin
Objet:
au cabinet du Premier ministre
Chef du service de presse
Groupe:
cabinet="Premier ministre"
grade="Chef"
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Groell (Patrick, Jean-Marie)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
huissier_residence_departement_code="67"
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Demmerle (Benoît)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
huissier_residence_departement_code="67"
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Groell (Patrick, Jean-Marie)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
huissier_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
01 Août 199701/08/1997
De: Tirard-Gatel (Marie-Claire)
parent d'élève
Objet:
au conseil d'administration du centre régional de documentation pédagogique de l'académie de Grenoble
représentant des communautés éducatives
Remplace:Mme Tourniaire (Céline)
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Août 199701/08/1997
De: Monteil (Sylvie)
attaché de préfecture
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur
attaché principal d'administration centrale, 2e classe, 3e échelon
date_debut="1996-12-04"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur"
intégration
01 Août 199701/08/1997
De: Moret (Mauricette)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1996
conformément aux dispositions de l'article 23 du décret du
7 août 1995
promotion
01 Août 199701/08/1997
De: Fagot (Danièle)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1996
conformément aux dispositions de l'article 23 du décret du
7 août 1995
promotion
01 Août 199701/08/1997
De: Bonhoure (Annie)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1996
conformément aux dispositions de l'article 23 du décret du
7 août 1995
promotion
01 Août 199701/08/1997
De: Beauvallet (Christiane)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1996
conformément aux dispositions de l'article 23 du décret du
7 août 1995
promotion
01 Août 199701/08/1997
De: Thiery de Bercegol (Jean-Christophe)
attaché d'administration centrale
Objet:
dans son corps d'origine et radié de ce corps
date de son affectation au ministère de l'intérieur dans le corps des administrateurs civils
date_debut="1997-04-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
01 Août 199701/08/1997
De: Petitpas (Jean-Michel)
Objet:
élève de l'institut régional d'administration de Lille pour l'année de scolarité 1996-1997
Groupe:
date_debut="1997-08-25"
cessation de fonction
01 Août 199701/08/1997
De: Paul Schwach
directeur de l'aménagement foncier et de l'urbanisme
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat au logement
dans la limite des attributions qui lui sont confiées
tous les actes, arrêtés, décisions, marchés, contrats, conventions et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat au logement"
délégation de signature
01 Août 199701/08/1997
De: Keene (Jean-Louis)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'emploi et de la solidarité
Groupe:
date_debut="1997-05-22"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
01 Août 199701/08/1997

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.