01 Octobre 2002

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en Novembre à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Martin (Nathalie)
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Chartres
Groupe:
date_debut="2002-09-17"
tribunal
tribunal_grande_instance="Chartres"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Monica (Florence), épouse Hery
Objet:
greffière du troisième grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Chartres
Groupe:
date_debut="2002-09-17"
greffier
tribunal
tribunal_grande_instance="Chartres"
cessation de fonction
01 Octobre 200201/10/2002
De:
Jaegle
(Dominique
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Zelter (Marc)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Zelek (Laurent)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Zablot (Gérard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Yagoubi (Najet)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Wybot (Jean-Luc)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Wagner (Alfred)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Vaisse (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Vaillant (Jean-Christophe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Trolese (Jean-François)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Touzeau (Patrick)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Touchot (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Thiveaud (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Terver (Syvain)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Templier (Alexandre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Stines (Joseph)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Souleau (Charles)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Slupecki (Patrice)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Sharrock (Patrick)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Sentenac (Jean)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Schooneman (François)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Schmitt (Olivier)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Schmitt (Daniel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Schiratti (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Schaeffer (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Saunier (Christiane)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Salgues (Eric)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Saiag (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Safran (Denis)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Rozenbaum (Willy)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Roy (Pascal)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Rousseau (Hervé)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Rieu (Régis)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Ricco (Jean-Baptiste)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Ratron (Yves-Alain)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Rat (Patrice)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Puget (Jean)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Puel (Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Poncelet (Pascal)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Pommier (Marc)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Polu (Jean-Marie)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Pinget (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Pinaudeau (Didier)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Pierrefitte (Stéphane)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Pierre (Fabrice)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Philip (Vincent)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Peton (Patrick)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Petitot (Jean-Claude)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Petitclerc (Thierry)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Petit (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Perol (David)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Perez (José)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Patat (Jean-Louis)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Passuti (Norbert)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Parrenne (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Pariente (Jean-Louis)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Ollier (Jean-Claude)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Oechsel (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Noël (Alain)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Nizard (Rémy)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Nicquet (Alain)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Muglioni (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Morichau-Beauchant (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Monier (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Miller (Jean-Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Millat (Bertrand)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Mignot (Emmanuel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Michel (Pierre-Louis)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Meyroneinc (Samuel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Metges (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Merle (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Meria (Paul)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Menegalli-Boggeli (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Meder (Jean-François)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Maziere (Maurice)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Mazeron (Jean-Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Mathieu (Jean-Claude)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Mathieu (Daniel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Masse (Maurice)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Margas (Jean-Marie)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Marelle (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Marchetti (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Marchandise (Xavier)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Manel (Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lopes (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lochet (Ange)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lisbona (Albert)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lever (Pascal)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Levan (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Leroyer (Robert)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Leroy (Yvan)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lerault (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Legendre (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Legeais (Jean-Marc)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lefaix (Jean-Louis)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Leenhardt (Antoine)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Leclercq (Gilbert)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Leclercq (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lecestre (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lebuisson (D. Alexandre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Leandri (Richard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Le Mer (Yannick)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Le Heuzey (Jean-Yves)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Le Floch (Olivier)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lazorthes (Yves)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Laverdisse (Daniel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Laurent (Stéphane)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Laurent (Alexandre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lartigue (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Landais (Alain)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Laguenie (Gérard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lacroix (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Laborde (François)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lablanche (Jean-Marc)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Kubler (Luc)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Krim (Gérard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Krause (Denis)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Kerbrat (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Kalfon (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Kaiser (Jean-Marie)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Juniot (André)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Journois (Didier)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Itti (Roland)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Imbs (Jean-Louis)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Hartmann (Daniel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Hardouin (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Hardin (Vincent)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Hajjar (Joseph)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Haikel (Youssef)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Guizier (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Gueyffier (François)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Guey (Alain)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Grumblat (Anne)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Grumbach (Yves)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Grimandi (Gaël)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Goullet (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Gouerne (Raphaël)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Gombert (Fabrice)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Goldberg (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Goin (Jean-Louis)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Gohin (Pascal)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Goeau-Brissonniere (Olivier)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Giraud (Jean-Yves)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Giraud (Claude)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Giraud (Christophe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Geiger (Didier)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Gautier (Jean-Romain)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Garitey (Vincent)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Galvez (Claude)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Frija (Guy)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Freys (Guy)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Frenkian (Gilles)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Frank (Robert)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Fraboulet (Patrice)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Fiessinger (Jean-Noël)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Feys (Jean)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Faure (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Fabry (Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Eschwege (François)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Duveau (Daniel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Durand-Gasselin (François)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Dupuis (Jean-Louis)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Dupoirieux (Laurent)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Duch (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Ducasse (Alain)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Du Bois Baudry (Guillaume)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Drean (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Dolivo (Marc)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Doinel (Christian)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Desruenne (Eric)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Delode (Joël)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Dehaene (Jean-Louis)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Decq (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: De Korwin (Gérard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Dariane (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Darbord (Jacques-Christian)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Danel (Vincent)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Danchin (Nicolas)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Damen (Patrick)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Daculsi (Guy)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Cucherat (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Crochet (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Connes (Henry)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Colon (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Coffe (Christian)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Claude (Jean-Roger)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Chiron (Jean-Paul)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Chiras (Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Chel (Laurent)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Chavoin (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Chauvenet (Bruno)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Chauveau (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Chassort (André)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Chassignolle (Jean-François)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Cetre (Jean-Charles)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Cesbron (Jean-Yves)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Cazalaa (Jean-Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Cavalier (Jean)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Castaigne (Alain)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Casier (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Caputo (Georges)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Cansell (Albert)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Canaud (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Callanquin (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Calfon (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Caille (Jean-Marie)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Cabanis (Emanuel-Alain)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bugat (Roland)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Brasseur (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Branchereau (Alain)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Boyer (Jean-Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Boussin (François)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bourgeois (Laurent)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bourgain (Jean-Louis)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Boudghene (Franck)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Boisserie (Gilbert)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Boelle (Pierre-Yves)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bobrie (Guillaume)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bloom (Daniel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Binet (André)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Billiotte (Christian)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Beyssen (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bechetoille (Alain)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Baudrey (Joël)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Baudhuin (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bartoli (Jean-Michel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Barraco (Pascal)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Baron (Raoul)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Barbet (Jean-François)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Baquey (Charles)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Ballon (Gérard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Aubert (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Asmar (Roland)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Arnaud (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Anmela (Daniel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Andrivet (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Ancellin (Joël)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Amiel (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Airaudo (Charles)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Aho (Ludwig, Serge)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Aboulker (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Vinh (Marie-Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Tourtier (Yvesline)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Toumelin-Chelma (Florence)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Tabardel (Christiane)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Rochefort (Françoise)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Renaud (Ingrid)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Reach (Isabelle)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Neveu (Marie-Laure)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Naudy (Suzanne)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Nagel (Marie-Noëlle)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Mignon (Françoise)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Midy (Véronique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Meaume (Sylvie)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Marzais (Martine)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Mariani (Pascale)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Machetto (Laurence)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Luu Duc (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Le Priol (Chantal)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Le Gonidec (Patricia)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lafont (Jeanine)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lacroix (Danielle)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Kinany (Rima)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Keller-Didier (Colette)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Jolivet (Isabelle)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Jardiller (Claude)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Hollander (Katia)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Hanaire-Broutin (Hélène)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Goetz (Marie-Louise)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Girard (Anne-Marie)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Gaboriaud (Geneviève)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Ferrier (Danielle)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Fargeot (Catherine)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Eloy (Rosie)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Dumartin (Catherine)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Douard (Marie-Cécile)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Diers (Brigitte)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Delon (Claire)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Deloly (Marie-Thérèse)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: De Joly (Marie-José)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Creno (Martine)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Costagliola (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Cornu (Catherine)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Colchen (Arlette)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Cochereau (Isabelle)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Clerouin (Brigitte)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Clapeau (Guillemette)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Chevrier (Anne)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Cadet (Danielle)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bussel (Annette)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Brandon (Marie-Thérèse)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bouvet (Elisabeth)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Boeckx (Aurélie)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Boccacio (Catherine)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Blech (Marie-Françoise)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Biron (Annie)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Baudet (Eugène)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Barreau-Pouhaer (Lise)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bailly (Anne, Laure)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Aupee (Martine)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Arzur (Christiane)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Alibelli-Chemarin (Marie-Jeanne)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Aguerri (Marie-France)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 665-48 à R. 665-58 du code de la santé publique
au titre de l'année 2002
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: J.-C. Petit
Professeur
syndicat des biologistes hospitalo-universitaires
Objet:
membre titulaire de la Commission nationale permanente de biologie médicale
Remplace:M. J.-C. Deybach
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Olivier Garnier
interne des hôpitaux
Objet:
membre titulaire de la Commission nationale permanente de biologie médicale
Remplace:M. David Smadja
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Jacques de Tournemire
Objet:
auprès du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de la santé"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bao N'Guyen-Huy
Objet:
auprès du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de la santé"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Michèle Ourgaud
directrice de 3e classe du centre de long et moyen séjour de Sévérac-le-Château (Aveyron)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radiée des cadres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
depart_retraite
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Louis (Olivier)
ministre conseiller pour les affaires économiques et commerciales de 1re catégorie
Objet:
à Varsovie
chef des services économiques à l'étranger ayant compétence sur la zone élargissement définie par l'arrêté du
3 mai 2002
fixant les circonscriptions des chefs des services économiques à l'étranger
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Mahaut (Jean-Claude)
laboratoire de recherches balistiques et aérodynamiques, Vernon
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-06-17"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Cazajus (Daniel)
3e régiment du matériel, Muret
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-06-10"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Barbarin (Richard)
DCN, établissement de Nantes-Indret
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-06-02"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Heurtel (Christian)
centre d'études du Bouchet
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-06-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bibaut (Marc)
service de la qualité, centre de production de Lille
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-06-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Krzyworzeka (Guy)
43e régiment des transmissions, Montigny-lès-Metz
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-05-04"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Le Gad (Christian)
DCN, établissement de Lorient
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-04-30"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bernard (Alain)
service des programmes navals, Toulon
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-04-22"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Queinnec (André)
établissement principal du service hydrographique et océanographique de la marine, Brest
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-04-15"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Le Pan (Hervé)
centre d'électronique de l'armement, Bruz
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-04-15"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Blanc (Bernard)
DCN, établissement de Toulon
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-04-03"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bienvenu (Gérard)
centre de formation de Latresne
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-04-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Porte (Alain)
centre d'études de Gramat
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-03-11"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Guerin (Gabriel)
établissement du génie, Metz
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-03-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Canas (Françoise)
épouse Guenu, atelier industriel de l'aéronautique, Bordeaux
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-03-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Berton (Philippe)
établissement technique de Bourges
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-02-28"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Kermel (Alain)
direction du commissariat de la marine, Brest
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-08"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lejuez (Jean)
DCN, établissement de Cherbourg
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-02"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Rio (André)
DCN, établissement de Lorient
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Plateaux (Michel)
centre d'essais aéronautique, Toulouse
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Mercier (Pierre)
base de l'aéronautique navale, Nîmes-Garons
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lekieffre (Pierre)
établissement du génie, Versailles
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Le Ster (Bernard)
service des programmes d'armement terrestre, Saint-Cloud
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Laran (Jean-Bernard)
GIAT industries, centre de Tarbes
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lanon (Yves)
DCN, établissement de Brest
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Jourdain (Alain)
service des programmes d'armement terrestre, Angers
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Jaouen (Patrick)
écoles de Coëtquidan
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Idiart (Jean)
centre d'achèvement et d'essais des propulseurs et engins, Saint-Médard-en-Jalles
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Guedon (Jean-Marie)
DCN, établissement ingénierie constructions neuves, Lorient
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Garcia (Jean-Richard)
centre technique des systèmes navals, Toulon
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Frainaud (Jean-Louis)
DCN, établissement de Ruelle
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Ernould (Franck)
service technique des technologies nouvelles, Paris
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Dudon (Alain)
centre d'essais des Landes, Biscarrosse
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Cros (Christian)
atelier industriel de l'aéronautique, Clermont-Ferrand
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bourdeauducq (Gilles)
service de la qualité, centre de production de Bordeaux
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bausmayer (Jacky)
direction des approvisionnements et des établissements centraux du service de santé des armées, Orléans
Objet:
au titre de l'année 2002
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
date_debut="2002-01-01"
promotion
01 Octobre 200201/10/2002
De: Perier (Céline)
greffière du troisième grade
Objet:
de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Vanves
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Vanves"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Brunet (Valérie), épouse Pellereau
greffière du troisième grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Vanves
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bernard Prevost
préfet du département des Yvelines
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
Remplace:M. Jean-René Garnier
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Edith Comblez
Sorgues
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'administrateur territorial de 2e classe
inscription
01 Octobre 200201/10/2002
De: Alexandra Fourcade
Objet:
conseillère technique auprès du ministre
cabinet="Ministre de la santé"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Latour (Jean-Louis)
directeur régional du commerce extérieur
Objet:
dans le corps des conseillers commerciaux et nommé à New Delhi
chef des services économiques à l'étranger ayant compétence sur la zone sous-continent indien définie par l'arrêté du
3 mai 2002
fixant les circonscriptions des chefs des services économiques à l'étranger. Il exercera également les fonctions de chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
corps="Conseillers commerciaux"
réintégration
01 Octobre 200201/10/2002
De: Appia (David)
sous-directeur en administration centrale
Objet:
dans le corps des conseillers commerciaux et nommé à Rome
chef des services économiques à l'étranger ayant compétence sur la zone Italie, Grèce, Balkans définie par l'arrêté du
3 mai 2002
fixant les circonscriptions des chefs des services économiques à l'étranger. Il exercera également les fonctions de chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
corps="Conseillers commerciaux"
réintégration
01 Octobre 200201/10/2002
De: Mouline (Jean-Jacques)
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet chargé de mission auprès du préfet de la région Centre, préfet du Loiret et chargé en outre de l'arrondissement chef-lieu
Objet:
sous-préfet hors cadre
date_debut="2002-09-01"
a_sa_demande
sous-prefet
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Aurand (Sophie)
Objet:
administratrice générale de la Réunion des musées nationaux
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Anne Bolot-Gittler
Objet:
auprès du ministre
Directrice adjointe du cabinet
cabinet="Ministre de la santé"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Philippe Georges
précédemment directeur adjoint du cabinet
Objet:
auprès du ministre
Conseiller spécial auprès du ministre
cabinet="Ministre de la santé"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Favre (Philippe)
conseiller commercial hors classe, en service détaché sur un emploi de sous-directeur à l'administration centrale
Objet:
dans le corps des conseillers commerciaux, affecté à l'administration centrale et mis à la disposition auprès du cabinet du ministre délégué au commerce extérieur
date_debut="2002-06-26"
cabinet="Ministre délégué au commerce extérieur"
cabinet_ministeriel
corps="Conseillers commerciaux"
réintégration
01 Octobre 200201/10/2002
De: Trimbach
Objet:
dans le corps des conseillers des affaires étrangères
corps="Conseillers des affaires étrangères"
réintégration
01 Octobre 200201/10/2002
De: Trimbach (Pascale)
conseillère des affaires étrangères de 2e classe, auprès du ministère de l'intérieur
Objet:
au détachement
date_debut="2002-09-25"
cessation de fonction
01 Octobre 200201/10/2002
De: Coulon (Marie-Hélène), épouse Alary
agente administrative de 2e classe
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Nanterre
Remplace:Mme Oms (Chantal)
Groupe:
date_debut="2002-09-02"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
suppleant
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Anne Bolot-Gittler
directrice adjointe du cabinet
Objet:
au nom du ministre de la santé, de la famille et des personnes handicapées, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Ministre de la santé, de la famille et des personnes handicapées"
délégation de signature
01 Octobre 200201/10/2002
De: Thierry Cottin
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'administrateur territorial de 2e classe
inscription
01 Octobre 200201/10/2002
De: CHU de Paris (Bobigny)
Objet:
chef de service ou de chef de département
Service de biologie du développement
hôpital Robert-Debré
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: CHU de Paris (Pitié-Salpêtrière)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Paris - Ile-de-France - Ouest)
Service de gérontologie 2 CHU
hôpital Sainte-Périne
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: CHU de Paris (Saint-Antoine)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Paris - Ile-de-France - Ouest)
Service d'anatomie et cytologie pathologiques n° 1
groupe hospitalier Pitié-Salpêtrière
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: CHU de Paris (Kremlin-Bicêtre)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Service de rééducation cardiaque
hôpital Albert-Chenevier
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: CHU de Paris (Créteil)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Service de gérontologie 2
hôpital Broca
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: CHU de Paris (Bichat-Beaujon)
Objet:
chef de service ou de chef de département
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Brauner (Michel)
Objet:
chef de service ou de chef de département
Service de radiologie
hôpital Avicenne
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Amarenco (Pierre)
Objet:
chef de service ou de chef de département
Service de neurologie et centre d'accueil et de traitement de l'attaque cérébrale
hôpital Bichat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Van Den Abbeele (Thierry)
Objet:
chef de service ou de chef de département
Service d'oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale
hôpital Robert-Debré
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Fenaux (Pierre)
Objet:
chef de service ou de chef de département
Service d'hématologie clinique
hôpital Avicenne
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Vahanian (Alec)
Objet:
chef de service ou de chef de département
Département de cardiologie
hôpital Bichat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Chevallier (Bertrand)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Paris - Ile-de-France - Ouest)
Service de pédiatrie
hôpital Ambroise-Paré
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Teillet (Laurent)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Paris - Ile-de-France - Ouest)
Service de gérontologie 2 CHU
hôpital Sainte-Périne
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Houry (Sidney)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Paris - Ile-de-France - Ouest)
Service de chirurgie digestive et viscérale
hôpital Tenon
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lotz (Jean-Pierre)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Paris - Ile-de-France - Ouest)
Service de cancérologie
hôpital Tenon
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Samson (Yves)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Paris - Ile-de-France - Ouest)
Service d'urgences cérébro-vasculaires
groupe hospitalier Pitié-Salpêtrière
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: De Gramont (Aimery)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Paris - Ile-de-France - Ouest)
Service d'oncologie médicale
hôpital Saint-Antoine
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Rougier (Philippe)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Paris - Ile-de-France - Ouest)
Service d'hépato-gastro-entérologie
hôpital Ambroise-Paré
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Vendrely (Eric)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Paris - Ile-de-France - Ouest)
Service d'histologie, embryologie, cytogénétique orienté en biologie de la reproduction
hôpital Tenon
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Fagon (Jean-Yves)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Necker-Enfants malades)
Service de réanimation médicale
hôpital européen Georges-Pompidou
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Helenon (Olivier)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Necker-Enfants malades)
Service de radiologie adultes
hôpital Necker
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Schmitz (Jacques)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Necker-Enfants malades)
Service de gastro-entérologie-hépatologie et nutrition pédiatriques
hôpital Necker-Enfants malades
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Jian (Raymond)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Necker-Enfants malades)
Service d'hépato-gastro-entérologie 2
hôpital européen Georges-Pompidou
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Oury (Jean-François)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Lariboisière - Saint-Louis)
Service de gynécologie-obstétrique
hôpital Robert-Debré
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Vexiau (Patrick)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Lariboisière - Saint-Louis)
Service de diabétologie endocrinologie
hôpital Saint-Louis
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Sarfati (Emile)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Lariboisière - Saint-Louis)
Service de chirurgie générale B
hôpital Saint-Louis
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Beaufils (Philippe)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Lariboisière - Saint-Louis)
Service de cardiologie
hôpital Lariboisière
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Teillac (Pierre)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Lariboisière - Saint-Louis)
Service d'urologie
hôpital Saint-Louis
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Messing (Bernard)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Lariboisière - Saint-Louis)
Service d'hépato-gastro-entérologie et d'assistance nutritive
hôpital Lariboisière
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Andronikof (Marc)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Service des urgences médico-chirurgicales adultes
hôpital Antoine-Béclère
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Legmann (Paul)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Service de radiologie A
hôpital Cochin
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Choudat (Dominique)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Service de pathologie professionnelle
hôpital Cochin
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Cesaro (Pierre)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Service de neurologie
hôpital Henri-Mondor
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Jasmin (Claude)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Service d'oncologie médicale
hôpital Paul-Brousse
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Tachdjian (Gérard)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Service d'histologie, embryologie, cytogénétique orienté en biologie et génétique de la reproduction
hôpital Antoine-Béclère
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bougneres (Pierre)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Service d'endocrinologie pédiatrique
hôpital Saint-Vincent-de-Paul
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Ozier (Yves)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Service d'anesthésie-réanimation chirurgicale
hôpital Cochin
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Roupie (Eric)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Service d'accueil et de traitement des urgences
hôpital Henri-Mondor
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Castaing (Denis)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Département hépato-biliaire
hôpital Paul-Brousse
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Falissard (Bruno)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Département de santé publique, d'évaluation et d'information médicale
hôpital Paul-Brousse
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Reynaud (Michel)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Département de psychiatrie et d'addictologie
hôpital Paul-Brousse
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Pourriat (Jean-Louis)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Broussais - Hôtel-Dieu)
Services d'urgences de proximité
Hôtel-Dieu
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Basdevant (Arnaud)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Broussais - Hôtel-Dieu)
Service de nutrition
Hôtel-Dieu
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Joly-Guillou (Marie-Laure)
Objet:
chef de service ou de chef de département
Service de microbiologie et hygiène
hôpital Louis-Mourier
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Servolle-Delezoide (Anne-Lise)
Objet:
chef de service ou de chef de département
Service de biologie du développement
hôpital Robert-Debré
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Grossin (Marguerite)
Objet:
chef de service ou de chef de département
Service d'anatomie et cytologie pathologiques
hôpital Louis-Mourier
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Genty-Capron (Frédérique)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Paris - Ile-de-France - Ouest)
Service d'anatomie et cytologie pathologiques n° 1
groupe hospitalier Pitié-Salpêtrière
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Cardinali-Perennec (Jeannine)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Service de rééducation cardiaque
hôpital Albert-Chenevier
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Rigaud-Monnet (Anne-Sophie)
Objet:
chef de service ou de chef de département
CHU de Paris (Cochin - Port-Royal)
Service de gérontologie 2
hôpital Broca
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Gros (Philippe)
administrateur civil hors classe détaché sur un emploi de ministre conseiller pour les affaires économiques et commerciales
Objet:
à Genève
délégué permanent de la France auprès de l'Organisation mondiale du commerce (OMC)
Groupe:
affectation
01 Octobre 200201/10/2002
De: Ghesquière (René)
ministre conseiller pour les affaires économiques et commerciales de 1re catégorie
Objet:
à Mexico
chef des services économiques à l'étranger ayant compétence sur la zone Amérique centrale, andine et Caraïbes définie par l'arrêté du
3 mai 2002
fixant les circonscriptions des chefs des services économiques à l'étranger
Groupe:
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Maudet (Dominique)
directeur des services et du support clients, MBDA Missile Systems
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Le Tallec (Claude)
ingénieur chargé de mission « prospective systèmes militaires », Office national d'études et de recherches aérospatiales
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Canoy (Frederik-Karel)
avocat, cabinet Canoy
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Ruiz-Ramón (Frédéric)
de nationalité américaine, chargé de la liaison entre l'armée américaine et la délégation générale pour l'armement en matière de sciences et technologies, ambassade des Etats-Unis à Paris
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs étrangers
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Chinn (David)
de nationalité britannique, fonctionnaire britannique de la Defence Procurement Agency muté à la délégation générale pour l'armement, ambassade de Grande-Bretagne à Paris
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs étrangers
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Breiter (Erik)
de nationalité allemande, responsable du bureau trilatéral de programmes, ambassade d'Allemagne à Paris
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs étrangers
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Zerath (Erik)
médecin en chef, spécialiste au département des sciences médicales, direction centrale du service de santé des armées
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Wisshaupt (Daniel)
ingénieur en chef de l'armement, chef de département, service des programmes d'armement terrestre, direction des systèmes d'armes
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Vial (Bertrand)
administrateur, Assemblée nationale
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Varale (Michel)
directeur commercial, Diginext
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Ullmann (Didier)
directeur marketing communication, SNPE Propulsion
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Tijardovic (Stéphane)
commissaire principal de police, ministère de l'intérieur
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Taïeb (Hubert)
directeur de l'activité aéronautique et défense, cabinet Deloitte & Touche
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Targa (Francis)
ingénieur en chef de l'armement, directeur adjoint du programme Rafale, service des programmes aéronautiques, direction des systèmes d'armes
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Ronsin (Philippe)
ingénieur en chef de l'armement, chargé de mission sécurité nucléaire et pyrotechnique, DCN Paris
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Rivoal (Gérard)
ingénieur en chef des études et techniques d'armement, directeur de programme bâtiments de projection et de commandement, service des programmes navals, direction des systèmes d'armes
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Richebé (Bruno)
ingénieur civil, adjoint « opérations » au directeur de l'ingénierie, DCN Lorient
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Piaton (André)
responsable technique de programme Mirage 2000-9, Dassault Aviation
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Paris (Etienne)
ingénieur en chef de l'armement, chef du département optronique, service des stratégies techniques et des technologies communes, direction des systèmes de forces et de la prospective
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Pailloux (Patrick)
chef du département conception des systèmes d'information, ministère de la défense
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Moisy (Bertrand)
colonel, conseiller militaire air du délégué général pour l'armement, état-major de l'armée de l'air
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Miramon (Gilles)
colonel, chef du bureau des matériels, service des plans et moyens, gendarmerie nationale
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Maury (Laurent)
directeur du domaine « systèmes d'imagerie et d'information géographique », Thales Communications
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Mauget (Jean-Paul)
colonel, sous-directeur informatique, direction centrale du matériel de l'armée de terre
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Marquier de Villemagne (Christian)
ingénieur en chef de l'armement, directeur de programme Hélios et manager Hélios, service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information, direction des systèmes d'armes
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Mangeant (Frédéric)
délégué général adjoint, Groupement industriel des constructions et armements navals
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Malet (Didier)
ingénieur en chef de l'armement, directeur de la base d'essais d'Istres du centre d'essais en vol, direction des centres d'expertise et d'essais
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Mabire (Jean-Christophe)
expert Afrique orientale, direction du renseignement militaire
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lucas (Pascal)
ingénieur en chef de l'armement, directeur du programme Barracuda, direction des systèmes d'armes
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lot (Stéphane)
contrôleur des armées, contrôle général des armées
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Le Gallic (Richard)
ingénieur en chef de l'armement, chef du bureau affaires internationales et industrielles, service des programmes de missiles tactiques, direction des systèmes d'armes
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Kechemair (Didier)
directeur délégué pour les relations extérieures auprès du directeur des applications militaires, Commissariat à l'énergie atomique
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Jenner (Nicolas)
capitaine de vaisseau, chargé des liaisons de données tactiques et de la guerre électronique, division « transmissions et systèmes d'information et de communication », état-major des armées
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Fournier (Christophe)
ingénieur en chef de l'armement, sous-directeur chargé de la division gestion des programmes, service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information, direction des systèmes d'armes
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Espinasse (François)
colonel, adjoint au sous-directeur « télécommunications informatique », direction générale de la gendarmerie nationale
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Durbise (Pierre-Yves)
commissaire-colonel, sous-directeur logistique, direction centrale du commissariat de l'air
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Desbordes (Patrick)
ingénieur en chef de l'armement, directeur adjoint et sous-directeur technique, atelier industriel de l'aéronautique, service de la maintenance aéronautique
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Derlon (Vincent)
ingénieur commercial, DCN International
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Clar (Philippe)
chef de département avant-projets, EADS Launch Vehicles
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Charbonnier (Jean-François)
directeur d'opérations « mobilité terre, marine et clients divers » et directeur du programme NH 90, service des programmes aéronautiques, direction des systèmes d'armes
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Caleca (Yves)
ingénieur en chef de l'armement, chef du bureau des affaires internationales et industrielles, service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information, direction des systèmes d'armes
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Cabanès (Jean-Michel)
directeur de projet, Gaz de France
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bénâtre (Frédéric)
ingénieur en chef de l'armement, adjoint à l'architecte des systèmes de forces, direction des systèmes de forces et de la prospective
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Boulnois (Eric)
colonel, chef de groupement armes de mêlée, section technique de l'armée de terre
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bon (Philippe)
capitaine de vaisseau, responsable de la flotte Rafale, état-major de la marine
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bertrand (Jean-Claude)
directeur projets et marketing intelligence, surveillance, reconnaissance, EADS Systems et Defence Electronics
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bertrac (Yann)
capitaine de vaisseau, état-major de la marine
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Belfort (Michel)
directeur du projet satellite, France Télécom
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Baudouin (Patrick)
représentant syndical, Confédération générale du travail
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Baudouin (Gérard)
directeur adjoint, SAGEM
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Bacchi (Alain)
ingénieur en chef de l'armement, chef du bureau des nouveaux concepts, service des stratégies techniques et des technologies communes, directions des systèmes de forces et de la prospective
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Armando (Patrick)
ingénieur en chef de l'armement, directeur des opérations du segment de management « avions de combat et systèmes marine », service des programmes aéronautiques, direction des systèmes d'armes
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Lootvoet (Catherine)
épouse Devaux, responsable développement et marketing, SNECMA Moteurs
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Daoust (Isabelle)
épouse Maleval, chargée de mission à la direction « technologies et transferts sensibles », secrétariat général de la défense nationale
Objet:
comme auditeurs de la 39e session nationale du Centre des hautes études de l'armement
Auditeurs français
Groupe:
admission
01 Octobre 200201/10/2002
De: Siviragol (Bernadette), épouse Montels
greffière du deuxième grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance d'Alès
Remplace:Mme Mollo (Claire), épouse Dussaud
Groupe:
date_debut="2002-08-19"
tribunal
tribunal_instance="Alès"
suppleant
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Mollo (Claire), épouse Dusaud
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
régisseuse titulaire du tribunal d'instance d'Alès
Groupe:
date_debut="2002-08-19"
tribunal
tribunal_instance="Alès"
nomination
01 Octobre 200201/10/2002
De: Mollo (Claire), épouse Dussaud
Objet:
adjointe administrative principale de 2e classe, en sa qualité de régisseuse intérimaire du tribunal d'instance d'Alès
Groupe:
date_debut="2002-08-19"
tribunal
tribunal_instance="Alès"
cessation de fonction
01 Octobre 200201/10/2002
De: Henri de Richemont
sénateur de la Charente
Objet:
dans le cadre des dispositions de l'article LO 297 du code électoral susvisé,une mission temporaire auprès du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer et du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
charge
01 Octobre 200201/10/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.