01 Novembre 2006

De: Michel Alcamo
chargé d'études documentaires
Objet:
des cadres de l'administration et admis à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2006-12-31"
a_sa_demande
radiation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Moulin (Emmanuel)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence foncière et technique de la région parisienne
u représentant du ministre chargé de l'urbanisme
Remplace:Mme Debreil (Aude)
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: de Maistre (Xavier)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national des personnels des affaires
maritimes - Confédération générale du travail (SNPAM-CGT)
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Ingouf (Pierre)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national des personnels des affaires
maritimes - Confédération générale du travail (SNPAM-CGT)
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Duche (Jacques)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national des personnels des affaires
maritimes - Confédération générale du travail (SNPAM-CGT)
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bernard (Mickaël)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national des personnels des affaires
maritimes - Confédération générale du travail (SNPAM-CGT)
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Travert (Jean-Charles)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national autonome des personnels de l'administration chargée de la mer (SNA Mer)
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Brugere (Denis)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national autonome des personnels de l'administration chargée de la mer (SNA Mer)
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Yvon (François)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre de la Confédération française démocratique du travail -
Union fédérale équipement (FGTE-CFDT)
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Lebaron (Bernard)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre de Force ouvrière (FO) - Fédération de l'équipement, de l'environnement, des transports et des services
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Sanlaville (Patrick)
directeur régional adjoint des affaires maritimes de Provence-Alpes-Côte d'Azur, directeur départemental délégué des Bouches-du-Rhône
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Roumegou (Bruno)
directeur régional adjoint des affaires maritimes des Pays de la Loire, directeur départemental délégué de la Loire-Atlantique
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Perrin (Guillaume)
directeur régional adjoint des affaires maritimes de Bretagne
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Martel (Hervé)
sous-directeur des transports maritimes et fluviaux à la direction des transports maritimes, routiers et fluviaux
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Mannic (Jean-Pierre)
directeur régional des affaires maritimes de Nord - Pas-de-Calais - Picardie
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Jouffray (Jean-François)
directeur adjoint des affaires maritimes
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Defrance (Dominique)
directeur adjoint des pêches maritimes et de l'aquaculture
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Courcol (Laurent)
adjoint à l'inspecteur général des services des affaires maritimes
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Herbert (Béatrice)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national des personnels des affaires
maritimes - Confédération générale du travail (SNPAM-CGT)
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Deriu (Catherine)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national des personnels des affaires
maritimes - Confédération générale du travail (SNPAM-CGT)
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Le Botlan-Millepied (Nadia)
chef du service des moyens des services déconcentrés à la direction régionale des affaires maritimes d'Aquitaine
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Chambon (Marie-Henriette)
sous-directrice du personnel, de la modernisation et du pilotage des services à la direction de l'Etablissement national des invalides de la marine
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Mayer (Nicolas)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national des personnels des affaires
maritimes - Confédération générale du travail (SNPAM-CGT)
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Labbe (Alain)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national des personnels des affaires
maritimes - Confédération générale du travail (SNPAM-CGT)
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Godec (André)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national des personnels des affaires
maritimes - Confédération générale du travail (SNPAM-CGT)
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bozier (Raymond)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national des personnels des affaires
maritimes - Confédération générale du travail (SNPAM-CGT)
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bidaux (Gaël)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national des personnels des affaires
maritimes - Confédération générale du travail (SNPAM-CGT)
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Confolent (Dominique)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national autonome des personnels de l'administration chargée de la mer (SNA Mer)
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Cohu (Pascal)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national autonome des personnels de l'administration chargée de la mer (SNA Mer)
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Drouglazet (Claude)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre de la Confédération française démocratique du travail -
Union fédérale équipement (FGTE-CFDT)
Membre titulaire
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Fortini (Paul-José)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre de Force ouvrière (FO) - Fédération de l'équipement, de l'environnement, des transports et des services
Membre titulaire
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Aymeric (Michel)
directeur des affaires maritimes
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Président
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Sinquin (Pierre)
directeur régional des affaires maritimes de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Roche (Pierre-Alain)
directeur des transports maritimes, routiers et fluviaux
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Poisson (Henri)
directeur régional des affaires maritimes des Pays de la Loire
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Le Bolloc'h (Michel)
directeur de l'Etablissement national des invalides de la marine
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Hamon (Jean-Marc)
inspecteur général des services des affaires maritimes
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Garapin (Wenceslas)
directeur régional des affaires maritimes de Bretagne
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Caze (Damien)
directeur des pêches maritimes et de l'aquaculture
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Baudoin (Didier)
directeur régional des affaires maritimes d'Aquitaine
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Baraduc (Bruno)
directeur régional des affaires maritimes de Haute-Normandie
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: de Chavanes (Eric)
directeur du groupe Ecoles-CFDAM ou son adjointe
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Experts à titre permanent
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Renard (Marie-Christine)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants du personnel
Au titre du Syndicat national des personnels des affaires
maritimes - Confédération générale du travail (SNPAM-CGT)
Membres titulaires
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Baudu-Descamps (Cécile)
Objet:
membre du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
la composition du comité technique paritaire central auprès du directeur des affaires maritimes du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer est fixée
Représentants de l'administration
Experts à titre permanent
Groupe:
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Elisabeth Wery, épouse Raillon
contractuelle
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au service pénitentiaire d'insertion et de probation des Vosges
Remplace:Mme Annie Vincent
Groupe:
date_debut="2006-10-24"
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Francis Duseux
Objet:
membre du conseil de perfectionnement de l'Ecole nationale supérieure du pétrole et des moteurs
au titre des anciens élèves de l'école
Remplace:M. Alain Robert
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Fritsch (Julien)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Remplace:M. Raillard (Alexis)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Selaquet (Marc-Antoine)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
3. Au titre de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Nantua (René)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
3. Au titre de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Morel (Jean)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
3. Au titre de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Montaud (André)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
3. Au titre de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Beuchot (Philippe)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
3. Au titre de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Rey (Martial)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
2. Au titre de représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Leleu (Jean-Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
2. Au titre de représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Galacier (Marc)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
2. Au titre de représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bibollet (Emmanuel)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
2. Au titre de représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bailly (Romain)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
2. Au titre de représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Perret (Jean-Luc)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Pernat (Gérard)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Lathuille (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Depery (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Debalme (Jérôme)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Cunin (Florian)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Buridard (Gilles)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bonche (Xavier)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Baud (Lionel)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Cohen (Nicole)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie du décolletage
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Ali Ghemri
inspecteur principal des impôts de 2e classe, 5e échelon
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
conseiller technique du directeur général des impôts à Dakar (Sénégal)
Groupe:
date_debut="2006-11-01"
date_fin="2008-10-31"
duree="deux ans"
détachement
01 Novembre 200601/11/2006
De: Pierre Leroux
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié
attaché principal d'administration centrale de 1re classe, 3e échelon, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (direction générale des entreprises)
Groupe:
date_debut="2007-02-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
01 Novembre 200601/11/2006
De: Sébastien Dubuis (Nièvre)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Patrick Gueguen (Oise)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Michel Lelievre (Eure)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Elian Bouniol (Lozère)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Didier Blot (Var)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Denis Cavagna (Lozère)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Alain Coeur (Lozère)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Sophie Bugarel (Isère)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Marie-Claude Hauza (Drôme)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Florence Troude (Rhône)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Christine Gourc (Tarn)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Catherine Coquille (Val-de-Marne)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Vincent Geffrin
administrateur civil, affecté au ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et au ministère de la santé et des solidarités
Objet:
au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
chef de bureau de la gestion prévisionnelle et du dialogue social au secrétariat général
au titre de l'obligation statutaire de mobilité
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
duree="deux ans"
affectation
01 Novembre 200601/11/2006
De: André Duray
Ingénieur d'études et de fabrication
directeur adjoint finances et marchés de la direction interarmées des réseaux d'infrastructure et des systèmes d'information de Saint-Denis de La Réunion, dans le domaine de compétence de la direction
Objet:
au nom de la ministre de la défense, les marchés et accords-cadres de fournitures, de services et de travaux, dans la limite du seuil des marchés passés selon la procédure adaptée, telle que définie au II de l'article 26 du décret du
1er août 2006
susvisé
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
01 Novembre 200601/11/2006
De: Yves Cornilleau
Capitaine de frégate
directeur de la direction interarmées des réseaux d'infrastructure et des systèmes d'information de Saint-Denis de La Réunion, dans le domaine de compétence de la direction
Objet:
au nom de la ministre de la défense, les marchés et accords-cadres de fournitures, de services et de travaux, dans la limite du seuil des marchés passés selon la procédure adaptée, telle que définie au II de l'article 26 du décret du
1er août 2006
susvisé
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
01 Novembre 200601/11/2006
De: Merlen (Sylvain)
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de projet placé auprès du secrétaire général, chargé de l'assister dans la mise en place et le fonctionnement du secrétariat général à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Sylvain Mary
élève de l'institut régional d'administration de Nantes
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'outre-mer
attaché d'administration centrale
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'outre-mer"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Moreau (Mauricette)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
au titre de l'année 2006 les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Le Roy (Odette)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
au titre de l'année 2006 les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Humbert (Régine)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
au titre de l'année 2006 les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Dutheil (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
au titre de l'année 2006 les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Desages-Lecomte (Marie-Noëlle)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
au titre de l'année 2006 les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Deau (Marie-Thérèse)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
au titre de l'année 2006 les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bianchini (Françoise)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
au titre de l'année 2006 les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bencimon (Maryse)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
au titre de l'année 2006 les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Boudy (Jean-François)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'agriculture et de la pêche
Groupe:
date_debut="2006-12-22"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
01 Novembre 200601/11/2006
De: Jacques Malet
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil hors classe, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en disponibilité
Groupe:
date_debut="2006-12-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
01 Novembre 200601/11/2006
De: Laurence Verfaillie-Heyraud
administratrice civile des services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
Objet:
auprès de la Cour des comptes
rapporteure extérieure
dont deux ans
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2006-09-18"
duree="trois ans"
cour_comptes
détachement
01 Novembre 200601/11/2006
De: Luce Perrot
inspectrice générale de l'administration des affaires culturelles
Objet:
des cadres du ministère de la culture et de la communication
Groupe:
radiation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Luce Perrot
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
inspectrice générale de l'administration des affaires culturelles
Groupe:
date_debut="2006-10-27"
inspecteur_general="Administration des affaires culturelles"
depart_retraite
admission
01 Novembre 200601/11/2006
De: Christiane Puech
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances intérimaire à la maison d'arrêt de Nîmes
Remplace:Mme Sylviane Monteils, épouse Giret
date_debut="2006-10-09"
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Zamora (Alain)
receveur-percepteur du Trésor public, chef du service collectivités et établissements publics locaux à la trésorerie générale de Vaucluse (84)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Yziquel (Michel)
inspecteur du Trésor public, chef du service dépenses à la trésorerie générale du Bas-Rhin (67)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Warret (Alexis)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable, chef des services financiers de l'institut universitaire de formation des maîtres de Lille (59)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Walliang (Philippe)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du centre régional des oeuvres universitaires et scolaires de Paris (75)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Vincent (Marc)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie d'Hyères (83)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Villedieu-Champigny (Stéphane)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Honoré de Balzac de Paris (75)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Vasseur (Philippe)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie de Grenoble 2e division (38)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Vaissiere (Guy)
receveur-percepteur du Trésor public, chef de division à la trésorerie générale de la Guyane (973)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Tribillac (Gérard)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Geneviève de Gaulle Anthonioz de Milhaud (30)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Thibaut (Jacques)
receveur-percepteur du Trésor public, comptable à la trésorerie d'Abbeville et banlieue (80)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Soubeyrand (Jean-Luc)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Roumanille (Draye de Meyne) de Nyons (26)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Sebileau (Didier)
inspecteur du Trésor public, comptable à la trésorerie de Guémené-Penfao (44)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Sarrazin (Raphaël)
inspecteur du Trésor public, chef du service contrôle financier local à la recette générale des finances de Paris (75)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Sanchez (Christian)
receveur-percepteur du Trésor public, comptable à la trésorerie de Lamalou-les-Bains (34)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Sanchez (Bernard)
inspecteur du Trésor public, chef du service pensions à la trésorerie générale de la Haute-Garonne (31)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Saillard (Jean-Charles)
receveur-percepteur du Trésor public, comptable à la trésorerie du Grand-Quevilly (76)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Rumeau (Henri)
inspecteur du Trésor public, comptable à la trésorerie de Millas (66)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Roux (Jean-Luc)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission au département des études économiques et financières de la trésorerie générale de l'Aude (11)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Rouch (Jean-Louis)
inspecteur du Trésor public, comptable à la trésorerie d'Aspet (31)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Rossel (Raphaël)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale de la Haute-Garonne (31)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Rolland (Philippe)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Docteur Lacroix de Narbonne (11)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Robreau (Thierry)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, responsable administratif SAIC de l'université d'Angers (49)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Robreau (Joël)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du collège Terre-Sainte de la Réunion (974)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Rival (Marc)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la recette des finances de Lyon hospices civils (69)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Rigal (Christian)
inspecteur du Trésor public, comptable à la trésorerie de Grisolles (82)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Ricci (Jean-Pierre)
inspecteur du Trésor public, chef d'un service à la trésorerie générale de Vaucluse (84)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Recco (Alain)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie de Nîmes Sud (30)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Quintane (Alain)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale de l'Aude (11)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Quentel (Jean-Marie)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Yves Thépot de Quimper (29)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Pugnet (Pascal)
inspecteur du Trésor public, chef du service recouvrement à la trésorerie générale de la Réunion (974)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Prieur (Dominique)
receveur-percepteur du Trésor public, comptable à la trésorerie de Neuville-aux-Bois (45)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Picard (Renaud)
inspecteur du Trésor public, agent comptable de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux agricoles de Bordeaux (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Peltier (Stéphane)
inspecteur du Trésor public, mis à la disposition de la chambre territoriale des comptes de la Polynésie française (98)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Palmaro (Marc)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Honoré d'Estienne d'Orves de Nice (06)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Muller (Laurent)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Eugène Ronceray de Bezons (95)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Morvan (Bernard)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie de Lille communauté urbaine (59)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Morand (Thierry)
receveur-percepteur du Trésor public, chef de division à la trésorerie générale de l'Isère (38)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Moralès (José)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable, chef des services financiers de l'université de Cergy-Pontoise (95)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Monestier (Dominique)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale de l'Hérault (34)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Maximilien (Olivier)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie de Tours municipale (37)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Mathieu (Jean-Paul)
receveur-percepteur du Trésor public, comptable à la trésorerie de Cognac municipale (16)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Massei (Christophe)
inspecteur du Trésor public, chef du service pensions à la trésorerie générale de la Corse-du-Sud (2A)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Martineau (Eric)
inspecteur du Trésor public, comptable à la trésorerie du Catelet (02)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Martias (Christian)
receveur-percepteur du Trésor public, chef de division à la trésorerie générale du Rhône (69)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Lutz (Roland)
receveur-percepteur du Trésor public, agent comptable secondaire de l'Association nationale pour la formation professionnelle des adultes de Colmar (68)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Longevialle (Philippe)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale du Rhône (69)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Linel (Thierry)
inspecteur du Trésor public, chef d'un service à la trésorerie générale de la Gironde (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Lentz (Pierre)
inspecteur du Trésor public, agent comptable secondaire du Centre national de la recherche scientifique d'Alsace (67)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Lelong (Vincent)
receveur-percepteur du Trésor public, agent comptable de l'Agence de l'eau Adour-Garonne (31)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Lazzarotto (Michel)
inspecteur du Trésor public, mission régionale formation-contrôle à la trésorerie générale du Doubs (25)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Laurent (Didier)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la paierie départementale des Ardennes (08)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Launay (Thierry)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, responsable de la division des affaires financières de l'université Bordeaux-II - Victor Segalen (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Langlamet (Yannick)
inspecteur du Trésor public, chef du service collectivités et établissements publics locaux à la trésorerie générale d'Ille-et-Vilaine (35)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Lamur (Christian)
inspecteur du Trésor public, chef du service comptabilité à la trésorerie générale de l'Ain (01)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Laffitte (Vincent)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie de Bordeaux, centre hospitalier universitaire (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Joseph (Christian)
receveur-percepteur du Trésor public, agent comptable intérimaire de l'université Paris-II - Panthéon-Assas (75)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Jodet (Maurice)
receveur-percepteur du Trésor public, comptable à la paierie régionale de la Réunion (974)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Jardillier (François)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission au département des études économiques et financières de la trésorerie générale du Bas-Rhin (67)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Higounenc (Thierry)
inspecteur du Trésor public, comptable à la trésorerie de Baraqueville (12)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Hamulka (Jean-Pierre)
receveur-percepteur du Trésor public, agent comptable intérimaire de l'université Paris Sud-XI (91)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Guillemet (Pierre)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Duhamel du Monceau de Pithiviers (45)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Guffroy (Jean-Michel)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du centre régional d'éducation physique et sportive de Nord - Pas-de-Calais (59)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Gres (Jean-Paul)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du collège de Magenta de Nouméa (98)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Genet (Gilles)
receveur-percepteur du Trésor public, comptable à la trésorerie de Saint-Laurent-sur-Saône (01)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Gautier (Yannick)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, secrétaire général de la direction départementale de la jeunesse et des sports des Hautes-Pyrénées (65)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Garrigues (René)
trésorier principal du Trésor public, comptable à la trésorerie de Dax centre hospitalier (40)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Garbay (Jean-Marcel)
inspecteur du Trésor public, chef du service collectivités et établissements publics locaux à la trésorerie générale des Hautes-Pyrénées (65)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Gaborieau (Fabrice)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée « Portes de l'Oisans » de Vizilles (38)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Frenay (Paul)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable de la cité scolaire de Lorgues (83)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Forget (Jean-Jacques)
inspecteur du Trésor public, comptable à la trésorerie de Remoulins (30)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Forcans (Jean-Paul)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, chef de division des affaires financières de la direction des enseignements secondaires et supérieurs du ministère de l'éducation du gouvernement de Polynésie française (98)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Flory (Philippe)
inspecteur du Trésor public, en service détaché auprès de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes, des vins et de l'horticulture (75)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Florens (Jean-Louis)
receveur-percepteur du Trésor public, comptable à la trésorerie de Sochaux (25)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Fevre (Rodolphe)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Emile Peytavin de Mende (48)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Fedele (Vincent)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Guillaume Apollinaire de Nice (06)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Essayan (Luc)
inspecteur du Trésor public, chef du service comptabilité à la trésorerie générale de la Charente-Maritime (17)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Escomel (Gilbert)
trésorier principal du Trésor public, comptable à la paierie départementale de la Charente (16)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Enjalbert (Jean-Louis)
receveur-percepteur du Trésor public, comptable à la trésorerie de Castelnaudary (11)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Elizabeth (Georges)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la recette des finances de Bordeaux municipale (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Dupont (Philippe)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, chef des services financiers de l'Ecole centrale de Lille (59)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Dulepa (Eric)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la paierie départementale de la Loire-Atlantique (44)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Drue (Frédéric)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale du Bas-Rhin (67)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Dodet (Michel)
inspecteur du Trésor public, comptable à la trésorerie de Mézin (47)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Diot (Patrick)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la paierie du territoire et des établissements publics territoriaux (162)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Dello-Jacovo (Louis)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable de l'école normale de Polynésie française (98)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Delcroix (François)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable, chef des services financiers de l'ENSAM CER de Lille (59)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Contadini (Franck)
inspecteur du Trésor public, chef de projet informatique à la trésorerie générale des Bouches-du-Rhône (13)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Clasel (Jean-Marc)
inspecteur du Trésor public, chef d'un service à la trésorerie générale des Bouches-du-Rhône (13)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Chevreux (Stéphane)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée polyvalent Joliot-Curie de Dammarie-lès-Lys (77)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Chesi (Philippe)
inspecteur du Trésor public, comptable à la trésorerie de Marcillac-Vallon (12)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Chambreuil (Jacques)
trésorier principal de 1re catégorie, comptable à la trésorerie d'Auxerre établissements hospitaliers (89)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Cassagnau (André)
receveur-percepteur du Trésor public, comptable à la trésorerie d'Oloron-Sainte-Marie (64)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Carré (Lionel)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Faidherbe de Lille (59)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Carrage (Gilles)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du collège Jean Franco de Saint-Etienne-de-Tinée (66)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Caillol (Jean-Luc)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie Saint-Etienne Sud-Ouest (42)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Brisy (David)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la paierie départementale du Nord (59)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bredèche (Jacques)
inspecteur du Trésor public, agent comptable secondaire du Centre national de la recherche scientifique d'Orléans (45)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Boyadjian (Charles)
inspecteur du Trésor public, comptable à la trésorerie de Saint-Vallier (26)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bontoux (Christian)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie d'Avignon centre hospitalier (84)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bompart (Patrick)
receveur-percepteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale de la Gironde (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bolard (Christian)
receveur-percepteur du Trésor public, comptable à la trésorerie de Saint-Joseph (104)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bettoni (Didier)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la paierie départementale du Var (83)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bernard (Maurice)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable de la cité scolaire Le Mans Sud (72)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Berland (Mario)
receveur-percepteur du Trésor public, chef de division à la trésorerie générale d'Indre-et-Loire (37)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Berges (Pierre)
receveur-percepteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale de la Charente-Maritime (17)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bazinet (Jean-Philippe)
inspecteur du Trésor public, pôle national de soutien au réseau de la trésorerie générale de la Gironde (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bataille (Didier)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du centre régional d'éducation physique et sportive de Toulouse Midi-Pyrénées (31)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bally (Jean-Louis)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Claude Gellée d'Epinal (88)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bailly (Jean-Claude)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, fondé de pouvoir de l'agent comptable de l'université Lyon-I - Claude Bernard (69)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Baguet (Jacques)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Edouard Belin de Vesoul (70)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Auneau (Pierre)
receveur-percepteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale de la Loire-Atlantique (44)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Audenard (Patrice)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie de Lille communauté urbaine (59)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Ates (Jean-Paul)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, adjoint à l'agent comptable de l'université Bordeaux-IV - Montesquieu (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Angles (Dominique)
receveur-percepteur du Trésor public, adjoint au chef du département des études économiques et financières de la trésorerie générale de la Haute-Garonne (31)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Ailloud (Jean-Paul)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, secrétaire général de la direction des enseignements secondaires et supérieurs du ministère de l'éducation du gouvernement de Polynésie française (98)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Adam (Michel)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission informatique et bureautique à la trésorerie générale de la Corrèze (19)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Zwiebel (Catherine)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la trésorerie de Chevreuse (78)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Venture (Dominique)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la recette des finances de Strasbourg municipale et communauté urbaine (67)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Valentin (Fabienne)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la recette des finances d'Arles (13)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Tonin (Françoise)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la trésorerie de Nancy municipale (54)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Testard (Christiane)
inspectrice du Trésor public, chef du service collectivités et établissements publics locaux à la trésorerie générale de la Guadeloupe (971)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Tagnon (Myriam)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la trésorerie de Reims centre hospitalier régional (51)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Strzepek (Véronique)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée Mas de Tesse de Montpellier (34)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Stankiewicz (Pascale)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, chef de la division de l'organisation scolaire et des statistiques du rectorat de Reims (51)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Soudais (Françoise)
inspectrice du Trésor public, chef du service épargne-placements à la trésorerie générale de la Gironde (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Sincholle (Claudine)
receveuse-perceptrice du Trésor public, comptable à la trésorerie de Bordeaux Est (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Schotkosky (Danièle)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, agente comptable intérimaire de l'université de Picardie Jules Verne (80)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Schiatti (Muriel)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, responsable administrative de l'université Paris-XIII (Paris Nord) (93)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Santa-Cruz (Charlotte)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée Louis Barthou de Pau (64)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Rulliat (Christine)
receveuse-perceptrice du Trésor public, agent comptable secondaire du Centre national de la recherche scientifique d'Ile-de-France, secteur Paris Ouest et Nord (92)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Rouanet (Marie-Madeleine)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, responsable des services financiers de l'université du Maine (72)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Romana (Patricia)
inspectrice du Trésor public, en service détaché auprès de l'université Toulouse-II (31)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Rigault (Catherine)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la recette générale des finances de Paris (75)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Reynaud (Ghislaine)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission au département des études économiques et financières de la trésorerie générale du Rhône (69)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Re (Monica)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la recette des finances de Marseille-Assistance publique (13)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Queyrens (Monique)
inspectrice du Trésor public, comptable à la trésorerie de Belin-Béliet (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Pucar (Martine)
inspectrice du Trésor public, mission régionale formation-contrôle à la trésorerie générale des Bouches-du-Rhône (13)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Pressouyre (Caroline)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable, chef des services financiers du centre régional d'éducation physique et sportive d'Ile-de-France (92)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Poupard (Joëlle)
inspectrice du Trésor public, analyste à la trésorerie générale du Gard (30)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Pougenq (Marie-Pierre)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la paierie départementale de l'Aveyron (12)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Poillot (Maryse)
inspectrice du Trésor public, comptable à la trésorerie d'Is-sur-Tille (21)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Pini (Marie-José)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la trésorerie de Toulon Est (83)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Pichard (Evelyne)
receveuse-perceptrice du Trésor public, comptable à la trésorerie de Miramas (13)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Pernot (Annick)
receveuse-perceptrice du Trésor public, pôle national de soutien à la trésorerie générale de la Gironde (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Perez (Christine)
inspectrice du Trésor public, comptable à la trésorerie de Marennes (17)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Pas (Ginette)
receveuse-perceptrice du Trésor public, en service détaché auprès de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale (75)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Ollivier (Bernadette)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission au département des études économiques et financières de la trésorerie générale de la Réunion (974)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: OEuf (Hélène)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale de la Charente (16)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Morin (Brigitte)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la trésorerie d'Aix-les-Bains (73)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Morgan (Laurence)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale de la Guyane (973)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Mendiboure (Catherine)
inspectrice du Trésor public, comptable à la trésorerie de Grenade-sur-l'Adour (40)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Marty (Chantal)
inspectrice du Trésor public, gérante intérimaire de la trésorerie du Mans centre hospitalier spécialisé (72)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Martin (Annie)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable de l'Ecole nationale de commerce de Paris (75)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Marchal (Marie-France)
inspectrice du Trésor public, chef du service comptabilité à la trésorerie générale de Meurthe-et-Moselle (54)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Marboeuf (Marie-José)
inspectrice du Trésor public, chef du service comptabilité à la trésorerie générale de la Gironde (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Lowezanin (Jeanne)
inspectrice du Trésor public, comptable à la trésorerie de Rians (83)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Lieven (Brigitte)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, directrice adjointe du centre régional des oeuvres universitaires et scolaires de Picardie (Amiens) (80)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Leclercq (Isabelle)
receveuse-perceptrice du Trésor public, en service détaché auprès du conseil général de l'Hérault (34)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Le Tortorec (Marie-Françoise)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la trésorerie de Pau municipale (64)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Le Goaziou (Marie-Christine)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée Alain-René Lesage de Vannes (56)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Lavoisier (Charline)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale du Pas-de-Calais (62)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Lagarde (Thérèze)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, agente comptable, chef des services financiers de l'institut universitaire de formation des maîtres d'Aquitaine (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Joly-Franchet (Viviane)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale du Var (83)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Hammerli (Maryvonne)
agente comptable intérimaire de l'université d'Avignon (84)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Gély (Béatrice)
inspectrice du Trésor public, chef du service des dépôts à la trésorerie générale du Rhône (69)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Guilbert (Catherine)
inspectrice du Trésor public, comptable à la trésorerie d'Ailly-sur-Noye (80)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Gouezin (Josiane)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée Victor et Hélène Basch de Rennes (35)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Gindroz (Claudine)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée professionnel Paul Langevin de Waziers (59)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Gimenez (Sophie)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale de la Gironde (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Gerdil (Marie-Frédérique)
conseillère d'administration scolaire et universitaire (98)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Gazeilles (Patricia)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée Marie Curie de Nogent-sur-Oise (60)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Farrugia (Christine)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, agente comptable, chef des services financiers du centre régional des oeuvres universitaires et scolaires de Grenoble (38)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Estellon (Libérine)
inspectrice du Trésor public, chef du service Caisse des dépôts à la trésorerie générale du Gard (30)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Eschbach (Claire)
receveuse-perceptrice du Trésor public, comptable à la trésorerie de Nancy centre psychothérapique (54)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Dupau (Marie-Véronique)
inspectrice du Trésor public, chef d'un service à la trésorerie générale de la Gironde (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Duparque (Isabelle)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la trésorerie de Clermont centre hospitalier interdépartemental (60)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Dudal (Danielle)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale de la Haute-Garonne (31)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Dorgans (Danielle)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée André Malraux de Montereau (77)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Ditsch (Corinne)
receveuse-perceptrice du Trésor public, comptable à la trésorerie de Liancourt (60)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Deswarte (Marie-Paule)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée professionnel Charles Allies de Pézenas (34)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Despontin (Martine)
receveuse-perceptrice du Trésor public, comptable à la trésorerie de Châteauneuf-sur-Loire (45)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Desmarais (Pascale)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la trésorerie de Valence (26)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Denoyer (Fabienne)
inspectrice du Trésor public, comptable à la trésorerie de Najac (12)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Delwarde (Elisabeth)
inspectrice du Trésor public, chef d'un service à la trésorerie générale de la Gironde (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: De Santis (Joëlle)
inspectrice du Trésor public, comptable à la trésorerie de Delme (57)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Connan (Sandrine)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée professionnel Michelet de Nantes (44)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Colombier (Catherine)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la recette des finances de Vienne (38)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Claverie (Isabelle)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, directrice adjointe du centre régional des oeuvres universitaires et scolaires de la Réunion (974)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Clappier (Bernadette)
inspectrice du Trésor public, chef d'un service auprès de l'ambassade de France en Italie
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Chave (Marie-Huguette)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission recette des finances de Bordeaux municipale (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Chauvet (Sylvie)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée Rouvière de Toulon (83)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Chapelot (Annie)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission au département des études économiques et financières de la trésorerie générale de la Gironde (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Casas (Jeanine)
inspectrice du Trésor public, comptable à la trésorerie du Boulou (66)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Carcel (Lucie)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée professionnel Renée Bonnet de Toulouse (31)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Camus-Sallerin (Nathalie)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale de la Moselle (57)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Caillibotte (Sylvie)
receveuse-perceptrice du Trésor public, en fonctions à la direction générale de la comptabilité publique (75)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Cadot (Anne-Marie)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale de la Loire (42)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bourgeois (Marie-José)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du collège Roupnel de Dijon (21)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bordessoule (Françoise)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, agente comptable, chef des services financiers de l'institut universitaire de formation des maîtres du Limousin (87)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Blas (Marie-Josée)
inspectrice du Trésor public, chef du service personnel à la trésorerie générale de la Corse-du-Sud (2A)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Blanc (Karine)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission au département des études économiques et financières de la trésorerie générale de la Charente (16)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bestard (Viviane)
inspectrice du Trésor public, chef d'un service à la recette générale des finances de Paris (75)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bernot (Annick)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée Mangin de Sarrebourg (57)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Belmar (Martine)
inspectrice du Trésor public, agent comptable intérimaire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard (90)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bayle (Annick)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, chef des services financiers de l'Ecole centrale de Lyon (69)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Barbin (Patricia)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la trésorerie d'Hyères municipale (83)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Audibert (Laurence)
receveuse-perceptrice du Trésor public, chef de projet à la direction générale de la comptabilité publique (75)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Antoine (Danielle)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la paierie départementale du Bas-Rhin (67)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Angles (Martine)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale de la Haute-Garonne (31)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Aguer (Isabelle)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission au département des études économiques et financières de la trésorerie générale de la Gironde (33)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Acquaviva (Martine)
inspectrice du Trésor public, chef du service épargne-gestion à la trésorerie générale de la Haute-Corse (2B)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2006-2007
Groupe:
inscription
01 Novembre 200601/11/2006
De: Thiebaud (Jean)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Scrizzi (Mikaël)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Schiele (Vincent)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Sambussy (Philippe)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Morent (Philippe)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Marchal (Jean-Christophe)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Lebreton (Aël)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Le Deroff (Joël)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Couplet (Gaëtan)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Butor (Laurent)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Berthelot (Louis)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Tailliez (Laëtitia)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Tache (Cécile)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Robin (Carole)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Nguyen Hieu Hoai Chi (Geneviève)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Hasni (Sonia)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Dojka (Camille), épouse Maillard
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
01 Novembre 200601/11/2006
De: Hubert (Jean-Marie)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Groupe:
date_debut="2007-07-02"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
01 Novembre 200601/11/2006
De: Pierre-Emmanuel Bacon
Objet:
membre suppléant, représentant la Fédération des associations générales étudiantes (FAGE)
Remplace:M. Benoît Dieu
Groupe:
suppleant
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Anne-Marie Kruum
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radiée des cadres
chef des services administratifs du Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2007-01-02"
depart_retraite
admission
01 Novembre 200601/11/2006
De: Casella (Philippe)
chargé de mission dans le département sectoriel « sciences de l'homme et de la société » à la direction générale de la recherche et de l'innovation
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national d'enseignement à distance
représentants de l'Etat
b) Désignés par le ministre chargé de la recherche
Remplace:M. Sillard (Benoît)
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Monteil (Jean-Marc)
directeur général de l'enseignement supérieur ; suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national d'enseignement à distance
représentants de l'Etat
a) Désignés conjointement par le ministre chargé de l'éducation nationale et par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Korolitski (Jean-Pierre)
chef du service des formations et de l'emploi, adjoint au directeur général de l'enseignement supérieur
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national d'enseignement à distance
représentants de l'Etat
a) Désignés conjointement par le ministre chargé de l'éducation nationale et par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Duwoye (Pierre-Yves)
directeur général des ressources humaines, secrétaire général adjoint ; suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national d'enseignement à distance
représentants de l'Etat
a) Désignés conjointement par le ministre chargé de l'éducation nationale et par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Dellacasagrande (Michel)
directeur des affaires financières ; suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national d'enseignement à distance
représentants de l'Etat
a) Désignés conjointement par le ministre chargé de l'éducation nationale et par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Debbasch (Roland)
directeur général de l'enseignement scolaire ; suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national d'enseignement à distance
représentants de l'Etat
a) Désignés conjointement par le ministre chargé de l'éducation nationale et par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bénéfice (Jean-Luc)
sous-directeur des écoles, des collèges et des lycées généraux et technologiques à la direction générale de l'enseignement scolaire
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national d'enseignement à distance
représentants de l'Etat
a) Désignés conjointement par le ministre chargé de l'éducation nationale et par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Bernard (Christophe)
chef du bureau des opérateurs de l'enseignement scolaire à la direction des affaires étrangères
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national d'enseignement à distance
représentants de l'Etat
a) Désignés conjointement par le ministre chargé de l'éducation nationale et par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Thibault (Françoise)
chargée de mission dans le département sectoriel « sciences de l'homme et de la société » à la direction générale de la recherche et de l'innovation
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national d'enseignement à distance
représentants de l'Etat
b) Désignés par le ministre chargé de la recherche
Remplace:M. Gagnepain (Jean-Jacques)
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Emaer (Mireille)
sous-directrice de la gestion des carrières au service des personnels enseignants de l'enseignement scolaire à la direction générale des ressources humaines
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national d'enseignement à distance
représentants de l'Etat
a) Désignés conjointement par le ministre chargé de l'éducation nationale et par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
Remplace:M. Sabine (Didier)
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Duhaime (Clément)
administrateur de l'organisation internationale de la francophonie
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national d'enseignement à distance
personnalité qualifiée
Remplace:M. Dehaybe (Roger)
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
01 Novembre 200601/11/2006
De: Michel Joindot
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur en chef des télécommunications
date_debut="2006-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
01 Novembre 200601/11/2006
De: Sudon (Franck)
contrôleur général des armées
Objet:
le jury du concours d'admission dans le corps militaire du contrôle général des armées en 2007
Membres suppléants
militaires
Groupe:
suppleant
composition
01 Novembre 200601/11/2006
De: Hervouët (Daniel)
contrôleur général des armées
Objet:
le jury du concours d'admission dans le corps militaire du contrôle général des armées en 2007
Membres suppléants
militaires
Groupe:
suppleant
composition
01 Novembre 200601/11/2006
De: Blanc (Jacques)
contrôleur général des armées, président
Objet:
le jury du concours d'admission dans le corps militaire du contrôle général des armées en 2007
Membres suppléants
militaires
Groupe:
suppleant
composition
01 Novembre 200601/11/2006
De: Lemoyne de Forges (Jean-Michel)
professeur des universités
Objet:
le jury du concours d'admission dans le corps militaire du contrôle général des armées en 2007
Membres suppléants
civils
Groupe:
suppleant
composition
01 Novembre 200601/11/2006
De: Hetzel (Patrick)
professeur des universités
Objet:
le jury du concours d'admission dans le corps militaire du contrôle général des armées en 2007
Membres suppléants
civils
Groupe:
suppleant
composition
01 Novembre 200601/11/2006
De: Marchadour (Yann)
contrôleur général des armées
Objet:
le jury du concours d'admission dans le corps militaire du contrôle général des armées en 2007
Président
Groupe:
composition
01 Novembre 200601/11/2006
De: Nicolardot (Philippe)
contrôleur général des armées
Objet:
le jury du concours d'admission dans le corps militaire du contrôle général des armées en 2007
Membres titulaires
militaires
Groupe:
composition
01 Novembre 200601/11/2006
De: Le Bec (Joël)
contrôleur général des armées
Objet:
le jury du concours d'admission dans le corps militaire du contrôle général des armées en 2007
Membres titulaires
militaires
Groupe:
composition
01 Novembre 200601/11/2006
De: Gatin (Marc)
contrôleur général des armées
Objet:
le jury du concours d'admission dans le corps militaire du contrôle général des armées en 2007
Membres titulaires
militaires
Groupe:
composition
01 Novembre 200601/11/2006
De: Scannavino (Aimé)
professeur des universités
Objet:
le jury du concours d'admission dans le corps militaire du contrôle général des armées en 2007
Membres titulaires
civils
Groupe:
composition
01 Novembre 200601/11/2006
De: Drago (Guillaume)
professeur des universités
Objet:
le jury du concours d'admission dans le corps militaire du contrôle général des armées en 2007
Membres titulaires
civils
Groupe:
composition
01 Novembre 200601/11/2006
De: Yann Gouret (Loire-Atlantique)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Yann Etienne (Val-de-Marne)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Sébastien Thomas (Paris)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Stéphane Gueroue (Landes)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Stève Bourdon (Hauts-de-Seine)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Patrice Linard (Hauts-de-Seine)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Pascal De Aranjo (Paris)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Oussama Tiskyeh (Bas-Rhin)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Loïc Lepogam (Seine-et-Marne)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Jean-Yves Piriou (Yvelines)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Jean-Philippe Gaite (Hauts-de-Seine)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Jean-Michel Jacques (Morbihan)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Jean-François Thiebaut (Val-d'Oise)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Florian Steinmetz (Bas-Rhin)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Véronique Langlois (Val-d'Oise)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Jennifer Salor (Val-d'Oise)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Emilie Tauvron (Val-de-Marne)
Objet:
à Fleury-Mérogis
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
01 Novembre 200601/11/2006
De: Pascal Helwaser
administrateur civil, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
au titre de la mobilité, auprès de la société HSBC France
chargé d'affaires
Groupe:
date_debut="2006-09-18"
duree="deux ans"
détachement
01 Novembre 200601/11/2006
De: Delphine Borione
administratrice civile hors classe, en service détaché, rattachée pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans son corps d'origine et radiée dudit corps
date de son intégration dans le corps des conseillers des affaires étrangères
date_debut="2006-06-26"
corps="Conseillers des affaires étrangères"
réintégration
01 Novembre 200601/11/2006
De: Roignan (Anne-Hélène)
administratrice civile, en service détaché, rattachée pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affectée au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
01 Novembre 200601/11/2006
De: Jérôme Régnier
Capitaine de vaisseau
chargé des fonctions de sous-directeur de la sous-direction gestion du personnel
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom de la ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
01 Novembre 200601/11/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.