01 Novembre 2020

Passez un super week-end: écoutez un banquier sympa sur Thinkerview.

(publicité bénévole)
De: Christophe PRIOU
de son mandat de sénateur de Loire-Atlantique
Objet:
à minuit
date_debut="2020-10-31"
parlement="Sénat"
cessation de fonction
01 Novembre 202001/11/2020
De: Xavier PIECHACZYK
Président du directoire de RTE, de nommer
Objet:
Conformément à l'article L. 111-30 du code de l'énergie, les critères d'indépendance applicables aux dirigeants de RTE diffèrent en fonction de leur appartenance à la « majorité » ou à la « minorité » des dirigeants. A ce jour, la liste des emplois de dirigeants de RTE au sens de l'article L. 111-30-II du code de l'énergie, telle qu'approuvée par la délibération de la CRE du
22 juin 2016
(1)
cinq membres du directoire et des trois dirigeants qui leur sont hiérarchiquement directement rattachés et qui exercent leurs fonctions dans les domaines de la gestion, de la maintenance et du développement du réseau. La « majorité » des emplois de dirigeants est constituée des cinq membres du directoire. A ce titre, la CRE a analysé les candidatures qui lui ont été notifiées en fonction des critères
prévus aux articles L. 111-30-I-1° et 3° et L. 111-33 du code de l'énergie pour la majorité des dirigeants
Décision de la CRE
Par courrier reçu le
16 octobre 2020
le Président du conseil de surveillance de RTE a fait part à la Commission de régulation de l'énergie (ci-après « CRE ») de la proposition de
Groupe:
composition
01 Novembre 202001/11/2020
De: Laurent MARTEL
Objet:
Conformément à l'article L. 111-30 du code de l'énergie, les critères d'indépendance applicables aux dirigeants de RTE diffèrent en fonction de leur appartenance à la « majorité » ou à la « minorité » des dirigeants. A ce jour, la liste des emplois de dirigeants de RTE au sens de l'article L. 111-30-II du code de l'énergie, telle qu'approuvée par la délibération de la CRE du
22 juin 2016
(1)
cinq membres du directoire et des trois dirigeants qui leur sont hiérarchiquement directement rattachés et qui exercent leurs fonctions dans les domaines de la gestion, de la maintenance et du développement du réseau. La « majorité » des emplois de dirigeants est constituée des cinq membres du directoire. A ce titre, la CRE a analysé les candidatures qui lui ont été notifiées en fonction des critères
prévus aux articles L. 111-30-I-1° et 3° et L. 111-33 du code de l'énergie pour la majorité des dirigeants
Décision de la CRE
Par courrier reçu le
16 octobre 2020
le Président du conseil de surveillance de RTE a fait part à la Commission de régulation de l'énergie (ci-après « CRE ») de la proposition de
Groupe:
composition
01 Novembre 202001/11/2020
De: Laurent Martel. Compte tenu de cet avis formel de la HATVP
la CRE considère que l'ensemble de ces propositions de nominations et reconduction satisfont aux exigences posées par les articles L. 111-29, L. 111-30 et L. 111-33 du code de l'énergie
Objet:
Conformément à l'article L. 111-30 du code de l'énergie, les critères d'indépendance applicables aux dirigeants de RTE diffèrent en fonction de leur appartenance à la « majorité » ou à la « minorité » des dirigeants. A ce jour, la liste des emplois de dirigeants de RTE au sens de l'article L. 111-30-II du code de l'énergie, telle qu'approuvée par la délibération de la CRE du
22 juin 2016
(1)
cinq membres du directoire et des trois dirigeants qui leur sont hiérarchiquement directement rattachés et qui exercent leurs fonctions dans les domaines de la gestion, de la maintenance et du développement du réseau. La « majorité » des emplois de dirigeants est constituée des cinq membres du directoire. A ce titre, la CRE a analysé les candidatures qui lui ont été notifiées en fonction des critères
prévus aux articles L. 111-30-I-1° et 3° et L. 111-33 du code de l'énergie pour la majorité des dirigeants
Décision de la CRE
Par courrier reçu le
16 octobre 2020
le Président du conseil de surveillance de RTE a fait part à la Commission de régulation de l'énergie (ci-après « CRE ») de la proposition de
Groupe:
composition
01 Novembre 202001/11/2020
De: Laurent MARTEL
Objet:
Conformément à l'article L. 111-30 du code de l'énergie, les critères d'indépendance applicables aux dirigeants de RTE diffèrent en fonction de leur appartenance à la « majorité » ou à la « minorité » des dirigeants. A ce jour, la liste des emplois de dirigeants de RTE au sens de l'article L. 111-30-II du code de l'énergie, telle qu'approuvée par la délibération de la CRE du
22 juin 2016
(1)
cinq membres du directoire et des trois dirigeants qui leur sont hiérarchiquement directement rattachés et qui exercent leurs fonctions dans les domaines de la gestion, de la maintenance et du développement du réseau. La « majorité » des emplois de dirigeants est constituée des cinq membres du directoire. A ce titre, la CRE a analysé les candidatures qui lui ont été notifiées en fonction des critères
prévus aux articles L. 111-30-I-1° et 3° et L. 111-33 du code de l'énergie pour la majorité des dirigeants
Compte tenu de l'instruction menée sur la base de ces éléments et au regard des conditions (i) relatives à l'absence de détention d'intérêts dans les autres sociétés de l'EVI RTE, (ii) relatives à l'absence d'exercice d'activités ou de responsabilités professionnelles antérieures au sein de ces sociétés ou dans une société dont l'essentiel des relations contractuelles s'effectue avec celle-ci et (iii) régissant l'exercice du mandat (notamment les conditions de rémunération, de cessation et de durée), la CRE considère que
Groupe:
composition
01 Novembre 202001/11/2020
De: Sophie MOREAU-FOLLENFANT
de reconduire
Objet:
Conformément à l'article L. 111-30 du code de l'énergie, les critères d'indépendance applicables aux dirigeants de RTE diffèrent en fonction de leur appartenance à la « majorité » ou à la « minorité » des dirigeants. A ce jour, la liste des emplois de dirigeants de RTE au sens de l'article L. 111-30-II du code de l'énergie, telle qu'approuvée par la délibération de la CRE du
22 juin 2016
(1)
cinq membres du directoire et des trois dirigeants qui leur sont hiérarchiquement directement rattachés et qui exercent leurs fonctions dans les domaines de la gestion, de la maintenance et du développement du réseau. La « majorité » des emplois de dirigeants est constituée des cinq membres du directoire. A ce titre, la CRE a analysé les candidatures qui lui ont été notifiées en fonction des critères
prévus aux articles L. 111-30-I-1° et 3° et L. 111-33 du code de l'énergie pour la majorité des dirigeants
Décision de la CRE
Par courrier reçu le
16 octobre 2020
le Président du conseil de surveillance de RTE a fait part à la Commission de régulation de l'énergie (ci-après « CRE ») de la proposition de
Groupe:
composition
01 Novembre 202001/11/2020
De: Thérèse BOUSSARD
Objet:
Conformément à l'article L. 111-30 du code de l'énergie, les critères d'indépendance applicables aux dirigeants de RTE diffèrent en fonction de leur appartenance à la « majorité » ou à la « minorité » des dirigeants. A ce jour, la liste des emplois de dirigeants de RTE au sens de l'article L. 111-30-II du code de l'énergie, telle qu'approuvée par la délibération de la CRE du
22 juin 2016
(1)
cinq membres du directoire et des trois dirigeants qui leur sont hiérarchiquement directement rattachés et qui exercent leurs fonctions dans les domaines de la gestion, de la maintenance et du développement du réseau. La « majorité » des emplois de dirigeants est constituée des cinq membres du directoire. A ce titre, la CRE a analysé les candidatures qui lui ont été notifiées en fonction des critères
prévus aux articles L. 111-30-I-1° et 3° et L. 111-33 du code de l'énergie pour la majorité des dirigeants
Décision de la CRE
Par courrier reçu le
16 octobre 2020
le Président du conseil de surveillance de RTE a fait part à la Commission de régulation de l'énergie (ci-après « CRE ») de la proposition de
Groupe:
composition
01 Novembre 202001/11/2020
De: Sophie MOREAU-FOLLENFANT satisfont aux conditions d'indépendance fixées
par les articles L. 111-29, L. 111-30 et L. 111-33 du code de l'énergie
Objet:
Conformément à l'article L. 111-30 du code de l'énergie, les critères d'indépendance applicables aux dirigeants de RTE diffèrent en fonction de leur appartenance à la « majorité » ou à la « minorité » des dirigeants. A ce jour, la liste des emplois de dirigeants de RTE au sens de l'article L. 111-30-II du code de l'énergie, telle qu'approuvée par la délibération de la CRE du
22 juin 2016
(1)
cinq membres du directoire et des trois dirigeants qui leur sont hiérarchiquement directement rattachés et qui exercent leurs fonctions dans les domaines de la gestion, de la maintenance et du développement du réseau. La « majorité » des emplois de dirigeants est constituée des cinq membres du directoire. A ce titre, la CRE a analysé les candidatures qui lui ont été notifiées en fonction des critères
prévus aux articles L. 111-30-I-1° et 3° et L. 111-33 du code de l'énergie pour la majorité des dirigeants
Compte tenu de l'instruction menée sur la base de ces éléments et au regard des conditions (i) relatives à l'absence de détention d'intérêts dans les autres sociétés de l'EVI RTE, (ii) relatives à l'absence d'exercice d'activités ou de responsabilités professionnelles antérieures au sein de ces sociétés ou dans une société dont l'essentiel des relations contractuelles s'effectue avec celle-ci et (iii) régissant l'exercice du mandat (notamment les conditions de rémunération, de cessation et de durée), la CRE considère que
Groupe:
composition
01 Novembre 202001/11/2020
De: Clotilde LEVILLAIN
Objet:
Conformément à l'article L. 111-30 du code de l'énergie, les critères d'indépendance applicables aux dirigeants de RTE diffèrent en fonction de leur appartenance à la « majorité » ou à la « minorité » des dirigeants. A ce jour, la liste des emplois de dirigeants de RTE au sens de l'article L. 111-30-II du code de l'énergie, telle qu'approuvée par la délibération de la CRE du
22 juin 2016
(1)
cinq membres du directoire et des trois dirigeants qui leur sont hiérarchiquement directement rattachés et qui exercent leurs fonctions dans les domaines de la gestion, de la maintenance et du développement du réseau. La « majorité » des emplois de dirigeants est constituée des cinq membres du directoire. A ce titre, la CRE a analysé les candidatures qui lui ont été notifiées en fonction des critères
prévus aux articles L. 111-30-I-1° et 3° et L. 111-33 du code de l'énergie pour la majorité des dirigeants
Compte tenu de l'instruction menée sur la base de ces éléments et au regard des conditions (i) relatives à l'absence de détention d'intérêts dans les autres sociétés de l'EVI RTE, (ii) relatives à l'absence d'exercice d'activités ou de responsabilités professionnelles antérieures au sein de ces sociétés ou dans une société dont l'essentiel des relations contractuelles s'effectue avec celle-ci et (iii) régissant l'exercice du mandat (notamment les conditions de rémunération, de cessation et de durée), la CRE considère que
Groupe:
composition
01 Novembre 202001/11/2020
De: Thérèse BOUSSARD
Objet:
Conformément à l'article L. 111-30 du code de l'énergie, les critères d'indépendance applicables aux dirigeants de RTE diffèrent en fonction de leur appartenance à la « majorité » ou à la « minorité » des dirigeants. A ce jour, la liste des emplois de dirigeants de RTE au sens de l'article L. 111-30-II du code de l'énergie, telle qu'approuvée par la délibération de la CRE du
22 juin 2016
(1)
cinq membres du directoire et des trois dirigeants qui leur sont hiérarchiquement directement rattachés et qui exercent leurs fonctions dans les domaines de la gestion, de la maintenance et du développement du réseau. La « majorité » des emplois de dirigeants est constituée des cinq membres du directoire. A ce titre, la CRE a analysé les candidatures qui lui ont été notifiées en fonction des critères
prévus aux articles L. 111-30-I-1° et 3° et L. 111-33 du code de l'énergie pour la majorité des dirigeants
Compte tenu de l'instruction menée sur la base de ces éléments et au regard des conditions (i) relatives à l'absence de détention d'intérêts dans les autres sociétés de l'EVI RTE, (ii) relatives à l'absence d'exercice d'activités ou de responsabilités professionnelles antérieures au sein de ces sociétés ou dans une société dont l'essentiel des relations contractuelles s'effectue avec celle-ci et (iii) régissant l'exercice du mandat (notamment les conditions de rémunération, de cessation et de durée), la CRE considère que
Groupe:
composition
01 Novembre 202001/11/2020
De: Clotilde LEVILLAIN
Objet:
Conformément à l'article L. 111-30 du code de l'énergie, les critères d'indépendance applicables aux dirigeants de RTE diffèrent en fonction de leur appartenance à la « majorité » ou à la « minorité » des dirigeants. A ce jour, la liste des emplois de dirigeants de RTE au sens de l'article L. 111-30-II du code de l'énergie, telle qu'approuvée par la délibération de la CRE du
22 juin 2016
(1)
cinq membres du directoire et des trois dirigeants qui leur sont hiérarchiquement directement rattachés et qui exercent leurs fonctions dans les domaines de la gestion, de la maintenance et du développement du réseau. La « majorité » des emplois de dirigeants est constituée des cinq membres du directoire. A ce titre, la CRE a analysé les candidatures qui lui ont été notifiées en fonction des critères
prévus aux articles L. 111-30-I-1° et 3° et L. 111-33 du code de l'énergie pour la majorité des dirigeants
Décision de la CRE
Par courrier reçu le
16 octobre 2020
le Président du conseil de surveillance de RTE a fait part à la Commission de régulation de l'énergie (ci-après « CRE ») de la proposition de
membres du directoire de RTE
Groupe:
date_fin="2025-08-31"
composition
01 Novembre 202001/11/2020
De: VILARD Simon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PRUNIER Cédric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PRIEUR François-Xavier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POIX Corentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POCLET Pierre-Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PIPART Gaëtan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: OBRADOVIC Stéphan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: NICOLAS Sébastien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MULLER Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MOURRIERAS Léon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MOUNIER Lucas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MORAIS Frédéric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MEJAHDI Salim
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LOEBER Kim
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LE PELVÉ Yann
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LE FLOCH Gilles
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KREBS Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: JÉGOU Christophe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HIRCAU David
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GUYARD Corentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GOUDISSARD Simon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FILIPE MARQUES Gil
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ETHIGE SILVA Yannick
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DEBRIL Yaël
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DE OLIVEIRA Joao Luis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHAUWIN David
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CAILLEAU Lilian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BRIAND Benoît
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUHADI Marwane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BENAISSA William
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ANDRÉ Jérôme
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PILCH Katarzyna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FRANCOIS Alice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FORÊT Élodie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: WINCKLER Sandra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VERDAGUER Emma
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VALENCE Marie-Ténare nom d'usage LOUBACHE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VAILLANT Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TOITOT-DUCRET Ophélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: THIEL Ophélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SOUALHAT Audrey
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SILLON-LOREDON Geneviève nom d'usage PARADY
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SALAUN Alicia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RONDINEAU Emmanuelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROGEL Hélène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RIBIER Lisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PERTEL Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ORIBÈS Mélodie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: NONQUE Cassandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MURCIA Stéphanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MICIC Aleksandra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MAUVE Sandra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LE MAGUERESSE Sophie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LARRAT Clémence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LAHITTE Aurélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KRUPKA Rachel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KORT Noura
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HOULIERE Hélène nom d'usage BIGNON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GUILLOU Anna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GAMBLE Chloé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GALIBERT Alix
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GAC Muriel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GABILLAULT Sophie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FLEITES GONZALEZ Yurisan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FERNANDEZ Isabelle nom d'usage JANOT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FERHAT Nadia nom d'usage RUBENS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DROUET Dominique
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DEMANGE Christine nom d'usage CHARRIER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DELHOMME Mathilde nom d'usage GILLET
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DELACOUR Constance
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CORNE Amélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BRANGÉ Evelia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BETTUS Alice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BERRUER Amandine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BERNARD Christelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BATAILLE Anne-Claire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ALVAREZ Rose
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ALIX Ophélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ALI BACO Anissa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ALBRECHT Pauline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ABARCA CHIRINO Leslye
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PONSON Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VOISIN Mathieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VIRIEUX Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VAN GELE Loan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TRUKHIN Vadim
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TREBLA Olivier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SOULABAIL Lucas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SIREYJOL Xavier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SCHAECHTELÉ Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RUPAIRE Dominique
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROUSSEAU Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROMELOT Emile
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PICARD Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: OLLIVIER Damien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MUCKLI Jérôme
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MORETE Anthony
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MASSEBOEUF David nom d'usage MASSEBOEUF-DENANTE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MARX Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MAGNONI Michel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LAJARGE Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KOENIG Sébastien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HUCHER Michel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HRIRD Mohamed
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HORNECKER Etienne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HAROUN Xavier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FAURA Jason
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ERIALC Xavier-Gil
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DESMASURES Hugo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DAGOU Emmanuel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CONROY Arsène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CLOTTES Jonathan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHARBONNIER Jean-Philippe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CAUMETTE Ghislain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CAMUS Andy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOYON Alexis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOURLETT Rodolphe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUDALIL Ahmed
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUCHENOT Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BELBEKHOUCHE Daoud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ANNY Edem
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ALISE Florian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LIEGEOIS Sandrine nom d'usage GEYER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: WEBER Emelyn
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TALBI Fatma nom d'usage LEONARD
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: STORNE Marion
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SPEHNER Hélène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SANS Apolline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROBERT Séverine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RISOUL Manon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RAKOTONINDRINA Miora
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POUJOL Françoise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POPPI Aurore
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PIALAT Catherine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PEYRE Françoise nom d'usage PEYRE-TEKKOUK
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PETIT Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MARIET Muriel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MARIE-CLAIRE Colette nom d'usage HARDY-DESSOURCES
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MANSOURI Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LORMIER Amandine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KARCZEWSKI Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HENRICH Emma
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GAULTIER Emeline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GALANT Cécilia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GACHE Nolwenn
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FRASCHINI Anne-Claire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FOURREAUX Clémence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FLESCH Caroline nom d'usage MERCIER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: EVENARD Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: EUVRARD Marie-Anne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ESTIEVENART Marie-Emma
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DRIDE Laura
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DOLLARD Emeline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DEMANGUE Annie-Claude
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DELALANDRE Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DEBIB Donia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DE CARVALHO Anaïs
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHOUMANSKA Elena
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHEVALIER Anne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CARUGE Aurélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUMAKHLOUFI Sophia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BERDI Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BENABDELKADER Sabrina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ADJOUT Karima nom d'usage LORAIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BLACHON Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BUFFARD Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ZORGUI Ali
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VIGOUROUX Matthias
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SIMARD Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SEVENIER Théo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SAID Jean-Yves nom d'usage CIEKOSZ-SAID
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RICHERT Sylvain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: OUALI Hamza
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: NOGUE Axel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MOUSSA Anthoumani
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MORGEN Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MOREAU Louis-Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MONNOT Alix
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MARTEL Franck
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MANSE Jean Charles
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LEGUET Adam
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LEFEBVRE Elie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LAURENT Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KIZARDJIAN Jean-Philippe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KETTAM Corentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KABELA Djibril
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: JENN Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: JACQUOT Lucien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HAUTELIN Florent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FRANCOIS Quentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FLICOTEAUX Benjamin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FERLAY Jean-Baptiste
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DURANTET Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: COMBALIE Raphael
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHARRIERE Rémi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CAUET Bérenger
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BUTSCHER Lorentz
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BRUNO Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BRACCO Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BLOTTIAUX Philippe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BESSON Lucas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BEAUMONT Lucas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: AZEMAR Dorian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: AMAND Marc
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ALLEON Damien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ABALLEA Laurent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROLLIN Soucithra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ZOUZOU Marina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VALIERE Fabienne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TRICHET Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TODOROVA Margarita
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TOCCHI Giada
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TALHI GHEMARI Naima nom d'usage AARRAS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TAFFIN Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SIVERA Morgane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SEYDLITZ Elfi-Oliana
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SALL Mariétou
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROSNEL Marie Ange
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POUILLY Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PERCHE Béatrice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: NEGOCE Sindy nom d'usage JOSEPH
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: METZGER Melissa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LOUIS Isabelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LAHOUSSAYE-DUVIGNY Séverine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KARMY May
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KANE Aminata
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: IYAMUREMYE Tifenn
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HJIJ Soumia nom d'usage POUGHON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HAMOUDI Claire nom d'usage VIAL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GUIGNARD Zélie nom d'usage GUIGNARD-GESSIER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GIUDICELLI Théa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GILLON Adeline nom d'usage JAPIOT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GAUTIER Sabrina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FARY Jill nom d'usage FARY-SPARTON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DUMONT Clara nom d'usage AMBROGI-DUMONT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DEVILLE Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DESMARIS Hortense
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DELONCLE Emilie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DEBARD Solène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DAHMANE Sheriffa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: COURTAUX Nancy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CLEMENT Ariane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BUQUET Julia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUIX Caroline nom d'usage LAMY
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUBDARA Jamila
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BENHASSEN Yasmina nom d'usage ORIAN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BEN MOHAMED Naouel nom d'usage ABDALLAH
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ATHANASE Alison nom d'usage ZAHND
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ARNAUD VIRICEL Marie nom d'usage ARNAUD
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PONS Jean-Baptiste
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: NSHIMIYIMANA Jean-Claude
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TOUZET Édouard
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VARANDA Landry
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SORET Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SELLIER Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SAVIGNAC Vincent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RAMAGE Christophe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PLANSON Benjamin nom d'usage PLANSON-LETELLIER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PHEMIUS Yann
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ORVAIN Alexis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: OLLEVIER Dylan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: NAPIERALA Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MERLEN Fabien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LEPAGE Laurent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KHERROUBI Samir
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HEBBINCKUYS Théo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HAMADI Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GRANGERET Arnaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GOUDIABY Abdoulaye
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FRAUMAR Fabrice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FLANDIN Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: EL HARNANI Smaïl
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DUCELIER Mathieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DOUBLECOURT Xavier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DIMONDO Léo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: COUTEUX DIT BEAUVAIS Guillaume nom d'usage COUTEUX
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHIKHI Zahir
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOURSIN Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOURHZAF Hamza
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUAMOURI Jamal
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BELLEBNA Mehdi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BCHINI Raefet
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: APEDJINOU Koffi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PRATS Isabelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: YMAMOU Assufiha
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: WECKER Marie-Lorraine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VILAIN Jennifer
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VAGNIEZ Alice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TRAORE Minan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TAHRAOUI DOUMA Nabila
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SÉGARD Anaïs
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: STAMBACH Flavie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SEBAG Stéphanie nom d'usage DESSINGES
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POUGEOL Gilda
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POSCA Aurélie nom d'usage STACHOWSKI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POLIDORI Gwendoline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POGAM Isabelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PEYRAC Fabienne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PERCHE Marie-Charlotte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PELLETIER Dany nom d'usage CUSSINET
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PACQUET Adeline nom d'usage JIMENEZ
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ORFANOS Alexandra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MOSER Cindy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MOREAU Mélanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MLAPA Solange
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MINCHIN Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MILLER Elisabeth
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MERCIER Maud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MAYAUD Laure
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MALECK Housna nom d'usage BALBOLIA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LUENGO Linda
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LOUAZEL Maïna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LORILLARD Betty
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LESAGE Céline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LEMHAJJI Bouchra nom d'usage MONTEGGIANI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HAMON Laurianne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HAMDI Safia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GOBINET Violette nom d'usage BENSAADA GOBINET
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GALPIN Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: EYMA Emeline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DURCAK Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DEVOS Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CWYNAR Charlotte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CLEMENT Marguerite nom d'usage DE TOURNADRE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHEDOTAL Manon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOURI Fatiha
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOURAHLI Karima
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BEUN Valérie nom d'usage FOULFOIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BERTA Juliette
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BEN HADJ M'BAREK Hala nom d'usage MANADILE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BELIBI Pierre nom d'usage L'HOSTIS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BAZI Atika
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BAUDIN Marie-Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ARAS Estelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DOMERGUE Florent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: WEISSMULLER Aubin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TOULET Aurelien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: THIANT Fabien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SAGOT Guy nom d'usage SAGOT-HAMON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROQUE Christophe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROCHET Jeremy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POTIER Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PIREDDA Fabien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PALOMERA Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MIOTTO Romain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LUCZAK Laurent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LAVIE-DERANDE Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KISSAR Sofiane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: JUCA DONIZETH Davi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: JAO Ouissam
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HODOT Gautier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HERGAULT Gabriel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HERBELIN Matthieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GUILHON Benjamin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GUERARD Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GEORGES Louis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DUPUY Lucas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DOMINICI Olivier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CLERY Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CLEMENT Corentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CLAVIER Sony
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHÉRON Alexis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOURKAÏB Jean Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BORG Arnaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BONNAFOUS Anthony, nom d'usage BONNAFOUS-FABIANI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOIRAL Axel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BARDE Vincent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: AUBERT Jean-Charles
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: REAU Marion
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DULAY Marie-Christine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: XISTRE Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VANCAYZEELE Ophélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VALADIER Raphaëlle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TAOURCHI Nadia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SIERRA Lucie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROUVIERE Marine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROUVIER Estelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: REMON Flora
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: REGNIER Fabienne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RACHIDI Hafida
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PECQUENARD Sandra nom d'usage IMBERT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PATENÔTRE Nathalie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PALAVASSON Sabrina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MUNOZ Lisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MOREL Makiko
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MEYER Caroline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MELLANO Anouk
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MASSIP Justine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LUCCHINI Olivia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LOPES RIBEIRO Bruna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LOMBARDINI Paola
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LECARPENTIER Maëlle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KATALEVITCH Larissa nom d'usage BOURKAÏB
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KADDOUR Lyna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: JOLIVET Cyrielle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HAQUIN Bérengère
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GOUZEE DE HARVEN Louise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GIBERT Anne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GAIGNOT Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FAUDRY Karine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DROUJNOVA Olga nom d'usage CRIEZ
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CROUZEAUD Viviane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CREUSOT Lorraine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: COSTA Laura
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CECCHINI Brigitte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CASSIN Maeva
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BRETON Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOZE--HERVÉ Maguelone
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUVARD Virginie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BONNEMAIN Adélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOGBE Stephanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BLANC Laurie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BLANC Edith
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BEZIAT Cindy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BARBEAU Marine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BABOOTARIE Josette
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ANDREOLI Clara
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Thierry DUPEUBLE
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeur régional par intérim de l'alimentation, de l'agriculture et de la forêt des Hauts-de-France
Groupe:
date_debut="2020-11-02"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PICHON (Christophe)
à Chavanay (Loire)
Objet:
membres du comité régional des appellations d'origine relatives aux vins et aux boissons alcoolisées, et des boissons spiritueuses pour la région Vallée du Rhône de l'Institut national de l'origine et de la qualité
représentant professionnel du secteur de la production
Remplace:Mme DEVERNAY (Stéphanie)
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHAUDIERE (Frédéric)
à Mormoiron (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional des appellations d'origine relatives aux vins et aux boissons alcoolisées, et des boissons spiritueuses pour la région Vallée du Rhône de l'Institut national de l'origine et de la qualité
représentant professionnel du secteur de la production
Remplace:M. FAVIER (Yves)
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Benjamin PEUTEVYNCK
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des représentants des étudiants proposés par des associations d'étudiants
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: René GUINEBRETIERE
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des neuf membres
mentionnés au 1° du II de l'article L. 114-3-3 du code de la recherche ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur nommés
sur proposition des instances d'évaluation compétentes en matière d'enseignement supérieur et de recherche parmi leurs membres élus
Sur la proposition du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Sylvain FEREZ
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des neuf membres
mentionnés au 1° du II de l'article L. 114-3-3 du code de la recherche ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur nommés
sur proposition des instances d'évaluation compétentes en matière d'enseignement supérieur et de recherche parmi leurs membres élus
Sur la proposition du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Jean-LUC ADAM
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des neuf membres
mentionnés au 1° du II de l'article L. 114-3-3 du code de la recherche ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur nommés
sur proposition des instances d'évaluation compétentes en matière d'enseignement supérieur et de recherche parmi leurs membres élus
Sur la proposition du Comité national de la recherche scientifique placé auprès du Centre national de la recherche scientifique
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Jean-Claude SIRARD
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des neuf membres
mentionnés au 1° du II de l'article L. 114-3-3 du code de la recherche ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur nommés
sur proposition des instances d'évaluation compétentes en matière d'enseignement supérieur et de recherche parmi leurs membres élus
Sur la proposition de l'instance d'évaluation de chacun des autres établissements publics à caractère scientifique et technologique
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Pierre HENRIET
député
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des membres désignés par la commission permanente compétente en matière d'enseignement supérieur et de recherche de chaque assemblée
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Michel BIDOIT
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des huit membres
mentionnés au 2° du II de l'article L. 114-3-3 du code de la recherche ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur
Sur la proposition des présidents ou directeurs d'organisme de recherche
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Paul INDELICATO
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des huit membres
mentionnés au 2° du II de l'article L. 114-3-3 du code de la recherche ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur
Sur la proposition des deux conférences des chefs d'établissement
mentionnées à l'article L. 233-1 du code de l'éducation
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Laurent FOULLOY
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des huit membres
mentionnés au 2° du II de l'article L. 114-3-3 du code de la recherche ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur
Sur la proposition des deux conférences des chefs d'établissement
mentionnées à l'article L. 233-1 du code de l'éducation
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Stéphane DALMAS
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des deux autres membres ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur
mentionnés au c du III de l'article 3 du décret du
14 novembre 2014
susvisé
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Marine RIBALS
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des représentants des étudiants proposés par des associations d'étudiants
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Aurélie PERRIER-PINEAU
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des neuf membres
mentionnés au 1° du II de l'article L. 114-3-3 du code de la recherche ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur nommés
sur proposition des instances d'évaluation compétentes en matière d'enseignement supérieur et de recherche parmi leurs membres élus
Sur la proposition du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Caroline GRUSON
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des neuf membres
mentionnés au 1° du II de l'article L. 114-3-3 du code de la recherche ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur nommés
sur proposition des instances d'évaluation compétentes en matière d'enseignement supérieur et de recherche parmi leurs membres élus
Sur la proposition du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Valérie BOTTA-GENOULAZ
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des neuf membres
mentionnés au 1° du II de l'article L. 114-3-3 du code de la recherche ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur nommés
sur proposition des instances d'évaluation compétentes en matière d'enseignement supérieur et de recherche parmi leurs membres élus
Sur la proposition du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Giuseppina GIGLIA-MARI
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des neuf membres
mentionnés au 1° du II de l'article L. 114-3-3 du code de la recherche ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur nommés
sur proposition des instances d'évaluation compétentes en matière d'enseignement supérieur et de recherche parmi leurs membres élus
Sur la proposition du Comité national de la recherche scientifique placé auprès du Centre national de la recherche scientifique
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Sylvie BRAU-NOGUE
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des neuf membres
mentionnés au 1° du II de l'article L. 114-3-3 du code de la recherche ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur nommés
sur proposition des instances d'évaluation compétentes en matière d'enseignement supérieur et de recherche parmi leurs membres élus
Sur la proposition du Comité national de la recherche scientifique placé auprès du Centre national de la recherche scientifique
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Colette MELOT
sénatrice
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des membres désignés par la commission permanente compétente en matière d'enseignement supérieur et de recherche de chaque assemblée
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Isabelle OSWALD
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des huit membres
mentionnés au 2° du II de l'article L. 114-3-3 du code de la recherche ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur
Sur la proposition des présidents ou directeurs d'organisme de recherche
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Geneviève ALMOUZNI
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des huit membres
mentionnés au 2° du II de l'article L. 114-3-3 du code de la recherche ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur
Sur la proposition des présidents ou directeurs d'organisme de recherche
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Manuelle FRANCK
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des huit membres
mentionnés au 2° du II de l'article L. 114-3-3 du code de la recherche ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur
Sur la proposition des deux conférences des chefs d'établissement
mentionnées à l'article L. 233-1 du code de l'éducation
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Nathalie VERGNOLLE
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des deux autres membres ayant la qualité de chercheur, d'ingénieur ou d'enseignant-chercheur
mentionnés au c du III de l'article 3 du décret du
14 novembre 2014
susvisé
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Didier ROUX
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Ronny HEINTZE
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Philippe GILLET
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Thierry COULHON
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Yann ALGAN
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Cathie VIX-GUTERL
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Loulou Von RAVENSBERG
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Daniela CRISTINA GHITULICA
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Hélène BURLET
Objet:
membres du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Thierry COULHON
Objet:
président du collège du Haut Conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
Groupe:
president
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Philippe LOGAK
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
auprès des services du Premier ministre
rapporteur général auprès du haut-commissaire au plan
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
duree="dix mois"
détachement
01 Novembre 202001/11/2020
De: Maud Vialettes
Objet:
présidente de formation de jugement à la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
president
cessation de fonction
01 Novembre 202001/11/2020
De: Valérie VASSAL
Objet:
à cesser ses fonctions
COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE
Magistrate exerçant à titre temporaire au tribunal judiciaire de Draguignan
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat
tribunal
tribunal_judiciaire="Draguignan"
admission
01 Novembre 202001/11/2020
De: Sébastien GALLOIS
magistrat du premier grade
Objet:
auprès de l'administration centrale du ministère de la justice
afin d'occuper l'emploi de directeur, secrétaire général adjoint
Groupe:
date_debut="2020-07-29"
duree="trois ans"
détachement
01 Novembre 202001/11/2020
De: Aurélie JACQUES
juge au tribunal judiciaire d'Orléans
Objet:
en position de disponibilité
sur le fondement du
1° de l'article 47 du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié, relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat, à la mise à disposition, à l'intégration et à la cessation définitive de fonctions
date_debut="2020-12-01"
date_fin="2021-09-01"
a_sa_demande
disponibilité
01 Novembre 202001/11/2020
De: Elodie MALASSIS
magistrate du premier grade
Objet:
auprès de l'Agence de gestion et de recouvrement des avoirs saisis et confisqués
chargée de mission
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
duree="un an"
détachement
01 Novembre 202001/11/2020
De: Anne-Sophie SIRINELLI
magistrate du premier grade
Objet:
auprès du ministère de l'Europe et des affaires étrangères
dans le corps des conseillers des affaires étrangères
adjointe au sous-directeur des droits de l'Homme
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
date_fin="2021-08-31"
corps="Conseillers des affaires étrangères"
détachement
01 Novembre 202001/11/2020
De: Gilles DUTERTRE
magistrat du premier grade
Objet:
auprès de la Cour pénale internationale
substitut du procureur
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
duree="trois ans"
magistrat="Substitut du procureur"
détachement
01 Novembre 202001/11/2020
De: Stéphane LEBOISSELIER
titulaire
Objet:
membres de la commission relative aux acteurs de la prévention en entreprise du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement - Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Remplace:Mme Anne-Michèle CHARTIER
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Alain CANTON
suppléant
Objet:
membres de la commission relative aux acteurs de la prévention en entreprise du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement - Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Remplace:M. Michel PETITOT
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Caroline CAZEAU
suppléante
Objet:
membres de la commission relative aux acteurs de la prévention en entreprise du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement - Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Remplace:Mme Antoinette MENDY
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Elise LE GOAZIOU
titulaire
Objet:
membre de la commission relative aux acteurs de la prévention en entreprise du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Remplace:Mme Karima REHALI
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Nabi BELRHOMARI
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement - Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Remplace:M. Jean-Pierre NIETO
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Agnes GUYARD
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement - Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Remplace:Mme Anne DYMNY
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Elise LE GOAZIOU
titulaire
Objet:
membre de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Remplace:Mme Karima REHALI
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Alain CANTON
suppléant
Objet:
membres de la commission générale du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement - Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Remplace:M. Michel PETITOT
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Antoinette MENDY
suppléante
Objet:
membres de la commission générale du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement - Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Remplace:Mme Anne-Michèle CHARTIER
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Anne-Michèle CHARTIER
titulaire
Objet:
membres de la commission générale du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement - Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Remplace:Mme Martine KERYER
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Elise LE GOAZIOU
suppléante
Objet:
membres de la commission générale du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Remplace:Mme Karima REHALI
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Cécile BEAUDONNAT
titulaire
Objet:
membres de la commission générale du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Remplace:M. Jean-Jacques CHATELAIN
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Renaud GIROUDET
suppléant
Objet:
membres du groupe permanent d'orientation du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Remplace:M. Franck GAMBELLI
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Olivier PERROT
suppléant
Objet:
membre du groupe permanent d'orientation du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Remplace:M. Tony FRAQUELLI
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Elise LE GOAZIOU
suppléante
Objet:
membres du groupe permanent d'orientation du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Remplace:Mme Karima REHALI
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Cécile BEAUDONNAT
titulaire
Objet:
membres du groupe permanent d'orientation du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Remplace:M. Jean-Jacques CHATELAIN
Groupe:
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Blaise GOURTAY
administrateur civil hors classe
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales auprès de la préfète de la région Grand-Est, préfète de la zone de défense et de sécurité Est, préfète du Bas-Rhin
Groupe:
date_debut="2020-11-06"
duree="trois ans"
renouvellement
01 Novembre 202001/11/2020
De: Vincent TEJEDOR
ingénieur en chef des mines
Objet:
sous-directeur du développement des entreprises au sein du service de la compétitivité, de l'innovation et du développement des entreprises à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de la relance
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2020-11-09"
duree="trois ans"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Christine DUBOIS
administratrice supérieure des douanes et droits indirects, chef du bureau « restrictions et sécurisation des échanges » à la direction générale des douanes et droits indirects à Montreuil (direction interrégionale des douanes d'Ile-de-France)
Objet:
administratrice supérieure des douanes et droits indirects à la direction générale des douanes et droits indirects à Montreuil (direction interrégionale des douanes d'Ile-de-France)
adjointe au chef de l'inspection des services
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Denis MILLET
administrateur supérieur des douanes et droits indirects, adjoint au chef de l'inspection des services à la direction générale des douanes et droits indirects à Montreuil (direction interrégionale des douanes d'Ile-de-France)
Objet:
administrateur supérieur des douanes et droits indirects à la direction générale des douanes et droits indirects à Montreuil (direction interrégionale des douanes d'Ile-de-France)
chef de la délégation aux cadres dirigeants auprès de la directrice générale
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: Jean-Marc Wydryck
attaché d'administration hors classe de l'Etat, chef du bureau « administration générale »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Robert Touret
attaché d'administration hors classe de l'Etat, chef du bureau « international, Europe et outre-mer »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: José Sanchez-Gonzalez
attaché principal d'administration de l'Etat, responsable du pôle budgétaire
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Marc Reynier
directeur d'hôpital de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Eric Maurus
administrateur civil, chef du bureau « exercice et déontologie des professions de santé »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Matthieu Leclercq
agent contractuel, directeur de cabinet de la directrice générale de l'offre de soins
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Thierry Kurth
directeur d'hôpital hors classe, chef du bureau « prises en charge post-aiguës, pathologies chroniques et santé mentale »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Frédéric Kervella
administrateur civil, chef du bureau « synthèse stratégique et appui au pilotage »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Rodrigue Fallourd
attaché principal d'administration de l'Etat adjoint au chef du même bureau
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Amadis Delmas
administrateur civil, chef du bureau « organisation des politiques sociales et développement des ressources humaines »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Philippe Chiesa
administrateur civil hors classe
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Philippe Benito
attaché d'administration de l'Etat, gestionnaire budgétaire
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Harold Astre
directeur d'hôpital, chef du bureau « innovation et recherche clinique »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Elsa Vergier
administratrice civile, chef du bureau « premier recours »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Hélène Tiriau
attachée principale territoriale, adjointes au chef du même bureau
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Marie-Odile Thevenon
directrice d'hôpital hors classe, chef du bureau « données de pilotage et aide à la décision »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Edith Riou
agent contractuel, chef du bureau « évaluation, modèle et méthodes »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Stéphanie Pierret
attachée principale d'administration de l'Etat, chef du bureau « synthèse organisationnelle et financière »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Sandrine Pautot
administratrice civile hors classe, adjoints au sous-directeur de la stratégie et des ressources
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Myriam Oukkal
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Sylvie Moureaux-Philibert
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Sonia Lédée
attachée d'administration hors classe de l'Etat
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Caroline Le Gloan
agent contractuel, chef du bureau « systèmes d'information des acteurs de l'offre de soins »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Gaëlle Kuster-Malaquin
directrice d'hôpital hors classe, chef du bureau « efficience des établissements de santé publics et privés »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Sandrine Jaumier
administratrice civile, chef du bureau « démographie et formations initiales »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Eva Jallabert
administratrice civile, adjoints au sous-directeur des ressources humaines du système de santé
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Clothilde Huyghe
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale, adjointes au chef du même bureau
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Anne Hegoburu
directrice d'hôpital hors classe, et Claire-Lise Bellanger-Mauffret, agent contractuel, adjointes au sous-directeur de la régulation de l'offre de soins
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Béatrice Giraud
attachée principale d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Christelle Gallo
attachée principale d'administration de l'Etat, adjointes au chef du même bureau
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Alexandra Fourcade
praticien hospitalier, chef du bureau « usagers de l'offre de soins »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Caroline Collin
agent contractuel, adjointes au chef du même bureau
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Emmanuelle Cohn
agent contractuel, chargée de l'intérim des fonctions de chef du bureau « produits de santé, pertinence et qualité des soins »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Emmanuelle Cohn
agent contractuel, adjointe au sous-directeur du pilotage de la performance des acteurs de l'offre de soins
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Laurence Cluzel
attachée d'administration hors classe de l'Etat
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Céline Castelain-Jedor
directrice d'hôpital hors classe, chef du bureau « plateaux techniques et prises en charge hospitalières aiguës »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Myriam Burdin
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale, chef du bureau « coopérations et contractualisations »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Odile Brisquet
conseillère d'administration, chef du bureau « personnels de la fonction publique hospitalière : statuts, parcours professionnels et relations sociales »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Maeva Barbier
directrice d'hôpital, chef du bureau « personnels médicaux hospitaliers : statuts, parcours professionnels et relations sociales »
Objet:
au nom du ministre des solidarités et de la santé
tous les actes relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des solidarités et de la santé"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Julien CATALA
de son adjointe
Objet:
régisseur d'avances et de recettes
Groupe:
cessation de fonction
01 Novembre 202001/11/2020
De: Valérie DIALLO
au ministère de la culture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes
Groupe:
date_debut="2020-10-31"
cessation de fonction
01 Novembre 202001/11/2020
De: Patrick Vieillescazes
chef de cabinet
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Garde des sceaux, ministre de la justice"
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Rémi MONIN
administrateur de l'INSEE
Objet:
agents ci-après désignés
Groupe:
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Pauline GIVORD
administratrice hors-classe de l'INSEE
Objet:
agents ci-après désignés
Groupe:
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Yves Lugand
conseiller d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, directement placé sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes, ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Patrice Laroppe
administrateur civil, chef du centre des prestations financières, directement placé sous l'autorité de la sous-directrice de la performance financière
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes, ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Mael Yala
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Maxime Wetzel
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Yannick Versol
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Guillaume Southakakoumar
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Mounir Slimani
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Jérémie Schneer
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Mickaël Piombo
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Franck Payet
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Saïd Mohamed
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Johan Louis
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Eric Loubaki
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Georges Lissitzine
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Arnaud Laillot
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: André Fariala Bobi Aziza
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Alain Eugène
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Franck Corraza
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Adil Bahtiti
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Philippe Morent
attaché principal d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes, ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: David Gajewski
secrétaire administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes, ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Emmanuel Schoepflin
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, la gestion des immobilisations, les pièces justificatives de recettes, ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Hervé Maroux
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, la gestion des immobilisations, les pièces justificatives de recettes, ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Yann Jaouen
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, la gestion des immobilisations, les pièces justificatives de recettes, ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Karim Hamedi
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, la gestion des immobilisations, les pièces justificatives de recettes, ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Jonathan Guscioni
adjoints administratifs de l'intérieur et de l'outre-mer, placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, la gestion des immobilisations, les pièces justificatives de recettes, ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Gaylor Giraud
secrétaires administratifs de l'intérieur et de l'outre-mer, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, la gestion des immobilisations, les pièces justificatives de recettes, ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Alexandre Gay
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, la gestion des immobilisations, les pièces justificatives de recettes, ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Thierry Delfosse
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, la gestion des immobilisations, les pièces justificatives de recettes, ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Nicolas Bichon
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, la gestion des immobilisations, les pièces justificatives de recettes, ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Karima Yamouchene
secrétaire administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Vanessa Vérin
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Myriam Toret
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Audrey Timbalier
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Ghislaine Tembe-Saoua
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Delphine Tardieu
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Anabela Scappaticci
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre- mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Nacéra Sari
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Sylvie Saletti
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Fadila Rasmouki-Kasbi
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Marie Ramany
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Graziella Polvent
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Vilavanh Phansiri
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Marie-Corinne Payet
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes et de gestion des immobilisations
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
01 Novembre 202001/11/2020
De: Sandrine Nguyen Van Nghi