01 Décembre 2019

De: de Galbert (Albertine)
Objet:
présidente du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'art de Cergy
Groupe:
renouvellement
ecole
president
conseil_administration
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: de Galbert (Albertine)
commissaire d'exposition
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'art de Cergy
personnalités désignées
en raison de leurs compétences dans le domaine d'activité de l'établissement
Groupe:
date_debut="2019-12-12"
renouvellement
ecole
conseil_administration
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Moulène (Jean-Luc)
artiste
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'art de Cergy
personnalités désignées
en raison de leurs compétences dans le domaine d'activité de l'établissement
Groupe:
date_debut="2019-12-12"
ecole
conseil_administration
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Perret (Catherine)
professeure d'esthétique, de théorie et d'histoire des arts à l'université Paris-VIII
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'art de Cergy
personnalités désignées
en raison de leurs compétences dans le domaine d'activité de l'établissement
Groupe:
date_debut="2019-12-12"
ecole
conseil_administration
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Rodolphe GAROLA
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
9° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Nouvelle-Calédonie
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Mohamed OUSSENI
suppléant
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
8° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Océan Indien
Remplace:M. Jean-Luc PASTOR
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Naike MARAND
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
8° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Océan Indien
Remplace:M. Frédéric CHAUVEL
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Guillaume GASPARD
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
8° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Océan Indien
Remplace:M. Pascal VANDERBEKE
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean-Luc LUBIN
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
7° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Antilles-Guyane
Remplace:M. Serge HIERSO
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: André DESALME
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
7° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Antilles-Guyane
Remplace:Mme Céline GENOT
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Sébastien MARCOTTE DE QUIVIERES
suppléant
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
6° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Nord
Remplace:M. Francis BRICE
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Frédéric LEJAIL
suppléant
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
6° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Nord
Remplace:M. Stéphane ALVADO
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Benamar BAHLIL
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
6° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Nord
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Benoit ADELINE
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
6° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Nord
Remplace:M. Laurent DUEZ
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean-Léon SALVERT
suppléant
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
5° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Sud-Est
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Yann LEPINAY
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
5° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Sud-Est
Remplace:Mme Nathalie MERCIER
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Ralph BONAN
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
5° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Sud-Est
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Michel BASS
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
5° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Sud-Est
Remplace:M. Fabrice CHOQUET
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Renaud TREBUCQ
suppléant
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
4° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Sud-Ouest
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Dominique PITOY
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
4° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Sud-Ouest
Remplace:M. Julien PEREZ
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Philippe MAQUIN
suppléant
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
4° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Sud-Ouest
Remplace:M. Laurent HECQUET
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Harold HEREDIA
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
4° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Sud-Ouest
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Laurent BONTOUX
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
4° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Sud-Ouest
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Didier DUPOUX
suppléant
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
3° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Sud
Remplace:Mme Sophie MAS
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Claude DEFARGES
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
3° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Sud
Remplace:M. Gérard GROS
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Christophe COZZOLINO
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
3° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Sud
Remplace:Mme Anne-Marie MORO MARQUIS
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Bruno CAILLOL
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
3° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Sud
Remplace:M. Vincent BENNICI
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Grégory BOUFFENIE
suppléant
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
3° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Sud
Remplace:M. Bruno CAILLOL
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Hamid ZAID
suppléant
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
2° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Est
Remplace:M. Jean-Philippe MIGNUCCI
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Franck POUNOT
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
2° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Est
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Alexandre NERET
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
2° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Est
Remplace:M. Frédéric GATTAUX
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Olivier FAGES
suppléant
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
2° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Est
Remplace:M. Michel BIERLEN
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Marc BLANCHET
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
2° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Est
Remplace:M. Pascal TOME
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Cédric RAGANI
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
1° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Ouest
Remplace:M. Michel GENONCEAU
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Olivier GODE
suppléant
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
1° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Ouest
Remplace:M. Cédric RAGANI
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Dominique FERRON
suppléant
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
1° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Ouest
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Marc FANTOU
titulaire
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
1° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Ouest
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Benoit ARRIAU
suppléant
Objet:
membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes
à compter de la date de publication du présent arrêté et
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du 4° de l'article R. 633-2 du code de la sécurité intérieure
personnes issues des activités de sécurité
1° Pour la commission locale d'agrément et de contrôle Ouest
Remplace:M. Daniel DUFEIL
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean-Michel MARTY
inspecteur divisionnaire des finances publiques hors classe
Objet:
agent comptable intérimaire du grand port maritime de la Guadeloupe
Remplace:M. Olivier PICART
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: François CABAU
inspecteur divisionnaire des finances publiques hors classe
Objet:
agent comptable du groupement de coopération sanitaire « MERRI Montpellier-Nîmes »
Remplace:M. Jacques SABBAH
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Morgan LARHANT
sous-directeur de la 7e sous-direction à la direction du budget
Objet:
membre du conseil d'orientation stratégique de l'Institut français
représentant du ministre chargé du budget
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Agnès VARNAT
administratrice civile hors classe, directrice de projet (groupe III) responsable de la mise en œuvre du label Diversité pour la direction générale des ressources humaines à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et du ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Objet:
dans ses fonctions
date_debut="2019-12-26"
duree="trois ans"
reconduction
01 Décembre 201901/12/2019
De: Isabelle PELLETIER
Objet:
responsable ministérielle aux normes
Ministère chargé de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Suppléante
Remplace:M. Issam MOURAHIB
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Matthieu Robin
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des associations de lutte contre la pauvreté et de l'exclusion, des associations de consommateurs et des associations de défense des intérêts des familles
Remplace:M. Philippe Fleuret
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Sophie Olivier
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des établissements de crédit
sur proposition de la directrice générale de la Fédération bancaire française
Remplace:M. Pascal Durand
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Vanessa Ly
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des établissements de crédit
sur proposition de la directrice générale de la Fédération bancaire française
Remplace:M. Laurent Boucherat
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Elsa Hajman
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des associations de lutte contre la pauvreté et de l'exclusion, des associations de consommateurs et des associations de défense des intérêts des familles
Remplace:Mme Soisic Rivoalan
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: CHOGNARD (Philippe)
Objet:
membre titulaire du conseil de la Caisse nationale de l'assurance maladie
représentant des employeurs et
sur désignation de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME)
Remplace:M. TISSIE (Georges)
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: MOBARKI (Mousa)
Objet:
temporairement la médecine dans la spécialité en « anatomie et cytologie pathologiques »
praticien contractuel
au sein du service d'anatomie pathologique, dirigé par le professeur Sophie Collardeau-Frachon, centre de biologie et de pathologie Est du groupement hospitalier Est des Hospices civils de Lyon, dans les conditions prévues à son contrat de travail et sous réserve de son inscription au tableau de l'ordre des médecins
Groupe:
autorisation_exercice_medecin
autorisation
01 Décembre 201901/12/2019
De: MANDOORAH (Qusay)
Objet:
temporairement la médecine
praticien attaché au sein du service d'urologie et transplantation, dirigé par le professeur Olivier Bitker du groupe hospitalier Pitié-Salpêtrière - Assistance publique-hôpitaux de Paris, dans les conditions prévues à son contrat de travail et sous réserve de son inscription au tableau de l'ordre des médecins
Groupe:
autorisation_exercice_medecin
autorisation
01 Décembre 201901/12/2019
De: ADIL (Mohammed)
Objet:
temporairement la médecine dans la spécialité « psychiatrie »
praticien contractuel
au sein du service de psychiatrie, dirigé par le docteur Laurence Carlier, du centre hospitalier de Nevers, dans les conditions prévues à son contrat de travail et sous réserve de son inscription au tableau de l'ordre des médecins
Groupe:
autorisation_exercice_medecin
autorisation
01 Décembre 201901/12/2019
De: WARGNIER (Quentin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: VU (Duc Tam)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: VATAN (Erwan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: VALIN (Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: TREZEUX (Quentin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: TRAORE (Lassana)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: THOMAS (Bruce)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: TAILLEFER (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: SUEL (Paul)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: SOUDÉE (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: SIRET (Maxime)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: SIMON (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: SEDIRI (Mohamed)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: SCHNEIDER (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: SAHM (Paul)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: RYCKELYNCK (Corentin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: ROUVIÈRE (Florian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: ROUBALLAY (Théophane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: ROGNON (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: ROBINOT (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: RIOU (Rémi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: REYNAUD (Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: RAVELOJAONA (Jordy)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: RAOUF (Mateen)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: RAKOTOVAHINY (Kanto)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: RABETOKOTANY (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: QUANCARD (Malo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PRATESI (Valentin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PORTAL (Louis-Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PONS (Ambroise)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: POMMERY (Corentin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: POIRIER (Baptiste)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PHILOUX (Franck)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PETITPREZ (Mathieu)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PETIT (Maxence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PESTOUR (Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PERRÉ (Loïc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PERMALNAÏCK (Max)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PASQUESOONE (Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PASCAL-ABDELLAOUI (Youri)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PARRENS (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PALUÉ (Jacques-Henri)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: NEUBURGER (Yannis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: NARDEUX (Damien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: MONTIGNY (Gregoire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: MOISAN (Ronan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: MILON (Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: MICHON (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: MICHELIN (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: MICHALLET (Theo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: MASSÉTAT (Clément)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: MASSELOT (Martial)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: MASSARO (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LOUVEL (Renan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LOIZON (Paul)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LHENRY (Maxime)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LEROI (Tom)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LELEU (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LEI (Remi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LECOINTE (Corentin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LECLERCQ (Gauthier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LE MÉNÉDEU (Corentin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LARY (Martin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LARTIGAUD (William)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LAMARI (Sofyane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LACHAT (Ambroise)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LABROSSE (Martin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: JOURDAN (Sylvain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: JOUANIQUE (Adrien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: JESTIN (Baptiste)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: JAHAN (Paul)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: JACQUET (Cedric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: INAMO (Mario)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: IFFLY (Arnaud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: HASRI (Ayoub)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: HANI (Loris)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GUILLERMAIN (Pierre-Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GUILLAUME (Hugo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GUILLAUD (Corentin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GRESSIER (Maxime)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GREFFIN (Mackenson)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GRAS (Jocelyn)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GRANGER (Benoit)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GOOSSAERT (Célien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GOGUEY (Paul)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GIULY (Jordan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GIMALAC (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GIBERTI (Alexis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GELLIER (Matthieu)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: FÈVRE (Pierre-Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: FRAPARD (Alexis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: FRAISSE (Paul)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: FEROUL (Elyan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: FEREYRE (Benjamin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: EUDES (Arthur)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DURAN (Adrien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DUPUIS (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DOUANGVICHITH (Rémy)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DOGHMANE (Hamed)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DION (Viktor)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DENEUFBOURG (Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DELHAISE (Anthony)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DE FILIPPIS (Hugo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DAURIOS (Léo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: CROMBEZ (Romain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: COUTOU (Eliot)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: CORREIA DE CASTRO (Tiago)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: CORDHOMME (Baptiste)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: COLLAS (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: CHOPY (Simon)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: CHAVARIN (Gauthier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: CHAPIN (Jean-Baptiste)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: CARRIER (Steve)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: CAGNON (Valentin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BOVAGNE (Dorian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BOUSSOUNI (Mehdi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BOUCAUD (Benoît)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BOTTET (Quentin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BONNEMAIN (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BONET (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BOITEAU (Theo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BION (Baptiste)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BILOCQ (Tom)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BERTRAND (Valentin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BELMOKHTAR (Mohamed)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BELLIARD (Clément)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BECKER (Franck)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BABOU (Serigne Cheikh)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: AUDOIN (Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: AUBRAS (Adrien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: ARBEZ (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: AMRANE (Karim Mohamed Reda)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: AMEZIANE (Achraf)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: ALLARD (Hugo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: AKL (Anthony)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: ADAM (Matthias)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: AAMCHI (Imed)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: VOUTSAS (Alexia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: VAINQUEUR (Eléonore)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: TRICOCHE (Julie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: THOMAS (Solène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: TABARY (Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: TABARE (Manon)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: SOMERS (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: SIRES (Sana)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: SIMON (Maïwenn)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: SCABELLO (Marion)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: RUTAULT (Chloë)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: ROYER (Manon)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: ROUSSEAU (Roxane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: RONCERAY (Alice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: ROBINI (Pauline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: RAGOT (Mathilde)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PÉRIARD (Margot)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PEREZ (Alexia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: PAGLIANO (Floriane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: NAZARET (Julie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: MOTEL (Irina)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: MORIZOT (Mathilde)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: MICHALSKI (Agathe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: MEYER (Noémie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LUPINSKI (Amélie-May)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LETI (Bénédicte)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LETEMPLE (Inès)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LEMAITRE (Cynthia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LECHINE (Laura)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LE LEUCH (Eléonore)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LAPORTE (Eugénie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LANGLOIS (Marie-Céphas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LALANDE (Mylène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LAHOUAZI (Souad)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LAHAROTTE (Claire-Océane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: LACROIX (Mathilde)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: KRAÏEM (Leïla)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: KLING (Océane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: KARAS (Anna)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: HUMEAU (Lisa)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: HEYMES (Capucine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: HERMANTIN (Lucille)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GUYADER (Claudine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GUILLEMOTONIA (Sophie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GRASLAND (Clémence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GRACEFFA (Alice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GOUEL (Tamara)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GODARD (Justine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GAVEL (Audrey)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GARIN (Annaïck)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: GARDEZI (Roya)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DOS (Léna)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DESABRES (Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DERIEUX (Alice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DELAYE (Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DELATTRE (Clara)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DEBRIEU (Sophie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DE NARDI (Elisa)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DAOUDI (Ghita)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: DA SILVA MONTEIRO (Gabriele)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: CORNU (Maëla)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: CLOLOT (Léa)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: CHARPENTIER-NOYER (Maryse)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: CALIO (Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BROCARD (Mathilde)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BOUVERON (Florence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BONIFACE (Laetitia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BODET (Pauline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BLAISE (Aï-Na)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BESSELIÈVRE (Maria)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BEISSON (Margot)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BAVEREZ (Julie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BAMAS (Fanny)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: BACHELIER (Anouk)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: AUTIER (Nina)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: AUGUSSEAU (Sarah)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: ALADAG (Nurten)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves désignés, ci-après, sortis en 2019, de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
01 Décembre 201901/12/2019
De: Paul WEICK
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur régional et interdépartemental adjoint de l'équipement et de l'aménagement (groupe III), « sécurité des transports et défense » de la région Ile-de-France
Groupe:
date_debut="2019-12-30"
duree="cinq ans"
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Roland RIES
maire de Strasbourg
Objet:
membre du conseil d'orientation stratégique de l'Institut français
représentant des collectivités territoriales choisies parmi celles qui ont un lien conventionnel avec l'établissement
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Cyrille Pierre
directeur général adjoint de la mondialisation, de la culture, de l'enseignement et du développement international
Objet:
représentant de l'Etat
par intérim, et pour la session du conseil d'orientation stratégique de décembre 2019, en l'absence de directeur général de la mondialisation, de la culture, de l'enseignement et du développement international
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Dominique ATTIAS
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: François LUBRINA
Objet:
respectivement membres titulaire et suppléant du Conseil national de l'aide juridique
représentants des Français établis hors de France
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Xavier PUEL
Objet:
respectivement membres titulaire et suppléant du Conseil national de l'aide juridique
président de conseil départemental de l'accès au droit
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Dominique HULEUX
Objet:
respectivement membres titulaire et suppléant du Conseil national de l'aide juridique
directeur des services de greffe judiciaires
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean-Pierre GABELLE
Objet:
respectivement membre titulaire et suppléant du Conseil national de l'aide juridique
conseiller départemental ou conseiller de Paris
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean-Pierre KAHN
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Henri GERPHAGNON
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Arnaud de LA BRUNIERE
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Bruno BLANQUER
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jeanne DUBARD
Objet:
respectivement membres titulaire et suppléant du Conseil national de l'aide juridique
représentants des Français établis hors de France
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Valérie DELNAUD
Objet:
respectivement membres titulaire et suppléant du Conseil national de l'aide juridique
président de conseil départemental de l'accès au droit
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Dominique DUTEMPS
Objet:
respectivement membres titulaire et suppléant du Conseil national de l'aide juridique
directeur des services de greffe judiciaires
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Sonia BRAU
Objet:
respectivement membre titulaire et suppléant du Conseil national de l'aide juridique
conseiller départemental ou conseiller de Paris
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Anne-Sarah KERTUDO
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
représentants d'associations œuvrant dans le domaine de l'aide juridique
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Sylvie CHEVILLARD
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
représentants d'associations œuvrant dans le domaine de l'aide juridique
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Zohra PRIMARD
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Alice NALLET
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Hélène MARICHAL
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Emilie CHANDLER
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Sébastien THOLLOT
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
représentants d'associations œuvrant dans le domaine de l'aide juridique
titulaires
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Steve IRAKOZE
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
représentants d'associations œuvrant dans le domaine de l'aide juridique
titulaires
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Yannick SALA
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
titulaires
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Didier LECOMTE
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
titulaires
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Arnaud GRIS
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
titulaires
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean-François BRUN
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
titulaires
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean-Christophe BARJON
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
titulaires
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Agnès MARTINEL
conseillère à la deuxième chambre civile de la Cour de cassation
Objet:
vice-présidente du Conseil national de l'aide juridique
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Bénédicte MAST
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
titulaires
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Marianne LAGRUE
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
titulaires
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Réjane CHAUMONT
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
titulaires
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Caroline POZMENTIER-SPORTICH
Objet:
membre titulaire du Conseil national de l'aide juridique
représentante de l'Association des maires de France
Groupe:
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Catherine CHADELAT
conseillère d'Etat honoraire
Objet:
présidente du Conseil national de l'aide juridique
Groupe:
president
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Arnaud-Thierry SMAGGHE
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
notaire
titulaires
Groupe:
notaire
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Pascal MOURET
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
notaire
suppléants
Groupe:
notaire
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean-François MEUNIER
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
notaire
suppléants
Groupe:
notaire
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Corinne DESSERTENNE-BROSSARD
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
notaire
titulaires
Groupe:
notaire
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Maurice LOTTE
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
huissier de justice
suppléants
Groupe:
huissier
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Muriel MATHURIN
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
huissier de justice
suppléants
Groupe:
huissier
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Hubert PEYRE
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
huissier de justice
titulaires
Groupe:
huissier
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean-François BAUVIN
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
huissier de justice
titulaires
Groupe:
huissier
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Marielle JEHANNIN
Objet:
respectivement membres titulaire et suppléant du Conseil national de l'aide juridique
avocat au Conseil d'Etat et à la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
avocat_aux_conseils
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Clémence HOURDEAUX
Objet:
respectivement membres titulaire et suppléant du Conseil national de l'aide juridique
avocat au Conseil d'Etat et à la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
avocat_aux_conseils
suppleant
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Doumergue (Martine)
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, présidente de chambre à la cour administrative d'appel de Versailles
Objet:
présidente du tribunal administratif de Toulon
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
tribunal
tribunal_administratif="Toulon"
president
mutation
01 Décembre 201901/12/2019
De: Dorion (Odile)
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2020-01-01"
réintégration
01 Décembre 201901/12/2019
De: Dorion (Odile)
Objet:
au tribunal administratif de Paris
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
affectation
01 Décembre 201901/12/2019
De: Vanhullebus (Thierry)
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, président de chambre à la cour administrative d'appel de Marseille
Objet:
président du tribunal administratif de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-01-28"
tribunal
tribunal_administratif="Bastia"
president
mutation
01 Décembre 201901/12/2019
De: Anne Gérard
secrétaire administrative de classe supérieure de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
dans l'application Chorus formulaire
les actes relatifs à la réalisation des opérations budgétaires et comptables en matière de dépenses et de recettes pour le programme 138
Groupe:
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Rozenn Cotteverte
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
dans l'application Chorus formulaire
les actes relatifs à la réalisation des opérations budgétaires et comptables en matière de dépenses et de recettes pour le programme 123 et le programme 138
Groupe:
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Laurent Lenoble
sous-préfet, directeur du cabinet du directeur général des outre-mer, directement placé sous son autorité
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du cabinet du directeur général
Groupe:
cabinet="Directeur général"
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Maud Guérin
attachée d'administration de l'Etat, adjointe au directeur du cabinet, directement placée sous son autorité
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du cabinet du directeur général
Groupe:
cabinet="Directeur général"
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Stéphan Gabrielli
conseiller d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef du bureau des ressources et de la coordination, directement placé sous l'autorité du directeur général des outre-mer
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des ressources et de la coordination
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Christophe Renou
attaché d'administration hors classe, chef du bureau de la statistique et du système d'information outre-mer, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Kévin Poveda
ingénieur des ponts, des eaux et forêts, chef du bureau des politiques agricoles, rurales et maritimes, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Ibrahim Moussouni
attaché hors classe d'administration de l'Etat, chef du bureau des politiques européennes, d'insertion régionale et de valorisation de l'outre-mer, directement placés sous l'autorité du sous-directeur des politiques publiques
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Arnaud Martrenchar
inspecteur général de santé publique vétérinaire, adjoint au sous-directeur des politiques publiques, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Florent Loir
administrateur civil, chef du bureau des collectivités locales, directement placés sous l'autorité du sous-directeur des affaires juridiques et institutionnelles
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Gérald Contrepois
administrateur civil hors classe, adjoint au sous-directeur des affaires juridiques et institutionnelles, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Pierre-Eloi Bruyerre
conseiller d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef du bureau de la vie économique de l'emploi et de la formation, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Eric Azoulay
administrateur civil hors classe, adjoint au sous-directeur de l'évaluation, de la prospective et de la dépense de l'Etat, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Stanislas Alfonsi
administrateur civil, adjoint au sous-directeur des politiques publiques, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Yanne Le Cloirec
attachée d'administration de l'Etat, adjointe au chef du bureau des ressources et de la coordination et à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des ressources et de la coordination
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Christine Bernard
attachée d'administration de l'Etat, cheffe de la section du budget et de la logistique, directement placées sous son autorité
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des ressources et de la coordination
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Sabrina Schpitz
conseillère d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, cheffe du bureau de la dépense de l'Etat, et à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Michaela Rusnac
pharmacienne inspectrice en chef de santé publique, cheffe du bureau de la cohésion sociale, de la santé, et de l'enseignement, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Anne Ferré
attachée principale d'administration de l'Etat, adjointe à la cheffe du bureau de la dépense de l'Etat, directement placés sous l'autorité du sous directeur de l'évaluation, de la prospective et de la dépense de l'Etat
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Hélène Caplat-Lancry
administratrice civile hors classe, cheffe du bureau de l'écologie, du logement, du développement et de l'aménagement durables, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Charlotte Bouzat
administratrice civile, cheffe du bureau du droit public et des affaires institutionnelles et à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Marianne Lefort
attachée d'administration de l'Etat
Objet:
dans le système d'information financier de l'Etat les actes relatifs aux opérations budgétaires et comptables en matière de recettes et de dépenses
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Rose-Mary Alvarez
agente contractuelle
Objet:
dans le système d'information financier de l'Etat les actes relatifs aux opérations budgétaires et comptables en matière de recettes et de dépenses
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean-Michel Le Rouge de Guerdavid
administrateur civil hors classe
Objet:
au nom du ministre de l'action et des comptes publics
les actes relevant des compétences de la mission Soutien
autorite_delegation="Ministre de l'action et des comptes publics"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Nicolas Patin
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, chargé de la sous-direction de la gestion du réseau routier non concédé et du trafic
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions qui lui sont confiées
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean-Renaud Gely
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts, adjoint à la directrice des infrastructures de transport et chef du service de gestion du réseau routier national
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Eric Le Guern
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts, chef de la mission d'appui du réseau routier national
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions qui lui sont confiées et
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Stanislas du Pont de Romémont
ingénieur en chef des travaux publics de l'Etat, adjoints au chargé de la sous-direction
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Lory Waks
ingénieur des travaux publics de l'Etat, ses adjoints
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Damien Teichner
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chef du bureau de la planification et des grandes opérations ferroviaires (zone 1)
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Nicolas Sproni
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, chef du bureau de l'exploitation routière et de la sécurité
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean Schwander
ingénieur en chef des travaux publics de l'Etat, adjoints au sous-directeur
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Moustapha Savane
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean Ricard
ingénieur des mines, chef du bureau économique et financier
dans la limite des attributions qui lui sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Lionel Pagès
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, son adjoint
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean-François Ossola
attaché principal d'administration de l'Etat, son adjoint
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Eric Ollinger
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Rémy Mensire
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chef du bureau des opérations contractualisées et des grandes opérations ferroviaires (zone 2)
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Christophe Mascitti
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, son adjoint
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Pascal Magnière
ingénieur en chef des travaux publics de l'Etat, chef du bureau des usagers et de l'exploitation
dans la limite des attributions qui lui sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Joseph Lunet de la Malène
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chef du bureau du réseau ferré national
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean-Baptiste Lienhart
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chef du bureau de l'animation et du pilotage des projets (zone Sud)
dans la limite des attributions qui lui sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Dominique Lerouvillois
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, chef du bureau de l'information routière et des systèmes d'information
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Alexandre Kavaj
attaché principal d'administration de l'Etat, chef du bureau de la politique de l'environnement
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Olivier Guichou
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, son adjoint
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Khaled Guelatti
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, son adjoint
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Sylvain Glantenay
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, son adjoint
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Olivier Genain
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, chef du département
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean-Marc Gauthier
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, chef du bureau de la programmation et du financement
dans la limite des attributions qui lui sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Eric Gardais
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, son adjoint
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jean-Pierre Cambillard
ingénieur en chef des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Didier Bouny
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, adjoints au sous-directeur
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Vianney Boeuf
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chef du bureau des voies navigables
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Guillaume Bennet
ingénieur des travaux publics de l'Etat, son adjoint
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Abdelrahime Bendaira
administrateur civil
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Christophe Amat
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chef du bureau de l'animation et du pilotage des projets (zone Nord)
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Claire Bergé
administratrice civile, cheffe de la mission de coordination des affaires européennes et internationales
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions qui lui sont confiées
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Marie-Thérèse Goux
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions qui lui sont confiées et
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Muriel Saccoccio
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts, adjointe au sous-directeur
dans la limite des attributions qui lui sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Delphine Marekovic
attachée principale d'administration de l'Etat, cheffe du bureau procédures et contrats
dans la limite des attributions qui lui sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Noémie Lafosse
attachée principale d'administration de l'Etat, son adjointe
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Hélène Klich
ingénieure en chef des travaux publics de l'Etat, cheffe du bureau du patrimoine routier national non concédé
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Marie-Christine Esposito
ingénieure divisionnaire des travaux publics de l'Etat, ses adjointes
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Sophie Dupas
ingénieure en chef des travaux publics de l'Etat, cheffe du bureau de la construction et du patrimoine
dans la limite des attributions qui lui sont confiées
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Delphine Chabalier
ingénieure divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Pauline Campergue
ingénieure des ponts, des eaux et des forêts, cheffe du bureau des contrats
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Géraldine Aïdan
Objet:
chargée de recherche
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Yves Surel
directeur de l'UMR7106
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Vega-Roiatti Céline
Objet:
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Tison François
Objet:
professeur d'université aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
professeur
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Vega-Roiatti Céline
Objet:
Maître de conférences aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
maitre_de_conference
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Boraud Thomas
Directeur de recherche
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision DEC153351DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Tison François
Professeur des universités
aux fins
mentionnées à l'article 1er
Objet:
M.Boraud Thomas, directeur de recherche
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Vega-Roiatti Céline
Maître de conférence
Objet:
M.Boraud Thomas, directeur de recherche
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Erwan Bezard
directeur de l'UMR5293
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
01 Décembre 201901/12/2019
De: Emmeline Rousseau
IECN CNRS
Objet:
responsable du service communication de la délégation Centre-Est
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Nina Marchand
Assistante ingénieur
Objet:
assistante de prévention au sein de l'unité du CNRS n°USR3456
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Josiane Pauchont
Assistante ingénieur
Objet:
assistante de prévention au sein de l'unité du CNRS n°USR3456
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Florian Jeanne
Assistant ingénieur
Objet:
assistant de prévention au sein de l'unité du CNRS n°USR3456
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
nomination
01 Décembre 201901/12/2019
De: Jacques DEVERCHERE
Professeur des universités de classe exceptionnelle à l'Université de Bretagne Occidentale
Objet:
Directeur adjoint de l'unité mixte de service susvisée
pour la durée fixée dans la décision DEC161224DGDS portant notamment renouvellement de l'UM83113
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
nomination
01 Décembre 201901/12/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.