02 Février 2001

De: Claude Le Cheviller
inspecteur général, président du comité de l'inspection générale des postes et télécommunications
Objet:
membre titulaire de la commission chargée d'apprécier l'aptitude à exercer les fonctions d'inspecteur général
Remplace:M. Jean-Claude Deniaud
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Claude Ribat
inspecteur général des postes et télécommunications
membre élu. »
Objet:
en sa qualité de membre suppléant
Groupe:
date_debut="2000-03-24"
suppleant
cessation de fonction
02 Février 200102/02/2001
De: Jacques Quedville
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
inspecteur général de la construction
Groupe:
date_debut="2001-05-10"
inspecteur_general="Construction"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
02 Février 200102/02/2001
De: Mace (Christian)
attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense, détaché
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la défense
attaché d'administration centrale du ministère de la défense
date_debut="2000-07-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de la défense"
intégration
02 Février 200102/02/2001
De: Detrez (Bernard)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
2o Représentant du personnel technique ou administratif
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Roches (Pascal)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
1o Représentants du personnel d'enseignement et de recherche
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Dairaine (Laurent)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
1o Représentants du personnel d'enseignement et de recherche
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Chieragatti (Rémy)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
1o Représentants du personnel d'enseignement et de recherche
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Cheze (Patrick)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
1o Représentants du personnel d'enseignement et de recherche
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Moya (Jean-François)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
2o Représentant du personnel technique ou administratif
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Llareus (Jean-Henri)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
1o Représentants du personnel d'enseignement et de recherche
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Jeanblanc (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
1o Représentants du personnel d'enseignement et de recherche
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Barenes (Roger)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
1o Représentants du personnel d'enseignement et de recherche
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Bajon (Damienne)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
1o Représentants du personnel d'enseignement et de recherche
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Tomasi (Serge)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
au titre de la mobilité, auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
administrateur civil pour servir comme attaché financier auprès de l'agence financière près la mission permanente de la France auprès des Nations unies, à New York
pour la période du 1er janvier au
17 mai 2000
inclus
Groupe:
détachement
02 Février 200102/02/2001
De: Fermon (Yolande)
agente contractuelle
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
intégration
02 Février 200102/02/2001
De: Mourareau (Florence)
attachée de préfecture, 5e échelon
Objet:
attachée d'administration centrale de 5e échelon
intégration
02 Février 200102/02/2001
De: Goutard (Laurence)
attachée de préfecture, 5e échelon
Objet:
attachée d'administration centrale de 5e échelon
intégration
02 Février 200102/02/2001
De: Goutard (Laurence)
attachée de préfecture, 5e échelon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur
date_debut="2001-01-11"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur"
intégration
02 Février 200102/02/2001
De: Mourareau (Florence)
attachée de préfecture, 5e échelon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur
date_debut="2001-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur"
intégration
02 Février 200102/02/2001
De: François Stasse
conseiller d'Etat, en position de détachement de longue durée
Objet:
dans ses fonctions et à son rang au Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
réintégration
02 Février 200102/02/2001
De: Moguerou (Serge)
attaché des services administratifs du ministère de la défense détaché dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
attaché d'administration centrale depuis le
1er janvier 1997
date_debut="2000-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité"
intégration
02 Février 200102/02/2001
De: Durand (Sophie)
attachée d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
date de son intégration dans le corps des attachés de préfecture
date_debut="2000-09-01"
corps="Attachés de préfecture"
radiation
02 Février 200102/02/2001
De: Jean-Claude Wathelet
président de section de chambre régionale des comptes
Objet:
auprès de la Cour des comptes
rapporteur à temps plein
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
duree="deux ans"
cour_comptes
détachement
02 Février 200102/02/2001
De: Pessidous (Christian)
attaché principal de 1re classe de l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radié dudit corps
date de sa nomination
trésorier principal du Trésor public de 1re catégorie
date_debut="2000-01-01"
réintégration
02 Février 200102/02/2001
De: Anne Savary
administratrice civile des services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
Objet:
auprès du conseil général des Landes
directrice du cabinet
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
duree="deux ans"
détachement
02 Février 200102/02/2001
De: Weinfeld (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Voos (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Viterbo (Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Truong (Tran)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Tolédano (Jean-Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Sénéor (Roland)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Steyaert (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Sorin (Sylvain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Rosso (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Richard (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Rey (Olivier)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Reinhard (Hervé)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Nédélec (Jean-Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Nguyen (Quoc Son)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Morillo (Joseph)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Miller (Luc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Mestre (Jean-François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Lembrez (Fabrice)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Le Treut (Hervé)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Le Calvez (Patrice)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Laudenbach (François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Krikorian (Raphaël)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Himbert (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Guichardet (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Gary (Gérard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Gabay (Daniel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Fouque (Jean-Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Flytzanis (Christos)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Flamant (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: El Ghaoui (Laurent)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Duplantier (Bertrand)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Destuynder (Philippe)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Damlamian (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Cont (Rama)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Chaperon (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Brézin (Edouard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Bourguignon (Jean-Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Bourdet (Gilbert)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Bonneaud (Gérard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Blaizot (Jean-Paul)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Berthuel (Fabrice)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Baulieu (Laurent)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Basdevant (Jean-Louis)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Barge (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Ballard (Patrick)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Balinski (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Balian (Roger)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Bachas (Constantin)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Kosmann-Schwarzbach (Yvette)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Hermann (Claudine)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Bussac (Marie-Noëlle)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Berline (Nicole)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission des candidats étrangers à l'Ecole polytechnique en 2001
au titre de la filière universitaire (seconde voie du concours)
Groupe:
ecole
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Eric Giry
ingénieur des travaux ruraux
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du comité interprofessionnel des productions saccharifères
Remplace:M. Olivier Denais
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Dominique Païni
Objet:
directeur du département du développement culturel au Centre national d'art et de culture Georges-Pompidou
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Vazelle (Jean-Daniel)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
chef du service maritime de Boulogne-sur-Mer et de Calais
Groupe:
date_debut="2001-02-05"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Wegner (Stéphane)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
magistrat judiciaire auprès du ministère de la justice
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1999-09-13"
duree="deux ans"
magistrat
détachement
02 Février 200102/02/2001
De: Brun (Marie-Claude)
attachée d'administration de la recherche du Centre national de la recherche scientifique, détachée dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
Objet:
dans ce corps
attachée d'administration centrale
date_debut="1995-01-01"
intégration
02 Février 200102/02/2001
De: Demaret (Thierry)
sous-préfet
Objet:
auprès de la Cour des comptes
rapporteur
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="deux ans"
cour_comptes
détachement
02 Février 200102/02/2001
De: Fabienne Le Roy
magistrate
Objet:
conseillère technique chargée de la politique civile au cabinet de la ministre
cabinet="Garde des sceaux, ministre de la justice"
grade="Conseiller"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Cabanel (Christiane)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
inspectrice de l'administration à l'inspection générale de l'administration auprès du ministère de l'intérieur
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="deux ans"
inspecteur_general="Administration"
détachement
02 Février 200102/02/2001
De: Devemy (Isabelle), épouse Dhaussy
Objet:
huissière de justice
Remplace:Mme Lebas (Isabelle, Mireille), épouse Delcambre
huissier
huissier_residence="Douai (Nord)"
huissier_residence_departement_code="59"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Schneckenburger (Benoît)
attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité, détaché dans le corps des professeurs certifiés depuis le
1er septembre 1999
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
date de sa titularisation dans le corps des professeurs certifiés du ministère de l'éducation nationale
date_debut="2000-09-01"
corps="Professeurs certifiés"
radiation
02 Février 200102/02/2001
De: Chrisment (Jean-Claude)
directeur divisionnaire des impôts à la direction des services fiscaux des Ardennes
Objet:
des fonctions de chef des services fiscaux du département des Ardennes
par intérim
Groupe:
date_debut="2001-01-24"
charge
02 Février 200102/02/2001
De: Fenet (William)
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radié dudit corps
date de son intégration dans le corps des attachés d'administration de l'aviation civile
attaché principal d'administration de l'aviation civile de 2e classe
date_debut="2000-09-13"
corps="Attachés d'administration de l'aviation civile"
réintégration
02 Février 200102/02/2001
De: Christian Arniaud
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2001-07-08"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
02 Février 200102/02/2001
De: André Cam
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2001-07-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
02 Février 200102/02/2001
De: Szymoniak (Henri)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie
au titre de l'année 2001 pour l'accès
au grade d'ingénieur des travaux publics de l'Etat
Liste principale
inscription
02 Février 200102/02/2001
De: Saunier (Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie
au titre de l'année 2001 pour l'accès
au grade d'ingénieur des travaux publics de l'Etat
Liste principale
inscription
02 Février 200102/02/2001
De: Negrello (Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie
au titre de l'année 2001 pour l'accès
au grade d'ingénieur des travaux publics de l'Etat
Liste principale
inscription
02 Février 200102/02/2001
De: More (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie
au titre de l'année 2001 pour l'accès
au grade d'ingénieur des travaux publics de l'Etat
Liste principale
inscription
02 Février 200102/02/2001
De: Mialle (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie
au titre de l'année 2001 pour l'accès
au grade d'ingénieur des travaux publics de l'Etat
Liste principale
inscription
02 Février 200102/02/2001
De: Le Guellaff (Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie
au titre de l'année 2001 pour l'accès
au grade d'ingénieur des travaux publics de l'Etat
Liste principale
inscription
02 Février 200102/02/2001
De: Domeny (Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie
au titre de l'année 2001 pour l'accès
au grade d'ingénieur des travaux publics de l'Etat
Liste principale
inscription
02 Février 200102/02/2001
De: De Caro (Guy)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie
au titre de l'année 2001 pour l'accès
au grade d'ingénieur des travaux publics de l'Etat
Liste principale
inscription
02 Février 200102/02/2001
De: Commeaux (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie
au titre de l'année 2001 pour l'accès
au grade d'ingénieur des travaux publics de l'Etat
Liste principale
inscription
02 Février 200102/02/2001
De: Berga (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie
au titre de l'année 2001 pour l'accès
au grade d'ingénieur des travaux publics de l'Etat
Liste principale
inscription
02 Février 200102/02/2001
De: Cavanna (André)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie
au titre de l'année 2001 pour l'accès
au grade d'ingénieur des travaux publics de l'Etat
Liste complémentaire
inscription
02 Février 200102/02/2001
De: Seytre (Jean-Paul)
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
Concours interne
date_debut="2000-08-01"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
02 Février 200102/02/2001
De: Ray (Philippe)
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
Concours interne
date_debut="2000-08-01"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
02 Février 200102/02/2001
De: Pecassou (Gilles)
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
Concours externe
date_debut="2000-08-01"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
02 Février 200102/02/2001
De: Drout, épouse Lozinski (Fabienne)
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
Concours interne
date_debut="2000-08-01"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
02 Février 200102/02/2001
De: Everard (Alix)
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
Concours externe
date_debut="2000-08-01"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
02 Février 200102/02/2001
De: Ray (Philippe)
secrétaire adjoint des affaires étrangères stagiaire (cadre général)
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Chiaro (Jean-Yves)
sous-préfet de 1re classe
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2000-07-05"
duree="deux ans"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
détachement
02 Février 200102/02/2001
De: Mathias Pestre-Mazieres
Objet:
inspecteur adjoint de l'administration
Groupe:
cessation de fonction
02 Février 200102/02/2001
De: Bossé (Emmanuelle, Josette, Dominique), épouse Hardy
Objet:
huissière de justice
Remplace:M. Crespin (Robert, Charles)
huissier
huissier_residence="Noyon (Oise)"
huissier_residence_departement_code="60"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Trinquet (Bernard)
ingénieur, responsable du grand programme de normalisation Hygiène et sécurité au travail
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, désignés
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Royez (Marcel)
secrétaire général de la Fédération nationale des accidentés du travail et des handicapés
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, désignés
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Rebiere (André)
ingénieur général des mines
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, désignés
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Pomonti (Jacques)
inspecteur général des postes et télécommunications
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, désignés
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Masse (Roland)
biologiste
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, désignés
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Guette (Jean-Paul)
professeur au Conservatoire national des arts et métiers
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, désignés
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Furon (Daniel)
professeur de médecine du travail à l'université Lille-II
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, désignés
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Duchange (Jean-Pierre)
ergonome
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, désignés
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Dore (Lionel)
Docteur
médecin du travail
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, désignés
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Dally (Sylvain)
professeur de médecine légale et de toxicologie à l'université Paris-VII
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, désignés
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Cuny (Xavier)
professeur au Conservatoire national des arts et métiers
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, désignés
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Brochard (Patrick)
professeur de médecine du travail à l'université Victor-Ségalen de Bordeaux
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, désignés
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Amoudru (Claude)
Docteur
médecin-chef honoraire aux Charbonnages de France
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, désignés
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Rebiere (André)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de prévention des risques spécifiques aux secteurs du bâtiment et des travaux publics du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Amoudru (Claude)
Docteur
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de prévention des risques spécifiques aux secteurs du bâtiment et des travaux publics du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Trinquet (Bernard)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de prévention des risques physiques, mécaniques et électriques du Conseil supérieur de la prévention des risques professionels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Duchange (Jean-Pierre)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de prévention des risques physiques, mécaniques et électriques du Conseil supérieur de la prévention des risques professionels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Cuny (Xavier)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de prévention des risques physiques, mécaniques et électriques du Conseil supérieur de la prévention des risques professionels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Trinquet (Bernard)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de prévention des risques chimiques, biologiques et de ceux résultant des ambiances physiques du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Guette (Jean-Paul)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de prévention des risques chimiques, biologiques et de ceux résultant des ambiances physiques du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Furon (Daniel)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de prévention des risques chimiques, biologiques et de ceux résultant des ambiances physiques du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Dally (Sylvain)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de prévention des risques chimiques, biologiques et de ceux résultant des ambiances physiques du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Amoudru (Claude)
Docteur
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de prévention des risques chimiques, biologiques et de ceux résultant des ambiances physiques du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Furon (Daniel)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de médecine du travail du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Dore (Lionel)
Docteur
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de médecine du travail du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Brochard (Patrick)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de médecine du travail du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Royez (Marcel)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de maladies professionnelles du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Masse (Roland)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de maladies professionnelles du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Furon (Daniel)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de maladies professionnelles du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Dally (Sylvain)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de maladies professionnelles du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Brochard (Patrick)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de maladies professionnelles du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Amoudru (Claude)
Docteur
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de maladies professionnelles du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Pomonti (Jacques)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière d'information, de formation et d'organisation de la prévention du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Cuny (Xavier)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière d'information, de formation et d'organisation de la prévention du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Maigret (Monique)
présidente de l'Association des animateurs de sécurité des entreprises du bâtiment et des travaux publics
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, désignés
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Doppler (Françoise)
Docteure
médecin du travail
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, désignés
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Maigret (Monique)
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de prévention des risques spécifiques aux secteurs du bâtiment et des travaux publics du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Doppler (Françoise)
Docteure
Objet:
membres titulaires de la commission spécialisée en matière de médecine du travail du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Rebiere (André)
Objet:
président de la commission spécialisée en matière de prévention des risques spécifiques aux secteurs du bâtiment et des travaux publics du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
president
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Pomonti (Jacques)
Objet:
président de la commission spécialisée en matière d'information, de formation et d'organisation de la prévention du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
president
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Masse (Roland)
Objet:
président de la commission spécialisée en matière de maladies professionnelles du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
president
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Guette (Jean-Paul)
Objet:
président de la commission spécialisée en matière de prévention des risques chimiques, biologiques et de ceux résultant des ambiances physiques du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
president
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Furon (Daniel)
Objet:
président de la commission spécialisée en matière de médecine du travail du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
Groupe:
president
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Cuny (Xavier)
Objet:
président de la commission spécialisée en matière de prévention des risques physiques, mécaniques et électriques du Conseil supérieur de la prévention des risques professionels
Groupe:
president
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Tornquist (Moselle)
les mines et sources correspondantes sont replacées dans la situation de gisement ouvert aux recherches
Objet:
aux concessions de sources salées de Funcke, Geck, Kommerzienrat-Elbers, Marimont, Osthaus, Harkort et Springmann et aux concessions de mines de sel gemme et sources salées de Bechem, Harmand et
cessation de fonction
02 Février 200102/02/2001
De: Tavenard (Guy)
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radié dudit corps
date de son intégration dans le corps des inspecteurs du Trésor public
date_debut="2000-09-01"
corps="Inspecteurs du Trésor public"
réintégration
02 Février 200102/02/2001
De: Esnol (Léonce)
administrateur des postes et télécommunications hors classe, affecté à France Télécom
Objet:
à la retraite à comper du
1er mai 2001
admission
02 Février 200102/02/2001
De: Frois (Bernard)
directeur du département énergie, transports, environnement, ressources naturelles à la direction de la technologie
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence nationale pour la gestion des déchets radioactifs
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre chargé de la recherche
Remplace:M. Leconte (Philippe)
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: de Tinguy du Poüet (Marguerite)
administratrice civile, en service détaché, rattachée pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affectée au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
02 Février 200102/02/2001
De: Morvan (Serge)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="2000-10-05"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
02 Février 200102/02/2001
De: Veyrat (Carole)
attachée principale d'administration centrale de 1re classe du ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale
date de son intégration dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la culture et de la communication
attachée principale d'administration centrale de 1re classe
date_debut="2000-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de la culture"
radiation
02 Février 200102/02/2001
De: Freyche (Jean-Paul)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur en chef des ponts et chaussées
date_debut="2001-07-04"
depart_retraite
admission
02 Février 200102/02/2001
De: Richard Do Van
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2001-07-10"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
02 Février 200102/02/2001
De: Jean-Richard Cytermann
directeur de la programmation et du développement
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement de Seine-Arche, à Nanterre, représentant le ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Gendrot (Edouard)
de nationalité française
Objet:
professeur associé à temps plein (disciplines pharmaceutiques)
à l'université de Tours
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
duree="10 mois"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Pierrieau (Eric)
attaché d'administration centrale du ministère de l'intérieur
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur
date de son intégration dans le corps des personnels de préfecture
attaché de préfecture, 7e échelon
date_debut="2001-01-01"
corps="Personnels de préfecture"
radiation
02 Février 200102/02/2001
De: Viviand (Philippe)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Thevenet (Julien)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Scolan (Arnaud)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Poilpot (David)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Petit (Olivier)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Martin (Jan)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Luquet (Xavier)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Horusitzky (Patrick)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Hatte (Jean-François)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Frerejacques (Grégoire)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Flory (Pierre-Gil)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Bensmail (Nadir)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Anglaret (David)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Pelletier (Frédérique)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Origny (Séverine)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Michel (Magali)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Massuelles (Claire)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Lambert (Céline)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Lamara Mas (Yamina)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Gasancon (Claire)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Castet (Elisabeth)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Capel Dunn (Julia)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Bordelais (Alice)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Becuwe (Rachel)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Adam (Michèle)
Objet:
dans le grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
les élèves des instituts régionaux d'administration déclarés aptes à être titularisés
date_debut="2000-09-01"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Thierry Dujardin
Objet:
conseiller technique au cabinet du secrétaire d'Etat
date_debut="2001-02-15"
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
02 Février 200102/02/2001
De: Claude Forget
Objet:
conseiller technique au cabinet du secrétaire d'Etat qu'exerçait
date_debut="2001-02-15"
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
02 Février 200102/02/2001

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.