02 Mars 2010

De: AFORS Télécom
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
ACSEL
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Rallet (Jean-François)
directeur délégué
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Verizon France
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Hugueny (Pascal)
directeur des affaires publiques et réglementaires
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Verizon France
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Hallopeau (Philippe)
directeur affaires réglementaires et partenariats télécom
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Prosodie
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Croix (Georges)
président-directeur général
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Prosodie
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Emami (Ehsan)
gérant
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Mediaserv
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Lombardini (Maxime)
directeur général
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Iliad
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Brunel (Franck)
directeur des affaires réglementaires
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Iliad
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Verdier (Jean)
président-directeur général
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Hub Telecom
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Nahoum (Bernard)
directeur des opérations
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Hub Telecom
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Lucaussy (Arnaud)
directeur de la réglementation et des études économiques
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Groupe Société française de radiocommunications (SFR)
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Esser (Frank)
président-directeur général
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Groupe Société française de radiocommunications (SFR)
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Roy-Contancin (Pierre)
directeur juridique réglementaire
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Groupe Outremer Télécom
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Hegesippe (Jean-Michel)
président-directeur général
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Groupe Outremer Télécom
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Yomtov (Jérôme)
secrétaire général
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Groupe Numéricable/Completel
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Danon (Pierre)
président-directeur général
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Groupe Numéricable/Completel
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Dillard (Didier)
directeur de la réglementation France
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Groupe France Télécom
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Debroeck (Eric)
directeur des affaires réglementaires
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Groupe France Télécom
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Charvet (Didier)
directeur ventes et services clients aux opérateurs nationaux (DIVOP)
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Groupe France Télécom
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Le Mouel (Yves)
directeur général
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Fédération française des télécoms
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Tricaud (Emmanuel)
directeur des affaires réglementaires et du développement
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Colt Télécommunications France
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Calmejane (Michel)
directeur général
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Colt Télécommunications France
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Huart (Olivier)
président-directeur général
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
British Telecom France
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Micol (Emmanuel)
directeur roaming & interconnexion
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Bouygues Telecom
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Forest (Emmanuel)
vice-président du conseil d'administration, directeur général délégué
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Bouygues Telecom
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Regnaut (André-Marie)
responsable de la commission services sur mobiles et services vocaux
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
ACSEL
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Lamarre (Dorian)
directeur délégué
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
ACSEL
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Lalande (Richard)
président
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
ACSEL
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Kosciusko-Morizet (Pierre)
président
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
ACSEL
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Bride (Anne)
secrétaire générale
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Mediaserv
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Jouen-Arzur (Nathalie)
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
Fédération française des télécoms
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De: Moreno-Cavazza (Emma)
responsable réglementaire concurrence
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E
COMPOSITION DU COMITÉ DE L'INTERCONNEXION ET DE L'ACCÈS
British Telecom France
Groupe:
charge
02 Mars 201002/03/2010
De:
Madeleine
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Louise, Michèle Gouzerch, attachée d'administration, affectée au secrétariat général
Groupe:
date_debut="2010-04-08"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
02 Mars 201002/03/2010
De: FREROT Irénée
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: HORBEZ Camille
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MUBALEGH Naïd
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DESJONQUÈRES Camille
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MAUCHE Electre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: LABOISSIÈRE Anna-Katharina
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: CHEVRIER Melaine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: WANG Olivier
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: VAN BRACKEL Emmanuel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: RONCERAY Pierre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: RETAUX Martin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MICHEL Guillaume
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: LESEUR Olivier
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: LEMAIRE Corentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: JEAN Cyril
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: ILLIEN Pierre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DUVAL Antoine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: CAROF Antoine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BIENVENU Pierre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BEUTIER Julien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BERTHET Manuel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: VERRON Thibaut
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: SCORNET Erwan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: SCHAAN Emmanuel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: SALL Thibault
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: ROCHET Jean
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: ROBICHON Gustave
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: RENAUDIN-AVINO Rafael
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: RAMASSAMY Sanjay
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: NGAMBOU Walter
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MARBACH Frédéric
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: LEBLÉ Thomas
Alexandre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: LE GRIGNOU Brice
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: JAOUI Rémi
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: IVANOFF Stéphane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: GLEYZES Jérôme
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: GARREAU Damien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: FRANCESCHI Sandro
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: FAUVARQUE Olivier
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: ERIGNOUX Clément
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DUBACH Guillaume
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DROUOT Alexis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DENNERY Charles
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DELORME Mathieu
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DE BERNY François
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: COHIER-CHEVAUX Cyrus
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: CARPENTIER Sylvain
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BRUNERIE Guillaume
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BOUSSIER Jérémy
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BONTHONNEAU Yannick
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BIZIEN Samuel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BEN HAMOUDA-GUICHOUX Fabrice
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BELLIARD Raphael
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BEKERMAN Florent
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BANA Ayoub
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BACH Samuel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: ANDRÉ François-Régis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: ROSE-ANDRIEUX Raphaël
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MORISSET Robin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: LUPU Titus
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: JEANMOUGIN Marc
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DE RAPHELIS-SOISSAN Loïc
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BOURSE Yoann
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: AMARILLI Antoine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: WELNIARZ Quentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: POIRIER Enzo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: LIBÉ Baptiste
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: HENNION Vincent
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: GIORDANO Nils
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: FYON Frédéric
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: FRIOCOURT François
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: COLOMB Sylvain
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: CLAEYS Florian
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: TALBI Sid-Ahmed
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: RABATÉ Simon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: PIGUET Sébastien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: JEANTET Quentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: JEANDILLOU Pierre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: HASSAN Fabien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: GAZELLE Johan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: FOURNEL Jérémy
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: CHATALIC Vincent
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BOYER Quentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: WALCZYSZYN Sebastien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: VASSOGNE François
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: TILLIETTE Gildas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: SÉNIÉ Jean
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: SOLANS Alexandre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: RIBES Clément
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: REZZOUG Florian
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: QUETIER Jean
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: PARTIOT Stéphane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: OLIVENNES Benjamin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: NORMAND Thibaut
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MORERA Michaël
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MERVEILLEUX DU VIGNAUX Charles
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: LEGEAY Vincent
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: LAISIS Arthur
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: LABADIE Aymeric
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: HÉRISSON Arthur
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: GODFROY Bérenger
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: GABARET Jim
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: FAGUER Julien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DUPOUEY Alexandre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DONNET Benoît
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DELPIERRE Maxime
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DEFRANCE Arthur
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: CRÉQUY Samuel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: CAUTY Pierre-Yves
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BÉGUIN Victor
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BULART Sacha
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BRUEL Gaëtan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BOUTAN Jean
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BESSON Florian
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BELLIER Aurélien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: AVISSEAU François
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: ARZOUMANOV Jean
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: ALLARD Aurélien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: PRANGE Stéphane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: FARGETTE Aurélie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DUBOUÉ-DIJON Elise
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DELEHAYE Marion
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: ROOS Valentine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: GRIS Barbara
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: CÉBILE Anne-Laure
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BILU Margaret
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DARDARD Floriane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: RICHARD Léa
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: PASSOT Sixtine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: PASCAL Marie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: PAJANI Auréliane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MISSIRIAN Anouch
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: EDWARDS Frances
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DURAND Hermine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DENIZET Marie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: CRÉPISSON Céline
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BONNET-LEBRUN Anne-Sophie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BOILÈVE Alice
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: ARNAUDET Lucie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. ― Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: VOILEAU Laure
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: VERDY Léa
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: SALSAC Fanny
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: PETITGAND Cécile
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MÉNARD Céline
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MARCHAL Ségolène
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MALAPERT Julie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: LAMBERT Pauline
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: GONTHIER Pauline
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DURIEU DU PRADEL Mathilde
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DUMAS Louise
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DUCHEZ Marie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DE SARNEZ-LEBEL Marie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: CARRIAT Julie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BEN-HAMOU Anna
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: WANG Julia
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: SOLEYMANI Nina
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: ROLLAND Tiphaine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: PRADINES Dorothée
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: POST Madeleine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: PIERRE Marie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: PICARD Sophie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: PFISTER Béatrice
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: PEREZ Déborah
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: OLIVEAU Margaux
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MORIN Florence
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MONNIER Claire
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MARTINEZ Diane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MANCO Clara
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: MAESO Marylin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: LOUBLIER Maguelone
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: LORAUD Yasmine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: LAPASSET Anne
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: KOECHLIN Aurore
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: JOUBERT Flora
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: GOSSET Zoé
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: FRANCA BASTOS Raisa
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DUCRET Pauline
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: DICHY-MALHERME Sarah
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: COUTIER Elodie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: COURANT Elsa
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: CITROËN Laetitia
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: CAZAL Raphaëlle
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: CAPELLE Jeanne
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BÉDRUNE Virginie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BRÉHIER Louise
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BOLOT Annabelle
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BESNARD-JAVAUDIN Déborah
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: BAZIN DE JESSEY Madeleine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: AUGRAS Julie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: ASSAN Nathalie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: ARBER Solange
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. ― Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: VIVIER Sophie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: LAURENGE Alice
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: CHOUIK Yasmina
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: ZHU Xiuneng
de nationalité chinoise (groupe mathématiques, physique, informatique)
Objet:
à la session 2009 du concours d'entrée de l'Ecole normale supérieure
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
admission
02 Mars 201002/03/2010
De: YAN Fangjia
de nationalité chinoise (groupe mathématiques, physique, informatique)
Objet:
à la session 2009 du concours d'entrée de l'Ecole normale supérieure
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
admission
02 Mars 201002/03/2010
De: TAIHI Lokmane
de nationalité algérienne (groupe second concours)
Objet:
à la session 2009 du concours d'entrée de l'Ecole normale supérieure
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
admission
02 Mars 201002/03/2010
De: OU Wenhao
de nationalité chinoise (groupe mathématiques, physique, informatique)
Objet:
à la session 2009 du concours d'entrée de l'Ecole normale supérieure
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
admission
02 Mars 201002/03/2010
De: NGUYEN Vu Lan
de nationalité chinoise (groupe mathématiques, physique, informatique)
Objet:
à la session 2009 du concours d'entrée de l'Ecole normale supérieure
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
admission
02 Mars 201002/03/2010
De: JIN Fangzhou
de nationalité chinoise (groupe mathématiques, physique, informatique)
Objet:
à la session 2009 du concours d'entrée de l'Ecole normale supérieure
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
admission
02 Mars 201002/03/2010
De: FANG Wenjie
de nationalité chinoise (groupe informatique)
Objet:
à la session 2009 du concours d'entrée de l'Ecole normale supérieure
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
admission
02 Mars 201002/03/2010
De: Zahra Mabrouk
Objet:
conseillère technique au cabinet du ministre
date_debut="2010-03-01"
cabinet="Ministre du travail"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
02 Mars 201002/03/2010
De: Jean-Marc FAY
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Groupe:
date_debut="2010-06-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
02 Mars 201002/03/2010
De: Marie-Claude PYRAULT BERTRAND
Objet:
à cette date, régisseuse d'avances auprès du directeur des services fiscaux de son département d'affectation pour le compte de la direction des personnels et de l'adaptation de l'environnement professionnel du ministère de l'économie, de l'industrie et de l'emploi et du ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat (action sociale)
Remplace:Mme Marie-Thérèse RECALT
Groupe:
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: Marie-Claude PYRAULT BERTRAND
Objet:
déléguée départementale de l'action sociale de Loir-et-Cher
date_debut="2010-04-06"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: Stéphane Carcillo
Objet:
conseiller au cabinet du secrétaire d'Etat chargé de l'emploi
date_debut="2010-02-01"
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'Etat chargé de l'emploi"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
02 Mars 201002/03/2010
De: Joëlle LOMBARD-PLATET, épouse BOURGOIS
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ministre plénipotentiaire hors classe
date_debut="2010-06-25"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
02 Mars 201002/03/2010
De: Pierre DE BOISSIEU
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ministre plénipotentiaire hors classe
date_debut="2010-06-15"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
02 Mars 201002/03/2010
De: MAMELLI (Etienne, Laurent, Auguste)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Etienne MAMELLI, Sophie MAMELLI et Vannina MAMELLI-FRANCESCHI, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Florent (Haute-Corse)"
notaire_residence_departement_code="2B"
cessation de fonction
02 Mars 201002/03/2010
De: SABALCAGARAY (Laurence, Nicole, Maïena)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Yves DUBOIS et Laurence SABALCAGARAY, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="La Chapelle-la-Reine (Seine-et-Marne)"
huissier_residence_departement_code="77"
cessation de fonction
02 Mars 201002/03/2010
De: REINERT (Denis, Marie, André)
Objet:
notaires associés
notaire
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: KRUMMENACKER (Philippe)
Objet:
notaires associés
notaire
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: REINERT (Denis, Marie, André)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
02 Mars 201002/03/2010
De: KRUMMENACKER (Philippe)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Denis REINERT et Philippe KRUMMENACKER, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Thionville (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
cessation de fonction
02 Mars 201002/03/2010
De: MARCUS (Gérard, Ferdinand, Laurent, Gilbert)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Sarrebourg (Moselle)"
huissier_residence_departement_code="57"
cessation de fonction
02 Mars 201002/03/2010
De: LEGROS (Josée, Pascale, Georgette, Emma), épouse PETIOT
Objet:
huissière de justice
huissier
huissier_residence="Moulins (Allier)"
huissier_residence_departement_code="03"
cessation de fonction
02 Mars 201002/03/2010
De: Céline LEFEBVRE
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs à la maison d'arrêt de Châlons-en-Champagne
Remplace:M. Pascal PARIS
date_debut="2010-03-01"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: Pierre FOSCOLO
secrétaire administratif
Objet:
régisseur, gérant des comptes nominatifs à la maison d'arrêt de Saint-Etienne
Remplace:M. Gilles REVOL
date_debut="2010-02-25"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: Jean-Luc GIROD
surveillant principal
Objet:
régisseur, gérant des comptes nominatifs au centre pénitentiaire de Château-Thierry
Remplace:Mme Laëtitia RUCH
Groupe:
date_debut="2010-03-01"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: Pierre FOSCOLO
secrétaire administratif
Objet:
régisseur de recettes et d'avances à la maison d'arrêt de Saint-Etienne
Remplace:M. Gilles REVOL
date_debut="2010-02-25"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: Patrick HOARAU
chef d'établissement
Objet:
régisseur de recettes et d'avances au centre de semi-liberté de Gagny
Remplace:M. Bruno BRIAND
Groupe:
date_debut="2010-01-03"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: Christine GAUTHEROT, épouse AUBRIOT
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances à la maison centrale de Clairvaux
Remplace:Mme Josiane DELTEIL, épouse BLANC
date_debut="2010-02-19"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: Jean-Guy Le Floch
président d'Armor Développement
Objet:
membre du conseil de surveillance du grand port maritime de Nantes - Saint-Nazaire
Remplace:M. Jean-Yves Fouché
Groupe:
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: Olivero (Gérard)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
date_debut="2010-10-04"
depart_retraite
admission
02 Mars 201002/03/2010
De: Camelin (Jean-Pierre)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
date_debut="2010-07-01"
depart_retraite
admission
02 Mars 201002/03/2010
De: Navarre (Jean-Pierre)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
date_debut="2010-05-26"
depart_retraite
admission
02 Mars 201002/03/2010
De: Goichon (Philippe)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
date_debut="2010-08-01"
depart_retraite
admission
02 Mars 201002/03/2010
De: Jeantet
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics
Fait à Paris, le
23 février 2010
La sous-directrice de la politique des pratiques, et des produits de santé
C. Lefranc
Le ministre du budget, des comptes publics, de la fonction publique, et de la réforme de l'Etat
Pour le ministre et par délégation
L'adjointe à la sous-directrice du financement du système de soins
Groupe:
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: Jeantet
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics
Fait à Paris, le
23 février 2010
La ministre de la santé et des sports
Pour la ministre et par délégation
L'adjointe à la sous-directrice du financement du système de soins
Groupe:
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/6, CIP 382 163-1
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 8 000 UI/0,8 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/1, CIP 382 160-2
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 8 000 UI/0,8 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/6, CIP 382 158-8
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 6 000 UI/0,6 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/1, CIP 382 157-1
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 6 000 UI/0,6 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/6, CIP 382 156-5
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 5 000 UI/0,5 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/1, CIP 382 155-9
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 5 000 UI/0,5 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/1, CIP : 399 006-1
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 40 000 UI/1 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/6, CIP 382 154-2
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 4 000 UI/0,4 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/1, CIP 382 153-6
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 4 000 UI/0,4 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/1, CIP : 399 004-9
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 30 000 UI/0,75 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/6, CIP 382 151-3
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 3 000 UI/0,3 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/1, CIP 382 150-7
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 3 000 UI/0,3 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/1, CIP : 399 002-6
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 20 000 UI/0,5 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/6, CIP 382 149-9
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 2 000 UI/1 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/1, CIP 382 148-2
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 2 000 UI/1 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/6, CIP 382 168-3
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 10 000 UI/1 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/1, CIP 382 167-7
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 10 000 UI/1 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/6, CIP 382 147-6
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 1 000 UI/0,5 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: B/1, CIP 382 145-3
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Ces spécialités sont prescrites conformément à la fiche d'information thérapeutique figurant à l'annexe II
A N N E X E I I
FICHE D'INFORMATION THÉRAPEUTIQUE
BINOCRIT 1 000 UI/0,5 ml, solution injectable en seringue préremplie
inscription
02 Mars 201002/03/2010
De: Brazes, née Ligat (Sylvie, Monique, Brigitte)
adjoint administratif dans une université ; 32 ans d'activités professionnelles. Tuée dans l'exercice de ses fonctions le 13 janvier 2010
Objet:
au grade de chevalier avec effet du
20 janvier 2010
legion_honneur
annees_activite_professionelle="32"
grade="Chevalier avec effet du"
nomination
02 Mars 201002/03/2010
De: GUY Sophie
Objet:
Ingénieure d'Etudes
aux fins
mentionnées à l'article 1°
délégation de signature
02 Mars 201002/03/2010
De: Hélène RUIZ FABRI
Directrice de l'unité UMR8103
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
02 Mars 201002/03/2010
De: GUY Sophie
Ingénieure d'Etudes
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 4 de la décision n°100014DAJ susvisée, Article 2
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
02 Mars 201002/03/2010

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.