02 Avril 1992

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: André Wellers
conseiller à la cour d'appel de Versailles
Objet:
au second grade, second groupe
élévation
02 Avril 199202/04/1992
De: Roland Mecz
conseiller à la cour d'appel de Dijon
Objet:
au second grade, second groupe
élévation
02 Avril 199202/04/1992
De: Bernard Gauthier
conseiller à la cour d'appel de Besançon
Objet:
au second grade, second groupe
élévation
02 Avril 199202/04/1992
De: Jean Deglise
conseiller à la cour d'appel de Besançon
Objet:
au second grade, second groupe
élévation
02 Avril 199202/04/1992
De: Christian Coste
magistrats du second grade, second groupe, détachés à l'Ecole nationale de la magistrature
Objet:
au premier groupe du premier grade
sous-directeur
Groupe:
élévation
02 Avril 199202/04/1992
De: Marcel Lemonde
Objet:
au premier groupe du premier grade
Groupe:
élévation
02 Avril 199202/04/1992
De: Catherine Durand
magistrat du second grade, premier groupe, détaché dans le corps des conseillers des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
au second grade, second groupe
élévation
02 Avril 199202/04/1992
De: Catherine Pautrat
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Troyes
Objet:
juges du second grade, premier groupe
Tribunal de grande instance d'Evry
Substitut du procureur de la République
Remplace:
Mme Lemort
Groupe:
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Évry"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Jacques Cazals
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Moulins
Objet:
juges du second grade, premier groupe
Tribunal de grande instance d'Auxerre
Procureur de la République
Remplace:
M. Ride
Groupe:
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Auxerre"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Hubert Dalle
magistrat du premier grade, second groupe, détaché
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE LYON
Tribunal de grande instance de Lyon
Président
directeur à l'Ecole nationale de la magistrature
Remplace:
M. Bertrand-Cadi
Groupe:
ecole
cour_appel="Lyon"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Laure de Choiseul-Praslin, épouse Clement
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Pontoise
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE VERSAILLES
Tribunal de grande instance de Nanterre
Substitut du procureur de la République du second grade, premier groupe
Remplace:Mme Signoret
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Alfred Caralp
substitut du procureur général près la COUR D'APPEL DE VERSAILLES
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE VERSAILLES
Avocat général
Remplace:
M. Challe
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Avocat général"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Marie-Laure Belaval, épouse Vital
juge au tribunal de grande instance de Montauban, chargé du service du tribunal d'instance de Moissac
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE TOULOUSE
Tribunal de grande instance de Saint-Gaudens
Président
Remplace:
Mme Campourcy
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Gaudens"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Gilbert Cousteaux
magistrat du premier grade, premier groupe, détaché à l'Ecole nationale de la magistrature
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE TOULOUSE
Conseillers
maître de conférences
Remplace:
M. Laventure
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Juge"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Roselyne Lassus, épouse Ignacio
vice-président au tribunal de grande instance de Toulouse
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE TOULOUSE
Conseillers
Remplace:
M. Bec
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Juge"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Bertrand Darolle
président du tribunal de grande instance de Montauban
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE SAINT-DENIS-DE-LA-REUNION
Président de chambre
Remplace:
M. Tabuteau
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Président de chambre"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Céline Vivien
greffier en chef
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE RENNES
Tribunal de grande instance de Quimper
Substitut du procureur de la République
Remplace:M. Le Pannerer
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Quimper"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Vincent Le Pannerer
substitut du procureur de la République près ledit tribunal (poste créé)
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE RENNES
Tribunal de grande instance de Quimper
Premier substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Quimper"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Dominique Chinour
greffier en chef
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE RENNES
Tribunal de grande instance de Guingamp
Remplace:
Mme Dintilhac
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Guingamp"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Patrick Poirret
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Vesoul
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE REIMS
Tribunal de grande instance de Châlons-sur-Marne
Procureur de la République
Remplace:
M. Lassalle
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Châlons-sur-Marne"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Catherine Fauresse, épouse Montillet
précédemment juge au tribunal de grande instance de Basse-Terre, placée en position de congé parental
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE POITIERS
Tribunal de grande instance de Rochefort
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Rochefort
Remplace:
Mme Polides
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rochefort"
tribunal_instance="Rochefort"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Jean-Philippe Recappe
officier du corps technique et administratif des affaires maritimes
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE PAU
Substitut placé auprès du procureur général
Remplace:
Mme Loubet
Groupe:
cour_appel="Pau"
magistrat="Juge"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Christian Rudloff
juge du second grade, second groupe
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Tribunal de grande instance de Bobigny
Premier juge de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Nicole Maestracci
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice du second grade, second groupe
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Tribunal de grande instance de Bobigny
Premier juge de l'application des peines
Remplace:M. Chaux
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Sylvie Leroy, épouse Laudignon
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Tribunal de grande instance de Bobigny
Premier juge de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Muriel Guenet, épouse Fievet
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Tribunal de grande instance de Bobigny
Premier juge de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Jean-Pierre Robert
premier juge de l'application des peines au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Conseiller
Remplace:M. Georges Martin
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Michelle Signoret
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Nanterre du second grade, second groupe
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Substitut du procureur de la République du second grade, second groupe
Remplace:
Mme Poitou
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Dominique de Courreges, épouse Beaussier
précédemment juge audit tribunal, placée en position de disponibilité
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Juge du second grade, premier groupe
Remplace:
M. Nachbaur
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Marie-Dominique Usciati
avocat
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE NIMES
Tribunal de grande instance de Privas
Substitut du procureur de la République
Remplace:
M. Boyer
Groupe:
cour_appel="Nimes"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Privas"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Louis Coatleven
substitut du procureur général près la COUR D'APPEL DE NIMES
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE NIMES
Conseiller
Groupe:
cour_appel="Nimes"
magistrat="Juge"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Jean-Claude Humbert
président du tribunal de grande instance de Dunkerque
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE METZ
Tribunal de grande instance de Metz
Président
Remplace:M. Salomon
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Metz"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Anne-Marie Chretin, épouse Durand
vice-président au tribunal de grande instance de Lyon, du second grade, second groupe (poste créé)
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE LYON
Tribunal de grande instance de Bourg-en-Bresse
Vice-président du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bourg-en-Bresse"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Daniel Bouriaud
inspecteur central du Trésor
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE LIMOGES
Tribunal de grande instance de Brive
Substitut du procureur de la République
Remplace:
M. Calvet
Groupe:
cour_appel="Limoges"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Brive"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Gérard Meignie
président du tribunal de grande instance de Bourges
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE DOUAI
Tribunal de grande instance de Dunkerque
Président
Remplace:
M. Humbert
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Dunkerque"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Philippe Bertrand
attaché principal d'administration centrale au ministère de la justice
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE CAEN
Tribunal de grande instance de Mulhouse
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Thann
Remplace:
M. Hansenne
Groupe:
cour_appel="Caen"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mulhouse"
tribunal_instance="Thann"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Dominique Tatoueix
inspecteur des impôts
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE CAEN
Tribunal de grande instance de Cherbourg
Juge d'instruction
Remplace:
M. Collas
Groupe:
cour_appel="Caen"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Cherbourg"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Dominique Gayet
conseiller à la cour d'appel de Papeete
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE BOURGES
Tribunal de grande instance de Bourges
Président
Remplace:
M. Meignie
Groupe:
cour_appel="Bourges"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bourges"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Dominique Dauffy
premier substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Perpignan
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE BORDEAUX
Substitut du procureur général
Remplace:
M. Doumas
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Eric Sievers
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Bastia
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE BORDEAUX
Tribunal de grande instance d'Angoulême
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Barbezieux
Remplace:Mme Renard
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Angoulême"
tribunal_instance="Barbezieux"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Guy Jean
avocat
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE BESANCON
Tribunal de grande instance de Vesoul
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Gray
Remplace:
M. Sendra
Groupe:
cour_appel="Besancon"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Vesoul"
tribunal_instance="Gray"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Joël Contu
greffier en chef
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL D'AMIENS
Tribunal de grande instance de Senlis
Substitut
Remplace:
M. Gohon
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Senlis"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: André Ride
procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Auxerre
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE
Tribunal de grande instance de Toulon
Procureur de la République
Remplace:
M. Trémoureux
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulon"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: René Salomon
président du tribunal de grande instance de Metz
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE
Tribunal de grande instance de Nice
Président
Remplace:M. Chazal de Mauriac
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nice"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Marie-Paule Aste, épouse Debladis
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Evry
Objet:
COUR DE CASSATION
Remplace:
M. Besson
Groupe:
a_sa_demande
cour_cassation
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Patricia Debaux, épouse Grandjean
précédemment substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Soissons, placée en position de congé parental
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE VERSAILLES
Tribunal de grande instance de Versailles
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Dominique Marro
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Nanterre du second grade, second groupe
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE VERSAILLES
Avocat général
Remplace:
Mme Laporte
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Versailles"
magistrat="Avocat général"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Joëlle Boyer, épouse Campourcy
président du tribunal de grande instance de Saint-Gaudens
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE TOULOUSE
Tribunal de grande instance de Toulouse
Remplace:
Mme Ignacio
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulouse"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Marc Desert
substitut du procureur général près la cour d'appel de Toulouse
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE TOULOUSE
Tribunal de grande instance de Montauban
Remplace:
M. Brignol
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Montauban"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Jean-Louis Bec
conseiller à la cour d'appel de Toulouse
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE TOULOUSE
Tribunal de grande instance de Montauban
Remplace:
M. Darolle
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Montauban"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Jean-Yves Tremoureux
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Toulon
Objet:
juges du second grade, premier groupe
COUR D'APPEL DE RENNES
Tribunal de grande instance de Rennes
Remplace:
M. Albarede
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Rennes"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rennes"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Jean-Louis Chaux
premier juge de l'application des peines au tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Tribunal de grande instance de Paris
Remplace:M. Robert
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
02 Avril 199202/04/1992
De: Isabelle Vaulont
Objet:
conseiller technique au cabinet
Groupe:
cabinet="Ministre DU LOGEMENT DES TRANSPORTS ET DE LA MER"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
02 Avril 199202/04/1992
De: Régis de Belenet
conseiller des affaires étrangères de 1re classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française en République de Djibouti
Remplace:M. Claude Soubeste
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Djibouti"
nomination
02 Avril 199202/04/1992

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.