02 Avril 2005

De: de la Bourdonnaye (Armel)
Objet:
membre du conseil scientifique du laboratoire central des ponts et chaussées
personnalité scientifique et technique, extérieure à l'établissement, appartenant à la communauté scientifique et aux secteurs économiques et sociaux concernés
Remplace:M. Bamberger (Alain)
Groupe:
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Luc Valade
chef de service des produits et des marchés à la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de la Société d'économie mixte d'aménagement et de gestion du marché d'intérêt national de la région parisienne (SEMMARIS)
Remplace:M. Noël Diricq
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Delebarre (Arnaud)
Objet:
professeur de 1re catégorie à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
professeur
ecole
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Francis Saudubray
conseiller référendaire à la Cour des comptes, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Zambie
Remplace:M. Jean-Paul Monchau
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Zambie"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Anne-Emmanuelle Ouvrard
ingénieure des ponts et chaussées
Objet:
chargée de mission à temps plein pour les transports, l'aménagement et les équipements structurants auprès du préfet de la région Ile-de-France, au secrétariat général pour les affaires régionales
Remplace:Mme Estelle Brachlianoff
Groupe:
date_debut="2005-02-14"
duree="trois ans"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Bertrand Looses
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur délégué départemental de l'équipement de la Haute-Garonne
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Eric Sesboue
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
directeur régional de l'équipement de Franche-Comté et directeur départemental de l'équipement du Doubs
Groupe:
date_debut="2005-04-25"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Gabrielle Carre
contractuelle à l'agence des participations de l'Etat à la direction du Trésor et de la politique économique
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de la Nouvelle Société de réalisation de défaisance (NSRD)
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Beaufils (Marc)
directeur départemental de classe normale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes de la Mayenne
Objet:
directeur départemental de classe exceptionnelle de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes du Val-d'Oise
Groupe:
date_debut="2005-04-04"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Muzellec (Alain)
directeur départemental de classe normale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes d'Eure-et-Loir
Objet:
directeur départemental de classe exceptionnelle de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes du Finistère
Groupe:
date_debut="2005-03-15"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Hulaud (Daniel)
chef de service régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à l'administration centrale à Paris
Groupe:
date_debut="2005-02-01"
date_fin="2006-09-01"
détachement
02 Avril 200502/04/2005
De: Xie (Xiaolan)
Objet:
professeur de 1re catégorie à l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
professeur
ecole
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Laborier (Claude, Denis, Robert)
Objet:
au grade de chirurgien-dentiste en chef de réserve (3e échelon)
spécialiste
afin d'occuper un emploi de spécialiste en identification dentaire
Groupe:
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Michel Bur
au siège de membre titulaire vacant
Objet:
par l'Académie des inscriptions et belles-lettres de
Remplace:M. Philippe Wolff
Groupe:
élection
02 Avril 200502/04/2005
De: Guy Geoffroy
député de Seine-et-Marne
Objet:
dans le cadre des dispositions de l'article LO 144 du code électoral susvisé,une mission temporaire auprès du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, du ministre des solidarités, de la santé et de la famille et de la secrétaire d'Etat aux personnes handicapées
Groupe:
charge
02 Avril 200502/04/2005
De: Pernelle (Jacques)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement du Mantois-Seine aval
représentant du ministre chargé du logement
Remplace:M. Quercy (Pierre)
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Soutou (Pierre)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
inspecteur général des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2005-08-04"
a_sa_demande
inspecteur_general="Affaires sociales"
depart_retraite
admission
02 Avril 200502/04/2005
De: Louis Tribot
Objet:
à l'administration centrale
puis radié des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
d'office, pour limite d'âge
directeur du travail, mis à la disposition de l'inspection générale des affaires sociales
inclus
Groupe:
date_debut="2005-09-05"
date_fin="2005-09-04"
inspecteur_general="Affaires sociales"
depart_retraite
réintégration
02 Avril 200502/04/2005
De: Laforet (Edwige)
maître de conférences
Objet:
directrice de l'Ecole supérieure des affaires de l'université de Grenoble
Groupe:
duree="cinq ans"
ecole="École supérieure des affaires de l'université de Grenoble"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Hélène Lassalle
conservatrice en chef du patrimoine
Objet:
des cadres de l'administration et admise à faire valoir ses droits à pension de retraite
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
a_sa_demande
radiation
02 Avril 200502/04/2005
De: Henrat (Philippe, Jacques)
conservateur général du patrimoine
Objet:
des cadres de l'administration et admis à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2005-07-06"
a_sa_demande
radiation
02 Avril 200502/04/2005
De: Gauthier (Maxime)
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice de la gestion de la fiscalité professionnelle (P) à la direction générale des impôts au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Tarhda (Mohamed)
(Maroc)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
3. Elèves étrangers
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Phoemsapthawee (Surasak)
(Thaïlande)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
3. Elèves étrangers
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Lahoud (Roger)
(Liban)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
3. Elèves étrangers
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Frikha (Alaeddine)
(Tunisie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
3. Elèves étrangers
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Dakhli (Hicham)
(Maroc)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
3. Elèves étrangers
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Al Gadoum (Mustapha)
(Maroc)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
3. Elèves étrangers
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: de Vecchi (Matthieu)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: de Beaumont d'Autichamp (Charles-Antoine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: d'Armancourt (Yannick)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Willaume (Pierre)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Wagner (Nicolas)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Vilars (Xavier)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Vichot (Guillaume)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Vernageau (Sylvain)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Verdon (Nicolas)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Venner (Julien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Valteau (Sébastien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Turpin (Florian)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Tincq (Laurent)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Teysseyre (Jean-Philippe)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Terrisson (Laurent)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Seingier (François-Xavier)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Schimel (Alexandre)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Rubin (Aurélien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Robelin (Alexandre)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Rivière (Nicolas)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Rignault (David)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Quéré (Armel)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Quilès (Anthony)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Pouchin (Gaël)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Potier (Marc)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Poirier (Matthieu)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Plastre (Matthieu)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Piraudeau (Stanislas)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Philippot (Marc)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Perroud (François)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Pasquier (Jérôme)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Olivier (Amaury)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Médal (Mathieu)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Merlot (Patrick)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Mendy (Vincent)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Liard (Jérôme)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Lesage (Thomas)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Legeais (Jean-François)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Le Borgne (Flavien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Layrisse (Guilhem)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Lagarde (Vincent)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Hervé du Penhoat (Ronan)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Henneton (Nicolas)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Hallé (Yannick)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Guillerey (Mathieu)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Giroud (Vincent)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Ghigo (Guillaume)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Gaubert (Julien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Gassama (Salimou)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Garnier (Guillaume)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Frébet (Eric)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Fleitour (Jean-Baptiste)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Ferdègue (Jean-Marie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Eon (Antoine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Dugros (Xavier)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Drouet (François)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Demézon (Guillaume)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Delannoy (Philippe)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Da Silva (Vincent)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Coutant (Fabien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Coudret (Philippe)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Cornet (Renaud)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Chevé (Ronald)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Charraudeau (Romain)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Chanteur (Christophe)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Cazuguel (Mikaël)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Brunet (Julien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Brissiaud (Nicolas)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Brillet (Olivier)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Boudon (Nicolas)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Biet (David)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Bertrand (Xavier)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Bel (Pierre-Adrien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Bayle (Renaud)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Baylard (Eric)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Barlier (Jonathan)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Au (Dax)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Anselmi (Cédric)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Amil (Julien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Alliot (Nicolas)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Abello (Sébastien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Toulat (David)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Sigrist (Stéphane)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Paris (Christophe)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Munier (Laurent)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Moréno (Raphaël)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Moliné (Eric)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Louvet (Franck)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Lemoign (Mickaël)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Lemarchand (Yohann)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Langlois (Eric)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Lam (Sirithy)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Jérôme (Julien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Hanon (Grégory)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Habart (Olivier)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Germain (Laurent)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Créach (Ronan)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Couloumy (Jérémy)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Copeaux (Pierre)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Béthuel (Cédric)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Borello (Jean-Marie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Bordes (Christophe)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Bailey (Hugh)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Xu (Yuan)
(Chine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
3. Elèves étrangers
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Al Gadoum (Najat)
(Maroc)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
3. Elèves étrangers
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Tosello (Vanessa)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Tihay (Virginie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Roa (Lucie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Potoudis (Delphine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Piffault (Aurélie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Nioche (Mélanie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Mégrelis (Elisabeth), épouse Ruelle
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Muller (Héloïse)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Maignan (Elisabeth)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Le Hir (Nathalie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Le Goff (Soizic)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Gibergues (Emilie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Gaulin (Mélanie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Fontaine (Anne-Laure)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Duval (Nadège)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Carzon (Sabine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Burgevin (Carole)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Baratte (Anne)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Alzir (Corinne)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
2. Elèves civils
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Richard (Alexandra)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Prigent (Cécile)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
aux élèves
par ordre alphabétique, qui ont satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
02 Avril 200502/04/2005
De: Turquet de Beauregard (Philippe)
conseiller d'Etat honoraire
Objet:
membres de la commission
prévue à
l'article 3 du décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions :
président
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: de Deltour (Gérard)
Objet:
membres de la commission
prévue à
l'article 3 du décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions :
officiers généraux
Groupe:
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Soulé (Jean-Claude)
Objet:
membres de la commission
prévue à
l'article 3 du décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions :
officiers généraux
Groupe:
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Gougeon (Bruno)
Objet:
membres de la commission
prévue à
l'article 3 du décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions :
officiers généraux
Groupe:
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Delaye (Michel)
Objet:
membres de la commission
prévue à
l'article 3 du décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions :
officiers généraux
Groupe:
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Larhant (Patrick)
Objet:
membres de la commission
prévue à
l'article 3 du décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions :
membre du contrôle général des armées
Groupe:
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Grollemund (Gilles)
Objet:
membres de la commission
prévue à
l'article 3 du décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions :
membre du contrôle général des armées
Groupe:
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Fougier (Guy)
conseiller d'Etat honoraire
Objet:
membres de la commission
prévue à
l'article 3 du décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions :
président
Membre titulaire
Groupe:
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Monchovet (Louis)
préfet
Objet:
membres de la commission
prévue à
l'article 3 du décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions :
personnalité qualifiée
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Sciacaluga (Jean-Louis)
conseiller référendaire
Objet:
membres de la commission
prévue à
l'article 3 du décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions :
magistrat de la Cour des comptes
Membre suppléant
Groupe:
cour_comptes
magistrat
suppleant
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Ritz (Michel)
conseiller maître
Objet:
membres de la commission
prévue à
l'article 3 du décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions :
magistrat de la Cour des comptes
Membre titulaire
Groupe:
cour_comptes
magistrat
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Jacques Gheeraert
inspecteur d'académie, chef du département de la réinsertion professionnelle de l'ONAC
Objet:
membres de la commission instituée par l'article R
instituée
en application de l'article R. 429 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Vice-président
Le lieutenant-colonel Jean-Pierre Laurent, direction générale de la gendarmerie nationale
Représentant de l'Office national des anciens combattants, et victimes de guerre
Groupe:
désignation
02 Avril 200502/04/2005
De: Philippe Garabiol
administrateur civil en mobilité au Conseil d'Etat
Objet:
membres de la commission instituée par l'article R
instituée
en application de l'article R. 429 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Vice-président
Le lieutenant-colonel Jean-Pierre Laurent, direction générale de la gendarmerie nationale
Rapporteur
Groupe:
désignation
02 Avril 200502/04/2005
De: Roger Testelin
ministère de la défense, direction centrale des télécommunications et de l'informatique de l'armée de terre
Objet:
membres de la commission instituée par l'article R
instituée
en application de l'article R. 429 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Vice-président
Le lieutenant-colonel Jean-Pierre Laurent, direction générale de la gendarmerie nationale
Anciens sous-officiers, bénéficiaires d'un emploi réservé
Groupe:
désignation
02 Avril 200502/04/2005
De: François Savary
ministère de la défense, direction des ressources humaines de l'armée de l'air
Objet:
membres de la commission instituée par l'article R
instituée
en application de l'article R. 429 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Vice-président
Le lieutenant-colonel Jean-Pierre Laurent, direction générale de la gendarmerie nationale
Anciens sous-officiers, bénéficiaires d'un emploi réservé
Groupe:
désignation
02 Avril 200502/04/2005
De: Daniel Domenicale
ministère de la défense, centre informatique du commissariat de la marine
Objet:
membres de la commission instituée par l'article R
instituée
en application de l'article R. 429 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Vice-président
Le lieutenant-colonel Jean-Pierre Laurent, direction générale de la gendarmerie nationale
Anciens sous-officiers, bénéficiaires d'un emploi réservé
Groupe:
désignation
02 Avril 200502/04/2005
De: Laurent Boisdron
ministère de la défense, direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
membres de la commission instituée par l'article R
instituée
en application de l'article R. 429 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Vice-président
Le lieutenant-colonel Jean-Pierre Laurent, direction générale de la gendarmerie nationale
Anciens sous-officiers, bénéficiaires d'un emploi réservé
Groupe:
désignation
02 Avril 200502/04/2005
De: Antoine Saraïba
Objet:
membres de la commission instituée par l'article R
instituée
en application de l'article R. 429 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Vice-président
Le lieutenant-colonel Jean-Pierre Laurent, direction générale de la gendarmerie nationale
Anciens militaires, invalides de guerre, bénéficiaires d'un emploi réservé
Groupe:
désignation
02 Avril 200502/04/2005
De: Jean Chevalier
Objet:
membres de la commission instituée par l'article R
instituée
en application de l'article R. 429 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Vice-président
Le lieutenant-colonel Jean-Pierre Laurent, direction générale de la gendarmerie nationale
Anciens militaires, invalides de guerre, bénéficiaires d'un emploi réservé
Groupe:
désignation
02 Avril 200502/04/2005
De: Dominique Latournerie
conseiller d'Etat honoraire
Objet:
membres de la commission instituée par l'article R
instituée
en application de l'article R. 429 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Président
Groupe:
désignation
02 Avril 200502/04/2005
De: Dominique Moussouni
attachée d'administration centrale, direction générale de l'administration et de la fonction publique
Objet:
membres de la commission instituée par l'article R
instituée
en application de l'article R. 429 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Vice-président
Le lieutenant-colonel Jean-Pierre Laurent, direction générale de la gendarmerie nationale
Représentant du ministre de la fonction publique, et de la réforme de l'Etat
Groupe:
désignation
02 Avril 200502/04/2005
De: Dominique Salard
attachée des services administratifs, direction du personnel militaire de l'armée de terre
Objet:
membres de la commission instituée par l'article R
instituée
en application de l'article R. 429 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Vice-président
Le capitaine Yannick Julien, direction du personnel militaire de l'armée de l'air
Groupe:
désignation
02 Avril 200502/04/2005
De: Guy Levi
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur délégué départemental de l'équipement du Rhône
Groupe:
date_debut="2005-07-04"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Valdazo (André)
Professeur
président de la CME du centre hospitalier universitaire de Caen
Objet:
au Comité national de l'organisation sanitaire et sociale
Au titre de l'article R. 712-19 (I, 14°)
du code de la santé publique
membre suppléant
Remplace:M. Gillery (Philippe)
Groupe:
suppleant
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Gillery (Philippe)
Professeur
président de la CME du centre hospitalier universitaire de Reims
Objet:
au Comité national de l'organisation sanitaire et sociale
Au titre de l'article R. 712-19 (I, 14°)
du code de la santé publique
membre titulaire
Remplace:M. Humbert (Philippe)
Groupe:
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Joël Allain
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de Bourges
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Catherine Kucklick
administratrice civile
Objet:
chargée de mission à temps plein auprès du préfet de la région Réunion, au secrétariat général pour les affaires régionales
Groupe:
date_debut="2005-02-01"
duree="trois ans"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Claude-France Hollard
conservatrice en chef du patrimoine
Objet:
des cadres de l'administration et admise à faire valoir ses droits à pension de retraite
Groupe:
date_debut="2005-08-02"
radiation
02 Avril 200502/04/2005
De: Chantal Lecomte
inspectrice générale de l'équipement
Objet:
administrateur, représentant de l'Etat
au titre du ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer, au conseil d'administration de la Société des autoroutes du sud de la France
Groupe:
duree="six ans"
conseil_administration
renouvellement
02 Avril 200502/04/2005
De: Ouin (Xavier)
directeur de la région SNCF Poitou-Charentes - Aquitaine
Objet:
membre du conseil d'administration du Port autonome de Bordeaux
au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Zanotti (Frédéric)
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Filly (Daniel)
directeur départemental de classe exceptionnelle de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes du Finistère
Objet:
chef de service régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes de Midi-Pyrénées
Groupe:
date_debut="2005-03-15"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Bertrand Commelin
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre délégué
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
02 Avril 200502/04/2005
De: Moinet (Philippe)
Docteur
représentant le Syndicat national des médecins, chirurgiens, spécialistes et biologistes des hôpitaux publics
Objet:
au Comité national de l'organisation sanitaire et sociale
Au titre de l'article R. 712-19 (I, 20°)
du code de la santé publique
membre suppléant
Remplace:M. Gros (Philippe)
Groupe:
suppleant
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Lecointre (Guillaume)
Objet:
professeurs du Muséum national d'histoire naturelle
(principe et théorie de la reconstruction phylogénétique)
Groupe:
professeur="Muséum national d'histoire naturelle"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Saint Martin (Jean-Paul)
Objet:
professeurs du Muséum national d'histoire naturelle
(paléontologie des invertébrés marins mésozoïques et cénozoïques)
Groupe:
professeur="Muséum national d'histoire naturelle"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Chevalier (Françoise), épouse Vienot
Objet:
professeurs du Muséum national d'histoire naturelle
(analyse des états de surface et conservation des objets patrimoniaux)
Groupe:
professeur="Muséum national d'histoire naturelle"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Hamid Amir
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affecté à l'université de la Nouvelle-Calédonie (68e section : biologie des organismes)
Groupe:
professeur
professeur_section="68"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Chenais (Benoît)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
67e section : biologie des populations et écologie
université du Mans
Groupe:
professeur="Université du Mans"
professeur_section="67"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Simon (Laurent)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
60e section : mécanique, génie mécanique, génie civil
université du Mans
Groupe:
professeur="Université du Mans"
professeur_section="60"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Dusseaux (Richard)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
63e section : électronique, optronique et systèmes
université de Versailles - Saint-Quentin
Groupe:
professeur="Université de Versailles - Saint-Quentin"
professeur_section="63"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Ben Ouezdou (Fathi)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
63e section : électronique, optronique et systèmes
université de Versailles - Saint-Quentin
Groupe:
professeur="Université de Versailles - Saint-Quentin"
professeur_section="63"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Jouan (Pierre-Yves)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
63e section : électronique, optronique et systèmes
université de Valenciennes (institut universitaire de technologie de Valenciennes)
Groupe:
professeur="Université de Valenciennes"
professeur_section="63"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Vanderhaegen (Frédéric)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
61e section : génie informatique, automatique et traitement du signal
université de Valenciennes
Groupe:
professeur="Université de Valenciennes"
professeur_section="61"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Lauro (Franck)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
60e section : mécanique, génie mécanique, génie civil
université de Valenciennes (Ecole nationale supérieure d'ingénieurs en informatique, automatique, mécanique, énergétique et électronique)
Groupe:
professeur="Université de Valenciennes"
professeur_section="60"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
ecole="École nationale supérieure d'ingénieurs en informatique, automatique, mécanique, énergétique et électronique"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Marcon (Eric)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
61e section : génie informatique, automatique et traitement du signal
université de Saint-Etienne
Groupe:
professeur="Université de Saint-Etienne"
professeur_section="61"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Duran (Robert)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
67e section : biologie des populations et écologie
université de Pau
Groupe:
professeur="Université de Pau"
professeur_section="67"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Laborde (Isabelle), épouse Baraille
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
31e section : chimie théorique, physique, analytique
université de Pau
Groupe:
professeur="Université de Pau"
professeur_section="31"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Gounon (Pierre)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
65e section : biologie cellulaire
université de Nice
Groupe:
professeur="Université de Nice"
professeur_section="65"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Kabana (Sonia)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
29e section : constituants élémentaires
université de Nantes
Groupe:
professeur="Université de Nantes"
professeur_section="29"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Bigué (Laurent)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
61e section : génie informatique, automatique et traitement du signal
université de Mulhouse
Groupe:
professeur="Université de Mulhouse"
professeur_section="61"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Basset (Michel, Roger)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
61e section : génie informatique, automatique et traitement du signal
université de Mulhouse
Groupe:
professeur="Université de Mulhouse"
professeur_section="61"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Bueno (Marie-Ange), épouse Bigue
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
60e section : mécanique, génie mécanique, génie civil
université de Mulhouse
Groupe:
professeur="Université de Mulhouse"
professeur_section="60"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Burget (Dominique)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
31e section : chimie théorique, physique, analytique
université de Mulhouse
Groupe:
professeur="Université de Mulhouse"
professeur_section="31"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Bauda (Pascale)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
65e section : biologie cellulaire
université de Metz
Groupe:
professeur="Université de Metz"
professeur_section="65"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Bourhis (Guy)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
61e section : génie informatique, automatique et traitement du signal
université de Metz
Groupe:
professeur="Université de Metz"
professeur_section="61"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Cohen-Addad (Sylvie)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
28e section : milieux denses et matériaux
université de Marne-la-Vallée
Groupe:
professeur="Université de Marne-la-Vallée"
professeur_section="28"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Blanquet (Véronique)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
64e section : biochimie et biologie moléculaire
université de Limoges
Groupe:
professeur="Université de Limoges"
professeur_section="64"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Baillargeat (Dominique)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
63e section : électronique, optronique et systèmes
université de Limoges
Groupe:
professeur="Université de Limoges"
professeur_section="63"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Chotard (Thierry)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
60e section : mécanique, génie mécanique, génie civil
université de Limoges (institut universitaire de technologie de Limoges)
Groupe:
professeur="Université de Limoges"
professeur_section="60"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Lamare (Sylvain)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
64e section : biochimie et biologie moléculaire
université de La Rochelle
Groupe:
professeur="Université de La Rochelle"
professeur_section="64"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Marquié (Patrick)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
63e section : électronique, optronique et systèmes
université de Dijon
Groupe:
professeur="Université de Dijon"
professeur_section="63"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Weeber (Jean-Claude)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
28e section : milieux denses et matériaux
université de Dijon
Groupe:
professeur="Université de Dijon"
professeur_section="28"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Bighelli (Ange)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
31e section : chimie théorique, physique, analytique
université de Corte
Groupe:
professeur="Université de Corte"
professeur_section="31"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Ducasse (Stephane)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
27e section : informatique
université de Chambéry
Groupe:
professeur="Université de Chambéry"
professeur_section="27"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Nguyen (Mai Khuong), épouse Verger
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
61e section : génie informatique, automatique et traitement du signal
université de Cergy-Pontoise
Groupe:
professeur="Université de Cergy-Pontoise"
professeur_section="61"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Nika (Philippe)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
62e section : énergétique, génie des procédés
université de Besançon
Groupe:
professeur="Université de Besançon"
professeur_section="62"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Hihn (Jean-Yves)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
62e section : énergétique, génie des procédés
université de Besançon (institut universitaire de technologie de Besançon-Vesoul)
Groupe:
professeur="Université de Besançon"
professeur_section="62"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Thiebaud (Frédéric)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
60e section : mécanique, génie mécanique, génie civil
université de Besançon
Groupe:
professeur="Université de Besançon"
professeur_section="60"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Delaplace (Franck)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
27e section : informatique
université d'Evry-Val d'Essonne
Groupe:
professeur="Université d'Evry-Val d'Essonne"
professeur_section="27"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Denis (Laurent)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
26e section : mathématiques appliquées, et applications des mathématiques
université d'Evry-Val d'Essonne
Groupe:
professeur="Université d'Evry-Val d'Essonne"
professeur_section="26"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Djelal (Chafika), épouse Dantec
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
60e section : mécanique, génie mécanique, génie civil
université d'Artois (institut universitaire de technologie de Béthune)
Groupe:
professeur="Université d'Artois"
professeur_section="60"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Maréchal (Pierre)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
26e section : mathématiques appliquées, et applications des mathématiques
université Toulouse-III
Groupe:
professeur="Université Toulouse-III"
professeur_section="26"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Lombardi (Eric)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
26e section : mathématiques appliquées, et applications des mathématiques
université Toulouse-III
Groupe:
professeur="Université Toulouse-III"
professeur_section="26"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Rivera (Luis Alberto)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
35e section : structure et évolution de la Terre et des autres planètes
université Strasbourg-I
Groupe:
professeur="Université Strasbourg-I"
professeur_section="35"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Cérin (Christophe)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
27e section : informatique
université Paris-XIII (institut universitaire de technologie de Villetaneuse)
Groupe:
professeur="Université Paris-XIII"
professeur_section="27"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Gazeau (Marie-Claire)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
34e section : astronomie, astrophysique
université Paris-XII
Groupe:
professeur="Université Paris-XII"
professeur_section="34"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Bayan (Nicolas)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
64e section : biochimie et biologie moléculaire
université Paris-XI
Groupe:
professeur="Université Paris-XI"
professeur_section="64"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Saib (Ali)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
65e section : biologie cellulaire
université Paris-VII
Groupe:
professeur="Université Paris-VII"
professeur_section="65"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Alikhani (Mohammad)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
31e section : chimie théorique, physique, analytique
université Paris-VI
Groupe:
professeur="Université Paris-VI"
professeur_section="31"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Maître (Agnès)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
30e section : milieux dilués et optique
université Paris-VI
Groupe:
professeur="Université Paris-VI"
professeur_section="30"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Silly (Gilles)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
33e section : chimie des matériaux
université Montpellier-II
Groupe:
professeur="Université Montpellier-II"
professeur_section="33"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Turzo (Csilla), épouse Gergely
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
28e section : milieux denses et matériaux
université Montpellier-II
Groupe:
professeur="Université Montpellier-II"
professeur_section="28"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Herzlich (Marc)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
25e section : mathématiques
université Montpellier-II
Groupe:
professeur="Université Montpellier-II"
professeur_section="25"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Gouet (Patrice)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
64e section : biochimie et biologie moléculaire
université Lyon-I
Groupe:
professeur="Université Lyon-I"
professeur_section="64"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Hoang Ngoc Minh (Vincel)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
27e section : informatique
université Lille-II
Groupe:
professeur="Université Lille-II"
professeur_section="27"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Rochard (Elisabeth), épouse Elass
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
64e section : biochimie et biologie moléculaire
université Lille-I
Groupe:
professeur="Université Lille-I"
professeur_section="64"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Zaoui (Ali)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
60e section : mécanique, génie mécanique, génie civil
université Lille-I
Groupe:
professeur="Université Lille-I"
professeur_section="60"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Ferrari (Christophe)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
37e section : météorologie, océanographie physique et physique de l'environnement
université Grenoble-I
Groupe:
professeur="Université Grenoble-I"
professeur_section="37"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Defrancq (Eric)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
32e section : chimie organique, minérale, industrielle
université Grenoble-I
Groupe:
professeur="Université Grenoble-I"
professeur_section="32"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Lalanda (Philippe)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
27e section : informatique
université Grenoble-I
Groupe:
professeur="Université Grenoble-I"
professeur_section="27"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Fenelon (Valérie)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
69e section : neurosciences
université Bordeaux-I
Groupe:
professeur="Université Bordeaux-I"
professeur_section="69"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Huré (Jean-Marc)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
34e section : astronomie, astrophysique
université Bordeaux-I
Groupe:
professeur="Université Bordeaux-I"
professeur_section="34"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Bonfillon (Annie), épouse Colin
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
31e section : chimie théorique, physique, analytique
université Bordeaux-I
Groupe:
professeur="Université Bordeaux-I"
professeur_section="31"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Fons (Michel)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
64e section : biochimie et biologie moléculaire
université Aix-Marseille-III
Groupe:
professeur="Université Aix-Marseille-III"
professeur_section="64"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Keller (Catherine)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
35e section : structure et évolution de la Terre et des autres planètes
université Aix-Marseille-III
Groupe:
professeur="Université Aix-Marseille-III"
professeur_section="35"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Morel (Christian)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
29e section : constituants élémentaires
université Aix-Marseille-II
Groupe:
professeur="Université Aix-Marseille-II"
professeur_section="29"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Canet (Pierre)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
63e section : électronique, optronique et systèmes
université Aix-Marseille-I
Groupe:
professeur="Université Aix-Marseille-I"
professeur_section="63"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Le Niliot (Christophe)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
62e section : énergétique, génie des procédés
université Aix-Marseille-I
Groupe:
professeur="Université Aix-Marseille-I"
professeur_section="62"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Hochard (Christian)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
60e section : mécanique, génie mécanique, génie civil
université Aix-Marseille-I
Groupe:
professeur="Université Aix-Marseille-I"
professeur_section="60"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Sauty (Christophe)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
34e section : astronomie, astrophysique
Observatoire de Paris
Groupe:
professeur="Observatoire de Paris"
professeur_section="34"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Vassal (Marie Laure), épouse Boucheret
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
63e section : électronique, optronique et systèmes
Institut national polytechnique de Toulouse
Groupe:
professeur="Institut national polytechnique de Toulouse"
professeur_section="63"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Barrat (Silvère)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
33e section : chimie des matériaux
Institut national polytechnique de Nancy
Groupe:
professeur="Institut national polytechnique de Nancy"
professeur_section="33"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Remaud (Magali), épouse Simeon
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
64e section : biochimie et biologie moléculaire
Institut national des sciences appliquées de Toulouse
Groupe:
professeur="Institut national des sciences appliquées de Toulouse"
professeur_section="64"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Vernadat (François)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
27e section : informatique
Institut national des sciences appliquées de Toulouse
Groupe:
professeur="Institut national des sciences appliquées de Toulouse"
professeur_section="27"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: D'Angelo (Yves)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
62e section : énergétique, génie des procédés
Institut national des sciences appliquées de Rouen
Groupe:
professeur="Institut national des sciences appliquées de Rouen"
professeur_section="62"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Chevalier (Jérôme)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
28e section : milieux denses et matériaux
Institut national des sciences appliquées de Lyon
Groupe:
professeur="Institut national des sciences appliquées de Lyon"
professeur_section="28"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Pascal (Frédéric)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
26e section : mathématiques appliquées, et applications des mathématiques
Ecole normale supérieure de Cachan
Groupe:
professeur="Ecole normale supérieure de Cachan"
professeur_section="26"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
ecole
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Guinebretiere (René)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
28e section : milieux denses et matériaux
Ecole nationale supérieure de céramique industrielle de Limoges
Groupe:
professeur="Ecole nationale supérieure de céramique industrielle de Limoges"
professeur_section="28"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
ecole
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Wolbert (Dominique)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
62e section : énergétique, génie des procédés
Ecole nationale supérieure de chimie de Rennes
Groupe:
professeur="Ecole nationale supérieure de chimie de Rennes"
professeur_section="62"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
ecole
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Woirgard (Eric)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
63e section : électronique, optronique et systèmes
Ecole nationale supérieure d'électronique, informatique et radiocommunication de Bordeaux
Groupe:
professeur="Ecole nationale supérieure d'électronique"
professeur_section="63"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
ecole="École nationale supérieure d'électronique, informatique et radiocommunication de Bordeaux"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Mosbah (Mohamed)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
27e section : informatique
Ecole nationale supérieure d'électronique, informatique et radiocommunication de Bordeaux
Groupe:
professeur="Ecole nationale supérieure d'électronique"
professeur_section="27"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
ecole="École nationale supérieure d'électronique, informatique et radiocommunication de Bordeaux"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Rouden (Jacques)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
32e section : chimie organique, minérale, industrielle
Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de Caen
Groupe:
professeur="Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de Caen"
professeur_section="32"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
ecole
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Fotiadu (Frédéric)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
32e section : chimie organique, minérale, industrielle
Ecole généraliste d'ingénieurs de Marseille
Groupe:
professeur="Ecole généraliste d'ingénieurs de Marseille"
professeur_section="32"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
ecole
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Bou Matar-Lacaze (Olivier)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
63e section : électronique, optronique et systèmes
Ecole centrale de Lille
Groupe:
professeur="Ecole centrale de Lille"
professeur_section="63"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
ecole
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Korbaa (Ouajdi)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
61e section : génie informatique, automatique et traitement du signal
Ecole centrale de Lille
Groupe:
professeur="Ecole centrale de Lille"
professeur_section="61"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
ecole
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Stalin (Dominique)
Objet:
membres de la commission centrale de l'hygiène et de la sécurité du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2. Au titre des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
sur proposition de la délégation de l'UNSA (membres suppléants)
Remplace:Mme Henrau (Anna)
Groupe:
suppleant
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Thoby (Dominique)
Objet:
membres de la commission centrale de l'hygiène et de la sécurité du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2. Au titre des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
sur proposition de la délégation de l'UNSA (membres suppléants)
Remplace:M. Fayard (Pierre)
Groupe:
suppleant
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Pontillon (Thierry)
Objet:
membres de la commission centrale de l'hygiène et de la sécurité du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1. Au titre des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
sur proposition de la délégation de l'UNSA (membres titulaires)
Remplace:Mme Marchenoir (Bernadette)
Groupe:
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Mocquet (Daniel)
Objet:
membres de la commission centrale de l'hygiène et de la sécurité du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1. Au titre des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
sur proposition de la délégation de l'UNSA (membres titulaires)
Remplace:M. Simon (Xavier)
Groupe:
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Mathieu Tournat
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
chargé de mission à temps partiel auprès du préfet de la région Champagne-Ardenne, au secrétariat général pour les affaires régionales
Groupe:
date_debut="2004-12-01"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Ludovic Lhuissier
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
chargé de mission à temps partiel auprès du préfet de la région Champagne-Ardenne, au secrétariat général pour les affaires régionales
Groupe:
date_debut="2004-10-31"
cessation de fonction
02 Avril 200502/04/2005
De: Massot (Jean)
Objet:
membre de la Commission nationale de l'informatique et des libertés
Remplace:M. Bernard (François)
Groupe:
désignation
02 Avril 200502/04/2005
De: Anne-Marie Mitaut
administratrice civile hors classe
Objet:
directrice de projet auprès du président de l'Observatoire des missions et des métiers du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et de la ruralité
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Anne-Marie Mitaut
administratrice civile hors classe
Objet:
participer à la conception et à l'animation des travaux confiés à l'Observatoire des missions et des métiers
charge
02 Avril 200502/04/2005
De: Scrizzi (Mikaël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Schielé (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Saintier (Rémi)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Razafimahatratra (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Przybylski (Mathieu)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Poissonnier (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Marliac (Cécil)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Maizi (Toufik)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Longo (Gwenaël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Lecoq (Jean-Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Larrey (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Kovac (Johann)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Haehn (Christian)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Doan (André)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Byhet (Boris)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Bucchini (Pascal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Bonnet (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Valadou (Da Cruz Goncalves)
(Brigitte)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Py (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005
De: Gary (Déborah)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
eleve_ira
nomination
02 Avril 200502/04/2005

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.