02 Juillet 1993

De: Denis Soubeyran
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer
représentant de l'Etat
Sur proposition du ministre du budget, porte-parole du Gouvernement
Remplace:M. Denis Maugars
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Antoine Masson
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer
représentant de l'Etat
Sur proposition du ministre de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur
Remplace:M. Antoine Blanc
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Espalieu (Marc)
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur
Groupe:
date_debut="1993-05-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
02 Juillet 199302/07/1993
De: Loheac (Francis)
Objet:
conseiller commercial de Ire classe, placé en position hors cadres
Groupe:
date_debut="1993-03-18"
réintégration
02 Juillet 199302/07/1993
De: Loheac (Francis)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
conseiller commercial de Ire classe, placé en position hors cadres
Groupe:
a_sa_demande
depart_retraite
admission
02 Juillet 199302/07/1993
De: Rey (Dominique)
inspecteurs principaux et élèves diplômés de l'Ecole nationale supérieure des postes et télécommunications appartenant à la promotion 1990-1993
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Profizi (Pierre)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Plazanet (Michel)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Olivier (Laurent)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Mizzi (Jean-Claude)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Mallet (Gilles)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Guelaud (Patrick)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Goguel (Bruno)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Cotten (Jean-Claude)
032
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Chiteboun (Laurent)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Calmes (Claude)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Blelly (Laurent)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Baer (Pascal)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Plumerault-Saure (Fabienne)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Massonnet (Elisabeth)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Lampaert (Marie-Claire)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Grondin (Anne)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Giraud-David (Isabelle)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Galtier-Legendre (Martine)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Bord-Le Tallec (Christine)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Bavay (Francine)
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications de 2e classe
date_debut="1993-06-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Dubois (Jacques)
Objet:
à cette date régisseur d'avances auprès du directeur des services fiscaux de son département d'affectation pour le compte de la direction du personnel et des services généraux du ministère de l'économie et du ministère du budget (services sociaux)
Remplace:Mme Brossolo (Christine)
Groupe:
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Dubois (Jacques)
contrôleur divisionnaire des impôts
Objet:
délégué départemental des services sociaux de la Seine-Maritime
date_debut="1993-04-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Baron (Pierrette)
secrétaire comptable
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du centre d'électronique de l'armement à Bruz (Ille-et-Vilaine)
Remplace:Mme Roullet (Monique)
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Couasnon (Jacqueline)
adjoint administratif
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du laboratoire de recherches balistiques et aérodynamiques de Vernon
Remplace:M. Lafois (Pierre)
Groupe:
date_debut="1993-08-02"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Virlier (Jacky)
direction centrale du service national, Compiègne
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif de 2e classe du corps administratif supérieur des services extérieurs
Groupe:
date_debut="1993-04-01"
titularisation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Turina (Eric)
délégation générale pour l'armement, direction des constructions aéronautiques, Istres
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif de 2e classe du corps administratif supérieur des services extérieurs
Groupe:
date_debut="1993-04-01"
titularisation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Ruch (Antoine)
état-major du IIe corps d'armée et du commandement en chef des forces françaises en Allemagne, Baden-Baden
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif de 2e classe du corps administratif supérieur des services extérieurs
Groupe:
date_debut="1993-04-01"
titularisation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Le Bras (Michel)
région maritime Atlantique, commandement en chef pour l'Atlantique
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif de 2e classe du corps administratif supérieur des services extérieurs
Groupe:
date_debut="1993-04-01"
titularisation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Gonfalone (Thierry)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale, Toulon
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif de 2e classe du corps administratif supérieur des services extérieurs
Groupe:
date_debut="1993-04-01"
titularisation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Glatigny (Jean-Michel)
délégation générale pour l'armement, direction des personnels et des affaires générales de l'armement, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif de 2e classe du corps administratif supérieur des services extérieurs
Groupe:
date_debut="1993-04-01"
titularisation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Djeangoury (Takenne)
délégation générale pour l'armement, direction des constructions navales, Cherbourg
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif de 2e classe du corps administratif supérieur des services extérieurs
Groupe:
date_debut="1993-04-01"
titularisation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Bureau (Frédéric)
direction de l'administration générale, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif de 2e classe du corps administratif supérieur des services extérieurs
Groupe:
date_debut="1993-04-01"
titularisation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Berlingard (André)
délégation générale pour l'armement, direction des constructions aéronautiques, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif de 2e classe du corps administratif supérieur des services extérieurs
Groupe:
date_debut="1993-04-01"
titularisation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Lafage (Danièle)
délégation générale pour l'armement, direction des constructions navales, Ruelle
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif de 2e classe du corps administratif supérieur des services extérieurs
Groupe:
date_debut="1993-04-01"
titularisation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Dos-Santos (Marie-Violaine)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale, Toulon
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif de 2e classe du corps administratif supérieur des services extérieurs
Groupe:
date_debut="1993-04-01"
titularisation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Zunino (Pierre)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code. des pensions civiles et militaires de retraite
conseiller hors classe de tribunal administratif et de cour administrative d'appel à la cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
a_sa_demande
cour_administrative_appel="Lyon"
tribunal
tribunal_administratif="cour administrative d'appel à la cour administrative d'appel de Lyon"
depart_retraite
admission
02 Juillet 199302/07/1993
De: Rackelboom (Michel)
conseiller hors classe de tribunal administratif et de cour administrative d'appel au tribunal administratif de Lille
Objet:
au bénéfice de la cessation progressive d'activité
date_debut="1993-03-01"
admission
02 Juillet 199302/07/1993
De: du Boucliez de Kerorguen (Thierry)
administrateur civil affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
auprès d'E.D.F. -G.D.F. Services
chargé de mission
pour une durée maximale de deux ans
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
détachement
02 Juillet 199302/07/1993
De: de Bouteiller (Alain)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
date_debut="1993-05-13"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
02 Juillet 199302/07/1993
De: Verbié (Jean)
administrateur civil hors classe, détaché
Objet:
chef de service à l'administration centrale de ces départements ministériels
sous-directeur à l'administration centrale du ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et au ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
date_debut="1990-07-30"
duree="cinq ans"
détachement
02 Juillet 199302/07/1993
De: Gozard (Gilbert)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
du corps des administrateurs civils
date de sa nomination
inspecteur général de l'administration
date_debut="1993-03-01"
inspecteur_general="Administration"
corps="Administrateurs civils"
radiation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Morali (Clélia)
administrateur civil, affectée au ministère de l'économie et au ministère du budget
Objet:
au ministère de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur
date_debut="1992-10-01"
affectation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Alexandre Labat
Objet:
conservateurs généraux du patrimoine
date_debut="1993-01-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Jean-Paul Jacob
Objet:
conservateurs généraux du patrimoine
date_debut="1993-01-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Jean-Pierre Daugas
Objet:
conservateurs généraux du patrimoine
date_debut="1993-01-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Arlette Serullaz
Objet:
conservateurs généraux du patrimoine
date_debut="1993-01-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Simone Hoog
Objet:
conservateurs généraux du patrimoine
date_debut="1993-01-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Danièle Heude
Objet:
conservateurs généraux du patrimoine
date_debut="1993-01-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Elisabeth GautierDesvaux
Objet:
conservateurs généraux du patrimoine
date_debut="1993-01-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Liliane Chauleau
Objet:
conservateurs généraux du patrimoine
date_debut="1993-01-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Nicole Blonde)
Objet:
conservateurs généraux du patrimoine
date_debut="1993-01-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Marie-Paule Arnauld
Objet:
conservateurs généraux du patrimoine
date_debut="1993-01-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Gillette (Alain)
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, en disponibilité
au titre de la loi du
17 juillet 1930
auprès de l'Union des groupements d'achats publics
Objet:
afin d'exercer les mêmes fonctions
président du conseil d'administration
Groupe:
date_debut="1993-02-06"
duree="trois ans"
cour_comptes
conseil_administration
détachement
02 Juillet 199302/07/1993
De: Thivet (Jocelyne)
Objet:
à cette date régisseur d'avances auprès du directeur des services fiscaux de son département d'affectation pour le compte de la direction du personnel et des services généraux du ministère de l'économie et du ministère du budget (services sociaux)
Remplace:Mme Lambert (Michelle)
Groupe:
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Thivet (Jocelyne)
contrôleur des impôts
Objet:
délégué départemental des services sociaux de la Haute-Marne
date_debut="1993-05-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Molina (Gaétan)
Objet:
à cette date régisseur d'avances auprès du directeur des services fiscaux de son département d'affectation pour le compte de la direction du per sonnel et des services généraux du ministère de l'économie et de ministère du budget (services sociaux)
Remplace:M. Hallet (Lionnel)
Groupe:
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Molina (Gaëtan)
chef de section du Trésor
Objet:
délégué départemental des services sociaux du Rhône
date_debut="1993-05-01"
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Gimonet (Jean-Paul)
contrôleur d'Etat
Objet:
pour exercer
Remplace:M. Vaslin (Jacques)
Groupe:
désignation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Beye (Marie-Hélène)
Objet:
Conseil supérieur des Français de l'étranger
Remplace:Mme Avignon (Marie-Pascale)
Groupe:
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Claude Niedergang
Objet:
membre du directoire de l'Entreprise minière et chimique
Groupe:
renouvellement
02 Juillet 199302/07/1993
De: de Cointet de Fillain (Alain)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie
Groupe:
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Simon (Odile)
président de tribunal administratif, président rapporteur à la cour administrative d'appel de Lyon
Objet:
vice-président au tribunal administratif de Versailles
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
affectation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Kintz (Patrick)
président de tribunal administratif, président rapporteur à la cour administrative d'appel de Nancy
Objet:
vice-président au tribunal administratif de Strasbourg
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Strasbourg"
affectation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Bourderioux (Henri)
président de tribunal administratif, président rapporteur à la cour administrative d'appel de Nantes
Objet:
vice-président au tribunal administratif de Poitiers
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Poitiers"
affectation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Sellier (Michel)
président de tribunal administratif, viceprésident au tribunal administratif de Châlons-sur-Mame
Objet:
vice-président au tribunal administratif de Bordeaux
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Bordeaux"
affectation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Guerin (Annie)
président de tribunal administratif, viceprésident au tribunal administratif de Bordeaux
Objet:
vice-président au tribunal administratif des Antilles
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Antilles"
affectation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Passerieux (Régis)
administrateur civil affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
auprès du syndicat mixte d'étude, d'aménagement, d'équipement et de gestion de l'Europole méditerranéen de l'Arbois
sous-directeur chargé de la prospective et du développement de la technologie
pour une durée maximale de deux ans
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1993-04-01"
détachement
02 Juillet 199302/07/1993
De: Patrick Balkany
député
Objet:
dans le cadre des dispositions de l'article L.O. 144 du code électoral susvisé,une mission temporaire auprès du ministre d'Etat, ministre de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
charge
02 Juillet 199302/07/1993
De: Delumeau (Jean)
Objet:
le jury des concours externe et interne d'accès au corps des conservateurs du patrimoine
Président
Groupe:
composition
02 Juillet 199302/07/1993
De: Brunel (Georges)
Objet:
le jury des concours externe et interne d'accès au corps des conservateurs du patrimoine
Cinq membres du corps des conservateurs du patrimoine ou du corps des conservateurs généraux du patrimoine
Un membre du corps des conservateurs du patrimoine de la ville de Paris ou du corps des conservateurs généraux de la ville de Paris
Groupe:
composition
02 Juillet 199302/07/1993
De: Darragon (Eric)
Objet:
le jury des concours externe et interne d'accès au corps des conservateurs du patrimoine
Cinq membres du corps des conservateurs du patrimoine ou du corps des conservateurs généraux du patrimoine
Trois professeurs d'université
Groupe:
composition
02 Juillet 199302/07/1993
De: Bromberger (Christian)
Objet:
le jury des concours externe et interne d'accès au corps des conservateurs du patrimoine
Cinq membres du corps des conservateurs du patrimoine ou du corps des conservateurs généraux du patrimoine
Trois professeurs d'université
Groupe:
composition
02 Juillet 199302/07/1993
De: Bergot (François)
Objet:
le jury des concours externe et interne d'accès au corps des conservateurs du patrimoine
Cinq membres du corps des conservateurs du patrimoine ou du corps des conservateurs généraux du patrimoine
Musées
Groupe:
composition
02 Juillet 199302/07/1993
De: Lavalle (Denis)
Objet:
le jury des concours externe et interne d'accès au corps des conservateurs du patrimoine
Cinq membres du corps des conservateurs du patrimoine ou du corps des conservateurs généraux du patrimoine
Monuments historiques
Groupe:
composition
02 Juillet 199302/07/1993
De: Riou (Yves-Jean)
Objet:
le jury des concours externe et interne d'accès au corps des conservateurs du patrimoine
Cinq membres du corps des conservateurs du patrimoine ou du corps des conservateurs généraux du patrimoine
Inventaire général
Groupe:
composition
02 Juillet 199302/07/1993
De: Aubin (Gérard)
Objet:
le jury des concours externe et interne d'accès au corps des conservateurs du patrimoine
Cinq membres du corps des conservateurs du patrimoine ou du corps des conservateurs généraux du patrimoine
Archéologie
Groupe:
composition
02 Juillet 199302/07/1993
De: Sanson (Jacqueline)
Objet:
le jury des concours externe et interne d'accès au corps des conservateurs du patrimoine
Cinq membres du corps des conservateurs du patrimoine ou du corps des conservateurs généraux du patrimoine
Un membre du corps des conservateurs. du patrimoine ou du corps des conservateurs généraux du patrimoine exerçant ses fonctions au sein d'une bibliothèque, ou un membre du corps des conservateurs des bibliothèques ou du corps des conservateurs généraux des bibliothèques
Groupe:
composition
02 Juillet 199302/07/1993
De: Menier (Mady)
Objet:
le jury des concours externe et interne d'accès au corps des conservateurs du patrimoine
Cinq membres du corps des conservateurs du patrimoine ou du corps des conservateurs généraux du patrimoine
Trois professeurs d'université
Groupe:
composition
02 Juillet 199302/07/1993
De: Gautier Desvaux (Elisabeth)
Objet:
le jury des concours externe et interne d'accès au corps des conservateurs du patrimoine
Cinq membres du corps des conservateurs du patrimoine ou du corps des conservateurs généraux du patrimoine
Archives
Groupe:
composition
02 Juillet 199302/07/1993
De: Vauchez (André)
professeur à l'Institut universitaire de France
Objet:
le jury des concours externe et interne d'accès au corps des conservateurs du patrimoine
Cinq membres du corps des conservateurs du patrimoine ou du corps des conservateurs généraux du patrimoine
Trois personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
composition
02 Juillet 199302/07/1993
De: Pre (Jean-Wilfrid)
administrateur civil hors classe
Objet:
le jury des concours externe et interne d'accès au corps des conservateurs du patrimoine
Cinq membres du corps des conservateurs du patrimoine ou du corps des conservateurs généraux du patrimoine
Trois personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
composition
02 Juillet 199302/07/1993
De: Pomian (Krzysztof)
directeur d'études à l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Objet:
le jury des concours externe et interne d'accès au corps des conservateurs du patrimoine
Cinq membres du corps des conservateurs du patrimoine ou du corps des conservateurs généraux du patrimoine
Trois personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
composition
02 Juillet 199302/07/1993
De: Lavalle (Denis)
Objet:
le jury des concours externe et interne d'accès au corps des conservateurs du patrimoine
Cinq membres du corps des conservateurs du patrimoine ou du corps des conservateurs généraux du patrimoine
Trois personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
composition
02 Juillet 199302/07/1993
De: Jactel (Bruno)
auditeur au Conseil d'Etat
Objet:
rapporteur devant la commission des marchés auprès du Commissariat à l'énergie atomique
Groupe:
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Thierry Aulagnon
Objet:
membre du conseil d'administration de la Régie nationale des usines Renault (S.A.)
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre de l'économie
Remplace:M. Christian Noyer
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Ibarra (Florence)
Objet:
au grade d'attaché principal de 2e classe d'administration centrale
au titre de l'année 1993
promotion
02 Juillet 199302/07/1993
De: Hickel (Geneyiéve)
Objet:
au grade d'attaché principal de 2e classe d'administration centrale
au titre de l'année 1993
promotion
02 Juillet 199302/07/1993
De: De Bannes Gardonne (Anne)
Objet:
au grade d'attaché principal de 2e classe d'administration centrale
au titre de l'année 1993
promotion
02 Juillet 199302/07/1993
De: Pierre Pascal
inspecteur général des affaires sociales
Objet:
président du conseil d'administration de l'Office des migrations internationales
Remplace:M. Pierre-Louis Remy
Groupe:
conseil_des_ministres
president
conseil_administration
nomination
02 Juillet 199302/07/1993
De: Bergue (Michel)
administrateur civil, affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
au ministère de la justice
date_debut="1993-06-01"
affectation
02 Juillet 199302/07/1993
De: Alain Marsaud
député
Objet:
dans le cadre des dispositions de l'article L.O. 144 du code électoral susvisé,une mission temporaire auprès du Premier ministre
Groupe:
charge
02 Juillet 199302/07/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.