02 Septembre 1999

De: Anne Bolliet
conseillère auprès du ministre
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées au 2o de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
02 Septembre 199902/09/1999
De: Brun (François)
administrateur civil hors classe en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et radié dudit corps
date de sa nomination
inspecteur général des affaires sociales
date_debut="1999-04-20"
inspecteur_general="Affaires sociales"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jean Lesne
Objet:
président du conseil d'administration de l'Etablissement public Les Haras nationaux
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Santucci (Paul)
attaché d'administration scolaire et universitaire du ministère de l'éducation, de la recherche et de la technologie
Objet:
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 5e échelon
intégration
02 Septembre 199902/09/1999
De: Santucci (Paul)
attaché d'administration scolaire et universitaire du ministère de l'éducation, de la recherche et de la technologie
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur
date_debut="1999-06-17"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur"
intégration
02 Septembre 199902/09/1999
De:
Gavaret
adjoints administratifs
Objet:
régisseurs suppléants
date_debut="1999-08-23"
suppleant
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: N'Guinta (Nicole)
Objet:
régisseur suppléant, adjointe au régisseur. Afin de permettre la continuité du service, elle assumera les fonctions du régisseur titulaire en l'absence de ce dernier
date_debut="1999-08-23"
suppleant
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De:
Peutat
Objet:
régisseurs suppléants
date_debut="1999-08-23"
suppleant
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Craney (Denis)
Objet:
régisseur de recettes titulaire auprès de la direction des personnels, de la formation et de l'action sociale à la sous-direction du recrutement et de la formation
Groupe:
date_debut="1999-08-23"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Younsi (Safir, Kamel)
Val-de-Marne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Viot (Pascal)
Deux-Sèvres
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Vermot de Boisrolin (Alfred)
Guadeloupe
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Thoral (Dominique)
Manche
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Terrasson (François)
Yvelines
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Souan (Thierry)
Seine-Saint-Denis
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Sorel (Jean-Pierre)
Orne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Schembri (Joël)
Rhône
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Rupp (Stéphane)
Seine-et-Marne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Rofineau (Didier)
Charente-Maritime
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Robert (Patrick)
Gironde
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Rispal (Bruno)
Vendée
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Renou (Vincent)
Maine-et-Loire
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Plouvier (Frédéric)
Seine-et-Marne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Plard (David)
Loire-Atlantique
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Piel (Franck)
Gironde
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Peulmeulle (Patrick)
Nord
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Penture (Claude)
Guadeloupe
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Pentecouteau (Marc)
Loir-et-Cher
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Payen (Martial)
Paris
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Parnet (Christophe)
Seine-Saint-Denis
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Olivier (Julien)
Charente-Maritime
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Noe (Emmanuel)
Nièvre
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Nicaud (Christian)
Eure-et-Loir
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Nibelle (Jacques)
Aude
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Nevers (Eric)
Val-de-Marne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Morin (Etienne)
Côtes-d'Armor
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Millien (Fabrice)
Oise
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Milleret (Eric)
Val-de-Marne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Micouraud (Philippe)
Val-de-Marne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Manti (Francis)
Alpes-Maritimes
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Magne (Bruno)
Val-d'Oise
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lhermitte (Pascal)
Somme
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Leroy (Olivier)
Pyrénées-Atlantiques
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Le Gaffric (Christophe)
Indre-et-Loire
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Le Cunff (Jean-Pierre)
Haute-Garonne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Le Bail (Jean-Luc)
Côtes-d'Armor
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Laurent (Sébastien)
Meurthe-et-Moselle
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lassalle-Bareilles (Jean-Claude)
Landes
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lafosse (Robert)
Landes
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Kloess (Arnaud)
Landes
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Justice (Eric)
Hauts-de-Seine
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jonquieres (Fabrice)
Alpes-Maritimes
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jacquot (Gérald)
Moselle
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Houblon (Harry)
Guadeloupe
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Heymes (Serge)
Seine-Saint-Denis
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Hauss (Laurent)
Val-de-Marne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Hamoneau (Franck)
Aisne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Guirriec (Louis-Claude)
Morbihan
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Guiban (Christophe)
Seine-Saint-Denis
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Guegan (Patrick)
Essonne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Gleyze (Frédéric)
Gironde
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Gendron (Philippe)
Landes
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Fuertes (Thierry)
Savoie
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Fressard (Didier)
Creuse
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Finkbeiner (André)
Gard
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Evenas (Ronan)
Finistère
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Duport (Denis)
Aisne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Dufes (Eric)
Seine-et-Marne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Duclosson (Franck)
Creuse
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Douchement (Christophe)
Nord
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Dorville (Jocelyn)
Guadeloupe
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Domart (David)
Val-de-Marne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Derveaux (Yves)
Pas-de-Calais
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Comes (Jean-Pierre)
Pyrénées-Atlantiques
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Colin (Olivier)
Hauts-de-Seine
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Citerne (Hervé)
Puy-de-Dôme
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Ciais (Jean-François)
Alpes-Maritimes
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Cassagne (Alain)
Aveyron
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Carlier (Sébastien)
Nord
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Byram (Théodule)
Guadeloupe
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Buchart (Hervé)
Oise
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Brohan (Luc)
Finistère
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Brisset (Christian)
Indre
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Briand (Olivier)
Ille-et-Vilaine
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Boyer (Christophe)
Somme
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Bono (Thierry)
Gironde
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Blanluet (Patrick)
Loiret
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Berot (Patrice)
Côtes-d'Armor
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Baudry (Christophe)
Val-de-Marne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Barou (Roger)
Seine-Saint-Denis
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Amiot (Sébastien)
Yvelines
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Allaire (Fabrice)
Loire-Atlantique
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Albiez (Patrick)
Bas-Rhin
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Tabardel (Sylvaine)
Ardèche
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Stonczewski, née Lefebvre (Claudia)
Pas-de-Calais
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Poggi, née Sajot-Lucas (Isabelle)
Charente-Maritime
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Penzo (Marie-Isabelle)
Isère
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Nique (Lisa)
Haute-Garonne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Monjaret (Marie-Françoise)
Paris
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Monchatre, née Le Gall (Dominique)
Seine-Saint-Denis
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Maubert (Véronique)
Val-de-Marne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Guignon (Sylvie)
Paris
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Fraysse (Annie)
Isère
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Evrard (Isabelle)
Savoie
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Emprin (Marie-Noëlle)
Isère
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Deville (Brigitte)
Allier
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Delarue (Nathalie)
Val-d'Oise
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Decroix (Marie-Eve)
Haut-Rhin
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Davenne (Corinne)
Essonne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Dabezies-Paban, née Dabezies (Christiane)
Haute-Garonne
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Cé (Brigitte)
Alpes-Maritimes
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Coquet (Nathalie)
Cher
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Coiffard, née Geron (Agnès)
Seine-Saint-Denis
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Clasquin (Maryse)
Cher
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Chevalier (Nathalie)
Loire
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Castel-Branco (Marie-Christine)
Savoie
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Callea (Céline)
Alpes-Maritimes
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Beurnier, née Loiseau (Anne)
Seine-Saint-Denis
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Valentin (Jean-Louis)
administrateur civil affecté au ministère de l'intérieur
Objet:
auprès de l'Association des présidents de groupes parlementaires de l'Assemblée nationale
conseiller technique
pour une durée maximale d'un an
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
détachement
02 Septembre 199902/09/1999
De: Frédérique Rastoll
Objet:
conseillère technique auprès du secrétaire d'Etat au logement
date_debut="1999-09-07"
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
02 Septembre 199902/09/1999
De: Luchaire (Patrice, Serge, Rémi)
option air, marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Legrand (Thierry, Jacques, Georges)
option marine, terre, air
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Godefroy (Alexandre)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Garnier (Stéphane, Eric, Germain)
option terre, marine, air
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Eydoux (Denis, Vincent)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Collin (Pierre-Yves)
option terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Cheviyer (Olivier, Michel, René)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Boivert (Xavier, Louis, Joseph)
option air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Bethe (Marie-Christine, Jeanne, Françoise)
option air, marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Ballarin (Aude, Reine, Mireille)
option air, marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Badoc (Sonia)
option air, marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Guibert (Dominique, Marie, Bertrand, Christian)
option marine, terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'armée de terre à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les quinze candidats
Groupe:
ecole="École du commissariat de l'armée de terre"
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Pabion (Guillaume)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'armée de terre à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les quinze candidats
Groupe:
ecole="École du commissariat de l'armée de terre"
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Notter (Jérôme)
option air, terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'armée de terre à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les quinze candidats
Groupe:
ecole="École du commissariat de l'armée de terre"
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lehnisch (Bruno, Claude, David)
option terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'armée de terre à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les quinze candidats
Groupe:
ecole="École du commissariat de l'armée de terre"
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lagier (Franck, Jean-Louis)
option air, terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'armée de terre à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les quinze candidats
Groupe:
ecole="École du commissariat de l'armée de terre"
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Grandjean (Romain, Victor)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'armée de terre à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les quinze candidats
Groupe:
ecole="École du commissariat de l'armée de terre"
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Gousseau (Olivier, Nicolas)
option air, terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'armée de terre à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les quinze candidats
Groupe:
ecole="École du commissariat de l'armée de terre"
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Galat (Michaël, Mattew, Jean-Baptiste)
option terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'armée de terre à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les quinze candidats
Groupe:
ecole="École du commissariat de l'armée de terre"
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Curot (Thibaut, Marie)
option terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'armée de terre à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les quinze candidats
Groupe:
ecole="École du commissariat de l'armée de terre"
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Cortès (Olivier, Jean, André)
option marine, terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'armée de terre à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les quinze candidats
Groupe:
ecole="École du commissariat de l'armée de terre"
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Chanu (Bruno, Claude)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'armée de terre à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les quinze candidats
Groupe:
ecole="École du commissariat de l'armée de terre"
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Rousseau (Pauline, Marie, Odile)
option marine, terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'armée de terre à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les quinze candidats
Groupe:
ecole="École du commissariat de l'armée de terre"
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lemaire (Agnès, Marie, Anne)
option air, terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'armée de terre à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les quinze candidats
Groupe:
ecole="École du commissariat de l'armée de terre"
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Launay (Marie-Clotilde, Yvonne)
option terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'armée de terre à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les quinze candidats
Groupe:
ecole="École du commissariat de l'armée de terre"
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: De Martin de Bellerive (Florence, Marie, Simone)
option air, marine, terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'armée de terre à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les quinze candidats
Groupe:
ecole="École du commissariat de l'armée de terre"
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Alain Couanon
conseiller des affaires étrangères (Orient) de 1re classe, consul général de France à Bombay
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française au Turkménistan
Remplace:M. Yves Bargain
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Turkménistan"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Laurent Aublin
ministre plénipotentiaire de 2e classe, en mission à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République du Venezuela
Remplace:M. Patrick Villemur
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Venezuela"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Alex Merali
administrateur civil, chef du service chargé du dépôt légal du ministère de l'intérieur, directement placés sous l'autorité de
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
02 Septembre 199902/09/1999
De: Philippe Le Carpentier
administrateur civil, chef du bureau central des cultes
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
02 Septembre 199902/09/1999
De: Michel Fuzeau
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
02 Septembre 199902/09/1999
De: Yann Dyèvre
administrateur civil, chef du bureau des groupements et associations
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
02 Septembre 199902/09/1999
De: Gérard Desos
sous-préfet, chef du bureau des cultes des départements du Bas-Rhin, du Haut-Rhin et de la Moselle
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
02 Septembre 199902/09/1999
De: Michèle Kirry
administratrice civile, chef du bureau des élections et des études politiques
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lesne (Jean)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement public Les Haras nationaux
personnalité qualifiée exerçant son activité dans le secteur des courses
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Biscop (Jean-Luc)
adjoint au sous-directeur chargé de la qualité des espaces et de l'architecture, suppléant
Objet:
au conseil d'administration de l'Etablissement public chargé de l'aménagement du secteur IV de Marne-la-Vallée
représentants du ministre chargé de la culture
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Cousin (Anne-Marie)
sous-directrice de la qualité des espaces et de l'architecture, titulaire
Objet:
au conseil d'administration de l'Etablissement public chargé de l'aménagement du secteur IV de Marne-la-Vallée
représentants du ministre chargé de la culture
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Merlette (Pierre, Gérard)
administrateur civil rattaché pour sa gestion au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
auprès de Réseau ferré de France
représentant régional de RFF en région Provence-Alpes-Côte d'Azur
maximum
Groupe:
date_debut="1999-05-01"
duree="cinq ans"
détachement
02 Septembre 199902/09/1999
De: L'adjudant-chef Romon (Léon)
est assujetti à un cautionnement. Il percevra une indemnité de responsabilité dont le montant est fixé conformément à l'arrêté du
28 mai 1993
relatif aux taux de l'indemnité de responsabilité susceptible d'être allouée aux régisseurs d'avances et aux régisseurs de recettes relevant des organismes publics et montant du cautionnement imposé à ces agents
Objet:
régisseur d'avances auprès de la direction locale de l'action sociale de la circonscription militaire de défense de Lille
Remplace:Mme Maisonneuve (Catherine)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Girre (Xavier)
conseiller référendaire de 2e classe à la Cour des comptes
Objet:
au titre de l'article 44 (b) du décret du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions
date_debut="1999-07-01"
duree="trois ans"
cour_comptes
disponibilité
02 Septembre 199902/09/1999
De: Douchin (Hervé)
Objet:
secrétaire général de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
Remplace:M. Banquey (Franc-Gilbert)
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Verrier (Bernard)
administrateur civil en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'emploi et de la solidarité
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jacques Gerard
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des Français établis hors de France
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Bernard Cariot
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des Français établis hors de France
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Michel Gevrey
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des activités sociales
au titre des associations visées au dernier alinéa de l'article 11 du décret no 84-558 du
4 juillet 1984
modifié fixant les conditions de désignation des membres du Conseil économique et social
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: François Coursin
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des activités sociales
au titre des associations visées au dernier alinéa de l'article 11 du décret no 84-558 du
4 juillet 1984
modifié fixant les conditions de désignation des membres du Conseil économique et social
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jean Bastide
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des activités sociales
au titre des associations visées au dernier alinéa de l'article 11 du décret no 84-558 du
4 juillet 1984
modifié fixant les conditions de désignation des membres du Conseil économique et social
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Monique Mitrani
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des activités sociales
au titre des associations visées au dernier alinéa de l'article 11 du décret no 84-558 du
4 juillet 1984
modifié fixant les conditions de désignation des membres du Conseil économique et social
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jacqueline Mengin
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des activités sociales
au titre des associations visées au dernier alinéa de l'article 11 du décret no 84-558 du
4 juillet 1984
modifié fixant les conditions de désignation des membres du Conseil économique et social
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Martin Vial
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des entreprises publiques
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Claude Martinand
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des entreprises publiques
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Pierre Gadonneix
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des entreprises publiques
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jacques Chauvineau
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des entreprises publiques
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Patrick Careil
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des entreprises publiques
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jean-Pierre Brunel
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des entreprises publiques
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jean-Paul Bailly
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des entreprises publiques
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: François Ailleret
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des entreprises publiques
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Michèle Cotta
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des entreprises publiques
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Françoise Bouzitat
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des entreprises publiques
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lavayssière (Jean-Marie)
inspecteur du travail affecté
au titre du ministère de l'agriculture et de la pêche à la Martinique, à Fort-de-France, pour être mis à la disposition de la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail de classe normale
affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Rhône
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
promotion
02 Septembre 199902/09/1999
De: Dufraine (Marie)
attachée d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité, prise en charge par voie de détachement dans le corps des attachés d'administration centrale depuis le
1er avril 1987
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la culture et de la communication
attachée
date_debut="1997-07-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de la culture"
intégration
02 Septembre 199902/09/1999
De: Savarese (Sébastien, Vincent)
option air, marine
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Pabion (Guillaume)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Notter (Jérôme)
option air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Luchaire (Patrice, Serge, Rémi)
option air, marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Legrand (Thierry, Jacques, Georges)
option marine, terre, air
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lagier (Franck, Jean-Louis)
option air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Greib (Daniel, Pierre, Nicolas)
option air, marine
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Grandjean (Romain, Victor)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Gousseau (Olivier, Nicolas)
option air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Godefroy (Alexandre)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Garnier (Stéphane, Eric, Germain)
option terre, marine, air
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Eydoux (Denis, Vincent)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Cheviyer (Olivier, Michel, René)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Chanu (Bruno, Claude)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Boivert (Xavier, Louis, Joseph)
option air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Baty (Sylvain, Guy, Albert)
option air, marine
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lemaire (Agnès, Marie, Anne)
option air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Gourdron (Sylvie, Renée, Marie-Thérèse)
option air, marine
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: De Martin de Bellerive (Florence, Marie, Simone)
option air, marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Bethe (Marie-Christine, Jeanne, Françoise)
option air, marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Ballarin (Aude, Reine, Mireille)
option air, marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Badoc (Sonia)
option air, marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Pelatan (Richard, Lucien, Fernand)
option air
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lejeune (Philippe, Arnaud)
option air
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Joséphine (Yanis, Dominique)
option air
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Halluin (Hervé, Michel, Maximin)
option air
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Charpentier (Thomas, Pierre, Michel)
option air
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Bolard (François, Pascal, Philippe)
option air
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lucas (Morgane, Lidwine, Florette)
option air
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Bourdon (Ursula, Geneviève, Alice)
option air
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Pierre-Franck Chevet
ingénieur en chef des mines
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Antoine Frasseto
administrateur civil hors classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
consul général de France à Genève
Remplace:M. Claude Fouquet
consul="Genève"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Alain Girma
conseiller des affaires étrangères de 1re classe, ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Trinité-et-Tobago
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française à la Barbade
en résidence à Port-d'Espagne
Remplace:M. Pierre Ariola
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Barbade"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Georges Vaugier
ministre plénipotentiaire de 2e classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République slovaque
Remplace:M. Albert Turot
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Slovaquie"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Olivier de la Baume
ministre plénipotentiaire de 1re classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Slovénie
Remplace:Mme Françoise Bourolleau
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Slovénie"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Algré (Jean-Paul)
administrateur civil affecté au ministère de l'intérieur
Objet:
sous-directeur au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="1999-04-09"
duree="cinq ans"
détachement
02 Septembre 199902/09/1999
De: Albert Pen
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des activités économiques et sociales des départements d'outre-mer, des territoires d'outre-mer, des collectivités territoriales de Mayotte et de Saint-Pierre-et-Miquelon et de la Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Kamilo Gata
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des activités économiques et sociales des départements d'outre-mer, des territoires d'outre-mer, des collectivités territoriales de Mayotte et de Saint-Pierre-et-Miquelon et de la Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Pierre Frebault
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des activités économiques et sociales des départements d'outre-mer, des territoires d'outre-mer, des collectivités territoriales de Mayotte et de Saint-Pierre-et-Miquelon et de la Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: René Fabien
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des activités économiques et sociales des départements d'outre-mer, des territoires d'outre-mer, des collectivités territoriales de Mayotte et de Saint-Pierre-et-Miquelon et de la Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Ibrahim Aboubacar
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des activités économiques et sociales des départements d'outre-mer, des territoires d'outre-mer, des collectivités territoriales de Mayotte et de Saint-Pierre-et-Miquelon et de la Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Marie-Claude Tjibaou
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des activités économiques et sociales des départements d'outre-mer, des territoires d'outre-mer, des collectivités territoriales de Mayotte et de Saint-Pierre-et-Miquelon et de la Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Marlène Melisse
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des activités économiques et sociales des départements d'outre-mer, des territoires d'outre-mer, des collectivités territoriales de Mayotte et de Saint-Pierre-et-Miquelon et de la Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Marie-Andrée Jaubert
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des activités économiques et sociales des départements d'outre-mer, des territoires d'outre-mer, des collectivités territoriales de Mayotte et de Saint-Pierre-et-Miquelon et de la Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Chantal Berthelot
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des activités économiques et sociales des départements d'outre-mer, des territoires d'outre-mer, des collectivités territoriales de Mayotte et de Saint-Pierre-et-Miquelon et de la Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Frédérique Rastoll
Objet:
membre du Conseil économique et social
représentante du logement
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Paul Reucher
Objet:
membre du Conseil économique et social
représentant de l'épargne
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Georges de La Loyère
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: René Teulade
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Dominique Taddei
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Adolphe Steg
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: René Souchon
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Pierre Schapira
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Michel Roussin
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Didier Robert
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Alain Pompidou
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: François PiazzaAlessandrini
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jean-Claude Pasty
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Robert Navarro
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jean Motroni
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Hamlaoui Mekachera
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jean Matteoli
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Thierry Jeantet
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Ahmed Ghayet
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Charles Fiterman
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jacques Dondoux
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Philippe Dechartre
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Michel Debout
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jean-Claude Casanova
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Yves Cannac
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jean-Pierre Camoin
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lionel Brard
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Maurice Bonnet
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jean-Marcel Bichat
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jean-Luc Bennhamias
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Annette Wieviorka
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Henriette Steinberg
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Laurence Rossignol
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Aline Pailler
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Michèle Lindeperg
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Catherine Le Galiot
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Evelyne Guilhem
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Nadine Garcia
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Anne-Catherine Franck
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Georgette Elgey
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Claudette BrunetLechenault
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Anne Braun
Objet:
membres du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Guibert (Dominique, Marie, Bertrand, Christian)
option marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Vialle (Alexis, Pierre, Henri)
option marine
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Pabion (Guillaume)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Luchaire (Patrice, Serge, Rémi)
option air, marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Legrand (Thierry, Jacques, Georges)
option marine, terre, air
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Landais (Stéphane, Alain)
option marine
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Greib (Daniel, Pierre, Nicolas)
option air, marine
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Grandjean (Romain, Victor)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Godefroy (Alexandre)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Garnier (Stéphane, Eric, Germain)
option terre, marine, air
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Eydoux (Denis, Vincent)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Cortès (Olivier, Jean, André)
option marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Cheviyer (Olivier, Michel, René)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Chanu (Bruno, Claude)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Bou (Jean-Marc, Alain, Georges)
option marine
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Benech (Pierre-Olivier, Marcel)
option marine
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Rousseau (Pauline, Marie, Odile)
option marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: De Martin de Bellerive (Florence, Marie, Simone)
option air, marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Bethe (Marie-Christine, Jeanne, Françoise)
option air, marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Ballarin (Aude, Reine, Mireille)
option air, marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Badoc (Sonia)
option air, marine, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
Groupe:
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Vraux (Nicolas)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de la marine à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les onze candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Taddei (Thomas, Julien, Charles)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de la marine à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les onze candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Savarese (Sébastien, Vincent)
option air, marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de la marine à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les onze candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Plat-Monin (Sébastien, Michel, Pierre)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de la marine à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les onze candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Perry (Jean-Jacques, Blaise)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de la marine à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les onze candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Pacault (Hervé, Emmerich, Marcel)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de la marine à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les onze candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lemos (Roberto)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de la marine à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les onze candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Baty (Sylvain, Guy, Albert)
option air, marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de la marine à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les onze candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Truchi (Carine, Muriel, Sylvie)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de la marine à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les onze candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Sans (Catherine, Françoise)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de la marine à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les onze candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Gourdron (Sylvie, Renée, Marie-Thérèse)
option air, marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'Ecole du commissariat de la marine à la suite du concours ouvert en 1999 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air les onze candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199902/09/1999
De: Anne Catherine Franck
Objet:
chargée de mission
date_debut="1999-09-07"
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
02 Septembre 199902/09/1999
De: Wiel (Marÿke)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Gehin (Camille)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Vaillant (Patrick)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Vachey (Sébastien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Vachet (Eric)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Trehein (Hervé)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Thery (Pierre)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Sfintescu (Liviu)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Sempey (Marc)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Sansier (Stéphane)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Robert (Tristan)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Rahmani (Saïd)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Potel (Jérôme)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Picard (Ludovic)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Pham Van Bang (Damien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Petot (Eric)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Perroquin (Christophe)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Pasquier (Marc)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Ould Brahim (Abdallah)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Ouarab (Ali)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Neltner (Julien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Monnet (Hervé)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Marsolat (Rémy)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Maiolino (Siegfried)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lucidor (Benoît)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lett (Stéphan)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Laporte (Simon)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Langlet (Julien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Lang (Jean-Philippe)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Kahl (Emmanuel)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Isa (Guillaume)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Guillou (Laurent)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Guignard (Cyril)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Girard (Laurent)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Gauthier (Nicolas)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Garin (Lionel)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Feuilloley (Denis)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Ferreira (Yann)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Faucheux (Franck)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Evellin (Julien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Escaffre (Laurent)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Dessertine (Jean)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Deniger (Frédéric)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Den Hartigh (Loïc)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Decuq (Guillaume)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Decultieux (Sylvain)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Deblanc (Christophe)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: De Bortoli (Frédéric)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Dazel (Olivier)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Davi (Denis)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Cordier (Cyrille)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Chbary (Karim)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Chahid (Mohamed)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Brunet (Benoît)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Broudy (Benoît)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Breuil (Alexandre)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Boze (Didier)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Blondel (Nicolas)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Beyer (Fabrice)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Berthet Rambaud (Philippe)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Babioui (Moulay, Lahbib)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Audige (Aymeric)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Armede (Roddy)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Allary (Thomas)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Abdoulhoussen (Yasser)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Villaume (Cécile)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Vasconi (Claire)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Seigneur (Manuelle)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Schoenauer (Nancy)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Sauvaget (Stéphanie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Peschard (Juliette)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Montagne (Carole)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Molin (Mélanie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Minard (Vanessa)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Menez (Florence)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Le Gall (Fanny)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Jacquot (Nadia)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Granier (Hélène)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Geromey (Sylvie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Fournier (Aurélie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Feton (Laure)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Demory (Hélène)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Davaine (Laurence)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Cortes Martin (Sarah)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Combes (Marilyne)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Chorier (Nathalie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Chavet (Florence)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Chandelier (Véronique)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Casanova (Séverine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Campion (Virginie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Cabanne (Isabelle)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Brocas (Christelle)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Bellini (Lisa)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Antoine (Charlotte)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 1999 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
02 Septembre 199902/09/1999
De: Worms (Guy)
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de la Chambre syndicale des sociétés anonymes de crédit immobilier
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Yves Gaudeul
ministre plénipotentiaire, ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Bosnie-Herzégovine
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République d'Haïti
Remplace:M. Patrick Roussel
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Haïti"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Bernard Bajolet
ministre plénipotentiaire de 2e classe, en mission à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Bosnie-Herzégovine
Remplace:M. Yves Gaudeul
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Bosnie-Herzégovine"
nomination
02 Septembre 199902/09/1999
De: Ahmed Ghayet
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre de l'emploi et de la solidarité
date_debut="1999-09-07"
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
02 Septembre 199902/09/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.