02 Septembre 2006

De: Danièle Déal
premier conseiller des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-directrice des monuments historiques et des espaces protégés à la direction de l'architecture et du patrimoine du ministère de la culture et de la communication
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Roquier-Chavanes (Fabienne)
chef du bureau de la création architecturale, paysage et cadre de vie, suppléante
Objet:
au conseil d'administration de l'Etablissement public chargé de l'aménagement du secteur IV de Marne-la-Vallée
représentantes du ministre chargé de la culture
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Piqueras (Christine)
sous-directrice de l'architecture et du cadre de vie
Objet:
au conseil d'administration de l'Etablissement public chargé de l'aménagement du secteur IV de Marne-la-Vallée
représentantes du ministre chargé de la culture
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Jean-Pierre Morteveille
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à la Caisse des dépôts et consignations, chargé d'exercer les fonctions de directeur de l'établissement d'Angers de la direction des retraites
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
02 Septembre 200602/09/2006
De: Danièle Deugnier
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
attachée d'administration centrale
date_debut="2006-07-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur"
intégration
02 Septembre 200602/09/2006
De: Matthieu Blet
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="2006-07-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur"
intégration
02 Septembre 200602/09/2006
De: Cyril Alavoine
commissaire principal de la police nationale
Objet:
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet du Morbihan
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet du Morbihan - M. Alavoine "
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Jean-Bernard Bobin
administrateur civil hors classe
Objet:
secrétaire général du haut-commissariat de la République en Nouvelle-Calédonie
Groupe:
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Jean-Bernard Bobin
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
sous-préfet, secrétaire général de la préfecture de Vaucluse
sous-préfet
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
02 Septembre 200602/09/2006
De: Frédéric Bouvier
administrateur civil détaché
Objet:
directeur de cabinet du préfet de l'Oise
sous-préfet
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Préfet de l'Oise - M. Bouvier "
grade="Directeur"
cessation de fonction
02 Septembre 200602/09/2006
De: Hameau-Saint-Antoine, Versailles (Yvelines)
cadastré section AB n° 6, d'une superficie de 2 415 mètres carrés, tel que cet ensemble figure sur le plan annexé au présent arrêté (1)
Objet:
à titre définitif au profit du ministère de la culture et de la communication et attribué à titre de dotation à l'établissement pour l'accomplissement des missions qui lui ont été confiées aux termes
des articles 2 et 7 du décret n° 95-463 du
27 avril 1995
l'ensemble immobilier domanial sis rue du
affectation
02 Septembre 200602/09/2006
De: Antoine Noguier
Colonel
Objet:
à l'état-major particulier du Président de la République
Remplace:M. Pierre Bourlot
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
cabinet="Président de la République"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Alain Auclaire
Objet:
vice-présidents de la commission précitée
Au titre du 3e collège
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Jean-Sébastien Dupuit
Objet:
vice-présidents de la commission précitée
Au titre du 2e collège
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Georges Goldenstern
Objet:
vice-présidents de la commission précitée
Au titre du 1er collège
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Jean-Jacques Mitterrand
Objet:
membres du 3e collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Jean-Michel Gevaudan
(au titre d'expert)
Objet:
membres du 3e collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Gilles Duval
Objet:
membres du 3e collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Maïla Doukoure
(au titre d'expert)
Objet:
membres du 3e collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Eugène Andreansky
Objet:
membres du 3e collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Alain Nouaille
Objet:
membres du 2e collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Jean-Michel Gevaudan
(au titre d'expert)
Objet:
membres du 2e collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Sacha Brasseur
Objet:
membres du 2e collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: François Begaudeau
Objet:
membres du 2e collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Edgar Tenenbaum
Objet:
membres du 1er collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Philippe Piazzo
Objet:
membres du 1er collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Vincent Paul-Boncour
Objet:
membres du 1er collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Safy Nebbou
Objet:
membres du 1er collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Cyril Morin
Objet:
membres du 1er collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Stéphane Goudet
Objet:
membres du 1er collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Jean-Michel Gevaudan
(au titre d'expert)
Objet:
membres du 1er collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Laurent Creton
Objet:
membres du 1er collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Philippe Boeffard
Objet:
membres du 1er collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Stéphane Auclaire
Objet:
membres du 1er collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Colette Perinet
Objet:
membres du 3e collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Mima Fleurent
Objet:
membres du 3e collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Sylvie Pras
Objet:
membres du 2e collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Micheline Gardez
Objet:
membres du 2e collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Nadia Lassoujade
Objet:
membres du 1er collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Alexandra Henochsberg
Objet:
membres du 1er collège de la commission précitée
Groupe:
duree="un an"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Marc Tessier
Objet:
président de la commission du soutien financier sélectif à la distribution
prévue à
l'article 107 du décret n° 99-130 du
24 février 1999
modifié relatif au soutien financier de l'industrie cinématographique :
Groupe:
duree="un an"
president
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Depont (Cécile, Pascale, Géraldine)
Objet:
au grade de médecin principal
officière recrutée
au titre de l'article 29 du statut général des militaires, et maintenue dans son emploi de médecin praticien qualifié en médecine générale
date_debut="2006-10-01"
duree="quatre ans"
promotion
02 Septembre 200602/09/2006
De: de Visscher (Eric)
Objet:
directeur du musée de la musique de l'Etablissement public de la Cité de la musique
Groupe:
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Cléret (Patrick)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2006-09-01"
réintégration
02 Septembre 200602/09/2006
De: Cléret (Patrick)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
au tribunal administratif de Caen
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Caen"
affectation
02 Septembre 200602/09/2006
De: Charles-Edouard de Coriolis
Capitaine de vaisseau
Objet:
à l'état-major particulier du Président de la République
Remplace:M. Bernard Rogel
Groupe:
date_debut="2006-09-06"
cabinet="Président de la République"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Paul Mennecier
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre
date_debut="2006-09-04"
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Tallier (Ghislaine)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
assistante technique 12e échelon
Groupe:
date_debut="2006-09-14"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
02 Septembre 200602/09/2006
De: Rogliano (Alexandre, Roger, Jacques, Ignace)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Jeandidier (Achille, Jacques, Armand)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: De Longeaux (Stanislas, Bernard, Marie)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Damay (Yves, Loïk, Guy)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Cretal (Benoît, Emmanuel, Christian, Marie)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Olschewski (Mélanie, Laura, Claire, Hélène)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Lessenot (Ludivine)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Casès (Cécile, Hélène, Marie)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Cabanes (Sophie, Marie, Gwenaëlle)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Barbecot-Lorenzoni (Fabien, Roland)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Il pourra être fait appel aux candidats de la liste complémentaire ci-après dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
inclus
Groupe:
date_fin="2006-09-11"
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Assier-Andrieu (Jean, Julien, Marie)
option marine, terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Il pourra être fait appel aux candidats de la liste complémentaire ci-après dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
inclus
Groupe:
date_fin="2006-09-11"
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Vauzanges (Marie-Capucine, Brigitte)
option marine, terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Il pourra être fait appel aux candidats de la liste complémentaire ci-après dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
inclus
Groupe:
date_fin="2006-09-11"
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Raoult (Marie)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Il pourra être fait appel aux candidats de la liste complémentaire ci-après dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
inclus
Groupe:
date_fin="2006-09-11"
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Marty (Noémie, Noisette, Edwige, Anne-Marie)
option marine, terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Il pourra être fait appel aux candidats de la liste complémentaire ci-après dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
inclus
Groupe:
date_fin="2006-09-11"
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Jacques-Antoine (Murielle, Berthe, Maria)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Il pourra être fait appel aux candidats de la liste complémentaire ci-après dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
inclus
Groupe:
date_fin="2006-09-11"
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Fabre (Cynthia, Joséphine)
option marine
Objet:
sur la liste d'admission à l'école du commissariat de la marine, à la suite du concours externe ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les neuf candidats
Il pourra être fait appel aux candidats de la liste complémentaire ci-après dans l'ordre de leur classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
inclus
Groupe:
date_fin="2006-09-11"
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Andriamialison-Moutoussamy (Hoby, Arilala)
option terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Sorbe (Jérôme, Pierre, Alexandre)
option terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Richter (Adrian, Maximilian)
option terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Pugibet (Paul-Marie, André, Louis)
option terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Lecomte (Jean-François, Gabriel)
option terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Laurent-Maitrier (Stéphane, François)
option terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Assier-Andrieu (Jean, Julien, Marie)
option marine, terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Venera (Sandrine)
option air, terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Vauzanges (Marie-Capucine, Brigitte)
option marine, terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Naudin (Marie-Flore, Emilie)
option air, terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Massal (Adeline, Valérie)
option terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Marty (Noémie, Noisette, Edwige, Anne-Marie)
option marine, terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Madorre (Amandine, Gabrielle, Christelle)
option air, terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Lefrançois (Marie, Hélène, Lucile)
option air, terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Le Bouler (Hélène, Jeanne, Marie)
option terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Jacques-Antoine (Murielle, Berthe, Maria)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Guiller (Gratianne, Andrée, Alexandra)
option terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Chanabas (Jeanne, Magali)
option air, terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Boursin (Marie, Rachel, Gilberte)
option terre
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école militaire supérieure d'administration et de management de l'armée de terre, à la suite du concours externe unique ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les dix-neuf candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Armelle Daam
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
attachée principale d'administration centrale de 2e classe
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur"
intégration
02 Septembre 200602/09/2006
De: Françoise Fornasari
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
attachée principale d'administration centrale de 2e classe
date_debut="2006-07-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur"
intégration
02 Septembre 200602/09/2006
De: Drevin (Philippe)
Objet:
dans le corps des sous-préfets
date_debut="2006-08-01"
corps="Sous-préfets"
titularisation
02 Septembre 200602/09/2006
De: Delphine Borione
Objet:
conseillère technique à la présidence de la République
Groupe:
cabinet="Président de la République"
grade="Conseiller"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Louis Le Franc
Objet:
conseiller technique à la présidence de la République
Groupe:
cabinet="Président de la République"
grade="Conseiller"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Hugues Moret
Objet:
conseiller technique à la présidence de la République
Groupe:
cabinet="Président de la République"
grade="Conseiller"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Léonard Gianadda
président de la Fondation Pierre Gianadda
Objet:
membres de la commission des acquisitions du musée Rodin
au titre du 4° de l'article 1er de l'arrêté du
8 août 2006
fixant la composition et le fonctionnement de la commission des acquisitions du musée Rodin
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Philippe Durey
conservateur général, directeur de l'Ecole du Louvre
Objet:
membres de la commission des acquisitions du musée Rodin
au titre du 4° de l'article 1er de l'arrêté du
8 août 2006
fixant la composition et le fonctionnement de la commission des acquisitions du musée Rodin
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Jean-Pierre Cuzin
conservateur général, directeur adjoint de l'Institut national d'histoire de l'art
Objet:
membres de la commission des acquisitions du musée Rodin
au titre du 4° de l'article 1er de l'arrêté du
8 août 2006
fixant la composition et le fonctionnement de la commission des acquisitions du musée Rodin
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Isabelle Lemaistre
conservatrice en chef au département des sculptures du musée du Louvre
Objet:
membres de la commission des acquisitions du musée Rodin
au titre du 4° de l'article 1er de l'arrêté du
8 août 2006
fixant la composition et le fonctionnement de la commission des acquisitions du musée Rodin
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Sylvie Lecoq-Ramon
conservatrice en chef du musée des Beaux-Arts de Lyon
Objet:
membres de la commission des acquisitions du musée Rodin
au titre du 4° de l'article 1er de l'arrêté du
8 août 2006
fixant la composition et le fonctionnement de la commission des acquisitions du musée Rodin
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Isabelle Le Masne de Chermont
conservatrice générale des bibliothèques, chef du service à compétence nationale des bibliothèques, des archives et de la documentation générale des musées de France
Objet:
membres de la commission des acquisitions du musée Rodin
au titre du 4° de l'article 1er de l'arrêté du
8 août 2006
fixant la composition et le fonctionnement de la commission des acquisitions du musée Rodin
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Françoise Heilbrun
conservatrice en chef du musée d'Orsay
Objet:
membres de la commission des acquisitions du musée Rodin
au titre du 4° de l'article 1er de l'arrêté du
8 août 2006
fixant la composition et le fonctionnement de la commission des acquisitions du musée Rodin
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Noëlle Chabert
conservatrice en chef du musée Zadkine
Objet:
membres de la commission des acquisitions du musée Rodin
au titre du 4° de l'article 1er de l'arrêté du
8 août 2006
fixant la composition et le fonctionnement de la commission des acquisitions du musée Rodin
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Hélène Corset
architecte et urbaniste de l'Etat, architecte des Bâtiments de France
Objet:
chef du service départemental de l'architecture et du patrimoine des Ardennes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Mary (Gérard)
président de l'université de Reims
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
d)
représentants des présidents ou directeurs d'établissements d'enseignement supérieur
dont un titulaire et un suppléant représentant les établissements privés
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Rousseau (Robert)
recteur de l'Institut catholique de l'Ouest, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
d)
représentants des présidents ou directeurs d'établissements d'enseignement supérieur
dont un titulaire et un suppléant représentant les établissements privés
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Descoings (Richard)
directeur de l'Institut d'études politiques de Paris, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
d)
représentants des présidents ou directeurs d'établissements d'enseignement supérieur
dont un titulaire et un suppléant représentant les établissements privés
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Lebrun (Thérèse)
présidente-rectrice de l'Institut catholique de Lille
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
d)
représentants des présidents ou directeurs d'établissements d'enseignement supérieur
dont un titulaire et un suppléant représentant les établissements privés
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Benoit-Rhomer (Florence)
présidente de l'université Strasbourg-III
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
d)
représentants des présidents ou directeurs d'établissements d'enseignement supérieur
dont un titulaire et un suppléant représentant les établissements privés
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Le Querler (Nicole)
professeure des universités
Objet:
présidente du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Lafon (Dominique)
adjoint au maire de Fontenay-aux-Roses, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
f)
représentants de l'Association des maires de France, et de l'Association des régions de France
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Dion (Nicolas)
président de la Société mutualiste des étudiants de la région parisienne
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
e) En considération des activités qu'elles exercent dans le domaine de l'éducation et de la culture comme de l'intérêt qu'elles portent aux activités et à la vie des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Chambon (Fabrice)
représentant la Mutuelle des étudiants
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
e) En considération des activités qu'elles exercent dans le domaine de l'éducation et de la culture comme de l'intérêt qu'elles portent aux activités et à la vie des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Marouze (Gérard)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
c)
représentants des personnels du Centre national, et des centres régionaux des oeuvres universitaires et scolaires
Personnels ouvriers
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Crammer (Olivier)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
c)
représentants des personnels du Centre national, et des centres régionaux des oeuvres universitaires et scolaires
Personnels ouvriers
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Cosentino (Philippe)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
c)
représentants des personnels du Centre national, et des centres régionaux des oeuvres universitaires et scolaires
Personnels ouvriers
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Salvini (Aurélien)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Ressouche (Guilhem)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Raher (Rémi)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Le Bars (Gildas)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Klepping (Julien)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Hoarau (Dimitri)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Doremus (Fabien)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Carre (Igor)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Verdol (David)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Mallet (Romain)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Koch (Thibault)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Guillemain (Quentin)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Gombin (Joël)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Chassery (Eric)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Asencio (Sylvain)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Brichard (Jean-Pierre)
chargé de mission à la direction générale de la coopération et du développement, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
5. Au titre du ministre des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Dormagen (Jean-Marie)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
3. Au titre du ministre chargé du logement
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Sine (Alexandre)
chef du bureau 3BEN à la direction du budget
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
2. Au titre du ministre chargé du budget
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Monteil (Jean-Marc)
directeur général de l'enseignement supérieur, vice-président du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
1. Au titre du ministre chargé de l'enseignement supérieur
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Foucault (Marc)
directeur des relations européennes et internationales, et de la coopération
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
1. Au titre du ministre chargé de l'enseignement supérieur
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Dellacasagrande (Michel)
directeur des affaires financières
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
1. Au titre du ministre chargé de l'enseignement supérieur
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Ribieras (Henri)
faisant fonction de chargé de la sous-direction du budget de la mission recherche et enseignement supérieur, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
1. Au titre du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Cohen (Elie)
conseiller pour l'enseignement supérieur auprès du directeur des relations européennes et internationales, et de la coopération, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
1. Au titre du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Duchene (Marie-Annick)
adjointe au maire de Versailles
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
f)
représentants de l'Association des maires de France, et de l'Association des régions de France
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Coutanceau (Emilie)
conseillère régionale d'Aquitaine
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
f)
représentants de l'Association des maires de France, et de l'Association des régions de France
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Gillet (Antoinette)
vice-présidente du conseil régional de Franche-Comté, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
f)
représentants de l'Association des maires de France, et de l'Association des régions de France
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Roger (Jacqueline)
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
c)
représentants des personnels du Centre national, et des centres régionaux des oeuvres universitaires et scolaires
Personnels ouvriers
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Pace (Marie-Paule)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
c)
représentants des personnels du Centre national, et des centres régionaux des oeuvres universitaires et scolaires
Personnels administratifs
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Vionnet (Chantal)
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
c)
représentants des personnels du Centre national, et des centres régionaux des oeuvres universitaires et scolaires
Personnels administratifs
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Guichet (Claire)
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b)
représentants des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Chaix (Maryse)
sous-directrice de l'animation territoriale et du travail social à la direction générale de l'action sociale
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
4. Au titre du ministre chargé des affaires sociales
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Michel (Raymonde)
chef du bureau des professions sociales à la sous-direction de l'animation territoriale et du travail social, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
4. Au titre du ministre chargé des affaires sociales
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Bueno (Claire)
du bureau 3BEN à la direction du budget, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
2. Au titre du ministre chargé du budget
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Matringe (Ghislaine)
directrice de l'encadrement
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
1. Au titre du ministre chargé de l'enseignement supérieur
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Daneyrole (Catherine)
faisant fonction de sous-directrice de la gestion prévisionnelle et des missions de l'encadrement, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
1. Au titre du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Coste (Christine)
faisant fonction de sous-directrice de l'égalité des chances et de l'emploi, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
1. Au titre du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Bourlet (Jonathan, Eugène)
option air
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Venera (Sandrine)
option air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Naudin (Marie-Flore, Emilie)
option air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Madorre (Amandine, Gabrielle, Christelle)
option air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Lefrançois (Marie, Hélène, Lucile)
option air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Jacques-Antoine (Murielle, Berthe, Maria)
option marine, air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Chanabas (Jeanne, Magali)
option air, terre
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission ci-après, dans l'ordre de classement et compte tenu de l'option qu'ils ont exprimée
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Picard (David, Georges)
option air
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Merenne (Sylvain, Blaise)
option air
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Hassin (Aurélien, Jean, Clément)
option air
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Dupenloup (Mickaël, Jean, Raymond)
option air
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Fabre (Cynthia, Joséphine)
option marine, air
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Darrivère (Emilie)
option air
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Château (Lauren, Raphaëlle, Marie)
option air
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Cara (Axelle, Anne-Lise)
option air
Objet:
sur la liste principale d'admission à l'école du commissariat de l'air, à la suite du concours ouvert en 2006 pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air, les huit candidats
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 200602/09/2006
De: Esper (Philippe)
Objet:
au conseil économique de la défense
président
Groupe:
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: de Silguy (Yves-Thibault)
Objet:
au conseil économique de la défense
personnalités choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: de Boissieu (Christian)
Objet:
au conseil économique de la défense
personnalités choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: David (François)
Objet:
au conseil économique de la défense
personnalités choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Colaiacovo (Mario)
Objet:
au conseil économique de la défense
personnalités choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Bigot (Bernard)
Objet:
au conseil économique de la défense
personnalités choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
02 Septembre 200602/09/2006
De: Van Doesburg (Bernard, Dominique)
Objet:
au grade de médecin en chef
officier recruté
au titre de l'article 29 du statut général des militaires, et maintenu dans son emploi de médecin praticien qualifié en médecine générale
date_debut="2006-12-15"
duree="quatre ans"
promotion
02 Septembre 200602/09/2006
De: Vicat (Jean-Paul)
Objet:
dans le corps des sous-préfets
date_debut="2006-06-13"
corps="Sous-préfets"
titularisation
02 Septembre 200602/09/2006
De: Sophie Herbert-Fort
Objet:
chargée de mission pour les nouvelles technologies de l'information et de la communication auprès du préfet de la région Bourgogne
Groupe:
date_debut="2006-06-30"
cessation de fonction
02 Septembre 200602/09/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.