03 Mars 1990

De: Neumann (Catherine)
agent contractuel
Objet:
commissaire du Gouvernement des fonds d'assurance formation cités ci-après
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Perrot (Jean-Michel, Daniel)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Courbevoie (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Deleris (Eric, Alain, Michel)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Courbevoie (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Herold (Jacques, Gaston, Henri)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Courbevoie (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
cessation de fonction
03 Mars 199003/03/1990
De: Benzaken (Jean, Denis)
Objet:
huissier de justice
office créé
huissier_creation_office
huissier
huissier_residence="Garges-lès-Gonesse (Val-d'Oise)"
huissier_residence_departement_code="95"
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Contié (Francis)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
conseiller des affaires étrangères de 1re classe, 3e échelon
Groupe:
date_debut="1990-08-29"
conseiller_affaire_etrangeres
depart_retraite
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Tonic FM (Tonic FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Les Sorciers loisirs et culture (Radio Sorciers)
Maison des jeunes et de la culture (Radio Escargot)
OHM 89 (le Poste)
Radio Val de Morteau (Radio Val de Morteau)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Radio Villages (Radio Villages)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Les Sorciers loisirs et culture (Radio Sorciers)
Maison des jeunes et de la culture (Radio Escargot)
OHM 89 (le Poste)
Radio Val de Morteau (Radio Val de Morteau)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Radio Pilouri FM (Radio Espérance)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Les Sorciers loisirs et culture (Radio Sorciers)
Maison des jeunes et de la culture (Radio Escargot)
OHM 89 (le Poste)
Radio Morvan Force 5 (Radio Morvan Force 5)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Radio Nevers FM (Radio Nevers)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Les Sorciers loisirs et culture (Radio Sorciers)
Maison des jeunes et de la culture (Radio Escargot)
OHM 89 (le Poste)
Radio Morvan Force 5 (Radio Morvan Force 5)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Radio Metal (Fusion)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Les Sorciers loisirs et culture (Radio Sorciers)
Maison des jeunes et de la culture (Radio Escargot)
OHM 89 (le Poste)
Radio Avallon Force 5 (Radio Avallon Force 2)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Radio Fourvière (Radio Fourvière)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Les Sorciers loisirs et culture (Radio Sorciers)
Maison des jeunes et de la culture (Radio Escargot)
OHM 89 (le Poste)
Radio Avallon Force 5 (Radio Avallon Force 2)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Radio Flotteurs Association (Radio Flotteurs)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Les Sorciers loisirs et culture (Radio Sorciers)
Maison des jeunes et de la culture (Radio Escargot)
OHM 89 (le Poste)
Radio Avallon Force 5 (Radio Avallon Force 2)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Radio Decize (Radio Decize)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Les Sorciers loisirs et culture (Radio Sorciers)
Maison des jeunes et de la culture (Radio Escargot)
OHM 89 (le Poste)
Radio Avallon Force 5 (Radio Avallon Force 2)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Radio Decibels (Radio Decibels)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Les Sorciers loisirs et culture (Radio Sorciers)
Maison des jeunes et de la culture (Radio Escargot)
OHM 89 (le Poste)
Radio Avallon Force 5 (Radio Avallon Force 2)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Radio Decibelle Luzy (Radio Decibelle Luzy)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Les Sorciers loisirs et culture (Radio Sorciers)
Maison des jeunes et de la culture (Radio Escargot)
OHM 89 (le Poste)
Radio Avallon Force 5 (Radio Avallon Force 2)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Radio Contact FM (Radio Contact FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Les Sorciers loisirs et culture (Radio Sorciers)
Maison des jeunes et de la culture (Radio Escargot)
OHM 89 (le Poste)
Radio Avallon Force 5 (Radio Avallon Force 2)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Radio Bresse (Radio Bresse)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Les Sorciers loisirs et culture (Radio Sorciers)
Maison des jeunes et de la culture (Radio Escargot)
OHM 89 (le Poste)
Radio Avallon Force 5 (Radio Avallon Force 2)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Radio Atlantique FM (Radio Atlantique FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Les Sorciers loisirs et culture (Radio Sorciers)
Maison des jeunes et de la culture (Radio Escargot)
OHM 89 (le Poste)
Parabole 21 (Radio Parabole)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: de Villers-le-Lac (Radio Collège Villers-le-Lac)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Louis-Pergaud (Radio Collège Pergaud)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Jacques-Prévert (Radio-Prévert)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Inter-Med (Beur FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Evasion FM (Evasion FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Collectif Radio Sud (Radio Sud Besançon)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Amis de Radio Horizon (Radio Horizon)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
C.D.I. (Centre diocésain d'information) (Mont-Roland Radio)
Collectif Radio Bip (Bisontine indépendante et populaire) (Collectif Radio Bip)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Association C.D.A.R.S.
(Radio Courtoisie)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
A.E.R.A., Association évangélique de radiodiffusion et audiovisuel (Radio Omega)
Association Vauban organisations et informations radiodiffusées (Radio Vauban Stéréo [Franche-Comté])
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Radio Valentin Longvic (Radio Valentin Longvic)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
A.E.R.A., Association évangélique de radiodiffusion et audiovisuel (Radio Omega)
Association Radio 70 (Radio 70)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Association Radio Cactus (Radio Cactus)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
A.E.R.A., Association évangélique de radiodiffusion et audiovisuel (Radio Omega)
Association Radio 70 (Radio 70)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Association Radio Amitié (Radio Amitié)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
A.E.R.A., Association évangélique de radiodiffusion et audiovisuel (Radio Omega)
Association Radio 70 (Radio 70)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Radio Dijon Campus (Radio Dijon Campus)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
A.E.R.A., Association évangélique de radiodiffusion et audiovisuel (Radio Omega)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: France (Radio Espérance)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 novembre 1989
susvisé
Catégorie A
97,2 locale U.P.Y. radio (97,2 radio locale)
A.E.R.A., Association évangélique de radiodiffusion et audiovisuel (Radio Omega)
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Nairac (Olivier)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'équipement, du logement, des transports et de la mer
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'équipement, du logement, des transports et de la mer
Groupe:
date_debut="1989-12-23"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
03 Mars 199003/03/1990
De: Saint-Louis (Haut-Rhin)
cadastré sectionA, parcelle 1166(1)
Objet:
à titre définitif au ministère de l'intérieur (direction de la programmation, des affaires financières et immobilières), en vue de l'installation d'un poste de la police de l'air et des frontières à Saint-Louis-Lysbuchel, des locaux d'une superficie totale de 53,98 mètres carrés compris au rez-de-chaussée de l'aile gauche de l'immeuble domanial situé 28, rue de Bâle, à
Groupe:
affectation
03 Mars 199003/03/1990
De: Strasser (Daniel)
Objet:
conseiller-maître en service extraordinaire
Groupe:
date_debut="1989-12-21"
a_sa_demande
cour_comptes
cessation de fonction
03 Mars 199003/03/1990
De: Hélène Mathieu
Objet:
déléguée au développement et aux formations
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Jean-Jacques Payan
Objet:
membre du comité de l'énergie atomique
personnalité qualifiée
en raison de sa compétence dans le domaine scientifique et industriel
Remplace:M. Georges Poitou
Groupe:
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Bernard Mailfait
Objet:
préfet hors cadre
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
détachement
03 Mars 199003/03/1990
De: Pierre Sebastiani
préfet des Ardennes
Objet:
préfet de la Dordogne
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Jean Mazars
sous-directeur
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions du directeur des affaires civiles et du sceau, tous actes, arrêtés ou décisions concernant les affaires des services relevant de son autorité, à l'exclusion des décrets et des affaires que le garde des sceaux, ministre de la justice, se réserve
Groupe:
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
03 Mars 199003/03/1990
De: Blaison (Hubert)
juge au tribunal de grande instance de Montargis, chargé du service du tribunal d'instance de Gien
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur
conseiller de 2e classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1989-10-01"
duree="trois ans"
détachement
03 Mars 199003/03/1990
De: Chaloub (Sophie)
juge au tribunal de grande instance de Clermont-Ferrand, chargé du service du tribunal d'instance d'Issoire
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur
conseiller de 2e classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1989-10-01"
duree="trois ans"
détachement
03 Mars 199003/03/1990
De: Lemaire (Bruno)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles du cadre latéral, en fonctions à la direction de l'agriculture et de la forêt de Guyane
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Joigny (Yonne)
quartier Davout, rue du Chevalier-d'Albizzi et rue de la Porte-de-Percy, tel au surplus que ce terrain figure délimité par un liseré orange sur le plan annexé audit arrêté (1)
Objet:
à titre définitif au ministère de l'intérieur (direction générale de la police nationale) en vue de la création d'une entrée et d'un poste de police au cantonnement de la C.R.S. no 44 un terrain d'une superficie de 4800 mètres carrés dépendant d'un plus vaste tènement cadastré section AM, no 106, sis à
Groupe:
affectation
03 Mars 199003/03/1990
De: Prangere (Jean-Jacques, Antoine, Roland)
Objet:
notaire associé
membre de la société Jean-Olivier Quidet, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Illiers-Combray (Eure-et-Loir)"
notaire_residence_departement_code="28"
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Jauneau (Joël, Bernard, Emile)
Objet:
notaire associé
membre de la société Jean-Olivier Quidet et Jean Prangere, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial sise
notaire
notaire_residence="Illiers-Combray (Eure-et-Loir)"
notaire_residence_departement_code="28"
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Prangere (Jean-Jacques, Antoine, Roland)
Objet:
notaire associé
membre de la société Jean-Olivier Quidet et Jean Prangere, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial sise
notaire
notaire_residence="Illiers-Combray (Eure-et-Loir)"
notaire_residence_departement_code="28"
cessation de fonction
03 Mars 199003/03/1990
De: Prangere (Jean-Jacques, Antoine, Roland)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Bailleau-le-Pin (Eure-et-Loir)"
notaire_residence_departement_code="28"
cessation de fonction
03 Mars 199003/03/1990
De: Antoine (Jean-Paul)
contrôleur d'Etat
Objet:
membre de la mission de contrôle économique et financier auprès des Charbonnages de France et des houillères de bassin
Groupe:
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Legros (Jacques, Marie)
ancien avoué près le tribunal de grande instance de Chartres (Eure-et-Loir)
Objet:
conférés
03 Mars 199003/03/1990
De: Pierre Rolland
administrateur civil à la direction du Trésor du ministère de l'économie, des finances et du budget
Objet:
membre du conseil d'administration de la Compagnie française de navigation rhénane
pour la durée restant à courir du mandat de son prédécesseur, soit
Remplace:M. Xavier Blandin
Groupe:
date_fin="1993-01-20"
conseil_administration
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Brun (Odette)
Objet:
à la 1re classe de leur grade, au 1r échelon
date_debut="1989-11-20"
promotion
03 Mars 199003/03/1990
De: Reverchon (Jacques)
Objet:
à la 1re classe de leur grade, au 1r échelon
date_debut="1989-11-03"
promotion
03 Mars 199003/03/1990
De: Crone (Richard, Marie, Louis, Henri)
Objet:
notaire associé
membre de la société Bruno Launay, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Byk (Christian)
magistrat à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
secrétaire général du comité de législation étrangère
Groupe:
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Plantard (Jean-Pierre)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
président du comité de législation étrangère
Groupe:
president
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Lessard (Lionel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
directeur de recherche de 2e classe de l'Institut national de la recherche agronomique, affecté à la station de science du sol du centre de recherches de Versailles
Groupe:
date_debut="1990-07-23"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Nairac (Olivier)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'équipement, du logement, des transports et de la mer
Objet:
du corps des administrateurs civils
date de sa nomination
inspecteur général de l'équipement
date_debut="1989-12-23"
inspecteur_general="Équipement"
corps="Administrateurs civils"
radiation
03 Mars 199003/03/1990
De: Jacques Dangoumau
Professeur
directeur général du Laboratoire national de la santé
Objet:
dans la limite des attributions dévolues au Laboratoire national de la santé par le décret no 78-1148 du
7 décembre 1978
ainsi que par l'arrêté du
29 février 1980
susvisés et au nom du ministre de la solidarité, de la santé et de la protection sociale, toutes décisions et conventions afférentes aux contrôles
prévus par ces textes et, dans les conditions du décret no 86-80 du
13 janvier 1986
susvisé
aux fins de délivrer les autorisations de mise sur le marché des produits pour analyses de biologie médicale mettant en oeuvre des radioéléments artificiels
autorite_delegation="Ministre de la solidarité, de la santé et de la protection sociale"
délégation de signature
03 Mars 199003/03/1990
De: Jean-François Lionnet
conseiller des affaires étrangères de 1re classe, en fonctions à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française en République du Ghana
Remplace:M. Michel Auchère
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Ghana"
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Esclatine (Philippe)
contrôleur d'Etat
Objet:
pour exercer
Remplace:
M. Eginard
désignation
03 Mars 199003/03/1990
De: de Palmas (Hugues)
gérant d'une société industrielle à Saint-Denis-de-la-Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: de Loynes (François)
directeur de France-Télécom à la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Vo Dinh (Serge)
directeur adjoint à la direction départementale du travail et de l'emploi de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Verdier (Bernard)
inspecteur des navires et du travail maritime à la direction départementale des affaires maritimes de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Stanguennec (François)
lieutenant-colonel de l'armée de l'air
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Sido (Dominique)
capitaine de frégate de la marine nationale
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Sautel (Roland)
colonel du génie
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Puret (Pascal)
chirurgien-dentiste à Saint-André (Réunion)
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Prunier-Duparge (Dominique)
colonel des troupes de marine
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Perot (Gérard)
chef de service à la direction départementale de l'équipement de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Pech (Jean-Claude)
président-directeur général d'une société industrielle à Saint-Denis-de-la-Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Odon (Jean-Claude)
conseiller d'administration scolaire et universitaire au rectorat de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Morel (Jean-Jacques)
avocat à la cour à Saint-Denis-de-la-Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Michel (Jacques)
inspecteur central du Trésor, payeur régional de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Maurice (Pierre)
professeur à l'université de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Maunier (Marcel)
directeur général des centres de formation d'apprentis Léon-Legros à Saint-Denis-de-la-Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Mansour (Kamardine)
maire de Sada (Mayotte), secrétaire administratif de la collectivité territoriale de Mayotte
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Legros (Auguste)
député de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Juglard (Guy)
médecin en chef du service de santé des armées
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Job (Christian)
sous-préfet de l'arrondissement de Saint-Paul (Réunion)
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Gohin (Olivier)
professeur à la faculté de droit de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Godde (Philippe)
lieutenant-colonel des troupes de marine
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Gaulthier (Gilles)
ingénieur des travaux publics de l'Etat à la direction régionale de l'industrie et de la recherche de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Gault (Pierre)
journaliste à la radio-télévision française d'outre-mer à Saint-Denis-de-la-Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Friedrich (Guy)
colonel de la gendarmerie nationale
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Fontaine (Fred)
directeur d'une société commerciale à Saint-Paul (Réunion)
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Fillol (Marc)
directeur de cabinet du recteur de l'académie de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Engelmann (Dominique)
ingénieur des travaux ruraux à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt à Tampon (Réunion)
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Duvernoy (Philippe)
président-directeur général d'une société commerciale à Saint-Denis-de-la-Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Dutruy (Serge)
directeur départemental de l'équipement de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Dubois (Jacques)
directeur général de laboratoire à Saint-Paul (Réunion)
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Desroches (Jean-François)
délégué régional au commerce, à l'artisanat et au tourisme de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Cregut (Pierre)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel de 1re classe à Saint-Denis-de-la-Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Courjault (François)
pharmacien à Saint-Denis-de-la-Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Coulas (Alain)
sous-préfet de l'arrondissement de Saint-Benoît (Réunion)
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Chasset (Gérard)
lieutenant-colonel des troupes de marine
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Cardon (Jean)
inspecteur des affaires sanitaires et sociales à la direction des affaires sanitaires et sociales de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Biharilal-Mottilal (Krishna)
joaillier à Saint-Denis-de-la-Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Benard (Jean-Paul)
directeur d'agence du Crédit agricole à Saint-Denis-de-la-Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Aubry (Gilbert)
évêque de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Palant-Vergoz (Aude)
présidente d'associations à La Chaloupe (Réunion)
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Liegault (Colette)
directrice des services du comité économique et social régional de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Belin (Marie-Josèphe)
conseiller d'administration scolaire et universitaire au rectorat de la Réunion
Objet:
comme auditeurs de la 101e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Raoux (Edmond)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
conseiller maître à la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="1990-05-17"
cour_comptes
depart_retraite="limite d'âge"
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Fau (Bernard)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
conseiller maître à la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="1990-03-04"
cour_comptes
depart_retraite="limite d'âge"
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Bernard (Maurice)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
président de chambre à la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="1990-03-03"
cour_comptes
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
03 Mars 199003/03/1990
De: Gilles-Pierre Lévy
Objet:
membre du conseil d'administration de la Société nationale d'exploitation industrielle des tabacs et allumettes
représentant de l'Etat et
sur proposition du ministre de l'industrie
Remplace:Mme Maud Bailly-Turchi
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Bonneau (Michel)
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur
conseiller de 2e classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1989-07-01"
duree="trois ans"
détachement
03 Mars 199003/03/1990
De: Melin (Michel)
vice-président du tribunal de grande instance de Charleville-Mézières
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur
conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1989-07-01"
duree="trois ans"
détachement
03 Mars 199003/03/1990
De: Louis Monchovet
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Vienne (1re catégorie)
Objet:
préfet des Alpes-de-Haute-Provence
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Bernard Leurquin
préfet des Alpes-de-Haute-Provence
Objet:
préfet hors cadre
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Régis Paranque
Objet:
inspecteur général des finances
conseil_des_ministres
inspecteur_general="Finances"
nomination
03 Mars 199003/03/1990
De: Faulmeyer (Marie-Trinité)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Zolkos (Gilles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Wandke (Sylvain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Vollin (Georges)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Tremeau (Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Thomas (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Thibert (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Thery (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Terlier (André)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Schneider (Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Schmitt (Jean-François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Remy (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Puygrenier (Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Pierrat (Jean-Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Piccirelli (Armand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Perret (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Ostermann (Christian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Ngo Si Xuyen (Georges)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: N'Guyen (Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Munch (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Morel (Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Millet (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Menissier (Hugues)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Madou (Koffi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Loil (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Levillain (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Leon (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Larricq (Jean-Paul)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Langlois (Xavier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Keusch (Jean-Jacques)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Kammacher (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Jurien de La Graviere (Henri)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Jeanbart (Jérôme, Malek)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Jartoux (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Guillon (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Duval (Jacques)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Demarcy (Pascal)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Delabarre (Pascal)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Cuilliere (Jean-Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Breban (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Berceville (Patrick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Becle (Bruno)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Bardol (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Sourdille (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Bernanose (Catherine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988
Groupe:
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Tursi (Roberto)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Toussaint (Gilbert)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Thouvenin (Pascal)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Rubenthaler (Simon)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Ngoe (Emmanuel)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Murgale (Michel)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Martinez de La Cruz (Fernando)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Detragiache (Philippe)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Colin (Bernard)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Antony (Roger)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Akoa (Hermann)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Laroche (Michèle), épouse Cholet
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Laloge (Marie-Claude)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Horteur (Daniel)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Corbez (Joël)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Bray (Jean-Pierre)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Alcuyet (Jean-Louis)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Lemarchand (Joëlle)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Proisy (Mickaël)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Probel (Christian)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Poussery (Bernard)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Petit (Roland)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Perrot (Pascal)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Nolla (Guy)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Mosca (Joël)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Monville (Gérard)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Melissari (Louis)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Marre (Alain)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Maire (Claude)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Leblanc (Jean-Marc)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Lebeault (Christophe)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Le Bris (Jean-Pierre)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Laune (Philippe)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Kern (Daniel)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Kaczmarek (Richard)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Jurdith (Joël)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Humblot (Jean-Claude)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Hoffmann (Gilles)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Greenhill (Marc)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Grandmougin (Robert)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Gonzales-Flores (Antonio)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Folgueral (José)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Fabre (Thierry)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Dubreuil (Yves)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Deliot (François)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Delacroix (Jacques)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Crochemore (Alain)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Courbon (Jean-Yves)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Claramond (Laurent)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Cassoudesalle (Denis)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Casse (Philippe)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Carpentier (Laurent)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Bucci (Marc)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Bourquin (Denis)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Blanrue (Jean-Luc)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Berre (Rémy)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Bellicam (Denis)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Andrieux (Xavier)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Andrieu (Georges)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Alinat (Dominique)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Renard (Marie-Françoise)
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: Lacouche (Evelyne), épouse Menut
Objet:
le
30 septembre 1988
diplome
03 Mars 199003/03/1990
De: André Grammont
ingénieur général d'agronomie
Objet:
directeur de l'espace rural et de la forêt
Remplace:M. Jean Armengaud
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
03 Mars 199003/03/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.