03 Avril 2014

De: Geneviève Gaillard
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2014-07-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
03 Avril 201403/04/2014
De: Jean-Louis Durpaire
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2014-07-29"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
03 Avril 201403/04/2014
De: Séverine GUYOT
adjointe administrative principale de 2ème classe
Objet:
régisseuse suppléante d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Rennes
Remplace:M. Eric LE DEUFF
Groupe:
date_debut="2014-05-01"
tribunal
tribunal_administratif="Rennes"
suppleant
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Anna RENAUD
(BRUN)
greffière du 2ème grade
Objet:
régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Paris 10ème arrondissement
Groupe:
date_debut="2014-05-02"
tribunal
tribunal_instance="Paris 10e arrondissement"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Laurent BERTHIER
Objet:
adjoint administratif de 1ère classe, au tribunal d'instance de Paris 6ème arrondissement, délégué
Groupe:
date_debut="2014-05-02"
tribunal
tribunal_instance="Paris 6e arrondissement"
cessation de fonction
03 Avril 201403/04/2014
De: Anne-Marie LE JUNTER
greffière du 1er grade
Objet:
à compter de la date du présent arrêté, régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Nantes
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Nantes"
suppleant
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Loïc TIGER
greffier du 1 er grade, en sa qualité de régisseur suppléant au tribunal d'instance de Nantes
Objet:
à compter de la date du présent arrêté
cessation de fonction
03 Avril 201403/04/2014
De: Jean-Pierre Malnuit
administrateur général des finances publiques de classe normale, 4e échelon, chargé du contrôle budgétaire en région à la direction régionale des finances publiques de Poitou-Charentes et du département de la Vienne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions del'article 1er du décret n° 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2014-06-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
03 Avril 201403/04/2014
De: Michel Colin
administrateur général des finances publiques de classe exceptionnelle, 3e échelon, directeur départemental des finances publiques de Seine-Saint-Denis
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions del'article 1er du décret n° 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2014-05-15"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
03 Avril 201403/04/2014
De: Pascal BOES
inspecteur divisionnaire des finances publiques hors classe
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public tutélaire d'Alsace (GIPTA)
Remplace:M. Georges PORTAL
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dupouy (François, Jean, Marie)
attaché principal d'administration, affecté à la direction générale des politiques agricole, agroalimentaire et des territoires
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2014-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
03 Avril 201403/04/2014
De: Guyau (Luc, Denis, Marie, Guy)
inspecteur général de l'agriculture de 1re classe, affecté au Conseil général de l'alimentation, de l'agriculture et des espaces ruraux
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2014-06-22"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
03 Avril 201403/04/2014
De: Cyril KAO
(direction générale de l'enseignement et de la recherche)
Objet:
membre du conseil d'administration de Campus France
représentant du ministre chargé de l'agriculture
Remplace:M. Jérôme COPPALLE
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bernard SALLES
professeur des universités, directeur de la TGU ToxAlim, Toulouse
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
en raison de leur compétence scientifique ou professionnelle
Groupe:
ecole
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Thierry PINEAU
directeur de recherche, chef du département santé animale de l'INRA Toulouse
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
en raison de leur compétence scientifique ou professionnelle
Groupe:
ecole
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Olivier NEYROLLES
directeur de recherche, institut de pharmacologie et de biologie structurale, CNRS Toulouse
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
en raison de leur compétence scientifique ou professionnelle
Groupe:
ecole
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Frédéric LONGO
docteur vétérinaire, Pierre Fabre recherche, Castres
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
en raison de leur compétence scientifique ou professionnelle
Groupe:
ecole
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Thierry LEFRANÇOIS
directeur de recherche, directeur de l'UMR CEMAEE, CIRAD Montpellier
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
en raison de leur compétence scientifique ou professionnelle
Groupe:
ecole
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Jacques IZOPET
professeur d'université-praticien hospitalier au CHU Purpan
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
en raison de leur compétence scientifique ou professionnelle
Groupe:
ecole
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Michel FOUGEREAU
professeur des universités honoraire, Marseille
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
en raison de leur compétence scientifique ou professionnelle
Groupe:
ecole
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Etienne CHATELUT
professeur des universités, centre Claudius Regaud, Toulouse
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
en raison de leur compétence scientifique ou professionnelle
Groupe:
ecole
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Martine YERLE
directeur de recherche, directrice de la TGU GenPhySE à l'INRA
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
en raison de leur compétence scientifique ou professionnelle
Groupe:
ecole
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Nathalie VERGNOLLE
directeur de recherche, directrice adjointe du centre de pathophysiologie de Toulouse Purpan
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
en raison de leur compétence scientifique ou professionnelle
Groupe:
ecole
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Isabelle SCHWARTZ
directeur de recherche, unité de virologie et immunologie moléculaire, INRA Tours
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
en raison de leur compétence scientifique ou professionnelle
Groupe:
ecole
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Rouffet (Thierry)
Objet:
membre du conseil d'administration de la société Défense Conseil International
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre de la défense
Remplace:M. Pérard (Thierry)
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Nodet (Guy)
ingénieur en chef du service des essences des armées, en fonctions à l'état-major des armées
Objet:
au titre du ministère de la défense, commissaire du Gouvernement auprès de la Société française Donges-Metz
Remplace:M. Blanchard (Jean-Philippe)
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Nguyen (Gautier-Mahé)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Guévenoux (Camille)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Clochard (Gwen-Jiro)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Masset (Camille)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Li (Rong-Hai)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Deutel (Ilaï)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Claude (Hélicia)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Aubin (Pierre-Cyril)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Turk (Joseph-André)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: De Reboul (Baulieu)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dahan (David-Jacob)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: de Bergues d'Escalup (Guillaume)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Volpiliere (Henri)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Tuel (Alexandre)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Seux (Damien)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Senlis (Valentin)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Sarkis (Georges-Edouard)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Saint-Dizier (Alexandre)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Rousseau (Pierre)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Reymond (Thibaut)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pivet (Martin)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Muzellec (Boris)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Miquel (Thomas)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Meauxsoone (Edgar)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Maréchal (Benoît)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Martin (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Li (Simon)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Legros (Ferdinand)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Legrand (Louis)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lefevre (Nicolas)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lefeuvre (Thibault)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Le Helloco (Antoine)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Le Boucher d'Hérouville (Guillaume)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lainé (Renaud)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Kerdreux (Thomas)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Hulot (Pierre)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Hubert (Guillaume)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Goubet (Clément)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Giovachini (Paul)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Gil (Ludovic)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Geslin (Alexis)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Genthial (Guillaume)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Fournier (Olivier)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Follin-Arbelet (Gabriel)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Drouet (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Donon (Balthazar)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Derville (Florent)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Denis (Gaspard)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dejoie (Etienne)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Chen (Kevin, Shuai, Zuo)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Chantrait (Antoine)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Casas (Pierre)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bourgeois (Paul)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bonnal (François)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Boisseau (Guillaume)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Angibault (Antonin)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Weber (Côme)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Vegreville (Bruno)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Troubat (Simon)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Tchakgarian (Luc)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Six (Etienne)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Ruche (Adrien)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Roques-Carmes (Charles)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Remy (Olivier)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pérez (David)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Négiar (Geoffrey)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Merigoux (Denis)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Massicot (Olivier)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Maserak (Nicolas)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Martinot (Loïc)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Le Corre (Grégoire)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Le Calonnec (Yoann)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lascombes (Paul)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lair (Nicolas)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Hendrikx (Hadrien)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Guyot (Antoine)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Gourdon (André)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Giovachini (Louis)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Formery (Odilon)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Figué (Valentin)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Diouri (Reda)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dejean de La Bâtie (Paul)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Cornillère (Victor)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Claudel (Rémi)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Clariond (Alexis)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Carroy (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Cammarata (Louis)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Calvino (Clément)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bruneel (Pierre)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Brunaud (Vincent)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Boileau (Pierre)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bensimon (Charles)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: de Basquiat (Etienne)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Wroza (Stanislas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Wendlinger (Antoine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Welter (Paul)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Weller (Jean-Noël)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Viala (Hugo)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Verkant (Arnaud)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Turpain (Clément)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Toubiana (Nathan)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Szafraniec (Marc)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Sguario (Igor)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Seimandi (Tom)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Schrottenloher (André)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Sauvage (Thibaut)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Sarfati (Marc)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Sanner (Jonathan)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Roy (Félix)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Rousseau (Vincent)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Ray (Victor)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pirmet (Simon)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pfrimmer (Maxime)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pezzetta (Yves)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Petiet (Ghislain)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Perez (Fabien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pelletier (Antoine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Orban (Johan)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Olivard (Pierre-Marie)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Morichau-Beauchant (Pierre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Moreau (Gabriel)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Messager (Adrien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Maniguet (Quentin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Malet (Rémi)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Louf (Baptiste)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lombard (Augustin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lisack (Quentin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Liagre (Vincent)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Li (Raymond)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Levisse (Paul)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lequesne (Matthieu)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Le Scaon (Rémi)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Le Gros (Pierre-Yves)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lartigue (Thomas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Landman (Jonas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lagarde (Antoine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lafforgue--Marmet (Gaëtan)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lacombe (Théo)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lachevre (Pierre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lachaize (Henri)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Karleskind (Simon)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Kamel (Thomas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Kahn (Ezechiel)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Idoine (Ambroise)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Hufschmitt (Théophane)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Hirt (Maxandre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Henry (Daniel)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Helly (Paul)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Guillaud (Maxence)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Guillard (Robin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Gribinski (Aurélien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Gohin (Gaspar)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Ghalayini (Ibrahim)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Gaulhiac (Manuel)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Gantier (Maxime)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Fulchiron (Tristan)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: France (Thibaut)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Fouilloux (Hugo)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Fontanarava (Julien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Elias (Omar)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dupuy (François)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Duperier (Louis)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dhomé (Ulysse)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Devulder (Antoine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Desjardin (Jules)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Designolle (Sébastien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Derogis (Hugues)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Depersin (Jules)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Delbouys (Rémi)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dedieu (Antoine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dabin (Vincent)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Corsini (Benoît)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Corchia (Daniel)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Chalandre (Raphaël)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Carton (Alexandre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Camus (Félix)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Brodard (Zacharie)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Brichler (Nicolas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bouvard (Julien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bourgeon (Robin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Berthomieu (Roland)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Berthier (Antoine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Benjamin (Thibaut)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Benda (Robert)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Benabdelkarim (Benjamin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bastard (Gabriel)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Abdi (Benjamin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: de Lavaissière de Lavergne (Stéfan)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: de Lavaissière de Lavergne (Rafaël)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: de Guyon de Pampelonne (Ludovic)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: de Froissard Broissia (Charles)
de Geis
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Wattrelos (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Verdier (Paul)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Veillon (Paul-Armand)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Valentin (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Tardiveau (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Tantin (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Taillé (Bruno)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Seby (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Sauvestre (Romain)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Salle de Chou (Elie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Rozier (Simon)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Roux de Bezieux (Hector)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Rostand (François)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Rosell (Baptiste)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Renaudin (Hugo)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Qian (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Prouvost (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pommies (Jules)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Plé (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pilté (Nicolas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pernet (Adrien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pelée de Saint Maurice (Côme)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Payerols (Clément)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pagniez (Arnaud)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Ohlmann (Nicolas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Nicolle (Louis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Ngamkan (Franck)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Michon (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Mialon (Grégoire)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Mery (Rami)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Mermet (Virgile)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Meijers (Maxime)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Mayrhofer (Lucas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Maudet (Julien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Magois (Jules)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Ly (Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lutmann (Dorian)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lopez (Romain)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lienhart (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lenormand (Augustin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lenoir (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lefèvre (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Leautier (Alexis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Le Priol (Rémi)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Le Marois (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Laurent (Matthieu)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Laure (Max)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lauras (Bastien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Laude (Matthieu)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Laroche (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: L'Hostis (Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Khouri (Michel)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Kehren (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Kalouache (Wassym)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Jourdain (Hugo)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Jocqueviel (Martin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Jehl (Titouan)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Inizan (Maxime)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Ha (Kevin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Guillermain (Benoît)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Guihot (Hugo)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Guedon (Thibaud)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Grange (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Govin (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Goddet (Charles)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Ghermaoui (Alexis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Genest (Grégoire)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Garnell (Emil)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Garanger (Kévin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Galland (Alexis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Fournier (Florian)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Fischer (Clément)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Fay (Thibault)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Faury (Louis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Estève (Quentin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Duval (Vincent)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Duriez (Edouard)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dupont (Nicolas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dumas (Grégoire)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dufour-Décieux (Vincent)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dohet (Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Djerbetian (Adrien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Destouches (Mayeul)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Denoyel (Louis-Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dellenbach (Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dassonville (Théodore)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Darracq (Lilian)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Cuny (Edouard)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Croizat (Gauthier)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Coyaud (Rafael)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Cornet (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Cockenpot (Fabien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Christophe (Vianney)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Chen (Kevin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Cedoz (Pierre-Louis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Castera (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Caldairou (Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Burlin (Charles)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bruneau (Basile)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Braud (Arthur)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bouttier (Vincent)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bournhonesque (Charles)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bourdais (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Boubert (Charles)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bordier (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bordes (Patrick)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bonnechere (Guillaume)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Billerey (Côme)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Berriat (Félix)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bernardi (Armand)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bernardaud (Charles)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bellouard (Théophile)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bellenger (Adrien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Baverez (Guillaume)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Aubin (Benjamin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Weber (François)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Vanhaesebrouck (Paul)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Vandame (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Soulat (Hugo)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Schneider (Hadrien)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Saporta (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Ozello (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Nguyen (Victor)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Morin (Nicolas)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Moindrot (Olivier)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Moeneclaey (Victor)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Mizrahi (Philippe)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Michel (Paul)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Maddalena (Tom)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Inizan (Martin)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Hétier (Guillaume)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Henri (David)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Haziza (Daniel)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Guinaudeau (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Guillaud (Jéremie)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Gruet (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Grand-Clément (Julien)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Ghanem (Walid)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Geerolf (Laurent)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Gallois-Montbrun (Grégoire)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Gallant (Arnaud)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Fredenucci (Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Deschamps (Adrien)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Delzant (David)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Debizet (Yvan)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Cordier (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Cohen (Elie)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Claver (Vivek)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Chachuat (Marc)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Celier (Fabien)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bleuset (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bidet (François)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bernard (Cyril)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Apra (Benjamin)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Amelot (Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Amar (Jonathan)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Rohaut (Christelle)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Roguet (Anne-Lou)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Ferret (Maeline)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Buet (Juliette)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Tallec (Gwendoline)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pétroff (Sarah)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pouille (Elise)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Mohajeri (Sarah)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lyautey (Margot)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lecellier (Daphné)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Le Henaff (Anne-Claire)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Koehl (Gabrielle)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Herzog (Clémence)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Caron (Mathilde)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Cachoux (Victoire)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bouvier (Marion)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Biquard (Louise)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bardon (Magali)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Barbara (Marie-Apolline)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Amadio (Claire)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Vergès (Clara)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Sossou (Livia)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Simpson (Chloé)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Schune (Claire)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Olivier-Autran (Fanny)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Nicolas (Léa)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Mathieu-Pennober (Tiphaine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Loaëc (Clémence)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Kieny (Agathe)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Gueudelot (Laure)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Geromel (Faustine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Fay (Emeline)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Faivre (Nora)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dembin (Barbara)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Couttenier (Elodie)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Boissier (Mathilde)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Barrat (Ingrid)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Schwob (Eugénie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Schiltz (Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Saviot (Léa)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Poissonnier (Coline)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pass-Lanneau (Adèle)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Moy (Aurélie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Morel (Roxane)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Moisson (Anne-Laure)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Grappin (Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Fleischer (Louise)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Emschwiller (Pauline)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Courot (Adèle)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Arnal-Brezun (Julie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Alain (Juliette)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Menigaux (Lola)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Koskas (Louise)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Fernandes Pinto Fachada (Sarah)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Enguehard (Pomeline)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Abraham-Emschwiller (Joséphine)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Schaeffer (Thierry)
service exécutant de la solde unique à Metz
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Michon (Gérard)
direction générale de l'armement à Arcueil, direction des plans, des programmes et du budget, service central de la gestion budgétaire et des comptabilités
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Michel (Olivier)
centre ministériel de gestion de Lyon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lefebvre (Jean-Pierre)
direction des affaires financières à Paris
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Guay (Pascal)
groupement de soutien de la base de défense de Montauban-Agen
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Fernandez (Eric)
groupement de soutien de la base de défense de Clermont-Ferrand
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Fauglas (Thierry)
centre d'administration ministériel des indemnités de déplacement à Brest
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dubbeldmann (Eric)
direction du service national à Orléans
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Do Moinho (Paulo)
direction des ressources humaines du ministère de la défense, agence de reconversion de la défense à Paris
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Cid (Pedro)
plate-forme achats finances sud-est à Toulon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Westelinck (Sylvie), nom d'usage Meyniel
centre d'expertise du soutien du combattant et des forces à Rambouillet
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Vignon (Dominique)
atelier industriel de l'aéronautique de Bretagne
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Trefleze (Régine), nom d'usage Niard
mutuelle civile de la défense
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Thomas (Fabienne), nom d'usage Pollin
direction centrale du service d'infrastructure de la défense à Versailles
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Simon (Anne), nom d'usage Perotto
caisse nationale militaire de sécurité sociale à Toulon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Saint-Aimé (Rachel), nom d'usage Gertrude
état-major interarmées des Antilles
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Rousseau (Sylvie), nom d'usage Maillart
groupement de soutien de la base de défense de Mourmelon-Mailly
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Rodriguez (Sonia), nom d'usage Rivalin
direction centrale de la direction interarmées des réseaux d'infrastructure et des systèmes d'information au Kremlin-Bicêtre
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Rapet (Béatrice), nom d'usage Daurie
base aérienne 709 à Cognac
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Quetron (Patricia), nom d'usage Zemb
établissement du service d'infrastructure de la défense à Rennes
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pontonnier (Marie-Françoise), nom d'usage Arcin
groupement de soutien de la base de défense de Nîmes-Orange-Laudun
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pical (Claude)
direction générale de l'armement à Bagneux, direction des opérations, mission de supervision de l'organisation conjointe de coopération en matière d'armement
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Phaure (Simone)
direction générale pour l'armement, direction de la stratégie, sous-direction de la propriété intellectuelle et des affaires générales à Bagneux
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pessard (Odile), nom d'usage Pommier
structure intégrée du maintien en condition opérationnelle des matériels terrestres à Versailles
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Pelleter (Sylvie)
direction des ressources humaines du ministère de la défense à Arcueil
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Payot (Martine), nom d'usage Noel
déléguée syndicale à temps complet
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Palladin (Christel), nom d'usage Crespo
centre des archives du personnel militaire à Pau
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Nicol (Annie)
direction interarmées des réseaux d'infrastructure et des systèmes d'information de Rennes
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Morliere (Martine), nom d'usage Thirioux
service parisien de soutien de l'administration centrale à Arcueil
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Monteil (Graziella) nom d'usage Durin
hôpital d'instruction des armées Lavéran à Marseille
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Molina (Magali)
Office national des anciens combattants et victimes de guerre à Paris
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Merzeau (Nathalie), nom d'usage Dalot
direction des ressources humaines de l'armée de terre à Tours
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Martin (Stéphanie), nom d'usage Meyer
direction générale de l'armement, direction technique, maîtrise de l'information à Bruz
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Marionneau (Pascale), nom d'usage Vermeulen
direction des ressources humaines du ministère de la défense, sous-direction des pensions à La Rochelle
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Léger (Catherine)
direction des ressources humaines du ministère de la défense, sous-direction des pensions à La Rochelle
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Lorans (Véronique), nom d'usage Bosquain
direction des ressources humaines du ministère de la défense, agence de reconversion de la défense, pôle défense mobilité de Brest
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Leboube (Claudine), nom d'usage Walkowiak
hôpital d'instruction des armées Legouest à Metz
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Le Roux (Annie-Claire), nom d'usage Dacher
établissement du service d'infrastructure de la défense à Brest
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Le Joncour (Danièle), nom d'usage Le Bouter
commandement en chef Atlantique à Brest
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Kavenamboteko (Elisa), nom d'usage Bidjoua
établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense à Ivry-sur-Seine
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Just (Martine), nom d'usage Lambert
direction centrale du service des essences des armées à Malakoff
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Jacquet (Josiane)
Office national des anciens combattants et victimes de guerre à Paris
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Hassenfratz (Odile), nom d'usage Scemama
direction centrale du commissariat des armées à Paris
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Guehl (Mireille)
état-major de la marine à Paris
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Edmond (Carole), nom d'usage Leclere
bureau régional du logement à Lyon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Duthil (Martine), nom d'usage Le Moal
centre ministériel de gestion de Brest
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Durand (Fabienne)
service parisien de soutien de l'administration centrale à Arcueil
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dubois (Danielle), nom d'usage Guillot
direction générale de l'armement, direction du développement international, service des procédures d'exportation et des moyens à Balard
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Daverdisse (Catherine), nom d'usage Herbe
bureau régional du logement de Metz
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Chapelot (Mireille), nom d'usage Fieux
Office national des anciens combattants et victimes de guerre à Paris
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Borea (Eliane), nom d'usage Papavero
commandement en chef pour la Méditerranée à Toulon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bodet (Marie-Christine), nom d'usage Jolivet
groupement de soutien de la base de défense d'Angers-Le Mans-Saumur
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Blin (Jeanne-Marie), nom d'usage Coppin
lycée militaire d'Autun
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bidanel (Pascale), nom d'usage Le Bihan
service interarmées des munitions à Versailles
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bernard (Danièle), nom d'usage Dreano
caisse nationale militaire de sécurité sociale à Toulon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Barrigaux (Catherine)
école du génie à Angers
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Auveiler (Sylvie)
groupement de soutien de la base de défense de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Anguise (Dominique)
direction des ressources humaines du ministère de la défense, systèmes d'informations ressources humaines à Issy-les-Moulineaux
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Abaléa (Chantal)
état-major interarmées La Réunion à Saint-Denis
Objet:
dans le corps des attachés d'administration du ministère de la défense
date_debut="2014-01-01"
corps="Attachés d'administration du ministère de la défense"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Vallet (Dominique, René, Félix, Marie)
Médecin général inspecteur, médecin chef des services hors classe
Objet:
adjoint « offre de soins et expertise » au directeur central du service de santé des armées
Groupe:
date_debut="2014-06-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Peyre (Sylvie, Geneviève, Yvonne)
Médecin général inspecteur, médecin chef des services hors classe
Objet:
chargée de mission auprès du directeur central du service de santé des armées
Groupe:
date_debut="2014-06-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Noureau (Jean-Christophe)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
la sous-direction Europe-Amérique du Sud du service du soutien aux exportations de défense de la direction du développement international
Groupe:
date_debut="2014-05-01"
charge
03 Avril 201403/04/2014
De: Bruno de la ROCHE-SAINT-ANDRÉ représentant la Fédération
nationale de la propriété privée rurale, suppléant
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
représentants des organisations professionnelles représentatives de l'agriculture et de la forêt proposés par le ministre de l'agriculture
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Gilbert LIMANDAS
président de la chambre départementale d'agriculture de l'Ain, titulaire
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
représentants des organisations professionnelles représentatives de l'agriculture et de la forêt proposés par le ministre de l'agriculture
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Jean-Pierre LEVEILLARD
président de la chambre régionale d'agriculture du Centre, suppléant
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
représentants des organisations professionnelles représentatives de l'agriculture et de la forêt proposés par le ministre de l'agriculture
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Bruno JERPHANION
représentant la Fédération nationale des propriétaires forestiers sylviculteurs, titulaire
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
représentants des organisations professionnelles représentatives de l'agriculture et de la forêt proposés par le ministre de l'agriculture
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Jérôme des DIGUERES représentant la Fédération
nationale de la propriété privée rurale, titulaire
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
représentants des organisations professionnelles représentatives de l'agriculture et de la forêt proposés par le ministre de l'agriculture
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Antoine de PONTON d'AMECOURT
représentant la Fédération nationale des propriétaires forestiers sylviculteurs, suppléant
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
représentants des organisations professionnelles représentatives de l'agriculture et de la forêt proposés par le ministre de l'agriculture
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Guillaume COGNAT représentant le Centre
national des jeunes agriculteurs, suppléant
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
représentants des organisations professionnelles représentatives de l'agriculture et de la forêt proposés par le ministre de l'agriculture
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Thierry CHALMIN représentant la Fédération
nationale des syndicats d'exploitants agricoles, titulaire
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
représentants des organisations professionnelles représentatives de l'agriculture et de la forêt proposés par le ministre de l'agriculture
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Michel MÉTAIS représentant la Ligue
pour la protection des oiseaux, titulaire
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
représentants d'organismes scientifiques ou de protection de la nature, compétents dans le domaine de la chasse, de la faune sauvage ou de la protection de la nature
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Frédéric JIGUET
représentant le Muséum national d'histoire naturelle, titulaire
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
représentants d'organismes scientifiques ou de protection de la nature, compétents dans le domaine de la chasse, de la faune sauvage ou de la protection de la nature
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Jean-Marie GOURREAU représentant la Société
nationale de protection de la nature, suppléant
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
représentants d'organismes scientifiques ou de protection de la nature, compétents dans le domaine de la chasse, de la faune sauvage ou de la protection de la nature
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Romain ECORCHARD représentant la Société
pour l'étude et la protection de la nature en Bretagne, suppléant
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
représentants d'organismes scientifiques ou de protection de la nature, compétents dans le domaine de la chasse, de la faune sauvage ou de la protection de la nature
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Olivier DURIEZ représentant l'université Montpellier-II
Centre d'écologie fonctionnelle et évolutive, suppléant
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
représentants d'organismes scientifiques ou de protection de la nature, compétents dans le domaine de la chasse, de la faune sauvage ou de la protection de la nature
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Yves MOULIÉRE
président de la Fédération départementale des chasseurs de la Mayenne, titulaire
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
présidents de fédérations de chasseurs proposés par la Fédération nationale des chasseurs
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: André DOUARD
président de la Fédération départementale des chasseurs d'Ille-et-Vilaine, suppléant
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
présidents de fédérations de chasseurs proposés par la Fédération nationale des chasseurs
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Patrice FEVRIER
président du Club international des chasseurs de bécassines, titulaire
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
présidents d'associations nationales de chasse proposés par la Fédération nationale des chasseurs
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Marc DUDOGNON
président de la Fédération des associations de chasseurs aux chiens courants, suppléant
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
présidents d'associations nationales de chasse proposés par la Fédération nationale des chasseurs
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Dominique PY
représentant France Nature Environnement, titulaire
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
représentants d'organismes scientifiques ou de protection de la nature, compétents dans le domaine de la chasse, de la faune sauvage ou de la protection de la nature
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Michel LEGOUX
suppléant
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
personnalités qualifiées
en raison de leurs compétences cynégétiques
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Philippe JUSTEAU
titulaire
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
personnalités qualifiées
en raison de leurs compétences cynégétiques
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Paul BOURRIEAU
suppléant
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
personnalités qualifiées
en raison de leurs compétences cynégétiques
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Jean-Paul BOIDOT
titulaire
Objet:
au titre du renouvellement partiel prévu au premier alinéa de l'article R. 421-3 du code de l'environnement
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
personnalités qualifiées
en raison de leurs compétences cynégétiques
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Charles ARATHOON
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2014-06-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
03 Avril 201403/04/2014
De: Michel PERNIER
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2014-05-27"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
03 Avril 201403/04/2014
De: Bernard MARCOU
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2014-05-12"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
03 Avril 201403/04/2014
De: Michel BACCHUS
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2014-05-16"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
03 Avril 201403/04/2014
De: LEVET (Bernard)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
»
Après
date_debut="2014-01-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: LETONDOT
ajouter : « SUISSE » pour
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
»
Après
date_debut="2014-01-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: LETONDOT (Jacques)
»
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
»
Après : « 1° En France métropolitaine », ajouter : « AQUITAINE »
Dans le pays MEXIQUE : au lieu de : «
date_debut="2014-01-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: LETONDOT (Jacq)
», lire : «
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
»
Après : « 1° En France métropolitaine », ajouter : « AQUITAINE »
Dans le pays MEXIQUE : au lieu de : «
date_debut="2014-01-01"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: Georges HACHE
ingénieur en chef des mines
Objet:
dans le corps des ingénieurs des mines
admis à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2014-04-01"
corps="Ingénieurs des mines"
depart_retraite
réintégration
03 Avril 201403/04/2014
De: SPECHT (Dominique)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: RUBEY (Dominique)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: ROECK (DE)
(Maylis)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: PORTI (DE)
(Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: PARIS (Camille)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MANO (Fatou Kine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LAURENS (Camille)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: KHANGELDIAN (Lilitt)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: JULIEN-RAMA (Azanie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: HERVE (D')
(Nicolas)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: FLEURIET (Alix)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: FENDER (Natalène)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CHALUP (DE)
(Diane)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BOUGUERRA (Dounia-Aurore)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BLANC (Gérémie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: VUE (Frédéric)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: TRIDON (Vincent)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: SIEGRIST (Quentin)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: SENGLAT (Jean-Gabriel)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: SEMERIVA (Clément)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: RIUNE (Vincent)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: PASTUREL (Xavier)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MURBACH (Mathias)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MIRANDA (Davy)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MICHEL (Julien)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MICHAUD (Frédéric)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MAYEL (David)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MARION-GABER (Paul)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MARCAT (David)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MANIE-SAMSON (Romain)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MAILLY (Vincent)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MADELON (Bastien)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LANES (Simon)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LAMORELLE (Thomas)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: KOLODZIEJ (Cyrille)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: JULIE (Hugues)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: HENNUYER (Barthélémy)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: GOLDSZLAGIER (Julien)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: GIRAUD (Guillaume)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: GALY (Mathieu)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: FERMANTEL (Pierre)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DURAND (David)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DELERM (Guillaume)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DALLEMAGNE (Alexandre)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CRABIERES (Jean-Baptiste)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: COLOMER (Sylvain)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CLOCHET (Clément)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CAILLET (Djamel)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: ANTOINE (Cédric)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: ABRAM (Olivier)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: ZEGHOUDI (Fathia)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: WERNER (Armelle)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: VITTEAUT (Aurélie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: VINAULT (Marion)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: VIGUIER (Aurélie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: VERMEULEN (Hélène)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: THOUAULT (Claire)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: TEMPIA (Mélanie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: TARRIDE (Cindy)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: SUTRA (Coralie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: SMIDEREN-JOUANDON (Nina)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: SMIAI (Wafa)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: SIMBILLE (Marie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: SIEBERT (Julia)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: SCATIZZI (Alexandra)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: SANCHEZ (Madeleine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: RUFFAT (Marion)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: ROYO (Madeline)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: ROUSSET (Audrey)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: RICHARD (Anne)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: REYREAUD (Fanny)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: RENOLIET (Corentine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: REISS (Tiffanie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: REBERGUE (Julie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: PUPION (Laura)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: POTDEVIN (Luce)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: PINSARD (Juliane)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: PIET (Marie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: PIESSAT (Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: PERRIER (Audrey)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: PERRAUD (Charlotte)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: PENET (Marie-Amélie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: OTMANI (Nadia)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: OLIVIER (Sarah)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: OLIVE (Raphaëlle)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: NOEL (Sophie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: NICOLAY (Alexandra)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MOUTIER (Lucile)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MOIGNARD (Juliette)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MILON (Ariane)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MILLIERE (Lise-Marie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MENET (Elodie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MAZIERE (Alice)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MARECHAL-HUET (Hélène)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: MARCEL (Noémie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LOYEZ (Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LEVINE (Sophie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LECUYER (Rachel)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LEBRUN (Karine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LEBEL (Albane)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LE SAUCE (Annabelle)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LE PEUTREC (Charline)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LE NGOC BICH (Marlène)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LE LORRAIN (Marion)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LE GALLOUDEC (Anne-Laure)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LE DELEY (Morgane)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LE BIHAN (Christine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LAVIGERIE (Clémentine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LAVERGNE (Elsa)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LAURENT (Enora)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LARDET (Florence)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LAMKADDEM (Samira)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LAMBERT (Clotilde)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: LAFENETRE (Mélanie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: KOPACZ (Anne-Sophie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: KAIRE (Julie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: KAHLA (Sarah)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: JAVELAS (Lottie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: JAKUSZ (Cathy)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: IENNY (Nathalie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: HODSON (Alice)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: HERLET (Emeline)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: HEBLES (Héloïse)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: HAND OUALI (Saliha)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: HAIAT (Laurence)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: GUERIN (Sandrine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: GRAVIER (Sabine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: GAUVIN (Fanny)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: GARDIN (Marion)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: GARCIA (Karina)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: FRANCOIS (Christine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: FOURMY (Laure)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: FOSSAT (Pauline)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: FONTANGE (Marine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: FIORIO (Marie-Charlotte)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: FILLIOL (Céline)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: FERRE (Audrey)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: FAY (Léopoldine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: FAURE (Julie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: FAIRANT (Jennifer)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: EVANGHELOU (Morgane)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: EL KHOURY-MOAL (Vanessa)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: ECHEVERRIA (Aglaë)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: ECALARD (Isabelle)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DUVAL (Floriane)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DUVAL (Anna)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DUREZ (Sabine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DUMAINE (Julie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DUGRE (Elisabeth)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DUBERNET (Alice)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DROIT (Emilie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DREAN-RIVETTE (Isabelle)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DRAN (Fanny)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DENNERY (Lucile)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DELSAHUT (Mélanie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DELANOE (Marine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DEGERT (Claire)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DEGARDIN (Julie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DE CHANVILLE D'ARC (Lorraine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: DABIN (Naëva)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: COUCHET (Morgane)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: COLLET (Caroline)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CHOUTIA (Meggie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CHIRON (Frédérique)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CHEZEL (Marjolaine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CHERRUAUD (Hélène)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CHEBROUT (Milène)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CHAUMONT (Zoé)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CHARBONNIER (Lucile)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CHANTEPIE (Anne)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CHAMPION (Aurélie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CAZENEUVE (Anne-Laure)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CASTAGNET (Florence)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CARRE (Sabine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: CARNIELLO (Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BUGUEL (Elodie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BRUNETIERE (Emma)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BRUNATI (Romaine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BOZZONI (Céline)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BOUTIN (Claire)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BOUDILLON (Ariane)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BOSCHERON (Adeline)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BORDIGNON (Maeva)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BONATTI (Alice)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BOMBLED (Mélanie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BOISARD (Catherine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BINE (Tania)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BILLIAERT (Marine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BIARDEAU-SCHWOK (Laëtitia)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BEURTON (Elsa)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BESSAC (Audrey)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BERRIER (Audrey)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BERNARD (Morgane)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BENAMER (Linda)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BELLOLI (Aurélie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BELLIARD (Anne)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BEGLOT (Marion)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BAZAS (Delphine)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: BAROUKH (Betty)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: ANQUETIL (Elodie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: ALMERO (Emilie)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: ADAM (Armelle)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: ACQUAVIVA (Naïs)
Objet:
auditeurs de justice de la promotion 2012
admissibilite
03 Avril 201403/04/2014
De: Dominique de Galard
Objet:
assesseur à la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
magistrat="Assesseur"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: ALONSO (Sébastien, Serge)
anciennement huissier de justice salarié au sein de l'office d'huissier de justice
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Eric GEORGEL - Cyril PADILLA - Christel LECLERCQ, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Saint-Gaudens (Haute-Garonne)"
huissier_residence_departement_code="31"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: L'HUILLIER (Hubert, Jean, Eric)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire
Paris (Paris)
en remplacement de la société civile professionnelle Dominique ROUSSEAU-BONDU, commissaire-priseur associé, dissoute
Groupe:
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: ROUSSEAU (Dominique, Nicole, Henriette)
Objet:
ayant pour nom d'usage ROUSSEAU-BONDU, commissaire-priseuse judiciaire associée
membre de la société civile professionnelle Dominique ROUSSEAU-BONDU, commissaire-priseur associé, titulaire d'un office de commissaire-priseur judiciaire
Paris (Paris)
Groupe:
cessation de fonction
03 Avril 201403/04/2014
De: MASSONI (Martine), épouse LIEUTAUD
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Patrick FOUQUET, Béatrice DOMINICI et Corinne FOUQUET-ANTONIOTTI, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Ville-di-Pietrabugno (Haute-Corse)"
notaire_residence_departement_code="2B"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: BOUTAIN (Jean-François, Pierre, Georges)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Gorron (Mayenne)"
notaire_residence_departement_code="53"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: THUAULT (Noémie, Eva, Elodie), épouse LEBOSS
É
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Gorron (Mayenne)"
notaire_residence_departement_code="53"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: BOUTAIN (Jean-François, Pierre, Georges)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Gorron (Mayenne)"
notaire_residence_departement_code="53"
cessation de fonction
03 Avril 201403/04/2014
De: NOUGUIER (Angélique, Laure, Lucie), épouse LECOMTE
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Patrick VILLEMIN, Jean-Luc NOUGUIER et Luc RIBAUD, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Montpellier (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: VILLEMIN (Patrick, Luc, Marcel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Patrick VILLEMIN, Jean-Luc NOUGUIER et Luc RIBAUD, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Montpellier (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
03 Avril 201403/04/2014
De: BELMUDES (Maxime, Nino, Vincent)
Objet:
huissier de justice salarié au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Michel ADAM et Vincent ADAM, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: BRISARD (Patrick, Bernard, Marcel, Marie)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jacky DUVAL, François CORDÉ, Axel BRIERE et Antoine MOUCHEL, notaires associés
notaire
notaire_residence="Laval (Mayenne)"
notaire_residence_departement_code="53"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: BOULNOIS (Magali, Bénédicte), épouse DÉRIEN
Objet:
notaire
Remplace:M. MASSOT (William, Yvon)
notaire
notaire_residence="Banon (Alpes-de-Haute-Provence)"
notaire_residence_departement_code="04"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: RUMEAU (François, Laurent)
Objet:
notaire
Remplace:Mme CLUZET (Colette, Françoise, Danielle), épouse RUMEAU
notaire
notaire_residence="Champniers (Charente)"
notaire_residence_departement_code="16"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: RIBETTE (José, Bernard)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle José RIBETTE, Sandrine THIERY et Guillaume THIERY, huissier de justice associé, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Louviers (Eure)"
huissier_residence_departement_code="27"
cessation de fonction
03 Avril 201403/04/2014
De: BOUSSIE (Florence), épouse MOULIN
Objet:
notaire
en remplacement de la société civile professionnelle Robert BOUSSIE, notaire associé d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, dissoute
notaire
notaire_residence="Valence-d'Agen (Tarn-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="82"
nomination
03 Avril 201403/04/2014
De: BOUSSIE (Robert)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Robert BOUSSIE, notaire associé d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Valence-d'Agen (Tarn-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="82"
cessation de fonction
03 Avril 201403/04/2014
De: BOUSSIE (Florence), épouse MOULIN
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Robert BOUSSIE, notaire associé d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Valence-d'Agen (Tarn-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="82"
cessation de fonction
03 Avril 201403/04/2014
De: Patrice Fillol
Objet:
président du tribunal du contentieux de l'incapacité de Montpellier
Groupe:
date_debut="2014-03-20"
duree="trois ans"
tribunal="du contentieux de l'incapacité de Montpellier"
president
désignation
03 Avril 201403/04/2014
De: Alain MEGE
Objet:
président de formation de jugement du tribunal du contentieux de l'incapacité de Strasbourg
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
duree="trois ans"
tribunal="du contentieux de l'incapacité de Strasbourg"
president
renouvellement
03 Avril 201403/04/2014
De: Claude RAMIR
directeur des services pénitentiaires, détaché
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
directeur fonctionnel des services pénitentiaires au centre pénitentiaire de Poitiers-Vivonne
Groupe:
date_debut="2014-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
03 Avril 201403/04/2014
De: Rhône-Alpes (Ain, Drôme, Isère, Savoie, Haute-Savoie)
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté
L'agrément est accordé dans le cadre de la spécialisation géographique suivante
duree="cinq ans"
renouvellement
03 Avril 201403/04/2014
De: Provence-Alpes-Côte d'Azur (Alpes-de-Haute-Provence, Hautes-Alpes)
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté
L'agrément est accordé dans le cadre de la spécialisation géographique suivante
duree="cinq ans"
renouvellement
03 Avril 201403/04/2014
De: Arnaud Daoudal
directeur territorial Prêt et Investissement
Objet:
au nom du directeur général, les actes
mentionnés à l'article 1er, à l'exclusion de son d
dans la limite de leurs attributions au sein de leur direction interrégionale ou régionale d'affectation
16° Pour la direction régionale Lorraine
date_debut="2014-05-01"
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Sophie Diemunsch
directrice territoriale Prêt
Objet:
au nom du directeur général, les actes
mentionnés à l'article 1er, à l'exclusion de son d
dans la limite de leurs attributions au sein de leur direction interrégionale ou régionale d'affectation
6° Pour la direction régionale Bourgogne
date_debut="2014-04-15"
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Nicolas Joyeux
directeur territorial Investissement
Objet:
au nom du directeur général, les actes
mentionnés à l'article 1er, à l'exclusion de son d
dans la limite de leurs attributions au sein de leur direction interrégionale ou régionale d'affectation
15° Pour la direction régionale Limousin
date_debut="2014-04-01"
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Gérard Perfettini
directeur interrégional et régional
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
20° Pour la direction régionale Picardie
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Christophe Laurent
directeur régional, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
20° Pour la direction régionale Picardie
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Patrick François
directeur interrégional et régional, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
20° Pour la direction régionale Picardie
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Jean-Claude Daverdin
adjoint a la directrice régionale
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
20° Pour la direction régionale Picardie
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Olivier Camau
directeur régional
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
20° Pour la direction régionale Picardie
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Gil Vauquelin
directeur interrégional et régional et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Julien Taris
directeur régional, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Loïc Rolland
directeur régional, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Xavier Roland-Billecart
directeur interrégional et régional, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Thierry Ravot
directeur interrégional et régional, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Dominique Mirada
directeur interrégional et régional, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Philippe Lambert
directeur régional, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Pascal Hoffmann
directeur régional, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Eric Dubertrand
directeur régional, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Richard Curnier
directeur régional, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Francis Cubeau-Rousseau
directeur régional, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Jean-Luc Coopman
directeur régional, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Antoine Bréhard
directeur régional, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Elisabeth Viola
directrice interrégionale et régionale, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
20° Pour la direction régionale Picardie
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Céline Senmartin
directrice régionale, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
20° Pour la direction régionale Picardie
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Gaëlle Velay
directrice régionale, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Catherine Pérenet
directrice interrégionale et régionale
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Aline Morancho
directrice régionale, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Florence Mas
directrice régionale, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Nathalie Duhamel
directrice régionale, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Barbara Belle
directrice régionale, et
Objet:
au nom du directeur général, tous actes
dans la limite des attributions de leur direction interrégionale ou régionale ainsi que celles relevant de la direction de la communication, du mécénat et de l'action culturelle, y compris
d) Les actes portant désignation des représentants de la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe d'entités ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de leur direction interrégionale ou régionale respective
Groupe:
conseil_administration
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Hubert Roche
directeur territorial Prêt et Investissement
Objet:
au nom du directeur général, tous actes relatifs à l'exercice de la fonction d'autorité de certification et de la fonction d'organisme de paiement pour les programmes européens cofinancés par le fonds structurel FEDER
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Fréderic Noël
directeur territorial Prêt et Investissement
Objet:
au nom du directeur général, tous actes relatifs à l'exercice de la fonction d'autorité de certification et de la fonction d'organisme de paiement pour les programmes européens cofinancés par le fonds structurel FEDER
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Arnaud Meyer
directeur administratif et financier
Objet:
au nom du directeur général, tous actes relatifs à l'exercice de la fonction d'autorité de certification et de la fonction d'organisme de paiement pour les programmes européens cofinancés par le fonds structurel FEDER
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Philippe Mathieu
directeur territorial Bancaire
Objet:
au nom du directeur général, tous actes relatifs à l'exercice de la fonction d'autorité de certification et de la fonction d'organisme de paiement pour les programmes européens cofinancés par le fonds structurel FEDER
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
03 Avril 201403/04/2014
De: Paul Jeannet
directeur territorial Bancaire, Prêt et Investissement
Objet:
au