03 Mai 1990

Passez un super week-end: écoutez un banquier sympa sur Thinkerview.

(publicité bénévole)
De: Prade (Bertrand)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Pecot (Rémy)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Lebray (Thomas)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Cravero (Jean-Marie)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Cleret (Patrick)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Cavaille (Régis)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Camus (Jérôme)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Beleksir (William)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Andreani (Etienne)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Vella (Valérie)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Pisier (Isabelle)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Njo (Véronique)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Lelong (Anne, Charlotte)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Laurent Atthalin (Nathalie)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Convers (Anne, Sonia)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Collery (Michelle)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Athias (Laurence)
Objet:
rapporteurs près la commission des recours instituée auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Le Berre (Martine)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire
Objet:
agent comptable du centre régional des oeuvres universitaires et scolaires de Rennes
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De:
Caire
Directeur de l'Institut français d'archéologie orientale du
Objet:
Art. 1. - La commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à l'Institut français d'archéologie orientale du Caire pour l'année 1990-1991
Groupe:
composition
03 Mai 199003/05/1990
De: Vidal-Naquet (Pierre)
directeur d'études à l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Objet:
Art. 1. - La commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à l'Institut français d'archéologie orientale du Caire pour l'année 1990-1991
Groupe:
composition
03 Mai 199003/05/1990
De: Vercoutter (Jean)
membre de l'académie des inscriptions et belles-lettres
Objet:
Art. 1. - La commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à l'Institut français d'archéologie orientale du Caire pour l'année 1990-1991
Groupe:
composition
03 Mai 199003/05/1990
De: Pellat (Charles)
membre de l'académie des inscriptions et belles-lettres
Objet:
Art. 1. - La commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à l'Institut français d'archéologie orientale du Caire pour l'année 1990-1991
Groupe:
composition
03 Mai 199003/05/1990
De: Leclant (Jean)
secrétaire perpétuel de l'Académie des inscriptions et belles-lettres
Objet:
Art. 1. - La commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à l'Institut français d'archéologie orientale du Caire pour l'année 1990-1991
Groupe:
composition
03 Mai 199003/05/1990
De: Guillaumont (Antoine)
membre de l'académie des inscriptions et belles-lettres
Objet:
Art. 1. - La commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à l'Institut français d'archéologie orientale du Caire pour l'année 1990-1991
Groupe:
composition
03 Mai 199003/05/1990
De: Gascou (Jean)
professeur à l'université Strasbourg-II
Objet:
Art. 1. - La commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à l'Institut français d'archéologie orientale du Caire pour l'année 1990-1991
Groupe:
composition
03 Mai 199003/05/1990
De: Garcin (Jean-Claude)
professeur à l'université d'Aix-Marseille
Objet:
Art. 1. - La commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à l'Institut français d'archéologie orientale du Caire pour l'année 1990-1991
Groupe:
composition
03 Mai 199003/05/1990
De: Valbelle (Dominique)
professeur à l'université Lille-III
Objet:
Art. 1. - La commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à l'Institut français d'archéologie orientale du Caire pour l'année 1990-1991
Groupe:
composition
03 Mai 199003/05/1990
De: Vonne (Vincent)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Simon (Jean-Michel)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Scheid (Daniel)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Pfister (Thierry)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Mutzenhardt (François)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Lombardi (André)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Limon (Francis)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Kornmann (André)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Hummel (Guy)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Faessel (Christian)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Annereau (Martial)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Andres (Marc)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Speyser (Brigitte)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Schwartz (Michèle)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Massonnet (Marlyse), épouse Lang
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Kind (Sylvie)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Eschbach (Isabelle), épouse Dauphin
Objet:
épreuves du concours
autorisation
03 Mai 199003/05/1990
De: Perie (Pierre)
Objet:
des cadres et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
médecin inspecteur régional de la santé publique
date_debut="1990-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
03 Mai 199003/05/1990
De: Bonacossa (Jacques)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
auprès du Conseil économique et social
secrétaire général pour une période maximum de cinq ans
Groupe:
date_debut="1990-02-16"
cour_comptes
disponibilité
03 Mai 199003/05/1990
De: Bon (Eveline)
Docteur
Objet:
des cadres et admise
à faire valoir ses droits à la retraite
médecin inspecteur régional de la santé publique, au 3e échelon, affectée à la direction départementale des affaires sanitaires et sociales de la Loire
Groupe:
date_debut="1990-09-22"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
03 Mai 199003/05/1990
De: Gaucher (Nicole)
inspecteur central du Trésor
Objet:
agent comptable de l'école d'architecture de Lyon
Remplace:
M. Wilhelmy
Groupe:
ecole
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Thomas (Gérard)
conseiller de 1re classe de chambre régionale des comptes
Objet:
auprès de la ville d'Amiens sur un emploi de chargé de mission pour une période maximum de trois ans partant du
1er avril 1990
Groupe:
détachement
03 Mai 199003/05/1990
De: Ivaldy (Alain)
administrateur civil affecté au ministère de l'équipement, du logement, des transports et de la mer
Objet:
au ministère de l'économie, des finances et du budget
au titre de la mobilité
date_debut="1990-01-01"
duree="deux ans"
affectation
03 Mai 199003/05/1990
De: Calvet (Pierre)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur
sous-préfet
pour une durée maximum de deux ans
Groupe:
date_debut="1990-03-01"
détachement
03 Mai 199003/05/1990
De: Pinot (Serge)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
inspecteur des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1990-04-15"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Télélibération (S.N.T.C.)
11, rue Béranger, 75003 Paris
Objet:
des organismes constituant des agences de presse au sens de l'ordonnance du
2 novembre 1945
susvisée
Pour cessation d'activité
Collectif presse
Pave
Union française d'information
A la demande du directeur de l'agence
par lettre du
5 février 1990
Groupe:
cessation de fonction
03 Mai 199003/05/1990
De: Thomas (Jean-Marie)
président du Centre de recherche, d'études et de documentation en économie de la santé (C.R.E.D.E.S.)
Objet:
membres de la Commission des comptes de la santé
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Launois (Robert)
professeur d'économie de la santé
Objet:
membres de la Commission des comptes de la santé
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Lafarge (Hervé)
économiste, maître de conférences à l'université Paris-IX-Dauphine
Objet:
membres de la Commission des comptes de la santé
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Julian (André)
directeur général d'hôpital
Objet:
membres de la Commission des comptes de la santé
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Huriet (Claude)
sénateur, vice-président de la commission des affaires sociales du Sénat, professeur à la faculté de médecine de Nancy
Objet:
membres de la Commission des comptes de la santé
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Gremy (François)
professeur au centre hospitalier universitaire de Montpellier, président du conseil d'administration de l'Ecole nationale de la santé publique
Objet:
membres de la Commission des comptes de la santé
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Giraud (Pierre)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres de la Commission des comptes de la santé
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Foulon (Alain)
rapporteur au Centre d'étude des revenus et des coûts
Objet:
membres de la Commission des comptes de la santé
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Etienne (Jean-Pierre)
professeur au centre hospitalier universitaire du Kremlin-Bicêtre
Objet:
membres de la Commission des comptes de la santé
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Dupeyroux (Jean-Jacques)
professeur de droit
Objet:
membres de la Commission des comptes de la santé
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Davant (Jean-Pierre)
président de la Mutualité fonction publique
Objet:
membres de la Commission des comptes de la santé
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Boissonnat (Jean)
directeur général des rédactions du groupe l'Expansion
Objet:
membres de la Commission des comptes de la santé
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Gadreau (Maryse)
professeur d'économie médicale à Dijon
Objet:
membres de la Commission des comptes de la santé
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Fardeau (Michèle)
professeur de sciences économiques à l'université Paris-I
Objet:
membres de la Commission des comptes de la santé
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Prevot (Robert, Paul, Raymond)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Précy-sur-Oise (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Carette (Alain, Maurice, Léon)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Précy-sur-Oise (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Prevot (Robert, Paul, Raymond)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Précy-sur-Oise (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
cessation de fonction
03 Mai 199003/05/1990
De: Wegrzyn (Jean-Luc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Thevenet (Lionel)
félicitations
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Siefridt (Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Rizzo (Dominique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Omam Nonga (Charles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Moureau (Luc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Margoum (Mohamed)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Lorich (Laurent)
félicitations
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Ligault (Jacques)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Lesieur (Claude)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Lacoste (Charles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Gougeon (Denis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Gorostidi (Olivier)
félicitations
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Duvat (Gilles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Dufau (Yannick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Dubois (Jean-Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Ceccato (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Billot (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Beji (Slaheddine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Ardiet (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Rallu (Françoise)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Perrier de la Bathie (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Kalden (Virginie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Institut supérieur des matériaux et de la construction mécanique
aux élèves ci-après désignés
Groupe:
diplome
03 Mai 199003/05/1990
De: Rossignol (Dominique, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Planchon (Dominique, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Pfister (Claude, M., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Mercier (Claude, E., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Laprevotte (Dominique, D.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Jupin (Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Bodin (Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Weisse (Raymond, A., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Vincent (Jacques, M., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Vetsel (Patrick)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Verlande (Didier, R., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Vancolbert (Jean-Paul)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Torresan (Georges, E.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Tissier (Jean-Paul)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Soubeyran (Jean-Marc, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Seité (François, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Roberge (Philippe, A., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Reymond (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Picot (André, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Nicolaï (Jean-Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Mothes (Patrick, B., J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Morin (Philippe, R., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Marzec (Richard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Marche (Christian)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Mahé (Xavier, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Magre (Francis)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Loubet dit Gajol (Jean-Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Le Houëdec (Didier, N., A., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Laubier (Roger, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Lataste (Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Lallier-Gollet (Jean, L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Izard (Francis, G., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Gros (Jean-François, M., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Gourvès (Didier, N., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Gely (Jean-Denis, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Garnier (Thierry, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Garcia (Jacques, J., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Gammelin (Yannick, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: François (Rémy)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Durrenberger (Christian)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Durand (Michel, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Dequeant (José, J., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Delcroix (Jean-Pierre, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Cousin (Philippe, A., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Coly (Gérard, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Cieslak (Alain, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Bustarret (Bernard, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Boulangué (Bernard, V.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Boron (Jacques, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Berger (Bernard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Beaussart (Christian, E.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Amblard (Serge, H., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1990)
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
03 Mai 199003/05/1990
De: Riegert (François)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 2e classe
proposés pour la 1re classe
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Kreiss (Louis)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 2e classe
proposés pour la 1re classe
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Cottin (Bernard)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 2e classe
proposés pour la 1re classe
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Boudier (Marc)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 2e classe
proposés pour la 1re classe
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Baudouin (Gilles)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 2e classe
proposés pour la 1re classe
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Bardet (Michel)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 2e classe
proposés pour la 1re classe
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Tine (Gilles-Marie)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 2e classe
Attachés commerciaux proposés pour le grade de conseiller commercial de 2e classe
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Chatignoux (Philippe)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 2e classe
Attachés commerciaux proposés pour le grade de conseiller commercial de 2e classe
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Best (Thierry)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 2e classe
Attachés commerciaux proposés pour le grade de conseiller commercial de 2e classe
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Berron (Patrick)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 2e classe
Attachés commerciaux proposés pour le grade de conseiller commercial de 2e classe
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Bernard (Jean-Claude)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 2e classe
Attachés commerciaux proposés pour le grade de conseiller commercial de 2e classe
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Appia (David)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 2e classe
Attachés commerciaux proposés pour le grade de conseiller commercial de 2e classe
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Rigault (Jean-Paul)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 1re classe
proposés pour la hors-classe, 2e catégorie
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Pulverail (Maurice)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 1re classe
proposés pour la hors-classe, 2e catégorie
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Le Corre (Henri)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 1re classe
proposés pour la hors-classe, 2e catégorie
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Lacombe (Georges)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 1re classe
proposés pour la hors-classe, 2e catégorie
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Ghesquiere (René)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 1re classe
proposés pour la hors-classe, 2e catégorie
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Armaignac (Marie- Christine)
Objet:
Tableau d'avancement des conseillers et attachés commerciaux au titre de l'année 1989 et arrêté du 20 avril 1990 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
Conseillers commerciaux de 2e classe
Attachés commerciaux proposés pour le grade de conseiller commercial de 2e classe
Groupe:
inscription
03 Mai 199003/05/1990
De: Simon-Rovetto (Marie-Françoise)
administrateur civil
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère chargé de la mer
Groupe:
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Lessertois (Michel)
6e échelon, avec ancienneté du
10 mars 1989
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Zabern (Jean-Pierre)
2e échelon, avec ancienneté du
1er juillet 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Waxweiler (Denis)
1er échelon, avec ancienneté du
1er juillet 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Vial (Martin)
2e échelon, avec ancienneté du
7 mars 1989
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Raguenaud (Alain)
2e échelon, avec ancienneté du
1er juillet 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Olive (René)
2e échelon, avec ancienneté du
30 juin 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Moutel (Gilles)
3e échelon, avec ancienneté du
3 juillet 1989
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Marchal (Bernard)
2e échelon, avec ancienneté du
28 juin 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Lehmann (François-Xavier)
2e échelon, avec ancienneté du
28 juin 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Jouannin (Jean)
3e échelon, avec ancienneté du
1er janvier 1989
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Jaureguiberry (Gérard)
2e échelon, avec ancienneté du
28 juin 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Haffner (Gilbert)
2e échelon, avec ancienneté du
28 juin 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Dousseaud (Patrick)
1er échelon, avec ancienneté du
1er juillet 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: De Loynes de Fumichon (François)
2e échelon, avec ancienneté du
1er mars 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Condat (Bernard)
2e échelon, avec ancienneté du
6 juillet 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Bonneton (Bernard)
2e échelon, avec ancienneté du
28 juin 1989
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Bienaime (Jean-Pierre)
3e échelon, avec ancienneté du
1er juillet 1989
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Bertinotti (Pierre)
2e échelon, avec ancienneté du
1er juillet 1989
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Baroin (Alain)
3e échelon, avec ancienneté du
29 juin 1989
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Delpuech (Geneviève)
2e échelon, avec ancienneté du
1er juillet 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-18"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Thoumelou (Marc)
3e échelon, avec ancienneté du
1er janvier 1989
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-12-06"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Guillot (Michel)
3e échelon, avec ancienneté du
4 avril 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-10-03"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Bernheim (Philippe)
3e échelon, avec ancienneté du
4 juillet 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-10-03"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Chassetuillier (Jean-Pierre)
4e échelon, avec ancienneté du
1er juillet 1989
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-10-02"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Marty (Simone)
4e échelon, avec ancienneté du
1er mai 1989
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-09-08"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Esnol (Léonce)
4e échelon, avec ancienneté du
1er mars 1989
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-09-01"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Rouxeville (Bernard)
4e échelon, avec ancienneté du
1er janvier 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-06-09"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Theil (Georges)
5e échelon, avec ancienneté du
4 mars 1988
Objet:
administrateurs hors classe des postes et télécommunications dans les conditions
date_debut="1989-05-03"
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Legrand (Jacques)
ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe
Objet:
président de la 6e section Secrétariat général du Conseil général des ponts et chaussées
Remplace:M. Legrand (Maurice)
Groupe:
date_debut="1990-03-13"
president
nomination
03 Mai 199003/05/1990
De: Séverino (Jean-Michel)
inspecteur des finances
Objet:
pour occuper un emploi de chargé de mission contractuel à l'administration centrale du ministère de la coopération et du développement
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1990-01-16"
duree="deux ans"
détachement
03 Mai 199003/05/1990
De: Massiere (Jeanne)
Objet:
des cadres et admise
à faire valoir ses droits à la retraite
médecin inspecteur régional de la santé publique, au 3e échelon
date_debut="1990-09-10"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
03 Mai 199003/05/1990
De: Rebeille-Borgella (Emmanuel)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports
Objet:
au ministère de l'industrie et de l'aménagement du territoire
date_debut="1990-03-01"
affectation
03 Mai 199003/05/1990
De: Chappelon-Briancon (Ségolène)
inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales
Objet:
sur des postes d'attaché d'administration centrale de 1re classe
pour une période maximum de cinq ans
date_debut="1988-07-01"
détachement
03 Mai 199003/05/1990
De: Audi (Michèle)
inspecteur des affaires sanitaires et sociales
Objet:
sur des postes d'attaché d'administration centrale de 1re classe
pour une période maximum de cinq ans
date_debut="1988-07-01"
détachement
03 Mai 199003/05/1990
De: Zabern (Jean-Pierre)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Waxweiler (Denis)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Vial (Martin)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Thoumelou (Marc)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Theil (Georges)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Rouxeville (Bernard)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Raguenaud (Alain)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Olive (René)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Moutel (Gilles)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Marchal (Bernard)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Lessertois (Michel)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Lehmann (François-Xavier)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Jouannin (Jean)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Jaureguiberry (Gérard)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Haffner (Gilbert)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Guillot (Michel)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Esnol (Léonce)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Dousseaud (Patrick)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: De Loynes de Fumichon (François)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Condat (Bernard)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Chassetuillier (Jean-Pierre)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Bonneton (Bernard)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Bienaime (Jean-Pierre)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Bertinotti (Pierre)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Bernheim (Philippe)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Baroin (Alain)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Marty (Simone)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Delpuech (Geneviève)
Objet:
de 1989 pour l'accès
au grade d'administrateur hors classe
promotion
03 Mai 199003/05/1990
De: Brossier (Christian)
ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe
Objet:
président de la 4e section Affaires économiques du Conseil général des ponts et chaussées
Remplace:
M. Josse
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
president
nomination
03 Mai 199003/05/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.