03 Octobre 1999

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Lacoste (Alexandre, Gérald)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Tarabbia (Cyril)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - SPECIALISTE
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Gillon (Sophie-Bénédicte)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
L'aspirant de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/07
Groupe:
date_debut="1999-09-23"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Rousseau (Régis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Porte (Pierre-Emmanuel, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Parchao (Patrick, José)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Mirambell (Laurent, Patrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Maurin (Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lecourt (Pascal, David, Cyrille)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lagane (Pierre, Marie, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Jaouen (Jean-François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Houillon (Bruno, Hervé)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Giniaux (Jérôme, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Floch (Yann, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Dreano (Alain, Bernard, Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Dhers (Philippe, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Delos (Gilles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Delière (Philippe, Hubert, Antoine, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Chastang (Christian, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bousquet (Vincent, Jacques, Elie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Borteyrou (Xavier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bargeolle (Ludovic, Rémy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Fauquette (Bertrand, Francis, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Darancette (Bruno, Pierre, Fabien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les spécialistes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Herry (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="1999-08-15"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lefrançois (Jérôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des études et techniques de travaux maritimes
Au grade d'ingénieur des études et techniques de travaux maritimes de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Études et techniques de travaux maritimes"
armee="réserve"
armee_grade="Ingénieur des études et techniques de travaux maritimes"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Girard (Rémy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des études et techniques de travaux maritimes
Au grade d'ingénieur des études et techniques de travaux maritimes de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Études et techniques de travaux maritimes"
armee="réserve"
armee_grade="Ingénieur des études et techniques de travaux maritimes"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bonnet (Cyril)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
IV. - SPECIALISTES
Corps des études et techniques de travaux maritimes
Au grade d'ingénieur des études et techniques de travaux maritimes de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Études et techniques de travaux maritimes"
armee="réserve"
armee_grade="Ingénieur des études et techniques de travaux maritimes"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Gabriel (Charlie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Descarpentries (Marc, Charles, Pierre, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bonhomme (Lionel, Jean, Lucien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Taupin (Marc, Nicolas, Pierre-Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Provis (Lucas, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Milin (Frédéric, Paul, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Leclaire (Johann, Pierre, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bizien (Ronan, Alexandre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Albert (Fabrice, Sébastien, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Vignes (Mathieu, Jean, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Vigne (Gaël, Marc, Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Tailland (Christophe, Patrice, Jean-Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Sibille (Nicolas, Laurent, Rodolphe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Rogovitz (Damien, Jean-Jacques, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Muzart (Stéphane, Gérald)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Dubau (Victor-Emmanuel, Lionel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Deperais (Hugues, René, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Chojnicki (Stéphan)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Carre (Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Boube (Jérôme, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Aguilera (Cyril)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Papatzicos (Tolis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Deglin (Dany)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Du Bouëxic de Pinieux (Louis-Edgard, Roland, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Tranchant (Arnaud, Daniel, Paul, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Taillandier (Matthieu, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Say (Christopher, Edouard, Henry)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Robinet (Nicolas, Bernard, Michel, Albert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Reyrel (François, Cyrille)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Hébrard (Vincent, Patrick, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Frassati (Yves, Armand, Philippe, Noël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: François (Roméo)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Filippi (Xavier, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Davaine (Yann, Rémy, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Battoue (Laurent, Francis, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Stoclet (Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Saget (Arnaud, Alain, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Morin (Benoît, Noël, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Le Cam (Alan, Jean, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Duriez (Fabrice, Paul, Serge)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Clech (Bernard, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Clavaud (Eric, Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Chalumeau (Fabien, Mathieu, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Canick (Yann, Guislain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bonneville (Alexandre, Michel, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Acquier (Patrice, Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Veys (Guillaume, Roger, Roland)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1997/12
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Sourice (Nicolas, Jean, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Rey (Benoît, Jean, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Poirel (Vincent, Léo)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Nowak (Jean-Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Moreau (Antoine, Jean, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Makhloufi (Benjamin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Maillot (Jean-Marc, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Laurent (Charles, René, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Gravez (Yannick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Foussard (Eric, Guy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Fornelli (Frédéric, Emmanuel, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Cabanis (Denis, Benoit, Xavier, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bosquet (Augustin, Marie, Pacôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Barré (Alexandre, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Thézénas (Lucien, Didier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Pochet (Damien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Goudeau (Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Dudeffand (Jean-François, Georges, Henri, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Desobry (Vincent, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Decorbin (Dimitri, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: De Cadaran (Charles, Marie, Mickaël, Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Vallée (Pierre, Bernard, Henry)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Rothera (Frédéric, Jean-Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Plamont (Patrick, Albert, Amédée)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Petit (Guillaume, Pierre, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Misslin (Thomas, David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Loste (Aymeric, Gonzalo, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Leriche (William, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Le Miere (Eric, Marie, Laurent, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Laballette (Richard, Guillaume, Roger, Wilfried)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Cros (Philippe, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Colleter (Yann, Gwenaël, Erwann)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Chauvie (Eric, André, Edouard, Guillaume)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Chauffour (Yann, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Chatourel (Franck, Renaud)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Cavalier (Jean-Baptiste, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Billa (Luc, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bernard (Christophe, Paul, Henri, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bedel (Axel, Michel, Erwan)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Barthas (Cédric, Christian, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Zerringer (Fabrice, Albert, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Pélerin (Pascal, Emile)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Piana (Olivier, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Martha (Fabien, Jean, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lay (Patrick, Claude, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Gransard (Nicolas, Jean, Marcelin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Godichaud (David, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Fauchey (Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Buttin (Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Poirier-Coutansais (Guilhem, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Perret (Paul, Henri, Pierre, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Ott (Vincent, Paul, Charles, Augustin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Leytier (Jérôme, Jean, Edmond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Joly Lyautey de Colombe (Renaud, Marie, Benoît)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Huchet de Quénetain (Tugdual, Roger, Uniac)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Faure (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: De Labretoigne du Mazel (Matthias, Paul, Gabriel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Chennouf (Kamel, Mohamed)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Brayet (Xavier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Boyer (Frédéric, Patrice, Ivan)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bernhard (Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Barukh (Frédéric, Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Badufle (Grégoire, Michaël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Steiner (Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Morelle (Arnaud, Bernard, Rémi)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Mongereau (Stéphane, Pierre, Max, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Hoff (Harold, Frédéric, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Boy (Jean, Quentin, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Aubert (Benoit, Marie, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Pohl (Olivier, Pierre, Willy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Marin (Stéphan, Jean, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Madec (Ludovic)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lièvre (Patrick, Julien, Emile)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lequenne (Vincent, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Le Guillou (Ronan)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Gibrais (Arnaud, Roger, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Delaporte (Yannig, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Cardon (Emmanuel, Bruno, Maurice, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bass (Olivier, Philippe, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Le Ruyet (Fabien, Jean-Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Guillot (Claude, Daniel, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Escouboue (Bénilde, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bollinger (Kristen, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: la Faye de Guerre (Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Zonza (Stéphane, Ange-Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Valmary (Jean-Baptiste, Joseph, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Vallet (Vincent, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Valin (Frédéric, Guy, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Valdivieso (Marc, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Turco (Antoine, Roland, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Thierry (Franck, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Thierry (Benoit, Pierre, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Terraillon (Jean-Christophe, Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Teixeira (Rui, Miguel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Tardieu (Arnaud, Jean, Martial, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Talnet (Arnaud, Charles, Emile)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Subtil (Pierre, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Soulard (Emmanuel, André, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Siu (Jimmy, Teiva)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Segrestin (Christophe, Henri, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Scaglia (Jean-Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Sauquet (Jérôme, Sébastien, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Sabatié (Cyril)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Rouvier (Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Roussel (Antoine, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Rondier (Arnaud, Boris)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Robert (Pierre, Alain, René, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Renard (Jean-Fabien, Sébastien, Maurice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Ravier (Guilhem, Bernard, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Rajaud (Lionel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Ragot (Xavier, Louis, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Pividal (Sylvain, Vincent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Picard (Jean-Philippe, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Picard (Guillaume, Gérard, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Pezard (Xavier, Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Pelletier (Rémi, Michel, Eugène)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Parnet (Jean-Jacques, René, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Parent (Guillaume, Gérard, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Palmont (Pascal, Christian, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Omaly (Pierre, François, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Nys (Frédéric, Jacques, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Nicouleau (Hervé, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Nadau (Jérôme, Archibald)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Müntener (Michaël, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Morin (Brieuc, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Morcello (Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Monnot (Jean-François, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Minette de Saint-Martin (Xavier, Marie, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Minard (Vincent, Patrick, Antoine, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Miklaszewski (Sylvain, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Michel (Yannick, Paul, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Menuat (Jean-Loïc, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Masson (Sébastien, Antoine)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Masse (Olivier, Frédéric, Arnaud)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Martin (Victor, Barthélémy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Martin (Jacques-Olivier, René, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Manssart (Xavier, Théophane, Gaston)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Louis-Jean (Olivier, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lopez (Laurent, Claude, Fabien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Libaud (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lemaire (Jean-Laurent, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lefever (Nicolas, Francis, Jean-Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Leduc (Christophe, Jérôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Ledig (Christophe, Hubert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lecois-Louvard (Frédéric, Nicolas, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lebrere (Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Le Van (Thierry)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Le Reste (Christophe, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lamy (Philippe, Roland, Georges-Edgard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lafon (Florent, Marcel, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lafarge (Pierre-Armand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lacour (Stéphane, Eric, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Kupisz (Rémi)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Kolb (Eric, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Keller (Sébastien, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Kabacinski (Sébastien, Thomas, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Jubault (Benoit, Yannick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Jausions (Matthieu, Claude, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Houdry (Thierry, Jacques, Albert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Ho-Lam (Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Hetzel (Stéphane, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Hazo (Fabrice, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Hamel (Alexis, Emmanuel, Alain-Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Haeussler (Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Guitard (Fabrice, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Guignard (Matthieu)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Giard (Yann, Cédric, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Gauthier (Christophe, Philippe, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Fouchard (David, Arnaud)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Fontaine (Laurent, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Estienne (Guillaume, Jean, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Dufour (Patrice, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Ducloy (Hervé, Pascal, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Duclos (Sébastien, Ludovic, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Dubois (Vincent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Domecq (Xavier, Pierre, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Dolosor (Alexandre, Marcel, Gilbert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Desroses (Didier, Patrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Desforges (Patrick, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: De Premonville de Maisonthou (Geoffroy, Paul, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: De Lestrange-Anginieur (Geoffroy, François, Régis, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Croze (Nicolas, Philippe, Sébastien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Croci (Vincent, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Cozette (Hervé, Pascal, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Cottez (Jean-Charles, André, Marius)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Coste (Vincent, Philippe, Noël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Cosnier (François, Louis, Maurice, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Cortes (Gabriel, Pierre, Lionel, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Coraillon (Cédric, Stéphane, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Colas (Stéphane, Yvon)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Coadour (Christophe, Jean, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Clodong (Nicolas, Pierre-Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Christ (Noël, Laurent, Jean, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Chompret (Louis-Nicolas, Athanase, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Cavan (Nicolas, Pascal, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Castillon (Bernard, Jean, Remy, Mathurin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Cartenet (Jérôme, François, Michel, René, Achille)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Buchser (Rudy, Denis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Brunwasser (Dimitri, Olivier, Félix)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Boukhari (Kevin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bosquillon de Jenlis (Aymeric, Marie, Humbert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bornic (Gaël, Jacques, Jean-François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Borgo (Bertrand, François, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bonaimé (Damien, Jean, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Blondel (Arnaud)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Biraud (Rodolphe, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bessiere (Jacques, Raymond, Gilbert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Berchoud (Alain, Joseph, Antoine)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Benoit (Olivier, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Belcourt (Olivier, Curt, Jean-Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bedel (Bertrand, Dominique, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Baudier (Jérôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Baseilhac (Pascal, Jacques, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Audrain (Jacques, Philippe, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Amroun (Ahmed)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Alcaraz (Franck, Victor, Rémy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Albin (Jules, César, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Albert (Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Aje (François, Olasimibo, Ayodele)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Dominati (Charles-Antoine, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1998/10
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Huste (Vincent, Gilles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-22"
corps="Officiers de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Masson (Jean-Ayméric, Marie, Edouard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Driancourt (Jean-Valéry)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/08
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: de Chambaudoin d'Erceville (Alexandre, Jean-Marie, Benoît)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Zaoui (Michaël, Alexandre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Yver (Emmanuel, Marie, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Viroulet (Arnaud, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Viallet (Guillaume, Charles, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Veys (Arnaud, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Verbert (Matthieu, Didier, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Van Bockstaele (Rudy, François, Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Valance (Erik, Jacques, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Roca (Pascal, Eric, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Riou (Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Perrichon (Bruno, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Perin (Brice, Eric, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Noinski (Alexandre, Emmanuel, Pierre-Edouard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Moucheroud (Guillaume, Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Mahé (Gaël, Fabien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Magny (Cédrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lévêque (Jérôme, Gérard, Albert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lotrian (Frédéric, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lemaire (Bruno, Jacques, Henri, Marie, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: L'Haridon (Christophe, Marc, Arnaud)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Julou (Anthony, Louis, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Hasnaoui (Karim)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Gaudin (Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Funalot (Nicolas, Alain, Jean-Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Fourneaux (Patrick, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Fisch (Bertrand, Jean-Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Ferret (Frédéric, Jean-Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Dufour (Guillaume, Arthur, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Destombes (Thomas, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Delorme (Arnaud, Jacques, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Damour (Xavier, Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Croguennoc (Tanguy, Olivier, Ronan)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Coste (François, Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Combier (Jean-Christophe, Marie, Hervé)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Cherrière (Cédric, Yann, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Chave (Cyril)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Chauvet (François, Marcel, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Cassein (Guillaume, Pierre, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Cadiet (Laurent, Louis, Marcellin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Béraud (Mathieu)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bégout (Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Busin (Cédric, Didier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Brossard (Laurent, Tudi)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bouteille (Jean-Christophe, François, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bourdonnel (Maxime)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bouchaudon (Christophe, Pascal, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Boucard (Xavier, Jean-François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Borrel (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Barry (Clément, Joseph, Maurice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Banas (Roland, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Baer (Antoine, David, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Bachet (Martin, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Valette (Loïc, Bernard, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/08
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Trottin (Frédéric, Jean, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/08
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Sicard (Olivier, Pierre, Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/08
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Roch (Fabrice, Sébastien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/08
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Labit (Gilles, Roger, Farid)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/08
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Jadot (Nicolas, Bernard, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/08
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Guillaumat (Sylvain, Pierre, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/08
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Fourmaux (Jean-François, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/08
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Ehrmann (Gilles, Martin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/08
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Douilly (Stéphane, Henri, Cyr)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/08
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Caron (Vincent, Fabrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/08
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Brault (Emmanuel, Guy, Denis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/08
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Archevêque (Stéphane, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/08
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Fiocret (Catherine, Anne)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-15"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Couturier (Emmanuel, Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Joennoz (François, Jean-Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Rattachés à la fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Brun (Olivier, Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Rattachés à la fraction de contingent 1998/09
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lookman (Fharhan, Mohamed)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Vernegeol (Sylvain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Veau (Fabien, Serge)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Ulloa-Davis (Richard, Sylvain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Toumieux (Martial, Xavier, Sylvestre, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Touboul (Sylvain, Rolland)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Thomasson (Yann, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Thomas (Frédéric, Gilbert, Jérôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Tetu (Jean-François, André, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Tesson (Nicolas, Olivier, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Ternisien (David, Jean, Guy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Tellier (Jacques, Hubert, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Stroobant (Philippe, Gérard, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Soyeux (Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Salaün (Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Robert (Olivier, Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Ripert (Florian, Claude, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Regeol (David, Casimir)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Popovitch (Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Papeix (Christophe, David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Ollivier (Yannick, Jean-Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Nguyen (Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Miribel (Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Medina (Christophe, Richard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Mathurin (Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Matherat (Pierre-Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Martins (Alexandre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Marchal (Norbert, Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Manca (Arnaud, Léon, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Luciw (Olivier, Eric, Jaroslaw)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Loubel (Xavier, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lombardi (Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lherbier (Cédric, Simon, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lejeune (Guy, Stéphan, Bruno)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Lambert (Pierre-Alexandre, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Jeudy (Xavier, Philippe, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Houberdon (David, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Hellec (Yannick, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Hanson (Nicolas, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Gomes Da Silva (Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Gimenez (Stéphane, René, Antoine)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Galea (Denis, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Gaita (Christophe, Pierre, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Fy (Samuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Faye (Guillaume)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Fauci (David, Pierre, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Ettori (Xavier, Léopold, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Etheve (Thierry, Jean, Noël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Espagno (Florent, Raymond, Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Douteau (Samuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Dolez (Vincent, René, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Octobre 199903/10/1999
De: Ditvial (Karl, Jean-Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/09
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"