04 Janvier 2008

Reportage vidéo (LeMonde.fr) sur des violences agravées.

Par nos forces de l'ordre.

(pub citoyenne)
De: Brigitte Chevallier-Gautier
Objet:
membre suppléant du comité technique radiophonique de Poitiers
Groupe:
date_debut="2007-12-21"
duree="quatre ans"
suppleant
reconduction
04 Janvier 200804/01/2008
De: François Perrier
Objet:
dans leurs fonctions de membres titulaires du comité technique radiophonique de Lille
Groupe:
date_debut="2007-12-09"
duree="quatre ans"
reconduction
04 Janvier 200804/01/2008
De: Patrick Drehan
Objet:
dans leurs fonctions de membres titulaires du comité technique radiophonique de Lille
Groupe:
date_debut="2007-12-09"
duree="quatre ans"
reconduction
04 Janvier 200804/01/2008
De: Christian Martial
Objet:
agent comptable du Groupement d'intérêt public des établissements de santé d'Avignon et du pays de Vaucluse
Remplace:M. André Mourgues
Groupe:
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Jean-Marc Lallement
directeur départemental du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement de coopération sanitaire ETOILE
Remplace:M. Gérard Farconnet
Groupe:
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Michèle Mahe
receveuse-perceptrice du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement de coopération sanitaire Paimpol-Goëlo
Groupe:
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: De Foucauld (Florence)
Objet:
à l'échelon spécial d'inspecteur général de l'administration des affaires culturelles
au titre de l'année 2007
Groupe:
inspecteur_general="Administration des affaires culturelles"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Chiffert (Anne)
Objet:
à l'échelon spécial d'inspecteur général de l'administration des affaires culturelles
au titre de l'année 2007
Groupe:
inspecteur_general="Administration des affaires culturelles"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Champion (Danièle)
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice des affaires financières à la direction de l'administration générale, du personnel et du budget, à l'administration centrale du ministère du travail, des relations sociales et de la solidarité et du ministère de la santé, de la jeunesse et des sports
Groupe:
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: William Lowenstein
Docteur
(2e mandat)
Objet:
membres du Conseil national du syndrome immunodéficitaire acquis (sida)
Le père Bruno Cadoré (1er mandat), désignés par le Président de la République
2° Au titre du 3° du même article
Groupe:
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Christiane Marty-Double
Professeure
(1er mandat)
Objet:
membres du Conseil national du syndrome immunodéficitaire acquis (sida)
Le père Bruno Cadoré (1er mandat), désignés par le Président de la République
2° Au titre du 3° du même article
Groupe:
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Catherine Kapusta-Palmer
(1er mandat)
en raison de leur compétence ou de leur expérience associative dans le domaine de la lutte contre le sida ou
en raison de leurs aptitudes à appréhender les conséquences sociales du développement de la maladie
Objet:
membres du Conseil national du syndrome immunodéficitaire acquis (sida)
Le père Bruno Cadoré (1er mandat), désignés par le Président de la République
2° Au titre du 3° du même article
Groupe:
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Brigitte Autran
Professeure
(1er mandat)
Objet:
membres du Conseil national du syndrome immunodéficitaire acquis (sida)
Le père Bruno Cadoré (1er mandat), désignés par le Président de la République
2° Au titre du 3° du même article
Groupe:
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Nicole Hesnault-Pruniaux
(1er mandat)
Objet:
membres du Conseil national du syndrome immunodéficitaire acquis (sida)
1° Au titre du
Groupe:
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Berthet (Bruno)
Objet:
pour la durée restant à courir du mandat de son prédécesseur
Groupe:
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Berthet (Bruno)
Objet:
membre du conseil d'administration de la société GIAT Industries
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre de la défense
Remplace:M. Rossignol (Olivier)
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Leclercq (Jean-Yves)
Objet:
membre du conseil d'administration de la Société de gestion de participations aéronautiques (SOGEPA)
représentant de l'Etat
sur proposition de la ministre de l'économie, des finances et de l'emploi
Groupe:
conseil_administration
renouvellement
04 Janvier 200804/01/2008
De: Jean-Yves Hocquet
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur du Centre des liaisons européennes et internationales de sécurité sociale
Groupe:
date_debut="2007-12-20"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Henri Avril
directeur du travail
Objet:
l'intérim de la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Basse-Normandie
Groupe:
date_debut="2007-11-19"
charge
04 Janvier 200804/01/2008
De: Pascale Boizard
ingénieure en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de l'Office national de l'eau et des milieux aquatiques
chef du contrôle des usages à la direction générale
Groupe:
date_debut="2007-10-01"
date_fin="2010-09-30"
détachement
04 Janvier 200804/01/2008
De: François Paulin
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
directeur des réseaux et systèmes d'information
Groupe:
date_debut="2007-11-19"
date_fin="2012-11-18"
détachement
04 Janvier 200804/01/2008
De: Corinne Perret-Honegger
ingénieure en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de OSEO Innovation
directrice de réseau adjointe Grand Est
Groupe:
date_debut="2007-10-01"
date_fin="2010-09-30"
détachement
04 Janvier 200804/01/2008
De: Piet (Laurent)
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de l'Institut national de la recherche agronomique
ingénieur d'analyse et de développement en sciences humaines et sociales au sein de l'unité d'économie et de sociologie rurales du centre de Rennes
Groupe:
date_debut="2007-07-01"
date_fin="2010-06-30"
détachement
04 Janvier 200804/01/2008
De: Vincent Steinmetz
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de l'Agence pour la recherche et l'innovation en Champagne-Ardenne
directeur
Groupe:
duree="cinq ans"
détachement
04 Janvier 200804/01/2008
De: Vincent Steinmetz
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
au détachement auprès d'EUROPOL'AGRO
délégué général
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
cessation de fonction
04 Janvier 200804/01/2008
De: Ginot-Berard (Annette)
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de l'Institut national de la recherche agronomique
chercheur sur le centre de recherches d'Avignon, unité climat, sol environnement
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
date_fin="2010-08-31"
détachement
04 Janvier 200804/01/2008
De: Marchand (Xavier Pierre)
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Fekkar (Laurent Antoine Ali)
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Alloy (Xavier Dominique Yoland)
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Wattraint (Emmanuelle Valérie) épouse Baczkowski
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Lacour (Valérie Hélène) épouse Chabas
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Garniche (Valérie) épouse Lecrohart
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Demarbaix (Isabelle Yvonne Ghislaine)
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Josserand (Lionel Jean-Marie)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Bourdeau (Stéphane Pierre-Jean)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Vernet (Aude Marie)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Van Der Eecken (Sigrid Britt)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Regereau (Nadine Christine Marie) épouse Lenier
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Perraut (Florence Colette Jeanne) épouse Lagarde
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Monteillet (Sylvie Danielle)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Medjaed (Djamila)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Massoud (Sarah)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Longuar (Nadia)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Larochette (Nadège Aline)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Kacer (Jennyfer Marion Fernande)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Garnier (Céline Renée Agnès)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Chedin (Katia Marguerite Monique)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: TREMOLIERE Alexandre Guillaume
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: SCHUSTER François
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: SABOULARD Sofian
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: ROUS Marc Pierre
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: RICHERT Jean Baptiste Jacques
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: RHIM Thibaud André Henri
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: RENUCCI Nicolas Michel Christian
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: PINTURAULT Marc
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: PETRIAT Nicolas Eric Paul
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: NOUAILLE Ancelin
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: MICHELIN Guillaume Julien
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: KATAWANDJA Guillaume Olivier
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GRIMBERT Marc Eugène
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GREGOIRE Thomas Aurélien
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: FOUQUET Flavien Philippe
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: FAAS Nicolas Thierry
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: CLEMENCE Xavier Francis René
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: CHENEVIER Fabien Dominique Bernard
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BRICIER Guillaume
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BOITARD Florent Yves Henri
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BADR Youssef
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: ADROIT Julien Jacques
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: JULIA Nicolas Claude Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: HO FOUI SANG Mickaël Gérard
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: ACHARD Julie Cyrille
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: ZIEGLER Clara Lucie Géraldine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: WELTER Laëtitia Lucie Irma
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: VUILLET Claire Laure Marine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: VINSONNEAU Dominique
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: VERMEILLE Lucile
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: VANDENDRIESSCHE Aurore Anne Cécile
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: TOSELLI Laëtitia Florence
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: THOUROUDE Gwenaëlle Chantal Jocelyne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: SEIMANDI Fanny Marianne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: SCHOLL Emmanuelle Emeline Aurélie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: SAUNIER Delphine Mireille
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: SAPEDE Hélène Laure
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: SANSON Marie-Amélie Nicole
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: RUHLMANN Camille Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: ROUSSEAU Sandrine Audrey
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: ROTHHUT Clémence Aimée Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: ROMERO Magali Marion
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: ROLLAND Morgane Gaëlle Anne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: RICHARD Aude Raymonde Germaine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: RAVENNE Julie Leïla
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: RAVEL Marine Aude
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: RAPILLY Eve Ida
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: QUESNEL Claire
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: PONCET Nadège Emilie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: POLOU Céline Pauline Anne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: PHILLIPS Tamara Isabelle Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: PETITJEAN Emilie Elise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: PARNAUDEAU Marine Stéphanie Alexandra
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: PAPART Marie Clémence Denise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: O'HANA Sophie Dominique
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: NORMAND Sandrine Cécile Thérèse
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: MOREL Aude Marie Louise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: MOLLIER Caroline
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: MILLAR Samantha
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: MEYER Clémence Marion
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: MERCAN Moune Marie-Julia
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: MAXWELL Caroline Marie Quitterie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: MARTIN Ophélie Marie-Pierre
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: MAIZENER Linda Inga Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: MAGGIO Virginie Danielle Yvonne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: LUTON Cécile Catherine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: LOZAC'HMEUR Marion Marie-Laurence
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: LORENZINI Valéryane
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: LEFEVRE Elodie Arlette Liliane
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: LECLERCQ Alice Marie Thérèse
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: LE TALLEC Flavie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: LE PETIT Virginie Sylvie Kristelle
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: LE MEUR Sophie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: LAVIGNE Céline Adeline
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: LANDAT Elodie Héliane Daisy
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: LAGAILLARDE Marion Jeanne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: KOENIG Alexia Stéphanie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: KLOPFENSTEIN Estelle Maud Audrey
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: KHOV Adeline-Lise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: JURAMY Alice Brigitte Yvonne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: ISRAEL Claire Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: HAMIDI Violaine Annie Dominique
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GUIBERT Marjolaine Solveig Elisabeth
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GUERIN Anne Yoko Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GUENNEC Elodie Julie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GROUALLE Aude Madeleine Emilie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GOUVION SAINT-CYR (DE)
Christine Colette Amicie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GORY Amandine Julie Evelyne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GORGEN Ingrid Francine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GLAYMANN Lily Marguerite, épouse GLAYMANN-D'AGOSTINI
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GIOUX Dorothée Sophie Anne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GAZE Emeline
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GASTALDI Nathalie Marie Andrée
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GAMAIN Tiffany
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GALLET Edwige Joséphine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GABINAUD Laure Françoise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: GABAUDE Cynthia Elvia
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: FOURNET Anne Isabelle Juliette
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: FAY Béatrice Cécile
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: DUCROS Laure Béatrix
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: DERVEAUX Ingrid Louisa Jeannine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: DELSUPEXHE Laure Marie Pascale
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: DEBEIR Perrine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: DAVOINE Angèle
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: DAVODY Noémie Rose Laura
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: DANIEL Agnès Suzanne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: DACQUAY Elise Jeanne Olivia
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: CROCHET Emmanuelle Lise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: COUILLAUD Sophie Natacha Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: COTTIGNY Claire Madeleine Colette
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: COLIN Estelle Marie Anne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: CHEVRIER Amélie Christiane Loretta
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: CELINO Cyndra Livia
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: CATTON Françoise Geneviève Chantal
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: CATHELAND-HUMBLOT Bertille Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: CARRE Lucie Marie Odette
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: CARON Clémence
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: ROSE Olivia Elodie, épouse CAMERA
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BUCAU Céline
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BRONDEX Martine Danièle
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BRICHE Flavie Isabelle Edwige
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BREGAND Anne-Françoise Geneviève
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BOUISSOU Mélanie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BOTSCHI Caroline Marie Florence
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BONNECARRERE Pauline Marie Nathalie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BON Caroline Marie Rozen
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BOINET Mélanie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BLISSON Laurence Marie-Emmanuelle
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BLANCO Camille Anaïs
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BESNARD Céline Monique Charline
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BERRUEX Sonia
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BELLIOT Aurélie Elisabeth Oriane
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BELLENOUS Magali Sophie Andrée
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BELLAN Aude Lucie Paule
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BARTHOU Céline Elise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: BARBIER Solenne Marie Thérèse
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: AUDIT Anne-Elisabeth France
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: ANTOINE Gwenaelle Lucinda Yvette
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: ANCELIN Amandine Anne-Virginie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: ALBERT Marie-Ange Anne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
25 juin 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: MINEUR Ariane Laure Françoise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admissibilite
04 Janvier 200804/01/2008
De: Moisan (Benjamin, Benoît, Thomas)
Objet:
avoué associé
membre de la société civile professionnelle Marianne Sevestre Regnier, Christine Lamarche Bequet, Caroline Regnier Aubert et Bruno Regnier, avoués associés, titulaire d'un office d'avoué près la cour d'appel de Paris
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Sevestre (Marianne, Jeannick, Lydie), épouse Regnier
Objet:
avouée associée
membre de la société civile professionnelle Marianne Sevestre Regnier, Christine Lamarche Bequet, Caroline Regnier Aubert et Bruno Regnier, avoués associés
Groupe:
cessation de fonction
04 Janvier 200804/01/2008
De: Martin (Jean-Côme)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Michel Moulard, André Bouret, André Cellard, Daniel Fournel et Jean-Côme Martin, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Etienne (Loire)"
notaire_residence_departement_code="42"
cessation de fonction
04 Janvier 200804/01/2008
De: Passera (Olivier, Paul, Robert)
Objet:
avoué associé
membre de la société civile professionnelle B. Chateau - O. Passera, avoués associés, titulaire d'un office d'avoué près la cour d'appel de Toulouse (Haute-Garonne)
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
cessation de fonction
04 Janvier 200804/01/2008
De: Rozenn Le Du
Objet:
Groupe:
cessation de fonction
04 Janvier 200804/01/2008
De: Philippe Rivoal
Objet:
notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Châteauneuf-du-Faou (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
cessation de fonction
04 Janvier 200804/01/2008
De: Le Beller (Rozenn, Evelyne, Marie-Pierre)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle
notaire
notaire_residence="Châteauneuf-du-Faou (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
cessation de fonction
04 Janvier 200804/01/2008
De: Parcheminer (Aurélie)
Objet:
notaires associées
membres de la société civile professionnelle Luc Rabaste et Dominique Rabaste, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Lanester (Morbihan)"
notaire_residence_departement_code="56"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Le Beller (Rozenn, Evelyne, Marie-Pierre)
Objet:
notaires associées
membres de la société civile professionnelle Luc Rabaste et Dominique Rabaste, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Lanester (Morbihan)"
notaire_residence_departement_code="56"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Bonnet (Aude, Marie, Aliénor)
Objet:
huissière de justice
Remplace:M. Rutigliano (Antoine)
huissier
huissier_residence="Nevers (Nièvre)"
huissier_residence_departement_code="58"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Perez (Jean-Jacques)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Eric Durand, Bruno Foulquier-Gazagnes, Geneviève Lhote-Volle et Jean-Pierre Ferret, notaires associés
notaire
notaire_residence="Montpellier (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Bocquenet (Jean-Charles, Yves, Roland)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Paul Bocquenet et Eric Kleber, notaires associés
notaire
notaire_residence="Besançon (Doubs)"
notaire_residence_departement_code="25"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Roux (Stanislas, François, Marie, Florent)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Olivier Porte, Jean-Yves Hublot, Pierre-Yves Sylvestre, Jean-Pascal Roux, Xavier Levrault, Damien Brac de La Perriere, Stéphanie Seneterre-Durand, Jacques Berat, notaires associés
(Rhône)
notaire
notaire_residence="Lyon (6e)"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Vinciguerra (Laurent)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Vigneux-sur-Seine (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Garrigues (Fanny, Hélène)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jacques Combret, Jean-Louis Arnal, Thierry Arnaud, Jérôme Laville, Michaël Dadoit et Vincent Laville, notaires associés
notaire
notaire_residence="Rodez (Aveyron)"
notaire_residence_departement_code="12"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Mancini (Anne, Camille, Hyacinthe), épouse Van Zandijcke
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Claude Desmaris, Jean-Jacques Hermant, Stéphanie Castellan-Jusbert, Antoine Luciani, notaires associés
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
cessation de fonction
04 Janvier 200804/01/2008
De: Léon (Patrick, Christian)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Deligne Marie-Françoise, Laperrine Jean-Marie, Madrelle Pascal, Madrelle Thierry et Roudet Philippe, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Châteauroux (Indre)"
huissier_residence_departement_code="36"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Laperrine (Jean-Marie, Robert)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
04 Janvier 200804/01/2008
De: Madrelle (Thierry, Patrick)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle Deligne Marie-Françoise, Laperrine Jean-Marie, Madrelle Pascal, Madrelle Thierry et Roudet Philippe, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Châteauroux (Indre)"
huissier_residence_departement_code="36"
cessation de fonction
04 Janvier 200804/01/2008
De: Axel Vandamme
attaché d'administration centrale au Conseil d'Etat
Objet:
rapporteurs de la commission de classement des fonctionnaires de France Télécom
Groupe:
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Jean Bardollet
attaché d'administration centrale au ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
Objet:
rapporteurs de la commission de classement des fonctionnaires de France Télécom
Groupe:
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Gogin (Pierre)
président délégué de la Fédération professionnelle des entreprises du sport et des loisirs (FPS)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement public national d'aménagement et de restructuration des espaces commerciaux et artisanaux (EPARECA)
représentant des professions commerciales et artisanales
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Delphine Larrignon
Objet:
à exercer le contrôle des matières nucléaires
habilitation
04 Janvier 200804/01/2008
De: Morris (Louis-Michel)
conseiller économique de classe exceptionnelle placé en service détaché auprès de UBIFRANCE
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté à Tokyo (Japon) et nommé chef des services économiques à l'étranger ayant compétence sur la zone Corée & Japon définie par l'arrêté du
2 août 2007
fixant les circonscriptions des chefs des services économiques à l'étranger
Groupe:
corps="Conseillers économiques"
réintégration
04 Janvier 200804/01/2008
De: François Cailleteau
inspecteur général des finances
Objet:
membres du conseil d'administration de la société Développement des agro-industries du Sud (Dagris SA)
Représentant de l'inspection générale des finances
Groupe:
inspecteur_general="Finances"
conseil_administration
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Jean de Gliniasty
directeur d'Afrique et de l'océan Indien
Objet:
membres du conseil d'administration de la société Développement des agro-industries du Sud (Dagris SA)
Représentants du ministère des affaires étrangères et européennes
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: André Pouillès-Duplaix
sous-directeur des politiques sectorielles et des objectifs du millénaire pour le développement
Objet:
membres du conseil d'administration de la société Développement des agro-industries du Sud (Dagris SA)
Représentants du ministère des affaires étrangères et européennes
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Christophe Viprey
chef du bureau politique commerciale et Organisation mondiale du commerce
Objet:
membres du conseil d'administration de la société Développement des agro-industries du Sud (Dagris SA)
Représentants du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Benoît Rademacher
chargé d'affaires à l'Agence des participations de l'Etat
Objet:
membres du conseil d'administration de la société Développement des agro-industries du Sud (Dagris SA)
Représentants du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Gérard Bertrand
chef du bureau textiles-importation
Objet:
membres du conseil d'administration de la société Développement des agro-industries du Sud (Dagris SA)
Représentants du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Olivier Pezet
directeur du département risque
Objet:
membres du conseil d'administration de la société Développement des agro-industries du Sud (Dagris SA)
Représentant de l'Agence française de développement
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Michel Hauswirth
Objet:
membres du conseil d'administration de la société Développement des agro-industries du Sud (Dagris SA)
Au titre des personnalités désignées
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Alain Capillon
Objet:
membres du conseil d'administration de la société Développement des agro-industries du Sud (Dagris SA)
Au titre des personnalités désignées
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Froment (Rémi)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des conservateurs territoriaux du patrimoine
au titre de la promotion interne
inscription
04 Janvier 200804/01/2008
De: Poli Mordiconi (Marie-Eugénie)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des conservateurs territoriaux du patrimoine
au titre de la promotion interne
inscription
04 Janvier 200804/01/2008
De: Stranart (Jean-François)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-07-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Savina (Henri)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-07-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Peyrat (Olivier)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-07-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Parmentier (Philippe)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-07-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Minet (Claude)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-07-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Marchionini (Jean)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-07-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Leleu (Guillaume)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-07-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Jakob (Eric)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-07-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Haezebrouck (Marc)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-07-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Desponts (Thierry)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-07-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Anquetil (Jacques)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-07-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Dubois (Brigitte)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-07-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Schneider (Michel)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-01-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Pasquet (Philippe)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-01-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Meltz (Christian)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-01-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Lagarde (Eric)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-01-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Gerbier (Eric)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-01-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: El Khatib (Ryad)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-01-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Cherel (Guy)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-01-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Caroff (Philippe)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-01-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Boussard (Jean-Marie)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-01-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Bompay (François)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-01-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Paniagua (Sylvie)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-01-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Labrot (Thiphaine)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-01-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Chevrand (Pascale)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2007-01-01"
promotion
04 Janvier 200804/01/2008
De: Ruddy Branka (INERIS)
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
d) Au titre des laboratoires agréés en vue des essais ou des contrôles sur ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Christian Michot
directeur de la certification
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
d) Au titre des laboratoires agréés en vue des essais ou des contrôles sur ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Lionel Aufauvre
suppléant
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
d) Au titre des laboratoires agréés en vue des essais ou des contrôles sur ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Guy Touchard
Union nationale des industries de carrières et matériaux de construction
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
c) Au titre des personnes appartenant aux professions utilisatrices de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Yvan Sifre
Groupe français de l'énergie explosive
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
c) Au titre des personnes appartenant aux professions utilisatrices de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Jérôme Oghard
société Arc-en-ciel
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
c) Au titre des personnes appartenant aux professions utilisatrices de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Laurent Marmajou
SARL H. et R. Marmajou
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
c) Au titre des personnes appartenant aux professions utilisatrices de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Jacques Guillore
Syndicat national des entrepreneurs de travaux publics spécialisés dans l'utilisation de l'explosif
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
c) Au titre des personnes appartenant aux professions utilisatrices de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Christophe Brézac
suppléant
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
c) Au titre des personnes appartenant aux professions utilisatrices de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Thierry Bonnet
société Brézac Artifices
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
c) Au titre des personnes appartenant aux professions utilisatrices de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Raphaël Trousselle
société Davey-Bickford
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
b) Au titre des personnes appartenant aux sociétés de production de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Alain Sutra
SNPE matériaux énergétiques
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
b) Au titre des personnes appartenant aux sociétés de production de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Eric Suan
société Eurobengale
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
b) Au titre des personnes appartenant aux sociétés de production de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Philippe Somogy
société Titanite
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
b) Au titre des personnes appartenant aux sociétés de production de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Frédéric Gueret
société Livbag
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
b) Au titre des personnes appartenant aux sociétés de production de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Jean-Pierre Costes
société Etienne Lacroix Tous Artifices SA
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
b) Au titre des personnes appartenant aux sociétés de production de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Pierre Chereau
société Nitrochimie
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
b) Au titre des personnes appartenant aux sociétés de production de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Yves Charon
société Ukoba Industrie
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
b) Au titre des personnes appartenant aux sociétés de production de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Gérard Chaloyard
société Nobel Explosifs France
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
b) Au titre des personnes appartenant aux sociétés de production de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Didier Andrès
société Pyragric ; suppléant
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
b) Au titre des personnes appartenant aux sociétés de production de ces produits
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Hubert Zante
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
a) Au titre des personnalités désignées
en raison de leur compétence dans le domaine des explosifs
Le capitaine Alain Dumont, service départemental d'incendie et de secours de Seine-et-Marne
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Henri Miermont
Syndicat des fabricants d'explosifs, de pyrotechnie et d'artifices
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
a) Au titre des personnalités désignées
en raison de leur compétence dans le domaine des explosifs
Le capitaine Alain Dumont, service départemental d'incendie et de secours de Seine-et-Marne
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Jean Laurent Gruaz
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
a) Au titre des personnalités désignées
en raison de leur compétence dans le domaine des explosifs
Le capitaine Alain Dumont, service départemental d'incendie et de secours de Seine-et-Marne
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Jean-Yves Canihac
Syndicat des fabricants d'explosifs, de pyrotechnie et d'artifices
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
a) Au titre des personnalités désignées
en raison de leur compétence dans le domaine des explosifs
Le capitaine Alain Dumont, service départemental d'incendie et de secours de Seine-et-Marne
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Jean Vareille
adjoint au chef de département déminage et interventions
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
a) Au titre des personnalités désignées
en raison de leur compétence dans le domaine des explosifs
L'ingénieur en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement Nicolas Jean Ogloblinsky, délégation générale pour l'armement
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Karim Maachi
ingénieur à la section incendies-explosions du laboratoire de police scientifique de Lille
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
a) Au titre des personnalités désignées
en raison de leur compétence dans le domaine des explosifs
L'ingénieur en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement Nicolas Jean Ogloblinsky, délégation générale pour l'armement
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Bruno Fargette
directeur du laboratoire central de la préfecture de police ; suppléant
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
a) Au titre des personnalités désignées
en raison de leur compétence dans le domaine des explosifs
L'ingénieur en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement Nicolas Jean Ogloblinsky, délégation générale pour l'armement
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Agnès Guironnet
ingénieure du laboratoire de police scientifique de Lyon, chef de la section incendies-explosions ; suppléant
Objet:
membres de la commission des substances explosives
à compter de la date de publication du présent arrêté
a) Au titre des personnalités désignées
en raison de leur compétence dans le domaine des explosifs
L'ingénieur en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement Nicolas Jean Ogloblinsky, délégation générale pour l'armement
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Neu (Patrick)
Objet:
au Comité de bassin Rhin-Meuse
Représentant des différentes catégories d'usagers
Industries sidérurgiques
Titulaire
Remplace:M. Remery (André)
Groupe:
nomination
04 Janvier 200804/01/2008
De: Gérard d'Aboville
Objet:
président du Conseil supérieur de la navigation de plaisance et des sports nautiques
Groupe:
president
renouvellement
04 Janvier 200804/01/2008
De: Brigitte Peyrou
administratrice civile hors classe, en service détaché, rattachée pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'emploi et au ministère du budget, des comptes publics et de la fonction publique
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et admise
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2008-04-03"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
04 Janvier 200804/01/2008

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.