04 Mars 2000

De: Hans Wirz
Objet:
professeur associé à temps partiel (50 %) à l'école d'architecture de Strasbourg
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
duree="onze mois"
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Roger Perrinjaquet
Objet:
professeur associé à temps plein à l'école d'architecture de Paris-La Villette
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Malleus (Guy)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des télécommunications, affecté à France Télécom
date_debut="2000-05-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Hervé Gouyet
Objet:
membre du Conseil supérieur de l'électricité et du gaz
représentant du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Michel Cruciani
Groupe:
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Ceaux (Dominique)
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la Charente-Maritime
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la Charente-Maritime"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Michèle Graff
conseiller référendaire à la Cour de cassation
Objet:
présidente suppléante de la commission de conciliation et d'expertise douanière
Remplace:Mme Isabelle Geerssen
Groupe:
suppleant
president
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Pierre Cabanes
conseiller d'Etat, en position hors cadre
Objet:
au Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
réintégration
04 Mars 200004/03/2000
De: Cabanes
Objet:
pour une durée maximale de deux ans
Groupe:
disponibilité
04 Mars 200004/03/2000
De: Saint-Raymond (Philippe)
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Picard (Jean-Daniel)
Professeur
suppléant, désignés par l'Académie nationale de médecine
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Peylet (Roland)
conseiller d'Etat, président
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Normant (Emmanuel)
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Nairaud (Daniel)
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Linden (Gerno)
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lhoste (Jean-Marc)
suppléant, désignés par l'Académie des sciences
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lachaume (Jean-Luc)
suppléant, désignés par le ministre chargé de l'industrie
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Godet (Jean-Luc)
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Galle (Pierre)
Professeur
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Drissenne (Daniel)
suppléant, désignés par le ministre chargé de l'environnement
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Champon (Michel)
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Bourguignon (Jean-Bernard)
suppléant, désignés par le ministre chargé de la répression des fraudes
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Blaudin de The (Guy)
Professeur
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Thisse (Marie)
suppléante, désignés par le ministre chargé de l'agriculture
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Rousseau (Françoise)
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Loyen (Jeanne)
suppléante, désignés par le président de l'Office de protection contre les rayonnements ionisants
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Landeau (Evelyne)
suppléante, désignés par le ministre chargé de la santé
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Desbazeille (Marie-Hélène)
suppléante, désignés par le ministre de l'intérieur
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lacave (Jean-Marc)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur du Port autonome du Havre
Remplace:M. Graillot (André)
Groupe:
visa_grands_etablissements
conseil_des_ministres
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Tournillon (Axel)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Steiner (Benoit)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Saint-Marcel (Laurent)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Poumeyrol (Mathieu)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Pilas (Xavier)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Paymal (Nicolas)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Musculus (Laurent)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Menguy (Thomas)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Maloigne (Matthieu)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Khoumri (Mustapha)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Déprey (Bénigne)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Dykman (Damien)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Dagher (Wissam)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Cheramy (Robert)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Charignon (Alexis)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Bosc (Thomas)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
04 Mars 200004/03/2000
De: Rousset (Julien)
Objet:
élèves titulaires de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
au titre de l'année scolaire 1998-1999
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Deflandre (Damien)
Objet:
élèves titulaires de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
au titre de l'année scolaire 1998-1999
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Boîteux (Stéphane)
Objet:
élèves titulaires de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
au titre de l'année scolaire 1998-1999
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Blandin (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
au titre de l'année scolaire 1998-1999
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Laubies (Delphine)
Objet:
élèves titulaires de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
au titre de l'année scolaire 1998-1999
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Hely (Rémy)
administrateur hors classe des postes et télécommunications
Objet:
vice-président du conseil consultatif de gestion du corps des administrateurs des postes et télécommunications
Remplace:M. Leger (Paul)
Groupe:
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Nouvier (Bernard)
au
1er janvier 1999
Objet:
à la 1re classe de leur grade, 1er échelon
ci-dessous
promotion
04 Mars 200004/03/2000
De: Cloître (Philippe)
au
1er janvier 1999
Objet:
à la 1re classe de leur grade, 1er échelon
ci-dessous
promotion
04 Mars 200004/03/2000
De: Bomy (Christian)
au
16 décembre 1999
Objet:
à la 1re classe de leur grade, 1er échelon
ci-dessous
promotion
04 Mars 200004/03/2000
De: Bodin (Claude)
sous-préfet hors classe, secrétaire général pour l'administration de la police de Versailles (1re catégorie)
Objet:
sous-préfet hors cadre
sous-prefet
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Wiart (Jean-Louis)
commissaire divisionnaire de la police nationale détaché
Objet:
secrétaire général pour l'administration de la police de Versailles (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Montluçon (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montluçon"
sous-prefecture_departement_code="03"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Charbagi (Haydée)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Marcus (Vincent-Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Wieder (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Walfard (Adrien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Vigliano (Tristan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Veyrier (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Vesperini (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Stepanoff (Charles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Ritz (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Pichot (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Piat (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Muller (Raphael)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Morisi (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Morel (Alexis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Mauffrey (Tristan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Laubry (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Langlois (Aurélien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Guéret (Pierre-Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Grillot (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Gilbert (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Gaffier (Andrien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Dutournier (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Dumont (Martin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Domino (Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Deurbergue (Maxime)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: De Nervaux (Alban)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Coz (Yann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Chateigner (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Cavaille (Fabien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Canas (Miguel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Brean (Simon)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Amghar (Yann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Vaury (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Rosso (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Pradeu (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Mentre (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Kremp (Pierre-Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Knight (Jacques)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Jacquot (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Girard (Charles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Freyder (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Eideliman (Jean-Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Duthille (Rémy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Couppe-Goulet (Jonathan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Clement (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Chauvin (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Calvet (Maxime)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Calori (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Bozio (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Boyer (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Vorms (Marion)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Verlaine (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Vargaftig (Nadia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Sueur (Agathe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Sag (Mélanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Rogez (Mathilde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Renaut (Delphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Pelbois-Sommereux (Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Obrist (Naomi)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Novak (Stéphanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Neveux (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Migraine-George (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Martina (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Louis (Delphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Loechner (Eva)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Ledoux (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Leca (Charlotte)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Le Goffic (Caroline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Laroche (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Laniel (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lamotte (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Juranville (Irène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Jacquiot (Cécile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Jacquel (Angélique)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Ignace (Anne-Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Grandemange (Annick)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Gerard (Valérie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Georges-Pichot (Frédérique)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Gabaston (Liza)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Frija (Gabrielle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: François (Anne-Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: During (Anne-Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Descamps (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Covindassamy (Mandana)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Coquin (Marie-Joséphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Clément (Stéphanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Ciccolini (Laetitia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Chassat (Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Blitman (Delphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Bilheran (Ariane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Becdelievre (Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Beauguitte (Agnès)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Barbillon (Chrystelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Allamandy (Marie-Elisabeth)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Postel-Vinay (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Marinescu (Ioana)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: De Gasquet (Béatrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Curinier (Emilie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Chirio (Maud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Baty (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="1999-09-22"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Enaud (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Dossevi (Anael)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Bidard (François-Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Wittenberg (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Vincent (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Villessuzanne (Yann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Verhoeven (Yves)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Rivoire (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Rival (Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Riou (Joël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Rineau (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Renaud (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Plut (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Plagnol (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Nesme (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Micaux (Bertrand)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Merle (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Madec (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Louet (Charles-Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lim (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Levy (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Leperchey (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Leblois (Arthur)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Le Roux (Jonathan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Labourt-Ibarre (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Joly (Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Hotz (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Gleyzes (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Gabelli (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Dufour (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Douetteau (Florian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Dolivet (Yacine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Clade (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Chadozeau (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Carvello (Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Caruso (Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Biland (Erwan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Bergeron (Bernard)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Bellaiche (Serge)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Aubrun (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Rudloff (Alain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Riou (Jean-Félix)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Richard (Jean-François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Ribiere (Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Reyssat (Etienne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Minc (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Meriguet (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Meltz (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Marcq (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lionnet (Timothee)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lahaye (Thierry)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Kohler (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Jurine (Stéphane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Jop (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Giroult (André)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Durupthy (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Dezael (François-Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Brunel (Yann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Arcizet (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Pavin de Lafarge (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Noirel (Josselin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lopparelli (Harold)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lagier (Samuel, Félicien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lafon (Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Jacques (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Govin (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Eckert (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Dugue (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Dejean (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Brun (François, Alexis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Gompel (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Crauk (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Weill (Mathilde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Rainero (Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Morel (Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Bouillard (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe informatique, mathématiques, physiques (C/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Tamain (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Gerardin (Hadia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Debarre (Delphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe chimie-physiques (D/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Toulemonde (Fleur)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Segura (Elodie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Rigo (Gwenaelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Poitou (Caroline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Pagis (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Massin (Nirmala)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Langlois (Amélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Frolet (Cécile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Fabre (Stéphanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Escartin (Carole)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Duquennoy (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Blandin (Elise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Artero (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, géologie (E/S)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Simoes (Martine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Le Ray (Isabelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Oliga Teodora (Andrea)
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure
Groupe:
date_debut="1999-09-13"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Todorov (Yanko)
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure
Groupe:
date_debut="1999-09-13"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Tanase Nicola (Sorin)
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure
Groupe:
date_debut="1999-09-13"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Ayoub (Joseph)
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure
Groupe:
date_debut="1999-09-13"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Timirgaziu (Maria-Christina)
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure
Groupe:
date_debut="1999-09-13"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Mistrella (Ernesto-Carlo)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
en ce qui concerne
Groupe:
date_debut="1999-09-13"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Zwierlein (Martin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
en ce qui concerne
Groupe:
date_debut="1999-09-13"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Trassinelli (Martino)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
en ce qui concerne
Groupe:
date_debut="1999-09-13"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Minguez Espallargas (Alberto)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
en ce qui concerne
Groupe:
date_debut="1999-09-13"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Mancini (Valerio)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
en ce qui concerne
Groupe:
date_debut="1999-09-13"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Brown (Francis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
en ce qui concerne
Groupe:
date_debut="1999-09-13"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Peliti (Margherita)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
en ce qui concerne
Groupe:
date_debut="1999-09-13"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Munoz Camacho (Carlos)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
en ce qui concerne
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Contis (Jean-Pierre)
inspecteur à l'inspection générale des affaires sociales, rattaché pour sa gestion au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
auprès de l'agence régionale de l'hospitalisation d'Auvergne
directeur
Groupe:
date_debut="1999-06-21"
duree="trois ans"
détachement
04 Mars 200004/03/2000
De: Vilchien (Danielle)
administratrice civile hors classe, rattachée pour sa gestion au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
Groupe:
date_debut="1999-11-12"
duree="cinq ans"
détachement
04 Mars 200004/03/2000
De: Michel Marty
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, secrétaire général
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, conventions et avenants relatifs aux dépenses de la direction de la sécurité et de la circulation routières, et notamment les ordres de missions dans la limite des crédits ouverts sur la ligne budgétaire, à l'exclusion des marchés publics, des décrets, des engagements ou ordonnancements de dépenses supérieurs à 150 millions de francs
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Jean-Gérard Koenig
ingénieur général des ponts et chaussées, adjoint à la directrice, et à
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, conventions et avenants relatifs aux dépenses de la direction de la sécurité et de la circulation routières, et notamment les ordres de missions dans la limite des crédits ouverts sur la ligne budgétaire, à l'exclusion des marchés publics, des décrets, des engagements ou ordonnancements de dépenses supérieurs à 150 millions de francs
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Yves Gueniot
ingénieur des ponts et chaussées, à
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite des attributions qui leur sont confiées, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, conventions et avenants, à l'exclusion des marchés publics et des ordres de missions, des décrets, des engagements ou ordonnancements de dépenses supérieurs à 150 millions de francs
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Bernard Gauvin
ingénieur général des mines, à
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite des attributions qui leur sont confiées, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, conventions et avenants, à l'exclusion des marchés publics et des ordres de missions, des décrets, des engagements ou ordonnancements de dépenses supérieurs à 150 millions de francs
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Jean Chapelon
ingénieur en chef des ponts et chaussées, à
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite des attributions qui leur sont confiées, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, conventions et avenants, à l'exclusion des marchés publics et des ordres de missions, des décrets, des engagements ou ordonnancements de dépenses supérieurs à 150 millions de francs
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Béatrice Etévé
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite des attributions qui leur sont confiées, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, conventions et avenants, à l'exclusion des marchés publics et des ordres de missions, des décrets, des engagements ou ordonnancements de dépenses supérieurs à 150 millions de francs
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Raybaut (Jean-Claude)
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les consommateurs d'eau
Suppléant
Remplace:M. Goubier (Christophe)
Groupe:
suppleant
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Alain Trognon
directeur des enseignements supérieurs et de la recherche, et de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 du décret du
26 novembre 1999
est exclue de la compétence de
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 du décret"
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Pascal Chevalier
la passation de marchés. »
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 du décret du
26 novembre 1999
est exclue de la compétence de
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 du décret"
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Pascal Chevalier
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 du décret du
26 novembre 1999
est exclue de la compétence de
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 du décret"
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Alain Bouvy
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 du décret du
26 novembre 1999
est exclue de la compétence de
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 du décret"
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Jean-Claude Renaud
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques, et à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de 100 000 F par opération
dans la limite des attributions de l'Observatoire économique de Paris dénommé "INSEE Info Service", toutes conventions de recettes, tous devis et mémoires relatifs à la cession de travaux et de publications de l'Institut national de la statistique et des études économiques. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Paul Koepp
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de 100 000 F par opération
dans la limite des attributions de l'Observatoire économique de Paris dénommé "INSEE Info Service", toutes conventions de recettes, tous devis et mémoires relatifs à la cession de travaux et de publications de l'Institut national de la statistique et des études économiques. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Michel Jacod
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques, et de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de 100 000 F par opération
dans la limite des attributions de l'Observatoire économique de Paris dénommé "INSEE Info Service", toutes conventions de recettes, tous devis et mémoires relatifs à la cession de travaux et de publications de l'Institut national de la statistique et des études économiques. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Georges Consolo
secrétaire général, de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de 100 000 F par opération
dans la limite des attributions de l'Observatoire économique de Paris dénommé "INSEE Info Service", toutes conventions de recettes, tous devis et mémoires relatifs à la cession de travaux et de publications de l'Institut national de la statistique et des études économiques. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Nicole Planade
administratrice de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de 100 000 F par opération
dans la limite des attributions de l'Observatoire économique de Paris dénommé "INSEE Info Service", toutes conventions de recettes, tous devis et mémoires relatifs à la cession de travaux et de publications de l'Institut national de la statistique et des études économiques. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Christine Reffet
directrice adjointe du travail
Objet:
conseillère technique chargée des relations sociales, du statut des fonctionnaires et des contrats de plan Etat-région, au cabinet du garde des sceaux, ministre de la justice
date_debut="2000-03-06"
cabinet="Garde des sceaux, ministre de la justice"
grade="Conseiller"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Henriette Steinberg
désignée par le président du Conseil économique et social
Objet:
membre du Conseil national du syndrome immunodéficitaire acquis
Remplace:M. Clovis Faki
Groupe:
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Yves Gueniot
ingénieur des ponts et chaussées, à
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, conventions et avenants relatifs aux dépenses de la déléguée interministérielle à la sécurité routière, à l'exclusion des marchés publics et des ordres de missions, des décrets, des engagements ou ordonnancements de dépenses supérieurs à 150 millions de francs
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Bernard Gauvin
ingénieur général des mines, à
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, conventions et avenants relatifs aux dépenses de la déléguée interministérielle à la sécurité routière, à l'exclusion des marchés publics et des ordres de missions, des décrets, des engagements ou ordonnancements de dépenses supérieurs à 150 millions de francs
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Jean Chapelon
ingénieur en chef des ponts et chaussées, à
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, conventions et avenants relatifs aux dépenses de la déléguée interministérielle à la sécurité routière, à l'exclusion des marchés publics et des ordres de missions, des décrets, des engagements ou ordonnancements de dépenses supérieurs à 150 millions de francs
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Michel Marty
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, secrétaire général
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, conventions et avenants relatifs aux dépenses de la déléguée interministérielle à la sécurité routière, et notamment les ordres de missions dans la limite des crédits ouverts sur la ligne budgétaire, à l'exclusion des marchés publics, des décrets, des engagements ou ordonnancements de dépenses supérieurs à 150 millions de francs
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Jean-Gérard Koenig
ingénieur général des ponts et chaussées, adjoint à la déléguée, et à
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, conventions et avenants relatifs aux dépenses de la déléguée interministérielle à la sécurité routière, et notamment les ordres de missions dans la limite des crédits ouverts sur la ligne budgétaire, à l'exclusion des marchés publics, des décrets, des engagements ou ordonnancements de dépenses supérieurs à 150 millions de francs
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Isabelle Massin
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, conventions et avenants relatifs aux dépenses de la déléguée interministérielle à la sécurité routière, à l'exclusion des marchés publics et des ordres de missions, des décrets, des engagements ou ordonnancements de dépenses supérieurs à 150 millions de francs
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Béatrice Etévé
agent contractuel, directement placés sous l'autorité de
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, conventions et avenants relatifs aux dépenses de la déléguée interministérielle à la sécurité routière, à l'exclusion des marchés publics et des ordres de missions, des décrets, des engagements ou ordonnancements de dépenses supérieurs à 150 millions de francs
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Sarcelles (Val-d'Oise)
Objet:
à
Groupe:
transfert
04 Mars 200004/03/2000
De: Guy Garcin
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, toutes lettres de commande ainsi que les certifications de service fait. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
04 Mars 200004/03/2000
De: Bertrand Matthieu
Objet:
professeur associé à temps plein
à l'école d'architecture de Paris-la-Seine
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="douze mois"
ecole="École d'architecture de Paris-la-Seine"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Durand (Michel)
membre de l'Association des industries de matériaux, composants et équipements pour la construction, président du FILMM (syndicat national d'isolants en laines minérales manufacturées), directeur général d'Isover France
Objet:
membre de la commission chargée de formuler des avis techniques sur des procédés, matériaux, éléments ou équipements utilisés dans la construction
au titre des représentants des industriels, entrepreneurs, architectes ou techniciens
représentant de l'AIMCC
Remplace:M. Aouston (Marc)
Groupe:
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De:
Ripotot
membres
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section IV
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Sloan
membres
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section III
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Robin (Ripotot, M.)
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section III
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Jenny (Cortesse, M.)
vice-présidents
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section III
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Boutard (Bidaud, Mme)
Labarde
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section III
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De:
Jenny
vice-président
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section II
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Robin (Nasse, M.)
membres
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section II
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Boutard (Bargue, Mme)
Labarde
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section II
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De:
Cortesse
vice-président
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section I
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Sloan (Piot, M.)
membres
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section I
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Mader (Lasserre, Mme)
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section I
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Bidaud (Bargue, M.)
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section I
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De:
Pasturel
vice-présidente
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section IV
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Piot (Perrot, M.)
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section IV
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Nasse (Mader, M.)
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section IV
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Boutard Labarde
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section IV
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De:
Pasturel
vice-présidente
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section III
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De:
Hagelsteen
présidente
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section III
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Mouillard (Flüry-Herard, Mme)
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section III
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Lasserre (Flüry-Herard, M.)
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section II
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Perrot (Mouillard, Mme)
Objet:
les quatre sections du Conseil de la concurrence
Section I
Groupe:
composition
04 Mars 200004/03/2000
De: Elloumi (Hatem)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats étrangers de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Chammakhi (Sami)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats étrangers de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Makram (Tariq)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats étrangers de la filière
mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Ghosn (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats étrangers de la filière
mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: El-Khoury (André)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats étrangers de la filière
mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Benabid (Anas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats étrangers de la filière
mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Prêtet (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Godin (Aurélien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Cajet (Cédric)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Yalamas (Pierrick)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Wawresky (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Tomasi (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Spindler (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Schwarzbach (Joseph)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Schulz-Robellaz (Arthur)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Olagnol (Fabrice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Mazingue-Desailly (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Masclet (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Le Vu (François)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lapeyronnie (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Gosset (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Duflocq (Clarence)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Delattre (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Brillat-Savarin (Yann)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Seffusatti (Théo)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Maria (Augustin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Louradour (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Loraillère (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Leperlier (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Khaskelman (Simon)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Kerzoncuf (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Giovanetti (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Forgeau (Cédric)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Esposito (Eric)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Edery (Dan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Durupthy (Thierry)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Cypel (Axel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Bailly (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Vannier (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Toupin (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Sizun (Patrick)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Schmitt (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Roty (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Quainon (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Pointillart (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Perreaux (Marc)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Mayrargue (Sylvain)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Le Bouffant (Naïg)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: L'Hegaret (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Kolb (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Jouny (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Hesse (Marc)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Harry (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Guéron (David)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Gerard (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Gaulon (Stephen)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Floch (Aymeric)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Ennadifi (Hassan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Dupin (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Dreyer (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Deterre (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Delanoë (Pascal)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: De Reydet de Vulpillieres (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Da Silva (Carlos)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: D'Annunzio (Rémi)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Cognet (Sylvain)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Châlot (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Boucheny (Christian)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Blanchard (Romain)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Bataille (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Barette (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Amara (Omar)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Abbou (Brice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Torres Brandon (Oscar)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidat étranger de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Santini (Emmanuelle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Robert (Béatrice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Letey (Florence)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Garat (Carole)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Biboud (Estelle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Vialard-Goudou (Caroline)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Cassayre (Isabelle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Bur (Justine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Barnay (Véronique)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière
physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Serre (Elise)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Segaud (Marie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Schatz (Anne)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Roussel (Nadège)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Prat (Sophie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Inizan (Marielle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Grauzam (Aline)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Dimitracopoulos (Hélène)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Chevallier (Isabelle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Chalas (Gaëlle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1999
Candidats français de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Salle (Matthieu)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Rolina (Grégory)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Plisson (Eric)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Piette (Sébastien)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Moulin (Xavier)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Michon (Nicolas)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Merlange (Michaël)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Menozzi (Stéphane)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Magnier (Hugues)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Leguet (Fabrice)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lazimy (Benjamin)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lamoureux (David)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Godlewski (Nicolas)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Gaudemet (François)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Froment (Paul)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Ferry (Julien)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Buril (Yann)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Bougaut (Olivier)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Alessandroni (François)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Nabon (Sophie)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Cruz (Virginia)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Bui (Vinh Anh Phuong)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Belkacem (Raniya)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Nouvier (Bernard)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement pour l'accès à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1999 est établi
inscription
04 Mars 200004/03/2000
De: Cloître (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement pour l'accès à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1999 est établi
inscription
04 Mars 200004/03/2000
De: Bomy (Christian)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement pour l'accès à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1999 est établi
inscription
04 Mars 200004/03/2000
De: Bouttera (Eddie)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet d'Ancenis
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la Charente-Maritime
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ancenis"
sous-prefecture_departement_code="44"
cabinet="Préfet de la Charente-Maritime"
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Vitry (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Verger (Dominique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Tamise (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Soufflet (Sébastien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Senechal (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Sanchez (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Saliman (Matthieu)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Routaboul (Bruno)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Raynal (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Quidet (Christian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Portatiu (Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Pondaven (Julian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Pfister (Julien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Pergaud (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Mouillerac (Christian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Morel (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Moreau (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Monville (Hubert)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Marty (Pascal)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Marty (Pascal)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Marty (Alban)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Martineau (Alexandre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Martelet (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Loiseau (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Lemaire (Kévin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Lehuede (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Leber (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Lacroute (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Icard (Christian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Herbreteau (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Heinz (Axel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Grand (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Gorry (Bruno)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Gaveau (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Gaury (Julien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Garrigues (Patrice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Gargot (Cyril)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Frappart (Pierre-Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Etchebarne (Gérard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Duseigneur (Frank)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Dupuits (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Dugast (Arnaud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Divol (Benoît)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Diez (Juan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Devaux (Grégoire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Desjeux (Yann)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Curtet (Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Crespy (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Carre (Patrick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Cambon (Benoît)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Boidron (Gérard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Beaufils (Bernard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Bastien (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Bacrot (Julien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Arruego (Xavier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Andre (Claude)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Alla (Pierre-Luc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Aguilaniu (Hugo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Yi (Sélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Toulon (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Tassy (Séverine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Schibler (Lorène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Saubion (Clélia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Robinet (Gaëlle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Ratinet (Aline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Puchaud (Véronique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Pozzo di Borgo (Caroline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Polloni (Laetitia), épouse Buigues
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Plunian (Peggy)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Pierre (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Pereira (Valérie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Negros (Christine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Milh (Valérie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Meallet (Anne-Sylvie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Manteau (Mathilde)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Mallet (Muriel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Le Chanu (Marie-Laure)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Larrat (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Lalande (Fabienne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Laherrere (Laurence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Kocher (Névine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Jouinot (Valérie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Haddad (Danielle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Goffinon (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Gai (Mathilde)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Foussat (Sandrine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Fleury (Anne-Coralie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Dupeu (Céline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Descotis (Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Deram (Claire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: De Biasi (Laure)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Cragnolini (Sandra)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Cocaud (Elisabeth)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Chenevarin (Sandrine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Chaut (Delphine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Chapoux (Magalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Cazenave (Florence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Brullon (Gaël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Brayette (Sabine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Bernardet (Marie-Dominique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Allais (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des techniques agricoles de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de Bordeaux"
diplome
04 Mars 200004/03/2000
De: Velasco Miranda (Covadonga)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Varet (David)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Timsit (Ken)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Saias (Daniel)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Poulet (Bastien)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Polaillon (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Pluchet (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Ohman (Erik)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Martin (Gwendal)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Loustalet (Patrick)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lorret (Cédric)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lelarge (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Lassagne (Mathieu)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Laplanche (Yves)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Kodjo (Sitsofé)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Khalil (Lionel)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Kerob (Julien)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Grazi (Stéphane)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Gicquel (Romuald)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Freysz (Jean)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Coignard (Cédric)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Capron (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Bron (Frédéric)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Bouhours (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Bindel (Xavier)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Baudry (Marc)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Sozzi (Clémentine)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Mutz (Delphine)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Guitry-Azam (Ludivine)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: André (Maud)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Allard-Couluon (Sandrine)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Pinabiau (Michel)
Objet:
à exercer le contrôle des matières nucléaires
en application de l'article 5 de la loi no 80-572 du
25 juillet 1980
sur la protection et le contrôle des matières nucléaires
habilitation
04 Mars 200004/03/2000
De: Giltard (Daniel)
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
de son corps d'origine
date de sa nomination
au grade de conseiller d'Etat en service ordinaire (hors tour)
Groupe:
date_debut="2000-03-05"
radiation
04 Mars 200004/03/2000
De: Michel Pinault
conseiller d'Etat
Objet:
inclus
directeur général Asie Pacifique du groupe AXA
Groupe:
date_debut="2000-01-22"
date_fin="2001-01-05"
disponibilité
04 Mars 200004/03/2000
De: Valente (Marie-Hélène)
administratrice civile de 2e classe, affectée au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
sous-préfète de 2e classe, directrice du cabinet du préfet des Landes
au titre de l'obligation statutaire de mobilité
Groupe:
date_debut="1999-07-30"
duree="deux ans"
sous-prefet
cabinet="Préfet des Landes"
détachement
04 Mars 200004/03/2000
De: Loth (André)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
Groupe:
date_debut="1999-09-17"
duree="cinq ans"
détachement
04 Mars 200004/03/2000
De: Jean-François Hebert
secrétaire général pour l'administration du ministère de la défense
Objet:
membre du Comité de l'énergie atomique
au titre des personnalités choisies par le ministre de la défense
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
04 Mars 200004/03/2000
De: Griosel (Monique)
en fonctions à la préfecture des Bouches-du-Rhône
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de préfecture
au titre de l'année 1995
inscription
04 Mars 200004/03/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.