04 Mars 2021

Passez un super week-end: écoutez un banquier sympa sur Thinkerview.

(publicité bénévole)
De: Stéphane FLAHAUT
ingénieur en chef des travaux publics de l'État (1er groupe), Adjoint au sous-directeur des politiques de l'habitat au sein de la DHUP
Objet:
membre du comité d'évaluation scientifique et technique du domaine « Habitat, aménagement, villes et territoires »
Remplace:M. Arnaud LONGÉ
Groupe:
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Olivier Engel
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche de 2e classe (3e tour)
Objet:
inspecteurs généraux de l'éducation, du sport et de la recherche de 1re classe
Groupe:
inspecteur_general="Éducation, du sport et de la recherche"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Yannick Almeras
professeur de chaire supérieure (4e tour)
Objet:
inspecteurs généraux de l'éducation, du sport et de la recherche de 1re classe
Groupe:
inspecteur_general="Éducation, du sport et de la recherche"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Julie JOSE
adjoi.tite administrative
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes suppléante auprès de la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
suppleant
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Lydia Muccini
adjointe administrative
Objet:
mandataire suppléante d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Dijon
Remplace:Mme Corinne Chappuis
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
tribunal
tribunal_administratif="Dijon"
suppleant
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Albéric de Montgolfier
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Vincent Segouin
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Claude Raynal
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Thani Mohamed Soilihi
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Jean-François Husson
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Rémi Féraud
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Bernard Delcros
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Éric Bocquet
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Christian Bilhac
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Arnaud Bazin
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Jérôme Bascher
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Jean-Michel Arnaud
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Michel Zumkeller
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Éric Woerth
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Laurent Saint-Martin
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Alexandre Holroyd)
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Patrick Hetzel
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Michel Castellani
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Jean-Louis Bricout
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Jean-Noël Barrot
N
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Thani Mohamed Soilihi
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Hervé Marseille
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Didier Marie
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Alain Marc
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Stéphane Le Rudulier
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Jérôme Durain
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: François-Noël Buffet
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: François Bonhomme
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Stéphane Viry
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Jean Terlier
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Antoine Savignat
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Pacôme Rupin
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Dimitri Houbron
N
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Ugo Bernalicis
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Christine Lavarde
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Isabelle Briquet
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Marie-Christine Verdier-Jouclas
N
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Lise Magnier
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Valéria Faure-Muntian
N
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
3 mars 2021
par le Sénat dans sa séance du même jour, cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Marie-Pierre de La Gontrie
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Dominique Vérien
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Brigitte Lherbier
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Catherine Di Folco
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Cécile Cukierman
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Maryse Carrère
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Cécile Untermaier
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Agnès Thill
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Émilie Guerel
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Coralie Dubost
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Blandine Brocard
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Yaël Braun-Pivet
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Laetitia Avia
Objet:
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
19 février 2021
par le Sénat dans sa séance du
3 mars 2021
cette COMMISSION MIXTE PARITAIRE
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
composition
04 Mars 202104/03/2021
De: Christophe-André Frassa
Objet:
rapporteur sur la proposition de loi n° 362 (2020-2021) tendant à garantir le droit au respect de la dignité en détention
Groupe:
parlement="Sénat"
désignation
04 Mars 202104/03/2021
De: François-Noël Buffet
Objet:
rapporteur sur le projet de loi constitutionnelle n° 3787 (A.N., XVe lég.) complétant l´article 1er de la Constitution et relatif à la préservation de l´environnement (procédure accélérée) (sous réserve de sa transmission)
Groupe:
parlement="Sénat"
désignation
04 Mars 202104/03/2021
De: Martial Saddier
Objet:
Bureau de la COMMISSION D'ENQUÊTE RELATIVE À LA MAINMISE SUR LA RESSOURCE EN EAU PAR LES INTÉRÊTS PRIVÉS ET SES CONSÉQUENCES
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="COMMISSION D'ENQUÊTE RELATIVE À LA MAINMISE SUR LA RESSOURCE EN EAU PAR LES INTÉRÊTS PRIVÉS ET SES CONSÉQUENCES (Assemblée nationale)"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Alain Bruneel
Objet:
Bureau de la COMMISSION D'ENQUÊTE RELATIVE À LA MAINMISE SUR LA RESSOURCE EN EAU PAR LES INTÉRÊTS PRIVÉS ET SES CONSÉQUENCES
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="COMMISSION D'ENQUÊTE RELATIVE À LA MAINMISE SUR LA RESSOURCE EN EAU PAR LES INTÉRÊTS PRIVÉS ET SES CONSÉQUENCES (Assemblée nationale)"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Yolaine de Courson
Objet:
Bureau de la COMMISSION D'ENQUÊTE RELATIVE À LA MAINMISE SUR LA RESSOURCE EN EAU PAR LES INTÉRÊTS PRIVÉS ET SES CONSÉQUENCES
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="COMMISSION D'ENQUÊTE RELATIVE À LA MAINMISE SUR LA RESSOURCE EN EAU PAR LES INTÉRÊTS PRIVÉS ET SES CONSÉQUENCES (Assemblée nationale)"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Mathilde Panot
Objet:
Bureau de la COMMISSION D'ENQUÊTE RELATIVE À LA MAINMISE SUR LA RESSOURCE EN EAU PAR LES INTÉRÊTS PRIVÉS ET SES CONSÉQUENCES
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="COMMISSION D'ENQUÊTE RELATIVE À LA MAINMISE SUR LA RESSOURCE EN EAU PAR LES INTÉRÊTS PRIVÉS ET SES CONSÉQUENCES (Assemblée nationale)"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Annie Chapelier
Objet:
Bureau de la COMMISSION D'ENQUÊTE RELATIVE À LA MAINMISE SUR LA RESSOURCE EN EAU PAR LES INTÉRÊTS PRIVÉS ET SES CONSÉQUENCES
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="COMMISSION D'ENQUÊTE RELATIVE À LA MAINMISE SUR LA RESSOURCE EN EAU PAR LES INTÉRÊTS PRIVÉS ET SES CONSÉQUENCES (Assemblée nationale)"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Pascale Boyer
Objet:
Bureau de la COMMISSION D'ENQUÊTE RELATIVE À LA MAINMISE SUR LA RESSOURCE EN EAU PAR LES INTÉRÊTS PRIVÉS ET SES CONSÉQUENCES
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="COMMISSION D'ENQUÊTE RELATIVE À LA MAINMISE SUR LA RESSOURCE EN EAU PAR LES INTÉRÊTS PRIVÉS ET SES CONSÉQUENCES (Assemblée nationale)"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Marie-Noëlle Battistel
Objet:
Bureau de la COMMISSION D'ENQUÊTE RELATIVE À LA MAINMISE SUR LA RESSOURCE EN EAU PAR LES INTÉRÊTS PRIVÉS ET SES CONSÉQUENCES
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="COMMISSION D'ENQUÊTE RELATIVE À LA MAINMISE SUR LA RESSOURCE EN EAU PAR LES INTÉRÊTS PRIVÉS ET SES CONSÉQUENCES (Assemblée nationale)"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Olivier Serva
Objet:
rapporteur
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
04 Mars 202104/03/2021
De: Jean-Luc Warsmann
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
04 Mars 202104/03/2021
De: Pierre Morel-À-L'Huissier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
04 Mars 202104/03/2021
De: Serge Letchimy
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
04 Mars 202104/03/2021
De: Jean-Christophe Lagarde
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
04 Mars 202104/03/2021
De: Agnès Thill
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
04 Mars 202104/03/2021
De: Isabelle Santiago
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
04 Mars 202104/03/2021
De: Karine Lebon
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
04 Mars 202104/03/2021
De: Marietta Karamanli
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
04 Mars 202104/03/2021
De: Marie-George Buffet
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
04 Mars 202104/03/2021
De: Jean-Luc Warsmann
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: Pierre Morel-À-L'Huissier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: Serge Letchimy
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: Jean-Christophe Lagarde
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: Agnès Thill
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: Isabelle Santiago
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: Karine Lebon
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: Marietta Karamanli
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: Marie-George Buffet
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: Sébastien NADOT
Objet:
Groupe libertés et territoires (18 membres au lieu de 17)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Sébastien NADOT
Objet:
Liste des députés n'appartenant à aucun groupe (23 au lieu de 24)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: Faouzia FEKIRI
sous-préfète chargée de mission auprès du préfet du Val-de-Marne
Objet:
membre du conseil d'administration de l'établissement public d'aménagement Orly-Rungis-Seine amont
représentant de la ministre chargée de la ville
membre suppléant
Remplace:Mme Cécile GENESTE
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Cynthia DE PEDRO
inspectrice des finances publiques
Objet:
agent comptable du groupement de coopération sanitaire du système d'information d'Eure-et-Loir
Remplace:M. Glen LE BARS
Groupe:
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Cécile LOMBARD
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
sous-directeur des compétences et des parcours professionnels à la direction générale de l'administration et de la fonction publique au ministère de la transformation et de la fonction publiques
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
duree="trois ans"
renouvellement
04 Mars 202104/03/2021
De: RAWAS (Mohammed, Eissa)
Objet:
temporairement la médecine dans la spécialité « radiodiagnostic et imagerie médicale »
praticien contractuel
au sein du service de neuroradiologie interventionnelle, dirigé par le professeur Louis Boyer - Centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand
sous réserve de son inscription au tableau de l'ordre des médecins
Groupe:
autorisation_exercice_medecin
autorisation
04 Mars 202104/03/2021
De: Xavier BILLARD
Objet:
représentants suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Cathy LE GAC
Objet:
représentants suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Caroline AVRIL
Objet:
représentante titulaire
Remplace:Mme Cathy LE GAC
Groupe:
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: William PIECHOWIAK
Objet:
représentant suppléant
Remplace:M. Nicolas LAADJ
Groupe:
suppleant
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Caroline AVRIL
Objet:
représentante suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: France ROBLOT
Objet:
membre du Haut Conseil de la santé publique
personnalité qualifiée
au titre de la commission spécialisée « maladies infectieuses et maladies émergentes »
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Pascale DUCHÉ
Objet:
membre du Haut Conseil de la santé publique
personnalité qualifiée
au titre de la commission spécialisée « maladies chroniques »
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Céline BOUDET
Objet:
membre du Haut Conseil de la santé publique
personnalité qualifiée
au titre de la commission spécialisée « risques liés à l'environnement »
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Joyce SIBONY-PRAT
Objet:
personnalité qualifiée
Groupe:
personnalite_qualifiee
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: BELLE-CROIX (Henry, Alexandre, Francis, Marie)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « Bernard BELLE-CROIX, Jean-Jacques MONFORT, Yann BRIDOUX et François-Marie BELLE-CROIX, Notaires Associés », anciennement société civile professionnelle « Bernard BELLE-CROIX, Jean-Jacques MONFORT, Yann BRIDOUX et François-Marie BELLE-CROIX, Notaires Associés »
notaire
notaire_residence="Rambouillet (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: BIALY (Cathy, Brigitte)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Etienne BONNEAU, Guy SCHWEITZER et Julien MERVEILLE, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Rueil-Malmaison (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: LÉPINAY (Ingrid, Paulette, Denise)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Charlotte BRANGER-MUSTAFITCH et Olivier PETITEAU, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Talmont-Saint-Hilaire (Vendée)"
notaire_residence_departement_code="85"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: CHARPENTIER (Arthur, Simon, Gilbert)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Reims (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: MARCHAND-MAILLET (Sylviane)
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Basse-Terre (Guadeloupe)"
notaire_residence_departement_code="971"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: JOLY (Karine, Patricia, Angèle)
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Bonne (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: RIGAL (Olivier, Philippe, André)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Xavier PEPIN, Pierre-Jean QUIRINS, Olivier RIGAL, Vincent VRAIN, Fabian MERUCCI, notaires associés » pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Raincy (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: RIGAL (Olivier, Philippe, André)
Objet:
notaire associé exerçant au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Xavier PEPIN, Pierre-Jean QUIRINS, Olivier RIGAL, Vincent VRAIN, Fabian MERUCCI, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: BENICHOU (Caroline, Renée, Arlette), épouse NACCACHE
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « Caroline MARÉCHAL et Sophie PORÉE, Notaires associés »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « ALPHA NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Vincennes (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
reprise de fonctions
04 Mars 202104/03/2021
De: CHASSÉ (Floriane, Raymonde, Thérèse)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « GROUPE MONASSIER OUEST ATLANTIQUE NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Nantes (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: DESVALLEES (Marion, Claire)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « ETUDE DALMARD »
notaire
notaire_residence="Nantes (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: JOURNÉ (Florence, Aline), épouse GAUTIER
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Nantes (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: DOUTE (Anne, Madeleine, Antoinette), épouse TILLETTE DE CLERMONT-TONNERRE
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Nantes (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: JOURNÉ (Florence, Aline), épouse GAUTIER
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Nantes (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: DOUTE (Anne, Madeleine, Antoinette), épouse TILLETTE DE CLERMONT-TONNERRE
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Nantes (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: TERTRE (Béatrice, Michèle), épouse SAUGER
Objet:
huissières de justice associées
huissier
huissier_residence="Saint-Paul (La Réunion)"
huissier_residence_departement_code="974"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: DELAPLACE (Nathalie), épouse GROSSET
Objet:
huissières de justice associées
huissier
huissier_residence="Saint-Paul (La Réunion)"
huissier_residence_departement_code="974"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: DELAPLACE (Nathalie), épouse GROSSET
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: TERTRE (Béatrice, Michèle), épouse SAUGER
Objet:
huissières de justice associées
membres de la société civile professionnelle « MDT - ETUDE D'HUISSIERS DE JUSTICE DE SAINT-PAUL », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Saint-Paul (La Réunion)"
huissier_residence_departement_code="974"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: PULCI (Benjamin, Louis, Jean)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société par actions simplifiée « SAS H2o SUD-OUEST », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
huissier
huissier_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
huissier_residence_departement_code="31"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: DUCOS (Armelle)
ayant pour nom d'usage SEVESTE-DUCOS
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société par actions simplifiée « SAS H2o SUD-OUEST », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
huissier
huissier_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
huissier_residence_departement_code="31"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: UGOLINI (Olivier, Louis)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société par actions simplifiée « SAS H2o SUD-OUEST », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
huissier
huissier_residence="Biarritz (Pyrénées-Atlantiques)"
huissier_residence_departement_code="64"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: LACROIX (Delphine, Magali), épouse UGOLINI
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société par actions simplifiée « SAS H2o SUD-OUEST », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
huissier
huissier_residence="Biarritz (Pyrénées-Atlantiques)"
huissier_residence_departement_code="64"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: LACROIX (Delphine, Magali), épouse UGOLINI
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: UGOLINI (Olivier, Louis)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « OLIVIER UGOLINI ET DELPHINE LACROIX-UGOLINI HUISSIERS DE JUSTICE ASSOCIES », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Biarritz (Pyrénées-Atlantiques)"
huissier_residence_departement_code="64"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: AMAT (Claire, Sophie, Emilie), épouse CATALDO
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société à responsabilité limitée « AURAJURIS », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
huissier
huissier_residence="Saint-Genis-Pouilly (Ain)"
huissier_residence_departement_code="01"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: MIKAÏL (Rana)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société à responsabilité limitée « AURAJURIS », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: PONT (Rafaèle, Nathalie)
ayant pour nom d'usage PONT-LOISY
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société à responsabilité limitée « AURAJURIS », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
huissier
huissier_residence="Meximieux (Ain)"
huissier_residence_departement_code="01"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: JOLIVET (Sébastien, Jérôme)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société à responsabilité limitée « AURAJURIS », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
dont était titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Thibaut DEBILLY et Sébastien JOLIVET, huissiers de justice associés »
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: DEBILLY (Thibaut, Alfred, Jean, Marie, Patrice)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société à responsabilité limitée « AURAJURIS », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
dont était titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Thibaut DEBILLY et Sébastien JOLIVET, huissiers de justice associés »
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: VARANGUIEN de VILLEPIN (Franck, André, Paul)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société à responsabilité limitée « AURAJURIS », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
dont était titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « AURAJURIS »
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: LABALME (Grégory)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société à responsabilité limitée « AURAJURIS », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
dont était titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « AURAJURIS »
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: MERLIN (Bruno, Marie, Gabriel)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société à responsabilité limitée « AURAJURIS », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
dont était titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « A3 JURIS »
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: FRADIN (Pascal, Michel, Jean)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société à responsabilité limitée « AURAJURIS », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
dont était titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « A3 JURIS »
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: BERNIGAUD (Stéphane, Alain Yves)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société à responsabilité limitée « AURAJURIS », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
dont était titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « A3 JURIS »
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: ANDRIEUX (Mickaël)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société à responsabilité limitée « AURAJURIS », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
huissier
huissier_residence="L'Isle-d'Abeau (Isère)"
huissier_residence_departement_code="38"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: VARANGUIEN de VILLEPIN (Franck, André, Paul)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: LABALME (Grégory)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: FRADIN (Pascal, Michel, Jean)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: DEBILLY (Thibaut, Alfred, Jean, Marie, Patrice)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: BERNIGAUD (Stéphane, Alain Yves)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: AMAT (Claire, Sophie, Emilie), épouse CATALDO
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: PONT (Rafaèle, Nathalie)
Objet:
ayant pour nom d'usage PONT-LOISY, et de
Groupe:
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: MIKAÏL (Rana)
Objet:
huissière de justice
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: JOLIVET (Sébastien, Jérôme)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Thibaut DEBILLY et Sébastien JOLIVET, huissiers de justice associés », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: ANDRIEUX (Mickaël)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « AURAJURIS », titulaire de quatre offices d'huissier de justice
de Saint-Genis-Pouilly (Ain), de Meximieux (Ain) et de L'Isle-d'Abeau (Isère)
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: MERLIN (Bruno, Marie, Gabriel)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « A3 JURIS », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: RICHER (Hélène, Madeleine, Sylvie), épouse COBUS
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « MATTHIEU LEBRANCHU et STEPHANE LE JAMTEL, Notaires Associés »
notaire
notaire_residence="Saint-Malo (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: DAVAT-GOUYE (Julien, Emmanuel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Yann GUÉGAN-LIEUTIER et Eric BROLIQUIER, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Marcoussis (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: BROLIQUIER (Eric, Hugues)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Yann GUÉGAN-LIEUTIER et Eric BROLIQUIER, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Marcoussis (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: BRUEL (Prisca, Marie), épouse CAMARET
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Villiers-sur-Loir (Loir-et-Cher)"
notaire_residence_departement_code="41"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: BRUEL (Prisca, Marie), épouse CAMARET
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Villiers-sur-Loir (Loir-et-Cher)"
notaire_residence_departement_code="41"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: CHICHE (Jessica)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Marie-Christine GEMIN-BONNET et Ludovic ABAZ, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Castelginest (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: PARQUET (Jérôme, Philippe, Louis, Jean)
Objet:
notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « Demi-Lune & Associés »
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Barentin (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: ROYER (Rémy, Raymond, Jacques)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « NOTAMAR », pour exercer au sein de l'office de notaire dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Carry-le-Rouet (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: ROYER (Rémy, Raymond, Jacques)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « NOTAMAR »
notaire
notaire_residence="Carry-le-Rouet (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: DUMAZET (Céline, Catherine, Edith)
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Bar-sur-Seine (Aube)"
notaire_residence_departement_code="10"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: DUMAZET (Céline, Catherine, Edith)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Bar-sur-Seine (Aube)"
notaire_residence_departement_code="10"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: SEGUIN (Adeline, Jeanne, Sabine)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Philippe THOOR, Patrick VEVE, Nathalie COUTEAU, Marie NUNS-AMOUREUX, Clotilde DEBERT-FOSSAERT, Jean-François VITSE, Notaires associés d'une société civile professionnelle, titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Dunkerque (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: VEVE (Patrick, Gérard, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Philippe THOOR, Patrick VEVE, Nathalie COUTEAU, Marie NUNS-AMOUREUX, Clotilde DEBERT-FOSSAERT, Jean-François VITSE, Notaires associés d'une société civile professionnelle, titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Dunkerque (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: CATURLA (Béatrice, Lydie, Marie-Louise)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Puget-sur-Argens (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: PARCÉ (Thierry, Bernard, Noël)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral par actions simplifiée « GROUPE ANJOU LOIRE NOTAIRES », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Angers (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: PARCÉ (Thierry, Bernard, Noël)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Angers (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: WATIN-AUGOUARD (Hubert, Hugues, Marie-Ghislain)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « WA&M, Notaires Associés »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: LOZES (Camille, Annette, Suzanne), épouse DALLEINNE
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Grandvilliers (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: DELALANDE (Isabelle, Pascale), épouse FERRERO
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée à associé unique « AUDREY MALAUSSENA NOTAIRE »
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Olivier BENOIST
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur de la cohésion et de l'aménagement du territoire à la direction générale des collectivités locales au sein du ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales
Groupe:
date_fin="2023-02-28"
reconduction
04 Mars 202104/03/2021
De: Bilale Ahmimache
Objet:
conseiller chargé des politiques de l'emploi au cabinet de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion
date_debut="2021-02-17"
cabinet="Ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: TIBOURTINE (Mehdi)
Objet:
respectivement membre titulaire et membre suppléant du conseil d'administration de la Caisse nationale d'assurance vieillesse
représentants des employeurs et
sur désignation du Mouvement des entreprises de France
Remplace:M. MAZET (Michel)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: GREZAUD (Antoine)
Objet:
respectivement membre titulaire et membre suppléant du conseil d'administration de la Caisse nationale d'assurance vieillesse
représentants des employeurs et
sur désignation du Mouvement des entreprises de France
Remplace:M. BARBIER DE LA SERRE (Amaury)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Thierry DEMARET
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
sous-préfet hors classe
date_debut="2021-07-01"
a_sa_demande
sous-prefet
depart_retraite
admission
04 Mars 202104/03/2021
De: Véronique MICHEL
attachée d'administration de l'Etat, en position de détachement
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
04 Mars 202104/03/2021
De: Patrick de CAMBOURG
Objet:
président du collège de l'Autorité des normes comptables
Groupe:
president
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Jean-Luc GUILLEMOTO
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur général, affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
04 Mars 202104/03/2021
De: Marine DARNAULT
au cabinet de la secrétaire d'État auprès du Premier ministre, chargée des personnes handicapées
Objet:
directrice de cabinet
date_debut="2021-03-01"
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'État auprès du Premier ministre, chargée des personnes handicapées"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: Véronique BILLAUD
au cabinet de la secrétaire d'État auprès du Premier ministre, chargée des personnes handicapées
Objet:
conseillère transformation médico-sociale
date_debut="2021-03-02"
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'État auprès du Premier ministre, chargée des personnes handicapées"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
04 Mars 202104/03/2021
De: Carine CAMBY
conseillère maître à la Cour des comptes
Objet:
présidente de chambre à la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2021-03-15"
conseil_des_ministres
cour_comptes
magistrat="Président de chambre"
president
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Gilliot Lydie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Le Dortz Alexis
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Thodiard Gaëlle
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Prévost Jérôme
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Masset Mélanie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Leroux David
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Lauret Sabrina
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Puligny Carine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Lemière Marc
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Floret Marie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Chenot Caroll
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Barra Adrien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Chennouf Karim
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Le Maux Christelle
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Gros Mickaël
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Galiéro Aurélie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Fordant Maïka
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Dussarrat Frédéric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Damgé Charlie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Pamphile Lionel
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bacqueyrisses Julien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Zenasni Salaheddine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Sissoko Mohamet
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Chaput Vincent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Leblanc Ludovic
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Fouassier Jean-Philippe
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bobinnec Julien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Vollemaere Sébastien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Piquet Jonathan
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité armurerie et pyrotechnie
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Palamour Yoann
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité armurerie et pyrotechnie
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Hodiesne Lucie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Spaeter Aurore
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Godbillot Aurore
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Morin Emilie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Béreaud Virginie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Buzzi Clotilde
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Derdour Kheira
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Szalega Malika
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Martelli Brice
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Benzrihem Lucile
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bézier Cassandra
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Capello Chloé
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Lethielleux Violaine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Collet Tiphanie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Le Thuaut Mélissa
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Rossignol Sophie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Lemal Amélie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Guijarro Audrey
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Laroche Célia
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Lefondeur Mickaël
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Castellon Emeline
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Ingelaere Elise
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Busi Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Le Boursicault Alexandra
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Hoste Aurélie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Rivière Eva
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Vieillard-Baron Samantha
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Lebeau Léa
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Areil Alexandra
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Zambragis Nelly
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Zmaric Jennifer
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Nasso Syvline
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Triquet Aurore
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Mandon Virginie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Marencak Héléna
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Souchaud Charlotte
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Hourcade Delphine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Misson Carole
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Delvallée Audrey
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Le Boucher Frédérique
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Monpays Céline
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Phommatha Sengmany
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Garnier Aline
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Crollard Marjorie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Lecourtois Elise
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Dumoulin Sabrina
Objet:
au grade de major
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Chevalier Marc
Objet:
au grade de major
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Prémel Lionel
Objet:
au grade de major
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Quesnel Steeves
Objet:
au grade de major
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bigot Corinne
Objet:
au grade de major
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Grandet Serge
Objet:
au grade de major
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Proix David
Objet:
au grade de major
Spécialité armurerie et pyrotechnie
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bergés Laëtitia
Objet:
au grade de major
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Cachenaut Frédéric
Objet:
au grade de major
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Coustillas Carole
Objet:
au grade de major
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Quinet Frédéric
Objet:
au grade de major
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Lorenzi Christophe
Objet:
au grade de major
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Liétard Arnaud
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Ooghe Matthieu
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Darracq Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Landais Virginie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Grosjean Laëtitia
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Nowe Carl
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Alapetite Loïc
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bercé Céline
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Passelaigue Gaëlle
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Zanady Aurélie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Lenglet Daniel
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Guiot Anne
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Mahoudeau Jean-Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Forner Frédéric
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Delamare Ludovic
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Roussel Franck
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Grandemange Alexandre
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité armurerie et pyrotechnie
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Flahaut Sylvie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Chassin Sabine
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Valette Laura
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Négrier Charlène
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Boucher Julie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Mulhauser Elise
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Inama Coralie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Hoffmann Sandrine
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Espana Marie-Line
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Dieng Mariame
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Soglo Adeline
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Villeminey Elise
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Dessolain Julie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Dhanpaul Séverine
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Lopez Laurette
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Boizard Céline
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Artheron Alison
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Servanton Réjane
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Vendrell Caroline
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Chabenat Laurence
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bourdel Laétitia
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Grua Nadège
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Rivault Aurore
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bordet Sonia
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Boyard Ingrid
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Rouxel Sylvie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Loiseau Délizia
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bitsch Julie
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Malléjac Patrice
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Glorieux Nadia
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Moras Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: L'Huillier Carole
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Payen Christophe
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Recoules Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Vermast Virginie
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Guillemet Ludiwine
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Grelaud Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Chabres Geneviève
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Cassier Patrice
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Teixeira Lionel
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Thouze Olivier
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Stercqz Arnaud
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Garnier Lionel
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Coll Olivier
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Labelle Benoît
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité armurerie et pyrotechnie
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Labaye Vincent
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Horel Karine
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Schuffenecker Céline
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Vitras Aurélie
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Krzciuk Elisabeth
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Carlier Philippe
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Dautremay Philippe
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Maïta Sandrine
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Dubot Sandrine
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Jézéquel Mickaël
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Boukhallad Maria
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bal Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Nougues Karine
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Spaeter Sandra
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Dartois Carole
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Doléac Nathalie
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Taccoen Karine
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Martial Nataëlle
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Rio Anne-Sophie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Michel Sylvain
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: David Frédéric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Raymond David
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Pothin Sylvia
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Paulus Lorraine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Norbert Christine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Marin Jean-Philippe
Objet:
au grade de major
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bastien Delphine
Objet:
au grade de major
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Thibert Isabelle
Objet:
au grade de major
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Gervais Sandra
Objet:
au grade de major
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Michel Jocelyn
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Richard Charlène
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Girard Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Baptiste Samuel
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bernardo Christophe
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité armurerie et pyrotechnie
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Antoine Elie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Martin Jennifer
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Richard Aurélie
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Lison Florence
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Da Fonseca Jacques
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Monchy Freddy
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Grieu Guillaume
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Fily Michel
Objet:
au grade de major
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Gravier Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Coligny Jérôme
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Imbert Albéric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Noël Jérémie
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Moriau Véronique
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Durlin Dimitri
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Dromby Rodolphe
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Lalart Christophe
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Conrad Cédric
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Condette Edouard
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Moreau Angélique
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Leroux Mathieu
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Delory Guillaume
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Boltz François-Xavier
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Wrzesinski Johann
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Joly Grégory
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Deprez Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Thorel Jérôme
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Warnotte Julien
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Salomez Julien
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Deléglise Valéry
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Murgia Jordan
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Badouix Loïc
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Cofone Salvatore
Objet:
au grade de major
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Latapie Robin
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Ménard Yann
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Rabilloud Jean-Luc
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Denis Ivanhoé
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Simon Antoine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Mathieu Valentin
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Carcuac Lise
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Owczarek Ambre-Océane
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Guiral Raphaël
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Karleskind Matthieu
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Clavero Alexandre
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Fournier Pierre
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Poudroux Julien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Simioni Maëva
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Goumarre Lise
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Berthet Matthieu
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Carbon Loïc
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Hallot Tony
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Gléyo Gérald
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Ait Arab Raphaël
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Pernalon Geoffroy
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Rehel Cyril
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Babot Christophe
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Lasne Didier
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bottollier-Curtet Frédéric
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Sillans Conrad
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Radiani Clément
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Manniez Emmanuel
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Pausé Brigitte
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bénard Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bentakouka Morad
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Bahman Badiâa
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Fontaine Laurent
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Cabrera Daniel
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Pillot Philippe
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Gasiglia Laurie
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Buchon Cécile
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Chevalier Rémi
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Rogé Claude
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Duthel Christophe
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Rémondin Benjamin
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Trossevin Jean-Marie
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Thomas Olivier
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Simon Fabien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Lucas Alexandre
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Joubert Angèle
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Guinoiseaux Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Carriot Grégoire
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Tagaroa Kalahan
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Navarro Fabien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Piglione Patrick
Objet:
au grade de major
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Dhoyer Gérémy
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Ducat Guillaume
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Estoup Frédéric
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Rosquin Thierry
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2021-04-01"
promotion
04 Mars 202104/03/2021
De: Christine Vergnolle-Mainar
professeure des universités
Objet:
administratrice provisoire de l'Institut national supérieur du professorat et de l'éducation de l'académie de Toulouse au sein de l'université Toulouse-II jusqu'à la date de nomination d'un nouveau directeur
Groupe:
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Élodie Fourcade
administratrice civile hors classe
Objet:
directrice générale des services (DGS) de l'université Paris-Saclay (groupe supérieur)
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
date_fin="2025-03-31"
duree="quatre ans"
nomination
04 Mars 202104/03/2021
De: Denis Bailly
Objet:
maître de recherche, à
délégation de signature
04 Mars 202104/03/2021
De: Nathalie Coulon
Objet:
technicienne
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
04 Mars 202104/03/2021
De: Annie Cudennec
Objet:
professeure et à
délégation de signature
04 Mars 202104/03/2021
De: Olivier Thébaud
directeur de l'unité UMR6308
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
04 Mars 202104/03/2021
De: Agnès Granier
Objet:
directrice de recherche
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
04 Mars 202104/03/2021
De: Sophie Guédon
Objet:
assistante-ingénieure et à
délégation de signature
04 Mars 202104/03/2021
De: Florent Boucher
directeur de l'unité UMR6502
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
04 Mars 202104/03/2021

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.