04 Avril 2007

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Jean-Paul Kihl
préfet
Objet:
directeur du cabinet du ministre
Groupe:
cabinet="Ministre des outre-mer"
grade="Directeur"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Hervé Mecheri
Objet:
en application du XI de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Alejandro Sanchez
titulaire
Objet:
en application du X de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour le Conseil national de la jeunesse
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jeremy Herbet
suppléant
Objet:
en application du X de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour le Conseil national de la jeunesse
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Grégory Coue
suppléant
Objet:
en application du X de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour le Conseil national de la jeunesse
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: François Roux
titulaire
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
b) Au titre des organisations syndicales représentatives du secteur associatif
Pour la CGT
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Yann Tardivel
suppléant
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
b) Au titre des organisations syndicales représentatives du secteur associatif
Pour la CGT-FO
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Yann Poyet
titulaire
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
b) Au titre des organisations syndicales représentatives du secteur associatif
Pour la CGT-FO
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Christian Jean-Jacques
suppléant
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
b) Au titre des organisations syndicales représentatives du secteur associatif
Pour la CFTC
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Patrick Ertz
titulaire
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
b) Au titre des organisations syndicales représentatives du secteur associatif
Pour la CFTC
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean Roger
titulaire
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
b) Au titre des organisations syndicales représentatives du secteur associatif
Pour la CFDT
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Claude Marque
suppléant
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a) Au titre des organisations syndicales représentatives des personnels du ministère chargé de la jeunesse
Pour la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Christian Chenault
titulaire
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a) Au titre des organisations syndicales représentatives des personnels du ministère chargé de la jeunesse
Pour la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Gérard Contremoulin
titulaire
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a) Au titre des organisations syndicales représentatives des personnels du ministère chargé de la jeunesse
Pour l'UNSA Education
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Stéphan Berthoz
suppléant
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a) Au titre des organisations syndicales représentatives des personnels du ministère chargé de la jeunesse
Pour l'UNSA Education
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Denis Adam
suppléant
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a) Au titre des organisations syndicales représentatives des personnels du ministère chargé de la jeunesse
Pour l'UNSA Education
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Jacques Hazan
titulaire
Objet:
en application du VII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques (FCPE)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Christophe Abraham
titulaire
Objet:
en application du VII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour l'Union nationale des associations de parents d'élèves de l'enseignement libre (UNAPEL)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Christian Taillandier
suppléant
Objet:
en application du VI de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour le Conseil national des employeurs associatifs (CNEA)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Alain Sauvreneau
suppléant
Objet:
en application du VI de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour le Conseil national des employeurs associatifs (CNEA)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Guillaume Rodelet
suppléant
Objet:
en application du VI de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour le Conseil national des employeurs associatifs (CNEA)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Eric Forti
titulaire
Objet:
en application du VI de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour le Conseil national des employeurs associatifs (CNEA)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Arnaud Carrere
titulaire
Objet:
en application du VI de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour le Conseil national des employeurs associatifs (CNEA)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Hervé Carre
suppléant
Objet:
en application du VI de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour le Conseil national des employeurs associatifs (CNEA)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Henri Borentin
titulaire
Objet:
en application du VI de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour le Conseil national des employeurs associatifs (CNEA)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Elie de Saint Jores
titulaire
Objet:
en application du V de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour le Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Bernard Falck
suppléant
Objet:
en application du V de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour le Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Henri Josseran
titulaire
Objet:
en application du V de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Confédération générale des petites et moyennes entreprises et du patronat réel (CGPME)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Philippe Machu (Union française des oeuvres laïques d'éducation physique)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
b)
Sur proposition du Comité national olympique et sportif français (CNOSEF)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Lionel Brager (Fédération française volley-ball)
suppléant
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
b)
Sur proposition du Comité national olympique et sportif français (CNOSEF)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Daniel Siry (Fédération française du sport universitaire)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
b)
Sur proposition du Comité national olympique et sportif français (CNOSEF)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Yann Lasnier (FNLL)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Salvatore La Rocca (Culture et Liberté)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Rémi Goguel (EEUdF)
suppléant
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Rémi Bachimont (Familles rurales)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Richard Margot (FSCF)
suppléant
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: René Bouillon (FOEVEN)
suppléant
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Pierre Clouet (CMJCF)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Philippe Deplanque (FRANCAS)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Nicolas Aguilar (Solidarités jeunesses)
suppléant
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Mikaël Garnier-Lavalley (ANACEJ)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Matthieu Puttemans (CINEMA)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Marco Paoli (CONCORDIA)
suppléant
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Luc Cazenave (UFCV)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Laurent-Marc Meallares (FNFR)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Laurent Teil (FG.PEP)
suppléant
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Karl Boudejma (UCJG-YMCA, Alliance nationale)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Rémi Durand-Gasselin (Peuple et Culture)
suppléant
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Philippe Rouxel (JOC)
suppléant
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-François Magnin (CEMEA)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jacques Henrard (JPA)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Gilles Tabourdeau (FAGE)
suppléant
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Gilles Rouby (FFMJC)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Gilles Jeanmougin (CPCV)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Frédéric Lamblin (MRJC)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Eric Sapin (CCSC)
suppléant
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Dominique Girard (EEDF)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Cédric Maziere (ANIMA'FAC)
suppléant
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Christian Hamonic (la Ligue de l'enseignement)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Charles Le Gac de Lansalut (Scouts et Guides de France)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Bruno Granozio (FFCU)
suppléant
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Alain Raymond (AFVP)
suppléant
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-François Chalot
titulaire
Objet:
en application du IV de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Yann Tardivel
titulaire
Objet:
en application du IV de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Confédération générale du travail-Force ouvrière
(CGT-FO)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Guy Labi
suppléant
Objet:
en application du IV de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Confédération générale du travail-Force ouvrière
(CGT-FO)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jérémie Fortin
suppléant
Objet:
en application du IV de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Confédération générale du travail (CGT)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Pierre-Alain Chaumard
titulaire
Objet:
en application du IV de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Confédération générale du travail (CGT)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean Roger
suppléant
Objet:
en application du IV de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Confédération française du travail (CFDT)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Claude Raoul
titulaire
Objet:
en application du IV de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Pierre Malrieu
suppléant
Objet:
en application du IV de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Antoine Prost
titulaire
Objet:
en application du IV de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Confédération française de l'encadrement (CGC)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Jacques Braghini
suppléant
Objet:
en application du IV de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Confédération française de l'encadrement (CGC)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Dominique Quirion
titulaire
Objet:
en application du IV de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: François Dumon
suppléant
Objet:
en application du III de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
c) Représentant l'Association des régions de France
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Joseph Gardan
titulaire
Objet:
en application du III de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
b) Représentant l'Assemblée des départements de France
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Serge Eymard
suppléant
Objet:
en application du III de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
b) Représentant l'Assemblée des départements de France
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Pierre Pelletier
suppléant
Objet:
en application du III de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a) Représentant l'Association des maires de France
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Pierre-Yves Jardel
titulaire
Objet:
en application du III de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a) Représentant l'Association des maires de France
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Dan Ferrand-Bechmann
Objet:
en application du XI de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Solène Chapelain
titulaire
Objet:
en application du X de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour le Conseil national de la jeunesse
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Danièle Quetin
suppléante
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
b) Au titre des organisations syndicales représentatives du secteur associatif
Pour la CGT
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Catherine Sergent
suppléante
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
b) Au titre des organisations syndicales représentatives du secteur associatif
Pour la CFDT
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Dominique De Gueyer
titulaire
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a) Au titre des organisations syndicales représentatives des personnels du ministère chargé de la jeunesse
Pour l'UNSA Education
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Martine Charrier
suppléante
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a) Au titre des organisations syndicales représentatives des personnels du ministère chargé de la jeunesse
Pour l'UNSA Education
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Isabelle Becu-Salaun
titulaire
Objet:
en application du VIII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a) Au titre des organisations syndicales représentatives des personnels du ministère chargé de la jeunesse
Pour l'UNSA Education
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Cathy Soules
suppléante
Objet:
en application du VII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (PEEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Claudine Caux
titulaire
Objet:
en application du VII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (PEEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Françoise Mougin
suppléante
Objet:
en application du VII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques (FCPE)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Florence Louis
suppléante
Objet:
en application du VII de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour l'Union nationale des associations de parents d'élèves de l'enseignement libre (UNAPEL)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jeanne Pouyes
titulaire
Objet:
en application du VI de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour le Conseil national des employeurs associatifs (CNEA)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Catherine Rajalu
suppléante
Objet:
en application du V de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Confédération générale des petites et moyennes entreprises et du patronat réel (CGPME)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Isabelle Boivillers (Fédération française karaté et disciplines associées)
suppléante
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
b)
Sur proposition du Comité national olympique et sportif français (CNOSEF)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Nadine Dussert (UFJT)
suppléante
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Maud Corso (FSGT)
suppléante
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Marie Asselin (BILD)
suppléante
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Louise Michon (UCPA)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jacqueline Costa-Lascoux (FNEPE)
suppléante
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Gwenaelle Letang (STAJ)
suppléante
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Françoise Dore (COTRAVAUX)
titulaire
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Florence Rihouey (IFOREP)
suppléante
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Bénédicte Flichy (Inter-Echanges)
suppléante
Objet:
en application du IX de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
a)
Sur proposition du comité pour les relations nationales et internationales des associations de jeunesse et d'éducation populaire (CNAJEP)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Christine Tapie
suppléante
Objet:
en application du IV de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Catherine Ducarne
titulaire
Objet:
en application du IV de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour la Confédération française du travail (CFDT)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Joana Pi
suppléante
Objet:
en application du IV de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA)
Groupe:
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Chloé Le Bail
titulaire
Objet:
en application du III de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
c) Représentant l'Association des régions de France
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Louis Ple
directeur départemental de la jeunesse, des sports et de la vie associative de Maine-et-Loire
Objet:
en application du I de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
1. Au titre du 1°
le chef du service de l'inspection générale de la jeunesse et des sports ou son représentant
Groupe:
inspecteur_general="Jeunesse et des sports ou son représentant"
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Alain Grewis
directeur du centre d'éducation populaire et de sports d'Ile-de-France
Objet:
en application du I de l'article 3 du décret du
22 avril 2002
susvisé
1. Au titre du 1°
le chef du service de l'inspection générale de la jeunesse et des sports ou son représentant
Groupe:
inspecteur_general="Jeunesse et des sports ou son représentant"
désignation
04 Avril 200704/04/2007
De: Christine Freyermuth
attachée d'administration centrale à la direction de la sécurité sociale
Objet:
membre du conseil d'administration du fonds de garantie des victimes des actes de terrorisme et d'autres infractions
au titre de représentants du ministre chargé de la sécurité sociale
membre titulaire
Remplace:Mme Pascale Romenteau
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Gallet (Laurent)
Objet:
directeur adjoint
Remplace:M. Palisson (Xavier)
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Mougin (Françoise)
Objet:
chef du bureau 4 B à la direction de la sécurité sociale
Remplace:M. Grau (Laurent)
Groupe:
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Christian Saves
directeur adjoint des études
Objet:
Outre le médecin de prévention, le comité d'hygiène et de sécurité
sept représentants titulaires et sept représentants suppléants du personnel
Les représentants de l'administration au comité d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale d'administration sont
membres titulaires
Groupe:
ecole="École nationale d'administration sont"
suppleant
composition
04 Avril 200704/04/2007
De: Colin Miege
secrétaire général, président
Objet:
Outre le médecin de prévention, le comité d'hygiène et de sécurité
sept représentants titulaires et sept représentants suppléants du personnel
Les représentants de l'administration au comité d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale d'administration sont
membres titulaires
Groupe:
ecole="École nationale d'administration sont"
suppleant
composition
04 Avril 200704/04/2007
De: Patrick Cordier
chef du service des moyens généraux
Objet:
Outre le médecin de prévention, le comité d'hygiène et de sécurité
sept représentants titulaires et sept représentants suppléants du personnel
Les représentants de l'administration au comité d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale d'administration sont
membres titulaires
Groupe:
ecole="École nationale d'administration sont"
suppleant
composition
04 Avril 200704/04/2007
De: Joël Bois
chargé de mission auprès du directeur de l'école
Objet:
Outre le médecin de prévention, le comité d'hygiène et de sécurité
sept représentants titulaires et sept représentants suppléants du personnel
Les représentants de l'administration au comité d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale d'administration sont
membres titulaires
Groupe:
ecole="École nationale d'administration sont"
suppleant
composition
04 Avril 200704/04/2007
De: Antoine Durrleman
directeur de l'école
Objet:
Outre le médecin de prévention, le comité d'hygiène et de sécurité
sept représentants titulaires et sept représentants suppléants du personnel
Les représentants de l'administration au comité d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale d'administration sont
membres suppléants
Groupe:
ecole="École nationale d'administration sont"
suppleant
composition
04 Avril 200704/04/2007
De: Michèle Bornert
chef du service des moyens généraux et du patrimoine
Objet:
Outre le médecin de prévention, le comité d'hygiène et de sécurité
sept représentants titulaires et sept représentants suppléants du personnel
Les représentants de l'administration au comité d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale d'administration sont
membres titulaires
Groupe:
ecole="École nationale d'administration sont"
suppleant
composition
04 Avril 200704/04/2007
De: Nadine Nicklaus
chef du service des études
Objet:
Outre le médecin de prévention, le comité d'hygiène et de sécurité
sept représentants titulaires et sept représentants suppléants du personnel
Les représentants de l'administration au comité d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale d'administration sont
membres suppléants
Groupe:
ecole="École nationale d'administration sont"
suppleant
composition
04 Avril 200704/04/2007
De: Laurence Escobar
adjointe au chef du service des ressources humaines et des rémunérations
Objet:
Outre le médecin de prévention, le comité d'hygiène et de sécurité
sept représentants titulaires et sept représentants suppléants du personnel
Les représentants de l'administration au comité d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale d'administration sont
membres suppléants
Groupe:
ecole="École nationale d'administration sont"
suppleant
composition
04 Avril 200704/04/2007
De: Anne-Marie Chapsal
chef du service des relations avec les élèves étrangers et de la gestion administrative et financière
Objet:
Outre le médecin de prévention, le comité d'hygiène et de sécurité
sept représentants titulaires et sept représentants suppléants du personnel
Les représentants de l'administration au comité d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale d'administration sont
membres suppléants
Groupe:
ecole="École nationale d'administration sont"
suppleant
composition
04 Avril 200704/04/2007
De: Françoise Camet
directrice de la formation permanente et de la recherche
Objet:
Outre le médecin de prévention, le comité d'hygiène et de sécurité
sept représentants titulaires et sept représentants suppléants du personnel
Les représentants de l'administration au comité d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale d'administration sont
membres suppléants
Groupe:
ecole="École nationale d'administration sont"
suppleant
composition
04 Avril 200704/04/2007
De: Claire James
chef des services administratifs du Conseil d'Etat
Objet:
secrétaire du contentieux, directeur des services administratifs de la section du contentieux du Conseil d'Etat et maintenue en détachement
directeur des services administratifs du Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Peron (Jean-Baptiste, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="L'Argentière-la-Bessée (Hautes-Alpes)"
notaire_residence_departement_code="05"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Bickers (Vanessa, Jayne), épouse Garcia
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="L'Argentière-la-Bessée (Hautes-Alpes)"
notaire_residence_departement_code="05"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Garcia (Jean-Paul, Dominique)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="L'Argentière-la-Bessée (Hautes-Alpes)"
notaire_residence_departement_code="05"
cessation de fonction
04 Avril 200704/04/2007
De: François Raymond
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration du BRGM
représentant du ministre chargé de l'industrie
Remplace:Mme Béatrice Julien de Lavergne
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: René Rodriguez
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-05-28"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Henri Serres
directeur général des systèmes d'information et de communication au ministère de la défense
Objet:
membres du conseil d'administration de la société Imprimerie nationale
représentant de l'Etat
Remplace:M. Stéphane Fratacci
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Caroline Malaussena
chef de la mission entreprises et déléguée générale pour l'intelligence économique au ministère des affaires étrangères
Objet:
membres du conseil d'administration de la société Imprimerie nationale
représentante de l'Etat
Remplace:M. Jean-Baptiste de Boissière
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Pierre-Franck Chevet
directeur général de l'énergie et des matières premières
Objet:
membre du conseil d'administration de La Poste
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre chargé des postes
Remplace:M. Dominique Maillard
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Usseglio Verna (Ludovic)
158726 T
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Turquetit (Laurent)
158725 M
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Tugend (Eric)
157949 E
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Tran Dac (Hung)
143407 H
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Tournoux (Laurent)
157094 K
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Tessier (Sébastien)
154559 H
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Solohub (Fabrice)
155872 P
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Siame (Christophe)
164356 G
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Severan (Frédéric)
165122 J
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Schmittler (Florent)
160122 S
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Sanchez (Patrick)
154328 B
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Sadler (Christophe)
145129 A
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Ravaux (Olivier)
160004 Q
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Prissette (Emmanuel)
156957 T
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Oswald (Renaud)
148946 L
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Oreillard (Emmanuel)
149573 T
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Neubeck (Frédéric)
160365 S
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Mougin (Laurent)
146269 E
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Mithouard (Philippe)
145230 B
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Meneau (Christophe)
159987 U
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Martinez (Patrick)
148934 S
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Martin (David)
153006 L
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Mairesse (Olivier)
158959 N
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Mailhe (Stéphane)
164855 W
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Madillac (Stéphane)
161528 C
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Lochon (Emmanuel)
142077 A
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Legros-Quenel (Arnaud)
152106 M
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Lecroc (Michel)
159174 K
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Lecomte (Jean-Eudes)
167105 Y
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Lechat (Jérôme)
159304 F
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Le Nestour (Loïc)
164201 S
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Kouira (Samy)
149910 J
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Jeanroy (Manuel)
170360 M
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Guesdon (Emmanuel)
160445 L
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Goy (Bruno)
153955 V
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Furon (Emmanuel)
152970 V
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Furaut (Pascal)
155952 H
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Farrugia (Fabien)
164939 R
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Eberle (Jean-Christophe)
153789 E
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Dumarais (Yves)
154276 L
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Dinoir (Thierry)
166744 M
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Delmas (Stéphane)
151356 U
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Debacq (Xavier)
163496 E
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Crouvisier (Jean-Christophe)
145942 A
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Conte (Jean-Michel)
159277 J
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Cazcarra (Frédéric)
153538 M
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Castelanelli (Christophe)
159765 M
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Calime (Stéphane)
164434 M
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Baron (Philippe)
155901 Y
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Aubry (Emmanuel)
167604 P
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Alonso (Franck)
142396 S
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Abdelhadi (Richard)
168146 F
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Lacave (Karine)
156931 T
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Dubois (Christine)
153785 D
Objet:
(classement par ordre alphabétique)
admissibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Favreau (Serge)
attaché d'administration du ministère de la défense, en fonction à la direction interrégionale des anciens combattants et victimes de guerre de Bordeaux
Objet:
des cadres
radiation
04 Avril 200704/04/2007
De: Favreau (Serge)
attaché d'administration du ministère de la défense, en fonction à la direction interrégionale des anciens combattants et victimes de guerre de Bordeaux
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-11-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Van Herzele (Pierre)
Objet:
dans le corps des magistrats des chambres régionales des comptes et affecté à la chambre régionale des comptes de Nord - Pas-de-Calais
Groupe:
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes et"
réintégration
04 Avril 200704/04/2007
De: Van Herzele (Pierre)
président de section de chambre régionale des comptes
Objet:
au détachement auprès de la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
cour_comptes
cessation de fonction
04 Avril 200704/04/2007
De: Salifou Siddo
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
3 Personnalités à compétence nationale
ou représentant des organismes à compétence nationale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Serge Muller
sur proposition du Conseil national de protection de la nature
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
3 Personnalités à compétence nationale
ou représentant des organismes à compétence nationale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Bertrand Lefebvre
directeur régional de la Réunion, représentant de l'Office national des forêts
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
3 Personnalités à compétence nationale
ou représentant des organismes à compétence nationale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Michel Watin
compétent en sciences de l'homme
sur proposition de l'université de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Gérard Rangama
compétent en matière d'action sociale pour l'emploi et l'insertion
sur proposition du conseil général de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Eric Petit de La Rodhiere
compétent en matière d'artisanat
sur proposition de la chambre de métiers de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Sébastien Payet
représentant d'association agréée pour la protection de l'environnement
sur proposition du préfet de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Enis Omar Rockel
compétent en matière de tourisme
sur proposition de la chambre de commerce et d'industrie de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Paul Maugard
représentant des pêcheurs
sur proposition de la fédération départementale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Eric Magamootoo
représentant de la chambre de commerce et d'industrie de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Jacques Mace
représentant des chasseurs
sur proposition de la fédération départementale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Marc Lepinay
représentant de la chambre d'agriculture de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Yves Langlois
compétent en matière d'éducation populaire
sur proposition du conseil de la culture, de l'éducation et de l'environnement de la région de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Guy-Léandre Jista
représentant des usagers de la randonnée
sur proposition du comité départemental de la Fédération française de la randonnée pédestre
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Michel Jauze
compétent en sciences de l'homme
sur proposition de l'université de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Georges Idmont
représentant de la chambre de métiers de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Ghislain Gonthier
compétent en matière d'agriculture
sur proposition de la chambre d'agriculture de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Joël Dupont
compétent en sciences de la nature
sur proposition du conseil scientifique régional du patrimoine naturel
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Alain Dambreville
compétent en matière d'agriculture
sur proposition de la chambre d'agriculture de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Dominique Carrere
compétent en matière d'action culturelle
sur proposition du conseil de la culture, de l'éducation et de l'environnement de la région de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Gérard Breysse
compétent en matière de tourisme
sur proposition de la chambre de commerce et d'industrie de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Dominique Blard
compétent en matière d'artisanat
sur proposition de la chambre de métiers de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Marc Benard
représentant de la propriété forestière publique du Coeur
sur proposition du conseil général de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Pierre Avril
compétent en matière de développement rural
sur proposition du conseil économique et social de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Michel Absyte
compétent en matière d'artisanat
sur proposition de la chambre de métiers de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Philippe Leyssene
directeur des affaires économiques, sociales et culturelles de l'outre-mer, représentant du ministre de l'outre-mer
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
1° Au titre des représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Thomas Krejbich
commissaire à l'aménagement des Hauts, représentant du ministre chargé de l'aménagement du territoire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
1° Au titre des représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Patrick Hervé
délégué régional à la recherche et à la technologie pour la Réunion, représentant du ministre chargé de la recherche
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
1° Au titre des représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Bruno Clément-Bollée
commandant supérieur des forces armées dans la zone de l'océan Indien, représentant du ministre de la défense
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
1° Au titre des représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Paul Canioni
recteur de l'académie de la Réunion, représentant du ministre chargé de l'éducation nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
1° Au titre des représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Mylène Techer
compétente en matière d'agriculture
sur proposition de la chambre d'agriculture de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Christelle Payet
représentante d'association agréée pour la protection de l'environnement
sur proposition du préfet de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Jocelyne Lauret
représentante de l'organisme régional chargé du tourisme de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Jacqueline Farreyrol
compétente en matière de jeunesse ou de création artistique
sur proposition du conseil général de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Martine Dugain
représentante de la propriété forestière privée du Coeur
sur proposition du préfet de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Nicole Crestey
représentante d'association agréée pour la protection de l'environnement
sur proposition du préfet de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Chantal Begue
représentante des habitants du Coeur
sur proposition de la commune de La Possession
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Bernadette Ardon
représentante d'association agréée pour la protection de l'environnement
sur proposition du préfet de la Réunion
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement public du Parc national de la Réunion
2° Au titre des personnalités à compétence locale
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Maistre (Roch-Olivier)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membre du conseil d'administration de la Cité de la musique
au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence dans le domaine d'activité de l'établissement
Remplace:M. Billarant (Jean-Philippe)
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Chagnolleau (Jean-Luc)
secrétaire général du syndicat général CGT des ouvriers dockers et assimilés du port de Nantes
Objet:
membre du conseil d'administration du Port autonome de Nantes - Saint-Nazaire
représentant des ouvriers dockers du port
Remplace:M. Hemery (Michel)
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Guerineau (Karine, Christiane, Chantal), épouse Bulteau
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Michel Bonneau, Jean-Nicolas Buet, Michel Moreau, Fabrice Chabot et Fabienne Sicard, notaires associés
notaire
notaire_residence="Poiré-sur-Vie (Vendée)"
notaire_residence_departement_code="85"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean-Paul Kihl
directeur du cabinet
Objet:
au nom du ministre de l'outre-mer, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
autorite_delegation="Ministre de l'outre-mer"
délégation de signature
04 Avril 200704/04/2007
De: Stéphane Layani
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
auprès de l'Agence nationale pour la garantie des droits des mineurs (ANGDM)
directeur général
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
duree="cinq ans"
détachement
04 Avril 200704/04/2007
De: Moustakima (Yazide-Libastoimi)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Rosen (Sandrick)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Trezeguet (Camille, M., P., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvements et ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Guillain (Kaya, F., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvements et ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Leclercq (Helen, H., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Piron (Léonce, E., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Desbourdes (Charles-Elfe, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Wilson (Benjamin, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Vivies (Kévin, H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Valty (Ludovic)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Urruty (Julien, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Tardieu (Antoine, E., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Scocco (Frédéric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Riviere (Frédéric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Religieux (Arnaud, P., V.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Ramdani (Sami)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Olivan (Vincent, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Nicvert (Mathieu, J., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Morin (Christophe)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Merlin (Jonathan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Lamouroux (Damien, Y., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Khouaidjia (Alan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Gautier (Arnaud, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Floch (Maxime)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Etienne (Gaël)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dumesnildrieu (Ludovic)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dubreuil (Yoann)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dieutre (Raphaël, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Desiree (Jacky)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Deogracia (Frédéric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Denis (Benoit, M., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Courtin (Samuel, P., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Chabard (Kévin, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Calmels (Benjamin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bonenfant (Nicolas, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Berrichon (Bruno, J., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Beasse (Franck, D., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Baudras (Alexandre, M., M., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Audoux (Baptiste, G., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Attele (Jérôme, J., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Ageorges (Fabien, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Acurcio (Yohan, P., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Wahmetu (Kévin, G., D., K.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Schietecatte (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Schickler (Rémy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Malvaux (Philippe, T., G., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Lacroix (Tony)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Joubin (Anthony, C., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Engrand (Matthieu, Y., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dijoux (Jimmy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Coudiere (Guillaume, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Boissiere (Florent, C., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Aubry (Laurent, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Villette (Pierre-Julien, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Vantroys (Jérôme, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Tisserand (Sébastien, D., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Taveau (David, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Souquet (François, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Schaller (Hervé)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Rivaux (Romaric, D., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Rastocle (Gaël)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Poncin (Frédéric, A., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Page (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Nantier (Cédric, J., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Merit (Marc, J, M., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Letournel (Thibault, P., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Le Henanf (Mike)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Larzabal (Thomas, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Lanoue (Frédéric, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Gachet-Courjal (Eric, Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Fischbach (Benjamin, F., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Eluere (Christophe)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Egret (Fabien, F., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Ducret (Benoit, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Diez Morales (Aurélien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Denier (Steve)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dehos (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: De Crouzet Zebel (Bertrand, M., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Colleau (Aurélien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Cauet (Raphaël)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Cassar (Nicolas, J., L., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bourillon (Eric, M., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Belly (Arnaud, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Baltide (Marc)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Aupetit (Jofrey, C., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Altieri (Alexandre, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Agnese (Christophe, A., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Sarrebeyroux (Thibault)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Virginius (Jérôme, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option DASEM
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Gallo (Rémi)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option DASEM
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Chenin (Jonathan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option DASEM
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Trules (Pascal)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvements et ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Sibalo (Christian, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvements et ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Navarre, (Jean-Noël)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvements et ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Lacouture (Jonathan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvements et ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Durand (Romain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvements et ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Duport (Fabien, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvements et ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dehay (Bertrand, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvements et ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Wollensack (Nicolas, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Waeldin (Damien, F., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Vevert (Christophe, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Trotte (Arnaud, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Ratinaud (Mikaël, P., C., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Poivre (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Pierre (Christophe, F., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Oudin (Dimitri, G., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Mine (Sébastien, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Le Goff (Guillaume, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Laurent (Florian)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Kedadra (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Jossoud (David, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Humbertclaude (Laurent, C., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Hermouet (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Henry (O'Bryan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Guillemin (Brice, J., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Guibot (Mathieu, C., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Doguet (Mickaël, P., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Devillers (Félix, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dahmani (Mehdi)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Caron (Charles, L., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Burel (Guillaume, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bracq (Jérémy, A., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Boyeau (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Boury (Thierry, H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Barthes (Arnaud)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Babin (Nicolas, O., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Assi Brou (Thierry, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Alberola (David, M., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Vincent (Maxime, T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Sauret (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Prades (Florent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Plassat (Julien, F., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Picot (Alexandre, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Perrier (Aurélien, G., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Perez (Emeric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Pelot (Jérémy, G., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Parisot (Arnaud, M., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Pacaud (Mathieu, L., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Morel (Yann, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Meillet (Adrien, P., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Lafitte (Maxime, J., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Labat (Benoit)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Koller (Jérémy, F., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Jourlin (Thomas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Jacquet (Aurélien, K.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Hernandez-Basso (Jean-François)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Grimaud (Mathieu, A., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Gonzalez (Damien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Gangloff (Johan, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Flasson (Loïc, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dupond (Denis, N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dumont (Kévin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Duchesne (Anthony)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Douillard (Amaury)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dormont (Jonathan, P., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Deloye (Thomas, L., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Davi (Frédéric, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dargelosse (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Combot (Olivier)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bruxelles (Cyril, P., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Brossard (Fanch)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bourges (Valère, L., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Blaye (Romain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Blanc (Clément, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bily (Laurent, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Balleydier (Romain, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bacquet (Julien, G., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Auvray (Antony, B., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Apolinario (Olivier, F., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Amory (Loïc)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Thomas (Loïc)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Tellene (Ludovic, J., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Serriere (Fabien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Piton (Yves)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Pauliout (Christophe, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Molina (Fabien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Lecendre (Jérôme, J., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Latonne (Dario)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Jusko (Guillaume, F., A., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Hugues (Cédric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Guelou (Mickaël)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Giraud (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Galante (Yves)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dopierala (Julien, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Folio (Ivan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Berger (Sylvain, A., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Tang (Simon)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Chaubo (Yann)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Brosch (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Taiclet (Paul, F., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: L'Hois (Maxime, B., P., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Karapet (Vincent, V.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Huchon (Thomas, M., L., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Gangloff (Alexandre, P., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dubarry (Xavier)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Diago (Romain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bosvy (Eric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Biabiany (Charles)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Azzaretti (Lorenzo, V., L., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Hommais (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Entraînement physique, militaire et sportif
Option équitation
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Samson (Nathan, G., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Entraînement physique, militaire et sportif
Lemesle (lan, A., L.)
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Van Ryssel (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Robardelle (Florian)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Ory (David, J., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Launay (Alexandre, P., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Gracia (Antoine, J., B., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Foin (Bruno, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dufust (Julien, N., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Donnet (Sébastien, R., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: De Nantes (François, P., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Copin (Grégoire, H., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Burger (David, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Barbier (Clément, J., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Azzaoui (Samir)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Steinmetz (Nicolas, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Juyoux (Cédric, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Hamdaoui (Yamani)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Grandjean (Ludwig, L., D., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Ehrhart (Thomas, M., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Boucrot (Grégory, J., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bodennec (Emmanuel, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Berlengero (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Virelaude (Aurélien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Tremblin (Jérémie, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Sung (Clément, B., N., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Sehier (Raphaël, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Prevost (Olivier, N., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Pouget (Raphaël)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Plichon (Florent, D., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Peigne (Emmanuel, M., B., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Megret (Tristan, B., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Manterola (Adrien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Liagre (François, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Lhermitte (Matthieu, L., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Kerurien (Ronan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Huaume (Yakub)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Horta (David, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Guerin (Gaylord, R., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Grouin (Benoit, T., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Frejou (Nicolas, T., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Fontaine (Kévin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Eyherabide (Arnaud)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dubois (Eric, M., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Delmas (Michel, T., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Delacroix (Fabien, J., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Da Costa (Mickaël, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Carbon (Jérémy, J., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Boulnois (Alban, Y., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Blaise (Thomas, T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bienaime (François, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Barre (Rodolphe)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Andrieu (Nicolas, C., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Tropee (Charles-Albert, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Thomas (Samy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Thesnon (Grégory)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Quetstroy (Romain, B., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Lietard (Nicolas, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Joly (Emeric, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Jacques (Aurélien, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Huet (Daniel, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dumont (Dimitri)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dubois (Alexandre, J., Y., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bru (Adrien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Altman (Pierre-Camille, C., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Derlin (Mathieu, C., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option instructeur sol personnel navigant
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Minot (Aurélien, J., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option contrôleur de sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Priant (Thierry)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Piquee (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Pion (Erwann, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Payet (Ludovic, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Leroy (Damien, E., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Demachy (Arthur, P., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bouget (Yvonnick, V., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bertil (Jérôme, V., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Trousselle (Mathieu, M., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration soutien de l'homme
Option restauration hôtellerie loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Prigent (Steven)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration soutien de l'homme
Option restauration hôtellerie loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Moalic (Erwann)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration soutien de l'homme
Option restauration hôtellerie loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Gilles (Mickaël, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration soutien de l'homme
Option restauration hôtellerie loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Gelas (Gaël, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration soutien de l'homme
Option restauration hôtellerie loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bocquillon (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration soutien de l'homme
Option restauration hôtellerie loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Duhard (Elodie, C., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Couteau (Valérie, M., I.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Beaussart (Elodie, T., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Scelli (Lisa)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Renaud (Roxane)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Mustacchia (Elodie, A., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Mathieu (Ludivine)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Lacombe (Aurélie, L., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Marie-Sainte-Vincent (Mélina, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Pras (Aurélie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Aublin (Mathilde, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Masse (Stéphanie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option DASEM
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Leboube (Angélique)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option DASEM
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Quiniou (Aude, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvements et ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Huyette (Johanna, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvements et ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Fournier (Audrey)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvements et ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Charroin-Bassoul (Nelly, L., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvements et ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Audirac (Magali, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvements et ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Arbiol (Stéphanie, N., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvements et ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dos Santos (Ludivine, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bon (Léa, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Vallee (Aurélie, K.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Robert (Marie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Queffelec (Lucie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Martinez (Aurélie, D., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Lethu (Elodie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Koller (Leslie, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Desolme (Anne-Laure, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Demailly (Elodie, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Coiffe (Barbara, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Cheminade (Claire)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Caudmont (Pauline, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Cambium (Magaly, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Blonbou (Marie-Céline)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Marine (Jennifer, V.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Larbide (Cyrielle)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Daraize (Laure, C., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Boulot (Delphine, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Blanloeuil (Ludivine, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Benbia (Emilie, Y., M., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Ben El Hadj (Nathalie, D., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Taillet (Laëtitia, F., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Pagotto (Gaëlle)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Oopa Toimata (Sally)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Nabo (Elory, J., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Grand (Virginie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Cerezo (Gwendoline, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Bazin (Pauline)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Perrier (Marie-Laure)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Brousset (Séverine)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option instructeur sol personnel navigant
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Heniares (Lindsay)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option contrôleur de sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Leveaux (Sandra)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Raouafi (Naila)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration soutien de l'homme
Option restauration hôtellerie loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Fonsat (Christine)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration soutien de l'homme
Option restauration hôtellerie loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Dieulin (Johanna, E., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration soutien de l'homme
Option restauration hôtellerie loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Delobelle (Cécile, A., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration soutien de l'homme
Option restauration hôtellerie loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Guillot (Paule)
première conseillère de chambre régionale des comptes
Objet:
dans le corps des magistrats des chambres régionales des comptes
affectée
à la chambre régionale des comptes d'Auvergne
Groupe:
date_debut="2007-07-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
réintégration
04 Avril 200704/04/2007
De: Guillot (Paule)
Objet:
au titre del'article 44 (b) du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions,
duree="trois mois"
disponibilité
04 Avril 200704/04/2007
De: Loguivy Roche
conseillère référendaire à la Cour des comptes
Objet:
auprès de la Société nationale des chemins de fers français
chargée de mission auprès de la directrice « Voyageurs France Europe »
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2007-02-19"
duree="deux ans"
cour_comptes
détachement
04 Avril 200704/04/2007
De: Pierre Gomez
directeur de classe normale de l'hôpital local de Lamastre (Ardèche)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
date_debut="2007-10-15"
depart_retraite
admission
04 Avril 200704/04/2007
De: Collet-Sassere (Jocelyne)
administratrice civile hors classe, affectée au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
directrice adjointe de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
duree="trois ans"
détachement
04 Avril 200704/04/2007
De: Jouet (Claude-Henri)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
2° A l'étranger
Gabon
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Clemenceau (Paul)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
2° A l'étranger
Etats-Unis
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Barthe (Bernard)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
2° A l'étranger
Espagne
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: L'Estoile (de) (Olivier, Paul)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° En France métropolitaine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Vercellone (René, François)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° En France métropolitaine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Sanchez (Robert)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° En France métropolitaine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Renaud (Serge)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° En France métropolitaine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Rafini (Jacques, Antoine)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° En France métropolitaine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Petit (Georges, Louis)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° En France métropolitaine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Luccioni (Daniel, Jean)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° En France métropolitaine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Laugé (Jacques, Yves)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° En France métropolitaine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Lassiaz (Charles, Claude)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° En France métropolitaine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Jacquin (Hugues)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° En France métropolitaine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Gourion (Pierre-Alain, Luc)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° En France métropolitaine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Ganeau (Claude)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° En France métropolitaine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Brodin (Alain, Jules)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° En France métropolitaine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Breton (Jean-Claude)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° En France métropolitaine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Nhan (Maurice)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Vietnam
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Magnier (François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Vietnam
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Lacombe (Guy)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Vietnam
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Cretallaz (Gilles)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Vietnam
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Brindeau (Jean-Christophe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Uruguay
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Scheuer (Jean-Paul)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Ukraine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Le Ciclé (Bruno, François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Ukraine
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Laurent (Jérôme, Albert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Turquie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Coudrillier (Jean-Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Tunisie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Bousquet (Jean-François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Tunisie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Fontanilles (Jean-Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Thaïlande
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Commergnat (Laurent)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Thaïlande
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Moraud (Jean-Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Taïwan
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Ferla (Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Taïwan
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Dubois (Loïc)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Taïwan
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Courchinoux (François, René)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Taïwan
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Cicéron (E. Joël)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Taïwan
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Jean (Francis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Sénégal
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Girardin (Bernard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Sénégal
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Gaillard (Didier, Jean-Yves)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Suède
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Tavernier (Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Sultanat d'Oman
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Jouane (Eric)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Sultanat d'Oman
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Cox (Fabien)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Sultanat d'Oman
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Breton (Jean-Paul)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Sultanat d'Oman
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Lapasse (de) (Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Suisse
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Prudent (André-Marc)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Slovénie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Large (Olivier)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Slovaquie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Araman (Benoît, Arnaud)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Slovaquie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Petitjean (Pascal, Gaston)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Singapour
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Koenig (Christian)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Singapour
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Michallat (Pierre, Henri)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Pologne
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Accolas (Matthieu)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Pologne
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Bresson (Jean-Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Philippines
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Branellec (Jacques, Pol)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Philippines
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Sybord (Thierry)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Pays-Bas
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Kapetanovic (Jean-Noël)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Pakistan
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Auprince (Jean Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Pakistan
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Hieronimus (Nicolas)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Mexique
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Beauvais (Jean-Christophe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Mexique
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Verdier (François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Mauritanie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Doublet (Roger)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Mauritanie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Lagarde (Vincent, Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Maurice
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Prado (Patrick)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Mali
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Husson (Jean Eric)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Malaisie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Comte (Christophe, Renaud)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Malaisie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Arnault (Dominique, Alain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Malaisie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Taloumis (Panayotis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Madagascar
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Siberol (Frédéric, Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Luxembourg
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Julien (Thierry)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Liban
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Arnaud (Vincent, Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Liban
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Puchercos (Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Kenya
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Coulombe (Jean-Louis, François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Kenya
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Ghossein (Mickaël)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Jordanie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Doublet (Guy)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Jordanie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Bégat (Christophe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Jordanie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Henry (Christophe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Japon
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Verholle (Frantz)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Italie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Scalbert (Arnaud)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Italie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Rossignolle (Franck-Olivier)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Italie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Leclerc (Fabrice, Jean-Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Italie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Charcellay (Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Irlande
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Aguesse (Jérôme, Sébastien)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Irlande
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Thomas (Hervé)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Iran
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Krieg (Thierry, Charles)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Indonésie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Marchal (Xavier, Maurice)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Inde
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Lalanne (Frédéric)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Inde
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Guillaume (Yves, Jean-Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Inde
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Freiszmuth (Gérard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Inde
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Chaume (Pierre, Manuel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Inde
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Cantegrel (Emmanuel, Charles)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Inde
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Bourdon (Marc)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Inde
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Bilaine (Sylvain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Inde
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Regnier (François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Hongrie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Moussart (Norbert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Hongrie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Miralles (Hervé)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Hongrie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Michel (Stéphane)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3° A l'étranger
Hongrie
date_debut="2007-01-01"
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: