04 Mai 1990

De: Fort (Jean-Jacques)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle et au ministère de la solidarité, de la santé et de la protection sociale
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle et au ministère de la solidarité, de la santé et de la protection sociale
Groupe:
corps="Administrateurs civils"
réintégration
04 Mai 199004/05/1990
De: Jack Meurisse
administrateur civil
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
04 Mai 199004/05/1990
De: Philippe Grenier de Monner
administrateurs civils
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
04 Mai 199004/05/1990
De: Ségolène Bergeon
à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
04 Mai 199004/05/1990
De: Perez (Robert)
administrateur des postes et télécommunications
Objet:
dans un emploi de directeur d'établissement principal des postes de 2e classe au Centre national des valeurs mobilières
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1990-01-06"
duree="deux ans"
détachement
04 Mai 199004/05/1990
De: Wittwer (Daniel)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Vassal (Guy)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Ubaud (Bernard)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Tourret (Jean-Marie)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Touraine (Jean-Michel)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Tamisier (Jacques)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Spanjaard (Nicolas)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Soulat (Jean-Robert)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Rivoal (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Punsola (Denis)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Potel (Gérard)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Plateau (Robert)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Perron (Edouard)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Paume (Jacques)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Paciullo (Henri)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Pacault (Hervé)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Montessuit (Marcel)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Monne (Jean)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Mazelin (Claude)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Marseille (Patrick)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Labroquere (Patrick)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Khalifa (André)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Jusserand (Bernard)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Jeanneret (Jean-Claude)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Jamet (François)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Jacob (Jean-Luc)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Hagerman (Dominique)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Girault (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Gilloire (Jean-François)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Fouquet (Alain)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Dubosc (Jacques)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Distler (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Cueugniet (Jean)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Couet (Bernard)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Chabannes (Jean-Louis)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Caquot (Emmanuel)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Bussière (Pierre)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Bolle (Yves)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Beltrame (Robert)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Belfort (Michel)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Bacot (Charles)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Ansart (Bernard)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Serveille (Hélène)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Mérouze (Dominique)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Mayrargue (Sylvie)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Lapierre (Martine)
Objet:
tableau d'avancement (services extérieurs)
le tableau principal d'avancement de 1990 pour l'accès
au grade d'ingénieur en chef des télécommunications est fixé
inscription
04 Mai 199004/05/1990
De: Albert Patrice Peirano
Objet:
chef de cabinet du ministre délégué auprès du ministre de l'industrie et de l'aménagement du territoire, chargé du tourisme
cabinet="Ministre délégué auprès du ministre de l'industrie et de l'aménagement du territoire, chargé du tourisme"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Valade (Hubert)
administrateur civil hors classe au ministère de la solidarité, de la santé et de la protection sociale
Objet:
représentant suppléant de l'administration au comité interministériel consultatif des services sociaux des administrations de l'Etat
Remplace:M. Bocher (Yvon)
Groupe:
suppleant
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Serieyx (Hervé)
président de la société Eurequip
Objet:
président du conseil d'administration de l'Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1990-05-21"
duree="trois ans"
president
conseil_administration
renouvellement
04 Mai 199004/05/1990
De: Escard (Jacqueline)
administrateur civil au ministère de l'économie, des finances et du budget
Objet:
représentant titulaire de l'administration au comité interministériel consultatif des services sociaux des administrations de l'Etat
Remplace:M. Plantin (Bernard)
Groupe:
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Lepesant (Jacqueline)
Objet:
déléguée régionale chargée des droits des femmes de la région Basse-Normandie
date_debut="1990-03-01"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Jacques Tempé
Objet:
professeur de pathologie végétale à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon
directeur de recherches à l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
date_debut="1990-01-01"
professeur="Directeur de recherches à l'Institut national de la recherche agronomique"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Lallemand (Jean)
ingénieur en chef des télécommunications chargé de la direction opérationnelle des télécommunications de Rennes
Objet:
chef de service régional des télécommunications
Groupe:
date_debut="1990-01-01"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Aubert (Gabriel)
administrateur civil détaché
Objet:
chargé de mission auprès du préfet de la région Lorraine
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Lure
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lure"
sous-prefecture_departement_code="70"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Broch (Gérard)
administrateur civil de 1re classe
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Lunéville
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lunéville"
sous-prefecture_departement_code="54"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Fort (Jean-Jacques)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Bressuire
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Bressuire"
sous-prefecture_departement_code="79"
cessation de fonction
04 Mai 199004/05/1990
De: Michèle Puybasset
conseiller d'Etat
Objet:
président du conseil d'administration de l'Académie de France à Rome
Remplace:Mme Colette Meme
Groupe:
date_debut="1990-05-05"
president
conseil_administration
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Clemenson (Hubert, Louis)
Objet:
notaire
Remplace:M. Tourasse (René, Amédée)
notaire
notaire_residence="Saint-Agrève (Ardèche)"
notaire_residence_departement_code="07"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Portecop (Jacques)
phytoécologiste
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Paulin (Charly)
hydrogéologue
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Morrel (Marc)
ingénieur hydrologue
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Moncelle (Serge)
météorologue
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Louis (Max)
zoologiste spécialiste des poissons
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Labbe (Patrick)
chercheur en foresterie
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Kermarrec (Alain)
zoologiste
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Fournet (Jacques)
malherbologiste
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Feuillard (Alain)
volcanologue
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Febvre (Alain)
océanographe
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Chalumeau (Fortuné)
entomologiste
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Cabidoche (Yves, Marie)
agropédologue
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Bouchon (Claude)
biologiste spécialiste des coraux
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Benito-Espinal (Edouard)
zoologiste écophysiologiste
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Assor (Richard)
sédimentologue marin
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Anselme (Maurice)
zoologiste ornithologiste
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Anais (Guy)
agronome généticien
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Pagney (Françoise)
géographe climatologue
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Bourgeois Lebel (Sonia)
zoologiste spécialiste des crustacés
Objet:
membres du comité scientifique du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="1989-12-06"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Le Gal (René)
ingénieur en chef des télécommunications chargé de la direction opérationnelle des télécommunications de Toulouse
Objet:
chef de service régional des télécommunications
Groupe:
date_debut="1990-01-01"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Robineaud (Jean-Pierre, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Lochon (Jean-Alain, Henri, André)
Objet:
notaires associés
notaire
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Robineaud (Jean-Pierre, Marie)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="L'Isle-Jourdain (Vienne)"
notaire_residence_departement_code="86"
cessation de fonction
04 Mai 199004/05/1990
De: Schreiber (Jacques, Marie, Auguste)
Objet:
notaire
Remplace:M. Molinie (Pierre, Henri, Marie, Jean)
notaire
notaire_residence="Sainte-Livrade-sur-Lot (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Benjamin Kostrubiec
Objet:
professeur associé de géographie auprès de l'université Lille-I au cours de l'année universitaire 1989-1990
de nationalité polonaise
Groupe:
professeur="De nationalité polonaise"
renouvellement
04 Mai 199004/05/1990
De: Heinz Halm
Objet:
professeur associé d'histoire auprès de l'université Paris-IV au cours de l'année universitaire 1988-1989
de nationalité allemande
Groupe:
professeur="De nationalité allemande"
renouvellement
04 Mai 199004/05/1990
De: Gisèle Amar, épouse Barret
Objet:
professeur associé de sciences de l'éducation auprès de l'université Paris-III au cours de l'année universitaire 1989-1990
de nationalité canadienne
Groupe:
professeur="De nationalité canadienne"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Drogue (Jean-Paul, Pierre)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Patrick Libouban, Michel Saiovici et Michel Pouray, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Evry (Essonne)"
huissier_residence_departement_code="91"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Alain Bry
ministre plénipotentiaire hors classe, en fonctions à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française en République de Pologne
Remplace:M. Claude Harel
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Pologne"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: André-Michel Besse
sous-directeur
Objet:
représentant du ministre délégué auprès du ministre de la culture, de la communication, des grands travaux et du Bicentenaire, chargé de la communication, et
membre du conseil d'administration de la Société nationale de programme Radio France
Remplace:M. Thierry Le Roy
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Tantin (Sylvain, Jérôme, Onésime)
Objet:
notaire
office vacant
notaire
notaire_residence="Pointe-à-Pitre (Guadeloupe)"
notaire_residence_departement_code="971"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Jean-Louis Bianco
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
président du conseil d'administration de l'Office national des forêts
Groupe:
conseil_des_ministres
president
conseil_administration
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Hubert Manichon
professeur sans chaire à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon
Objet:
professeur à titre personnel au même établissement
Groupe:
date_debut="1989-10-01"
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Jean Ferrier
inspecteur d'académie
Objet:
directeur des écoles à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports
Remplace:M. Louis Baladier
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
04 Mai 199004/05/1990
De: Bronner (Patrick)
administrateur des postes et télécommunications
Objet:
dans un emploi de directeur d'établissement principal des postes de 2e classe à Tours-Recette principale
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1990-01-03"
duree="deux ans"
détachement
04 Mai 199004/05/1990
De: Bernard Lemoine
intégré dans le grade de directeur de recherche de l'Institut national de la recherche agronomique
Objet:
du corps des ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts à cette date
date_debut="1984-01-01"
corps="Ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts à cette date"
radiation
04 Mai 199004/05/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.