04 Mai 2000

De: Gatignol (Roland)
ingénieur général des télécommunications affecté à La Poste
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
pour limite d'âge
date_debut="2000-06-20"
depart_retraite
admission
04 Mai 200004/05/2000
De: Jauffret (André)
Objet:
membre titulaire de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières représentant conjointement les directions d'Electricité de France et de Gaz de France
Remplace:M. Charbaut (Philippe)
Groupe:
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Lequiller (François)
Objet:
dans le corps des inspecteurs généraux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
inspecteur général de 2e échelon
à compter de la date du présent décret
Groupe:
inspecteur_general="" corps="
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: De Los Santos (André)
Objet:
dans le corps des inspecteurs généraux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
inspecteur général de 2e échelon
à compter de la date du présent décret
Groupe:
inspecteur_general="" corps="
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Béguin (Jean-Marc)
en service détaché
Objet:
dans le corps des inspecteurs généraux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
inspecteur général de 2e échelon
à compter de la date du présent décret
Groupe:
inspecteur_general="" corps="
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Buffet (Patrick)
en service détaché
Objet:
dans le corps des inspecteurs généraux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
inspecteur général de 2e échelon
à compter de la date du présent décret
Groupe:
inspecteur_general="" corps="
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Desmarest-Parreil (Agnès)
administratrice civile hors classe, sous-directrice des affaires sociales à la direction du personnel et des services au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
représentante titulaire de l'administration au comité interministériel consultatif d'action sociale des administrations de l'Etat
Remplace:M. Lachaud (Pierre-Marc)
Groupe:
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Bonnat (Claire)
auditrice de 2e classe au Conseil d'Etat
Objet:
rapporteuse devant la commission
prévue à l'article 5 du décret no 95-168 du
17 février 1995
modifié relatif à l'exercice d'activités privées par des fonctionnaires ou agents non titulaires ayant cessé temporairement ou définitivement leurs fonctions et aux commissions
instituées par l'article 4 de la loi no 94-530 du
28 juin 1994
Groupe:
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Richard (Michel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Gravière (Laurent)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Clément (Marc)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Chacot (Philippe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Bonneville (Philippe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De:
Gave
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Secrétaires des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Chabert (Didier)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Secrétaires des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Barthélémy (Arnaud)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Secrétaires des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: David (Eric)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseiller commercial
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Lenica (Frédéric)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Herondart (Mathieu)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Aladjidi (Frédéric)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: de Lorgeril (Nicolas)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Royer (Christophe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Mounier (Pascal)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Serman (Romain)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
(François)
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Sanchez (Frédéric)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
(François)
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Specht (Frédérique)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Robino-Goelen (Marie-Elisabeth)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Keirle (Marie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Julliard (Marianne)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Hnatkiw (Claudine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Daussin-Charpantier (Cécile)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Landais (Claire)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Dumortier (Gaëlle)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Tellez (Eliette)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Prévot (Lucile)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Dubreuil (Josiane)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Bergogne (Sophie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Lazar (Anne)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
(François)
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Guitton (Alice)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
(François)
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Pannier (Marc)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Cozzarolo (Bertrand)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Bonnard (Christophe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Runacher (Agnès)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Fatome (Thomas)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Lignot (Mathilde)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Guillemot (Blanche)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Chevrier-Fatome (Carine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Debrosse (Philippe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale de l'administration
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
inspecteur_general="Administration"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: d'Haussonville (Rainier)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
cour_comptes
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Oseredczuk (Arnaud)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
cour_comptes
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Guérin (Benoît)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
cour_comptes
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Bargeton (Julien)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
cour_comptes
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Pellerin (Fleur)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
cour_comptes
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Vincensini (Philippe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Poirot (Jérôme)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Leclerc (Nathalie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Dommange (Marie-Aimée)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: de Maistre (Nicolas)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Zanghellini (Bruno)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Tonnaire (Hervé)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Supplisson (Frank)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Soccoja (Pierre-Christian)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Siret (Lionel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Schuster (Pascal)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Schajer (Henri-David)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Sangare (Jean-Louis)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Roffignon (Arnaud)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Rivas (Christian)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Quéré (Maurice)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Perrin (Vincent)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Mauri (Robert)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Martinez (Richard)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Laussucq (Patrice)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Kohler (Alexis)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Kohandel Ghahnaviehei (Jamshid)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Hottiaux (Laurent)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Gonand (Frédéric)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Giudicelli (Jérôme)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Germain (Laurent)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Gentilhomme (Thierry)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Desforges (Vincent)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Desclos (Thierry)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Clerissi (Gérard)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Clavreul (Gilles)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Chabert (Guillaume)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Caillot (Laurent)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Brunel (Stéphane)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Bourron (Stanislas)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Bouabane-Schmitt (Rachid)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Boisguillaume (Hervé)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Biancarelli (Olivier)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Barbier (Eric)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Ballaguy (René-Laurent)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: de Ren (Marylène)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Thibau-Leveque (Fabienne)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Nguyen (Muriel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Meyer (Anne)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Legrand (Bénédicte)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Lallier (Valérie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Gaudin (Sandrine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Daudé (Marie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Da Costa (Nicole)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Coury (Annelore)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Cornet (Anne)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Bardy (Catherine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Bachelard (Brigitte)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Azoulay (Audrey)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Atig-Cochard (Maya)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Vassallo (Denis)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication
date_debut="2000-03-01"
titularisation
04 Mai 200004/05/2000
De: Pasquereau (Gilles)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication
date_debut="2000-03-01"
titularisation
04 Mai 200004/05/2000
De: Lemoine (Guillaume)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication
date_debut="2000-03-01"
titularisation
04 Mai 200004/05/2000
De: Lakkis (Serge)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication
date_debut="2000-03-01"
titularisation
04 Mai 200004/05/2000
De: Jeury (Eric)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication
date_debut="2000-03-01"
titularisation
04 Mai 200004/05/2000
De: Guillemot (Gildas)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication
date_debut="2000-03-01"
titularisation
04 Mai 200004/05/2000
De: Godais (Patrick)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication
date_debut="2000-03-01"
titularisation
04 Mai 200004/05/2000
De: Epron (Michel)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication
date_debut="2000-03-01"
titularisation
04 Mai 200004/05/2000
De: Dumoulin (Michel)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication
date_debut="2000-03-01"
titularisation
04 Mai 200004/05/2000
De: Battiato (Jean-Baptiste)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication
date_debut="2000-03-01"
titularisation
04 Mai 200004/05/2000
De: Arnaudet (Henri)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication
date_debut="2000-03-01"
titularisation
04 Mai 200004/05/2000
De: Robert (Marie-Françoise), épouse Desnos
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication
date_debut="2000-03-01"
titularisation
04 Mai 200004/05/2000
De: Renault (Richard)
attaché d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie, admis au bénéfice du congé de fin d'activité depuis le
1er octobre 1998
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au 12e échelon du grade de secrétaire des affaires étrangères, avec une ancienneté de 11 ans 9 mois
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: de Souza (Etienne)
avec 2 ans 9 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 9e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Schipper (Paul-Henri)
avec 2 ans 6 mois 20 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 9e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Pautonnier (Patrick)
avec 26 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 9e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Merlet (Frédéric)
avec 1 an 9 mois 22 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 9e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Griere (Alain)
avec 5 mois 28 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 9e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Batlle (Patrick)
avec 2 ans 7 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 9e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Pecastaing (Claude)
avec 1 an 3 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 8e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Frier (Jean-François)
avec 2 ans 21 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 8e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Bonnet (Jean-François)
avec 2 ans 10 mois 28 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 8e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Maze (Didier)
avec 5 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 7e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Freslon (Dominique)
avec 2 ans 8 mois 7 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 7e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Foussard (Michel)
avec 9 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 7e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Vignacq (Lionel)
avec 10 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Petit de la Villeon (Gilles)
avec 2 ans 4 mois 17 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Pedico (Pierre)
avec 10 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Mouthuy (Richard)
avec 6 mois 14 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Lepez (Frédéric)
avec 7 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Lamouroux (Eric)
avec 3 mois 21 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Klockenbring (Thierry)
avec 12 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Asseray (Bruno)
avec 8 mois 25 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Quentel (Christophe)
avec 1 an
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 5e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Louvet (Romain)
avec 1 an 9 mois 29 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 5e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Lapeyre (Laurent)
avec 1 an 3 mois 25 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 5e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Jean (Christophe)
avec 1 an 11 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 5e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Duboc (Thierry)
avec 1 an 11 mois 21 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 5e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Bourbao (Gilles)
avec 3 mois 15 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 5e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Barbot (Laurent)
avec 1 an 2 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 5e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Mounier (Guillaume)
avec 2 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 4e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Casseri (Serge)
avec 9 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 4e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Boiko (Didier)
avec 1 an 3 mois 19 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 4e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Pailler (Stéphane)
avec 4 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 3e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Dalmais (Vincent)
avec 2 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 3e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Sanglar (Pierre)
avec 2 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 12e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Mercoiret (Pierre)
avec 9 mois 13 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 12e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Garcia (Marc)
avec 6 ans 5 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 12e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Blanchard (Pierre)
avec 14 ans 1 mois 20 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 12e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Legonin (Patrick)
avec 7 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 11e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Farjon (Jean-Pierre)
avec 1 an 8 mois 19 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 11e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Richez (Paul)
avec 4 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 10e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Madranges (Françoise)
avec 2 ans 11 mois 11 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 9e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Frilay (Bénédicte), épouse de Tauzia
avec 1 an 3 mois 14 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 9e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Chedru (Christiane), épouse Zepter
avec 1 an 2 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 9e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Vern (Françoise), épouse Magnac
avec 1 an 8 mois 27 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 8e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Valienne (Annick), épouse Hatton
avec 1 an 7 mois 3 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 8e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Maury (Chantal), épouse Bourie
avec 2 ans 7 mois 18 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 8e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Gouilly (Danièle), épouse Milanini
avec 3 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 8e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Smania (Hélène), épouse Roy
avec 1 an 7 mois 9 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 7e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Rosenstiehl (Karine)
avec 1 an 11 mois 29 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 7e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Sengsuwan (Evelyne)
avec 2 ans
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Duhe (Dominique), épouse Peccatte
avec 2 ans 1 jour
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Ternisien (Marie-Thérèse), épouse Cordet
3 mois 22 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 5e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Huber (Céline)
avec 1 an 10 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 4e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Bodonyi (Claire)
avec 11 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 4e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Ramoneda (Kim)
avec 4 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 3e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Perot (Isabelle)
avec 4 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 3e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Le Guellec (Isabelle)
avec 1 an 7 mois 17 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 3e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Ramanakasina (Marguerite), épouse Degardin
sans ancienneté
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 2e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Derynck (Nicole), épouse Adam
avec 10 mois 10 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 12e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Robin (Danielle)
avec 3 ans 11 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 11e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Vie (Chantal)
avec 1 an 2 mois 16 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 10e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Paget (Simone), épouse de Gelibert
avec 1 an 5 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 10e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Lachacinski (Nelly)
avec 2 mois 28 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 10e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Collin (Geneviève)
avec 1 an 7 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 10e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Boismaigre (Claudine), épouse Brosselin
avec 2 ans 2 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 10e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Paul-Marie Torri
secrétaire des affaires étrangères, 10e échelon, consul de France à Djibouti
Objet:
consul général de France à Pointe-Noire
Remplace:M. Bernard Monnier
consul="Pointe-Noire"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Aubry (François, Nicolas, André)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Philippe Aubry et Marie-Françoise Chemin-Uricher, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Melun (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Chemin (Marie-Françoise, Jacqueline), épouse Uricher
Objet:
notaire associée
membre de la société Philippe Aubry et Marie-Françoise Chemin-Uricher, notaires associés
notaire
notaire_residence="Melun (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
cessation de fonction
04 Mai 200004/05/2000
De: Godard (Philippe, René)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Parthenay (Deux-Sèvres)"
notaire_residence_departement_code="79"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Person (Claire, Marie, Colette), épouse Godard
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Parthenay (Deux-Sèvres)"
notaire_residence_departement_code="79"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Argenton (Yvon, Xavier, Louis, André, Gabriel)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Parthenay (Deux-Sèvres)"
notaire_residence_departement_code="79"
cessation de fonction
04 Mai 200004/05/2000
De: George (Marie-Hélène, Alice)
Objet:
notaire associée
membre de la société Guy Drouet et Yvon Drouet, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, sise
notaire
notaire_residence="Saint-Mihiel (Meuse)"
notaire_residence_departement_code="55"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Dufay (Bernard, Pierre, Emile)
Objet:
notaire
Remplace:M. Dereine (Paul, Guy, Claude)
notaire
notaire_residence="Pouancé (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Sardy (Bertrand, Jacques, Gilbert)
Objet:
notaire
Remplace:M. Bazile (Roger)
notaire
notaire_residence="Tulette (Drôme)"
notaire_residence_departement_code="26"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Titiun (Patrick)
magistrat du premier grade, premier groupe
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères pour servir
conseiller juridique du directeur général des affaires juridiques du Conseil de l'Europe
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
duree="deux ans"
détachement
04 Mai 200004/05/2000
De: Villeroy de Galhau (François)
inspecteur général des finances
Objet:
directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="2000-02-03"
détachement
04 Mai 200004/05/2000
De: Sorby (Robert)
avec 4 ans 5 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 1re classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 3e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Maignan (Jean-Claude)
avec 2 ans 11 mois 15 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 1re classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 3e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Trouard-Riolle (Claude)
avec 1 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 1re classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 2e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Riddell (Jean-Louis)
avec 2 ans 8 mois 16 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 1re classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 2e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Cuzzi (Jacky)
avec 1 an 11 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 1re classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 2e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Pillot (Françoise)
née Guillermin, avec 5 mois 15 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 1re classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 3e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Jarnouin (Marie-Thérèse), épouse Guenver
avec 1 an 8 mois 26 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 1re classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 2e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Dallemagne (Martine), épouse Blatin
avec 1 an 2 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 1re classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 2e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Armanet (Marie-Paule), épouse Fontaine
avec 2 ans 8 mois 27 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 1re classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 2e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Sajust de Bergues de Escalup (Géraud)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères de 1re classe, dans les conditions suivantes
Au 2e échelon, sans ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Desagneaux (Frédéric)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères de 1re classe, dans les conditions suivantes
Au 2e échelon, sans ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Favret (Gilles)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères de 1re classe, dans les conditions suivantes
Au 1er échelon, avec 1 an d'ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Lacoste (Philippe)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères de 1re classe, dans les conditions suivantes
Au 1er échelon, avec 1 an 9 mois d'ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Guilhou (Christophe)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères de 1re classe, dans les conditions suivantes
Au 1er échelon, avec 1 an 7 mois 25 jours d'ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Fitou (Jean-François)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères de 1re classe, dans les conditions suivantes
Au 1er échelon, avec 1 an 1 mois d'ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Ramis-Plum (Michèle)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères de 1re classe, dans les conditions suivantes
Au 2e échelon, sans ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Contamin (Bénédicte)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères de 1re classe, dans les conditions suivantes
Au 2e échelon, sans ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Masdupuy (Marie)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères de 1re classe, dans les conditions suivantes
Au 1er échelon, avec 1 an 4 mois 17 jours d'ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: de Gregorj (Jean-Claude)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Roquebrune-sur-Argens (Var)"
huissier_residence_departement_code="83"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Lachambre (Antoine, Christian, Claude)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Roquebrune-sur-Argens (Var)"
huissier_residence_departement_code="83"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: de Gregorj (Jean-Claude)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Roquebrune-sur-Argens (Var)"
huissier_residence_departement_code="83"
cessation de fonction
04 Mai 200004/05/2000
De: Weber (Véronique, Claudine), épouse Wenger
Objet:
huissière de justice
Remplace:M. Di Martino (Hippolyte)
huissier
huissier_residence="Sarre-Union (Bas-Rhin)"
huissier_residence_departement_code="67"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Beautrais (Odile, Marcelle, Léonie), épouse Diderich
Objet:
huissière de justice
Remplace:Mme Collomb (Marie-Claude, Josette, Jeanne, Patricia)
huissier
huissier_residence="Orbec (Calvados)"
huissier_residence_departement_code="14"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Guyon (Isabelle), épouse Renard
magistrate du second grade
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
conseillère des affaires étrangères de 1er classe
conseillère juridique au service central de l'état civil
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
duree="un an"
détachement
04 Mai 200004/05/2000
De: Elisabeth Boyer, épouse de Ligny-Boudreau
Objet:
en position de disponibilité, précédemment substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bobigny
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
cessation de fonction
04 Mai 200004/05/2000
De: Sennequier (Nicolas)
Objet:
inspecteurs des installations nucléaires de base
désignation
04 Mai 200004/05/2000
De: Rochelli (Alain)
Objet:
inspecteurs des installations nucléaires de base
désignation
04 Mai 200004/05/2000
De: Riviere (Alain)
Objet:
inspecteurs des installations nucléaires de base
désignation
04 Mai 200004/05/2000
De: Gupta (Olivier)
Objet:
inspecteurs des installations nucléaires de base
désignation
04 Mai 200004/05/2000
De: Eudes (Laurent)
Objet:
inspecteurs des installations nucléaires de base
désignation
04 Mai 200004/05/2000
De: Bodenez (Philippe)
Objet:
inspecteurs des installations nucléaires de base
désignation
04 Mai 200004/05/2000
De: Christian Michaut
Objet:
à la délégation
commissaire du Gouvernement près la chambre régionale des comptes de Nord - Pas-de-Calais
Groupe:
commissaire_gouvernement
cessation de fonction
04 Mai 200004/05/2000
De: Pirot (Nicolas, François, Pascal)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Oubraham (Jorn, Jord)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Nkunda (Dominique, Savio)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Jade (Erwan, Jorn, Jean, Steven)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Eba Boussou (Alain, Barthe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Bissardon (Flavien, Pierre, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Badji (Ougfaly)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Voisin (Joachim, Roger, Josselin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Messmer (Denis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Maurin (Guillaume, Henri)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Mauger (Pierre, Marcel, Eugène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Mares (Jérôme, Marie, Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Marboeuf (Régis, Christian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Le Normand de Bretteville (François-Dominique, Marie, Joseph)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Heudiard (Olivier, Daniel, Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Guinot (Laurent, Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Gerard (Matthieu, Zaccharie, Henri, Bernard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Gaud (Emmanuel, Yves, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Galisson (Boris, Nicolas, André)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Fleurbaey (Frédéric, Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Duval (Sébastien, Christian, Ivan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Delmas (Olivier, Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Crochemore (Sébastien, Jean-Pierre, René, Roger)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Chazal (Augustin, Claude, Bertrand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Cassin (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Canceil (Sébastien, Pierre, Roger)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Bourin (Pierre, Marie, Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Bonnefois (Grégoire, Marie, Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Boltz (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Boillin (Nicolas, Alain, Martin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Vasnier (Sophie, Marie, Thérèse)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Sy (Mariame)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Quenet (Caroline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Nkoane Ndoutoume (Marcelle, Guylène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Massoji Tshihiluka (Muvulwoka)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Magdeleine (Valérie, Monique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Lallemand (Hélène, Marie-Paule, Jacqueline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Farouk (Anne, Germaine, Louise)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Bonnet (Carole, Marie, Gabrielle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Mention « industries alimentaires régions chaudes »
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: de Mas Latrie (Isabelle, Marie, Brigitte)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: de Guerry de Beauregard (Sibylle, Marie, Geneviève, Chantal), épouse Langhade
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: de Galard Terraube (Véronique, Astrid, Delphine), épouse Lemonnier
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: d'Estienne d'Orves (Aurore, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Vrignaud (Magali, Colette, Michèle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Vido (Karin, Olga, Danuta)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Tremeau (Agnès, Marie, Dominique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Tinacci (Pascale, Elise, Germaine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Tendron (Carine, Lucie, Henriette)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Siri (Alexandra)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Saleur (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Ruault (Mathilde, Valérie, Françoise)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Riviere (Nathalie, Thérèse, Marie-Annick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Ribier (Marjorie, Jane), épouse Gros
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Quetier (Céline, Pascale)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Penheleux (Anne-Gaël, Christine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Paisant (Marina, Delphine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Minard (Cécile, Marie, Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Millot (Anne, Sylvie, Mireille)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Mbarga (Laure, Josette, Claire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Marion (Cécile, Marie, Nicole)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Levet (Céline, Géraldine, Christine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Leroux (Anabelle, Christelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Jacquet (Carine, Sophie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Huchet (Emmanuelle, Céline, Gabrielle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Herpin (Carine, Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Helleisen (Caroline, Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Guenot (Adeline, Hélène, Catherine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Grabowski (Agnès)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Gignoux (Fanny, Hélène, Marie, Andrée)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Franco (Cécile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Dussert Vidalet (Caroline, Bernadette, Marie, Simone)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Dubreuil (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Dinand (Agnès, Gabriel, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Despres (Audrey, Jeanne, Françoise)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Croze (Audrey, Eve)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Coustel (Julie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Couegnas (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Chaffange (Claire, Monique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Cariou (Delphine, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Cambrea (Rosanne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: Bertrand (Jeanne, Josette, Nakato)
Objet:
le diplôme d'ingénieur des industries agricoles et alimentaires de l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
ecole
diplome
04 Mai 200004/05/2000
De: de Thevenard (Maurice)
magistrat du second groupe
Objet:
dans le corps des administrateurs civils auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie du
15 octobre 1999
Groupe:
date_fin="2000-01-11"
corps="Administrateurs civils"
détachement
04 Mai 200004/05/2000
De: Saint Gérard (Nadine)
adjointe administrative principale
Objet:
régisseuse d'avances auprès de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle pour son centre interrégional de formation de Bordeaux
Remplace:Mme Olive Liger (Isabelle)
Groupe:
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Brugière (Marc)
Objet:
membre titulaire de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Jauffret (André)
Groupe:
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Vignal (Christian)
Objet:
membre suppléant de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Brun (Jacques)
Groupe:
suppleant
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Musca (Xavier)
sous-directeur responsable de la sous-direction financement de l'économie et compétitivité des entreprises à la direction du Trésor
Objet:
comme commissaire du Gouvernement titulaire auprès du conseil de discipline de la gestion financière
Remplace:M. Delétré (Bruno)
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
04 Mai 200004/05/2000
De: Musca (Xavier)
sous-directeur responsable de la sous-direction financement de l'économie et compétitivité des entreprises à la direction du Trésor
Objet:
comme commissaire du Gouvernement suppléant auprès du Conseil des marchés financiers
Remplace:M. Delétré (Bruno)
Groupe:
commissaire_gouvernement
suppleant
désignation
04 Mai 200004/05/2000
De: Yahiel (Michel)
inspecteur général des affaires sociales
Objet:
rapporteur général de la commission pour les simplifications administratives
Groupe:
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Nicolas Barret
Objet:
conseiller technique au cabinet de la secrétaire d'Etat au tourisme
Groupe:
date_debut="2000-05-18"
cabinet="Secrétaire d'Etat"
grade="Conseiller"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Lalanne (Frédéric)
ingénieur en chef des télécommunications à France Télécom
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
avec jouissance différée au
29 août 2023
date_debut="2000-02-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
04 Mai 200004/05/2000
De: Legros (Jean-Claude)
Objet:
membre titulaire de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières représentant conjointement les directions d'Electricité de France et de Gaz de France
Remplace:M. Corbel (Joseph)
Groupe:
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Glaser (Emmanuel)
maître des requêtes
Objet:
agent judiciaire adjoint du Trésor
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Hachemi (Mohamed-Rhéda)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication stagiaires
au titre du concours externe
date_debut="2000-05-01"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Coissard (Sandrine)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication stagiaires
au titre du concours externe
date_debut="2000-04-17"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Mazier (Arnaud)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication stagiaires
au titre du concours externe
date_debut="2000-04-01"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Kebaili (Yacine)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication stagiaires
au titre du concours externe
date_debut="2000-03-06"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Poudade (Olivier)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication stagiaires
au titre du concours externe
date_debut="2000-03-01"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Sylvestre (Alain)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication stagiaires
au titre du concours interne
date_debut="2000-03-16"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Lutun (Patrice)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication stagiaires
au titre du concours interne
date_debut="2000-03-01"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Larrat (Joël)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication stagiaires
au titre du concours interne
date_debut="2000-03-01"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Jolyot (Jean-Daniel)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication stagiaires
au titre du concours interne
date_debut="2000-03-01"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Hottelart (Christophe)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication stagiaires
au titre du concours interne
date_debut="2000-03-01"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Ditaranto (Domenico)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication stagiaires
au titre du concours interne
date_debut="2000-03-01"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Luhrs (Patricia), épouse Peron
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication stagiaires
au titre du concours interne
date_debut="2000-03-01"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Dinard (Marie-Jeanne)
Objet:
attachés des systèmes d'information et de communication stagiaires
au titre du concours interne
date_debut="2000-03-01"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: de La Moussaye (Eric)
avec 2 ans 3 mois 15 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 7e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Righini (Philippe)
avec 8 mois 15 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 7e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Flesch (Michel)
avec 2 ans 5 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 7e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Biau (Jacques)
avec 1 an 4 mois 2 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 7e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Suin (Hugues-Antoine)
avec 5 mois 10 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Pollez (Michel)
avec 2 ans 2 mois 20 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Leandre (Etienne)
avec 2 ans 6 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 5e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Souquiere (Laurent)
avec 1 an 1 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 2e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Tellez (Eliette), épouse Germe
avec 6 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 7e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Soulabaille (Michèle), épouse Gallibour
avec 2 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 7e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Le Thi Kim Loan (Jacqueline), épouse Forgeron
avec 1 an 6 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 7e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Peretta (Véronique), épouse Brumeaux
avec 1 an 11 mois 14 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Huguet (Isabelle), épouse Guisnel
avec 11 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Decorps (Evelyne)
avec 1 an 6 mois 28 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Dagon (Maryline), épouse Assante Di Panzillo
avec 1 an 4 mois 2 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Butel (Marie-Christine), épouse Velty
avec 1 an 10 mois 5 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 6e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Dan (Véronique)
avec 6 mois
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 5e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Bes (Chantal)
avec 9 mois 24 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 5e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Manuel (Jacqueline), épouse Lorelle
avec 11 mois 27 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 3e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Mancip (Catherine)
avec 1 an 1 mois 15 jours
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, à l'échelon et avec l'ancienneté
les attachés principaux de 2e classe d'administration centrale du ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Au 2e échelon
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
04 Mai 200004/05/2000
De: Bonnafont (Jérôme)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe, dans les conditions suivantes
Au 2e échelon, avec 9 mois 29 jours d'ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Lavroff (Serge)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe, dans les conditions suivantes
Au 2e échelon, avec 2 ans 3 mois d'ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Dubertrand (Roland)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe, dans les conditions suivantes
Au 2e échelon, avec 10 mois d'ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Caron (Olivier)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe, dans les conditions suivantes
Au 2e échelon, avec 10 mois d'ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Dahan (Paul)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe, dans les conditions suivantes
Au 1er échelon, avec 2 ans 5 mois 22 jours d'ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Keltchewsky (Alexandre)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe, dans les conditions suivantes
Au 1er échelon, avec 2 ans 10 mois d'ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Decherf (Dominique)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe, dans les conditions suivantes
Au 1er échelon, avec 2 ans 1 mois 17 jours d'ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Dorance (Martine)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe, dans les conditions suivantes
Au 1er échelon, avec 2 ans 9 mois d'ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: de Ghaisne de Bourmont (Chantal)
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe, dans les conditions suivantes
Au 1er échelon, avec 2 ans 6 mois d'ancienneté conservée dans l'échelon
date_debut="2000-01-01"
promotion
04 Mai 200004/05/2000
De: Deswarte (Philippe, André, Léon)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Renescure (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Bonnière (Franck, Hervé, Joseph)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Renescure (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
04 Mai 200004/05/2000
De: Deswarte (Philippe, André, Léon)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Renescure (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
04 Mai 200004/05/2000
De: Dubrocard (Michèle)
magistrate du second grade
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
conseillère des affaires étrangères de 1re classe
Groupe:
date_debut="2000-04-13"
duree="dix-huit mois"
détachement
04 Mai 200004/05/2000
De: Lucazeau (Béatrice), épouse Lagarde
magistrate du second grade
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur
sous-préfète
Groupe:
date_debut="2000-09-09"
duree="trois ans"
détachement
04 Mai 200004/05/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.