04 Août 2013

De: Trébucq (Stéphane)
université Bordeaux-IV
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Talbot (Damien)
université Clermont-Ferrand-I
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Randrianarivony (Rivo)
université de Rouen
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Odou (Philippe)
université de Reims
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Mencarelli (Rémi)
université de Chambéry (institut d'administration des entreprises)
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Jokung-Nguena (Octave)
université de Valenciennes
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Haddadj (Slimane)
université de Dijon
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Grima (François)
université Paris-XII
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Frechet (Marc)
université de Saint-Etienne
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Enjolras (Geoffroy)
université Grenoble-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Elie-Dit-Cosaque (Christophe)
université de Lorraine (institut d'administration des entreprises)
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Chauvet (Vincent)
université de Toulon
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Bertrandias (Laurent)
université Toulouse-III (institut universitaire de technologie A)
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Zaaraoui-Sabri (Ouidade)
université Paris-XII
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Vercher (Corinne)
université Paris-XIII
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Pallud (Jessie)
université de Strasbourg
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Hussler (Caroline)
université Lyon-III
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Godé (Cécile)
université Lyon-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Georgescu (Irène)
université de Nice
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Déjean (Frédérique)
université de Lorraine (institut universitaire de technologie de Nancy)
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Dudezert (Aurélie)
université de Poitiers
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Dousteyssier-Fleck (Nathalie)
université du Mans
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Bocquet (Rachel)
université de Chambéry (institut d'administration des entreprises)
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Bartel-Radic (Anne)
institut d'études politiques de Grenoble
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2013-09-01"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Biausser (Hervé)
Objet:
directeur de l'Ecole centrale des arts et manufactures
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
ecole
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Martin (Arnaud)
général de brigade
Objet:
chef de service (groupe II), directeur d'un service à compétence nationale, à l'agence reconversion de la défense, dénommée Défense mobilité, à l'administration centrale du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
duree="trois ans"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Houssay (Bruno)
général de division
Objet:
chef de service, adjoint au directeur du service national (groupe I), au ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
duree="trois ans"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Jean-François Trogrlic
directeur du bureau du BIT à Paris
Objet:
membres de l'assemblée générale du GIP international
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Olivier Dambrine
directeur de CODIFOR, Union des industries et des métiers de la métallurgie (UIMM)
Objet:
membres de l'assemblée générale du GIP international
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Andrée Thomas
secrétaire confédérale, Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Objet:
membres de l'assemblée générale du GIP international
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Patricia Bouillaguet
ancienne directrice générale adjointe et directrice régionale Ile-de-France de l'Association nationale pour la formation professionnelle des adultes (AFPA)
Objet:
membres de l'assemblée générale du GIP international
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: MORTELECQ (Dominique)
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de projet (groupe II) pour l'organisation et le lancement d'une concertation avec les organisations syndicales concernant les principes d'octroi d'un logement de service aux personnels de l'établissement et de la redevance associée, auprès du directeur général de Voies navigables de France
Groupe:
date_debut="2013-08-19"
duree="deux ans"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Laurent Tapadinhas
directeur de la recherche et de l'innovation au commissariat général au développement durable
sur proposition du ministre chargé de l'environnement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Patrick Renvoise
inspecteur pour la sécurité nucléaire de la direction générale pour l'armement
sur proposition du ministre chargé de la défense
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Marc Porteous
chef du bureau d'expertise résilience aux risques à la direction générale de la sécurité civile et de la gestion des crises
sur proposition du ministre chargé de la sécurité civile
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Charles-Antoine Louët
sous-directeur de l'industrie nucléaire à la direction générale de l'énergie et du climat
sur proposition du ministre chargé de l'industrie
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Anthony Farisano
chef du bureau de l'énergie, des participations, de l'industrie et de l'innovation à la direction du budget
sur proposition du ministre chargé du budget
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Françoise Tuchman
sous-directrice de la prévention des risques liés à l'environnement et à l'alimentation à la direction générale de la santé
sur proposition du ministre chargé de la santé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Isabelle Laffont-Faust
adjointe à la sous-direction des conditions de travail de la santé et de la sécurité au travail à la direction générale du travail
sur proposition du ministre chargé du travail
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Maria Faury
directrice scientifique à la direction générale pour la recherche et l'innovation
sur proposition du ministre chargé de la recherche
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Patrick Fragman
directeur de l'activité nucléaire du groupe Alstom Thermal Power
sur proposition du ministre chargé de l'industrie
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans les domaines d'activité de l'établissement
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Bruno Duvert
Général de brigade aérienne
commandant en second les forces aériennes stratégiques
sur proposition du ministre chargé de la défense
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans les domaines d'activité de l'établissement
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Jean-Claude Delalonde
président de l'Association nationale des commissions locales d'information
sur proposition du ministre chargé de l'environnement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans les domaines d'activité de l'établissement
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Michel Berson
sénateur
sur proposition de l'Office parlementaire d'évaluation des choix scientifiques et techniques
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans les domaines d'activité de l'établissement
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Dominique Le Guludec
professeur de médecine
sur proposition du ministre chargé de la santé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans les domaines d'activité de l'établissement
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Valérie Cabuil
directrice de Chimie ParisTech
sur proposition du ministre chargé de la recherche
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans les domaines d'activité de l'établissement
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Frédéric VEAU
administrateur civil hors classe
Objet:
préfet
Groupe:
a_sa_demande
prefet
titularisation
04 Août 201304/08/2013
De: Frédéric VEAU
administrateur civil hors classe
Objet:
du corps des administrateurs civils
Groupe:
corps="Administrateurs civils"
radiation
04 Août 201304/08/2013
De: PLANTÉ (Sophie)
Objet:
inspectrice de l'administration de 1re classe stagiaire à l'inspection générale de l'administration (3e tour)
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
inspecteur_general="Administration"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Jacques RANCHÈRE
directeur général de l'Institut national de sécurité routière et de recherche (INSERR)
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2013-01-01"
sous-prefet
promotion
04 Août 201304/08/2013
De: Jean-Paul MOSNIER
secrétaire général du territoire des îles Wallis et Futuna
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2013-01-01"
sous-prefet
promotion
04 Août 201304/08/2013
De: Michel LABORIE
secrétaire général de la préfecture de l'Ariège
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2013-01-01"
sous-prefet
promotion
04 Août 201304/08/2013
De: Jean-Michel JUMEZ
chef des subdivisions administratives des îles du Vent et des îles Sous-le-Vent
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2013-01-01"
sous-prefet
promotion
04 Août 201304/08/2013
De: Philippe FRANCOIS
responsable du projet « animation des relations institutionnelles d'Ile-de-France » auprès du secrétaire général de la SNCF
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2013-01-01"
sous-prefet
promotion
04 Août 201304/08/2013
De: Richard-Daniel BOISSON
sous-préfet d'Autun
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2013-01-01"
sous-prefet
promotion
04 Août 201304/08/2013
De: Jean ALMAZAN
sous-préfet de La Trinité
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2013-01-01"
sous-prefet
promotion
04 Août 201304/08/2013
De: Dominique LAURENT
sous-préfète de Molsheim
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2013-01-01"
sous-prefet
promotion
04 Août 201304/08/2013
De: Chantal GUELOT
sous-préfète de Belley
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2013-01-01"
sous-prefet
promotion
04 Août 201304/08/2013
De: Fabienne ELLUL
sous-préfète chargée de mission auprès du préfet de la région Languedoc-Roussillon, préfet de l'Hérault
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2013-01-01"
sous-prefet
promotion
04 Août 201304/08/2013
De: Etienne Pinte
Objet:
président du Conseil national des politiques de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Groupe:
president
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: Anne-Sylvie SOUDOPLATOFF
magistrate
Objet:
sous-directrice des missions de protection judiciaire et d'éducation de la direction de la protection judiciaire de la jeunesse (groupe III) à l'administration centrale du ministère de la justice
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
duree="trois ans"
nomination
04 Août 201304/08/2013
De: BAHU (Francis)
personnel de direction, éducation physique et sportive
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-10-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: RICOMET (Vincent)
professeur agrégé, mathématiques
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: PRIGENT (Stéphane)
professeur agrégé, mathématiques
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: PELISSIER (Bruno)
professeur agrégé, sciences et techniques industrielles
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: PAPILLON (Xavier)
professeur agrégé, éducation physique et sportive
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: MONTROIG (Marco)
professeur agrégé, espagnol
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: MILLET (François)
professeur agrégé, anglais
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: MILARD (Bernard)
professeur agrégé, anglais
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: MICHARD (Francis)
professeur agrégé, sciences et techniques industrielles
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: LECLERCQ (Philippe)
professeur agrégé, anglais
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: GUILBERT (Philippe)
professeur agrégé, allemand
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: GOREAU (Ludovic)
professeur agrégé, éducation physique et sportive
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: DUPIN (Marc)
professeur agrégé, sciences de la vie et de la Terre
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: BROWET (Fabrice)
professeur agrégé, sciences et techniques industrielles
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: BROUSSARD (Joseph)
personnel de direction, économie-gestion
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: BEN KHELIL (Taoufik)
professeur agrégé, anglais
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: BELTRAN (Jean-Luc)
professeur agrégé, arts plastiques
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: ZENTILIN (Annie)
professeure agrégée, sciences physiques et chimiques
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: TERRY (Dominique)
professeure agrégée, éducation musicale
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: ROUX-BEE (Martine)
professeure agrégée, anglais
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: RENAUDIN (Sophie)
professeure agrégée, arts plastiques
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: PUGIN (Joëlle)
professeure agrégée, sciences de la vie et de la Terre
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: POLIZZI (Isabelle)
professeure agrégée, lettres
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: OCTAVE (Liliane)
professeure agrégée, établissements et vie scolaire
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: GROSLIERE (Marie-Christine)
professeure agrégée, sciences physiques et chimiques
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: DAVID (Sophie)
professeure agrégée, lettres
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: DAUTRESME (Valérie)
professeure agrégée, histoire-géographie
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: DAUMAS (Catherine)
professeure agrégée, lettres
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: COSTE (Emmanuelle)
professeure agrégée, allemand
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: CLERC-GEVREY (Marie-Christine)
professeure agrégée, allemand
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: CHITELMAN (Agnès)
professeure agrégée, anglais
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: CHATTE (Dominique)
professeure agrégée, espagnol
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: CAUCHI-BIANCHI (Frédérique)
professeure agrégée, lettres
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: CAPRA (Sonia)
professeure agrégée, sciences médico-sociales
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: BOUSSARIE (Véronique)
personnel de direction, mathématiques
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: BELOQUI (Beatriz)
professeure agrégée, espagnol
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: ARMAND (Véronique)
professeure agrégée, mathématiques
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013
De: AMADEUF (Annik)
professeure agrégée, éducation physique et sportive
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
date_debut="2013-09-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
04 Août 201304/08/2013

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.