04 Septembre 1996

De: Bordeaux (Gironde)
pour l'utilisation de deux appareils de circulation sanguine extra-corporelle installés dans l'unité de chirurgie cardiaque dudit établissement
Objet:
à la clinique Saint-Augustin, sise 114, avenue d'Arès, à
duree="cinq ans"
renouvellement
04 Septembre 199604/09/1996
De: de Romanet de Beaune (Augustin)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances
Groupe:
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dominique Pelletier
précédemment chef de cabinet, chargée de la communication
Objet:
chargé de mission auprès du ministre
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Marc Lacan
Objet:
conseiller technique
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Jean-François Brégeon
chargé de mission auprès du ministre
Objet:
chef de cabinet
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Juliette Lafont
conseiller technique
Objet:
la communication et de la presse
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
charge
04 Septembre 199604/09/1996
De: Xavier Jung
Objet:
conseiller technique qu'exerçait
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
04 Septembre 199604/09/1996
De: Sieffermann (Jean-Marc)
maître-assistant d'école supérieure de 2e classe
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe par intégration
date_debut="1996-08-01"
maitre_de_conference
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Favre (Claude)
Objet:
membres du conseil général de l'armement
Parmi les ingénieurs généraux et ingénieurs en chef de l'armement en activité
Les ingénieurs en chef de l'armement
Groupe:
date_debut="1996-07-24"
duree="trois ans"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Pélissolo (Jean)
Objet:
membres du conseil général de l'armement
Parmi les ingénieurs généraux et ingénieurs en chef de l'armement placés dans une position autre que l'activité
Groupe:
date_debut="1996-07-24"
duree="trois ans"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Quinchon (Pierre)
Objet:
membres du conseil général de l'armement
Parmi les ingénieurs généraux et ingénieurs en chef de l'armement en activité
Les ingénieurs en chef de l'armement
Groupe:
date_debut="1996-07-24"
duree="trois ans"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Plane (Denis)
Objet:
membres du conseil général de l'armement
Parmi les ingénieurs généraux et ingénieurs en chef de l'armement en activité
Les ingénieurs en chef de l'armement
Groupe:
date_debut="1996-07-24"
duree="trois ans"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Imbert (Vincent)
Objet:
membres du conseil général de l'armement
Parmi les ingénieurs généraux et ingénieurs en chef de l'armement en activité
Les ingénieurs en chef de l'armement
Groupe:
date_debut="1996-07-24"
duree="trois ans"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bensussan (Philippe)
Objet:
membres du conseil général de l'armement
Parmi les ingénieurs généraux et ingénieurs en chef de l'armement en activité
Les ingénieurs en chef de l'armement
Groupe:
date_debut="1996-07-24"
duree="trois ans"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rupied (Guy)
Objet:
membres du conseil général de l'armement
Les ingénieurs en chef de l'armement
Groupe:
date_debut="1996-07-24"
duree="trois ans"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Loppion (Jacques)
Objet:
membres du conseil général de l'armement
Les ingénieurs en chef de l'armement
Groupe:
date_debut="1996-07-24"
duree="trois ans"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gérard (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil général de l'armement
Les ingénieurs en chef de l'armement
Groupe:
date_debut="1996-07-24"
duree="trois ans"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Buzenet (Jacques)
Objet:
membres du conseil général de l'armement
Les ingénieurs en chef de l'armement
Groupe:
date_debut="1996-07-24"
duree="trois ans"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Sabre (Rachid)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
1er janvier 1995
affecté à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Boinon (Jean-Pierre)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
1er août 1994
affecté à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1995-08-01"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lepoittevin-Bergeot (Nathalie), épouse Bareille
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affectée à l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
maitre_de_conference
ecole="École nationale vétérinaire de Nantes"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bidet (Yves)
sous-directeur à la maison d'arrêt de Rennes
Objet:
au grade de directeur de 2e classe
date_debut="1996-03-01"
promotion
04 Septembre 199604/09/1996
De: Moreau (Monique)
trésorier principal du Trésor
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public “Picardie-transfusion”
Groupe:
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: d'Andrea (Jean-Claude)
trésorier principal du Trésor
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public au service de l'emploi
Groupe:
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Fohr (Richard)
receveur-percepteur du Trésor
Objet:
agent comptable de l'école d'architecture et de paysage de Bordeaux
Remplace:M. Planells (Jean)
Groupe:
ecole
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dru (Philippe)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable secondaire du budget annexe de l'aviation civile en Martinique
Remplace:M. Colomb (Jacques)
Groupe:
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bourdais (Maryline), épouse Kouba
maître-assistant d'école supérieure de 1re classe
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe par intégration
date_debut="1996-06-20"
maitre_de_conference
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Courcoux (Philippe)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
29 septembre 1994
affecté à l'Ecole nationale des ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1995-09-29"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Maillant (Jean-Pierre)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
pour limite d'âge
ingénieur général des ponts et chaussées
date_debut="1996-12-24"
depart_retraite
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Mordacq (Frank)
Objet:
représentant titulaire de l'administration au comité interministériel consultatif d'action sociale des administrations de l'Etat
Remplace:M. Rossi (Bruno)
Groupe:
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Mel (Samoeun)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Khloth-Nicolet (Sophal)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bernaud (Benjamen)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Khebibeche (Waeb)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Coeurdacier de Gesnes (Louis-Valéry)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Le Vaillant (Benjamen)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lemont (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Versailles
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lelièvre (Alexandre)
Le Mans
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Versailles
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lebourdais (Thomas)
Paris
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Versailles
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rousseaux (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rossi (Antoine)
Périgueux
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rollin (Sébastien)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rodony (William)
Nîmes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Roche (David)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rhodde (Frédéric)
Limoges
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Reynier (Nicolas)
Chartres
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Regnault (Sylvain)
Verdun
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rayez (Laurent)
Tours
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rastoldo (Vincent)
Annecy
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rameaux (Cédric)
Besançon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Racickas (Julien)
Chaumont
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rachel (Florent)
Valence
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Racat (Julien)
Besançon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Quinternet (David)
Vesoul
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Pronost (Cyrille)
Bordeaux
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Prat (Charles)
Mont-de-Marsan
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Poulzagues (Romuald)
Pau
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Potiron (Michel)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Ponthenier (Patrice)
Lyon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Troyes
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gaillard (Stéphane)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Strasbourg
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Fourmaux (Marc)
Montpellier
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Strasbourg
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Fornes (Esteban)
Bourges
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Strasbourg
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Flenghi (Nicolas)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Strasbourg
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Fiascaro (Vincent)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Strasbourg
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Fernandez (Laurent)
Nice
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Strasbourg
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Faucon (Benjamin)
Bordeaux
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Strasbourg
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Faideau (Ludovic)
Paris
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Strasbourg
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Evrard (Yannick)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Strasbourg
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dupuy (Fabien)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Strasbourg
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dupré (Julien)
Albi
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Strasbourg
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Douillard (Cyrille)
Lyon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Strasbourg
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Jammes (Olivier)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Inesta (Jean-Martin)
Rodez
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Heuveline (David)
Angers
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Hardouin (Cédric)
Rouen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Hannequin (Cyril)
Poitiers
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gérard (Serge)
Besançon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gérard (Alexandre)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Guerrero (Christophe)
Tours
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Grimaud (David)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Grelat (Steve)
Bourges
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Grandjean (Franck)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Goubert (Régis)
Nice
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Ghyzel (Stéphane)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gaufillier (Sébastien)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Garola (Julien)
Cahors
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Deborbe (Bruno)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bourdinière (Cédric)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Boudey (Cédric)
Bordeaux
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bonnavent (Alexandre)
Troyes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bienias (Nicolas)
Versailles
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bidault (Thomas)
Rouen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bezin (Alex)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Beugnies (Cyrille)
Grenoble
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Etienne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Poncin (Jean-Christophe)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Denis-de-la-Réunion
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Poncet (Jérôme)
Verdun
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Denis-de-la-Réunion
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Plaza (Cédric)
Nîmes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Denis-de-la-Réunion
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Weitkunat (Hervé)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Brieuc
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Tassel (Sébastien)
Versailles
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Brieuc
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Saussac (Julien)
Saint-Etienne
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Brieuc
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Masboeuf (Christophe)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Brieuc
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Martin (Davy)
Rennes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Brieuc
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Jarreau (Jérôme)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Brieuc
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Disclyn (Arnaud)
La Rochelle
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Brieuc
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Saumitou (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Pontoise
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Sauget (Marc)
Besançon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Pontoise
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Sanchis (Laurent)
Perpignan
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Pontoise
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Sanchez (Cyril)
Montpellier
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Pontoise
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Salome (Grégory)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Pontoise
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Salhi (Eric)
Belfort
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Pontoise
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Sala (Sébastien)
Versailles
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Pontoise
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Saille (Thierry)
Saint-Brieuc
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Pontoise
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Saillard (Aldéric)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Pontoise
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Roger (Thibaut)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Perpignan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bourhoven (Alexandre)
Agen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Perpignan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Pédelaborde (Wilfried)
Evry
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Nice
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Pete (Vincent)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Nice
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Perraut (Christophe)
Nice
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Nice
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Payen (Mathieu)
Mulhouse
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Nice
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Papineau (Jean-Baptiste)
Evry
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Nice
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Noirot (Ludovic)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Nice
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Ronseaux (Dimitry)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mâcon
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Prosper (Vincent)
Caen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mâcon
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Marot (Jonathan)
Angoulême
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mâcon
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Fedou (Franck)
Nîmes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mâcon
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: D'orio (Pascal)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mâcon
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Vieira (Jean-Louis)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Vergoz (Michaël)
Nîmes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Turpin (Nicolas)
Le Mans
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Tual (Samuel)
Bourges
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Tocanier (Gérald)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Tilatti (Martial)
Agen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Tayeg (François)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Tasteyre (Jérémy)
Evry
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Talles (Fabien)
Nîmes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Supiot (David)
Angers
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Soler (Cédric)
Epinal
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Secher (François)
Angoulême
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Schmitt (Georg)
Melun
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Cabrol (Fabrice)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Cabrit (Sébastien)
Rodez
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Brusa (Sébastien)
Grenoble
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Boussard (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bourgoin (David)
Vannes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: André (Patrick)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Liste des candidats admis Garçons
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dussier (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Liste complémentaire Garçons
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Druelle (Alexandre)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Liste complémentaire Garçons
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Contamine (David)
Chaumont
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Liste complémentaire Garçons
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bedet (Fabien)
Chaumont
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Liste complémentaire Garçons
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Pinot-Charbonnier (Antoine)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
La Roche-sur-Yon
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Pillot (Frédéric)
Bourges
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
La Roche-sur-Yon
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Pichon (Sébastien)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
La Roche-sur-Yon
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Picache (Frédéric)
Rouen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
La Roche-sur-Yon
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Petitjean (Daniel)
Lyon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
La Roche-sur-Yon
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bouttemant (Gaétan)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Grenoble
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Vallet (Jean-Gabriel)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Sivignon (Bernard)
Chaumont
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Neugebauer-Aubin (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Mougel (Sébastien)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Moret (Sébastien)
Rouen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Morel (Guillaume)
Chaumont
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Morel (Benoît)
Rennes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Moindreau (Jean-Yves)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Milan (Brice)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Michaud (Wilfried)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Michat (Renaud)
Valence
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Meunier (Thomas)
Amiens
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Merlet (Samuel)
Rouen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Mercier (Lylian)
Annecy
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Maximin (Vincent)
Evry
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Mattioli (Cyrille)
Poitiers
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Masse (Nicolas)
Orléans
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Martin (Yoann)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Martin (Patrice)
Saint-Brieuc
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Martin (Mickaël)
Lyon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Martin (Martial)
Besançon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Marquise (Cédric)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Marey (Yves)
Angoulême
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Manes (Bernard)
Vannes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Macé (Alexandre)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lozes (Paul)
Agen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Le Dref (Bruno)
Caen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Keim (Frédéric)
Strasbourg
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Just (Xavier)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Jaubert (Michel)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Janodet (Olivier)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Garin (Pierrick)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Galy (Vincent)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gallardo (Laurent)
Pau
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dumon (Freddy)
Tours
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dossmann (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dos Santos (Antonio)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Denoël (Patrick)
Albi
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Denon (Romuald)
La Rochelle
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dejean (Sylvain)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Debuire (Sébastien)
Evry
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dalibard (Lionel)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Cottin (Sylvain)
Vannes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Comte (Jérémie)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Combet (Xavier)
Carcassonne
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Colin (Yann)
Epinal
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Claverie (David)
Bordeaux
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Claudel (Ghislain)
Epinal
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Choupeaux (Mickaël)
Rennes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Chesné (Benoît)
Versailles
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Chavanel (Matthieu)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Chaumier (Michaël)
Pau
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Chattot (Nicolas)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Chandon (Yannick)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Chaillet (Cyril)
Paris
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Caulier (Bertrand)
La Rochelle
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Camus (Benoît)
Bourges
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Berthelot (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Belz (Julien)
Bourges
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Belsot (Jérôme)
Besançon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Basile (Richard)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Ayme (Philippe)
Amiens
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Astruc (Philippe)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Assorin (Christophe)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Arnould (Sébastien)
Agen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Vinot (Jean)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Torregrosa (Denis)
Perpignan
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Toral (David)
Nîmes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Thomas (Arnaud)
Valence
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Scarrone (Alexandre)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rosinski (Aurélien)
Belfort
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rollin (Bruno)
Poitiers
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Robiolle (Julien)
Caen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Ravera (Guillaume)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Raphenne (François)
Besançon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Princet (Grégory)
Chaumont
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Porcheron (Olivier)
Grenoble
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Piat (Cyril)
Perpignan
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Penissat (Anthony)
Bourges
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Pardon (Christophe)
Amiens
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Oulion (Wilfried)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Meunier (Sébastien)
Bourges
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Metoz (Julien)
Besançon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Meliz (Sébastien)
Versailles
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Mazuel (Franck)
Grenoble
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Mabire (Richard)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Luret (Benoît)
Bourges
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Losego (Damien)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lopez (Sébastien)
Tarbes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lopez (Adrien)
Perpignan
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Livoye (Stéphane)
Amiens
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Le Pen (Julien)
Pontoise
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lauze (Cédric)
Strasbourg
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Laparra (Grégoire)
Versailles
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lacruche (Julien)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lacroix (Jérôme)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Hondarrague (Guillaume)
Pau
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Herbin (Matthieu)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Guthmann (Yann)
Mulhouse
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Guilbaud (Samuel)
Angers
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gomez (Gilles)
Pau
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gaultier (Pierre-Jacques)
Caen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gaudino (Grégory)
Orléans
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gaude (Matthieu)
Quimper
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Galguen (Mickaël)
Quimper
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gagnard (Nicolas)
Nancy
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Frontière (Mickaël)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Freitas (Tom)
Poitiers
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Feger (David)
Metz
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Duvant (Loïc)
Pau
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dutreil (Michaël)
Agen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dubost (Ludovic)
Lyon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dieudonné (Michaël)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Didier (Stéphane)
Mulhouse
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Delaunay (Pascal)
Angers
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Camberlin (Jeff)
Chartres
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Callerand (Cyril)
Bourges
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Boueyre (Mathieu)
Tours
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Berthet (Jacques-Olivier)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bellot (Stéphane)
Poitiers
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Beaumont (Emmanuel)
Tarbes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Balmeur (Damien)
Besançon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Augereau (Guillaume)
Nantes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Auboin (Ronan)
Orléans
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Antoine (Arnaud)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Angelone (Nicolas)
Chaumont
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Aliaga (Sébastien)
Vannes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Châlons-en-Champagne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Mare (Christophe)
Rodez
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Legay (Mickaël)
Bourges
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Larre (Jean-Emmanuel)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Larose (Denis)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Larangé (Fabien)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lanusse (David)
Tarbes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Landrein (Arnaud)
Quimper
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lamotte (Cédric)
Vannes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Laigle (Jimmy)
Bourges
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lagouardette (Alain)
Pau
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lagorse (Philippe)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lacroix (Ludovic)
Caen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Labrousse (Tomy)
Agen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Labrousse (Dimitri)
Limoges
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Kurtzemann (Régis)
Mulhouse
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Koenig (Arnaud)
Evry
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Guyon (Olivier)
Tours
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Grand (Frédéric)
Nancy
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: De Montalembert de Cers (Arnaud)
La Rochelle
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Cerati (David)
Metz
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Alberto (Vivien)
Melun
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Chartres
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Xambo (Jean-Baptiste)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Charleville-Mézières
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Guerin (Ludovic)
Chartres
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Charleville-Mézières
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Weber (Nicolas)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Carcassonne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Meheust (Anthony)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Carcassonne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Mathieu (Cyril)
Chaumont
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Carcassonne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Vernet (Sébastien)
Nîmes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Bourges
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rouille (Florent)
Saint-Brieuc
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Bourges
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Pirone (Julien)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Bourges
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lombardy (Grégory)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Bourges
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Laizeau (Matthieu)
Chartres
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Bourges
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Guillo (Yann)
Nîmes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Bourges
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Tevelle (Sandra)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Toulouse
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Vincenot (Cécile)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Pierre-et-Miquelon
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Tortora (Christelle)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Saint-Pierre-et-Miquelon
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Salvagiotti (Véronique)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Mâcon
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Vergnaud (Jennifer)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Liste complémentaire Filles
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Daffix (Marilyne)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Liste admis Filles
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Certain (Gaëlle)
Angoulême
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Liste admis Filles
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Castella (Laurence)
Cahors
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Liste admis Filles
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Barteau (Stéphanie)
Bordeaux
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Liste admis Filles
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bagate (Valérie)
Toulouse
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Liste admis Filles
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Durand (Annick)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
La Roche-sur-Yon
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Chardelin (Virginie)
Périgueux
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
La Roche-sur-Yon
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Vanloocke (Nadège)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Tison (Céline)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Sadaoui (Loriana)
Evry
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rousselin (Marie-Annick)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Masselot (Laetitia)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lorez (Alexia)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lopez (Claire)
Bordeaux
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Leroy (Mélanie)
Caen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lefèvre (Bérengère)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Herbelot (Sonia)
Angoulême
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Grandrémy (Gaëlle)
Troyes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gaertner (Reine)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Fersing (Sabine)
Nantes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Fauterre (Stéphanie)
Nancy
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Duval (Audrey)
Bordeaux
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Daviton (Hélène)
Melun
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Damin (Dorothée)
Besançon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Benimeli (Bénédicte)
Grenoble
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Truffy (Maud)
Epinal
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Carcassonne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Ribeiro (Sabrina)
Orléans
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Carcassonne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lombardi (Estelle)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Carcassonne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Le Moigne (Aline)
Pau
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Carcassonne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gobert (Laetitia)
Nancy
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Carcassonne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Delion (Angélique)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Carcassonne
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Raynal (Angéline)
Cahors
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Angoulême
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Nerzic (Mélanie)
Rouen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Angoulême
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Hervé (Flavie)
Pau
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Angoulême
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Daudruy (Audrey)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de mai 1996
Angoulême
Groupe:
ecole
admission
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dumont (Vincent-Yves)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
Angoulême
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Guillaume (Mathieu)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gazarian (Olivier)
Lyon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gastaldi (Benjamin)
Paris
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dester (Raphaël)
Strasbourg
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Demaria (Pierre)
Metz
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Cloarec (Eric)
Pau
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Clair (Jean-Emmanuel)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bos (Christophe)
Rodez
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bes Mateu (David)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bellet (Stéphane)
Montpellier
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Johann (Sylvain)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Heid (David)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Guillou (Gwénaël)
Belfort
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gargam (Philippe)
Vannes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Deparis (Benoît)
Dunkerque
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Coudert (Anthony)
Saint-Lô
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Clape (Cyrille)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Chevillard (Fabrice)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Cantin (Eric)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Boisard (Freddy)
La Rochelle
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bellaton (Bruno)
Besançon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bathily (Malamine)
Versailles
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Arnould (David)
Nancy
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Wymann (Jacques)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Péré (Mathias)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Wiederhold (Nicolas)
Belfort
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Roy (Pierrick)
La Rochelle
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Roblique (Stéphane)
Agen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lebon (Stéphane)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Jobit (Mickaël)
Agen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Henriques (Lionel)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Reynard (Ludovic)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Bourg-en-Bresse
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Quesnoy (David)
Quimper
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Bourg-en-Bresse
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Obert (Benoît)
Amiens
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Bourg-en-Bresse
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Nassibou (Rudy)
Saint-Denis
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Bourg-en-Bresse
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Méron (Pascal)
Poitiers
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Bourg-en-Bresse
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Muller (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Bourg-en-Bresse
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Morin (Christophe)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Bourg-en-Bresse
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Monnet (Emilien)
Vesoul
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Bourg-en-Bresse
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Merrieau (David)
Nantes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Bourg-en-Bresse
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Mazzardis (Nicolas)
Amiens
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Bourg-en-Bresse
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Marby (Florian)
Melun
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Bourg-en-Bresse
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Madry (Loïc)
Nice
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Bourg-en-Bresse
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lhirondelle (François)
Amiens
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Bourg-en-Bresse
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lemetayer (Fabrice)
Rennes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Bourg-en-Bresse
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Robin (Emmanuel)
Amiens
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Morel (Sébastien)
Melun
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Hure (Nicolas)
Pointe-à-Pitre
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Foussat (Frédéric)
Cahors
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Boucard (Geoffrey)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Boeykens (Mickaël)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bassoulet (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Alaux (Aurélien)
Rodez
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Thorin (Jean-Pierre)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Tardif (Yannick)
Versailles
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Segura (Jérôme)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rault (Ludovic)
Saint-Lô
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Quievreux (David)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Leduc (Cyril)
Clermont-Ferrand
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Jarocki (Nicolas)
Pau
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Guibert (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Deglos (Guillaume)
Chartres
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Chollet (Benoit)
Versailles
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Briantais (Guillaume)
Epinal
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Boetti (Jérôme)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Boetti (Frédérick)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Holesch (Maxime)
Versailles
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Galtier (Jean-Bernard)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Feuillen (Michel)
La Rochelle
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Cenon (Marc)
Périgueux
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Blonde (Olivier)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
Mont-de-Marsan
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Richard (Arnaud)
Saint-Lô
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
Angoulême
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Doat (Manuel)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
Angoulême
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Coupet (Nicolas)
Chaumont
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
Angoulême
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Maccotta (Laurent)
Strasbourg
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lacroix (Ludovic)
Caen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Etheve (Yannick)
Saint-Denis
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bayet (Jérôme)
Toulon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Durand-Vantredol (Yann)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dessort (Damien)
Bordeaux
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: David (Joris)
Annecy
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Carrillo (Cédric)
Evry
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bruscolini (Teddy)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Basile (Richard)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Aboudou (Amady)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Jamet (Gaël)
Tours
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie mécanique, option Systèmes motorisés
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Regade (Sébastien)
Agen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
Vannes
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Racat (Julien)
Besançon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
Vannes
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Guillemette (Marc)
Rennes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
Vannes
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Eymard (Laurent)
Tarbes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
Vannes
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Rollin (Sébastien)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste complémentaire des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Marcel (Sébastien)
Agen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste complémentaire des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Faelens (Guillaume)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste complémentaire des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Brivady (Stéphane)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste complémentaire des candidats admissibles sur dossier
en terminale S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Belsot (Jérôme)
Besançon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste complémentaire des candidats admissibles sur dossier
Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gombeau (Sabine)
Nancy
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Bournier (Nathalie)
Lyon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Berne (Maud)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électrotechnique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Fournier (Cécile)
Mâcon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
en première d'adaptation S.T.I. Génie électronique
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Paygnard (Véronique)
Metz
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste des candidats admissibles sur titres
Bourg-en-Bresse
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Grondin (Lynda)
Saint-Denis
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en première d'adaptation
sous réserve de détenir le brevet d'études professionnelles correspondant
Liste complémentaire des candidats admissibles sur titres
Angoulême
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Guillou (Rozenn)
Rennes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active en classe de terminale
sous réserve d'obtenir au moins 8 de moyenne à la note de l'épreuve anticipée de français au baccalauréat
Liste des candidats admissibles sur dossier
Vannes
Groupe:
ecole
admissibilité
04 Septembre 199604/09/1996
De: Favier (Raphaël)
Objet:
directeur de l'Ecole supérieure de plasturgie
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
duree="trois ans"
ecole="École supérieure de plasturgie"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Communal (Francine), épouse Fayolle
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
11 janvier 1995
affectée à l'Ecole nationale des ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1996-01-11"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Priolon (Joël)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
11 janvier 1995
affecté à l'Institut national agronomique
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1996-01-11"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Del'Homme (Bernard)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
10 septembre 1994
affecté à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux agricoles de Bordeaux
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1995-09-10"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Agoulon (Albert)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-07-10"
maitre_de_conference
ecole="École nationale vétérinaire de Nantes"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Hillemand (Bernadette)
directeur de 2e classe à la direction régionale des services pénitentiaires de Paris
Objet:
au grade de directeur de 1re classe
date_debut="1996-11-01"
promotion
04 Septembre 199604/09/1996
De: Van Maele (François)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public pour la réalisation du programme d'aménagement concerté (PACT) urbain d'Alès
Groupe:
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Benac (Guy)
trésorier principal de 1re catégorie
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Fonds départemental d'aide aux jeunes en difficulté de la Haute-Garonne
Groupe:
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Maurer (Robert)
inspecteur du Trésor, détaché auprès du ministère des affaires étrangères, pour être mis à la disposition de la Banque mondiale
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères, pour être mis à la disposition de la Banque mondiale
spécialiste urbain au sein de la division de l'habitat et des services urbains du département des pays de l'Est et de l'Asie centrale
pour une durée maximale de cinq ans
cadre financier en Afrique francophone
Groupe:
date_debut="1995-09-05"
détachement
04 Septembre 199604/09/1996
De: Edot (Eric)
inspecteur du Trésor
Objet:
auprès de l'Office public départemental d'habitations à loyer modéré de la Manche
attaché territorial
comptable spécial
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
détachement
04 Septembre 199604/09/1996
De: Jauvion (Marthe)
inspecteur du Trésor
Objet:
auprès du ministre de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
expert en analyse financière et de contrôle des organismes de construction à la direction de l'habitat et de la construction
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
détachement
04 Septembre 199604/09/1996
De: Marque (Jean-Pierre)
inspecteur du Trésor
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères - Commission des Communautés européennes -
en vue d'assurer une mission d'assistance technique en Guinée-Bissau, dans le cadre du mandat délivré à l'Association européenne pour la coopération
Groupe:
date_debut="1995-04-04"
duree="deux ans"
détachement
04 Septembre 199604/09/1996
De: Strasbourg (Bas-Rhin)
Objet:
aux hospices civils de Strasbourg pour exercer la chirurgie cardiaque. L'autorisation
duree="cinq ans"
renouvellement
04 Septembre 199604/09/1996
De: Marc Lacan
Objet:
au cabinet du ministre délégué au budget, porte-parole du Gouvernement
Conseiller technique
cabinet="Ministre du budget"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Jean-Marc Simon
conseiller des affaires étrangères de 1re classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur, haut représentant de la République française auprès de la République centrafricaine
Remplace:M. Jean-Paul Angelier
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Centrafrique"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Experton (Marie-Joseph)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Chardon, Tarrade et associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
04 Septembre 199604/09/1996
De: Ducoin (Marie-Hélène), épouse Rannou
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
6 juillet 1994
affectée à l'Ecole nationale des ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1995-07-06"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Pastre (Pierre)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
1er janvier 1995
affecté à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1996-01-01"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Davila (Anne-Marie)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
15 janvier 1995
affectée à l'Institut national agronomique
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1996-01-15"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Saugnac (Anne-Marie)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
17 novembre 1994
affectée à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux agricoles de Bordeaux
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1995-11-17"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Degueurce (Christophe)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale vétérinaire d'Alfort
Groupe:
date_debut="1996-07-10"
maitre_de_conference
ecole
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Colombie (Thierry)
sous-directeur au centre pénitentiaire de Nantes
Objet:
au grade de directeur de 2e classe
date_debut="1996-05-01"
promotion
04 Septembre 199604/09/1996
De: Viroulaud Owczarek (Annie)
trésorier principal du Trésor de 1re catégorie
Objet:
agent comptable de la Direction des Journaux officiels
Remplace:Mme Degré (Francine)
Groupe:
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Michaud (Patrick)
receveur-percepteur du Trésor
Objet:
agent comptable de l'école d'architecture de Paris-La Villette
Remplace:Mme Ancian (Christiane)
Groupe:
ecole
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Pflumio (Christian)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable de l'école d'architecture de Strasbourg
Remplace:M. Guillot (Jean-Louis)
Groupe:
ecole
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Messin (François)
trésorier-payeur général
Objet:
agent comptable du Centre national de la recherche scientifique
Remplace:Mme Ravier (Marie-France)
Groupe:
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lavialle (Olivier)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
4 décembre 1994
affecté à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux agricoles de Bordeaux
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1995-12-04"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Viroulaud Owczarek (Annie)
trésorier principal du Trésor de 1re catégorie
Objet:
agent comptable de la Documentation française
Remplace:Mme Degré (Francine)
Groupe:
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lille (Nord)
pour l'installation, dans des locaux à construire à la clinique du Bois, 44, avenue Marx-Dormoy, à Lille, d'une part de l'appareil de télégammathérapie Alcyon II actuellement existant à la clinique de Bourgogne, à Lille, autorisé le
6 avril 1994
qui
Objet:
d'autre part d'un accélérateur de particules émetteur de rayonnements d'énergie maximale inférieure ou égale à 25 MeV en électrons et en photons
en remplacement de l'accélérateur de particules Sagittaire 40, autorisé le
27 décembre 1974
autorisation confirmée le
6 avril 1994
existant à la clinique de Bourgogne. La présente autorisation est subordonnée à la suppression du Sagittaire 40 dans le mois qui suivra la mise en service du nouvel accélérateur de particules
Groupe:
transfert
04 Septembre 199604/09/1996
De: Blanchon (Chantal)
inspecteur du Trésor
Objet:
auprès du Fonds d'intervention et de régularisation du marché du sucre
fondé de pouvoir de l'agent comptable
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
détachement
04 Septembre 199604/09/1996
De: Fortel (Simon)
inspecteur du Trésor
Objet:
auprès du Centre national de la recherche scientifique
comptable secondaire de la délégation régionale Centre-Auvergne et Limousin
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
détachement
04 Septembre 199604/09/1996
De: Abadie (René)
inspecteur du Trésor
Objet:
auprès du ministère du travail et des affaires sociales, sur un emploi d'agent contractuel
chef du bureau de la comptabilité centrale et des marchés publics à la sous-direction du budget et des finances de la direction de l'administration générale, du personnel et du budget
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1995-08-01"
détachement
04 Septembre 199604/09/1996
De: Heneaux (Raymonde)
Objet:
régisseur d'avances auprès du district social de Draguignan
Groupe:
date_debut="1996-10-01"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Godelle (Bernard)
maître-assistant d'école supérieure de 2e classe
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe par intégration
date_debut="1996-07-04"
maitre_de_conference
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Chabanne (Luc)
maître-assistant d'école nationale vétérinaire de 2e classe
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe par intégration
date_debut="1996-07-10"
maitre_de_conference
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Lamballerie Anton (Marie)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
21 décembre 1994
affectée à l'Ecole nationale des ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1995-12-21"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Chopinet (Bernard)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
8 décembre 1994
affecté à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1995-12-08"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Robin (Stéphane)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
17 décembre 1994
affecté à l'Institut national agronomique
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1995-12-17"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Cochet (Hubert)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
18 janvier 1995
affecté à l'Institut national agronomique
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1996-01-18"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Corade (Nathalie)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
12 décembre 1994
affectée à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux agricoles de Bordeaux
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1995-12-12"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Gondeaux (Evelyne), épouse Vigneau
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
15 juillet 1994
affectée à l'Ecole nationale des ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1995-07-15"
maitre_de_conference
titularisation
04 Septembre 199604/09/1996
De: Baud (Marcel)
trésorier principal du Trésor
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Institut de formation en soins infirmiers du centre hospitalier de Chambéry et du centre hospitalier spécialisé de la Savoie
Groupe:
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Dumon (Jean-Christophe)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Blanchisserie du Maine du Saosnois
Groupe:
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Sales (Jean-Pierre)
receveur-percepteur du Trésor
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Mission locale pour l'insertion sociale et professionnelle des jeunes du bassin d'emploi d'Argenteuil
Groupe:
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Stella (Richard)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Transalpes
Groupe:
nomination
04 Septembre 199604/09/1996
De: Guillerme (André)
Objet:
professeur du Conservatoire national des arts et métiers
à compter de sa date d'installation, sur la chaire Histoire des techniques
Groupe:
professeur="Conservatoire national des arts et métiers"
nomination
04 Septembre 199604/09/1996

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.