04 Octobre 1990

De: Alain Rondepierre
administrateur civil hors classe, détaché
Objet:
préfet de l'Indre
directeur de la logistique de la police au ministère de l'intérieur
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Michel (Annie)
agent technique de bureau au tribunal d'instance de Digne
Objet:
régisseur suppléant
Remplace:
Mme Gard
suppleant
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Crouzier (Claire), épouse Similien
agent d'administration principal au tribunal d'instance de Lunéville
Objet:
régisseur suppléant
Remplace:
Mme Colin
suppleant
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Frauciel (Geneviève)
commis au tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
régisseur suppléant
Remplace:
Mme Gonce
suppleant
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Dupuy (Evelyne), épouse Gonce
premier greffier au tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
régisseur titulaire
Remplace:
Mme Bladenas
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Robert Pommies
administrateur civil détaché
Objet:
préfet, administrateur supérieur des îles Wallis-et-Futuna
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Mulhouse (1re catégorie)
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Mulhouse"
sous-prefecture_departement_code="68"
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Gomez (Joël)
greffier au tribunal d'instance de Paris (18e)
Objet:
régisseur suppléant
Remplace:
Mme Vingadassalon
suppleant
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Dublin (Gina), épouse Vingadassalon
commis au tribunal d'instance de Paris (18e)
Objet:
régisseur titulaire
Remplace:
Mme Champenois
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Corcy (Evelyne)
premier greffier au tribunal de grande instance de Soissons
Objet:
régisseur titulaire
Remplace:
Mme Roizant
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Philippenko (Georges)
maître de conférences à l'université Paris-X
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1990
Russe
Groupe:
ecole
désignation
04 Octobre 199004/10/1990
De: Bonamour (Jean)
professeur à l'université Paris-IV
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1990
Russe
Groupe:
ecole
désignation
04 Octobre 199004/10/1990
De: Drewski (Bruno)
maître de conférences à l'Institut national des langues et civilisations orientales
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1990
Polonais
Groupe:
ecole
désignation
04 Octobre 199004/10/1990
De: Cohen (Georges)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1990
Italien
Groupe:
ecole
désignation
04 Octobre 199004/10/1990
De: Minguet (Charles)
professeur à l'université Paris-X
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1990
Espagnol
Groupe:
ecole
désignation
04 Octobre 199004/10/1990
De: Chairet (Mohamed)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1990
Arabe
Groupe:
ecole
désignation
04 Octobre 199004/10/1990
De: Al Hakkak (Ghalib)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1990
Arabe
Groupe:
ecole
désignation
04 Octobre 199004/10/1990
De: Gauvin (Claude)
professeur à l'université Paris-IX
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1990
Anglais
Groupe:
ecole
désignation
04 Octobre 199004/10/1990
De: Gautier (Maurice)
professeur à l'université Paris-IV
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1990
Anglais
Groupe:
ecole
désignation
04 Octobre 199004/10/1990
De: Krebs (Gilbert)
professeur à l'université Paris-III
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1990
Allemand
Groupe:
ecole
désignation
04 Octobre 199004/10/1990
De: Delaperrière (Maria)
professeur à l'Institut national des langues et civilisations orientales
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1990
Polonais
Groupe:
ecole
désignation
04 Octobre 199004/10/1990
De: Sabène (Jeanne)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1990
Italien
Groupe:
ecole
désignation
04 Octobre 199004/10/1990
De: Vasquez (Carmen)
maître de conférences à l'université Lille-II
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1990
Espagnol
Groupe:
ecole
désignation
04 Octobre 199004/10/1990
De: Andrès (Herlinde)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1990
Allemand
Groupe:
ecole
désignation
04 Octobre 199004/10/1990
De: Michel Mesny
haut fonctionnaire de défense
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat auprès du Premier ministre, chargé de l'environnement et de la prévention des risques technologiques et naturels majeurs
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat auprès du Premier ministre, chargé de l'environnement et de la prévention des risques technologiques et naturels majeurs"
délégation de signature
04 Octobre 199004/10/1990
De: Philippe de Castelbajac
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1990-octobre 1991
Groupe:
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Thierry Tuot
maîtres des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1990-octobre 1991
Groupe:
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Bernard Stirn
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1990-octobre 1991
Groupe:
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Claude Schneider
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1990-octobre 1991
Groupe:
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Jean Gaeremynck
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1990-octobre 1991
Groupe:
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Serge Dael
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1990-octobre 1991
Groupe:
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Michel Clair
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1990-octobre 1991
Groupe:
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Claire Bazy-Malaurie
conseillers référendaires à la Cour des comptes
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1990-octobre 1991
Groupe:
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Provolo (Espérance)
agent d'administration principal au tribunal d'instance de Liévin
Objet:
régisseur suppléant
Remplace:
Mme Budziak
suppleant
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Goutte (Clotilde), épouse Quillard
agent technique de bureau au tribunal d'instance d'Asnières-sur-Seine
Objet:
régisseur suppléant
Remplace:Mme Vanden Neste
suppleant
nomination
04 Octobre 199004/10/1990
De: Veslin (Daniel)
commis au tribunal de police de Paris
Objet:
régisseur suppléant
Remplace:Mme Di Corcia
suppleant
nomination
04 Octobre 199004/10/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.