04 Décembre 2020

Passez un super week-end: écoutez un banquier sympa sur Thinkerview.

(publicité bénévole)
De: Rémy Mertz
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de l'aviation civile Nord-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Philippe Doppler
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de l'aviation civile Nord-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Alexis Clinet
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de l'aviation civile Nord-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Christian Burgun
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de l'aviation civile Nord-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Jean-Michel Floret
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la délégation pour l'aérodrome de Bâle-Mulhouse
mentionnée à l'article 7 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Marc Moreau
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « transport aérien »
mentionnée à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Philippe Doppler
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « transport aérien »
mentionnée à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Benjamin Boulfroy
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe normale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « transport aérien »
mentionnée à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Laurent Seynat
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « sûreté »
mentionnée à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Jean-Marie Landes
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aéroports et navigation aérienne »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Alexis Clinet
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aéroports et navigation aérienne »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Frédéric Weis
assistant d'administration de l'aviation civile de classe supérieure
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Jean-Louis Simon
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Arnaud Pedron
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Luc Martini
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Daniel Lett
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Philippe Koehler
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Pierre-Gilles Hackenheimer
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Patrick Gérardin
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Nicolas Fernandez
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe normale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Ploton Cyril
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe normale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Denis Bergé
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Rémy Mertz
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du chargé de mission « affaires régaliennes »
mentionnées à l'article 6 de la décision du
5 mars 2020
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Emmanuel Jacquemin
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord-Est mentionnées dans la décision du
5 mars 2020
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Christian Burgun
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de l'adjoint au directeur, chargé des affaires techniques
mentionnées aux articles 4 et 5 de la décision du
5 mars 2020
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Aline Zetlaoui
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de l'aviation civile Nord-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Karin Mahieux
attachée principale d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de l'aviation civile Nord-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Alexa Dielenseger-Lagarde
attachée principale d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de l'aviation civile Nord-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Aude Bernadac
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de l'aviation civile Nord-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Sylvie Goumault
ingénieure en chef du contrôle de la navigation aérienne
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la délégation pour l'aérodrome de Bâle-Mulhouse
mentionnée à l'article 7 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Karin Mahieux
attachée principale d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « sûreté »
mentionnée à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Aude Bernadac
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « régulation économique et développement durable »
mentionnée à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Marie-Elisabeth Schmitt
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aéroports et navigation aérienne »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Isabelle Morvan
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Alexa Dielenseger-Lagarde
attachée principale d'administration de l'État
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du département « gestion des ressources » et du cabinet respectivement
mentionnées aux articles 3 et 6 de la décision du
5 mars 2020
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
04 Décembre 202004/12/2020
De: Rania TERKI
adjointe administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de semi-liberté de Gagny
Groupe:
date_debut="2021-01-02"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: K.imberly SOK
est fixé à 1 220 euros
Objet:
régisseur d'avances et de recettes par intérim auprès de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de la Moselle
Article 2
Groupe:
date_debut="2020-11-05"
duree="3 mois"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Véronique POTTIER
greffière fonctionnelle
Objet:
régisseuse suppléante au tribunal judiciaire d'Alençon - site Foch
Groupe:
date_debut="2020-11-12"
tribunal
tribunal_judiciaire="Alençon - site Foch"
suppleant
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Anne-Marie JANVIER
(COLIN)
Objet:
greffière, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal judiciaire d'Alençon - site Foch
Groupe:
date_debut="2020-11-12"
tribunal
tribunal_judiciaire="Alençon - site Foch"
suppleant
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: Virginie SALIOU
adjointe administrative principale
Objet:
régisseuse suppléante au tribunal judiciaire du Havre
Groupe:
date_debut="2020-12-24"
tribunal
tribunal_judiciaire="Havre"
suppleant
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Erwan RIO
Objet:
adjoint administratif, en sa qualité de régisseur suppléant au tribunal judiciaire du Havre
Groupe:
date_debut="2020-12-24"
tribunal
tribunal_judiciaire="Havre"
suppleant
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: Alain SÉVÊQUE
de son mandat de sénateur de la Manche
Objet:
à minuit
date_debut="2020-12-03"
parlement="Sénat"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: Frédérique Meunier
Objet:
délégation parlementaire aux droits des femmes et à l'égalité entre les hommes et les femmes
Le groupe Les Républicains
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
delegation_parlementaire="Délégation parlementaire aux droits des femmes et à l'égalité entre les hommes et les femmes (Assemblée nationale)"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Michel Zumkeller
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
04 Décembre 202004/12/2020
De: Jean-Luc Warsmann
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
04 Décembre 202004/12/2020
De: Michel Zumkeller
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: Jean-Luc Warsmann
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: Françoise CASALS
inspectrice des Finances publiques
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Conseil départemental de l'accès au droit des Pyrénées-Orientales »
Remplace:M. Michel PONS
Groupe:
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Sofia DJAADAOUI
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée auprès du ministre de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, chargée des sports
chef-adjointe de cabinet, chargée du handisport
date_debut="2020-11-16"
cabinet="Ministre déléguée auprès du ministre de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, chargée des sports"
cabinet_ministeriel
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Gilles NEDELEC
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée auprès du ministre de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, chargée des sports
conseiller en charge de la relation aux territoires, aux élus locaux et aux institutions
cabinet="Ministre déléguée auprès du ministre de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, chargée des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Aamar YAZID
Objet:
membres suppléants de la formation spécialisée pour l'examen des projets de textes du Conseil commun de la fonction publique
représentants des organisations syndicales représentatives de la fonction publique
sur proposition de la CGT
Remplace:M. Sébastien DELAVOUX
Groupe:
suppleant
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Aamar YAZID
Objet:
membres de l'assemblée plénière du Conseil commun de la fonction publique
représentants des organisations syndicales représentatives de la fonction publique
sur proposition de la CGT
Membres suppléants
Remplace:M. Sébastien DELAVOUX
Groupe:
suppleant
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Sylvie REVEYRON
Objet:
membres suppléants de la formation spécialisée pour l'examen des questions relatives à l'égalité, à la mobilité et aux parcours professionnels
représentants des organisations syndicales représentatives de la fonction publique
sur proposition de la CGT
membre titulaire
Remplace:Mme Magali BADIOU
Groupe:
suppleant
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Magali BADIOU
Objet:
membres suppléants de la formation spécialisée pour l'examen des questions relatives à l'égalité, à la mobilité et aux parcours professionnels
représentants des organisations syndicales représentatives de la fonction publique
sur proposition de la CGT
membre suppléant
Remplace:Mme Sylvie REVEYRON
Groupe:
suppleant
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Corine NORMAND
Objet:
membres suppléants de la formation spécialisée pour l'examen des projets de textes du Conseil commun de la fonction publique
représentants des organisations syndicales représentatives de la fonction publique
sur proposition de la CGT
Remplace:Mme Viviane FLATREAUD
Groupe:
suppleant
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Sylvie GUINAND
Objet:
membres de l'assemblée plénière du Conseil commun de la fonction publique
représentants des organisations syndicales représentatives de la fonction publique
sur proposition de la CGT
Membres suppléants
Remplace:Mme Viviane FLATREAUD
Groupe:
suppleant
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Sylviane BROUSSE
Objet:
membres de l'assemblée plénière du Conseil commun de la fonction publique
représentants des organisations syndicales représentatives de la fonction publique
sur proposition de la CGT
Membres suppléants
Remplace:Mme Corine NORMAND
Groupe:
suppleant
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Sylviane BROUSSE
Objet:
membre titulaire
représentant des organisations syndicales représentatives de la fonction publique
sur proposition de la CGT, de la formation spécialisée pour l'examen des questions relatives aux modifications de l'organisation et du fonctionnement des services publics au regard de leurs conséquences sur les agents publics du Conseil commun de la fonction publique
Remplace:Mme Viviane FLATREAUD
Groupe:
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Natacha POMMET
Objet:
membres de l'assemblée plénière du Conseil commun de la fonction publique
représentants des organisations syndicales représentatives de la fonction publique
sur proposition de la CGT
Membre titulaire
Remplace:Mme Sylvie GUINAND
Groupe:
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Sophie Villers
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieure générale des ponts, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle, affectée au sein du Conseil général de l'alimentation, de l'agriculture et des espaces ruraux
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
04 Décembre 202004/12/2020
De: Diana FERNANDEZ
Objet:
membre du conseil scientifique du Centre de coopération internationale en recherche agronomique pour le développement
Remplace:Mme Valérie VERDIER
Groupe:
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: EZ-ZARRAQ Mohamed
Objet:
élèves étrangers de l'École normale supérieure de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BEAUMONT LLONA Alonso
Objet:
élèves étrangers de l'École normale supérieure de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: KAMENSKAYA Elizaveta
Objet:
élèves étrangers de l'École normale supérieure de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MALLEGOL Quentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: HABIB Arthur
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GMELINE Alban
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GMELINE Alban
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DUSSART Hugo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CAMPOS Siméon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BERNARD DE COURVILLE Eliott
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: ABELLI Alan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: SERLOOTEN Baudouin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: RIOLET Hubert
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: PRUVOST Mathis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: PASTRE Luc
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LYNCH Octave
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LOMBAERT Paul
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LEPINGLE Romain
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LE DOLEDEC Yaël
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: HEY Marceau
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GUILLAUME Alexandre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GAILLARD Khalil
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DERLICH Roman
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DE LARDEMELLE Simon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DE BUTTET Basile
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MATHEY Côme
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CORMIER François
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BAUDOIN Jean-Loup
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: ADJIBI Paul
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: ROUXEL Erasme
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MOULARD Joseph
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MALESZKA Malo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LE QUÉAU Malo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LE PORS Alexandre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LABASTIE-COAYREHOURCQ Gaspard
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: FORSTER Edouard
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: D'AUGUSTIN DE BOURGUISSON Mayeul
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CUCULLIÈRES Jules
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: JANNOT Gabriel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GRAPPE Sébastien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: ALLAIRE Aurélien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: SCANVIC Jérémy
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CHIABRANDO Nicolas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CHARITAT Pierre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CHANTREAU Maël
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: VOIRIN Bastien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: VAUJOUR Rémi
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: TANGUY Clément
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: SOUSSAN Eitan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: RUFFENACH Wandrille
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: RIBOLZI Jules
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: RASSAERT Laszlo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: PRADOS Corentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MORROS Miguel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MARSOT Enzo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MARROT Max
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MAGNIEZ-PAPILLON Maxence
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LING Jeremy
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: KERGOURLAY Gareth
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: HUMBERT Nathan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: HELALI Mickaël
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GIBONI Lucas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GAUTIER Camille
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DEPRAETÈRE Guillaume
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DA CUNHA Hugo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: COUËTOUX Pierre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: COURTY Aubin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: TAIEB Ruben
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: SOENEN Guillaume
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: RAULIN-FOISSAC Alexis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: PÈRES Quentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: PÉRAULT Clément
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: PETITJEAN Antoine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: PESCE Valentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: PAOLI Joseph
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MOUTTE Théotime
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MERMET Loic
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LE BORGNE Lazare
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: KLUGHERTZ Antoine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: HILLAIRET Malo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DERIMAY Antoine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DANA Léo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BRIDOUX Jason
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BRECHLER Enzo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BOURNEUF Romain
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: ALONSO Simon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: ALEXANDRE David
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: ABLONDI Antoine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MARTINEZ Émile
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: VINCIGUERRA Arthur
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: NARDINO Nicolas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MICHEL-DELÉTIE Cyprien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MABILEAU Yohan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LUTON Pacôme
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LECLERCQ Titouan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LANGLOIS Galaad
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LAMIROY Mathis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LACOIN Arthur
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: JOURDE Robin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: JAFFRÉ Malo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: HUBERT-BRIERRE Pierre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GOUTAGNY Pierre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GAILLARD Louis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: FERREIRA Simon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: FERNANDEZ Jonas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DELLACHERIE Victor
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BRUNO Maxime
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BENMEURAÏEM Yacine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BEAUFORT Gaspard
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: ABILY Maël
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: VANSSE Antoine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: STREITH Léo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: SARAZIN Philippe
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MIMBRÉ Rémy
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MANSUY Pierre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LUN David
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: FONTANELLA Alexandre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: FERRERO Julien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: FERNANDEZ Ruy
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DORCHIES Emile
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DESHAYES Tom
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CHATZIS Georges
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BLANC Jules
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: ANSEL Mylan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: YAICHE Maud
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BRACQ Clémence
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: AUVIGNE Coline
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: PICON Gaëlle
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: PALAUDE Alix
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MIGNOT Mathilde
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MEIMOUN Juliette
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MARCOT Morgane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LEBRUN Pauline
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LE Kha-An
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LE CUNFF Teri
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GUIGNET Lucie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GALLAND Charlotte
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: FRASQUE Camille
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: COHEN Myriam
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CLEMENCEAU Charline
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BESSAC Elina
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BERLING Astrid
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BELMONTE Emma
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BALARESQUE Laetitia
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: AUDOUY Adèle
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: ARCHEMASHVILI Sophie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: WOLEJSZO Irina
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: SIGHIRDJIAN Laura
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: ROUX Eloïse
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: ROUGIER Camille
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: RONSIN Sara
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: RECH Manon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: PRADAS Eva
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: PINERO Sidonie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: PERUTA Claire-Marie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: PEREZ Elena
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: NOUVEL Clara
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MICHEL Ornella
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MAS Camille
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LOPEZ Maya
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LEPETIT Emma
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LEGRAND Morgane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LECOCQ Valentine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LAVERDANT Margot
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: FABRE Philippine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: ETIENNE Juliette
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DIAZ Y BURGO Liv
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CHANOZ Laetitia
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BULLIER Pauline
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BUIS Tess
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BERGEREAU Gaïa
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BANERJEE Shahanna
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: WILMOT-HALL Thea
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: VOLLE Camille
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: VIVANT Augustine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: THÉVENET Ariane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: SPIERS Tiphaine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: SCAMPS Axelle
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: SAVARD-CHAMBARD Alexandra
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: RENAUX Floriane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: RAYMONDJEAN Salomé
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: RASCHEL Ottilie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MONTEIRO DA SILVA Charlotte
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MARTIN Capucine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LIOT Roxane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LEGRAND Inès
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LE GUEN Mirabelle
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LAURIDON Camille
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: JUGÉ Chiara
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: JORY Emma
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: JANIN Maylis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: FUYET Zélie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: FADY Clémence
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DROUET Marie-Gaëlle
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DE FOURNAS-LABROSSE Cléophée
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CZARNY Wiktoria
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: COTTREL Emma
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: COLAS Blandine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CARRON DE LA MORINAIS Alix
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BRANCHEREAU Mathilde
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BLANCHARD Lou-Anne
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BAUDOUIN Inès
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BAROUX Chloé
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CHARTIER Camille
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: VAGLI Catheline
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: REVERDY Zoé
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: PIERROT DESEILLIGNY Lauriane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LEMANT Florence
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GOSNET Lila
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BRUNEAU-BONGARD Jeanne
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: TRONCHON Marine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: STOREY Morgane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: RICHER Amaya
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MAUREL Flora
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MAUREL Amélie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LE GUYADER Nolwenn
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: KNOCHE Albane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: HIVET Agnès
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GOLDING Carlyne
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GARCIA Méline
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GALLERI-PARIS Célia
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GADRAT Emma
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: ESPOSITO-FARESE Anna
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DESSAY Pénélope
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DENIS Manon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DEMONTI Alicia
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DAVERIO-FEIGE Zoé
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DALIGAULT Camille
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CHARPENTIER-HÉLARY Maïlis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CADOT-JET Ninon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Emmanuel ADAMAKIS
administrateur titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de la caisse d'assurance vieillesse, invalidité et maladie des cultes
au titre du culte orthodoxe
Remplace:M. Dimitrios PLOUMIS
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: SALHI (Meriem), épouse TOBDJLI
Objet:
en France la profession de pharmacien
en application des dispositions del'article L. 4221-12 du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée, la personne
autorisation
04 Décembre 202004/12/2020
De: Fédération Hospitalière de France (FHF)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole des hautes études en santé publique
1. Au titre des représentants des organisations syndicales les plus représentatives d'employeurs et de salariés, des établissements publics de santé, des associations d'anciens élèves
représentant le Mouvement Des Entreprises De France (MEDEF)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Nicolas TASSO
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole des hautes études en santé publique
1. Au titre des représentants des organisations syndicales les plus représentatives d'employeurs et de salariés, des établissements publics de santé, des associations d'anciens élèves
représentant le syndicat Confédération Générale du Travail (CGT)
Remplace:M. Bruno LANLLIER
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Vincent ROQUES
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole des hautes études en santé publique
1. Au titre des représentants des organisations syndicales les plus représentatives d'employeurs et de salariés, des établissements publics de santé, des associations d'anciens élèves
représentant le Mouvement Des Entreprises De France (MEDEF)
Remplace:M. Alexis THOMAS
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Marie-Claire VIEZ
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole des hautes études en santé publique
1. Au titre des représentants des organisations syndicales les plus représentatives d'employeurs et de salariés, des établissements publics de santé, des associations d'anciens élèves
représentant le Mouvement Des Entreprises De France (MEDEF)
Remplace:M. Emmanuel DAYDOU
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Christine SCHIBLER
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole des hautes études en santé publique
1. Au titre des représentants des organisations syndicales les plus représentatives d'employeurs et de salariés, des établissements publics de santé, des associations d'anciens élèves
représentant le Mouvement Des Entreprises De France (MEDEF)
Remplace:M. Michel BALLEREAU
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Vérisson (Damien)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Toutias (Guillaume)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Rézard (Amaury)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Probert (Luc)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Poupeau (Guillaume)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Lombart (Laurent)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Lancelot (Frédéric)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Lacaze (Ludovic)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Kusza (Matthieu)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Goursaud (François)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Gillier (Stéphane)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: El Abied (Abderrahmane)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Doyelle (Gauthier)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Caustier (Guillaume)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Bellity (Cédric)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Barraud (Guillaume)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Amazouz (Selim)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Wüstefeld (Sylvie)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Varenne (Marion)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Tadeusz (Jeanne)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Simeray (Célie)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Sautier (Maïwenn)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Pierre (Anne-Laure)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Nguër (Mame)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Mosser (Cyrielle)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Milin (Carole)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Marchand (Alexandra)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Lesimple (Audrey)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Kalt (Laëtitia)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Jordan-Selva (Stéphanie)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Gazeau (Dorothée)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Gagey (Nathalie)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Dégardin (Gaëlle)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Dupuy-Bardot (Nathalie)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Chounet (Marie-Nil)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Chong-Thierry (Céline)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Brière-Figues (Anne)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Boulay (Pascaline)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Beltramo Martin (Célia)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Bahaj (Charlotte)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Alidière (Aude)
Objet:
Tableau d'avancement au grade de premier conseiller au titre de l'année 2021 (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
Extrait des délibérations du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel du
17 novembre 2020
Groupe:
inscription
04 Décembre 202004/12/2020
De: Marie-Charlotte DALLE
magistrate du premier grade
Objet:
chef de service, adjointe au directeur des affaires civiles et du sceau, à l'administration centrale du ministère de la justice
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
duree="deux ans"
renouvellement
04 Décembre 202004/12/2020
De: CHAMOULAUD (Marion, Valérie)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Tours (Indre-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="37"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LE BRAS (François, Yves, Maurice)
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « François LE BRAS et Jean-François GUILLON, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Falaise (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LE BRAS (François, Yves, Maurice)
Objet:
notaire associé au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « François LE BRAS et Jean-François GUILLON, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Argentan (Orne)"
notaire_residence_departement_code="61"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: RIZZOTTO (Vincent, Xavier, Nicolas)
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Martine BOMPAIN-CHATELARD et Vincent RIZZOTTO, notaires associés »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est devenue titulaire
notaire
notaire_residence="Caen (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: RIZZOTTO (Vincent, Xavier, Nicolas)
Objet:
notaire associé au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Martine BOMPAIN-CHATELARD et Vincent RIZZOTTO, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Argences (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: NABON (Julien, James, Francis)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Fay-aux-Loges (Loiret)"
notaire_residence_departement_code="45"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: NABON (Julien, James, Francis)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: BRUYANT (Cécile, Gisèle, Rose)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Amiens (Somme)"
notaire_residence_departement_code="80"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BRUYANT (Cécile, Gisèle, Rose)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « CHARLES COUVREUR, Notaire »
notaire
notaire_residence="Amiens (Somme)"
notaire_residence_departement_code="80"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: LAVENT (Siv-Line)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Fontenay-sous-Bois (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: FASSI (Emma, Sarah, Aviva), épouse SMADJA
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL Jean-Baptiste ANDRIEUX et Emma FASSI-SMADJA, Notaires »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: FASSI (Emma, Sarah, Aviva), épouse SMADJA
Objet:
notaire associée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL Jean-Baptiste ANDRIEUX et Emma FASSI-SMADJA, Notaires »
notaire
notaire_residence="Suresnes (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: THOMAS (Félix, Noël, Roger)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: THOMAS (Félix, Noël, Roger)
Objet:
notaire associé exerçant au sein de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL Martine THOMAS-CROLET et Félix THOMAS, Notaires Associés », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Chagny (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: NOGUERA (Marc, Mathieu)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: GICQUEL (Laurence), épouse MAURIOS
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BRISSOS (Ana, Cristina)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée « MALARD ASSOCIES - Hauts-de-Seine »
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Garches (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: HEIJMANNS (Hugo, David)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: HEIJMANNS (Hugo, David)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: CHALANT (Aurélie, Julie, Céline), épouse LANGLOIS
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Saint-Malo (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: CABRE (Gilles, Léo)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « NOTA CONSEILS F », pour exercer au sein de l'office de notaire dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Eragny (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CABRE (Gilles, Léo)
Objet:
notaire associé exerçant
membre de la société d'exercice libéral par actions simplifiée « S.E.L.A.S. GGC NOTAIRES ASSOCIES », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="La Ferté-Alais (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: HENNER (Frédéric, Benoît)
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « NOTA CONSEILS HENNER »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est devenue titulaire
notaire
notaire_residence="L'Isle-Adam (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: HENNER (Frédéric, Benoît)
Objet:
notaire associé exerçant au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « NOTA CONSEILS F »
notaire
notaire_residence="Eragny (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: METAY (Pierre, Xavier, Hervé)
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Rouen (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: BOSCHER (Anne-Lise, Cécile, Géraldine)
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Saint-Georges-du-Bois (Sarthe)"
notaire_residence_departement_code="72"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: DRAI (William, Grégory)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Toulon (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MARTINEZ (Tiphaine, Christine, Françoise)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Brignoles (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MARTINEZ (Tiphaine, Christine, Françoise)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « SCP Franck BERARDI et Sandie MAURIN notaires associés »
notaire
notaire_residence="Cavaillon (Vaucluse)"
notaire_residence_departement_code="84"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: MOINARD (Marie-Alexandra, Christine-Marie, Virginie)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Bailly (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: MOINARD (Marie-Alexandra, Christine-Marie, Virginie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Bernard Rodolphe ROUCHE, François-Xavier GILLES, Armand MOREIRA, Frédérique GILLES, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial à MENNECY »
notaire
notaire_residence="Mennecy (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: BOURGEOIS (Julie, Esthère, Henriette)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Limours (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BOURGEOIS (Julie, Esthère, Henriette)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « BELLILI et CORREIA-BALLAN, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Gif-sur-Yvette (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: BAILLOT (Aimée, Joséphine, Marie)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="La Celle-Saint-Cloud (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BAILLOT (Aimée, Joséphine, Marie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « H2 NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: DALLIES (Laurence), épouse VINOT
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Saint-Nom-la-Bretèche (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: DALLIES (Laurence), épouse VINOT
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Office notarial de Montigny-le-Bretonneux »
notaire
notaire_residence="Montigny-le-Bretonneux (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: SEGUELAS (Rihan)
Objet:
notaire associé
notaire
notaire_residence="Aulnay-sous-Bois (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: FLAMENT (Gilles, Jean-Marie)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="L'Isle-Adam (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: HIRIGOYEN (Maxime)
Objet:
notaire associé
notaire
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: HIRIGOYEN (Maxime)
Objet:
notaire associé exerçant au sein de la société à responsabilité limitée « Laurence GRAVIER & Maxime HIRIGOYEN Notaires associés », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bois-le-Roi (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: CAZENAVE (Jean, Faust)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="La Courneuve (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: CAZENAVE (Jean, Faust)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: VALLÉE (Sophie, Agnès)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: VALLÉE (Sophie, Agnès)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Denis SICARD et Jean AUVOLAT, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Craponne (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: JOURDAN (Emilie, Denise, Huguette), épouse JAILLARDON
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Saint-Romain-de-Jalionas (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: JOURDAN (Emilie, Denise, Huguette), épouse JAILLARDON
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « BROCCA & JAMANN - Notaires Associés », anciennement société civile professionnelle « Laurence BROCCA-DARRAS et Romy JAMANN-CHAUFFERIN, notaires, associées d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Pont-de-Chéruy (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
cessation de fonction
04 Décembre 202004/12/2020
De: JOUYS (Alicia, Caroline, Sandra), épouse VINCENT
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Barentin (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
transfert
04 Décembre 202004/12/2020
De: ACHARD (Florie, Marie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « OFFICE NOTARIAL DE REIGNIER-ESERY »
notaire
notaire_residence="Reignier-Ésery (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BOURA (Magali, Louise, Yvette)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Edouard LOUF et Emmanuel MAESSE, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Chantilly (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: VIGAND (Fanny, Elisabeth)
anciennement huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « L.P.F. et Associés »
Objet:
huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société à responsabilité limitée à associé unique « SOCIÉTÉ LORRAINE PÉRON-MACÉ »
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
reprise de fonctions
04 Décembre 202004/12/2020
De: DA SILVA (Mélissa, Anaïs)
anciennement huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « ABC JUSTICE »
Objet:
huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « KERNEUR & ASSOCIES »
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)Saint-Maur-des-Fossés (Val-de-Marne)"
huissier_residence_departement_code="75"
reprise de fonctions
04 Décembre 202004/12/2020
De: MALOIS (Jessica)
Objet:
huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Jacques CONTASSOT, Emilie CONTASSOT-NAVARRO et Isabelle GRANADOS CHASSE, Huissiers de Justice Associés » pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
huissier
huissier_residence="Belleville-en-Beaujolais (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: TAUVEL (Carmen, Camille, Mathilde), épouse BRETEAUX - TABARY
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Condé-en-Normandie (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LALONG (Margaux, Emmanuelle, Maud), épouse BINET
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Condé-en-Normandie (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: LLORENS (Sandra, Marie-Louise, Andrée), épouse MARONGIU
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Val (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
transfert
04 Décembre 202004/12/2020
De: LEULLIEUX (Jacques-Marie)
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Croix (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
transfert
04 Décembre 202004/12/2020
De: FERRARA (Maeva, Ginette, Nicole)
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Marsannay-la-Côte (Côte-d'Or)"
notaire_residence_departement_code="21"
transfert
04 Décembre 202004/12/2020
De: BLESBOIS (Benoit, Pierre, Jean, Marie)
anciennement notaire salarié au sein de l'office de notaire
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « SCP Franck BERARDI et Sandie MAURIN, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Cavaillon (Vaucluse)"
notaire_residence_departement_code="84"
reprise de fonctions
04 Décembre 202004/12/2020
De: COUÉRAUD (Alexandra, Marie-Charlotte)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée « Pierre-Alain LE GAL, Grégoire TAGOT, Maxime BERTIN et Olivier ALLILAIRE, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Melun (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: BENOIT (Christine, Marie, Julie, Barbara)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Nathalie VAYSSE
administratrice civile hors classe
Objet:
cheffe de service, à la délégation générale à l'emploi et à la formation professionnelle à l'administration centrale du ministère du travail, de l'emploi et de l'insertion
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
duree="deux ans"
reconduction
04 Décembre 202004/12/2020
De: Gautier MAIGNE
Objet:
membre du comité de suivi des retraites
Remplace:M. Fabrice LENGLART
Groupe:
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Christophe HERIARD
administrateur territorial détaché
Objet:
sous-préfet d'Albertville
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture des Ardennes
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Albertville"
sous-prefecture_departement_code="73"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Frédéric LOISEAU
sous-préfet hors classe, sous-préfet d'Albertville
Objet:
secrétaire général de la préfecture du Gard
Groupe:
secretaire_general_de_prefecture
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Théophile de LASSUS SAINT-GENIÈS
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet des Pyrénées-Atlantiques
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet des Pyrénées-Atlantiques - M. de LASSUS SAINT-GENIÈS "
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Christian VEDELAGO
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet des Pyrénées-Atlantiques
Objet:
secrétaire général de la préfecture des Ardennes
Groupe:
secretaire_general_de_prefecture
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Corinne SINNASSAMY
administratrice civile hors classe
Objet:
cheffe de service, adjointe au directeur des patrimoines, de la mémoire et des archives relevant du secrétariat général pour l'administration, au ministère des armées
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
duree="trois ans"
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Etienne Alain RAPON
attaché d'administration hors classe de l'Etat
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
04 Décembre 202004/12/2020
De: Etienne Alain RAPON
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attaché d'administration hors classe de l'Etat
date_debut="2021-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
04 Décembre 202004/12/2020
De: Josette BEATO, nom d'usage COSSARD
attachée d'administration de l'Etat
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
04 Décembre 202004/12/2020
De: Josette BEATO, nom d'usage COSSARD
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attachée d'administration de l'Etat
date_debut="2021-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
04 Décembre 202004/12/2020
De: Jean-Marc HUG
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
date_debut="2021-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
04 Décembre 202004/12/2020
De: Jean-Michel QUENET
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche de 1re classe
Objet:
chef de service, adjoint à la directrice de l'évaluation, de la prospective et de la performance, à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports et du ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
duree="trois ans"
renouvellement
04 Décembre 202004/12/2020
De: Philippe VOIRY
conseiller des affaires étrangères
Objet:
membre titulaire de la commission intergouvernementale de contrôle du tunnel routier du Somport
Remplace:M. Jacques CHAMPAGNE de LABRIOLLE
Groupe:
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Thierry DEPERRAZ
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
sous-directeur des systèmes information de la direction de l'information légale et administrative
Groupe:
date_debut="2020-12-27"
duree="trois ans"
renouvellement
04 Décembre 202004/12/2020
De: Benoît TREVISANI
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur « prospective et planification de sécurité », adjoint au directeur de la protection et de la sécurité de l'Etat au sein du secrétariat général de la défense et de la sécurité nationale
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
duree="trois ans"
renouvellement
04 Décembre 202004/12/2020
De: Jean-Paul BODIN
contrôleur général des armées, conseiller d'Etat en service extraordinaire
Objet:
membre du conseil supérieur de la Cour des comptes
Remplace:Mme Chantal Jourdan
Groupe:
cour_comptes
nomination
04 Décembre 202004/12/2020
De: Begay Damien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Chasles Mélanie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Berville Vincent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: De Melo Céline
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Cayre Émilie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Gillet Erik
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Lequertier Mélanie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Gaudet Rémy
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Chojean Christopher
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Hodoul Gaëlle
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Lemoine Laure
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Hourdouillie Maxime
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Sanchez Jérôme
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Landure Nolwenn
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Sifflet Lindsay
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Laupe Vincent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Sel Marianne
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Manceau Christophe
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Belatmane Mohamed
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Lopez Gaëtan
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Kanor Frédéric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Grandturin Guillaume
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Vansteene Mathieu
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Mifsud Vincent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Quenouillère Jonathan
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Crevoulin Loïc
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Allin Jérôme
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Bourgel Mathieu
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Hellin Christian
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité armurerie et pyrotechnie
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Bourion Jean-Guillaume
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Poulet Cyrielle
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Pasquier Fanny
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Jusko Mathieu
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Raquin Alain
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Salingue Lionel
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Drix Frédérique
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Cournil Morgane
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Defretin Valérie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Peyron Sandra
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Tabary Laëtitia
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Demay Alexandra
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Aichholzer Laura
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Smolarski Élise
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Dominguez Céline
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Jomaron Coralie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Dembélé Dalla
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Roche Pascaline
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Niclas Aude
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Emiona Aurore
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Aliane Justine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Fouquet Roxane
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Bahammad Fairouze
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Albouy Sandrine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Strotzik Maïté
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Pardonnet Laura
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Keletaona Romanella
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Gressier Émilie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Hulois Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Hadorn Fanny
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Jarraud Justine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Graffin Jean-Baptiste
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Villers Sarah
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Serre Olivier
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Tallec Sébastien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Leboeuf Betty
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Torres Alexandra
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Cornellas Laurent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Teipoarii Liliane
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Casse Emilie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Dellac Violaine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Perez Navarro Audrey
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Nowak Amandine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Portier Marc
Objet:
au grade de major
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Comte Joël
Objet:
au grade de major
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Jeanneton Brigitte
Objet:
au grade de major
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Brillu Nathalie
Objet:
au grade de major
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Quesnel Yannick
Objet:
au grade de major
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Astrand Thierry
Objet:
au grade de major
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Lahaille David
Objet:
au grade de major
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Labbate Michel
Objet:
au grade de major
Spécialité armurerie et pyrotechnie
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Porvian Pierre
Objet:
au grade de major
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Delanoix Christophe
Objet:
au grade de major
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Neveu Virginie
Objet:
au grade de major
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Debril Michaël
Objet:
au grade de major
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Desjardins Isabelle
Objet:
au grade de major
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Prevel Francis
Objet:
au grade de major
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Bour Valérie
Objet:
au grade de major
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Chomarat Corinne
Objet:
au grade de major
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Vignais Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Demerson Diane
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Bournel Cécile
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Royer Cindy
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Dumuret Aurore
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Fernandes Aurélie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Libeyre Marina
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Bannier David
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Curty Annabelle
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Vilbois Gérald
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Portanguen Pascal
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Striebig Annie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Spessotto Sandrine
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Lelièvre Olivier
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Soler Mathieu
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Legoïc Régis
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Massé Olivier
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Mariaud Bertrand
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité armurerie et pyrotechnie
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Devos Arnaud
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité armurerie et pyrotechnie
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Brunet Elodie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Orsingher Martine
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Nguyen Michel
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Becheras Clémence
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Leveille Constance
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Guillard Valérie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Poulain Alice
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Agnifili Annalisa
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Le Louey Delphine
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Le Bars Sophie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Léger Erika
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Laffont Aurélie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Milot Astrid
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Semet Estelle
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Montaud Céline
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Brun Sylviane
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Puech Karine
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Guérin Laurence
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Prévôt-Job Angélique
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Mette Sandra
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Wargniez Franck
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Quillerier Karen
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Hutin Gaëlle
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Gaulier Stéphanie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Hérault Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Gay Christelle
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Langlais Maryse
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Gras Magaly
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Quennehen Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Conesa Isabelle
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Noirez Philippe
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Cattiau Jean
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Ponchon Richard
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Michalcik Ingrid
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Esposito Nelly
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Girod Séverine
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Barbieux Cécile
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Philizot Sandra
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Quoniam Christophe
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Augendre Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Bouffard Patrick
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Viala Sylvain
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Blondeau Pascal
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Cazeaux Yvan
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Bonneau Ludovic
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Pelloquin Jérôme
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité armurerie et pyrotechnie
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Trouillet Rémy
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Rouy Aline
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Dousset Séverine
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Moulin Céline
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Pelan Laurence
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Boudaifa Karima
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Asmant-Cecire Nora
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Hesdin Gérald
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Perraud Marylène
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Ducrocq Dominique
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Linares Jessica
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Cabrol Christelle
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Molinski Audrey
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Sinquin Annaïck
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Galman Séverine
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Bouley Fabienne
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Bernardin Elodie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité restauration collective
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Robert Dany
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Philippe Bérangère
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Truong Philippe
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité armurerie et pyrotechnie
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Sauveur Mélissa
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Honoré Aurélie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Sébastien Solène
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Clément Yannie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Rémy Caroline
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Leroy Alexandra
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Briand Céline
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Arnoult Mylène
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Martin Laurent
Objet:
au grade de major
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Camus Valérie
Objet:
au grade de major
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Romain Virginie
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Bertrand Nelly
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Vigo Jean-Philippe
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Noé Vincent
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité auto-engins blindés
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Denis Sabrina
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Maurice Isabelle
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Fleury Thierry
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Muller Alexandre
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Morel Agnès
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Spécialité administration et gestion du personnel
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Lucette Lauranne
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Spécialité gestion logistique et financière
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Palmyre Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant
Spécialité affaires immobilières
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Raveau Aurélien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Vonthron Amandine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Keiser William
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Destenay Vincent
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Maturel Grégory
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Gotorbe Nathalie
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Hugedé Thierry
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Klein Cindy
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Klein Bruno
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Ayhan Aydin
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Schneider Guillaume
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Desteirdt Alexis
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Ringot Maxime
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Delin Olivier
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Brousse Mickaël
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Beauvois Rodolphe
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Ksiezarek Grégory
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Hagnéré Jean-Pierre
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Warembourg Séverine
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Delaplace Yohan
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Bouvelle Eddy
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Popiolek Bernard
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Liebart Christophe
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Thérache Pascal
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Picavet Audrick
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Bele Jérôme
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Dutriaux Laurent
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Lammens Anthony
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2021-01-01"
promotion
04 Décembre 202004/12/2020
De: Milosevic Antoine
Objet:
au grade d