05 Janvier 2011

De: Achille Villeneuve
académie de Nantes
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: André Videaud
académie de Limoges
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Patrick Tach
académie de Rouen
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Henri Sidokpohou
académie de Nancy-Metz
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Georges Septours
académie de Versailles
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: François Samson
académie de Toulouse
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Jean Roche
académie de Dijon
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Raphaël Robinson
académie de la Guyane
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: André Quintric
académie de Rennes
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Jean-Marie Munier
académie de Reims
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Paul Muller
académie de Strasbourg
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Claude Mauvy
académie de Montpellier
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Marcel Levy
académie de Poitiers
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Lucien Lellouche
Collectivités d'outre-mer
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Gilbert Le Gouic-Martun
Centre national d'enseignement à distance
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Jean-Paul Lamorille
académie d'Orléans-Tours
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Philippe Hemez
académie de Lille
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Bernard Gossot
académie de Créteil
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Claude Davidas
académie de la Martinique
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Jack Arron
académie de la Guadeloupe
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Michel Amoudry
académie de Grenoble
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Miguel Torres
académie de Bordeaux
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Jacques Dremeau
académie de Caen
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: René Colin
académie de Besançon
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Guy Chaigneau
académie d'Aix-Marseille
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Jacques Boudot
académie de Clermont-Ferrand
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Gérard Trève
correspondant académique de l'académie de Toulouse
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Alain Galan
correspondant académique de l'académie de Lille
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Guy Faucon
correspondant académique de l'académie de Nantes
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: François Dietsch
correspondant académique de l'académie de Nancy-Metz
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Charles Dahan
correspondant académique de l'académie de Créteil
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Michel Coudroy
correspondant académique de l'académie de Paris
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Norbert Champredonde
correspondant académique de l'académie de Toulouse
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Jean-Philippe Cante
correspondant académique de l'académie de Nice
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Jean-Louis Bouillot
correspondant académique de l'académie d'Aix-Marseille
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Claude Boichot
correspondant académique de l'académie de Paris
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Bernard Biau
correspondant académique de l'académie de Montpellier
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Pierre-Henri Besson
correspondant académique de l'académie de Lyon
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: La Réunion
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Anne Radisse
académie de Nice
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Marlène Celermajer
académie de Paris
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Michèle Bournerias
académie de Lyon
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Christiane André
académie de
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
Jean-François Colonna d'Istria, académie de Corse
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Claudette Tabary
académie d'Amiens
Objet:
médiateurs académiques
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Martine Safra
correspondante académique de l'académie de Versailles
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Marie-Claire Rouillaux
correspondante académique de l'académie de Versailles
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Marie-Jeanne Perruchon
correspondante académique de l'académie de Paris pour le Conservatoire national des arts et métiers
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Bernadette Conflant
correspondante académique de l'académie de Lille
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Dominique Benoist
correspondante académique de l'académie de Créteil
Objet:
correspondants du médiateur académique
renouvelable
date_debut="2011-01-01"
duree="un an"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: CHENU, épouse FERON Florence
Objet:
adjointe administrative de première classe, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Saint-Malo
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Malo"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: DOM (Réunion, Antilles-Guyane)
"ne sont pas encore totalement homogènes entre opérateurs, en termes de contraintes associées à l'usage SMS (all-net à certaines tranches horaires, all-net 24h/24) ou de segments de clientèle touchés (prépayé, postpayé)” et qu'en conséquence, "les soldes d'interconnexion SMS en volume entre opérateurs devraient rester volatiles dans les prochains mois dans un processus de convergence progressive des offres actuellement proposées sur le marché”
Objet:
comparable à celui pratiqué en métropole antérieurement au premier cycle de régulation
élévation
05 Janvier 201105/01/2011
De:
En
particulier, la mise en place d'un mouvement d'orientation des niveaux de charge de terminaison d'appel vers les coûts est de nature à apparaître dans les DOM comme un moyen d'instaurer une concurrence sur le marché de détail, notamment dans une perspective de dynamisation du marché par de petits opérateurs
Objet:
comparable à celui pratiqué en métropole antérieurement au premier cycle de régulation
élévation
05 Janvier 201105/01/2011
De: Gilles Brégant
ingénieur général des mines
Objet:
directeur général de l'Agence nationale des fréquences
Remplace:M. François Rancy
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Jean-Yves Morgantini
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, affecté à la direction régionale de l'alimentation, de l'agriculture et de la forêt de Rhône-Alpes
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2011-01-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Janvier 201105/01/2011
De: Guinard (Daniel, Robert)
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, placé dans la position de hors-cadre depuis le
1er janvier 1993
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2011-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
05 Janvier 201105/01/2011
De: Philippe Trécourt
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale, affecté à AgroParistech Paris, en congé longue maladie depuis le
13 février 2009
Objet:
au titre de l'invalidité non imputable au service
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2011-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Janvier 201105/01/2011
De: Didier (Anne)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées
69e section : neurosciences
professeur
professeur_section="69"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Gentil (Ivan)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées
25e section : mathématiques
professeur
professeur_section="25"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Ilias (Saïd)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
25e section : mathématiques
université de Tours
Groupe:
professeur="Université de Tours"
professeur_section="25"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Klein (Corinne), épouse Petit
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
62e section : énergétique, génie des procédés
université de Strasbourg
Groupe:
professeur="Université de Strasbourg"
professeur_section="62"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Charitat (Thierry)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
28e section : milieux denses et matériaux
université de Strasbourg
Groupe:
professeur="Université de Strasbourg"
professeur_section="28"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Bendjoya (Philippe)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
34e section : astronomie, astrophysique
université de Nice
Groupe:
professeur="Université de Nice"
professeur_section="34"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Baude (Françoise), épouse Dreysse
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
27e section : informatique
université de Nice
Groupe:
professeur="Université de Nice"
professeur_section="27"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Belhachmi (Zakaria)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
26e section : mathématiques appliquées et applications des mathématiques
université de Mulhouse
Groupe:
professeur="Université de Mulhouse"
professeur_section="26"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Stutz (Benoît)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
62e section : énergétique, génie des procédés
université de Chambéry
Groupe:
professeur="Université de Chambéry"
professeur_section="62"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Paquereau (Laurent)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
64e section : biochimie et biologie moléculaire
université Toulouse-III
Groupe:
professeur="Université Toulouse-III"
professeur_section="64"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Bouaziz (Samir)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
61e section : génie informatique, automatique et traitement du signal
université Paris-XI
Groupe:
professeur="Université Paris-XI"
professeur_section="61"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Thorimbert (Serge)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
32e section : chimie organique, minérale, industrielle
université Paris-VI
Groupe:
professeur="Université Paris-VI"
professeur_section="32"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Micoulaut (Matthieu)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
28e section : milieux denses et matériaux
université Paris-VI
Groupe:
professeur="Université Paris-VI"
professeur_section="28"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Soszka (Ewa), épouse Rogalska
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
64e section : biochimie et biologie moléculaire
université Nancy-I
Groupe:
professeur="Université Nancy-I"
professeur_section="64"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Terral (Jean-Frédéric)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
67e section : biologie des populations et écologie
université Montpellier-II
Groupe:
professeur="Université Montpellier-II"
professeur_section="67"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Crestani (Didier)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
61e section : génie informatique, automatique et traitement du signal
université Montpellier-II, institut universitaire de technologie de Montpellier
Groupe:
professeur="Université Montpellier-II"
professeur_section="61"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Lefebvre (Isabelle), épouse Tournier
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
32e section : chimie organique, minérale, industrielle
université Montpellier-II
Groupe:
professeur="Université Montpellier-II"
professeur_section="32"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Lalle (Philippe)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
64e section : biochimie et biologie moléculaire
université Lyon-I
Groupe:
professeur="Université Lyon-I"
professeur_section="64"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Ghezzi (Catherine), épouse Boucher
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
66e section : physiologie
université Grenoble-I
Groupe:
professeur="Université Grenoble-I"
professeur_section="66"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Lembeye (Yves)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
63e section : électronique, optronique et systèmes
université Grenoble-I, institut universitaire de technologie-I
Groupe:
professeur="Université Grenoble-I"
professeur_section="63"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Quirico (Eric)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
34e section : astronomie, astrophysique
université Grenoble-I
Groupe:
professeur="Université Grenoble-I"
professeur_section="34"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Peyla (Philippe)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
28e section : milieux denses et matériaux
université Grenoble-I
Groupe:
professeur="Université Grenoble-I"
professeur_section="28"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Clément Sanchez
Objet:
professeur du Collège de France sur la chaire de « chimie des matériaux hybrides »
directeur de recherche du Centre national de la recherche scientifique
Groupe:
professeur="Directeur de recherche du Centre national de la recherche scientifique"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Cheyssial (Jean-Claude)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines littéraires et de sciences humaines, 18e section) à l'université Bordeaux-III
Groupe:
duree="trois ans"
professeur
professeur_section="18"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Jean-Pierre Cazenave
Objet:
par l'Académie nationale de médecine de
membre titulaire dans la 3e division, section des sciences biologiques
Remplace:M. Emile Aron
Groupe:
élection
05 Janvier 201105/01/2011
De: Jean-Pierre Olié
Objet:
par l'Académie nationale de médecine de
membre titulaire dans la 4e division, section de médecine sociale et membres libres
Remplace:M. Maurice Guéniot
Groupe:
élection
05 Janvier 201105/01/2011
De: Christine ALLIEZ
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Conseil départemental de l'accès au droit des Pyrénées-Atlantiques »
Remplace:Mme Anne-Marie NALBANDIAN
Groupe:
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Bruno Bézard
Objet:
membre du conseil d'administration de GDF Suez
représentant de l'Etat
Remplace:M. Pierre Graff
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Jean-Paul MER
contrôleur 2e classe, auprès de la direction régionale de Bretagne
Objet:
régisseurs de recettes
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Philippe BOUTELIER
contrôleur principal, auprès de la direction régionale d'Ile-de-France
Objet:
régisseurs de recettes
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Danièle TARDIF
adjointe administrative principale de 1re classe, auprès de la direction régionale d'Auvergne
Objet:
régisseurs de recettes
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Nadine SAUVAGE
contrôleuse principale, auprès de la direction régionale de Basse-Normandie
Objet:
régisseurs de recettes
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Claudine PEYRAUD
adjointe administrative principale de 1re classe, auprès de la direction régionale du Limousin
Objet:
régisseurs de recettes
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Annick MURAIL
adjointe administrative principale de 1re classe, auprès de la direction régionale des Pays de la Loire
Objet:
régisseurs de recettes
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Bernadette MICHEL-CAPPA
adjointe administrative principale de 1re classe, auprès de la direction régionale d'Alsace
Objet:
régisseurs de recettes
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Bernadette GUIGNOT
contrôleuse principale, auprès de la direction régionale de Bourgogne
Objet:
régisseurs de recettes
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Marie-Noëlle FRANCO
adjointe administrative de 1re classe, auprès de la direction régionale de Poitou-Charentes
Objet:
régisseurs de recettes
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Maryse FONTAINE
adjointe administrative principale de 1re classe, auprès de la direction régionale de La Réunion
Objet:
régisseurs de recettes
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Sylviane CLERC
contrôleuse principale, auprès de la direction régionale de Franche-Comté
Objet:
régisseurs de recettes
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Martine CARLIN
contrôleuse principale, auprès de la direction régionale de Rhône-Alpes
Objet:
régisseurs de recettes
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Marielle BONNET
contrôleuse de 2e classe, auprès de la direction régionale de Languedoc-Roussillon
Objet:
régisseurs de recettes
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Marie-Jeanne BADET
contrôleuse principale, auprès de la direction régionale de Haute-Normandie
Objet:
régisseurs de recettes
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Philippe REY
préfet hors cadre
Objet:
inspecteur général en service extraordinaire à l'inspection générale de l'administration
Groupe:
inspecteur_general="Administration"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: TEYSSEIRE (Stéphane, Marie, Christophe)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques BASTIEN et Philippe SCHANG, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne)"
notaire_residence_departement_code="52"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: SCHANG (Philippe, Jean)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques BASTIEN et Philippe SCHANG, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne)"
notaire_residence_departement_code="52"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: SCHANG (Philippe, Jean)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Bernard CAZOR et Jean-Paul DOMY, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Chenove (Côte-d'Or)"
notaire_residence_departement_code="21"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: DOMY (Jean-Paul, Albert, Lucien)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Bernard CAZOR et Jean-Paul DOMY, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Chenove (Côte-d'Or)"
notaire_residence_departement_code="21"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: ORVAIN (Tiphaine, Louise), épouse CORNILLE
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle JACQUES SEUX et CHRISTOPHE CORNILLE-ORVAIN, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Sauveur-Lendelin (Manche)"
notaire_residence_departement_code="50"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: SEUX (Jacques, Georges)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle JACQUES SEUX et CHRISTOPHE CORNILLE-ORVAIN
notaire
notaire_residence="Saint-Sauveur-Lendelin (Manche)"
notaire_residence_departement_code="50"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: DELARBRE (Claude, Christiane)
Objet:
huissière de justice
huissier
huissier_residence="Bourganeuf (Creuse)"
huissier_residence_departement_code="23"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: MOUETTE (Guillaume, Jean-Yves, Luc)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre LEVIEILS et Anne TERLIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Honfleur (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: LEVIEILS (Jean-Pierre, Emile, Louis)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre LEVIEILS et Anne TERLIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Honfleur (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: PUJOL-CAPDEVIELLE (Albert, Germain, Yvon)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Albert PUJOL-CAPDEVIELLE, Benjamin PUJOL-CAPDEVIELLE et Céline SEMPÉ, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Tarbes (Hautes-Pyrénées)"
notaire_residence_departement_code="65"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: MARTIN (Pierre-Elie, Michel, Bernard)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Jean-Pierre DELPIERRE, Philippe DELATTRE, Pierre NIEDLISPACHER, Jean-Luc BADUFLE, Arnaud VERMUNT, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Lille (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: DASSONVILLE (Catherine, Jeanne, Paulette, Germaine), épouse POUILLE
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Philippe DELATTRE, Jean-Luc BADUFLE, Arnaud VERMUNT, Juliette BONDUELLE-HAIRE et Pierre-Elie MARTIN, notaires associés
membres d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Lille (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: HAIRE (Juliette, Pascale, Christine, Monique), épouse BONDUELLE
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Jean-Pierre DELPIERRE, Philippe DELATTRE, Pierre NIEDLISPACHER, Jean-Luc BADUFLE, Arnaud VERMUNT, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Lille (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: DELPIERRE (Jean-Pierre)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: NIEDLISPACHER (Pierre, Geoffroy, Louis, Auguste)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Jean-Pierre DELPIERRE, Philippe DELATTRE, Pierre NIEDLISPACHER, Jean-Luc BADUFLE, Arnaud VERMUNT, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Lille (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: CIAVOLELLA (Emmanuel, Pierre, Jean-Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Michel CONVERSET, Bernard UGINET, Jean-Marie CABOURDIN et Sabine LEGER-JUSKOWIAK, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Cluses (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: UGINET (Bernard, Louis)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Michel CONVERSET, Bernard UGINET, Jean-Marie CABOURDIN et Sabine LEGER-JUSKOWIAK, notaires associés
notaire
notaire_residence="Cluses (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: JULIA (Paul, Jules, Lucien)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Montpellier (Hérault)"
huissier_residence_departement_code="34"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: BRAGER (Guillaume, Pascal, René)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Montpellier (Hérault)"
huissier_residence_departement_code="34"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: JULIA (Paul, Jules, Lucien)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Montpellier (Hérault)"
huissier_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: VALENTIN (Antoine, Frédéric, Marie)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire
Vervins (Aisne)
Groupe:
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: CALVET (Grégory, Louis, André)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jacques COMBRET, Thierry ARNAUD, Jérôme LAVILLE, Vincent LAVILLE et Marc Guillaume LAMBERT, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Rodez (Aveyron)"
notaire_residence_departement_code="12"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: du Havre (Seine-Maritime)
Objet:
greffière du tribunal de commerce de Bernay (Eure)
Remplace:M. MILSAN (Frédéric, Jean, Eugène, Philippe)
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Bernay"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: MILSAN (Frédéric, Jean, Eugène, Philippe)
Objet:
greffier du tribunal de commerce de Bernay (Eure)
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Bernay"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: de Briey (Meurthe-et-Moselle)
Objet:
greffière du tribunal de commerce de Bar-le-Duc (Meuse)
Remplace:M. HOCQUET (François, Michel, Airy, Roger)
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Bar-le-Duc"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: HOCQUET (François, Michel, Airy, Roger)
Objet:
greffier du tribunal de commerce de Bar-le-Duc (Meuse)
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Bar-le-Duc"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: MILSAN (Frédéric, Jean, Eugène, Philippe)
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: MASSON (Jean, Louis, Maurice)
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: HOCQUET (François, Michel, Airy, Roger)
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: NICASTRO (Liliane), épouse TANGREDI
Objet:
notaire
office vacant
notaire
notaire_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: NICASTRO (Liliane), épouse TANGREDI
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Michel REEB et Liliane NICASTRO, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bischheim (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: Etienne DELBENDE
Objet:
Groupe:
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: Emmanuel DELTOUR
Objet:
notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Avesnes-sur-Helpe (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: DELBENDE (Etienne, Jean, Marcel, Cornil)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle
notaire
notaire_residence="Avesnes-sur-Helpe (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: BLANC (Elisabeth, Chantal, Anne)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Patrick BLANC et Marguerite PLUMIER-JAUFFRET, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Agay (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: BLANC (Patrick, Jean-Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Patrick BLANC et Marguerite PLUMIER-JAUFFRET, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Agay (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: GALLET (Hervé, Marie)
Objet:
huissier de justice associé
huissier
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: COININ (Stéphane)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Evaux-les-Bains (Creuse)"
huissier_residence_departement_code="23"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: DEMAY (Jean-Paul, Saturnin)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Aubusson (Creuse)"
huissier_residence_departement_code="23"
cessation de fonction
05 Janvier 201105/01/2011
De: LACROIX (Emilie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Pierre PHILIPPON, notaire, associé d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Châtellerault (Vienne)"
notaire_residence_departement_code="86"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: TROMAS (Guillaume)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="La Rochelle (Charente-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="17"
nomination
05 Janvier 201105/01/2011
De: Raymond DOUMAS
procureur général près la cour d'appel de Saint-Denis de La Réunion
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2011-02-21"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Janvier 201105/01/2011
De: Didier BOCCON-GIBOD
avocat général à la Cour de cassation
Objet:
commissaire du Gouvernement suppléant près le tribunal des conflits
Groupe:
commissaire_gouvernement
tribunal="des conflits"
suppleant
renouvellement
05 Janvier 201105/01/2011
De: Jean-Dominique SARCELET
avocat général à la Cour de cassation
Objet:
commissaire du Gouvernement près le tribunal des conflits
Groupe:
commissaire_gouvernement
tribunal="des conflits"
renouvellement
05 Janvier 201105/01/2011
De: Louis Quétier
contrôleur général à la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
au nom du directeur général, les mandats de recettes et de dépenses relatifs à la gestion du budget du service, dans le cadre des règles en vigueur
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011
De: Michel Chatot
contrôleur général à la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
au nom du directeur général, les mandats de recettes et de dépenses relatifs à la gestion du budget du service, dans le cadre des règles en vigueur
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011
De: APAVE Groupe (GAPAVE)
(191, rue de Vaugirard, 75015 Paris)
Objet:
pour les opérations de contrôle suivantes
prévues par le titre III du décret du
13 décembre 1999
par l'arrêté du
15 mars 2000
susvisés
date_fin="2014-03-31"
habilitation
05 Janvier 201105/01/2011
De: APAVE Groupe (GAPAVE)
(191, rue de Vaugirard, 75015 Paris)
Objet:
pour les opérations suivantes
prévues par le titre II du décret du
13 décembre 1999
susvisé
date_fin="2014-03-31"
habilitation
05 Janvier 201105/01/2011
De: APAVE Groupe (GAPAVE)
(191, rue de Vaugirard, 75015 Paris)
Objet:
pour
date_fin="2014-03-31"
habilitation
05 Janvier 201105/01/2011
De: Marcel SKROBEK
Objet:
IR2, Secrétaire général du
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011
De: Jean LASSÈGUE
Objet:
directeur par intérim de l'unité
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011
De: Jean LASSÈGUE
Objet:
directeur par intérim de l'unité
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011
De: René DOURSAT
chercheur, Directeur de l'Institut des
Objet:
fins
mentionnées à l'article 1”
pour la période du 1” décembre au
31 décembre 2010
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011
De: Marcel SKROBEXK
Objet:
aux fins
mentionnées à l'article 1”, à
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011
De: Marcel SKROBEXK
Objet:
aux fins
mentionnées à l'article 1”, à
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011
De: Arnaud BANOS
Objet:
Chercheur
aux fins mentionnés à l'article 1” dans la limite des crédits disponibles du GIS Institut des Systèmes Complexes Paris Ile-de-France, à
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011
De:
René
Objet:
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011
De: Véronique GOUIN-LAMOURETTE
adjointe au responsable du service des ressources humaines
Objet:
tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire Article 2
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011
De: Clarisse DAVID
responsable du service des ressources humaines
Objet:
tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire Article 2
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011
De: Gaëlle BUJAN
adjointe au délégué régional et de
Objet:
tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire Article 2
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011
De: Edith PERRIER
DR de l'IRD
Objet:
fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011
De:
Edith ! Soit 125 000 Euros HT
Objet:
au 01/01/2010
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011
De: Arnaud BANOS
chercheur, Directeur de l'Institut des Systèmes Complexes Paris Ilede-France, dans la limite des crédits disponibles du GIS Institut des Systèmes
Objet:
fins
mentionnées à l'article 1”
date_debut="2011-01-01"
délégation de signature
05 Janvier 201105/01/2011

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.