05 Février 1994

De: Giulio Paolini
Objet:
pour l'année 1994 comme président du jury chargé de sélectionner les boursiers de l'Académie de France à Rome pour l'année 1994
Groupe:
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Académie de France à Rome
Directeur de l'
vice-président
Objet:
pour l'année 1994 comme membres du jury chargés de sélectionner les boursiers de l'Académie de France à Rome pour l'année 1994
dans les conditions
prévues à l'article 6 du décret du
18 février 1986
modifié susvisé
Groupe:
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Roland Recht
Objet:
pour l'année 1994 comme membres du jury chargés de sélectionner les boursiers de l'Académie de France à Rome pour l'année 1994
dans les conditions
prévues à l'article 6 du décret du
18 février 1986
modifié susvisé
Groupe:
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Bernard Ceysson
Objet:
pour l'année 1994 comme membres du jury chargés de sélectionner les boursiers de l'Académie de France à Rome pour l'année 1994
dans les conditions
prévues à l'article 6 du décret du
18 février 1986
modifié susvisé
Groupe:
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Michèle Puybasset
président du conseil d'administration de l'Académie de France à Rome
Objet:
pour l'année 1994 comme membres du jury chargés de sélectionner les boursiers de l'Académie de France à Rome pour l'année 1994
dans les conditions
prévues à l'article 6 du décret du
18 février 1986
modifié susvisé
Groupe:
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Betsy Jolas
Objet:
pour l'année 1994 comme membres du jury chargés de sélectionner les boursiers de l'Académie de France à Rome pour l'année 1994
dans les conditions
prévues à l'article 6 du décret du
18 février 1986
modifié susvisé
Groupe:
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Boulenger (Jean-Claude)
Objet:
au grade d'administrateur financier hors classe pour l'année 1993
Groupe:
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Javel (Michèle)
Objet:
au grade d'administrateur financier hors classe pour l'année 1993
Groupe:
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Halfen (Caroline)
Objet:
au grade d'administrateur financier hors classe pour l'année 1993
Groupe:
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Marchand (Jean)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de la police nationale
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
05 Février 199405/02/1994
De: Perret (Alain)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
date_debut="1993-02-08"
date_fin="1994-06-13"
détachement
05 Février 199405/02/1994
De: Rémy (Brigitte)
administrateur civil hors classe, affectée à la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
auprès du Commissariat général du Plan
chef du service des études et de la recherche
Groupe:
date_debut="1993-10-01"
duree="trois ans"
détachement
05 Février 199405/02/1994
De: Haese (Jean)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
contrôleur général des services actifs de la police nationale
date_debut="1994-03-01"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
05 Février 199405/02/1994
De: Roze (Claude)
direction des recherches études et techniques, Arcueil
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Legrand (Claude)
direction des constructions aéronautiques, Toulouse
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Lagarrigue (Claude)
direction des constructions aéronautiques, Cazaux
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Gall (Claude)
service de la surveillance industrielle de l'armement, direction régionale de Paris
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Conq (Gonvel)
direction des constructions navales, Brest
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Clermont-Ferrand
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Duff (Claude)
direction des constructions navales, Brest
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
43
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Lecetre (Claude)
établissement technique, Bourges
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Turbot (Bernard)
service de la surveillance industrielle de l'armement
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Satory
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Mechenin (Jacky)
établissement technique, Angers
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Satory
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Laurent (Michel)
direction des constructions aéronautiques, Cuers
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Satory
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Janiaud (René)
direction des constructions navales, Toulon
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Satory
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Denis (Guy)
direction des constructions navales, Paris
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Satory
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Dalmais (Marcel)
groupement industriel des armements terrestres, Roanne
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Satory
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Pradier (René)
direction des constructions aéronautiques, Brétigny
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Piton (Raymond)
service des enquêtes de coûts de l'armement, Paris
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Pernet (Emmanuel)
section d'études et fabrications des télécommunications, Issy-les-Moulineaux
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Paquez (Michel)
établissement du génie, Tours
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Mansat (Jean-Jacques)
groupement industriel des armements terrestres
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Jolivet (Jean-Pierre)
direction des constructions navales, Lorient
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Jamet (Gérald)
direction des constructions navales, Toulon
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Foucaud (Serge)
service de la surveillance industrielle de l'armement, direction régionale du Nord-Est
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Castel (Guy)
direction des constructions aéronautiques, Saclay
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Bach (Jean-Pierre)
direction des missiles et de l'espace, Biscarrosse
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Appere (Hervé)
direction des constructions navales, Brest
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Roumier (Bernard)
direction des constructions aéronautiques
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Cloud
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Broncy (Gérard)
établissement des constructions navales, Paris
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Cloud
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Simon (Georges)
groupement industriel des armements terrestres, Bourges
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Paris
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Plet (René)
établissement technique, Bourges
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Paris
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Meunier (Gérard)
direction des constructions navales, Brest
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Paris
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Massu (Fernand)
direction des constructions navales, Toulon
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Paris
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Martrenchar (Gérard)
direction des constructions aéronautiques, Bordeaux
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Paris
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Gruel (Jean-Yves)
direction de l'électronique et de l'informatique, Bruz
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Paris
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Yves (Paul)
établissement technique central de l'armement, Arcueil
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Clermont-Ferrand
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Roux (Guy)
service des pensions des armées, La Rochelle
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Clermont-Ferrand
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Oberson (Antoine)
centre d'achèvement et d'essais des propulseurs et engins, Saint-Médard-en-Jalles
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Clermont-Ferrand
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Claviez (Jacques)
direction de l'administration générale, Paris
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Clermont-Ferrand
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Chevrier (André)
groupement industriel des armements terrestres, Roanne
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Clermont-Ferrand
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Turlet (Jacques)
service des enquêtes de coûts de l'armement, Paris
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
43
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Sempe (Christian)
Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques, Toulouse
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
43
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Petit (Francis)
groupement industriel des armements terrestres, Tarbes
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
43
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Mercier (Gérard)
groupement industriel des armements terrestres, Toulouse. 44
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
43
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Maurice (Pierre)
service de la surveillance industrielle de l'armement, direction régionale de l'Ouest
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
43
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Lebret (Philippe)
établissement central de l'armement terrestre
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
43
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Juino (Jean-Claude)
direction des constructions navales, Lorient
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
43
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Dalbos (Gilbert)
direction des constructions aéronautiques, Bordeaux
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
43
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Saliceti (Bertrand)
service de la surveillance industrielle de l'armement, direction régionale de Paris
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Renaudin (Jean-Claude)
direction du matériel, R.M.D.-N.E., Metz
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Puntos (Franck)
établissement de maintenance du matériel du commissariat de l'armée de terre de Saint-Cyr-l'Ecole
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Pradier (André)
groupement industriel des armements terrestres
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Pechaudral (Gérard)
direction du matériel R.M.D.A., Bordeaux
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Maury (Albert)
groupement industriel des armements terrestres, Tulle
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Lemoigne (Gérard)
établissement du génie, Besançon
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Holzhammer (Henri)
service de la surveillance industrielle de l'armement, direction régionale du Nord-Est
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Hamel (Marc)
direction du commissariat de la marine, Toulon
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Flatres (Alain)
établissement régional du matériel, Versailles
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Biojout (Jacques)
entrepôt de l'armée de l'air, Limoges
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Baudet (Jean)
direction des travaux maritimes, Lorient
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Allain (Jean-Yves)
direction des travaux maritimes, îles du Cap-Vert
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Petit (Elisabeth)
service mixte de sécurité radiologique, Montlhéry
Objet:
pour la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Champon (Michel)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
au titre de la mobilité
date_debut="1993-01-04"
duree="deux ans"
détachement
05 Février 199405/02/1994
De: Jean-Pierre Chruszez
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques), auprès des établissements d'enseignement supérieur
les personnes de nationalité française
Université d'Artois
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
duree="trente-six mois"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Jean-Pierre Chruszez
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques), auprès des établissements d'enseignement supérieur
les personnes de nationalité française
Université d'Artois
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
duree="trente-six mois"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Ernst Wulfert
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques), auprès des établissements d'enseignement supérieur
les personnes de nationalité française
Ecole nationale supérieure de Lille
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
duree="trente-six mois"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
ecole="École nationale supérieure de Lille"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Becker (Raymond)
Objet:
au grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 2e classe
date_debut="1993-12-01"
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Porry (Jean-Louis)
(en service détaché)
Objet:
au grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 2e classe
date_debut="1993-11-01"
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Mesnil (Jean-Jacques)
Objet:
au grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 2e classe
date_debut="1993-11-01"
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Estrade (Alfred)
Objet:
au grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 2e classe
date_debut="1993-11-01"
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Brachet (Jean)
(en service détaché)
Objet:
au grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 2e classe
date_debut="1993-11-01"
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Edou (Emmanuel)
administrateur civil hors classe, en disponibilité, rattaché pour sa gestion au ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Groupe:
date_debut="1993-05-11"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Février 199405/02/1994
De: Gérard Remy
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines)
Théologie catholique
université de Metz
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
professeur="Université de Metz"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Yves Ledure
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines)
Théologie catholique
université de Metz
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
professeur="Université de Metz"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Christian Grappe
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines)
Théologie protestante
université Strasbourg-II
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
professeur="Université Strasbourg-II"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Jean-Pierre Bastian
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines)
Théologie protestante
université Strasbourg-II
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
professeur="Université Strasbourg-II"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Rudolf Schmitz-Perrin
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines)
Théologie catholique
université Strasbourg-II
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
professeur="Université Strasbourg-II"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Vessier (André)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'équipement, des transports et du tourisme (aviation civile)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'équipement, des transports et du tourisme (aviation civile)
Groupe:
date_debut="1994-01-15"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Février 199405/02/1994
De: Michaud (Claude)
établissement technique, Angers
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Jutand (Claude)
établissement de réserve générale du matériel, Poitiers
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
45Le
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: der (Alain)
direction des constructions navales, Brest
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Simon (Marcel)
direction des constructions navales, Toulon
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Roy (Paul)
direction des constructions aéronautiques, Cuers
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Piriou (Yves)
service de la surveillance industrielle de l'armement, direction régionale du Sud-Est
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Paul (Edouard)
Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques, Toulouse
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Pasquet (André)
direction des constructions navales, Toulon
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Omnes (Philippe)
direction des constructions navales, Papeete
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Migeon (Marcel)
groupement industriel des armements terrestres, Bourges
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Lamotte (Louis)
direction des constructions navales, Cherbourg
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Jamet (Michel)
groupement industriel des armements terrestres, Toulouse
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Inserguet (Daniel)
groupement industriel des armements terrestres, Tulle
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Hamel (Pascal)
direction des constructions aéronautiques, Toulouse
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Cueff (Daniel)
centre d'électronique de l'armement, Bruz
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Butigieg (Louis)
direction des missiles et de l'espace, Biscarrosse
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Bazin (Patrick)
direction des constructions aéronautiques, Brétigny
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Vert-le-Petit
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Trividic (André)
direction des constructions navales, Paris
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Raffy (Patrice)
centre d'achèvement et d'essais des propulseurs et engins, Saint-Médard-en-Jalles
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Ponthieu (Maurice)
direction des constructions navales, Ruelle
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Delmas (Gérard)
direction des recherches, études et techniques
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Bardant (Rémi)
direction des constructions navales, Paris
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Saint-Etienne
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Tixeront (Bernard)
direction des constructions aéronautiques
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Issy-les-Moulineaux
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Landreau (Moïse)
direction des constructions navales, Indret
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Issy-les-Moulineaux
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Juhel (Jean-Luc)
groupement industriel des armements terrestres, Satory
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Issy-les-Moulineaux
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Coatanea (Robert)
direction des constructions navales, Brest
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Issy-les-Moulineaux
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Tissier (Jean-Pierre)
direction des constructions navales, Paris
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Clermont-Ferrand
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Roux (Charles)
groupement industriel des armements terrestres
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Clermont-Ferrand
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Mahe (André)
établissement du génie, Rennes
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Clermont-Ferrand
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Lann (Gilles)
direction des constructions navales, Lorient
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Clermont-Ferrand
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Frecenon (Bernard)
groupement industriel des armements terrestres
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Clermont-Ferrand
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Bernigaud (Michel)
service de la surveillance industrielle de l'armement, direction régionale du Sud-Est
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
Clermont-Ferrand
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Trinchero (Jean-Pierre)
direction des constructions navales, Paris
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
45Le
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Papillier (Didier)
direction des constructions aéronautiques, Istres
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
45Le
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Kergonou (Yves)
direction mixte des travaux, Fort-de-France
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
45Le
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Faucher (Marcel)
section d'études et fabrications des télécommunications
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
45Le
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Daziano (Marc)
direction des constructions navales, Paris
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
45Le
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Bruneau (Alain)
direction des missiles et de l'espace, Vernon
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
45Le
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Boisselier (Philippe)
direction des constructions aéronautiques, Paris. 46
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
45Le
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Bergamaschi (Christian)
direction des constructions navales, Brest
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
45Le
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Aubert (Michel)
direction des travaux maritimes, Toulon
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
45Le
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Guiol (André)
direction des constructions navales, Toulon
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
43
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Aussibal (François)
groupement industriel des armements terrestres, Tarbes. 44
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
43
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Schiltz (André)
service de la surveillance industrielle de l'armement, direction régionale de Paris
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
35
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Minguy (Yves)
direction des constructions navales, Brest
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
35
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Meur (Georges)
direction des constructions navales, Lorient
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
35
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Godin (Jean-Claude)
direction des constructions aéronautiques, Brétigny
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
35
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Fouilly (André)
direction des constructions navales, Toulon
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
35
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Durand (Philippe)
section d'études et fabrications des télécommunications, Issy-les-Moulineaux
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
35
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Deliege (Michel)
groupement industriel des armements terrestres, Salbris
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
35
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Berthier (Jean-François)
direction des constructions aéronautiques, Paris. 36
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
35
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Raguenes (Armand)
direction des constructions navales, Brest
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Mouel (Daniel)
service technique des transmissions d'infrastructure de la marine, Brest
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Malet (Francis)
groupement industriel des armements terrestres, Roanne
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Mahaut (Gérard)
service de la surveillance industrielle de l'Armement, direction régionale de l'Ouest
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Kerdraon (Jean)
direction des constructions navales, Brest
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Gauche (Didier)
direction des constructions aéronautiques
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Garff (Rémi)
établissement régional du matériel, Vannes
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Falquero (Henri)
base aéronautique navale, Lann-Bihoué
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Cueff (Christian)
direction des constructions navales, Lorient
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Cleuziat (Daniel)
direction des missiles et de l'espace, Biscarrosse
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Boennec (Jean-Pierre)
direction des constructions aéronautiques, Saclay
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Berton (Philippe)
établissement technique, Bourges
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Basille (Régis)
section d'études techniques du matériel, Versailles
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Alleno (Didier)
direction du commissariat de la marine, Cherbourg
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Frayssinet (Isabelle)
hôpital d'instruction des armées, Saint-Mandé
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
45Le
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Fiscal (Renée)
groupement industriel des armements terrestres, Roanne
Objet:
pour la 2e classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 1994
45Le
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: de Brosses (Bertrand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Zribi (Ridha)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Ziane (Mohammed)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Zghal (Hichem)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Zanouda (Nour-Eddine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Zamprogno (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Zaher (Wali)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Zabulon (Joël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Wilner (Benjamin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Wehrli (Bertrand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Wallerand (Gilles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Vitart (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Vincent (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Villard (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Viennot (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Vezin (Jean-Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Vaillergues (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Témam (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Turati (Jean-Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Touati (Daniel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Touati (Aziz)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Torrin (Bernard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Tomasov (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Toledano (Abraham)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Tissier (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Thorn (Alexandre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Tholomé (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Thiel (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Thibault (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Thevenin (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Thareau (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Terraz (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Ternisien (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Tekaya (Mehdi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Tavernier (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Tanty (François-Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Suss (Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Stylemans (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Stoltz (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Steenbrink (Stephanus)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Spaes (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Sion (Martin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Serre (Paul)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Senentz (Gérald)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Sellan (Fabrice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Schirmann (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Sangle-Ferrière (Bruno)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Sampic (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Samama (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Sakata (Kazuyuki)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Sahel (Rodolphe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Ruble (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Roux (Jean-Noël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Roussigné (Yves)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Roussel (Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Roche (Yvan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Rivière (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Ricol (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Richoux (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Rible (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Renard (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Reinaud (Axel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Rebillard (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Ramé (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Ramdani (Nacim)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Quisefit (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Quinnez (Bruno)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Poncet (Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Plessier (Robert)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Planes (Jean-Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Planchot (Florent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Pirmoradi (Ramin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Piquet (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Pinot (Jean-Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Pinilla (Juan-Carlos)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Pilorget (Lionel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Piat (Sylvain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Piar (Bruno)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Petit (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Petit (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Peru (Laurence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Perraut (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Pernet (Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Perez (Patrick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Pere (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Paulmier (Robin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Parnet (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Paraire (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Papernot (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Ounougha (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Olivier (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Olivier (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Ogier (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Nitrosso (Bruno)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Mouttou (Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Moroni (Jean-Armand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Montat (Damien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Mongis (Gilles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Moncorgé (Bruno)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Moatti (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Moatassime (Abdessamad)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Mitschi (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Mirowski (Adam)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Miorcec de Kerdanet (Renan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Millery (Jacques)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Michon (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Michel (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Michel (Philippe, Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Mestreau (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Merai (Mondher)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Mazure (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Maurin (Gérard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Maureau (Benoit)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Maroini (Aboubakr Sidigh)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Mareschal (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Manssour Dahbi (Karim)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Mamou (Gérard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Malewicz (Patrick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Malet (Bertrand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Macquart (Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Macias (Jean-Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lê (Ngoc Anh)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lucaussy (Gérald)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lucas (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Louis (Christian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Louahem M'Sabah (Driss)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lorenzelli (Rémi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lopez (Jean-Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lignières (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Leroy (Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Leroudier (Charles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lepère (Dominique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Leleu (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lehaut (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Legrand (Pascal)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Legouix (Sébastien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lefebvre (Bernard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lecot (Romain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Leconte (Jean-Yves)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lebeault (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Le Roux de Bretagne (Thibaut)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Le Parc (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Le Lièvre de la Morinière (Etienne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Le Helley (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Le Gusquet (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Le Blaye (Patrick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Le Bellac (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Laurent (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lauer (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Laubacher (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Latour (Pierre-Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Latif (Youssef)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lapras (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Landreau (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lamouroux (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lamolet (Richard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lahlou (Fouad)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lafond (Florent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lafarge (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Lacroix (Simon)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Krichen (Riadh)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Korthals Altes (Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Konigsdorfer (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Kalai (Mohamadi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Jullien (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Jouhaud (Jean-Luc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Joncheray (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Joly-El Ahl (Jean-Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Jaulmes (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Jan (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Jaillot (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Jacquet (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Jacoty (Jean-Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Izaret (Jean-Manuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Isidoro (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Inbona (Paul-Alexandre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Hivet (Bertrand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Heymes (Fabrice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Henry (Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Heinis (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Harmel (Loïc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Hamlaoui (Selim)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Gérard (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Guyot (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Guth (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Guivarch (Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Guiraud (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Guilyardi (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Guichon (Gilles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Gueganou (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Guarini (Pierre-Yves)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Grimeh (Mohammed)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Griffe (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Grenier (Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Greder (Hugues)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Goldner (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Godin (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Gissinger (Frank)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Giroud (Yvan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Giraud (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Girard (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Gharbi (Lotfi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Genet (Jean-Jacques)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Gautier (Patrice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Gaussier (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Gailhard (Joël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Friess (Jean-Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Frank (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Fradin (Lionel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Fournier (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Forquenot de la Fortelle (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Florin (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Flejou (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Ferrieux (Patrick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Ferrer y Pellicer (Diego)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Ferey (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Feray (Gilles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Fayand (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Faraji (Rachid)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Eychenne (Jean-Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Etienne (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Estorges (Jean-François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Esnouf (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Esnault (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Engrand (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Elbissouri (Moulay)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: El-Aïn (Joseph)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: El Ouazzani (Abderrahmane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: El Hajjar (Roland)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Edde (Elias)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Dussart (Gilles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Duquesnoy (Yves)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Dupire (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Duclos (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Douhard (Cyril)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Di Mascolo (Nicola)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Devaud (Jean-François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Desvignes (Jean-Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Desmazières (Bertrand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Depotte (Jean-Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Denoux (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Demessance (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Demelier (Fabrice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Delerue (Bruno)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Delacroix (Serge)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Degemont (Denis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Degand (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Decoux (Jean-Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Decottignies (Eloi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: De Dianous de La Perrotine (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: De Bonnières (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Daniel (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Dang (Thi Huong Giang)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Daigne (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Dachraoui (Oualid)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Cussac (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Coz (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Condamin (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Colle (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Colinet (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Cohas (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Cloteaux (Pascal)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Clement (Jean-Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Cherki (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Chardac (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Chanal (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Chambrun (Joël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Cervantes (Valéry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Cazali (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Catimel (Roland)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Castaing (Jean-Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Castagna (Franck)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Carlier (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Capon (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Canova (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Burie (Jean-René)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Burgaud (Franck)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bureau (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bulteau (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Brunschwig (Gilles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Brossard (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Brochet (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bretelle (Denis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Boutteau (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bousseau (Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bousquet (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Boudalier (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Borgard (Jean-Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bora (Arben)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bonneau (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bonifay (Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bodet (Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Blanchard-Gaillard (Denis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bettaïbia (Mohamed)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bertrand (Jean-Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bernard (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bernadet (Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bergeaud (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Benoit (Jean-Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Benoit de Coignac (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Benchekroun Belabbès (Khalil)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Ben Fredj (Mounir)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Ben Elafdil (Hammad)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bellanger (Arnaud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Beaugendre (André)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Baudot (Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Batard (Jean-Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Barthelemy (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Barry (Lionel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bardou (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bachelot (Jean-Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Audisio (Marc-André)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Aubert (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Assier de Pompignan (Hubert)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Arnould (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Armengaud (Joël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Arberet (Paul)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Antoine (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Alary (Jean-Paul)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Alaniou (Alexandre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Alami (Boubker)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Aguerre (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Aakil (Zakaria)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Nassar (Nagi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1989
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Kaute (Daniel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1989
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Frère (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1989
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Fournier (Jean-Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1989
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bui (Cong-Huan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1989
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bagnah-Gamon (Bandoube)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1989
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Zinn-Justin (Sophie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Windels (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Vigne (Emanuelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Viard (Cécile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Vautier (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Turon Lacarrieu (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Sentenac (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Rotter (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Reynes (Valérie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Puig Sarda (Isabel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Pron (Géraldine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Nitenberg (Valérie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Le Mouël (Régine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Le Menn (Christine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Le Hégarat (Annick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Le Corre (Marie-Claire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Kryze (Jana)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Jérôme (Muriel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Jayet Gendrot (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Hirt (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Guzda (Elisabeth)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Goulaouic (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Gaudin (Françoise)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Gaittet (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Flaux (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Ferjani (Hedia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Duval (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Duclos (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Di Mercurio (Véronique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Descous (Marie-Odile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Derambure (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: De la Taille Tretinville (Anne-Laure)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Cuenot (Bénédicte)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Creuzon (Sophie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Creff (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Corcelle (Claire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Chabalier (Valérie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Castella (Maelys)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Burricand (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bourson (Marie-Catherine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Boulahbal (Mouna-Hayat)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Biscarrat (Agnès)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bernon (Sophie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Benedetti (Arielle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Bellando (Astrid)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Avenel (Alice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Allex (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Adjeroud (Nadia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement
Promotion 1990
Groupe:
diplome
05 Février 199405/02/1994
De: Delahaye (François)
inscrit sur les listes d'admission aux concours organisés pour le recrutement de professeurs des universités - praticiens hospitaliers
au titre de l'année 1993
Objet:
professeur des universités - praticien hospitalier et affecté au centre hospitalier et universitaire de Lyon (université Lyon-I) en cardiologie et maladies vasculaires, service de cardiologie B, hôpital cardiologique (emploi no 512 PR 1480)
Groupe:
date_debut="1993-10-01"
professeur
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Jean-François Bureau
Objet:
conseiller technique à la présidence de la République
Groupe:
cabinet="Président de la République"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
05 Février 199405/02/1994
De: Ramone (Robert)
directeur de 1re classe de la maison d'arrêt de Paris-La Santé
Objet:
sur place directeur hors classe
Groupe:
date_debut="1994-01-01"
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Ramone
Objet:
à l'emploi de directeur régional
placé à la tête de la région pénitentiaire de Strasbourg
date_debut="1994-01-05"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Nedelec (Roger)
Objet:
à
date_debut="1994-01-01"
duree="trois ans"
renouvellement
05 Février 199405/02/1994
De: Louis Ivan Floccia
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques) auprès des établissements d'enseignement supérieur
à compter des dates précisées ci-dessous, les personnes de nationalité française
Institut national polytechnique de Grenoble
Groupe:
date_debut="1993-10-01"
duree="trente-six mois"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Louis Ivan Floccia
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques) auprès des établissements d'enseignement supérieur
à compter des dates précisées ci-dessous, les personnes de nationalité française
Institut national polytechnique de Grenoble
Groupe:
date_debut="1993-10-01"
duree="trente-six mois"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Bernard Ancelle
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques) auprès des établissements d'enseignement supérieur
à compter des dates précisées ci-dessous, les personnes de nationalité française
Institut national polytechnique de Grenoble
Groupe:
date_debut="1993-10-01"
duree="trente-six mois"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Roland Romain
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques) auprès des établissements d'enseignement supérieur
à compter des dates précisées ci-dessous, les personnes de nationalité française
Ecole nationale supérieure d'arts et métiers
Groupe:
date_debut="1993-10-01"
duree="trente-six mois"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
ecole
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Jean-Paul Vasseur
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques) auprès des établissements d'enseignement supérieur
à compter des dates précisées ci-dessous, les personnes de nationalité française
Université de Versailles - Saint-Quentin-en-Yvelines
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
duree="trente-six mois"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Anders Agmo
Objet:
professeur des universités associé à temps plein (disciplines scientifiques) dans les établissements ci-dessous désignés
pour une durée
Université de Tours
de nationalité suédoise
Groupe:
date_debut="1993-10-01"
professeur="De nationalité suédoise"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Anders Agmo
Objet:
professeur des universités associé à temps plein (disciplines scientifiques) dans les établissements ci-dessous désignés
pour une durée
Université de Tours
de nationalité suédoise
Groupe:
date_debut="1993-10-01"
duree="onze mois"
professeur="De nationalité suédoise"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Pierre-Yves Gaillard
Objet:
professeur des universités associé à temps plein (disciplines scientifiques) dans les établissements ci-dessous désignés
pour une durée
Université Nancy-I
de nationalité suisse
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
duree="douze mois"
professeur="De nationalité suisse"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Chazet (Christian)
commissaire divisionnaire, chef de section des liaisons extérieures au service central des renseignements généraux
Objet:
directeur régional des renseignements généraux de la région Languedoc-Roussillon, à Montpellier
Groupe:
date_debut="1994-06-01"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Régis (Bruno)
commissaire principal, chef de la circonscription de la police urbaine d'Agde
Objet:
directeur départemental de la sécurité publique du Gers et chef de la circonscription de police urbaine, à Auch
Groupe:
date_debut="1994-01-31"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Mathis (Jean-Yves)
commissaire de police, chef du service départemental des renseignements généraux du Doubs, à Besançon
Objet:
directeur départemental des renseignements généraux du territoire de Belfort, à Belfort
Groupe:
date_debut="1994-01-31"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Pupier (Gérard)
commissaire principal, en fonctions au service central des renseignements généraux
Objet:
directeur départemental des renseignements généraux de l'Isère, à Grenoble
Groupe:
date_debut="1994-01-24"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Penaud (Guy)
commissaire principal, chef de la circonscription de la police urbaine de Compiègne
Objet:
directeur départemental de la sécurité publique du Lot et chef de la circonscription de police urbaine, à Cahors
Groupe:
date_debut="1994-01-24"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Bourde (Paul)
commissaire divisionnaire, chef du service départemental des renseignements généraux de l'Isère, à Grenoble
Objet:
directeur départemental des renseignements généraux des Pyrénées-Atlantiques, à Pau
Groupe:
date_debut="1994-01-24"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Guyot (Daniel)
commissaire principal, en fonctions au service central des renseignements généraux
Objet:
directeur départemental des renseignements généraux du Lot, à Cahors
Groupe:
date_debut="1994-01-17"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Delafosse (Philippe)
commissaire divisionnaire, chef de district et commissaire central de Bobigny
Objet:
directeur départemental de la sécurité publique de la Somme, à Amiens
Groupe:
date_debut="1994-01-17"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Lacaze (André)
commissaire divisionnaire, en fonctions au service central des renseignements généraux
Objet:
directeur départemental des renseignements généraux de Saône-et-Loire, à Mâcon
Groupe:
date_debut="1994-01-15"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Bachet (Jean-Paul)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de la justice
Groupe:
date_debut="1993-03-25"
date_fin="1993-08-15"
détachement
05 Février 199405/02/1994
De: Lamboley (Guy)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
comme membre permanent du Conseil général des ponts et chaussées
Remplace:M. Seneca (Jacques)
Groupe:
date_debut="1993-10-29"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Strasbourg (SERS)
Objet:
pour exercer le contrôle économique et financier de l'Etat, organisé par le décret no 55-733 du
26 mai 1955
sur la Société d'aménagement et d'équipement de la région de
Groupe:
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Thuau (Rémi)
sous-préfet
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales de Nord - Pas-de-Calais
Groupe:
date_debut="1993-11-30"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Boulenger (Jean-Claude)
Objet:
à la hors-classe de leur grade
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Javel (Michèle)
administrateurs financiers de 1re classe
Objet:
à la hors-classe de leur grade
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Halfen (Caroline)
Objet:
à la hors-classe de leur grade
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
promotion
05 Février 199405/02/1994
De: Arnould (Michel)
magistrat du parquet du premier grade, deuxième groupe
Objet:
auprès du ministère de l'économie
conseiller juridique du directeur général des douanes et droits indirects
Groupe:
date_debut="1993-10-01"
date_fin="1993-12-01"
détachement
05 Février 199405/02/1994
De: Ollivier (Jean-Yves)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, directeur départemental de l'agriculture et de la forêt des Hautes-Alpes, à Gap
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt de l'Hérault, à Montpellier
Remplace:M. Bourgeais (Georges)
Groupe:
date_debut="1994-02-21"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Naudi (Robert)
président du conseil général de l'Ariège
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
élus locaux
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Delquignies (Jean-Marie)
président de l'U.O.I.T.C
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Marchand (Yves)
président du Conseil supérieur de la marine marchande (C.S.M.M.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
élus locaux
Président du Conseil supérieur de la marine marchande
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Bauchet (Pierre)
vice-président du C.S.M.M
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
élus locaux
Président du Conseil supérieur de la marine marchande
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Massot (François)
président du C.S.A.M
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
élus locaux
Président du Conseil supérieur de l'aviation marchande
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Guillaume (Michel)
vice-président du Conseil supérieur de l'aviation marchande (C.S.A.M.), suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
élus locaux
Président du Conseil supérieur de l'aviation marchande
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Normand (Jean)
président du syndicat intercommunal des transports collectifs de l'agglomération rennaise; suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
élus locaux
Maires ou présidents d'autorités organisatrices de transport urbain
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Boissiéras (Jacques)
vice-président de la communauté urbaine de Bordeaux
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
élus locaux
Maires ou présidents d'autorités organisatrices de transport urbain
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Houssin (Pierre-Rémy)
président du conseil général de la Charente
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
élus locaux
Conseilllers généraux
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Jardel (Pierre-Yves)
vice-président du conseil régional de Champagne-Ardenne
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
élus locaux
Conseiller régional
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Provost (Jean-Loup)
ingénieur général de l'aviation civile
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants du ministre
chargé des transports aériens et terrestres
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Paubel (Roger)
ingénieur en chef des ponts et chaussées; suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants du ministre
chargé des transports aériens et terrestres
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Monge (Pierre)
ingénieur général de l'équipement
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants du ministre
chargé des transports aériens et terrestres
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Debeusscher (Pierre)
inspecteur général de l'équipement; suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants du ministre
chargé des transports aériens et terrestres
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Martin (Hubert)
sous-directeur de la négociation collective
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants du ministre chargé des affaires sociales
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Brun (François)
chef de service à la direction des relations du travail; suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants du ministre chargé des affaires sociales
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Guérin (Alain)
chef d'état-major au commissariat général aux transports
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Ballufin (Gérard)
commissaire adjoint aux transports terrestres
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Zeller (Humbert)
chef de la mission de contrôle économique et financier des transports; suppléant: N
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants du ministre chargé de l'économie
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: François (Gérard)
adjoint au chef du bureau de la surveillance du réseau routier
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Canet (Gérard)
chef du bureau de la surveillance du réseau routier de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques; suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Rain (Dominique)
président de la commission Route de l'A.U.T.F
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des usagers des transports
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Pajot (William)
vice-président de l'ANATEEP
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des usagers des transports
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Maître (Francis)
secrétaire général adjoint de la Fédération nationale des usagers des transports (FNAUT); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des usagers des transports
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Lagandré (Henri)
président de la commission Fer de l'Association des utilisateurs de transport de fret (A.U.T.F.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des usagers des transports
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Henriot (Daniel)
secrétaire général de l'Association nationale pour les transports éducatifs de l'enseignement public (ANATEEP); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des usagers des transports
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Général Querolle (Guy)
délégué général de l'Union des offices interconsulaires des transports et des communications (U.O.I.T.C.)
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des usagers des transports
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Ruiz (Yves)
(C.G.T.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport routier urbain
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Péchin (Jean-Claude)
(F.N.C.R.)
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport routier urbain
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Poletti (Roger)
(F.O.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport routier urbain
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Lecoeuvre (Jean-Pierre)
(F.O.)
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport routier urbain
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Leclavier (Claude)
(C.G.T.)
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport routier urbain
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Lacourarie (Jean-Pierre)
(C.G.C.)
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport routier urbain
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Laborie (Bertrand)
(C.G.C.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport routier urbain
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Hulot de Collard (Jean-Michel)
(C.F.T.C.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport routier urbain
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Caillaud (Michel)
(F.N.C.R.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport routier urbain
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Boujat (Gérard)
(C.F.T.C.)
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport routier urbain
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Tartié (Jean-Claude)
(F.O.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport ferroviaire
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Roche (Paul)
(F.M.C.)
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport ferroviaire
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Pallas (Jacques)
(C.G.T.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport ferroviaire
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Hontang (Michel)
(F.G.A.A.C.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport ferroviaire
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Doignies (Alain)
(F.M.C.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport ferroviaire
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Denise (Jean-Luc)
(F.G.A.A.C.)
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport ferroviaire
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Dardevet (Robert)
(C.G.T.)
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport ferroviaire
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Colombier (Jean-Pierre)
(F.O.)
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre du transport ferroviaire
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Meheust (Jean-Paul)
(S.N.P.N.C.)
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre de transport fluvial, aérien et maritime
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Larrière-Cardoso (Daniel)
(C.F.D.T.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre de transport fluvial, aérien et maritime
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Dupont (Auguste)
(C.G.T.)
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre de transport fluvial, aérien et maritime
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Dumas (Jean-Jacques)
(C.G.T.)
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre de transport fluvial, aérien et maritime
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Deslandes (Christian)
(C.F.D.T.)
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre de transport fluvial, aérien et maritime
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Depoil (Claude)
(C.G.T.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre de transport fluvial, aérien et maritime
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Cebelieu (Jean-Claude)
(S.N.P.N.C.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre de transport fluvial, aérien et maritime
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Bilien (François)
(C.G.T.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des syndicats représentatifs au plan national des salariés dans le secteur des transports
Au titre de transport fluvial, aérien et maritime
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Soupault (Thierry)
délégué général de l'U.T.P
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport urbain de personnes
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Payan (Guy-Noël)
directeur général de la R.A.T.P.; suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport urbain de personnes
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Marie de Ficquelmont (Eric)
membre du conseil d'administration de l'union des transports publics (U.T.P.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport urbain de personnes
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Baudiffier (Yves)
directeur du département politique et relations sociales de la R.A.T.P
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport urbain de personnes
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Nossovitch (Serge)
délégué général de la F.N.T.V
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport routier non urbain de personnes
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Hassler (Léon-Louis)
président de la commission sociale de la Fédération nationale des transports de voyageurs (F.N.T.V.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport routier non urbain de personnes
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Rose (Christian)
secrétaire général de l'U.N.O.S.T.R.A
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport routier de marchandises
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Robinet (Guy)
membre de la Fédération nationale des transports routiers (F.N.T.R.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport routier de marchandises
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Deneuville (Jean-Paul)
secrétaire général de la F.N.T.R
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport routier de marchandises
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Amato (Jean-Louis)
président de l'Union nationale des organisations syndicales de transporteurs routiers automobiles (U.N.O.S.T.R.A.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport routier de marchandises
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Moreau (Jehan)
membre de l'A.U.T.F
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport pour compte propre
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Du Caurroy (Michel)
membre de l'Association des utilisateurs de transport de fret (A.U.T.F.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport pour compte propre
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Simiand (Jean-Charles)
délégué général du S.N.T.F
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport par remontées mécaniques
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Aubonnet (Bernard)
président du Syndicat national des téléphériques et téléskis de France (S.N.T.F.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport par remontées mécaniques
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Ringeisen (Georges)
président-directeur général de la société des transports pétroliers par pipeline (T.R.A.P.I.L.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport par canalisation
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Lizoret (Yves)
directeur général adjoint de la société T.R.A.P.I.L
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport par canalisation
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Berlet (Edouard)
délégué général du Comité central des armateurs de France (C.C.A.F.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport maritime
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Walbrecq (René)
président de la C.N.B.A
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport fluvial
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Dalaise (Jean-François)
vice-président, délégué général du C.A.F
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport fluvial
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Bernière (Claude)
administrateur de la Chambre nationale de la batellerie artisanale (C.N.B.A.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport fluvial
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Pourdieu (Jean)
directeur du personnel de la S.N.C.F.; suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport ferroviaire
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Bréau (Alain)
directeur général de la S.C.E.T.A
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport ferroviaire
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Vallé (Jean-Baptiste)
délégué général de la chambre syndicale du transport aérien (C.S.T.A.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport aérien
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Fulla (Pascal)
directeur administratif d'Air Littoral
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport aérien
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Legrand (Claude)
membre de la F.A.R
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre des professions auxiliaires de transport
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Lecoc (Pierre)
vice-président de la Fédération française des organisateurs-commissionnaires de transports (F.F.O.C.T.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre des professions auxiliaires de transport
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Bousquet (Pierre)
membre de la Fédération de l'affrètement routier (F.A.R.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre des professions auxiliaires de transport
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: de Chauveron (Jean)
délégué général de la chambre des loueurs et transporteurs industriels (C.L.T.I.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre des activités de location de véhicules industriels
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Bonnet (Régis)
chef du service juridique et fiscal de la C.L.T.I
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre des activités de location de véhicules industriels
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: d'Harcourt (François)
conseiller d'Etat; suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants de l'Etat
Membre du Conseil d'Etat
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Paoli (Lucien)
conseiller d'Etat honoraire
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants de l'Etat
Membre du Conseil d'Etat
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De:
Soued
de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés (C.N.A.M.T.S.); suppléant: N
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Dans l'arrêté du
26 novembre 1984
fixant les attributions et la composition de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports, le nombre des personnalités compétentes en matière sociale dans les transports est porté de deux à quatre
sont ainsi désignées
Personnalités compétentes en matière de transports
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De:
Salini
directeur d'études à l'institut management transport logistique de l'université Paris Val-de-Marne
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Dans l'arrêté du
26 novembre 1984
fixant les attributions et la composition de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports, le nombre des personnalités compétentes en matière sociale dans les transports est porté de deux à quatre
sont ainsi désignées
Personnalités compétentes en matière de transports
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De:
Barbero
administrateur de l'E.N.C.E.R
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Dans l'arrêté du
26 novembre 1984
fixant les attributions et la composition de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports, le nombre des personnalités compétentes en matière sociale dans les transports est porté de deux à quatre
sont ainsi désignées
Personnalités compétentes en matière de transports
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: de Marne (Jehan)
délégué général de l'Union des fédérations de transport (U.F.T.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Dans l'arrêté du
26 novembre 1984
fixant les attributions et la composition de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports, le nombre des personnalités compétentes en matière sociale dans les transports est porté de deux à quatre
sont ainsi désignées
Personnalités compétentes en matière de transports
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Trorial (Jacques)
président délégué général de l'Association pour le développement de la formation professionnelle dans les transports (A.F.T./I.F.T.I.M.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Dans l'arrêté du
26 novembre 1984
fixant les attributions et la composition de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports, le nombre des personnalités compétentes en matière sociale dans les transports est porté de deux à quatre
sont ainsi désignées
Personnalités compétentes en matière de transports
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Meynier (Michel)
de l'Agence nationale pour l'emploi (A.N.P.E.)
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Dans l'arrêté du
26 novembre 1984
fixant les attributions et la composition de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports, le nombre des personnalités compétentes en matière sociale dans les transports est porté de deux à quatre
sont ainsi désignées
Personnalités compétentes en matière de transports
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Bigorne (Simone)
secrétaire générale de la FNAUT
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des usagers des transports
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Odier (Françoise)
chargé du service juridique du C.C.A.F
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport maritime
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Périgord (Jacqueline)
membre du comité des armateurs fluviaux (C.A.F.); suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre du transport fluvial
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Dubois (Laure)
déléguée aux affaires sociales de la F.F.O.C.T
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants des entreprises concourant
à l'activité de transport
Au titre des professions auxiliaires de transport
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Roché (Jacques)
conseiller maître; suppléant
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants de l'Etat
Cour des comptes
Groupe:
cour_comptes
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Murret-Labarthe (Pierre)
conseiller maître
Objet:
membres de la commission sociale et de la sécurité du Conseil national des transports
Représentants de l'Etat
Cour des comptes
Groupe:
cour_comptes
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Foucher (Jacques)
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
commissaire principal de la police nationale
à compter du 11 mars 1994
Groupe:
depart_retraite="limite d'âge"
admission
05 Février 199405/02/1994
De: Rieffel (Claude)
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
commissaire principal de la police nationale
Groupe:
date_debut="1994-03-06"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
05 Février 199405/02/1994
De: Lecrigny (Josiane)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
date_debut="1992-07-01"
date_fin="1993-08-31"
détachement
05 Février 199405/02/1994
De: Rudel (Théophile)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
contrôleur général des services actifs de la police nationale
date_debut="1994-03-06"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
05 Février 199405/02/1994
De: Hulic (Robert)
chef de service des affaires sanitaires et sociales
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de la Guyane
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Joseph (Pierre-Alain)
inscrit sur les listes d'admission aux concours organisés pour le recrutement de professeurs des universités - praticiens hospitaliers
au titre de l'année 1993
Objet:
professeur des universités - praticien hospitalier et affecté au centre hospitalier et universitaire de Bordeaux (université Bordeaux-II) en rééducation fonctionnelle, service de rééducation fonctionnelle, groupe hospitalier Pellegrin (emploi no 495 PR 0036)
Groupe:
date_debut="1993-10-01"
professeur
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Barbay (Eric)
Objet:
ingénieur-élève de la météorologie
date_debut="1993-09-20"
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Trouslard (Jean-Pierre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Sarret (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Pin (Jean-Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Evette (André)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Drosne (David)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Di Dio Balsamo (David)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Chouin (Yannick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Castanier (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Bouteiller (Serge)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Bouchot (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Besnard (Alain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Barozet (Olivier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Werey (Caty)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Stieber (Pascale)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Racort (Hélène)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Luthi (Agnès)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Honoré (Alice)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Duvert (Cécile)
née Tarbouriech
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Drosne (Marie-Céline)
née Ginestet
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux ruraux
date_debut="1993-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux ruraux"
titularisation
05 Février 199405/02/1994
De: Marchand (Yves)
président du Conseil supérieur de la marine marchande (C.S.M.M.)
Objet:
membres de la section permanente du Conseil national des transports
représentants de l'Etat
Au titre du transport maritime
Remplace:M. Léonard (Pierre)
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Lombard (Maurice)
sénateur de la Côte-d'Or
Objet:
membres de la section permanente du Conseil national des transports
membres du Parlement
Représentants du Sénat
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Lenglet (Charles-Edmond)
sénateur de la Somme; suppléant
Objet:
membres de la section permanente du Conseil national des transports
membres du Parlement
Représentants du Sénat
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Marchand (Yves)
président du Conseil supérieur de la marine marchande (C.S.M.M.)
Objet:
membres de l'assemblée générale du Conseil national des transports
membres du Parlement
président du Conseil supérieur de la marine marchande
Remplace:M. Léonard (Pierre)
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Bauchet (Pierre)
vice-président du C.S.M.M
Objet:
membres de l'assemblée générale du Conseil national des transports
membres du Parlement
président du Conseil supérieur de la marine marchande
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Rocca-Serra (Jacques)
sénateur des Bouches-du-Rhône
Objet:
membres de l'assemblée générale du Conseil national des transports
membres du Parlement
Représentants du Sénat
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Lombard (Maurice)
sénateur de la Côte-d'Or; suppléant
Objet:
membres de l'assemblée générale du Conseil national des transports
membres du Parlement
Représentants du Sénat
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Lenglet (Charles-Edmond)
sénateur de la Somme; suppléant
Objet:
membres de l'assemblée générale du Conseil national des transports
membres du Parlement
Représentants du Sénat
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Hugo (Bernard)
sénateur de l'Ardèche
Objet:
membres de l'assemblée générale du Conseil national des transports
membres du Parlement
Représentants du Sénat
Groupe:
nomination
05 Février 199405/02/1994
De: Dupin (Philippe)
administrateur civil en disponibilité, rattaché pour sa gestion au ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Février 199405/02/1994
De: Prigent (Christian)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour les lettres
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Storve (Jonas)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour les arts plastiques
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Paul (Frédéric)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour les arts plastiques
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Convert (Pascal)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour les arts plastiques
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Boisselier (Philippe)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour le design
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Mourieras (Claude)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour le cinéma et l'audiovisuel
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Seigneur (François)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour la scénographie
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Laroche (Jean-Pierre)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour la scénographie
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Lavalle (Denis)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour la restauration des oeuvres d'art et des monuments
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Durand (Régis)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour la photographie
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Santamaria (Gaetan)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour la musique
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Hurel (Philippe)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour la musique
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Didi-Huberman (Georges)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour l'histoire de l'art
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Carreri (Giovanni)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour l'histoire de l'art
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Vernes (Michel)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour l'architecture
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: Chatelet (Noëlle)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour les lettres
Groupe:
duree="un an"
désignation
05 Février 199405/02/1994
De: David (Catherine)
Objet:
rapporteurs adjoints au jury, dans les conditions
prévues à l'article 7 du décret no 86-233 du
18 février 1986
Pour les arts plast