05 Février 2002

De: Roland Vandermeeren
conseiller d'Etat
Objet:
pour siéger
à la Chambre nationale de discipline des architectes
Suppléant
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
duree="deux ans"
suppleant
désignation
05 Février 200205/02/2002
De: René-Henri Paloque
président de chambre à la cour d'appel de Paris
Objet:
pour siéger
à la Chambre nationale de discipline des architectes
Suppléant
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
duree="deux ans"
suppleant
désignation
05 Février 200205/02/2002
De: Daniel Lesouhaitier
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
pour siéger
à la Chambre nationale de discipline des architectes
Suppléant
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
duree="deux ans"
suppleant
désignation
05 Février 200205/02/2002
De: André Delanne
président de chambre à la cour d'appel de Paris
Objet:
pour siéger
à la Chambre nationale de discipline des architectes
Suppléant
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
duree="deux ans"
suppleant
désignation
05 Février 200205/02/2002
De: Jean-Pierre Bayle
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
pour siéger
à la Chambre nationale de discipline des architectes
Suppléant
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
duree="deux ans"
suppleant
désignation
05 Février 200205/02/2002
De: André Guihal
conseiller d'Etat, président
Objet:
pour siéger
à la Chambre nationale de discipline des architectes
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
duree="deux ans"
désignation
05 Février 200205/02/2002
De: Laurence Engel
précédemment conseillère technique
Objet:
conseillère chargée de l'audiovisuel et du cinéma au cabinet de la ministre
date_debut="2002-02-04"
cabinet="Ministre de la culture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Jida Vincent
ingénieure d'études de 2e classe au CNRS
Objet:
régisseuse de recettes auprès du Centre des hautes études de Chaillot pour l'encaissement des frais d'inscription des étudiants
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Anne Laubies-Roques
sous-préfète en service détaché
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-10-08"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Paul Coulon
sous-préfet de Fougères
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-08-25"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Sylvie Houspic
sous-préfète en service détaché
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-07-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Patrice Latron
sous-préfet de Saint-Martin-Saint-Barthélemy
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-06-23"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Luc Vilain
sous-préfet en service détaché
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-06-19"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Jean-Marc Picand
secrétaire général de la préfecture de l'Orne
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-06-04"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Pierre Castoldi
sous-préfet de Thiers
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-06-04"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Patrick Lapouze
directeur du cabinet du préfet de l'Oise
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-04-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Stéphane Grauvogel
directeur du cabinet du préfet de la région Martinique, préfet de la Martinique
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-04-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Olivier André
secrétaire général de la préfecture de la Nièvre
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-04-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Pascal Sanjuan
sous-préfet, chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet de la Seine-Maritime
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-03-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Jean-François Raffy
directeur du cabinet du préfet de la Moselle
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-03-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Philippe Chopin
secrétaire général de la préfecture du Cantal
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-03-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Abdel Aissou
sous-préfet, chargé de mission auprès du préfet des Alpes-Maritimes
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-03-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Charles-Edouard Tollu
secrétaire général de la préfecture de la Meuse
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Philippe Seys
sous-préfet de Belley
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Christophe Salin
sous-préfet de Parthenay
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Georges-François Leclerc
sous-préfet de Segré
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Louis Le Franc
secrétaire général de la préfecture de l'Indre
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Jacques Lauvergnat
sous-préfet d'Avallon
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Henri Jean
secrétaire général de la préfecture de l'Aude
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Philippe François
sous-préfet en service détaché
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: André Carava
sous-préfet en service détaché
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Pierre Calzat
sous-préfet en service détaché
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Jean-Pierre Balloux
sous-préfet de Lunéville
Objet:
sous-préfets de 1re classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Terreaux (Claude)
magistrat du premier grade
Objet:
dans le corps des administrateurs civils hors classe, auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="trois ans"
corps="Administrateurs civils"
détachement
05 Février 200205/02/2002
De: Baradel (Yvan)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
du jour de la remise de son service et, au plus tôt
en application des dispositions de l'article L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
trésorier-payeur général de 3e catégorie, trésorier-payeur général du département de l'Aveyron
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Février 200205/02/2002
De: Laso (Jean-Michel)
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date de sa nomination et de sa titularisation dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
radiation
05 Février 200205/02/2002
De: Hado (Sylvie)
attachée d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date de son intégration dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="1999-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
radiation
05 Février 200205/02/2002
De: Henri Stillmunkes
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date de sa nomination et de sa titularisation
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
radiation
05 Février 200205/02/2002
De: François Leon
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil hors classe, en position hors cadres, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2002-04-25"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
05 Février 200205/02/2002
De: Munch (Bertrand)
administrateur civil, en position de disponibilité, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="2001-11-12"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Février 200205/02/2002
De: Laugier (Claire)
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
chargée de mission à temps partiel auprès du préfet de la région Ile-de-France
Groupe:
date_debut="2001-12-31"
cessation de fonction
05 Février 200205/02/2002
De: Zeller (Isabelle)
attachée principale de préfecture
Objet:
auprès du préfet de la région Nord - Pas-de-Calais
chargée de mission à temps plein
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
duree="trois ans"
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Pouzoulet (Claude)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Merelle (Dominique)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Cantin (Claude)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: de La Seiglière (Arnaud)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Viala (Georges)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Van Bockstael (Vincent)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Treppoz (Hervé)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Tilak (Denis)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Thelen (Jean-Pierre)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Tapie (Jacques)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Shapiro (Alain)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Seignard (Hervé)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Roy (Gérard)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Pinchenzon (Daniel)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Meneau (Jacques)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Mazurie (Jean-Louis)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Marthe (Jean)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Marcet (Jean-Michel)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Manchec (Alain)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Lefevre (Bruno)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Lebrun (François)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Larregain (François)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Labarussias (Patrick)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Labarbe (Pierre)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Heres (Jean)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Hanon (Jean-Noël)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Granier (Jean-Pierre)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Gourand (Gérard)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Gedet (Roger)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Fleurimont (Jean-Marc)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Escare (Jules)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Duchene (Yves)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Dillard (Alain)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Deutscher (Jean-Louis)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Destailleur (Thierry)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: David (Robert)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Daubie (Gérard)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Darieux-Jusson (Jean-François)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Crochet (Benoît)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Correze (Jean-René)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Carrere (Jean-Pierre)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Carre (André)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Calvet (Jacques)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Brun (Patrick)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Brenot (Pierre, François)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Bera (Laurent)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Aynie (Alain)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: de Lemos Peixoto (Liliane)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Verne (Anne-Marie)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Timbeau (Michèle)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Prevost (Solange)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Porchier (Joëlle)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Pechberty (Brigitte)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Lasne (Geneviève)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Haulot (Marie-Christine)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Gaillard (Marie-Claire)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Fuchs (Colette)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Eberhardt (Christine)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Duboc (Brigitte)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Chauvel (Annie)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Causse-Haumesser (Michèle)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Bernard-Barrat (Isabelle)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Bernard (Martine)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Beigbeder-Gabaix (Isabelle)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Amin (Bernadette)
Objet:
au titre de l'année 2002 sur la liste d'aptitude
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Gilles Mailley
secrétaire administratif
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Office national des forêts
représentant des personnels en service à l'Office national des forêts
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Pascal Murgier
attaché d'administration centrale du ministère de l'intérieur, détaché dans le corps des attachés d'administration centrale depuis le
1er novembre 1997
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la culture et de la communication
attaché d'administration centrale
date_debut="2001-12-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de la culture"
intégration
05 Février 200205/02/2002
De: Raphaël Millet
au cabinet du secrétaire d'Etat
Objet:
conseiller technique
date_debut="2002-01-31"
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
05 Février 200205/02/2002
De: Pierre-André Durand
secrétaire général de la préfecture de la Corse-du-Sud
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-11-05"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Dominique Lacroix
secrétaire général pour l'administration de la police de Dijon
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-09-03"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Martin Jaeger
sous-préfet de Saint-Laurent-du-Maroni
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-02-15"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Gilbert Deleuil
directeur du cabinet du préfet de la région Alsace, préfet du Bas-Rhin
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-02-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Didier Vinolas
directeur du cabinet du secrétaire général de la préfecture de Paris
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Jacques Simonnet
sous-préfet en service détaché
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Daniel Rouhier
sous-préfet de Châtellerault
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Jean-Michel Porcher
sous-préfet, chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet du Val-d'Oise
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Henri Planes
sous-préfet de Saint-Flour
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Jacques Nodin
secrétaire général de la préfecture de la Drôme
chargé de mission pour la politique de la ville
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Jacques Le Pavec
secrétaire général de la préfecture de la Guyane
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Denis Labbe
secrétaire général de la préfecture de la Sarthe
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Xavier Givelet
sous-préfet de Sens
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Dominique Fétrot
sous-préfet de Saumur
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Jean-Luc Fabre
secrétaire général de la préfecture de la Haute-Corse
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Luc Dupriez
secrétaire général pour l'administration de la police d'Orléans-Tours
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Philippe Derumigny
secrétaire général pour les affaires régionales auprès du préfet de la région Limousin, préfet de la Haute-Vienne
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Marc-Albert Burg
secrétaire général de la préfecture de l'Ain
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: René Bidal
secrétaire général de la préfecture de la Charente-Maritime
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Jean-Claude Bernard
sous-préfet de Morlaix
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Frédéric Benet-Chambellan
sous-préfet, chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet de l'Essonne
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Antoine André
sous-préfet d'Ussel
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Bernard Andrieu
sous-préfet de Lisieux
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Simone Mielle
sous-préfète, chargée de mission pour la politique de la ville et sous-préfète de l'arrondissement chef-lieu auprès du préfet des Hauts-de-Seine
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Joëlle Le Mouel
directrice du cabinet du préfet des Yvelines
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2001-01-01"
sous-prefet
promotion
05 Février 200205/02/2002
De: Denis Mondon
Objet:
conseiller technique au cabinet de la garde des sceaux, ministre de la justice
date_debut="2002-02-04"
cabinet="Garde des sceaux, ministre de la justice"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
05 Février 200205/02/2002
De:
Assemblée
Président de l'
nationale
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De:
Sénat
Président du
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Hyest (Jean-Jacques)
sénateur, désigné par
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Faugere (François)
avocat
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Delarue (Jean-Marie)
conseiller d'Etat
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Caullet (Jean-Yves)
député, désigné par
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Aubusson de Cavarlay (Bruno)
directeur de recherche au centre de recherches sociologiques sur le droit et les institutions pénales
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Ponroy (Elisabeth)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Cimamonti (Sylvie), épouse Boloviz
professeure de droit à l'université Aix-Marseille-II
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Joutard (Jacques)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions del'article 1er du décret n° 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite
trésorier-payeur général de 1re catégorie, trésorier-payeur général du département de la Marne, trésorier-payeur général de la région Champagne-Ardenne
date_debut="2002-01-17"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
05 Février 200205/02/2002
De: Montagnat-Rentier (Gilles)
Objet:
administrateurs du comité professionnel des stocks stratégiques pétroliers
c)
Sur proposition des ministres chargés de l'économie et du budget
représentants du ministre chargé du budget
membre suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Brunhes (Pierre)
Objet:
administrateurs du comité professionnel des stocks stratégiques pétroliers
c)
Sur proposition des ministres chargés de l'économie et du budget
représentants du ministre chargé du budget
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Doumain (Serge)
Objet:
administrateurs du comité professionnel des stocks stratégiques pétroliers
c)
Sur proposition des ministres chargés de l'économie et du budget
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Rondot (Philippe)
Objet:
administrateurs du comité professionnel des stocks stratégiques pétroliers
b) En raison de leurs compétences
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Randaxhe (Jean-Luc)
Objet:
administrateurs du comité professionnel des stocks stratégiques pétroliers
b) En raison de leurs compétences
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Sabourin (Hubert)
Objet:
administrateurs du comité professionnel des stocks stratégiques pétroliers
a)
Sur proposition des organisations professionnelles représentatives des opérateurs soumis à l'obligation de constituer des stocks stratégiques
représentants de l'Union française des industries pétrolières
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Rouyer (Michel)
Objet:
administrateurs du comité professionnel des stocks stratégiques pétroliers
a)
Sur proposition des organisations professionnelles représentatives des opérateurs soumis à l'obligation de constituer des stocks stratégiques
représentants de l'Union française des industries pétrolières
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Gardès (Gérard)
Objet:
administrateurs du comité professionnel des stocks stratégiques pétroliers
a)
Sur proposition des organisations professionnelles représentatives des opérateurs soumis à l'obligation de constituer des stocks stratégiques
représentants de l'Union française des industries pétrolières
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: David (Roger)
Objet:
administrateurs du comité professionnel des stocks stratégiques pétroliers
a)
Sur proposition des organisations professionnelles représentatives des opérateurs soumis à l'obligation de constituer des stocks stratégiques
représentants de l'Union française des industries pétrolières
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Chagué (Benoît)
Objet:
administrateurs du comité professionnel des stocks stratégiques pétroliers
a)
Sur proposition des organisations professionnelles représentatives des opérateurs soumis à l'obligation de constituer des stocks stratégiques
représentants de l'Union française des industries pétrolières
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Cavillier (Serge)
Objet:
administrateurs du comité professionnel des stocks stratégiques pétroliers
a)
Sur proposition des organisations professionnelles représentatives des opérateurs soumis à l'obligation de constituer des stocks stratégiques
représentants de l'Union française des industries pétrolières
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Dutreuilh (Guy)
Objet:
administrateurs du comité professionnel des stocks stratégiques pétroliers
a)
Sur proposition des organisations professionnelles représentatives des opérateurs soumis à l'obligation de constituer des stocks stratégiques
représentant de la Fédération française des pétroliers indépendants
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Le Clere (Pacifique)
Objet:
administrateurs du comité professionnel des stocks stratégiques pétroliers
a)
Sur proposition des organisations professionnelles représentatives des opérateurs soumis à l'obligation de constituer des stocks stratégiques
représentant de la Fédération française des combustibles et des carburants
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: De Benoist de Gentissart (Alexandre)
Objet:
administrateurs du comité professionnel des stocks stratégiques pétroliers
a)
Sur proposition des organisations professionnelles représentatives des opérateurs soumis à l'obligation de constituer des stocks stratégiques
représentant de l'Union des importateurs indépendants pétroliers
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Brunaux (Didier)
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radié dudit corps
date de son intégration dans le corps des attachés d'administration centrale des services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Groupe:
date_debut="1999-06-10"
corps="Attachés d'administration centrale des services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)"
réintégration
05 Février 200205/02/2002
De: Baraille (Dominique)
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radié dudit corps
date de son intégration dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
chef de service administratif de 2e classe
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
réintégration
05 Février 200205/02/2002
De: Kowarsky-Charpentier (Sylvie)
attachée principale d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radiée dudit corps
date de son intégration dans le corps de classification à France Télécom
cadre supérieur de second niveau
date_debut="1997-01-01"
corps="Classification à France Télécom"
réintégration
05 Février 200205/02/2002
De: Eric Girard-Reydet
administrateur civil de 1re classe des services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
Objet:
auprès du conseil régional d'Ile-de-France
inspecteur à l'inspection générale de la région Ile-de-France
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
duree="deux ans"
inspecteur_general="Région Ile-de-France"
détachement
05 Février 200205/02/2002
De: Robinel (Raymond)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
admis à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2002-03-23"
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
05 Février 200205/02/2002
De: Giannechini (André)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Groupe:
date_debut="2001-09-15"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Février 200205/02/2002
De: Dumont (Philippe)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Février 200205/02/2002
De: Montagnon (Andrée)
administratrice civile
Objet:
chargée de mission à temps plein auprès du préfet de la région Ile-de-France
Groupe:
date_debut="2002-01-31"
cessation de fonction
05 Février 200205/02/2002
De: Renoux (Andréa)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Viezzi (Thomas)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Tournebize (Daniel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Taillade (Michel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Sondag (Patrice)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Sebille (Roland)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Rolle (Pascal)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Prudhomme (Gérald)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Pondaven (Laurent)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Ouille (Bruno)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Ollivier (Sébastien)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Olivetto (Sébastien)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Noel-Peyronnet (Jérôme)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Mouret (Nicolas)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Miniconi (Patrick)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Melat (Alain)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Lugand (Olivier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Louvet (Thibault)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Lelièvre (Alain)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Le Viavant (Franck)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Landes (Laurent)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Lalaque (Jérôme)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Juncais (Paulo)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Havard (Cédric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Guiche (Florent)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Frantz (Marc)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Floch (Fabrice)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Ferrando (Fabrice)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Fauchet (Laurent)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Dupont (Gilles)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Dupez (Pascal)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Dumont (Eric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Detout (Arnaud)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Coux (Laurent)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Cordeau (Jean-Claude)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Carayon (Jean-Michel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Bravais (Rémy)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Boue (Michael)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Beck (Jean-Pierre)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Turco (Eliane)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Tardy (Emmanuelle)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Simon (Hélène)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Sans Peur (Valérie)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Romeo (Céline)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Reyre (Laurence)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Pierrat (Martine)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Papaix (Lucile)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Papain-Mesleard (Sophie)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Majeste (Laurence)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Lelaurain (Véronique)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Jorquera (Myriam)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Guillonneau (Christine)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Guillard (Christine)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Grenaud (Nadine)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Dewaele (Isabelle)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Dabezies Paban (Christiane)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Brunel (Sylvie)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Brion-Durand (Sandrine)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Bourny (Valérie)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Bernardon (Christelle)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Aubry (Emmanuelle)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2001) les soixante et un candidats
inscription
05 Février 200205/02/2002
De: Barletta (Edmondo)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Zheng (Zhong)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Wang (Ming-Zhi)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Qian (Min)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Gaddah (Serge-Olivier)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Lee (Dongwon)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: De Verdelon (Calixte)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Blaes (Dominique)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Zourk (Abdeladim)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs marocains
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: El Malki (Tarik)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs marocains
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: El Hankari (Mounir)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs marocains
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Valencia Conejo (Vicente)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Serrano Gonzalez (Oscar)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Roch Vergara (Carlos)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Ponzo (Francesco)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Pavone (Alessandro)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Pages Giralt (Guillem)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Onofrei (Cristian)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Hadzi Janev (Dusko)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Gotor Olabarria (Jesus)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Gabara (Gerard)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Del Cerro Delgado (David)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Cabeza Rodriguez (Francisco)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Barnaure (Mircea)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Aristi Baquero (Juan)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Andres Alguacil (Alvaro)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Aime (Ruggero)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Serveau (Eric)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les officiers français
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Chapelet (Thierry)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les officiers français
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Thomas (Olivier)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Richardson (Arnaud)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Merlier (Tom)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Lochu (Alexandre)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Letourmy (Arnaud)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Kouma (Salif)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Gal (Frédéric)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Fremiot (Alexandre)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Doumas (Emmanuel)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Deglaire (Paul)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Clary (Denis)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Belmejdoub (Adil)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Belli (Luca)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Barbier (Frédéric)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Sturel (Eric)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Stern (Olivier)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Sanahuja (Julien)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Royer de Vericourt (Raphaël)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Rieu (Pierre-Olivier)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Rezler (Jean-Philippe)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Porchet (Arnaud)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Plomteux (Cyril)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Passalacqua (Arnaud)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Mosser (Nicolas)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Mortelier (Guillaume)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Mayoly (Ferréol)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Loireau (Alexis)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Litzow (Florent)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Labeis (Laurent-Olivier)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Jumelle (Laurent)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Josso (Vincent)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Henniaux (Simon)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Haaser (Franck)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Godefroy (Nicolas)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Férat (Vincent)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Faucher (Bertrand)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Escourrou (Thomas)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: El Habti (Hicham)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Droin (Axel)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Dissescou (Cyril)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: De Lambilly (Cyril)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: De Chillaz (Damien)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Curien (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Cunaud (Bertrand)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Colineaux (Sébastien)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Christophe (Jean)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Bennis (Badr)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Benmansour (Achraf)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Ben Atig (Fakher)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Ba (Samba)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Hernandez Gomez (Carla)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Ghione (Valentina)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Dumitrescu (Raluca)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Conthe (Ana)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Comiotto (Simone)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Benito Gutierrez (Laura)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Tombette (Marilyne)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Pourchasse (Bénédicte)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les maîtres ès sciences
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Trabelsi (Nadia)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Sakka (Alia)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Remy (Catherine)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Lenoir (Chloé)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Ivanova (Olga)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Gerin (Virginie)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Debaille (Clémence)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Chauché (Isabelle)
Objet:
élèves ingénieurs de deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les anciens élèves de l'Ecole polytechnique ayant satisfait aux examens de sortie de cette école
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Hazoume (Nounagnon)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: D'Halluin (Anne Catherine)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Corvez (Dominique)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Antoun (Rani)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Yaqobi (Khalid)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Wolff (Jérôme)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Wakim (Laurent)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Vital (Pierre)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Vinsonneau (François)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Villatte de Peufeilhoux (Bertrand)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Vidal (Benjamin)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Vettes (Antoine)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Valeyre (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Tuleau (Laurent)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Trigona (Clément)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Tran (Thong)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Touati (Julien)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Thiry (Marc)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Szwarcberg (Alexandre)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Salvin (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Salvaing de Boissieux (Florent)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Sado (Olivier)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Rizk (Mario)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Poiret (Jérémy)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Peyrard (Christophe)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Pelletier (Valère)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Myel (Mohamed)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Mseffer (Ahmed)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Morla (Olivier)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Michelin (Bruno)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Maillefaud (Marc-Olivier)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Le Van (Anselme)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Le Floch (Aymeric)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Le Boucher d'Hérouville (Régis)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Laouchez (Frantz)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Langella (Jérôme)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Kuo-Tsing-Jen (Nicolas)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Jugon (Adrien)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Jallu (Benoît)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Jalard (Arnaud)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Jackson (Patrick)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Jabbour (Shady)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Hurisse (Christophe)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Hereng (Guillaume)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Henry (Paul)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Hautefeuille (Laurent)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Guy (Adrien)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Gondran (Xavier)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Fournier (Pierre-Emmanuel)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Faure (Guillaume)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Faure (Arnaud)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Enkaoua (Gilles)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Eckenfelder (Luc)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Ducorroy (Matthieu)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Dubreuil (Julien)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Draief (Mohamed)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Derkaoui (Abdelmoumen)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: De Riberolles (Hervé)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Dartigalongue (Marc)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Crestel (Benjamin)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Cohen (Fabrice)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Chéreau (Pierre)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Chraibi (Youssef)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Caylar (Paul-Louis)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Cambon (Damien)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Busignies (Mathieu)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Bost (Charles-Etienne)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Bigard (Régis)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Bertail (Damien)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Berrada (Mouhcine)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Bergouignan (Jean)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Beguin (Rémi)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Baudesson de Chanville (Pierre)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Ayoub (Alexandre)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Aubert (Jérémie)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Arnaud (Guillaume)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Amphoux (Maximilien)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Allouani (Racim)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Allasio (Stéphane)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Alaoui Soulimani (Adnane)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Adyel (Anouar)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Zonco (Audrey)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Wagner (Elisa)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Ton That (Line)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Tagger (Florence)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Pignon (Cassandre)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Mégueulle (Carine)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Manent (Patty)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Lepeuple (Amandine)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: L'Hopital (Audrey)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Kong (Barbara)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Ifrah (Emmanuelle)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Desaveines (Julie)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Dattas (Caroline)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Danguy (Constance)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Collignon (Marie-Isabelle)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Chachoua (Géraldine)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Bourset (Sophie)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Bensaïd (Rkia)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun ouvert en 2001 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
ecole
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Robert Dautray
membre de l'Institut
Objet:
membre du conseil de l'ordre des Palmes académiques
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Hansmannel (Marie-Thérèse)
administratrice civile, en détachement, rattachée pour sa gestion au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affectée au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Groupe:
date_debut="2001-12-10"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Février 200205/02/2002
De: Rieu (Danièle)
attachée d'administration centrale, 12e échelon, du ministère de l'intérieur
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur
date de son intégration dans le corps des attachés de la ville de Paris
attachée principale d'administration de 2e classe de la ville de Paris
date_debut="2001-11-01"
corps="Attachés de la ville de Paris"
radiation
05 Février 200205/02/2002
De: Jean-Claude Lienardy
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
par application des dispositions des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
directeur de 1re classe de 6e échelon à la direction régionale des services pénitentiaires de Rennes
Groupe:
date_debut="2002-06-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Février 200205/02/2002
De: Boutinaud (Guy)
Objet:
attaché d'administration centrale
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Leroi (Marie-Thérèse)
Objet:
attaché d'administration centrale
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Gastel (Annie)
Objet:
attaché d'administration centrale
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Despujol (Marie)
Objet:
attaché d'administration centrale
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Dumas de Rauly (Pascal)
attaché principal de 2e classe de l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radié dudit corps
date de sa titularisation dans le corps des administrateurs civils
date_debut="1998-09-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Février 200205/02/2002
De: Tiger-Winterhalter (Nathalie)
administratrice civile de 2e classe, en service détaché, rattachée pour sa gestion au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et radiée dudit corps
date de sa nomination
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
réintégration
05 Février 200205/02/2002
De: Escaro (Alain)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'intérieur
Objet:
au ministère de la défense
date_debut="2001-12-01"
affectation
05 Février 200205/02/2002
De: Dieudonne (Philippe)
directeur de préfecture du Nord
Objet:
auprès du préfet de la région Nord - Pas-de-Calais
chargé de mission à temps plein
Groupe:
date_debut="2002-01-28"
duree="trois ans"
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Bon (Philippe)
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radié dudit corps
date de son intégration dans les cadres du Conseil économique et social
attaché principal de 2e classe
Groupe:
date_debut="1999-05-05"
réintégration
05 Février 200205/02/2002
De: Villac (Michel)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Vadrot (François)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Tournaud (Philippe)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Sauret (Jacques)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Pelissolo (Jean-Claude)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Nora (Hervé)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Nicolle (Alain)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Michard (Alain)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Merlin (Jean-Claude)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Kahn (Gilles)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Guéguen (Claude)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Guillou (Bernard)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Goldfinger (Charles)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Duby (Jean-Jacques)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Distler (Philippe)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Caduc (Philippe)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Busson (Alain)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Albiges (Bernard)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Abramatic (Jean-François)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Pottier (Isabelle)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Gauthey (Gabrielle)
Objet:
membres du comité scientifique de l'Agence pour les technologies de l'information et de la communication dans l'administration (ATICA)
Groupe:
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Preschez (Philippe)
administrateur civil, en disponibilité pour convenances personnelles, rattaché pour sa gestion au ministère de la culture et de la communication
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de la culture et de la communication
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Février 200205/02/2002
De: Chambon (François)
administrateur civil, en position de détachement, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Février 200205/02/2002
De: Brassac (Frédéric)
administrateur civil, en position de détachement, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Février 200205/02/2002
De: Gérard Mathieu
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Office national des forêts
représentant du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Jean-Claude Simon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, vice-président au tribunal administratif de Nice
Groupe:
date_debut="2002-04-04"
a_sa_demande
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, vice-président au tribunal administratif de Nice"
tribunal
tribunal_administratif="Nice"
depart_retraite
admission
05 Février 200205/02/2002
De: Sellam Saidi
de nationalité marocaine
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Eric Nkpa Onumah
de nationalité nigériane
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Aziz Motaouakkil
de nationalité marocaine
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Saïd Melk
de nationalité marocaine
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Othman Lahlou
de nationalité marocaine
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Nathan Kemen
de nationalité camerounaise
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Constance Gaëtan Bahiol
de nationalité camerounaise
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Mohamed El Ouali
de nationalité marocaine
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Abderrahmane Benjelloun
de nationalité marocaine
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Maminiaina Alain Razafindratsita
de nationalité malgache
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Houssam Abdul Baki
de nationalité libanaise
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Laurice Temeghe
de nationalité camerounaise
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Isabelle Tchogouoc
de nationalité camerounaise
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Zineb Sekkate
de nationalité marocaine
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Yolande Nsoga Nssoga, épouse Sarre
de nationalité camerounaise
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Kaoutar Moumile
de nationalité marocaine
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Bouchra Ghribe
de nationalité marocaine
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Samira Fafi
de nationalité marocaine
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Marie-Chantal Biyong, épouse Njomatchoa
de nationalité camerounaise
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Francine Bernadette Temgoua Saounde
de nationalité camerounaise
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Mounia Aakil
de nationalité marocaine
Objet:
la pharmacie en France
au titre de l'année 2001
en application des dispositions de l'article L. 4221-9 du code de la santé publique
autorisation
05 Février 200205/02/2002
De: Claude Archien
maître de conférences des universités-praticien hospitalier des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires au centre de soins, d'enseignement et de recherche dentaires de Nancy
Objet:
chef du service d'odontologie au centre de soins, d'enseignement et de recherche dentaires de Nancy
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
duree="cinq ans"
nomination
05 Février 200205/02/2002
De: Duchesne (Bernard)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
du jour de la remise de son service et, au plus tôt
en application des dispositions de l'article L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
trésorier-payeur général de 1re catégorie, trésorier-payeur général du département de l'Essonne, payeur général de la trésorerie aux armées
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Février 200205/02/2002
De: Joëlle Lenglet
agente non titulaire
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
05 Février 200205/02/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.