05 Mars 2000

De: Françoise Toussaint
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat
Directrice adjointe du cabinet
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Françoise Toussaint
Objet:
chargée de mission auprès du secrétaire d'Etat à la défense chargé des anciens combattants
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
05 Mars 200005/03/2000
De: Serge Barcellini
Objet:
directeur du cabinet du secrétaire d'Etat à la défense chargé des anciens combattants
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
cessation de fonction
05 Mars 200005/03/2000
De: Serge Barcellini
inspecteur général
Objet:
directeur général de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
Remplace:M. Claude Guizard
Groupe:
visa_grands_etablissements
conseil_des_ministres
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Antoine Grassin
conseiller des affaires étrangères hors classe, conseiller culturel, scientifique et de coopération à l'ambassade de France à Madrid
Objet:
consul général de France à Munich
Remplace:M. Christian Rouyer
consul="Munich"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Suarez Atias (Ivan)
déclaré admis à la session 1999 du premier concours (groupe mathématiques)
Objet:
élève étranger de l'Ecole normale supérieure de Lyon, sa naturalisation étant postérieure à la date de la première épreuve de ce concours. Sa qualité d'élève étranger sera effective
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Perisanu (Sorin)
déclaré admis à la session 1999 du second concours (physique)
Objet:
élève étranger de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Petrov (Vojislav)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bernal (Savita)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Textoris (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Lasserre (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Hyvernat (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Domenech (Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Yates (Eddy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Wolff (Maxime)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vignes (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vasseur (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Stortz (Yvon)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Stauffer (Franck)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Sortais (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Rech (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Mazoyer (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Lefrançois (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Langlois (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Lamine (Driss)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Lafon (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Joubert (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: François (Bertrand)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Doumas (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Delatre (Mickael)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Delannoy (Jean-Yves)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Creyssels (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Cabanac (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bregier (Vivian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bignon (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Belmont (Renaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Barbe (Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Woehrel (Hermann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Verbeke (Cédric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vauchelet (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Sueur (Franck)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Sablik (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Rosay (Fabrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Reyssat (Bruno)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Randriambololona (Serge)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Poncet (Raphaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Moulin (Simon)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Jeandel (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gostiaux (Louis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ferriere (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Faurie (Arnault)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Eyraud (Lionel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Dombry (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Delanoy (Ewan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Castillo (Ismaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Brochard (Maxime)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Briais (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bousquet (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Boilley (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bertrand (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Arnaud (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Alazard (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Wack (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Varouchas (Georges)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Sinot (François-Régis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Rivaille (Pierre-Yves)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Oury (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Nguyen-Huu (Tri)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Kervarc (Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Carayol (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bernardi (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Beffara (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Peaucelle (Alexis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Nigon (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Moynier (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Mirabet (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Marcais (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Le Lous (Tristan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Henin (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gourraud (Pierre-Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Godard (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gastrein (Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Fortune (Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Delcamp (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Coiffard (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Belin (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Beck (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Pierre (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Veron (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Risch (Cathy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Messines (Elsa)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Legendre (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Laidevant (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Isambert (Juliette)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Fabre (Muriel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Verant (Pascale)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Lebhar (Emmanuelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Eyraud (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Blanc-Centi (Léa)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Mahboubi (Assia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vandecasteele (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Rollin (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Parey (Nora)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Michaut (Chloé)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Loiselay (Christelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Leroyer (Audrey)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Le Borgne (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Labalette (Charlotte)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Journot (Noellie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Dufour (Héloïse)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Chomette (Diane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Chabadel (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bourles (Emilie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bouquet (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Andreu (Pauline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Barbe (Roger)
administrateur civil à la direction de l'administration de la police nationale au ministère de l'intérieur
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
Membres suppléants
Remplace:M. Bachet (Jean-Paul)
Groupe:
suppleant
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Nion (Frédérique)
adjointe au chef de bureau à la sous-direction des relations sociales de la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
Membres suppléants
Remplace:M. Casanova (Alain)
Groupe:
suppleant
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Delasalles (Françoise)
administratrice civile à la direction du budget au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres de la commission de la formation professionnelle et de la promotion sociale du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentantes de l'administration
Membre suppléante
Remplace:M. Mordacq (Frank)
Groupe:
suppleant
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Casanova (Alain)
sous-directeur des relations sociales à la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
Membre titulaire
Remplace:Mme Escard (Jacqueline)
Groupe:
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Seyvet (Jeanne)
directrice générale de l'industrie, des technologies de l'information et des postes au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres de la commission des statuts du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentantes de l'administration
Membres titulaires
Remplace:Mme Escard (Jacqueline)
Groupe:
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Delasalles (Françoise)
administratrice civile à la direction du budget au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres de la commission des statuts du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentantes de l'administration
Membres titulaires
Remplace:M. Mordacq (Frank)
Groupe:
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Fejoz (Michèle)
sous-directrice de l'immobilier à la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres de la commission de la formation professionnelle et de la promotion sociale du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentantes de l'administration
Membre titulaire
Remplace:Mme Escard (Jacqueline)
Groupe:
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Philippe Lamy
Objet:
au cabinet du ministre de la défense
Directeur adjoint du cabinet pour les affaires relevant des attributions du secrétaire d'Etat à la défense chargé des anciens combattants
cabinet="Ministre de la défense"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Philippe Lamy
Objet:
conseiller pour les affaires stratégiques au cabinet du ministre de la défense
cabinet="Ministre de la défense"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
05 Mars 200005/03/2000
De: Serge Barcellini
Objet:
directeur adjoint du cabinet pour les affaires relevant des attributions du secrétaire d'Etat à la défense chargé des anciens combattants
cabinet="Ministre de la défense"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
cessation de fonction
05 Mars 200005/03/2000
De: Pierre David
Objet:
conseiller maître en service extraordinaire à la Cour des comptes
Groupe:
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Christian Rouyer
conseiller des affaires étrangères hors classe, consul général de France à Munich
Objet:
consul général de France à Barcelone
Remplace:M. Pierre Charasse
consul="Barcelone"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Tiano (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Froidefond (Marik, Liliane, Irène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vanhee (Olivier, Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Couderc (Nicolas, Jérémie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vincent (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Sublime (Jérôme, Yves)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Simon (Fabien, Dimitri)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Simmenauer (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Rogers (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Queva (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Pinelli (Adrien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Milhaud (Olivier, François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Loisel (Sébastien, David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Jeanne (Boris)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Hennequet (Maxime, André, Victor)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Grandhaye (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gerstle (Olivier, Louis, Alexis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Garandel (Pascal)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Esperet (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Coq (Olivier, Yann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Cominotti (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Steinmetz (Thomas, Pierre, Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Picard (Louis, Etienne, Valéry)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Etienne (Jean-René, Luc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Dumont (François, Michel, Gary)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Artous (Guillaume, Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Schott (Stéphane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Roques (Christian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Rinck (Pascal)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Guillemette (Arnaud, Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Coste (Grégory)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Steinmetz (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gautreau (Isabelle, Mireille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Dupays (Stéphanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Waast (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Thomas (Christelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Scot (Marie, Laura, Elsa)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Roy (Isabelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Pettinaroli (Laura)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Pepy (Emilie, Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ndiaye (Aïda)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Milon (Caroline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Margerit (Diane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Heck (Maryline, Catherine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Guillot (Marie, Victoire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gruit (Elodie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Fourault (Véronique, Eliane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Evrard (Julie, Marie, Stéphanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Copel (Deborah, Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Clerval (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Caru (Vanessa, Julie, Rosa)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Brunet (Anne-Flore, Emilie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bedouret (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Adad (Chloé)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Zlotowski (Rébecca, Myriam, Clara)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vergniolle de Chantal (Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Valais (Eléonore, Julie, Aurel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Theval (Gaëlle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Scarparo (Lucie, Béatrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Salabert (Juliette)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Robert (Violaine, Catherine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Poulain (Delphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Poivre (Amandine, Marie, Gabrielle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Perier (Isabelle, Jeanne, Odile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Millner (Clélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Le Levier (Hélène, Fleur)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Kovacs (Marie-Cécile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Jutteau (Maud, Aline, Antoinette)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Joubaire (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gauthier (Cécile, Marie-France)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Fredaigue (Rachel, Louise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Erlih (Charlotte)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Dubois (Julie, Denise, Marianne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Delouze (Marie, Venise, Florence)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: De Ricaud (Zoé, Jeanne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Cornier (Julie, Carole, Claude)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Claisse (Muriel, Sylvie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Callot (Marguerite)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bureau (Benoîte)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Blitman (Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Blasquez (Bérengère)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bacquet (Hélène, Jeanne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Aulagnon (Véronique, Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Alline (Marion)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série lettres
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Wrobel (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Turquier (Léa)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Turkis (Annabelle, Maria)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Trogrlic (Elise, Marie, Renée)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Thiria (Aurélie, Elodie, Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Teixeira (Sandra)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Sviezeny (Michaela)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Schmidt (Elisabeth)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Sansonetti (Laetitia, Marie, Louise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ribeyrol (Charlotte, Lucy, Emilie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Parnière (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Parageau (Sandrine, Nathalie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ostromooukhova (Bella)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Morel (Julie, Marie, Colette)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Le Bouedec (Nathalie, Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Laget (Laurie-Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Kellerer (Sidonie, Imogene)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Inesta (Delphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Harguindeguy (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gilly (Diane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gil (Myriam)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gavet (Maëlle, Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gagneur (Marguerite, Alice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Fernandez (Cécilia, Frédérique)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Erny (Maud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Dulac (Anne-Valérie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Delahaye (Claire, Laurence)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Cotensin (Ismène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ceccarini (Estelle, Marine, Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Berbinau (Agnès)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Sleiman (Rima)
Objet:
élève étranger de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
Groupe:
date_debut="1999-09-29"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Wagner (Gaudeline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Pravda-Starov (Karel, Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Coupier (Gwennou, David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Salvetti (Djoume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours TSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Alikavazovic (Jakuta)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Langues étrangères
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Norodom (Anne-Thida)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Parent (Gwenn)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, options II, III, IV)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Jesuthasan (Pradeepa)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Canton (Joan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vrigneau (Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2o Concours ouvert aux candidats titulaires du diplôme d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS Génie électrique
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Patin (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2o Concours ouvert aux candidats titulaires du diplôme d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS Génie électrique
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Morel (Florent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2o Concours ouvert aux candidats titulaires du diplôme d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS Génie électrique
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Leblond (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2o Concours ouvert aux candidats titulaires du diplôme d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS Génie électrique
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Douze (Yann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2o Concours ouvert aux candidats titulaires du diplôme d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS Génie électrique
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Louis (Bruno)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2o Concours ouvert aux candidats titulaires du diplôme d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS Génie mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Guillard (Ghislain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2o Concours ouvert aux candidats titulaires du diplôme d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS Génie mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Cabanes (Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2o Concours ouvert aux candidats titulaires du diplôme d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS Génie mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Violeau (David, Luc, Jean-Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Villèle de (Julien)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vilmin (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Villèle de (Julien)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Zegers (Robin, Richard, Henri)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vial (Florent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Touboul (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Schnell (Benoit)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Mulon (Jean-Baptiste, Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Mazel (Vincent, Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Matteoli (Olivier, André, Denis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Marnette (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Laurent (Stéphane, François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ferreira (Mathieu, Joseph, Paul)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Dore (François, Morvan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Desbiens (Nicolas, Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Delaubert (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Chauviere Le Drian (Grégoire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Cailliez (Fabien, Eric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Berciaud (Stéphane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Alloschery (Olivier, Christian, André)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vamech (Sébastien, Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Tignel (Jérémie, Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Stoltz (Gilles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Starynkevitch (Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Spaier (Matthieu, David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Serre (Olivier, Patrick)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Sene (Samuel, Pierre, René)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Rilling (Louis, Julien, Michel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Repiquet (Kevin, Kilian, Joël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Pichon (Eric, Pierre, Désiré)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Peyre (Gabriel, Louis, Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Odasso (Cyril)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Obozinski (Guillaume, Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Nadeau (Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ligneres (Pascal, André)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Le Meur (Patrick)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Le Batteux (Adrien, Armand)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Hornus (Samuel, Gustav, Henri)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Hillairet (Matthieu, Jean, Dominique)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Genest (Blaise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Garivier (Aurélien, Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Deriaz (Erwan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Demange (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Brochard (Sylvain, Pierre, Jean-Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ben Dhaou (Imad)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Beck (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Renaux (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours TSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Meunier (Antony)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours TSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Lampe (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours TSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bourassi (Brahim)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours TSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Argentieri (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours TSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Thibault (Nicolas, Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Simula (Laurent, Pierre, Didier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Malochet (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Klein (Jonathan, Stevens, Abram)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Helleringer (Stéphane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Froissart (Grégoire, Jean, Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Fabre (Thomas, Jean, Serge)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Champin (Hervé, Bernard, Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bernard de Raymond (Antoine, Marie, Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Amiech (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vernet (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Terrien (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Taste (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Tardif (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Serres (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Salles (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ritou (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Petit (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Moret (Raphaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Monelle (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Maillot (Alain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Lorang (Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Limal (Steve)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Leroy (Paul)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Leplat (Thibault)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Legrain (Gregory)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Lavernhe (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Jacquot (Bastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Hoang (Dung)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Heurtebise (Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Girot (Maxime)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gal (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gabet (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Foucras (Bruno)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Fabbri (Antonin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Dusserre (Gilles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ducoudray (Tristan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: De Roussel de Preville (Aurélien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Dane (Eric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Courtois (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Charleux (Ludovic)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bossard (Steve)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Borghetti (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bernez (Cédric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Benardeau (Florian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bayard (Maxime)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Arquier (Rémi)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Antoine (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Trolle (Xavier, Hervé, Rémi)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Roques (Bertrand, Jean, Noël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Rivet (Bertrand, Charles, Quentin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Monnet (Antoine, Damien, Michel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Madigou (Franck)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Lochu (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Lintner (Stéphane, Karl)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Larue (Anthony, Pierre, Florent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Karim (Yacin, Yann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Jungers (Marc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Joly (Laurent, Damien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Isambert (Antoine, Jean, Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Imbert (Jean-Christophe, Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Hartmann (Vincent, Georges, Henri)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Guillaume (Mathieu, Franck)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gravier (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Goutorbe (Bruno, Yann, Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gallo (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Frantz (Olivier, Pierre, Roger)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Fortin (Jean-Paul, Noël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Entringer (Christophe, Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Elguedj (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Dumont (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Drulhe (Samuel, Joseph, André)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Cviklinski (Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Court (Germain, Jean, Michel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Clatz (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Cheutet (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Brunier (Tristan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Brehier (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bellec (Jérémie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Angers (Lionel, Michel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Almarcha (Christophe, Bernard, Alphon)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Alchourroun (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Brousse (Mathieu, Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Langues étrangères
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vassy (Luis, Andres)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Neto (Julien, Patrick, Jean, Roger)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ghezali (Rabah)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Genevaz (Simon)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Canonne (Charles, Hilaire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Begranger (Gérald, Alban)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ranaivoson (Heritiana)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, options II, III, IV)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Pitel (Patrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, options II, III, IV)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Goncalves (Mario)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, options II, III, IV)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Delfort (Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, options II, III, IV)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Agache (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, options II, III, IV)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vasseur (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Valdenaire (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Stourm (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Signorini (Charles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Saidi (Aurélien, Wylliam)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Rubel (Olivier, Jacob)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Roy (William, Alain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Metayer (Benoit)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Lapeyre (Renaud, Florent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Guyard (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Giraud (Yann, Bernard)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Fondevila (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Delord (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Cusin (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Charles-Gervais (Vincent, Emile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bureau (Sylvain, Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Braud (Hervé, Jacques, Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Rousseau (Benoît, Jean-Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Robin (François, Bernard)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ribet (David, Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Navarro (Pablo)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Lambrechts (Louis, Jacques)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Idoux (Erwin, François, Michel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gabriel (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Chal (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Cezard (Fabien, Pierre, Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Loiret (Vincent, Denis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Arts et création industrielle
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Leonardi (Hubert)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Arts et création industrielle
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Poulard (Gaëlle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2o Concours ouvert aux candidats titulaires du diplôme d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS Génie mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vermare (Virginie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bernauer (Julie, Irène, Marcelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Beauchard (Karine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Thomazeau (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Schutz (Gabrielle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Salman (Scarlett)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Nivière (Delphine, Frédérique)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Martinon (Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Huyard (Caroline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Fack (Gabrielle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Sciences sociales
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Schlosser (Pauline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Guerrini (Annouk)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Chanal (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Taillard (Karine, Hermance, Thérèse)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Souche (Mireille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Poinsotte (Fanny, Aline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Thomas (Johanna, Patricia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Langues étrangères
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Roger (Marjolaine, Catherine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Langues étrangères
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Perrot (Cécile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Langues étrangères
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Le Reste (Cécile-Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Langues étrangères
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Cauchy (Sophie, Claude, Chantal)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Langues étrangères
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Baud (Dorothée)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Langues étrangères
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Tardy (Laura, Louise, Madeleine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Lionet (Liv)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Le Gac (Julie, Elise, Pauline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Guillot (Emmanuelle, Marie, Marthe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ghemri (Syham)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Courant (Stéphanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Castex (Laura, Léona)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Boucholtz (Aurélie, Marlène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bielawski (Alexandra)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bellino (Clotilde, Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Van Hee (Nathalie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, options II, III, IV)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Prat (Gaëlle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, options II, III, IV)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Cherrier (Béatrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, options II, III, IV)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bernard (Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, options II, III, IV)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Arnal (Juliette)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, options II, III, IV)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ventolini (Séverine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Musard (Marie, Sylvie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Loison (Marie-Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Kervern (Haude)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gratadour (Céline, Rose)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Fauconnet (Aurore)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Delahaye (Florence)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bailliet (Magali)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Economie et gestion (D 2, option I)
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Yvernault (Lucile, Aurore)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Rialland (Pascale)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Leroy (Ingrid, Marcelle, Odette)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Desmazieres (Anne, Charlotte)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Chabalier (Corinne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Breau (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Tieu (Emmanuelle, Quynh, Suong)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Arts et création industrielle
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Pena (Nancy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Arts et création industrielle
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Magny (Coraline, Sarah, Gaëlle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Arts et création industrielle
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Grangeon (Caroline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Arts et création industrielle
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Fragnon (Stéphanie, Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Arts et création industrielle
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Dutertre (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Arts et création industrielle
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Davril (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Arts et création industrielle
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Chatagnon (Sandrine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Arts et création industrielle
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Asciac-Girou (Adriane, Lucie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1o Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours Arts et création industrielle
Groupe:
date_debut="1999-09-07"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Patel (Mamodyasine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bai (Siau, Wei, Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de biochimie, génie biologique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Savin (Thierry)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Lobry (Benoit, Serge, André)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Ghoulmie (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Claisse (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Brion (Etienne, René, Michel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Tillier (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique appliquée
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Tauvel (Antoine, Dominique)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique appliquée
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Perchoux (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique appliquée
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Beydon (Samuel, Georges)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique appliquée
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Tijoux (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Tacquet (Sylvain, Thierry, Valentin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Payan (Frédéric, Jean, François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Montagnier (Olivier, Bernard)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Mathez (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Martin (Sébastien, Daniel, Marc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Lusseau (Cédric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Giordano (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Galzy (Fabrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Dijon (Frédéric, Bernard, Lionel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Calmon (Martin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Caille (Romain, Louis, Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Bournot (Hervé)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Vallette (Bruno)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Travadel (Sébastien, Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Sur (Frédéric, Raymond, André)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Siaudeau (Anthony)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Nourdin (Ivan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Montaru (Alexandre, Maxime, Maurice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Gautier (Eric, Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Foulle (Sébastien, Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Faucher (Olivier, François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Chambrion (Thomas, Jean, Henri)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Roy (Stéphane, Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie électrique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Pennaneach (Gildas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie électrique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Meny (Ivan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie électrique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Martinez (Frédéric, Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie électrique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Heron (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie électrique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Follenius (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie électrique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
05 Mars 200005/03/2000
De: Chapuis (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie électrique
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
duree="deux ans"
ecole