05 Mars 2012

De: Jean-Marc FUEYO Mme Ariane BRETOGNE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Rhône / Ain
Pour le SNPES PJJ /FSU
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Erick CHASSIGNOL M. Nouredine NEFRA
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Rhône / Ain
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Jean-Claude VAUPRE M. Rabah AZZOUG
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Rhône / Ain
Pour la CFDT-INTERCO
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Aurélie PAVY Mme Emilie PAIN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Rhône / Ain
Pour le SNPES PJJ /FSU
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Patricia MUNOS M. Mario DA COSTA
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Rhône / Ain
Pour le SNPES PJJ /FSU
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Rachida AYOUNI M. Yannick MELUC
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Rhône / Ain
Pour le SNPES PJJ /FSU
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Samia BENSALAH Mme Nadine BLOCQUET
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Rhône / Ain
Pour la CFDT-INTERCO
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Vincent FILLONNEAU Mme Patricia LAURENTIN Mme Patricia POTTIER Mme Marianne LACOSTE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territorial de la protection judiciaire de la jeunesse Aquitaine Sud
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES SUPPLÉANTES
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Frédéric VELEZ M. Christian CELERIER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territorial de la protection judiciaire de la jeunesse Aquitaine Sud
Pour la CGT PJJ
TITULAIRE SUPPLÉANT
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Thierry TIXADOR M. Fawsi RUDLOFF
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territorial de la protection judiciaire de la jeunesse Aquitaine Sud
Pour l'UNSA SPJJ
TITULAIRE SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Grégory ALLAIS M. Bruno SANTIN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territorial de la protection judiciaire de la jeunesse Aquitaine Sud
Pour l'UNSA SPJJ
TITULAIRE SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Anne-Marie PEREZ PAPIAU Mme Josiane SANCHOT TRIAS Mme Nathalie MOULIN Mme Anne TUGAS
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territorial de la protection judiciaire de la jeunesse Aquitaine Sud
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES SUPPLÉANTES
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Sébastien MAUCOTEL M. Loïc MARQUIS
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Meurthe-et-Moselle / Meuse / Vosges
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Abdesslam ANKI M. Arnaud ROBIN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Meurthe-et-Moselle / Meuse / Vosges
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Martin ROUSSEL Mme Brigitte JEANDON
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Meurthe-et-Moselle / Meuse / Vosges
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Muriel ROTH M. Mohamed DRADEB
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Meurthe-et-Moselle / Meuse / Vosges
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Stéphanie LEPLAY Mme Malika GHAZZALE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Meurthe-et-Moselle / Meuse / Vosges
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Véronique VALENTINI M. Joël BOURQUIN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Meurthe-et-Moselle / Meuse / Vosges
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Christian COUPEAU M. Frédéric LAUROZ
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Drôme /Ardèche
Pour le SNPES- PJJ- FSU
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Francis METCHE Mme Mélanie BOISSY Mme Annabelle PRAUX Mme Corinne TURPIN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Drôme /Ardèche
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES SUPPLÉANTES
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Sylvie CHARRE Mme Sylvia BOUZON
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Drôme /Ardèche
Pour le SNPES- PJJ- FSU
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Virginie PROVOST M. Patrick PANISSET
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Drôme /Ardèche
Pour la CFDT /INTERCO
TITULAIRE SUPPLÉANT
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Jérôme PLUSQUELLEC Mme Solange PERNET
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse des Savoie
Pour la CGT PJJ
TITULAIRE SUPPLÉANTE
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Marie-Claire SOCCHI Mme Christelle CONSTANTIN M. Alan JUIGNIER Mme Valérie RUSSO
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse des Savoie
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES SUPPLÉANTES
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Isabelle BULFONNE M. Etienne JOSEPH
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse des Savoie
Pour la CFDT INTERCO
TITULAIRE SUPPLÉANTE
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Lydia SANTELIA Mme Charlotte CONCAS
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse des Savoie
Pour l'UNSA / SPJJ
TITULAIRE SUPPLÉANTE
Groupe:
élection
05 Mars 201205/03/2012
De: Nicole GAY épouse BENETEAU
adjointe administrative principale de 2ème classe
Objet:
à compter du présent arrêté, régisseuse suppléante du tribunal de grande instance d'Agen
Remplace:Mme Sandrine HOQUET
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Agen"
suppleant
nomination
05 Mars 201205/03/2012
De: Jean-Philippe Cassar
Objet:
représentant du personnel titulaire
au titre des Syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique, Confédération française démocratique du travail (Sgen-CFDT)
Remplace:Mme Jocelyne Simbille
Groupe:
désignation
05 Mars 201205/03/2012
De: Frédéric NAUDET
assistant ingénieur
Objet:
assistant de prévention dans l'unité mixte du CNRS n° 5293 – Institut des maladies neurodégénératives
Groupe:
nomination
05 Mars 201205/03/2012
De: Benoît ETCHEVERLEPO
assistant-ingénieur
Objet:
à compter du 12 mars
nomination
05 Mars 201205/03/2012
De: Catherine CLERC
ingénieur de recherche de première classe
Objet:
chargée de mission auprès du président pour l'Institut national de physique nucléaire et de physique des particules du 1 er mai 2012 au
30 avril 2013
Sa mission a pour objet le domaine de la formation
Groupe:
nomination
05 Mars 201205/03/2012
De: Aude Guiny
Adjointe technique principale de 2ème classe
Objet:
agent chargé de la mise en œuvre des règles d'hygiène et de sécurité (ACMO) dans l'unité du CNRS n°3387
à compter du 01 janvier
Groupe:
nomination
05 Mars 201205/03/2012
De: Arnaud CHARPENTIER
IE à l'INRA
Objet:
fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
05 Mars 201205/03/2012
De: Héribert HIRT
DR à l'INRA
Objet:
au nom du responsable d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision n° 100014DAJ susvisée1
autorite_delegation="Responsable d'unité"
délégation de signature
05 Mars 201205/03/2012
De: Sébastien AUBOURG
Objet:
responsable de l'unité ERL
délégation de signature
05 Mars 201205/03/2012
De: Héribert HIRT
Objet:
DR à l'INRA, et à
délégation de signature
05 Mars 201205/03/2012
De: Arnaud
Objet:
délégation de signature
05 Mars 201205/03/2012
De: Gérard Chouin
chercheur MAEE
Objet:
directeur adjoint de l'unité de service et recherche n° 3336 intitulée « Afrique au sud du
Groupe:
nomination
05 Mars 201205/03/2012
De: Christian Thibon
professeur des universités
Objet:
directeur de l'unité de service et recherche n° 3336 intitulée « Afrique au sud du Sahara »
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
nomination
05 Mars 201205/03/2012
De: Bernard Rougier
chargé de cours
Objet:
directeur de l'unité de service et recherche n° 3123 intitulée « Centre d'études et de documentation juridique, économique et sociale (CEDEJ)»
Groupe:
nomination
05 Mars 201205/03/2012
De: Sebastian Veg
professeur agrégé
Objet:
directeur adjoint de l'unité de service et recherche n° 3331 intitulée « Asie orientale »
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
nomination
05 Mars 201205/03/2012
De: Christophe Marquet
professeur des universités
Objet:
directeur de l'unité de service et recherche n° 3331 intitulée « Asie orientale »
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
nomination
05 Mars 201205/03/2012

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.