05 Juillet 2000

De: Lisack (Emmanuel)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Office national d'études et de recherches aérospatiales
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre de la défense
Remplace:M. Deguest (Pierre)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Gouédard (Lyonel)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Office national d'études et de recherches aérospatiales
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre de la défense
Remplace:M. Estournet (Daniel)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Berthier (Emmanuel)
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture des Bouches-du-Rhône (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture du Finistère (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Didier Floquet
Objet:
président du conseil d'administration de l'Etablissement public de réalisation et de défaisance
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Didier Safar
magistrat à l'administration centrale du ministère de la justice, et à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
05 Juillet 200005/07/2000
De: Patricia Sapriel
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
05 Juillet 200005/07/2000
De: Hélène Marsault
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
05 Juillet 200005/07/2000
De: Marie-Christine Gendry
attachées d'administration centrale, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
05 Juillet 200005/07/2000
De: Valérie Gaye
attachées principales d'administration centrale, à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
05 Juillet 200005/07/2000
De: Sylvaine Cornet
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
05 Juillet 200005/07/2000
De: Gérald Meunier
chargé de mission auprès du secrétariat général
Objet:
dans la limite de leurs attributions respectives
délégation de signature
05 Juillet 200005/07/2000
De: Jérôme Filippini
secrétaires généraux adjoints de la Cour des comptes et, pour ce qui concerne les actes et décisions afférents à la gestion des services et des personnels des chambres régionales et territoriales des comptes ainsi qu'à l'ordonnancement des dépenses et des recettes de ces juridictions financières, de
Objet:
dans la limite de leurs attributions respectives
délégation de signature
05 Juillet 200005/07/2000
De: Murcia (Marc)
Objet:
membre du conseil d'administration de la société DCN International
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
Remplace:M. Auberger (Marc)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Legendre (Jean-Pierre, Louis, Luc)
Objet:
dans l'armée active
Corps des professeurs de l'enseignement maritime
Au grade de professeur en chef de 2e classe
date_debut="2000-05-01"
corps="Professeurs de l'enseignement maritime"
armee="active"
armee_grade="Professeur en chef"
promotion
05 Juillet 200005/07/2000
De: Pelen (Gérard, Jean, Michel)
Objet:
dans l'armée active
Corps des professeurs de l'enseignement maritime
Au grade de professeur en chef de 1re classe
date_debut="2000-05-01"
corps="Professeurs de l'enseignement maritime"
armee="active"
armee_grade="Professeur en chef"
promotion
05 Juillet 200005/07/2000
De: Granger (Loritza)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: De Garczynski (Delphine-Anne)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Tuaillon (Sébastien)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Taddei (Renaud)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Robert (Christian)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Reck (Pascal)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Raiff (Philippe)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Perrin (Philippe)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Pellegrin (Yvan)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Parisis (Dennis)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Oden (Benoît)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Morbelli (Alexandre)
épouse Commaret
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Karr (Lionel)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Foti (Didier)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Etcheverry (Gérard)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Devos (Laurent)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Daillet (Jean-Michel)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Courau (Paul)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Carlier (Pascal)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Caillieux (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Bernet (Olivier)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Benard (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Ben Guiza (Tarak)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Beaulieu (Thierry)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Avenel (Florent)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Arrondel (Philippe)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Zawieja (Véronique)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Winkler (Corinne)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Verger (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Verdier (Carole)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Tortorelli (Pascaline)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Thebault (Nadine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Tardieux (Jocelyne)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Simonnet (Danielle)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Sere (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Schott (Nathalie)
épouse Brisset
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Sanchez (Andrée)
épouse Chiche
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Salmeron (Sandrine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Sagnes (Géraldine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Rosset (Odile)
épouse Victor
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Ronchese (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Richard (Odile)
épouse Boucq
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Puppini (Sandrine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Procar (Nadine)
épouse Swaenepoel
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Portnoi (Lisette)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Ploquin (Isabelle)
épouse Castro
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Pietrzyck (Carine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Pierson (Emmanuelle)
épouse Faradoni
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Piednoir (Frédérique)
épouse Dantec
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Petitpretre (Bernadette)
épouse Labart
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Penguilly (Claudine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Pedron (Véronique)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Pavageau (Céline)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Paboutchian (Sandrine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Ospital (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Obeler (Claire)
épouse Delaporte
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Nandor (Marie-Eliane)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Naegellen (Nathalie)
épouse Laplanche
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Nabal (Myriam)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Mussard (Pascale)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Moise (Fabienne)
épouse Tixier
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Millot (Christine)
épouse Boubkir
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Manzano (Adeline)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Mann (Pascale)
épouse Danet
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Lucas (Marie-Line)
épouse Disez
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Luc-Cayol (Evelyne)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Loridan (Florence)
épouse Girod-Roux
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Lion (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Levesque (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Lesserteur (Véronique)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Lespinasse (Frédérique)
épouse Machado
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Lemire (Nadine)
épouse Mejean
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Lemaire (Claire)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Le Lann (Pascale)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Le Hir (Françoise)
épouse Cheneau
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Le Gall (Agnès)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Lavina (Anne)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Lamhene (Fazia)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Kwie (Myriam)
épouse Mangal
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Kaczynska (Joanna)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Jeanne (Nathalie)
épouse Boquelet
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Ithier (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Hoarau (Jacqueline)
épouse Lemaistre
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Helary (Katell)
épouse Charpentier
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Havot (Christine)
épouse Zani
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Halitim (Nadia)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Gérard (Corinne)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Guillaume (Marie-Hélène)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Guilbaud (Pascale)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Guerville (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Gousserey (Anne)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Goguillon (Valérie)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Godar (Jacqueline)
épouse Schleich
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Gislais (Martine)
épouse Mouth
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Gautier (Laurence)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Gaszyski (Anne)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Gastrin (Sandrine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Fremaux (Marielle)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Duval (Fabienne)
épouse Pellet
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Duquenne (Annie)
épouse Descamps
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Drouin (Mireille)
épouse Roche
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Drille (Eve)
épouse Saint Picq
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Dreux (Christine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Delvigne (Marie)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Delle Luche (Christine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Degli-Esposti (Patricia)
épouse Fourreau
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Corre (Sylvie)
épouse Ferry
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Conforti (Valérie)
épouse Goletto
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Compagnone (Christine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Clément (Sylvaine)
épouse Cairola
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Chetangny (Lina)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Chenevat (Florence)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Chauvel (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Chassagne (Marie-Christine)
épouse de Nayer
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Charmot (Danielle)
épouse Formica
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Chaboissier (Valérie)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Calaber (Christelle)
épouse Wagner
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Broustail (Christelle)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Breniaux (Anne-Marie)
épouse Berthault
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Bouteldja-Gibeche (Martine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Bourlier (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Boudet (Christine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Bouclet (Pascale)
épouse Milleret
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Boisse (Valérie)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Bocher (Catherine)
épouse Sandre
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Bertout (Laurence)
épouse Maxant
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Bernard (Sabine)
épouse Acquier
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Berle (Marie-Hélène)
épouse Pluchot
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Batby (Anne-Marie)
épouse Angevin
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Bachereau (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Augereau (Sonia)
épouse Fanes-Juanes
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Arbouche (Linda)
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Achard (Séverine)
épouse Alliot
Objet:
le diplôme d'Etat de conseiller d'orientation psychologue
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen terminal des sessions de juin et septembre 1999
Groupe:
diplome
05 Juillet 200005/07/2000
De: Jouyet (Jean-Pierre)
directeur du Trésor
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration du Crédit lyonnais
Remplace:M. Lemierre (Jean)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Marechal (Nathalie)
Objet:
membre du conseil d'administration de la Caisse nationale d'assurance maladie des travailleurs salariés
représentante des employeurs, sur désignation conjointe du Mouvement des entreprises de France, de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises et de l'Union professionnelle artisanale
Suppléante
Remplace:M. Joly (Denis)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Lemmel (Jean-Bernard)
Docteur
établissement public de santé du Léman (Haute-Savoie)
Objet:
membres du comité consultatif de santé mentale
Sur proposition de la Conférence nationale des présidents de commission médicale d'établissement des centres hospitaliers
Suppléant
Remplace:M. Joyeux (Olivier)
Groupe:
suppleant
désignation
05 Juillet 200005/07/2000
De: Noe (Bernard)
Docteur
établissement public de santé de Saint-Amand-les-Eaux (Nord)
Objet:
membres du comité consultatif de santé mentale
Sur proposition de la Conférence nationale des présidents de commission médicale d'établissement des centres hospitaliers
Titulaire
Remplace:M. Lambert (Pierre)
Groupe:
désignation
05 Juillet 200005/07/2000
De: Huguette Peirs
agrégée de l'université, proviseure de 2e catégorie, 1re classe
Objet:
surintendante des maisons d'éducation de la Légion d'honneur
Remplace:Mme Aliette Vandevoorde
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Lavéra (Bouches-du-Rhône)
par l'adjonction de cinq relais radioélectriques « secours », dans le cadre de l'autorisation qui lui a été délivrée par la décision no 99-295 du
14 avril 1999
de l'Autorité. Trois couples de fréquences de la bande UHF lui
Objet:
s du réseau 3 RP à deux relais radioélectriques « secours »
transfert
05 Juillet 200005/07/2000
De: Jean-Pierre Jouyet
directeur du Trésor
Objet:
membre du conseil d'administration de la société Air France
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre chargé de l'économie
Remplace:M. Jean Lemierre
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Vandecandelaere (Gaston)
recteur de l'université catholique de Lille
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
d) Trois membres titulaires et trois suppléants désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur parmi les présidents ou directeurs d'établissements d'enseignement supérieur dont un titulaire et un suppléant représentant les établissements privés
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Gibert (Ernest)
président de l'université de Rouen
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
d) Trois membres titulaires et trois suppléants désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur parmi les présidents ou directeurs d'établissements d'enseignement supérieur dont un titulaire et un suppléant représentant les établissements privés
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Brihault (Jean)
président de l'université Rennes-II
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
d) Trois membres titulaires et trois suppléants désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur parmi les présidents ou directeurs d'établissements d'enseignement supérieur dont un titulaire et un suppléant représentant les établissements privés
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Tricard (François)
recteur de l'université catholique de Lyon, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
d) Trois membres titulaires et trois suppléants désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur parmi les présidents ou directeurs d'établissements d'enseignement supérieur dont un titulaire et un suppléant représentant les établissements privés
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Descoings (Richard)
directeur de l'Institut d'études politiques de Paris, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
d) Trois membres titulaires et trois suppléants désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur parmi les présidents ou directeurs d'établissements d'enseignement supérieur dont un titulaire et un suppléant représentant les établissements privés
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Marouze (Gérard)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
c) Trois membres titulaires et trois suppléants représentant les personnels du Centre national et des centres régionaux désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
sur proposition des organisations syndicales représentatives au plan national
à raison de deux titulaires et de deux suppléants choisis parmi les personnels ouvriers, et d'un titulaire et d'un suppléant choisis parmi les personnels administratifs
Personnels ouvriers
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Bouchet (Dominique)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
c) Trois membres titulaires et trois suppléants représentant les personnels du Centre national et des centres régionaux désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
sur proposition des organisations syndicales représentatives au plan national
à raison de deux titulaires et de deux suppléants choisis parmi les personnels ouvriers, et d'un titulaire et d'un suppléant choisis parmi les personnels administratifs
Personnels ouvriers
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Fricke (Gérard)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
c) Trois membres titulaires et trois suppléants représentant les personnels du Centre national et des centres régionaux désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
sur proposition des organisations syndicales représentatives au plan national
à raison de deux titulaires et de deux suppléants choisis parmi les personnels ouvriers, et d'un titulaire et d'un suppléant choisis parmi les personnels administratifs
Personnels ouvriers
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Paris (François)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
c) Trois membres titulaires et trois suppléants représentant les personnels du Centre national et des centres régionaux désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
sur proposition des organisations syndicales représentatives au plan national
à raison de deux titulaires et de deux suppléants choisis parmi les personnels ouvriers, et d'un titulaire et d'un suppléant choisis parmi les personnels administratifs
Personnels administratifs
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Vial (Olivier)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Parpillat (Michaël)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Olivier (Stéphane)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Leclere (Jérôme)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Vitting (Lo)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Tavera (Pascal)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Pelissier (David)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Oberlin (Mathieu)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Bravais (Grégoire)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Benedetti (Jean-Christophe)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Audric (Thierry)
sous-directeur de la coopération universitaire et scientifique
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
5. Un membre titulaire et un suppléant désignés par le ministre des affaires étrangères
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Brichard (Jean-Pierre)
chef du bureau des personnels en coopération, des bourses et des missions, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
5. Un membre titulaire et un suppléant désignés par le ministre des affaires étrangères
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Lott (Xavier)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
3. Un membre titulaire et un suppléant désignés par le ministre du logement
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Dormagen (Jean-Marie)
ingénieur en chef des ponts et chaussées, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
3. Un membre titulaire et un suppléant désignés par le ministre du logement
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Guin (Frédéric)
chef du bureau 3 B à la direction du budget
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
2. Un membre titulaire et un suppléant désignés par le ministre chargé du budget
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Lambert (Thierry)
adjoint au chef du bureau 3 B à la direction du budget, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
2. Un membre titulaire et un suppléant désignés par le ministre chargé du budget
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Simon (Thierry)
délégué aux relations internationales et à la coopération
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
1. Quatre membres titulaires et quatre suppléants désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Dellacasagrande (Michel)
directeur des affaires financières
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
1. Quatre membres titulaires et quatre suppléants désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Levy (Patrick)
sous-directeur de la vie étudiante et des formations post-baccalauréat, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
1. Quatre membres titulaires et quatre suppléants désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Gourdet (Geneviève)
présidente de l'université de Nice-Sophia-Antipolis, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
d) Trois membres titulaires et trois suppléants désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur parmi les présidents ou directeurs d'établissements d'enseignement supérieur dont un titulaire et un suppléant représentant les établissements privés
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Roger (Jacqueline)
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
c) Trois membres titulaires et trois suppléants représentant les personnels du Centre national et des centres régionaux désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
sur proposition des organisations syndicales représentatives au plan national
à raison de deux titulaires et de deux suppléants choisis parmi les personnels ouvriers, et d'un titulaire et d'un suppléant choisis parmi les personnels administratifs
Personnels ouvriers
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Pace (Marie-Paule)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
c) Trois membres titulaires et trois suppléants représentant les personnels du Centre national et des centres régionaux désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
sur proposition des organisations syndicales représentatives au plan national
à raison de deux titulaires et de deux suppléants choisis parmi les personnels ouvriers, et d'un titulaire et d'un suppléant choisis parmi les personnels administratifs
Personnels administratifs
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Pflieger (Géraldine)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Martinez (Céline)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Carrey-Conte (Fanélie)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Behre (Jeanne)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Ruby (Victoria)
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Gorchon (Natacha)
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
b) Huit membres titulaires et huit suppléants élus représentant les étudiants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Moreau (Sylvie)
chargée de mission à la direction de l'action sociale
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
4. Un membre titulaire et un suppléant désignés par le ministre chargé des affaires sociales
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Tuchman (Françoise)
chef du bureau des formations sociales et des orientations générales du travail social, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
4. Un membre titulaire et un suppléant désignés par le ministre chargé des affaires sociales
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Gille (Béatrice)
directrice des personnels administratifs, techniques et d'encadrement
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
1. Quatre membres titulaires et quatre suppléants désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Demichel (Francine)
directrice de l'enseignement supérieur, vice-présidente du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
1. Quatre membres titulaires et quatre suppléants désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
membre titulaire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Gaudy (Catherine)
sous-directrice du budget de l'enseignement supérieur et de la recherche, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
a)
représentants de l'Etat
1. Quatre membres titulaires et quatre suppléants désignés par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Jegouzo (Yves)
professeur des universités
Objet:
président du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Testa (Guillaume)
Fédération des mutuelles de France
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
e) Quatre personnalités désignées par le ministre chargé de l'enseignement supérieur en considération des activités qu'elles exercent dans les domaines de l'éducation et de la culture comme de l'intérêt qu'elles portent aux activités et à la vie des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Salette (Vincent)
délégué national de l'Union des sociétés étudiantes mutualistes
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
e) Quatre personnalités désignées par le ministre chargé de l'enseignement supérieur en considération des activités qu'elles exercent dans les domaines de l'éducation et de la culture comme de l'intérêt qu'elles portent aux activités et à la vie des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Martinet (Patrice)
directeur du théâtre Louis-Jouvet de l'Athénée
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
e) Quatre personnalités désignées par le ministre chargé de l'enseignement supérieur en considération des activités qu'elles exercent dans les domaines de l'éducation et de la culture comme de l'intérêt qu'elles portent aux activités et à la vie des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Koch (Günter)
directeur du Studentenwerk de Göttingen
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
e) Quatre personnalités désignées par le ministre chargé de l'enseignement supérieur en considération des activités qu'elles exercent dans les domaines de l'éducation et de la culture comme de l'intérêt qu'elles portent aux activités et à la vie des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Rodriguez (Fernand)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
professeurs d'unité de formation et de recherche de pharmacie
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Meunier (Laurent)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
professeurs d'unité de formation et de recherche de médecine
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Dubertret (Louis)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
professeurs d'unité de formation et de recherche de médecine
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Bonerandi (Jean-Jacques)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
professeurs d'unité de formation et de recherche de médecine
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Evenou (Philippe)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
médecin spécialiste qualifié en dermatologie et vénéréologie
Membre suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: David (Philippe)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
médecin choisi
en raison de sa compétence en stomatologie ou de chirurgien-dentiste
Membre suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Perrier (Antoine)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
A titre consultatif
personnalités scientifiques exerçant dans l'industrie des produits cosmétiques ou la représentant
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Brin (Jean-André)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
A titre consultatif
personnalités scientifiques exerçant dans l'industrie des produits cosmétiques ou la représentant
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Seiller (Monique)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
professeurs d'unité de formation et de recherche de pharmacie
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Martini (Marie-Claude)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
professeurs d'unité de formation et de recherche de pharmacie
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Pecquet (Catherine)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
médecin titulaire de la capacité de médecine en allergologie ou compétent qualifié en allergologie ou de médecin choisi
en raison de sa compétence dans le domaine de l'immunologie
Membre suppléante
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Arditti (Jocelyne)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
médecin ou de pharmacien choisi
en raison de sa compétence dans le domaine de la toxicologie
Membre suppléante
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Reynier (Jean-Pierre)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
professeurs d'unité de formation et de recherche de pharmacie
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Marty (Jean-Paul)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
professeurs d'unité de formation et de recherche de pharmacie
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Anton (Robert)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
professeurs d'unité de formation et de recherche de pharmacie
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Revuz (Jean)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
professeurs d'unité de formation et de recherche de médecine
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Humbert (Philippe)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
professeurs d'unité de formation et de recherche de médecine
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Jeanmougin (Michel)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
médecin spécialiste qualifié en dermatologie et vénéréologie
Membre titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Schaefer (Hans)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
A titre consultatif
personnalités scientifiques exerçant dans l'industrie des produits cosmétiques ou la représentant
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Beylot (Claire)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
professeurs d'unité de formation et de recherche de médecine
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Pons-Guiraud (Annik)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
médecin titulaire de la capacité de médecine en allergologie ou compétent qualifié en allergologie ou de médecin choisi
en raison de sa compétence dans le domaine de l'immunologie
Membre titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Dutertre-Catella (Hélène)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
médecin ou de pharmacien choisi
en raison de sa compétence dans le domaine de la toxicologie
Membre titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Forest (Nadine)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
médecin choisi
en raison de sa compétence en stomatologie ou de chirurgien-dentiste
Membre titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Renard (Catherine)
Objet:
membres de la commission de cosmétologie
En raison de leur compétence en matière de produits cosmétiques
A titre consultatif
personnalités scientifiques exerçant dans l'industrie des produits cosmétiques ou la représentant
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Reynier (Jean-Pierre)
Objet:
respectivement président et vice-président de la commission de cosmétologie prévue à l'article R
Groupe:
duree="trois ans"
désignation
05 Juillet 200005/07/2000
De: Revuz (Jean)
Objet:
respectivement président et vice-président de la commission de cosmétologie prévue à l'article R
Groupe:
duree="trois ans"
désignation
05 Juillet 200005/07/2000
De: Sarkozy (Guillaume)
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse nationale d'assurance vieillesse des travailleurs salariés
représentants des employeurs, sur désignation conjointe du Mouvement des entreprises de France, de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises et de l'Union professionnelle artisanale
Suppléants
Remplace:Mme Bonan (Isabelle)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Bouchet (Odile)
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse nationale d'assurance vieillesse des travailleurs salariés
représentants des employeurs, sur désignation conjointe du Mouvement des entreprises de France, de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises et de l'Union professionnelle artisanale
Suppléants
Remplace:M. Gaschka (François)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Hutin (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse nationale d'assurance vieillesse des travailleurs salariés
représentants des employeurs, sur désignation conjointe du Mouvement des entreprises de France, de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises et de l'Union professionnelle artisanale
Titulaires
Remplace:Mme Dardayrol (Marie-Claude)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Bonan (Isabelle)
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse nationale d'assurance vieillesse des travailleurs salariés
représentants des employeurs, sur désignation conjointe du Mouvement des entreprises de France, de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises et de l'Union professionnelle artisanale
Titulaires
Remplace:M. Sarkozy (Guillaume)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 200005/07/2000
De: Guillaume de Jerphanion
Chef de bataillon
Objet:
aide de camp du Président de la République
Remplace:M. Gaultier d'Andlau
Groupe:
date_debut="2000-07-08"
cabinet="Président de la République"
nomination
05 Juillet 200005/07/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.