05 Août 1990

De: Jean-Luc Petit
sapeur-pompier volontaire du centre de secours de Villers-Bretonneux (Somme)
Objet:
à l'ordre de la Nation
ordre_nation
citation
05 Août 199005/08/1990
De: Meyer (Dominique)
Colmar
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Cordier (Dominique)
Toulouse
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Boissier (Dominique)
Le Puy
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Wissang (Gérard)
Agen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Viriot (Jérôme)
Clermont-Ferrand
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Vincent (Christophe)
Poitiers
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Verplancke (David)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Vermeersch (Frédéric)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Vendeville (Fabrice)
Paris
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Vanhoutte (Emmanuel)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Trévisan (Alex)
Troyes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Trouve (Romuald)
Niort
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Toussaint (Gilles)
Paris
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Toussaint (David)
Charleville-Mézières
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Thomeret (Fabrice)
La Rochelle
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Thiriet (Eric)
Epinal
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Tardy (Yannick)
Saint-Etienne
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Santacreu (Romuald)
Nîmes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Ruiz (Stéphane)
Paris
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Ribes (Laurent)
Lyon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Raynal (Alain)
Le Puy
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Porge (Jérôme)
Rouen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Philippe (Laurent)
Moulins
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Peurière (Eric)
Saint-Etienne
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Ory (Laurent)
Nancy
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Nguyen Van (Cédric)
Clermont-Ferrand
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Méloni (Patrice)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Mulot (Thierry)
Verdun
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Mouturat (Stéphane)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Mouneyres (Alain)
Bordeaux
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Mielcarek (Olivier)
Nevers
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Metz (André)
Strasbourg
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Masvigner (Simon)
Toulouse
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Masse (Frédéric)
Vannes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Marest (Marcellin)
Caen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Luthérer (Marc)
Colmar
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Lescieux (Laurent)
Angoulême
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Lenoir (Laurent)
Paris
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Legrand (Benjamin)
Besançon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Le Deuc (Alexandre)
Rennes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Layat (Noël)
Chambéry
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Laliche (Xavier)
Lyon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Lajoie (Christophe)
Caen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Lagaude (Fabien)
Epinal
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Lachaud (Thierry)
Saint-Etienne
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Konradt (Stève)
Strasbourg
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Juliéron (Philippe)
Lyon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Heyraud (David)
Besançon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Guilliec (Grégory)
Rouen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Gomez (Olivier)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Giudice (Frédéric)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Gimenez (Gil)
Le Puy
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Gester (Thierry)
Avignon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Gauthier (Frédéric)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Gandon (Thierry)
Laval
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Gallois (Eric)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Gagnaire (Fabian)
Nice
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Fenez (Samuel)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Favreau (Stéphane)
La Roche-sur-Yon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Falco (Raphaël)
Nevers
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Enée (Rodolphe)
Caen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Devaux (Vincent)
Saint-Etienne
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: De La Motte (Bruno)
Paris
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Court (Jean)
Toulon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Couineau (Laurent)
Laval
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Compernolle (Johan)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Clavreul (Lionel)
Laval
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Claudel (Christophe)
Troyes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Chateau (Sébastien)
Caen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Cardeillac (Joël)
Toulouse
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Bura (Christophe)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Brédin (Frédéric)
Nantes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Bouyssou (Stéphane)
Vannes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Bourse (Dimitri)
Saint-Brieuc
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Bignoles (Pascal)
Pau
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Betting (Christophe)
Metz
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Bertrand (Jacky)
Angoulême
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Bertoux (Nicolas)
Mâcon-Autun
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Bentzinger (Christophe)
Colmar
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Bens (Eddy)
Paris
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Baudry (Sébastien)
Paris
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Bauchet (Frédéric)
Laon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Ballin (Alexandre)
Rouen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Alary (David)
Périgueux
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Véry (Fabrice)
Troyes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Châlons-sur-Marne
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Mateus (Sébastien)
Nantes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Châlons-sur-Marne
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Gauthey (Guillaume)
Mâcon-Autun
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Châlons-sur-Marne
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Fléau (Mickaël)
Niort
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Châlons-sur-Marne
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Duputz (Hugues)
Toulouse
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Châlons-sur-Marne
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Dormael (Marc)
Lille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Châlons-sur-Marne
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Desaire (Guillaume)
Paris
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Châlons-sur-Marne
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Courbet (Christophe)
Beauvais
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Châlons-sur-Marne
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Bourgeois (Arnaud)
Mâcon-Autun
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Châlons-sur-Marne
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Bleu (Pascal)
Caen
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Châlons-sur-Marne
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Lalanne (Frédérique)
Marseille
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Khelf (Christèle)
Nevers
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Jean-Prost (Estelle)
Dijon
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Gaujour (Catherine)
Vannes
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Coiffier (Lydie)
Clermont-Ferrand
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Bacquenois (Maryline)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active (E.N.T.S.O.A.) à la suite du concours de 1990
Option A
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199005/08/1990
De: Gabrielli (Stéphan)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Foussard (Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Forneri (Gilles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Fedi (Gilles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Enderlin (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Dutertre (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Dupont (Charles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Domenech (Luc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Doffin (Jean-Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Desmaris (Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Danet (Ludovic)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: D'antimo (Dominique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Cornec (Bertrand)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Constant (Denis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Colonna (Alain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Chadaj (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Brouillard (Jacques)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Briteau (Rémy)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Bosson (Jean-Yves)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Boineau (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Begue (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Barazzoni (Christian)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Baldacchino (Alain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Azzopardi (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Albert (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Abdelli (Mohamed)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Giuliani (Evelyne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Georges (Estelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Garcini (Josiane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Fuentes (Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Frechede (Marie-Lise)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Faure (Myriam)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Falampin (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Espinosa (Portal)
(Carmen)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Duvaux (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Durand (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Dejean (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Creac'h (Jeannick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Courdesses (Véronique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Ceccarini (Orsini)
(Evelyne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Bouthillon (Charlotte)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Beguel (Anne-Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Auguet (Catherine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Alard (Marianne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Abert (Fanchon)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'adminis-tration
Groupe:
date_debut="1990-04-01"
eleve_ira
nomination
05 Août 199005/08/1990
De: Valot (Daniel)
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
auprès de Total-Compagnie française des pétroles
pour une période maximum de cinq ans partant du
1er décembre 1989
en vue d'exercer les fonctions de directeur financier adjoint
Groupe:
cour_comptes
détachement
05 Août 199005/08/1990
De: Pontoizeau (Jean-Philippe, Daniel, Louis, Marie)
Objet:
notaire
Remplace:M. Vialle (Jean-Pierre)
notaire
notaire_residence="Châteaudun (Eure-et-Loir)"
notaire_residence_departement_code="28"
nomination
05 Août 199005/08/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.