05 Août 1992

De: Roger Gourvès
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre des postes et télécommunications
cabinet="Ministre des postes et télécommunications"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Elisabeth Mignot, épouse Belfort
premier substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-président
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Gabriel Le Foyer Collignon
premier substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Evry
Objet:
Tribunal de grande instance de Créteil
Premier juge de l'application des peines
Remplace:
M. Laurans
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Michel Jeannoutot
magistrat du premier grade, second groupe, en position de détachement
Objet:
Tribunal de grande instance de Bobigny
Vice-président
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Pierre Moreau
magistrat du premier grade, premier groupe, en position de détachement
Objet:
Tribunal de grande instance de Bobigny
Premier substitut du procureur de la République
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Alain Carre-Pierrat
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice du second grade, second groupe
Objet:
Substitut chargé du secrétariat général de la première présidence, du second grade, second groupe
Remplace:
M. Girardet
Groupe:
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Anzani
Objet:
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Marc Pietton
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Béziers
Objet:
Tribunal de grande instance de Paris
Substitut du procureur de la République du second grade, second groupe
Remplace:
M. Cimamonti
Groupe:
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Catherine Mabrut-Lissonde
avocat
Objet:
Tribunal de grande instance de Fontainebleau
Substitut du procureur de la République
Remplace:
M. Quigniot
Groupe:
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Fontainebleau"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Henri Le Gall
conseiller à ladite cour
Objet:
Président de la chambre d'accusation
Remplace:
M. Moatty
magistrat="Président de chambre"
president
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Martine Anzani
Objet:
président de chambre
magistrat="Président de chambre"
president
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: François Gosselin
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Saint-Omer (poste créé)
Objet:
Tribunal de grande instance d'Evry
Procureur de la République adjoint
Groupe:
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Évry"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Alain Lansac
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Castres
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Toulouse
Premier substitut du procureur de la République
Remplace:
Mme Serny
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulouse"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Christine Devesa, épouse Rouger
juge audit tribunal, chargé du service du tribunal d'instance de Castres
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Castres
Premier juge
Remplace:
Mme Fourneau
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_grande_instance="Castres"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Jean-Pierre Gicquel
vice-président du second grade, second groupe, au tribunal de grande instance de Rouen (poste créé)
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance du Havre
Vice-président du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Rouen"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Havre"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Pierre Bricard
greffier en chef
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance de Rouen
Substitut du procureur de la République
Remplace:Mme Froment
Groupe:
cour_appel="Rouen"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rouen"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: André Delay
commissaire divisionnaire de la police nationale
Objet:
Cour d'appel de Riom
Tribunal de grande instance du Puy
Premier juge
Remplace:
Mme Carrez-Maratray
Groupe:
cour_appel="Riom"
tribunal
tribunal_grande_instance="Puy"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: François Schram
premier juge audit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Riom
Tribunal de grande instance de Clermont-Ferrand
Vice-président du second grade, second groupe
Remplace:M. Lacroix
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Clermont-Ferrand"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Françoise Mery, épouse Dujardin
greffier en chef
Objet:
Cour d'appel de Reims
Tribunal de grande instance de Reims
Juge de l'application des peines
Remplace:
M. Birski
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Reims"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Jacques Vergnes
magistrat du second grade, premier groupe, en position de détachement
Objet:
Cour d'appel de Poitiers
Tribunal de grande instance de Poitiers
Premier substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
tribunal
tribunal_grande_instance="Poitiers"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Michel Beaulier
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Tarascon
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Tribunal de grande instance de Mende
Président
Remplace:M. Chazal
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mende"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Jean-Claude Picard
juge
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Tribunal de grande instance d'Avignon
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
tribunal
tribunal_grande_instance="Avignon"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Magnon
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Juge
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Juge"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Alfred Birgert
directeur territorial
Objet:
Cour d'appel de Metz
Tribunal de grande instance de Metz
Juge
Remplace:
Mme Martino
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Metz"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Christophe Trillou
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Substitut placé auprès du procureur général
Remplace:
Mme Schlumberger
Groupe:
cour_appel="Lyon"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Christine Schlumberger
substitut placé auprès du procureur général près la cour d'appel de Lyon
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Lyon
Substitut du procureur de la République
Remplace:M. Trillou
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Danielle Drouy-Ayral, épouse Magontier
juge au tribunal de grande instance de Fort-de-France
Objet:
Cour d'appel de Limoges
Tribunal de grande instance de Guéret
Procureur de la République
Remplace:
M. Hontang
Groupe:
cour_appel="Limoges"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Guéret"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Sylvie Dupont, épouse Lejuste
vice-président au tribunal de grande instance de Lille
Objet:
Cour d'appel de Douai
Conseiller
Remplace:
M. Demerens
Groupe:
cour_appel="Douai"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Hervé Lanquetin
conseiller de cour administrative d'appel (poste créé)
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Valenciennes
Vice-président du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Valenciennes"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Colette Aubertin, épouse Lallement
premier juge audit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Lille
Vice-président du second grade, second groupe
Remplace:
Mme Lejuste
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lille"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Jean-Yves Nava
administrateur territorial
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Douai
Substitut du procureur de la République
Remplace:M. Roussel
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Douai"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Martine Barenne
magistrat
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Lille
Premier juge
Remplace:M. Lallement
Groupe:
cour_appel="Douai"
conge_parental
tribunal
tribunal_grande_instance="Lille"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Patricia Pomonti
juge audit tribunal, chargé du service du tribunal d'instance de Strasbourg
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Tribunal de grande instance de Strasbourg
Premier juge
Remplace:M. Kircher
Groupe:
cour_appel="Colmar"
tribunal
tribunal_grande_instance="Strasbourg"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Bernard Gastinger
juge audit tribunal, chargé du service du tribunal d'instance de Molsheim
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Tribunal de grande instance de Saverne
Premier juge
Remplace:M. Bertrand
Groupe:
cour_appel="Colmar"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saverne"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Frédérique Jovet
juge d'instruction audit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Tribunal de grande instance de Mulhouse
Premier juge
Remplace:
Mme Finielz
Groupe:
cour_appel="Colmar"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mulhouse"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Roland Kircher
premier juge audit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Tribunal de grande instance de Strasbourg
Vice-président du second grade, second groupe
Remplace:
M. Schilli
Groupe:
cour_appel="Colmar"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Strasbourg"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Hubert Blaison
magistrat du second grade, premier groupe, en position de détachement
Objet:
Cour d'appel de Bourges
Tribunal de grande instance de Nevers
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Cosne-sur-Loire
Remplace:
M. Cheviron
Groupe:
cour_appel="Bourges"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nevers"
tribunal_instance="Cosne-sur-Loire"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Claudine Matter, épouse Perks
premier juge audit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Bordeaux
Tribunal de grande instance de Bordeaux
Vice-président du second grade, second groupe
Remplace:Mme Legras
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bordeaux"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Jean-Yves Kerguen
avocat
Objet:
Cour d'appel de Bordeaux
Tribunal de grande instance d'Angoulême
Juge chargé du service du tribunal d'instance d'Angoulême
Remplace:
Mme Georgeault
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Angoulême"
tribunal_instance="Angoulême"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Philippe Dary
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Valence
Objet:
Cour d'appel d'Angers
Tribunal de grande instance du Mans
Premier juge d'instruction
Groupe:
cour_appel="Angers"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mans"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Michel Melin
magistrat du second grade, second groupe, en position de détachement
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Tribunal de grande instance de Laon
Premier juge
Remplace:
Mme Gongora
Groupe:
cour_appel="Amiens"
tribunal
tribunal_grande_instance="Laon"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Dominique Haumant, épouse Daumas
juge
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Nice
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nice"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Marie-Bernadette Calas
juge de l'application des peines au tribunal de grande instance d'Aix-en-Provence
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Marseille
Premier substitut du procureur de la République
Remplace: Daniel
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
tribunal
tribunal_grande_instance="Marseille"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Alain Savelli
délégué des services extérieurs du secrétariat d'Etat aux anciens combattants et victimes de guerre
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Grasse
Substitut du procureur de la République
Remplace:
Mme Jorda
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Grasse"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Xavier Chavigne
huissier de justice
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance d'Aix-en-Provence
Juge de l'application des peines
Remplace:
Mme Calas
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Aix-en-Provence"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Isabelle Casanouve-Soule
juge au tribunal de grande instance de Bordeaux, chargé du service du tribunal d'instance de La Réole
Objet:
Cour d'appel d'Agen
Tribunal de grande instance de Marmande
Président
Remplace:
M. Certner
Groupe:
cour_appel="Agen"
tribunal
tribunal_grande_instance="Marmande"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Christine Favereau, épouse Gaury
vice-président au tribunal de grande instance de Nancy
Objet:
Tribunal de grande instance d'Evry
Vice-président chargé du service du tribunal d'instance de Longjumeau du second grade, second groupe
Remplace:
Mme Lantz
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Évry"
tribunal_instance="Longjumeau du second grade, second groupe"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Pierre Gaury
premier substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Nancy
Objet:
Tribunal de grande instance de Melun
Premier substitut du procureur de la République
Remplace:
Mme Lamy
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Melun"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Didier Forton
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Libourne
Objet:
Tribunal de grande instance de Paris
Juge chargé du service du tribunal de police du second grade, premier groupe
Remplace:
Mme Bouanha
Groupe:
a_sa_demande
magistrat="Juge"
tribunal="de police du second grade, premier groupe"
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Nadine Perrin
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Marseille
Objet:
Tribunal de grande instance de Paris
Juge chargé du service du tribunal de police du second grade, premier groupe
Remplace:M. Blanchot
Groupe:
a_sa_demande
magistrat="Juge"
tribunal="de police du second grade, premier groupe"
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: François Blondel
premier juge au tribunal de grande instance du Havre
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance de Rouen
Vice-président du second grade, second groupe
Remplace:M. Gicquel
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Rouen"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rouen"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Françoise Beneditti, épouse Duffe
juge au tribunal de grande instance de Grenoble
Objet:
Cour d'appel de Riom
Tribunal de grande instance de Clermont-Ferrand
Juge chargé du service du tribunal d'instance d'Ambert
Remplace:
M. Gendre
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Riom"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Clermont-Ferrand"
tribunal_instance="Ambert"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Brigitte Sibue, épouse Jorda
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Grasse
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Tribunal de grande instance de Nîmes
Substitut du procureur de la République
Remplace:
Mme Bourrel
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nîmes"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Marc Magnon
juge des enfants au tribunal de grande instance de Digne
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Juge
Remplace:
Mme Vauzelle
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Juge"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Olivier Lecourt
président du tribunal de grande instance de Lure
Objet:
Cour d'appel de Nancy
Tribunal de grande instance de Nancy
Vice-président du second grade, second groupe
Remplace:M. Gaury
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Nancy"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nancy"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Pierre Cuny
substitut du procureur général près la cour d'appel de Douai
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Lyon
Procureur de la République adjoint
Remplace:
M. Fayen
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Lyon"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Jean-Pierre Valensi
premier substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Dunkerque
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Saint-Omer
Procureur de la République
Remplace:M. Gosselin
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Douai"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Omer"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Sylvette Michelin, épouse Finielz
premier juge au tribunal de grande instance de Mulhouse
Objet:
Cour d'appel de Besançon
Tribunal de grande instance de Lure
Président
Remplace:
M. Lecourt
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Besançon"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lure"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Rose-May Spazzola
juge au tribunal de grande instance d'Ajaccio, chargé du service du tribunal d'instance de Sartène
Objet:
Cour d'appel de Bastia
Tribunal de grande instance de Bastia
Juge d'instruction
Remplace:
M. Sievers
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Bastia"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bastia"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Sylvie Roubaud
juge des enfants au tribunal de grande instance de Saint-Brieuc
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Digne
Juge des enfants
Remplace:
M. Magnon
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Digne"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Wierzba (Claude, Bernard)
Objet:
concours ouverts pour le recrutement de maîtres de conférences des universités-praticiens hospitaliers des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires
au titre de l'année 1992
Chirurgie buccale, pathologie et thérapeutique
anesthésiologie et réanimation
maitre_de_conference
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Moog (Jean-Jacques)
Objet:
concours ouverts pour le recrutement de maîtres de conférences des universités-praticiens hospitaliers des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires
au titre de l'année 1992
Parodontologie
maitre_de_conference
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Lauverjat (Yves)
Objet:
concours ouverts pour le recrutement de maîtres de conférences des universités-praticiens hospitaliers des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires
au titre de l'année 1992
Parodontologie
maitre_de_conference
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Barthet (Pierre)
Objet:
concours ouverts pour le recrutement de maîtres de conférences des universités-praticiens hospitaliers des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires
au titre de l'année 1992
Parodontologie
maitre_de_conference
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Lagarde (André)
Objet:
concours ouverts pour le recrutement de maîtres de conférences des universités-praticiens hospitaliers des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires
au titre de l'année 1992
Chirurgie buccale, pathologie et thérapeutique
anesthésiologie et réanimation
maitre_de_conference
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Hadida (Alain)
Objet:
concours ouverts pour le recrutement de maîtres de conférences des universités-praticiens hospitaliers des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires
au titre de l'année 1992
Chirurgie buccale, pathologie et thérapeutique
anesthésiologie et réanimation
maitre_de_conference
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Bourdiol (Pierre-Marc)
Objet:
concours ouverts pour le recrutement de maîtres de conférences des universités-praticiens hospitaliers des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires
au titre de l'année 1992
maitre_de_conference
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Claustre (Paul)
ingénieur en chef du service des bâtiments, de l'énergie et des transports de la direction de la production de France Télécom
Objet:
président du groupe permanent d'étude des marchés de chauffage et de climatisation
Remplace:
M. Chappey
Groupe:
president
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Vulcain (Jean-Marie)
Objet:
concours ouverts pour le recrutement de professeurs des universités-praticiens hospitaliers des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires
au titre de l'année 1992
Chirurgie buccale, pathologie et thérapeutique
Sciences biologiques
(biochimie, immunologie, histologie, embryologie, génétique
Odontologie conservatrice, endodontie
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Bisser-Doual (Arlette)
Objet:
concours ouverts pour le recrutement de professeurs des universités-praticiens hospitaliers des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires
au titre de l'année 1992
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Cornec (Martine)
administrateur civil affecté au ministère de la défense
Objet:
au titre de l'article 44b du décret no 85-986 du
16 septembre 1985
relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions
date_debut="1992-02-01"
duree="trois ans"
disponibilité
05 Août 199205/08/1992
De: Dubol (Maurice)
Objet:
à l'échelon exceptionnel de leur emploi, hors échelleA, 1er chevron
à compter des dates indiquées pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="1992-08-01"
promotion
05 Août 199205/08/1992
De: Lecoeur (Constant)
Objet:
à l'échelon exceptionnel de leur emploi, hors échelleA, 1er chevron
à compter des dates indiquées pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="1992-07-01"
promotion
05 Août 199205/08/1992
De: Mayeux (Luc)
Objet:
à l'échelon exceptionnel de leur emploi, hors échelleA, 1er chevron
à compter des dates indiquées pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="1992-06-16"
promotion
05 Août 199205/08/1992
De: Chove (Joël)
Objet:
à l'échelon exceptionnel de leur emploi, hors échelleA, 1er chevron
à compter des dates indiquées pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="1992-05-09"
promotion
05 Août 199205/08/1992
De: de Nonancourt (Philippe)
Objet:
à l'échelon exceptionnel de leur emploi, hors échelleA, 1er chevron
à compter des dates indiquées pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="1992-04-22"
promotion
05 Août 199205/08/1992
De: Beseme (Jean-Louis)
Objet:
à l'échelon exceptionnel de leur emploi, hors échelleA, 1er chevron
à compter des dates indiquées pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="1992-03-19"
promotion
05 Août 199205/08/1992
De: Menard (Jean-Noël)
Objet:
à l'échelon exceptionnel de leur emploi, hors échelleA, 1er chevron
à compter des dates indiquées pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="1992-01-01"
promotion
05 Août 199205/08/1992
De: Duchamp (Jacques)
Objet:
à l'échelon exceptionnel de leur emploi, hors échelleA, 1er chevron
à compter des dates indiquées pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="1992-01-01"
promotion
05 Août 199205/08/1992
De: Le Gall (François)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
les candidats reçus
au titre de la seconde série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1994-10-31"
duree="deux ans"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Lamarque (Maxime)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
les candidats reçus
au titre de la seconde série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1994-10-31"
duree="deux ans"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Imbert (Philippe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
les candidats reçus
au titre de la seconde série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1994-10-31"
duree="deux ans"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Frezet (Pierre)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
les candidats reçus
au titre de la seconde série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1994-10-31"
duree="deux ans"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Chevrier (Patrick)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
les candidats reçus
au titre de la seconde série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1994-10-31"
duree="deux ans"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Tabary (Armelle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
les candidats reçus
au titre de la seconde série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1994-10-31"
duree="deux ans"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Quatreville (Danièle), épouse Hagenbach
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
les candidats reçus
au titre de la seconde série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1994-10-31"
duree="deux ans"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Miroux (Sylviane)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
les candidats reçus
au titre de la seconde série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1994-10-31"
duree="deux ans"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Bonjour (Sylvie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
les candidats reçus
au titre de la seconde série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1994-10-31"
duree="deux ans"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Boisard (Claire), épouse Singer
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
les candidats reçus
au titre de la seconde série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1994-10-31"
duree="deux ans"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Thierry (Hubert)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Perrone (Jacques)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Oualid (Jean-Pascal)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Nicolas (Christian)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Mejard (Philippe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Macabies (Jean)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Lassale (Laurent)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Fiegenschuh (Laurent)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Daldalian (Jean-Pierre)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Atzenhoffer (Daniel)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Andrieu (Jean-Claude)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Vierin (Claudine), épouse Almodoval
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Vannier (Marie-Christine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Schmitt (Christine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Pages (Monique)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Ouaknine (Sarah)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Naudin (Laurence)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Gaye (Valérie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Falsata (Lionella), épouse Gallard
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Barranguet-Loustalot (Geneviève)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
pour une durée d'une année
les candidats reçus
au titre de la première série
Groupe:
date_debut="1992-11-01"
date_fin="1993-10-31"
ecole
admission
05 Août 199205/08/1992
De: de Radio Solidarité (Radio Courtoisie)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: de Fourmies (Radio Cigale)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: d'Isbergues (Radio Banquise)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Romain-Rolland de Wazies (Radio Collège)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Radio Visages” (Radio Visages)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Radio Télédiffusion Triomphe (Radio Télédiffusion Triomphe)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Radio Télé Décibel (Décibel F.M.)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Radio Gitane (Radio Gitane)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Radio Cité Vauban (Radio Cité Vauban)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Nord Gospel Groupe (Roc F.M.)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Macou Information Communication (Radio Macou)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Lys (Radio Horizon)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Louise-Michel (Radio Louise-Michel)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Lino Ventura (Radio Pacot Lambersart)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Association Rencontre (Radio Rencontre)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Association Radio Uylenspiegel (Radio Uylenspiegel)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Association Radio Soleil (Radio Soleil)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Association Radio Loisirs (Radio Loisirs)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Association Radio Gwladys (Radio Gwladys)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Association Radio Galaxie (Galaxie)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Association Radio Club (Radio Club)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Association Radio Caroline (Radio Caroline)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Association Radio Campus (Radio Campus)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Association Radio Billy (Radio Billy)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Association Radio Amaury (Radio Amaury)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Association R.B.C.-Bas Canal (Pastel F.M.)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Association Digital (Digital)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Association Canal Sambre (Radio Canal Sambre)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Association Agir (Agir F.M.)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Amis de Galaxie Péronne (Radio Galaxie)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: A.R.A.V.E.L. (Radio Boomerang)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: A.D.C.I.S.) (R.F.L.-Radio Fréquence Laon)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: (Transat F.M.)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: (Desvres F.M.)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
21 avril 1992
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
05 Août 199205/08/1992
De: Rouzeau (Michel)
inspecteur adjoint de l'administration au ministère de l'intérieur et de la sécurité publique
Objet:
inspecteur de l'administration
Groupe:
date_debut="1992-06-01"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Pierre (Daniel)
ingénieur des mines
Objet:
à la 1re classe de son grade
date_debut="1992-09-25"
promotion
05 Août 199205/08/1992
De: Figarol (Damien)
ingénieur de l'aviation civile (2e classe)
Objet:
auprès de la Société française d'études et de réalisations d'équipements aéronautiques
Groupe:
date_debut="1992-04-13"
duree="cinq ans"
détachement
05 Août 199205/08/1992
De: Foucher (Bernard)
conseiller de tribunal administratif détaché
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfet de 1re classe
sous-prefet
réintégration
05 Août 199205/08/1992
De: Andrieu (Bernard)
inspecteur adjoint des affaires sociales
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Parthenay
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Parthenay"
sous-prefecture_departement_code="79"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Bidal (René)
commissaire de police
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet des Landes
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet des Landes"
nomination
05 Août 199205/08/1992
De: Foucher (Bernard)
conseiller de tribunal administratif détaché
Objet:
sous-préfet de Parthenay
sous-préfet de 1re classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Parthenay"
sous-prefecture_departement_code="79"
cessation de fonction
05 Août 199205/08/1992
De: Boché (Monique)
administrateur civil hors classe affecté au ministère de la défense
Objet:
au titre de l'article 47c du décret no 85-986 du
16 septembre 1985
relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions
date_debut="1992-10-01"
duree="un an"
disponibilité
05 Août 199205/08/1992
De: Avignon (Michel)
administrateur de 2e classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques, intégré dans le corps des professeurs agrégés
Objet:
du corps des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
date_debut="1991-09-01"
corps="Administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques"
radiation
05 Août 199205/08/1992

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.