05 Août 1997

De: Gros (Philippe)
ministre conseiller pour les affaires économiques et commerciales de 2e catégorie
Objet:
à Bonn
chef des services d'expansion économique en Allemagne
Groupe:
affectation
05 Août 199705/08/1997
De: Leducq (Alain)
président de tribunal administratif, président-rapporteur à la cour administrative d'appel de Nancy
Objet:
vice-président au tribunal administratif de Nancy
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Nancy"
mutation
05 Août 199705/08/1997
De: Gothier (Maurice)
président de tribunal administratif, président-rapporteur à la cour administrative d'appel de Nancy
Objet:
vice-président au tribunal administratif de Marseille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Marseille"
mutation
05 Août 199705/08/1997
De: Merloz (Georges)
président de tribunal administratif, président-rapporteur à la cour administrative d'appel de Lyon
Objet:
président-rapporteur à la cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
cour_administrative_appel="Paris"
president
mutation
05 Août 199705/08/1997
De: Luzi (Jean-Claude)
président de tribunal administratif, vice-président au tribunal administratif de Marseille
Objet:
président-rapporteur à la cour administrative d'appel de Marseille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
cour_administrative_appel="Marseille"
president
mutation
05 Août 199705/08/1997
De: Bidard de la Noë (Christian)
président de tribunal administratif, vice-président au tribunal administratif de Marseille
Objet:
président-rapporteur à la cour administrative d'appel de Marseille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
cour_administrative_appel="Marseille"
president
mutation
05 Août 199705/08/1997
De: Lamouroux (Jean-Frédéric)
magistrat détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet du Val-d'Oise
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Saint-Flour
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Flour"
sous-prefecture_departement_code="15"
cabinet="Préfet du Val-d'Oise"
grade="Directeur"
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Planes (Henri)
sous-préfet hors cadre
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Saint-Flour
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Flour"
sous-prefecture_departement_code="15"
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Derumigny (Philippe)
sous-préfet en service détaché
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Bernay
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Bernay"
sous-prefecture_departement_code="27"
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Le Goff (Jean-Paul)
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Bernay
Objet:
sous-préfet hors cadre
sous-prefet
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Riegert (François)
conseiller commercial hors classe
Objet:
ministre conseiller pour les affaires économiques et commerciales de 2e catégorie, 2e échelon, et affecté à Bruxelles auprès de la représentation permanente de la France près l'Union européenne
Groupe:
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Moschetto (Bruno)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines juridique, politique, économique et de gestion)
au cours de l'année universitaire 1996-1997, et affecté à l'université Paris-XII
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Paris (Didier)
magistrat détaché
Objet:
sous-préfet de Beaune
sous-préfet de 1re classe, directeur du cabinet du préfet du Val-d'Oise
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Beaune"
sous-prefecture_departement_code="21"
cabinet="Préfet du Val-d'Oise"
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Le Gal (Claude)
ministre conseiller pour les affaires économiques et commerciales de 1re catégorie
Objet:
à Madrid
chef des services d'expansion économique en Espagne
Groupe:
affectation
05 Août 199705/08/1997
De: Viot (Pierre)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Viatte (Germain)
conservateur général du patrimoine
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Urfalino (Philippe)
directeur de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Trapenard (Alain)
président de la chambre régionale des comptes de Haute-Normandie
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Sirinelli (Jean-François)
professeur des universités
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Rioux (Jean-Pierre)
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Rigaud (Jacques)
conseiller d'Etat honoraire
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Puaux (Paul)
ancien directeur du festival d'Avignon
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Poulot (Dominique)
professeur des universités
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Pattyn (Christian)
chef du service de l'inspection générale de l'administration des affaires culturelles
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Ory (Pascal)
professeur des universités
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Moinot (Pierre)
membre de l'Académie française
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Miquel (Jean-Pierre)
administrateur général de la Comédie-Française
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Melot (Michel)
conservateur général des bibliothèques
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Jenger (Jean)
ancien directeur de la Documentation française
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Grundler (Jean)
ancien directeur général adjoint du Centre national de la cinématographie
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Groshens (Jean-Claude)
président du Conseil supérieur des bibliothèques
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Girard (Augustin)
agrégé de l'université, ancien chef du département des études et de la prospective
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Erlande-Brandenburg (Alain)
directeur des Archives de France
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Dubost (André)
agrégé d'histoire, musicien, inspecteur général honoraire de la création et des enseignements artistiques
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Chougnet (Jean-François)
agrégé d'histoire, administrateur civil hors classe
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Brajot (Guy)
ancien directeur de l'administration générale
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Bady (Jean-Pierre)
directeur de l'Ecole du patrimoine
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Poulain (Martine)
conservateur en chef des bibliothèques
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Moulin (Raymonde)
directeur de recherche honoraire au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Genet-Delacroix (Marie-Claude)
professeur des universités
Objet:
membres du comité d'histoire du ministère de la culture
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Constantin (Georges)
administrateur civil hors classe, en position hors cadres, rattaché pour sa gestion à la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
affecté à la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="1997-07-02"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Août 199705/08/1997
De: Pruel (Pierre)
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de la Nièvre (gr. III)
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales du Calvados (gr. II)
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Dmuchowski (Michel)
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de Maine-et-Loire (gr. II)
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de la Loire-Atlantique (gr. I)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Wiart (Jean-Louis)
commissaire principal de police, détaché
Objet:
sous-préfet de Montluçon (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture de la Corse-du-Sud
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montluçon"
sous-prefecture_departement_code="03"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Nasse (Philippe)
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques, nommé dans le corps des conseillers maîtres
Objet:
du corps des inspecteurs généraux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
date_debut="1997-03-21"
inspecteur_general="Institut national de la statistique et des études économiques"
corps="Inspecteurs généraux de l'Institut national de la statistique et des études économiques"
radiation
05 Août 199705/08/1997
De:
Ullmo
Objet:
dans les cadres de la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="1997-06-01"
cour_comptes
réintégration
05 Août 199705/08/1997
De: Le Ménestrel (Jacques)
Objet:
d'office
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général géographe, 3e échelon, groupe C, chevron 3, à l'Institut géographique national
Groupe:
date_debut="1998-01-13"
depart_retraite
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pezechkpour (Shahram, A., S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Coëtquidan (Morbihan)
le
4 août 1997
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1997
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pezechkpour (Shahram, A., S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Retaux (Franck-Etienne, H.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pezechkpour (Shahram, A., S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pezechkpour (Shahram, A., S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Moreau de Saint Martin (Jacques)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Krajka (Laurent)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Jacquet (Pascal, A., C., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Hermel (Cyril, R., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Demouy (Yann, P., F., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Combes (Renaud, F., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Boutant (Régis, G., L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Arnaudin (Christophe, V., J., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Tardivel (Denis, R., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Moreau de Saint Martin (Jacques)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Le Gars (Marc, Y.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Krajka (Laurent)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Jacquet (Pascal, A., C., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Hermel (Cyril, R., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Demouy (Yann, P., F., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Balcerski (Géry)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Arnaudin (Christophe, V., J., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Ramanitra (Gilles, A., D.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Moreau de Saint Martin (Jacques)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Krajka (Laurent)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Jacquet (Pascal, A., C., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Hermel (Cyril, R., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Demouy (Yann, P., F., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: David (Francis, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bourgougnon (Frédéric, Y., A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Arnaudin (Christophe, V., J., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Peresson (Thierry, J.-Y.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Mouyammadou (Stéphane, F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Moreau de Saint Martin (Jacques)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Melloul (David, G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Krajka (Laurent)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Jacquet (Pascal, A., C., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Hermel (Cyril, R., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Demouy (Yann, P., F., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Autem (Gaël)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Arnaudin (Christophe, V., J., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Simonou (Katia)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Sandras (Véronique, L., H.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Roulier (Cécile, N., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Oberto (Gaëlle, S., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Levêque (Sandrine, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Hoellinger (Stéphanie, I.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Dessaint (Esther)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bakkaus (Edwidge, L., M., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Vedrines (Sophie, J., L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Simonou (Katia)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Sandras (Véronique, L., H.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Roulier (Cécile, N., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Oberto (Gaëlle, S., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Levêque (Sandrine, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Laval (Catherine, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Dessaint (Esther)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bakkaus (Edwidge, L., M., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Vedrines (Sophie, J., L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Sposini (Karine, M., A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Simonou (Katia)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Sandras (Véronique, L., H.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Roulier (Cécile, N., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Oberto (Gaëlle, S., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Levêque (Sandrine, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Dessaint (Esther)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: De Carli (Isabelle, M., T.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bakkaus (Edwidge, L., M., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Vérita (Séverine, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Simonou (Katia)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Sandras (Véronique, L., H.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Roulier (Cécile, N., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Oréfice (Isabelle, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Oberto (Gaëlle, S., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Levêque (Sandrine, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Hoellinger (Stéphanie, I.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Dessaint (Esther)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: De Carli (Isabelle, M., T.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bakkaus (Edwidge, L., M., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1997
classés par corps en fonction des options choisies, et, dans chaque corps
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Ménard (Luc-Alexandre)
conseiller maître à la Cour des comptes, en position hors cadres auprès du groupe automobile Renault
Objet:
dans les cadres de la Cour des comptes
directeur général de Deutsche Renault AG
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
cour_comptes
réintégration
05 Août 199705/08/1997
De: Ménard
Objet:
au titre de l'article 45 du décret no 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions
date_debut="1997-01-01"
duree="trois ans"
cour_comptes
disponibilité
05 Août 199705/08/1997
De: Mezan de Malartic (Antoine. J., R., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Joubert (Marc-Xavier, L.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bédarride (Claude, C., C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Lerède (Kadvaël)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Khing (Amarend, F.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Guiguet (Joan)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Duburquois (Alix, J., A., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pierre (Paul-Emmanuel)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Vanderschelden Mélanie (classée 25e) ne peut être inscrite en liste principale. Elle réintégrera cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours AGES
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Zozzi (Renaud, L., Y.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Rondet (Geoffroy, M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Puig (Jean, A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pochard (Mathieu, J., C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Novotny (Mathieu)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Noizet (Thomas, M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Martinez (Etienne)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Marsol (Nicolas, L.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Leclercq (Arnaud, G., J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Khamphannasing (André)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Hubsch (Grégoire, J.-.L., N., M., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Giuliato (François, P., V.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Faurichon de la Bardonnie (Antoine, M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Duxin (Manuel, J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Crézé (Arnaud, S., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Carrillon (Jean-François)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Brunet d'Evry (Antoine, M., C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Breton (Olivier, P., F., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bourniquel (Marc, J., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Biclet (Pierre, Y., R.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Wedrychowski (Cyrille, M., E.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Vasseur (Julien, P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Oldra (Nicolas, D., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Matton (Jean-Baptiste, F., F., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Le Bigot (François-Régis, M., Y.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Guillem (Thibault, O.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Gojkovic-Lette (Johann)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Dutheil de La Rochère (Mathieu, A., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: D'Astorg (Olivier, L., M., J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bermann (Régis)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: d'Estreux de Beaugrenier (Antoine, M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Yzerd (Victor, A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Valdenaire (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Thomas (Sébastien, J.-P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Saint Guilhem (Gautier, B., F.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Rémond Du Chelas (Maxime, Y., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Roux (Guillaume, F.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Poirier Coutansais (Amaury, A., O. M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pauty (Louis, J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Olié (Benoît, J., J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Nortz (Alexandre, F., H.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Messié (Benoît, B., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Litas (Julien)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Le Mens (Cédric)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Iordanow (Cyril, A., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Grimaud (Nicolas, A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Goumain (Grégory, G., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Garrier (Nicolas, J., B.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Dubois (Emmanuel, F., L.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: De Larminat (Matthias, M., J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: De La Touche (Bruno, P., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: De Geloes d'Elsloo (Ronan, M., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: De Chilly (Nicolas, B., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Cuche (Sylvain, F., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Courtiau (Paul, G.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Cosson (Benoît, Y., L.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bibeyran (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Benoist De Gentissart (Aymar, B., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Barbarin (Tugdual, H., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Verley (Antoine, R., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Thomas (Jean-Charles, M., H.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Roehrig (Benjamin, M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Robert de Saint Victor (Maurice, P., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pratt (Matthieu)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pecclet (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Paulet (Gaël, P., G., C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Letertre (Olivier, A., C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Ledoux (Antoine, G., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Ledet (Nicolas, A., L.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Lassalle (Olivier, J., C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Havette (Bernard, G., R.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Hanken (Lionel, M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Guillaumat (Etienne, J., L., C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Gueynard (Bertrand)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Guele (David, L., P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Gilbert (François, M., J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Germain (Nicolas, F., R., H.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Desroche (Hubert, L., F.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Dequen (Bruno, S., R.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: D'Hausen (Etienne, M., P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Castaing (Romain, A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Cadoux (Jean-Gabriel, C., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Burnel (Arnaud, A., G.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Brunet (Stéphane)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Beurois (Fabrice, G.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bertin (Yves, M., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bauer (Olivier)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bartoli (Baptiste, P., D.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Barbier (Laurent, H., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Allafort (François, D., R., J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Abily (Yannick)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Vaxelaire (Michaël)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Touillier (Nicolas, D., M., J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Tandonnet (Guillaume, M., J., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Tachon (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Servotte-Amouroux (Laurent)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Sebaoun (David, J.-D.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Rousset (Denis, F.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Roger (Loïc, P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Rigal (Sylvain, B.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Rajau (Vivian, D., P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pungier (Cyrille, Y., M., P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pratt (Julien)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pawlowski (David)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Ouali (Karim)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Mouly (Romain, P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Martinot (Sébastien, R., P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Mabire (Patrice, A., L., N.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Loro (Jacky, G., L.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Le Tutour (Christophe, J., E.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Le Guillou (Raphaël, J., R.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Le Gall (Didier, F.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Le Calvez (Jean-Yves)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Laugier (Philippe, A., G.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Landras (Bruce)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Lajoie (Fabrice)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Lafontaine (Eric, M., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Kowalski (Michaël, P., Y.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Keller (Stéphane, J.-P., F.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Jeanselme (David, V.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Guillaud-Bataille (Arnaud, L.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Gelebart (François, R.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Geay (Jean-Alain)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Gayraud (Gaetan, P., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Faye (Fabrice, F., F.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Fauquier (Olivier, M., J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Faucon (Frédéric, O.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Déné (Arnaud, Y., H.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Duée (Emmanuel)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Dufour (Samy, G.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Dourlen (Frédéric, R., R.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Diaz (Mikaël, L., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Desse (Alexandre, F.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Desgrées Du Loû (Geoffroy, Y., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Depay (Bruno, M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Delafoy (Matthieu, G., J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: De Smedt (Julien, P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Daviet (Charles, E., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Daval (Vincent, M., P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Coquillat (Laurent, A., J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Colomb (Damien, M., J.-P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Clause (Nicolas, A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Chiotti (Christophe, F.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Cherbonnel (Arnaud, M., H.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Ceaglio (Eric, S., D.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Carriorbe (Stéphane, J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Camus (Serge, J., P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Brunet (Egide, C., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bonglet (Jérôme, G.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bischoff (Julien, P., A., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Billaudet (Olivier, E., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Benzaquen (Tanguy, J., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Belloc (Vincent, J.-C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bardin (Nicolas, G.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Arnaudon (Franck, R.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Sourt (Raphaël)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Queran (Yann)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Poupon (Jean-Alexis, F., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Orts (Damien, J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Marchand (Vincent, B.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Goudard (Arnaud, T., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Fernex de Mongex (Jean, E., C., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Etienne (David)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: David (Grégoire, J., M.-T.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Barthélémy (Alexandre, J.-C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours ouvert aux diplômés de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Watrin (Sébastien, P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Villemin (Sébastien, C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Urzel (Cyril, H., F.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Tourenq (Jean-Matthieu)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Tonnaire (Sébastien, J. J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Thomas (Thibaud, M., J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Suzan (Sébastien, G., N.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Soret (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Sopéna (Jean-François, O.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Sire (Jean, C., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Serrier (Ludovic)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Semay (Jérôme, P., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Seigner (Valentin)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Salé (Yoann, S., P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Sacchet (Daniel)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Roussille (Olivier, E., B.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Rousseau (Yves, M., J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Rey (Cyril)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pérat (Cédric)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Péguet (Hugues, J., S., P., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pullès (Frédéric, P., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pourny (Franck, G., P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pinatton (Lionel)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Peruch (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Perata (Fabien, J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Paysant (Raphaël, R., L.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Oberhauser (Eric)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Nousbaum (Edouard, L., P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Méreuze (Cédric, C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Morilleau (Etienne, A., J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Montmorency (Gonzague, S., Y.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Monnez (Jean-Philippe, P., O.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Mondé (Yoann, C., G.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Monchicourt (Denis, A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Molitor (Nicolas, P., G.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Mignot (Tony, F.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Michaut (Cyril, P., W., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Meyer (Denis, Y., E.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Messager (Alain, M., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Mercey (François-Xavier)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Maréchal (Manuel, G.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Marzin (Yves, A., R.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Mariel (François, R.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Marchand (Jean-Matthieu)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Manca (Cedric, S., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Malet (Olivier, H.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Maire (Nicolas, M., P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Lhermenault (Rodolphe, M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Levant (Pascal, J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Leize (Thomas, M., B.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Ledoux (Frédéric, R.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Le Thiec (Régis, J., B.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Le Diraison (Yannick, G.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Le Bigot (Cédric, Y., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Laussier (Nicolas, J., F.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Latre (Sébastien, C., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Lamotte (Yann, P., E.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Laisney (Yann, M., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Ladan (Michel, G.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: La Combe de Villers (Edouard, G., N.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Kroeger (Robert, P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Kaeser (Paul, J., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Journot (Vincent, P., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Hébert (Yoann, L., E.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Huss (Eric, P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Heyer (Laurent, J.-Y.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Hauray (Yann, B., C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Hacia (Grégory, E.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Guilbaut (Julien, F., R.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Guerin (Alban, A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Grosmaire (Pierre, P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Golian (Richard, J., P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Gensac (Stephan)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Gautier (Jean-Eudes, T.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Gaufillier (Nicolas, C., C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Gatte (Frédéric)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Garnier (Tony, J., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Gaedke (Stéphane, D.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Frèrejean (Benoît, S., O.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Florentin (Georges-Antoine, M., C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Fierling (Gregory)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Ferriere (Robert, M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Feroldi (Cédric, A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Durandet (Wilfried, U.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Dunan (Fabrice, S.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Duchesne (Benoît)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Dubuc (Thomas, A., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Didio (Christophe, J., C., G.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Dewynter (Arnaud, L., R., N.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Desrivieres (Amaury, J., B.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Derrien (Yohann)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: De Maupeou d'Ableiges (Baudoin, G., M., C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: De Guillebon (Olivier, M., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: David (Stéphane, P., P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Costanzo (Bruno, O., P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Charlet (Christophe, G., R.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Celeste (Francis, C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Catros (Franck, R., Y.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Cassan (Thomas, P. L.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Carriere (Simon)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Camps (Jean-Charles, L.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Cabaye (Maxime, P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Briffault (Sébastien, A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bravin (Nicolas, P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bouzeau (Benoît, D.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Boutefoy (Sylvain, M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Boulier (Vincent, J., P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bonnet (Marc, E.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Blanquefort (Bertrand, P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bergugnat (Jean-Baptiste, L., M., J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Benoit (Nicolas, G.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bauron (Raphaël, G.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Barrere (Thibaut, P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Barland (Olivier, F.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Barbe (Frédéric)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Babajko (Grégory, J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Auffret (Franck, J., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Anselme (Yannick, E.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Seiliez (Damien, C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences économiques
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bernard (Florian)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences économiques
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Poumeau de Lafforest (Guillaume, D., M.-P.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Evans (Mark, D.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Cantournet (Jean-Bernard)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Zenon (Chris, M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Véron (Adrien, J., L.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Vouilloux (Jean-Baptiste, C., M., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Vion (Jean-Philippe)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Vidal (Mathieu, S.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Thielleux (Benoît)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Rolland (Yannick, J., L.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Ribeyrollis (Olivier, H., L.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pelissier de Féligonde (Alexandre, M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Montaru (Thierry, G., D., J.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Majorel (David, G., C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Lingua de Saint Blanquat (Laurent, F., F.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Le Borgne (Ludovic)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Giraud (Johann)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Du Laurens d'Oiselay (Sébastien, D., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Delassus (Ambroise, M., D., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Deguisne (Bruno, X., M., L.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Claus (Richard, H., T.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Chaligné (Nicolas, M., Y.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Lefeez (Sophie, B.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Le nombre maximum de places offertes aux jeunes filles, fixé
ayant été honoré par des candidates mieux classées, Monnier Alexandra (classée 44e), Boissiere Virginie (classée 46e) et Ricci Sophie (classée 53e) ne peuvent être inscrites en liste principale. Elles réintégreront cette liste en cas de désistement d'une des candidates y figurant
Concours Sciences économiques et sociales
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Touati (Corinne, E.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Denechere (Emilie, A., C.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Bougeard (Hélène)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste principale
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Teisseire (Laurence, M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Scheuble (Anne-Sophie, M., E.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Phélippeau (Alexandra, C., J., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Mikolajczyk (Katy)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Le Floch (Solene, M., M.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Geribaldi (Diane, E., S.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Faure (Aurelia, S., S.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Arnold (Céline, M., A.)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Sciences
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Parquet (Maïté)
Objet:
à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr, à la suite des concours de 1997
Liste complémentaire
Candidats français
Concours Lettres et sciences humaines
Groupe:
ecole
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Thomas (Jean-Claude)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 9e échelon
date_debut="1997-12-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Labarthe (Jean-Pierre)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
président de la section de la météorologie à l'inspection générale de l'aviation civile et de la météorologie
Groupe:
inspecteur_general="Aviation civile et de la météorologie"
president
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Mutel (Didier)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour le design
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="vingt-quatre mois"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Pujalet Plaa (Eric)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour la restauration des oeuvres d'art
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="vingt-quatre mois"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: d'Adamo (Daniel)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour la musique
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="vingt-quatre mois"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Nau (Clélia)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour l'histoire de l'art
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="vingt-quatre mois"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Boudon (Marion)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour l'histoire de l'art
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="vingt-quatre mois"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Apperry (Yann)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour les lettres
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="douze mois"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Paris (Guillaume)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour les arts plastiques
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="douze mois"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Hauch (Thierry)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour les arts plastiques
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="douze mois"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Fangeaux (Philippe)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour les arts plastiques
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="douze mois"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Seiler (Ralph)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour le cinéma et l'audiovisuel
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="douze mois"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Cohen (Renaud)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour le cinéma et l'audiovisuel
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="douze mois"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Lefever (Frédéric)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour la photographie
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="douze mois"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Henry (Françoise)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour la scénographie
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="douze mois"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Barbe (Sandrine)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour la restauration des oeuvres d'art
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="douze mois"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Depuydt (Anne Mie)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour l'architecture
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="douze mois"
admission
05 Août 199705/08/1997
De: Denis (Jean-Michel)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
05 Août 199705/08/1997
De: Brignoli (René)
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Nièvre
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Sedan
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sedan"
sous-prefecture_departement_code="08"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: de Galard (Laurent)
Objet:
sous-préfet de 2e classe
sous-prefet
détachement
05 Août 199705/08/1997
De: de Galard (Laurent)
sous-préfet de 2e classe
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Nièvre
Groupe:
a_sa_demande
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
05 Août 199705/08/1997
De: Babusiaux (Christian)
conseiller maître à la Cour des comptes, en service détaché auprès de l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans les cadres de la Cour des comptes
directeur général de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Groupe:
date_debut="1997-05-01"
cour_comptes
réintégration
05 Août 199705/08/1997
De: Denis (Jean-Michel)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon
Objet:
à la 1re classe de son grade
date_debut="1997-09-29"
promotion
05 Août 199705/08/1997
De: Vinolas (Didier)
commissaire de police, détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Corse-du-Sud
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Nogent-sur-Seine
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Nogent-sur-Seine"
sous-prefecture_departement_code="10"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Coulon (Paul)
attaché principal de préfecture
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de Corse, préfet de la Corse-du-Sud
sous-prefet
cabinet="Préfet de Corse, préfet de la Corse-du-Sud"
nomination
05 Août 199705/08/1997
De: Seiffert (Jean)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Saône-et-Loire
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Mauge (Gérard)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Rhône
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Genevois (Christian)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Rhône
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Wailly (Daniel)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Pas-de-Calais
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Tartare (Daniel)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Pas-de-Calais
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Lefebvre (Francis)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Pas-de-Calais
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Catteau (Yves)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Orne
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Cremer (Daniel)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Nord
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Bonte (Daniel)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Nord
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Benoit (Yves)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Nord
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Madec (Joël)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Morbihan
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Ritoux (Daniel)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Landes
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Vieville (Jean-Marie)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Haute-Marne
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Pujol (Jean-Claude)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Haute-Garonne
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Barragan (François)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Gironde
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Milanese (Fernand)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Gers
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Maurel (Claude)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Gard
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Judet (Michel)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Deux-Sèvres
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Hivelin (Jean-Louis)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Deux-Sèvres
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Chopineau (Jean-Pierre)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Cher
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Beghin (Pascal)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Cher
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Coussy (Alain)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Charente
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: de Peretti (Don François)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Bouches-du-Rhône
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Mistral (Gérard)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Bouches-du-Rhône
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997
De: Rantrua (André)
Objet:
par ordre alphabétique
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours interne exceptionnel
Alpes-Maritimes
concours
inscription
05 Août 199705/08/1997

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.