05 Août 2000

De: Geneviève Berger
Objet:
membre du conseil d'administration de France Télécom
représentante de l'Etat
Remplace:M. Yannick d'Escatha
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Jean-Jacques Renault
sous-directeur
Objet:
au nom du ministre de l'agriculture et de la pêche, à l'exception des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions qui lui sont confiées
autorite_delegation="Ministre de l'agriculture et de la pêche, à l'exception des"
délégation de signature
05 Août 200005/08/2000
De: Catherine Geslain-Laneelle
directrice générale de l'alimentation
Objet:
au nom du ministre de l'agriculture et de la pêche
dans la limite de ses attributions, à l'exception des décrets, tous actes, arrêtés et décisions concernant les affaires des services relevant de son autorité
autorite_delegation="Ministre de l'agriculture et de la pêche"
délégation de signature
05 Août 200005/08/2000
De: Cochet (Claude)
agent contractuel
Objet:
régisseur de recettes et d'avances auprès du centre d'études et de recherche sur l'appareillage des handicapés, à Woippy (Moselle)
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Varades (Loire-Atlantique)
Objet:
par la voie du détachement et
en application de l'article 24 du décret no 96-113 du
13 février 1996
sur des emplois de directeur dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Brûlon (Sarthe)
Objet:
par la voie du détachement et
en application de l'article 24 du décret no 96-113 du
13 février 1996
sur des emplois de directeur dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Baron (Manuel)
chef de bureau au centre hospitalier de Vouziers (Ardennes)
Objet:
par la voie du détachement et
en application de l'article 24 du décret no 96-113 du
13 février 1996
sur des emplois de directeur dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Mainguet (Brigitte)
chef de bureau au centre hospitalier spécialisé de Blain (Loire-Atlantique)
Objet:
par la voie du détachement et
en application de l'article 24 du décret no 96-113 du
13 février 1996
sur des emplois de directeur dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Balcou (Jean-Pierre)
administrateur civil de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet du Val-de-Marne
Groupe:
sous-prefet
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Mege (Christine)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Tribunal administratif de Limoges
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
commissaire_gouvernement
tribunal
tribunal_administratif="Limoges"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Davesne (Sébastien)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Tribunal administratif de Lyon
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
commissaire_gouvernement
tribunal
tribunal_administratif="Lyon"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Brunelli (Pierre)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Jarreau (Brigitte)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Agier-Cabanes (Isabelle)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Bentolila (Pierre-Maurice)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Toulouse
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Toulouse"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Arroucau (Jean-Pierre)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Toulouse
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Toulouse"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Goldenberg (Jérôme)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Rouen
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Rouen"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Giard-Masson (Véronique)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Rennes
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Rennes"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Guedj (Alain)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Diemert (Stéphane)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Brotons (Isabelle)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Barnaba (Françoise)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Francfort (Jérôme)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif d'Orléans
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Orléans"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Blanc (Patrice)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Nice
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Nice"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Ghisu (Véronique)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Nancy
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Nancy"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Peretti (Philippe)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Montpellier
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Montpellier"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Alfonsi (Jean-François)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Montpellier
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Montpellier"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Vanhullebus (Thierry)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Marseille
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Marseille"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Delouis (Vincent)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Limoges
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Limoges"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Ghaleh-Marzban (Stéphanie)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Limoges
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Limoges"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Meyer (Emmanuel)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Lepers (Jacques)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Forget (Cyril)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Berthet-Fouque (Jérôme)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Grenoble
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Grenoble"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Monbrun (Catherine)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Châlons-en-Champagne"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Borot (Ghislaine)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Châlons-en-Champagne"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Hainigue (Claude)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Gros (Laurent)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Gayet (Gérard)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Perrot (Isabelle)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Hardy (Marianne)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Bordeaux"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Aubert (Sylvie)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Bordeaux"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Raisson (Denis)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Besançon
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Besançon"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Quesnot (Claude)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif d'Amiens
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Amiens"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Sabroux (Didier)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunaux administratifs de Basse-Terre
Cayenne, Fort-de-France et Saint-Pierre-et-Miquelon
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Ragil (Roland)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunaux administratifs de Basse-Terre
Cayenne, Fort-de-France et Saint-Pierre-et-Miquelon
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Demar (Jean-Claude)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunaux administratifs de Basse-Terre
Cayenne, Fort-de-France et Saint-Pierre-et-Miquelon
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Bossuroy (François)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Lastier (Elisabeth)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Peano (Didier)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nantes
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nantes"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Adrien (Jean-Michel)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Evrard (Jean-Paul)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Douai
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Douai"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Pac (Henri)
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Bordeaux"
désignation
05 Août 200005/08/2000
De: Delouis (Vincent)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Tribunal administratif de Limoges
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
commissaire_gouvernement
tribunal
tribunal_administratif="Limoges"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Picard (Vincent-Marie)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Tribunal administratif de Lyon
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
commissaire_gouvernement
tribunal
tribunal_administratif="Lyon"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Pruvost (Dominique)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Lemoyne des Forges (Patricia)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Grand d'Esnon (Jenny)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Zupan (David)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Toulouse
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Toulouse"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Hainigue (Claude)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Toulouse
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Toulouse"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Ladreyt (Jean-Pierre)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Rouen
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Rouen"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Scatton (Philippe)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Rennes
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Rennes"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Rois (Jean-Louis)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Rennes
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Rennes"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Pocheron (Michel)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Piot (Jean-Marie)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Célérier (Thibaut)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Brunet (Jean-Max)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Amblard (François)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Désiré-Fourré (Marie-Sylvie)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif d'Orléans
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Orléans"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Blais (Hélène)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Nancy
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Nancy"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Taoumi (Olivier)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Montpellier
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Montpellier"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Alfonsi (Jean)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Montpellier
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Montpellier"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Philipbert (Armel)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Melun
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Melun"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Malardier (Dominique)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Marseille
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Marseille"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Lallart (Jean-Yves)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Limoges
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Limoges"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Gensac (Patrick)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Limoges
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Limoges"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Pourny (François)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Michel (Jérôme)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Brenne (Annick)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Cau (Christian)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Grenoble
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Grenoble"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Besson (Thomas)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Châlons-en-Champagne"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Jarreau (Brigitte)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Châlons-en-Champagne"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Lacaile (Philippe)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Bordeaux"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Joeckle (Jean-Louis)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Bordeaux"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Moulin (Claire)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Besançon
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Besançon"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Evrard (Jean-Paul)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif d'Amiens
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Amiens"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Porcher (Robert)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunaux administratifs de Basse-Terre
Cayenne, Fort-de-France et Saint-Pierre-et-Miquelon
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Mornet (Serge)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunaux administratifs de Basse-Terre
Cayenne, Fort-de-France et Saint-Pierre-et-Miquelon
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Ibo (Arsène)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunaux administratifs de Basse-Terre
Cayenne, Fort-de-France et Saint-Pierre-et-Miquelon
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Lambert (Christian)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Brotons (Stéphane)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Coënt-Bochard (Evelyne)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Nantes
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nantes"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Vincent (Pierre)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Nancy
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Desrame (Jean-François)
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Bordeaux"
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Roger Lucas
avocat général à la Cour de cassation
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-01-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Luguet (Jean)
Objet:
membre suppléant du comité technique radiophonique de Toulouse
Son mandat s'achèvera le
21 juin 2004
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
reconduction
05 Août 200005/08/2000
De: du Thor (Vaucluse)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Steenvoorde (Nord)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Salses-le-Château (Pyrénées-Orientales)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Meslay-du-Maine (Mayenne)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de La Gorgue (Nord)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Garlin (Pyrénées-Atlantiques)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Cunlhat (Puy-de-Dôme)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Crozon (Finistère)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Coucy-le-Château (Aisne)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Cogolin-Grimaud (Var)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Châteauneuf-sur-Loire (Loiret)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Brives-Charensac (Haute-Loire)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Dormelle (Seine-et-Marne)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Saintrapt (Alex)
directeur (directeur d'établissement sanitaire et social de 2e classe) de la maison de retraite de Maurs (Cantal)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Ryckewaert (Marc)
directeur (directeur d'établissement sanitaire et social de 2e classe) de la maison de retraite de Steenwerck (Nord)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Geslin (Yves)
directeur (directeur d'établissement sanitaire et social de 1re classe) de la maison de retraite de Guéméné-Penfao (Loire-Atlantique)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Ferrandi (Alain)
directeur (directeur d'établissement sanitaire et social de 1re classe) de la maison de retraite de Sare (Pyrénées-Atlantiques)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Dos Santos (Gilles)
adjoint au directeur (directeur d'établissement sanitaire et social de 2e classe) à l'hôpital local d'Ernée (Mayenne)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Corbin (François-Xavier)
directeur (directeur d'établissement sanitaire et social de 2e classe) de la maison de retraite de Castillon-la-Bataille (Gironde)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Breant (Daniel)
directeur (directeur d'établissement sanitaire et social de 1re classe) des maisons de retraite d'Oulchy-le-Château - Flavy-le-Martel (Aisne)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Noclain Haustraete (Yolaine)
directrice (directrice d'établissement sanitaire et social de 2e classe) des maisons de retraite de Godewaersvelde-Boeschepe (Nord)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Marre (Anne-Marie)
directrice (directrice d'établissement sanitaire et social de 1re classe) de la maison de retraite de Cour-Cheverny (Loir-et-Cher)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Jean (Nicole)
directrice (directrice d'établissement sanitaire et social de 2e classe) de la maison de retraite de Rebais (Seine-et-Marne)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Granger (Maryse)
directrice (directrice d'établissement sanitaire et social de 2e classe) en position de disponibilité
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Eyraud (Dominique)
directrice (directrice d'établissement sanitaire et social de 2e classe) de la maison de retraite de Tence (Haute-Loire)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Cezariat (Ariane)
directrice (directrice d'établissement sanitaire et social de 2e classe) de la maison de retraite de Cabannes (Bouches-du-Rhône)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Julien Dubertret
administrateur civil
Objet:
membres du conseil d'administration de la Société nationale d'économie mixte Stade de France
représentants de l'Etat
b)
Sur proposition du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
Remplace:Mme Anne Bosche-Lenoir
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Joël Delplanque
directeur des sports
Objet:
membres du conseil d'administration de la Société nationale d'économie mixte Stade de France
représentants de l'Etat
a)
Sur proposition de la ministre de la jeunesse et des sports
Remplace:M. Pierre Viaux
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Malotaux (Valérie)
Objet:
au grade de capitaine, 1er échelon
officier servant sous contrat, pour occuper un emploi d'officier chargé d'études au service historique de la gendarmerie nationale
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="deux ans"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Isabelle Boeuf, épouse Soulard
magistrate du second grade, placée en position de congé parental
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Juges
Groupe:
date_debut="2000-07-03"
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Emmanuel Tois
juge placé auprès du premier président de la cour d'appel de Paris
Objet:
Cour de cassation
Auditeur
Groupe:
cour_cassation
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Marie-José Auffret, épouse Thevenot
vice-présidente au tribunal de grande instance de Rennes du premier grade, premier groupe
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Première juge
Groupe:
cour_appel="Versailles"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Xavière Simeoni
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Chartres
Vice-présidente chargée de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Chartres"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Bruno Revel
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Chartres
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Procureur de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Alain Foulquie
président de la chambre d'accusation à la cour d'appel de Limoges
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Président de chambre
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Président de chambre"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Dominique Chevalier
experte-comptable
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance du Havre
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Rouen"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Havre"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Dominique Chevalier
effectuera, préalablement à son installation, une période de formation de six mois
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance du Havre
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Rouen"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Havre"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Marie-France Magnin, épouse Hespel
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Orléans
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance de Rouen
Procureure de la République adjointe
Groupe:
cour_appel="Rouen"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rouen"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Nadine Valiergue
juge au tribunal de grande instance de Clermont-Ferrand
Objet:
Cour d'appel de Riom
Conseillère du second grade
Groupe:
cour_appel="Riom"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Robert Poughon
premier procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
Cour d'appel de Riom
Tribunal de grande instance de Clermont-Ferrand
Premier vice-président
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Clermont-Ferrand"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Michel Regnier
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Nevers
Objet:
Cour d'appel de Riom
Tribunal de grande instance de Clermont-Ferrand
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Clermont-Ferrand"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Pascal Labonne
effectuera, préalablement à son installation, une période de formation de quatre mois
Objet:
Cour d'appel de Riom
Tribunal de grande instance du Puy-en-Velay
Juge
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Puy-en-Velay"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Pascal Labonne
avocat
Objet:
Cour d'appel de Riom
Tribunal de grande instance du Puy-en-Velay
Juge
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Puy-en-Velay"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Béatrice Sorlin, épouse Regnier
juge au tribunal de grande instance de Nevers
Objet:
Cour d'appel de Riom
Tribunal de grande instance de Clermont-Ferrand
Juge
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Clermont-Ferrand"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Luc Barbier
effectuera, préalablement à son installation, une période de formation de quatre mois
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Rennes
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rennes"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Luc Barbier
avocat
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Rennes
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rennes"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Bertrand Daillie
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Morlaix
Procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Morlaix"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Gilles Claver
inspecteur des impôts
Objet:
Cour d'appel de Reims
Tribunal de grande instance de Troyes
Juges des enfants
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Troyes"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Gilles Claver
effectuera, préalablement à son installation, une période de formation de six mois
Objet:
Cour d'appel de Reims
Tribunal de grande instance de Troyes
Juges des enfants
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Troyes"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: François Feltz
inspecteur des services judiciaires
Objet:
Cour d'appel de Poitiers
Tribunal de grande instance de Poitiers
Procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Poitiers"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Dominique Guerin
inspecteur principal de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
Cour d'appel de Poitiers
Tribunal de grande instance de Poitiers
Juge de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Poitiers"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Dominique Guerin
effectuera, préalablement à son installation, une période de formation de quatre mois
Objet:
Cour d'appel de Poitiers
Tribunal de grande instance de Poitiers
Juge de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Poitiers"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Françoise Pelouse, épouse Pons
vice-présidente du tribunal de grande instance de Pau du premier grade, premier groupe
Objet:
Cour d'appel de Pau
Conseillère
Groupe:
cour_appel="Pau"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Cécile Roman-Amat, épouse Thibault
conseillère à la cour d'appel d'Agen du second grade
Objet:
Cour d'appel de Pau
Tribunal de grande instance de Tarbes
Vice-présidente du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Pau"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Tarbes"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Michel Le Maitre
vice-président au tribunal de grande instance de Bayonne du premier grade, premier groupe
Objet:
Cour d'appel de Pau
Tribunal de grande instance de Pau
Vice-président du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Pau"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Pau"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Marie-Hélène Moze, épouse Ville
conseillère à la cour d'appel de Pau
Objet:
Cour d'appel de Pau
Tribunal de grande instance de Bayonne
Vice-présidente du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Pau"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bayonne"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Catherine Melet, épouse Champrenault
magistrate du premier grade, premier groupe, placée en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Première substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Fabienne Fiasella, épouse Le Bras
vice-présidente au tribunal de grande instance de Melun du premier grade, premier groupe
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Créteil
Première juge
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Claude Czech
juge au tribunal de grande instance de Troyes
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Sens
Vice-président du second grade
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Sens"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Catherine Canal, épouse Paffenhoff
vice-présidente au tribunal de grande instance de Sens du second grade
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Melun
Vice-présidente du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Melun"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Jacques Pezet
effectuera, préalablement à son installation, une période de formation de six mois
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Substituts du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Jacques Pezet
attaché principal
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Substituts du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Fatma Randi, épouse Planche
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Substituts du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Béatrice Guillermou, épouse Vautherin
substitute placée auprès du procureur général près la cour d'appel de Rouen
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Substituts du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Thouzellier
effectuera, préalablement à son installation, une période de formation de six mois
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Créteil
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Bruno Thouzellier
juriste d'entreprise
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Créteil
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Caroline Prosperi
magistrate du second grade, placée en position de congé parental
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Sandra Viet, épouse Dupont
juge au tribunal de grande instance de Melun
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance d'Evry
Procureure de la République adjointe
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Évry"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Marie-Dominique Trapet
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Juges
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Françoise Travaillot
magistrate du second grade, placée en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Juge d'instruction
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Lise Leroy, épouse Gissinger
juge au tribunal de grande instance de Nanterre
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Créteil
Juge
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Anne Auclair, épouse Rabinovitch
substitute placée auprès du procureur général près la cour d'appel de Douai
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Juge d'instruction
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Jean Martin
substitut du procureur général près la Cour d'appel de Paris
Objet:
Cour d'appel de Paris
Avocat général
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Avocat général"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Marie-Dominique Paolini, épouse Boulard
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Tribunal de grande instance de Tours
Juge
Groupe:
cour_appel="Orléans"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Tours"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Marie-Elisabeth Lemierre, épouse Bancal
première substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Montpellier
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Vice-présidente du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Vice-président"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Corinne Prunier, épouse Janackovic
juge au tribunal de grande instance de Tours
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Tribunal de grande instance de Nîmes
Juge
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nîmes"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Catherine Ginoux
juge
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Tribunal de grande instance de Nîmes
Juge
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nîmes"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Alain Mancini
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Nancy
Tribunal de grande instance de Briey
Vice-président du second grade
Groupe:
cour_appel="Nancy"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Briey"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Anne Bronzini de Caraffa, épouse Florenchie
juge au tribunal de grande instance de Nîmes, chargée du service du tribunal d'instance de Nîmes
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Tribunal de grande instance de Montpellier
Vice-présidente du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Montpellier"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Patrick Keil
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Lille
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Tribunal de grande instance de Carcassonne
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Carcassonne"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Magali Jimenez
juge placée auprès du premier président de la cour d'appel de Montpellier
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Tribunal de grande instance de Montpellier
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Montpellier
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Montpellier"
tribunal_instance="Montpellier"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Isabelle Dubost
vice-présidente au tribunal de grande instance de Metz du second grade
Objet:
Cour d'appel de Metz
Tribunal de grande instance de Thionville
Vice-présidente du second grade
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Thionville"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Anne-Yvonne Flores
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Thionville
Objet:
Cour d'appel de Metz
Tribunal de grande instance de Metz
Vice-présidente du second grade
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Metz"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Joëlle Beguery, épouse Lang
juge au tribunal de grande instance de Saverne
Objet:
Cour d'appel de Metz
Tribunal de grande instance de Metz
Vice-présidente du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Metz"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Daniel Borneque
greffier en chef au tribunal d'instance de Mulhouse
Objet:
Cour d'appel de Metz
Tribunal de grande instance de Sarreguemines
Juge du livre foncier au tribunal d'instance de Forbach
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Sarreguemines"
tribunal_instance="Forbach"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Catherine Gay, épouse Vandame
juge
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Lyon
Groupe:
cour_appel="Lyon"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: André Pellet
magistrat du premier grade, second groupe, placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Premier procureur de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Lyon"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Brigitte Rehm, épouse Laporte
effectuera, préalablement à son installation, une période de formation de quatre mois
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Substitute placée auprès du procureur général
Groupe:
cour_appel="Lyon"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Brigitte Rehm, épouse Laporte
avocate
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Substitute placée auprès du procureur général
Groupe:
cour_appel="Lyon"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Marie-Pierre Millerioux, épouse Guigue
juge au tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Saint-Etienne
Vice-présidente du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Etienne"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Olivier Etienne
premier substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Marseille
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Substitut du procureur général
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Gérard Khenaffou
juge au tribunal de grande instance de Bourg-en-Bresse, chargé du service du tribunal d'instance de Bourg-en-Bresse
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Lyon
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_instance="Lyon"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Marie-Claude Jouvenet, épouse Bardet
juge au tribunal de grande instance de Guéret, chargée du service du tribunal d'instance de Bourganeuf
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Montbrison
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Montbrison
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Montbrison"
tribunal_instance="Montbrison"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Dominique Brault
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Castres
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Juge d'instruction
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Juge"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Christian Ponsard
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Châteauroux
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Avocat général
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Avocat général"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Claudine Fredet, épouse Bressoulaly
première vice-présidente au tribunal de grande instance de Clermont-Ferrand
Objet:
Cour d'appel de Limoges
Présidente de la chambre d'accusation
Groupe:
cour_appel="Limoges"
magistrat="Président de chambre"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Dominique Morin
juge au tribunal de grande instance de Lyon, chargé du service du tribunal d'instance de Lyon
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Tribunal de grande instance de Valence
Vice-président chargé des fonctions de juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Valence"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Allain Uran
conseiller à la cour d'appel de Chambéry
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Président de chambre
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Président de chambre"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Nathalie Hacquard, épouse Lessore de Sainte Foy
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Périgueux
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Tribunal de grande instance de Bourgoin-Jallieu
Juge chargée du service du tribunal de grande instance de Bourgoin-Jallieu
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bourgoin-Jallieu"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Jean-Philippe Joubert
procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Lille
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Dunkerque
Procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Dunkerque"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Pierre Baron
effectuera, préalablement à son installation, une période de formation de six mois
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance d'Hazebrouck
Juge d'instruction
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Hazebrouck"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Pierre Baron
directeur financier
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance d'Hazebrouck
Juge d'instruction
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Hazebrouck"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Pierre Senac
effectuera, préalablement à son installation, une période de formation de quatre mois
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Boulogne-sur-Mer
Juge
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Boulogne-sur-Mer"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Pierre Senac
avocat
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Boulogne-sur-Mer
Juge
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Boulogne-sur-Mer"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Brigitte Van Boxsom, épouse Frenay
juge au tribunal de grande instance de Valenciennes, chargée du service du tribunal d'instance de Valenciennes
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance d'Avesnes-sur-Helpe
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Maubeuge
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Avesnes-sur-Helpe"
tribunal_instance="Maubeuge"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Jean-Pierre Alacchi
substitut du procureur général près la cour d'appel de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Dijon
Tribunal de grande instance de Dijon
Procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Dijon"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Dijon"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Catherine Huet, épouse Mallet
greffière en chef
Objet:
Cour d'appel de Dijon
Tribunal de grande instance de Dijon
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Beaune
Groupe:
cour_appel="Dijon"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Dijon"
tribunal_instance="Beaune"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Catherine Huet, épouse Mallet
effectuera, préalablement à son installation, une période de formation de quatre mois
Objet:
Cour d'appel de Dijon
Tribunal de grande instance de Dijon
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Beaune
Groupe:
cour_appel="Dijon"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Dijon"
tribunal_instance="Beaune"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Anne-Marie Lacombe
effectuera, préalablement à son installation, une période de formation de quatre mois
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Tribunal de grande instance de Mulhouse
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Colmar"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mulhouse"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Anne-Marie Lacombe
avocate
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Tribunal de grande instance de Mulhouse
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Colmar"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mulhouse"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Caroline Benguigui, épouse Nisand
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Strasbourg
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Substitute du procureur général
Groupe:
cour_appel="Colmar"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Christian Mangin
greffier en chef au tribunal de grande instance de Strasbourg
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Tribunal de grande instance de Strasbourg
Juge du livre foncier au tribunal d'instance de Strasbourg
Groupe:
cour_appel="Colmar"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Strasbourg"
tribunal_instance="Strasbourg"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Jean Clauss
magistrat du second grade placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Tribunal de grande instance de Saverne
Juge
Groupe:
cour_appel="Colmar"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saverne"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Gilbert Lafaye
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Clermont-Ferrand
Objet:
Cour d'appel de Chambéry
Substitut placé auprès du procureur général
Groupe:
cour_appel="Chambéry"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Daniel Muller
vice-président au tribunal de grande instance de Lyon du premier grade, premier groupe
Objet:
Cour d'appel de Chambéry
Conseiller
Groupe:
cour_appel="Chambéry"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Pierre Valleix
vice-président au tribunal de grande instance de Versailles du premier grade, premier groupe
Objet:
Cour d'appel de Bourges
Tribunal de grande instance de Châteauroux
Procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Bourges"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Châteauroux"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: René Lauba
premier juge audit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Bordeaux
Tribunal de grande instance de Périgueux
Vice-président du second grade
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Périgueux"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: François Muguet
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Dunkerque
Objet:
Cour d'appel de Bordeaux
Tribunal de grande instance de Périgueux
Procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Périgueux"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Sophie Masson, épouse Brieu
juge placée auprès du premier président de la cour d'appel de Bordeaux
Objet:
Cour d'appel de Bordeaux
Tribunal de grande instance de Bordeaux
Juge
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bordeaux"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Philippe Faisandier
magistrat du second grade, placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Bordeaux
Juge placé auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Juge"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Bénédicte Pestel, épouse Manteaux
juge
Objet:
Cour d'appel de Besançon
Tribunal de grande instance de Besançon
Groupe:
cour_appel="Besançon"
tribunal
tribunal_grande_instance="Besançon"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Maryvonne Quiquemelle, épouse Geze
juge au tribunal de grande instance de Dole, chargée du service du tribunal d'instance d'Arbois
Objet:
Cour d'appel de Besançon
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Besançon
Groupe:
cour_appel="Besançon"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_instance="Besançon"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Sylvie Dodivers, épouse Taylor
juge
Objet:
Cour d'appel de Bastia
Tribunal de grande instance de Bastia
Groupe:
cour_appel="Bastia"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bastia"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Hubert Ruff
conseiller à la cour d'appel d'Aix-en-Provence du second grade
Objet:
Cour d'appel de Basse-Terre
Conseillers
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Manuel Perez
juge au tribunal de grande instance de Paris, chargé du service du tribunal d'instance du 15e arrondissement
Objet:
Cour d'appel de Basse-Terre
Administration centrale
Substituts
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Claude Maucorps
auditeur à la Cour de cassation
Objet:
Cour d'appel de Basse-Terre
Administration centrale
Substituts
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Danielle Saada, épouse Michel
magistrate du premier grade, premier groupe, placée en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Basse-Terre
Conseillers
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Dominique Salvary, épouse Nomblot
juge au tribunal de grande instance de Lille
Objet:
Cour d'appel de Basse-Terre
Administration centrale
Substituts
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Fabienne Peu-Duvallon, épouse Le Roy
juge au tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
Cour d'appel de Basse-Terre
Administration centrale
Substituts
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Anne-Françoise Petitprez, épouse Matallah
juge au tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Cour d'appel de Basse-Terre
Administration centrale
Substituts
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Marie-Claude Pena
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Marseille
Objet:
Cour d'appel de Basse-Terre
Tribunal de grande instance de Pointe-à-Pitre
Procureure de la République adjointe
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Pointe-à-Pitre"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Françoise Perron
juge d'instruction au tribunal de grande instance d'Aix-en-Provence
Objet:
Cour d'appel de Basse-Terre
Tribunal supérieur d'appel de Mamoudzou
Juge
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
magistrat="Juge"
tribunal="supérieur d'appel de Mamoudzou (Mayotte)"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: François Molins
premier procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
Cour d'appel d'Angers
Tribunal de grande instance d'Angers
Procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Angers"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Angers"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Jean-Paul Grattesol
avocat
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Tribunal de grande instance de Saint-Quentin
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Saint-Quentin
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Quentin"
tribunal_instance="Saint-Quentin"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Grattesol
effectuera, préalablement à son installation, une période de formation de six mois
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Tribunal de grande instance de Saint-Quentin
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Saint-Quentin
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Quentin"
tribunal_instance="Saint-Quentin"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Jean-Luc Cabaussel
vice-président du premier grade, premier groupe
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Nice
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nice"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Solange Lebaile
juge
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Grasse
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
tribunal
tribunal_grande_instance="Grasse"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Marie Guilguet, épouse Doumit El Khoury
juge au tribunal de grande instance d'Aix-en-Provence
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Conseillère
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Christine Francou, épouse Bartolomei
juge au tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Marseille
Vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Marseille"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Sylvie Blume
juge au tribunal de grande instance de Bordeaux, chargée du service du tribunal d'instance de Bordeaux
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Vice-président"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Dominique Terrazzoni
magistrate du second grade, placée en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Toulon
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Toulon
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulon"
tribunal_instance="Toulon"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Paule Colombani, épouse Perruaux
juge des enfants au tribunal de grande instance d'Ajaccio
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Tarascon
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Tarascon
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Tarascon"
tribunal_instance="Tarascon"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Blanc (Dominique, Michel)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Valmage (François, Henri, Florentin)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Tandonnet (Antoine, Marie, Jean, Paul)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Rival (Xavier, Jean, Jacques)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Poinsard (Laurent, Louis, Marius)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Madec (François-Xavier, Frédéric, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Loy (Charles, Vincent, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Lefebvre (Yann, Cédric, Olivier)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Lafaille (Julien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Kudela (Matthieu, Thomas, Ivan)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: El-Ahdab (Florian, Rémy)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Dorès (Boris)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Di Jorio (David, André, Joseph)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Deroide (Côme, Paul, Jean-Claude)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: De Suremain (Richard, Michel, Marie, Patrick)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Bancet (Alexis, Elie, Serge)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Ventouras (Patrick, Constantin, Pierre)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Raulot (Pierre-Yves, Charles)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Munier (Laurent, Charles, Lucien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Mousseau (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Moreno (Raphaël)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Matringe (Sébastien, François)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Leroy (Pierre, Claude, Daniel)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Le Roy (Sylvain, Jean, Marie, Jules)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Le Darz (Sébastien, Alain)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Le Bourhis (Tangi, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Lagasse (Vincent, Louis, Maurice)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Laflèche (Baptiste, Etienne, Xavier)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Hue (Nicolas, Jean, Michel, Olivier)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Gueudet (Pierre, Georges, André)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Grandgirard (Bastien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Desjars (Yves, Marie, Henri)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Delrieu (Jocelyn, Jean, Claude, Gilbert)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Declercq (Vincent, Louis, Stéphane)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Danguy des Deserts (Xavier, Olivier, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Champs (Nicolas, Michel)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Brisson (Thomas, Henri, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Bordet (Stéphane, Henry, Michel)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Boitrel (Matthieu, Louis, Lucien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Turquin (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Noudelberg (Benjamin)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Métais (Thierry, Gérard, Roger)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Megglé (Antoine, Anne, Jean-Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Martin (Cyril, Antoine, Youri)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Marical (François)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Leymarie (Jean, Aurélien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Leclercq (Edgard, Didier, Raymond)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Le Dortz (Laurent, Louis, Charles)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Isorce (Vincent, Philippe)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Génin (Loïc, François, Benoît)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Gouirand (Olivier, Jean, Quentin)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Gas (Etienne, Bruno, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Fouillet (Eric, François)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Fardin (François-Paul, Jacques, Pierre)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Demortreux (Nicolas, Maurice, Henri, Marie, François)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Coutris (Jean-Edmond, François)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Colin (François, Luc, Christian, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Clad (Philippe, Shota, Xavier)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Chavane (Cyrille, Marie, Joseph)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Cardona (Yann, Sylvain, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Bauer (Etienne, Nicolas)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Barthélémy (Benjamin, Pierre, Jacques)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Paul (Thomas)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
A titre étranger
(au titre de la deuxième voie d'admission)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Ranjeva (Hari, Emmanuel)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
A titre étranger
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Kaspar (Andreas)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
A titre étranger
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Diallo (Abdou, Salam)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
A titre étranger
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Roman (Sylviane, Monique, Jeannine)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Oudot (Nathalie, Anne, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Léouffre (Aurélie, Laurence, Anne)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Léon (Amandine, Sonia)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Brault (Justine, Anne, Isabelle)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Berron (Cécile, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Balland (Martine, Nathalie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Jabot (Cathy)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Magro (Estelle)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Lionnet (Cécile, Brunhilde, Angéla)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Jauffret (Céline, Marie-Pierre)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Carme (Laurence, Camille)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Campagne (Gaëlle, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
05 Août 200005/08/2000
De: Nadine Hallet
Objet:
au cabinet de la ministre de la culture et de la communication
chef du secrétariat particulier
Groupe:
cabinet="Ministre de la culture"
grade="Chef"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Brignoli (René)
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Nièvre
sous-préfet de 1re classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
05 Août 200005/08/2000
De: Magnaval (Olivier)
administrateur civil de 1re classe
Objet:
sous-préfet de 1re classe, secrétaire général de la préfecture des Deux-Sèvres
Groupe:
sous-prefet
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Michel Laudet
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Substitut du procureur général près la cour d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="2001-01-09"
date_fin="2004-01-08"
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Ghislaine Briottet
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Conseillères à la cour d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="2000-12-16"
date_fin="2003-12-15"
cour_appel="Paris"
magistrat="Conseiller à la cour"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Michèle Lasserre, épouse Appietto
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Conseillères à la cour d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="2000-10-16"
date_fin="2003-10-15"
cour_appel="Paris"
magistrat="Conseiller à la cour"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Dominique Gerest, épouse Bussy
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Juge au tribunal de grande instance de Valence
Groupe:
date_debut="2000-10-06"
date_fin="2003-10-05"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Valence"
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Bernard Roumegoux
magistrat placé en position de disponibilité
Objet:
dans le corps judiciaire
date_debut="2000-07-01"
réintégration
05 Août 200005/08/2000
De: Brignoli (René)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de la défense
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2000-08-16"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Août 200005/08/2000
De: Fondation Favier Bry-sur-Marne (Val-de-Marne)
Objet:
directeur d'établissement annexe dans l'établissement hospitalier suivant
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Riviere (Gabriel)
infirmier surveillant-chef détaché de l'établissement public médico-social d'Alfortville (Val-de-Marne)
Objet:
directeur d'établissement annexe dans l'établissement hospitalier suivant
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Valgorge (Ardèche)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Thouarcé (Maine-et-Loire)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Sancoins (Cher)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Saint-Savinien (Charente-Maritime)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Saint-Jean-Soleymieux (Loire)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Saint-Denis-de-Gastines (Mayenne)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Rochefort-Montagne (Puy-de-Dôme)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Poissons (Haute-Marne)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Morbecque (Nord)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Maussane-Les Alpilles (Bouches-du-Rhône)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Mars-La Tour-Labry (Meurthe-et-Moselle)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Droue (Loir-et-Cher)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Champcevrais (Yonne)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: de Bécon-les-Granits (Maine-et-Loire)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: d'Aubigny-sur-Nère (Cher)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Sehaqui (Mohamed)
chef de bureau détaché du centre de santé mentale angevin Les Ponts-de-Cé (Maine-et-Loire)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Sanchis (Jean-Pierre)
chef de bureau détaché de la maison départementale de retraite d'Auxerre (Yonne)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Mounier (Alix)
directeur par la voie du détachement de la maison de retraite de Coulanges-sur-Yonne (Yonne)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Meynard (Jean-Louis)
directeur par la voie du détachement de la maison d'accueil de Saint-Just-Saint-Rambert (Loire)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Lacoste (Pierre)
chef de bureau détaché de l'hôpital local de Wassy (Haute-Marne)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Dubois (Pierre-Emmanuel)
infirmier surveillant-chef détaché du centre hospitalier de Dun-sur-Auron (Cher)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Desmots (Georges)
infirmier surveillant-chef détaché du centre hospitalier d'Alençon (Orne)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Debarge (Fabrice)
chef de bureau détaché du centre hospitalier d'Armentières (Nord)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Daunay (Patrick)
infirmier surveillant-chef détaché du centre hospitalier de Dreux (Eure-et-Loir)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Passemard (Marie-Françoise)
directrice par la voie du détachement de la maison de retraite de Villette-d'Anthon (Isère)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Mesquida (Simone)
directrice par la voie du détachement de la maison de retraite de Saint-Martin-de-Valamas (Ardèche)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Gautier (Marie-France)
infirmière surveillante-chef détachée du centre hospitalier de Bourges (Cher)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Demouy (Annick)
directrice par la voie du détachement de la maison de retraite de Courtalain (Eure-et-Loir)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Colonna (Francine)
chef de bureau détachée du centre hospitalier de La Ciotat (Bouches-du-Rhône)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000
De: Back (Joëlle)
chef de bureau détachée du centre hospitalier spécialisé de Metz (Moselle)
Objet:
directeurs ou directrices dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Groupe:
nomination
05 Août 200005/08/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.