05 Août 2006

De: Viala (René-Marc)
administrateur civil hors classe
Objet:
contrôleur général économique et financier de 1re classe
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Lepers (Jean-Frédérick)
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
contrôleur général économique et financier de 2e classe
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Roux-Trescases (Isabelle)
administratrice civile hors classe, précédemment chef de service
Objet:
chef de mission de contrôle général économique et financier
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Sudre (Dominique)
secrétaire générale, France Télécom
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Serniclay (Dominique)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Fuilla (Claude)
médecin en chef des armées
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Bertoncini (Dominique)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Wurtz (Christophe)
magistrat
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Wolff (Oren)
ingénieur, ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Voiglio (Eric)
chirurgien des hôpitaux
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Vion (Pascal)
directeur de maison d'arrêt
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Tuffal (Jean-Michel)
directeur des services généraux, LVMH
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Trémoureux (Carl)
adjoint affaires industrielles au président de la section études générales, Conseil général de l'armement
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Tijardovic (Stéphane)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Thelot (Patrick)
président-directeur général, SOFINORD
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Tessier (Jean-François)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Striebig (Damien)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Soudani (Karim)
responsable marketing, EADS SODERN
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Sirven (Marc)
chef de département, direction générale de l'armement
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Siritzky (David)
administrateur, Assemblée nationale
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Schneider (Philippe)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Salvini (Marc)
chef de bureau, ministère de la justice
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Sadak (Stéphane)
colonel des sapeurs-pompiers
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Roussel (Bruno)
administrateur civil, ministère de l'intérieur
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Rodier (Patrick)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Ribeiro (Michel)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Regnouf de Vains (Pierre)
directeur développement et marchés fonciers, Veolia
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Ravier (François)
sous-préfet
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Rabany (Antoine)
agent de sûreté des installations portuaires, Terminaux de Normandie
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Pinoteau (Armand)
chargé de mission
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Pillon (Jean-Michel)
directeur adjoint, direction générale des douanes et droits indirects
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Picheral (Jean-François)
sénateur
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Picaud (René)
directeur du contrôle service bus, RATP
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Pesch (Gérard)
directeur du pôle conseil en sécurité, Thalès
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Pattin (Michel)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Noirot (Patrick)
responsable sécurité des organisations, Airbus SAS
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Mostacchi (Jean-Charles)
ministère des affaires étrangères
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Montiel (Daniel)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Monlouis-Félicité (Frédéric)
chef de projet en management et organisation, General Electric Money Bank
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Moisan (Jean-Paul)
professeur de génétique médicale
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Maridet (Michel)
secrétaire général, chambre de commerce et d'industrie de Vaucluse
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Lutz (Philippe)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Loyer (Maxence)
administrateur, Assemblée nationale
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Lorot (Pascal)
commissaire, Commission de régulation de l'énergie
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Leriche (Philippe)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Lepers (André)
directeur des transports urbains blaisois, KEOLIS
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Leger (François)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Lassalle (Jean)
député
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Kerber (Brice)
directeur adjoint administratif, CNRS
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Jouanneau (Hervé)
journaliste, La Gazette des communes
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Jost (Alain)
responsable de l'unité développement du réseau métro, RATP
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Jomier (Alain)
magistrat
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Guilbaud (Serge)
administrateur civil, ministère des transports
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Guibert (Amaury)
journaliste, France 2
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Gontier (Fernand)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Gomart (Christophe)
colonel, armée de terre
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Geffroy (Olivier)
conseiller technique, Sénat
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Gaudin (Denis)
sous-préfet
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Fraquet (Jean-Yves)
sous-préfet
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Fichot (Christophe)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Felkay (Michel)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Favre (Jean-Michel)
contractuel, direction des systèmes d'information et de communication, ministère de l'intérieur
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Favre (Alain)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Durand-Delacre (Pierre)
administrateur civil, direction générale des douanes et droits indirects
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Donnefoy (Gérard)
auditeur sécurité/sûreté, Média-Saturn
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Deschamps (Philippe)
administrateur civil, ministère de l'intérieur
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Delbauffe (Guillaume)
conseiller technique, ministère de la défense
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Craplet (Pascal)
sous-préfet
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Cornu (Philippe)
enseignant-chercheur
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Cormier (Pierre-Yves)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Castets (Henri)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Carel-Fatigon (Pierre-Olivier)
responsable politique de la ville & sûreté affaires sociales, OPTILE
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Cardebat (Bernard)
directeur de l'activité sécurité, EURIWARE
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Cailloz (Thierry)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Bugeaud (Philippe)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Brient (Luc)
responsable sécurité, AXYTRANS
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Bouzbib (Ari)
vice-président, affaires gouvernementales Europe, Moyen-Orient, Afrique, AXALTO
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Boulaud (Didier)
sénateur
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Bonnaud (Pascal)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Bolot (Didier)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Bidal (René)
sous-préfet
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Beurnier (Thibault)
avocat
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Bautheac (Patrick)
colonel des sapeurs-pompiers
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Aron (Thierry)
administrateur, Sénat
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Ankaoua (William)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Allain (Eric)
chef de département, EDF
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Abergel (Alain)
expert-comptable
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Ysquierdo Hombrecher (Jacqueline)
consultante, ESCENDO
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Wieczorek (Elisabeth)
maître de conférences
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Trnka-Daniel (Claudine)
avocate
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Thuru (Marie-Danièle)
gérante de société, THURU développement
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Spitz (Anne-Marie)
conseillère, Gaz de France
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Moroni (Danielle)
attachée à la mission sécurité confidentialité, RTE
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Montacer (Ilham)
sous-préfète
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Imbert (Véronique)
magistrate
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Huberson-Thievenaz (Sophie)
secrétaire générale, SNELAC
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Hardy (Françoise)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Guyot (Françoise)
magistrate
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Gally (Isabelle)
sous-préfète
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Fesneau (Françoise)
déléguée à la médiation de proximité, association Yvelines Médiation
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Dupont (Bernadette)
sénatrice
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Dupif (Hélène)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Calmes (Gisèle)
directrice d'hôpital
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Caillibotte (Maryvonne)
magistrate
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Boudier (Elisabeth)
première adjointe au maire, ville de Rouen
Objet:
à suivre la dix-huitième session nationale d'études de l'Institut national des hautes études de sécurité (année 2006-2007)
Groupe:
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Bernard Breyton
sous-préfet, sous-préfet de Nyons
Objet:
sous-préfet d'Yssingeaux
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Yssingeaux"
sous-prefecture_departement_code="43"
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Hubert Vernet
conseiller des affaires étrangères hors classe détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de Vaucluse
sous-préfet, secrétaire général de la préfecture de la Meuse
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Nabil Khalife
ressortissant d'un Etat non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
05 Août 200605/08/2006
De: Hani Cheikh-Youssef
ressortissant d'un Etat non membre de l'Union européenne, né en 1945 à Jablé (Syrie)
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
05 Août 200605/08/2006
De: Mohamed Al Mufti
ressortissant d'un Etat non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
05 Août 200605/08/2006
De: Moralba Maldonado Brito
ressortissante d'un Etat non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
05 Août 200605/08/2006
De: Zola (Ange)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Zientara (Stéphan)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Weniger (Bernard)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Vrinat (Henri)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Volle (Eric)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Vigreux (François)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Vert (Michel)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Vacheron (Jérôme)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Unger (Gérard)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Touche (Jacques)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Thibault (Daniel)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Tchoreloff (Pierre-Cyril)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Taoubi (Khalil)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Stanislas (Edouard)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Simondet (François)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Seigneuret (Jean-Marc)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Saperas (Olivier)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Rouby (Jean-Claude)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Rotger (Jacques)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Randon (Lionel)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Prugnaud (Jean-Louis)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Pommarat (Frédéric)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Petit (Alain)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Person (Jean-Marc)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Pelloquin (François)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Oustrin (Jean)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Muzard (Gabriel)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Mutzenhardt (Pierre)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Mezzina (Mauro)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Mano (Jean-Christophe)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Mallet (Laurent)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Malarme (Daniel)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Lechenet (Jacques)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Le Roux (Erwan)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Klonjkowski (Bernard)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Kerloc'h (Damien)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Kaloustian (Jacques)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Jamet (Guy)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Heintz (Norbert)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Heimendinger (Pierre)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Guignard (Jean-Louis)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Groubert (Alain)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Gervais (Philippe)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Garinot (Olivier)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Galy (Gérard)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Fedynec (Richard)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Faucher (Didier)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Fabre (Bernard)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Duguet (Alain)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Duchene (Michel)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Dragna (Serge)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Dolle (Frédéric)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Deramoudt (François-Xavier)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Courteille (Frédéric)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Choisy (Henri)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Cheron (Jean-Marc)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Chaboud (Jean-Jacques)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Chabannon (Christian)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Cardot (Jean-Michel)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Bourin (Philippe)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Boudet-Dalbin (Raymond)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Bouchet (Philippe)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Bizot (Serge)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Bernadou (Jean)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Bentejac (Raymond)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Bailleul (François)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Avan (Jean-Louis)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Amiot (Denis)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Zuber (Martine)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Seiller (Monique)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Salvat (Sophie)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Rouard (Hélène)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Rizzo-Padoin (Nathalie)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Richard-Pluchon (Marie-Jeanne)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Portier (Gisèle)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Pham (Bach-Nga)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Nabet (Pascale)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Monard (Françoise)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Marty (Anne-Marie)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Lorteau-Sourgen (Céline)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Leaute (Anne-Gaëlle)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Le Blanc (Claude-Irène)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Lavoine-Hanneguelle (Sophie)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Laval (Arlette)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Lagon (Sophie)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Lacoste (Florence)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Hardy (Elisabeth)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Hannesse-Petrieux (Marion)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Guyomard-Devanlay (Sylvie)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Guillemer (Marie-Françoise)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Gibelin (Nicole)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Gavriloff (Catherine)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Duguay (Marie)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Douthe (Sandy)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Donnard (Magali)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Desbois (Isabelle)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Denninger (Marie-Hélène)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Delaurent (Corinne)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Dal Cortivo (Liliane)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Dadole (Elisabeth)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Colliere (Laurence)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Chiappini (Sandrine)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Carenini (Elise)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Camus (Christelle)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Boulanger-Villard (Florence)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Bernardes-Genisson (Vania)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Barre (Louisa)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Audoly (Sylvie)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Audit (Muriel)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Andrieu (Véronique)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Amsellem-Bosq (Sophie)
Objet:
rapporteurs auprès de la Commission nationale de la pharmacopée à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Tonnerre (Loïc)
administrateur civil hors classe
Objet:
contrôleur général économique et financier de 1re classe
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Bureau (Didier)
administrateur civil hors classe
Objet:
contrôleur général économique et financier de 1re classe
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Morelle (Jean-Pierre)
contrôleur général de 1re classe
Objet:
chef de mission de contrôle général économique et financier
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Julien Le Gars
premier conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Valérie Le Gleut
administratrice civile détachée
Objet:
sous-préfète de Vitry-le-François
sous-préfète
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
cessation de fonction
05 Août 200605/08/2006
De: Mourad Delbeze
ressortissant d'un Etat non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
05 Août 200605/08/2006
De: Mouna Blibli
ressortissante d'un Etat non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
05 Août 200605/08/2006
De: Wafa Skalli
Objet:
experte rapporteure auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur les dispositifs médicaux à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Christine Tranchant
Objet:
experte auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Le Coeur (Martin)
administrateur civil hors classe
Objet:
contrôleur général économique et financier de 2e classe
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Holz (Jean-Paul)
contrôleur général de 1re classe
Objet:
chef de mission de contrôle général économique et financier
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Pierre Coron
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Tournon-sur-Rhône
Objet:
sous-préfet de Limoux
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Limoux"
sous-prefecture_departement_code="11"
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Guy Bringuier
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
dans son mandat de directeur du Centre national d'études agronomiques des régions chaudes, à Montpellier
Groupe:
date_debut="2006-09-15"
renouvellement
05 Août 200605/08/2006
De: Darbord (Jacques-Christian)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Sabatier (Jean-Pierre)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Poncelet (Pascal)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Pierrefitte (Stéphane)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Page (Maurice)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Marchetti (Bernard)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Lever (Pascal)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Letort (Michel)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Letard (Jean-Christophe)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Lehmann (Sylvain)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Laborde (François)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Goldberg (Michel)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Giraud (Christophe)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Feuerstein (Philippe)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: De Bouet du Portal (Hugues)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Coffe (Christian)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Chevallier (Jean-Marc)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Chapot (René)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Chambrin (Pierre-Yves)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Schmit (Bénédicte)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Rosset (Cécile)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Pichetto (Isabelle)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Noger (Sylvie)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Hauser (Lisette)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Cochereau-Massin (Isabelle)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Clapeau (Guillemette)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Aupee (Martine)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la Commission nationale de matériovigilance à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Rossinot (Jean-Marie)
administrateur civil hors classe
Objet:
contrôleur général économique et financier de 1re classe
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Colonna d'Istria (Bernard)
administrateur civil hors classe
Objet:
contrôleur général économique et financier de 2e classe
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Cristian Stanoiu
ressortissant d'un Etat non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
05 Août 200605/08/2006
De: Marc Baillargeon
ressortissant d'un Etat non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
05 Août 200605/08/2006
De: Vourc'h (Hervé, Philippe, Marie)
Colonel du corps des officiers des bases de l'air
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
promotion
05 Août 200605/08/2006
De: Pinaud (Michel)
Colonel du corps des officiers mécaniciens de l'air
nommé chargé de mission auprès du directeur central du matériel de l'armée de l'air et responsable de la composante technique du commandement du soutien des forces aériennes
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
promotion
05 Août 200605/08/2006
De: Roure (Bernard, Michel, Henri)
Commissaire colonel du corps des commissaires de l'air
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de commissaire général de brigade aérienne
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
promotion
05 Août 200605/08/2006
De: Journot (Jean-Marc)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
nommé directeur du collège interarmées de défense
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de division aérienne
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
promotion
05 Août 200605/08/2006
De: Rogel (Bernard, Emile, Marc)
Contre-amiral
Objet:
chef de cabinet du chef d'état-major des armées
Groupe:
date_debut="2006-09-06"
conseil_des_ministres
cabinet="Chef d'état-major des armées"
grade="Chef"
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Bourlot (Pierre, Paul, Etienne)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
chef de la division « Euratlantique » de l'état-major des armées
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Rivault (Joël, René, Yves)
Général de brigade
Objet:
sous-chef « soutien » de l'état-major du 1er corps germano-néerlandais de Münster
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Le Riche (Hervé, Antoine, Bernard)
Général de corps aérien du corps des officiers de l'air
Objet:
Les rang et appellation de général d'armée aérienne
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air, avec maintien dans ses fonctions
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
conférés
05 Août 200605/08/2006
De: Haynin de Bry (Guy, Jean, Etienne)
Général de brigade de
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de terre par anticipation et
promu
au grade de général de division
date_debut="2006-12-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Roure (Bernard, Michel, Henri)
Commissaire colonel du corps des commissaires de l'air
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de l'air le
1er avril 2009
conseil_des_ministres
admission
05 Août 200605/08/2006
De: Vincent Roberti
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
sous-préfet, sous-préfet chargé de mission auprès du préfet du Pas-de-Calais
Groupe:
sous-prefet
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Etienne Stock
sous-préfet en position de service détaché
Objet:
sous-préfet de Nyons
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Nyons"
sous-prefecture_departement_code="26"
nomination
05 Août 200605/08/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.