05 Octobre 2000

De: Philippe Joseph
Objet:
membre suppléant du comité technique radiophonique des Antilles-Guyane
Groupe:
date_fin="2004-09-01"
duree="quatre ans"
suppleant
reconduction
05 Octobre 200005/10/2000
De: Martine Courrier Jeannin
Objet:
conseillère
date_debut="2000-10-01"
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
05 Octobre 200005/10/2000
De: Mercier (Philippe)
Objet:
aux architectes et urbanistes de l'Etat de 2e classe de la spécialité patrimoine architectural, urbain et paysager
date de leur titularisation
date_debut="2000-04-01"
conférés
05 Octobre 200005/10/2000
De: Mengoli (Bruno)
Objet:
aux architectes et urbanistes de l'Etat de 2e classe de la spécialité patrimoine architectural, urbain et paysager
date de leur titularisation
date_debut="2000-04-01"
conférés
05 Octobre 200005/10/2000
De: Guittot (Thierry)
Objet:
aux architectes et urbanistes de l'Etat de 2e classe de la spécialité patrimoine architectural, urbain et paysager
date de leur titularisation
date_debut="2000-04-01"
conférés
05 Octobre 200005/10/2000
De: Gisclard (Philippe)
Objet:
aux architectes et urbanistes de l'Etat de 2e classe de la spécialité patrimoine architectural, urbain et paysager
date de leur titularisation
date_debut="2000-04-01"
conférés
05 Octobre 200005/10/2000
De: Bergdolt (Etienne)
Objet:
aux architectes et urbanistes de l'Etat de 2e classe de la spécialité patrimoine architectural, urbain et paysager
date de leur titularisation
date_debut="2000-04-01"
conférés
05 Octobre 200005/10/2000
De: Piaton (Claudine)
Objet:
aux architectes et urbanistes de l'Etat de 2e classe de la spécialité patrimoine architectural, urbain et paysager
date de leur titularisation
date_debut="2000-04-01"
conférés
05 Octobre 200005/10/2000
De: Isabelle Olive-Liger
inspectrice du travail, affectée à l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Objet:
sur place
au grade de directrice adjointe du travail de classe normale
date_debut="2000-06-01"
promotion
05 Octobre 200005/10/2000
De: Claude Vo Dinh
directeur adjoint du travail de classe normale, affecté à la direction du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Réunion
Objet:
sur place
au grade de directeur adjoint du travail de classe fonctionnelle
date_debut="2000-06-01"
promotion
05 Octobre 200005/10/2000
De: Annaîck Laurent-Lecuyer
directrice adjointe du travail de classe normale, affectée à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Ile-de-France pour être mise à la disposition de la délégation générale de l'emploi et de la formation professionnelle
Objet:
sur place
au grade de directrice adjointe du travail de classe fonctionnelle
date_debut="2000-06-15"
promotion
05 Octobre 200005/10/2000
De: Chantal Le Vaillant
directrice adjointe du travail de classe normale, affectée à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Ile-de-France
Objet:
sur place
au grade de directrice adjointe du travail de classe fonctionnelle
date_debut="2000-06-01"
promotion
05 Octobre 200005/10/2000
De: Laurence Mollaret
première inscrite sur la liste complémentaire
Objet:
stagiaire du cycle préparatoire, seconde série, au deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Luc Jambon
Objet:
stagiaire du cycle préparatoire, seconde série, au deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
ecole
cessation de fonction
05 Octobre 200005/10/2000
De: Ambroise (Jean-Jacques)
chef du bureau des produits d'origine végétale à la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
représentant du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie au conseil d'administration du fonds d'intervention et de régularisation du marché du sucre
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Marc Gillaux
en position de disponibilité pour convenances personnelles
Objet:
dans le corps des ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
Sa démission
date_debut="2000-03-16"
corps="Ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts"
réintégration
05 Octobre 200005/10/2000
De: Laurent Levy Ben Cheton
Objet:
stagiaire du cycle préparatoire, première série, au deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
ecole
cessation de fonction
05 Octobre 200005/10/2000
De: Baude (Daniel)
Objet:
membre suppléant du collège permanent de la commission administrative de l'aviation civile
représentant du ministre chargé des armées
Remplace:M. Branzi (Jean)
Groupe:
suppleant
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Mireille Borsu
ingénieure divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-02-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Octobre 200005/10/2000
De: Jacques Pelous
professeur des universités
Objet:
directeur de l'institut universitaire de formation des maîtres de l'académie de Montpellier
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Michel Abenoza
professeur des universités, admis
à faire valoir ses droits à la retraite
Objet:
directeur de l'institut universitaire de formation des maîtres de l'académie de Montpellier
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
cessation de fonction
05 Octobre 200005/10/2000
De: Lecanu (Alain)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration des conditions de travail
2. Représentant des salariés
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement - Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Remplace:M. Companie (Claude)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Cazals (Véronique)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration des conditions de travail
1. Représentantes des employeurs
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Remplace:Mme Corman (Valérie)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Marechal (Nathalie)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration des conditions de travail
1. Représentantes des employeurs
Sur proposition de l'Union professionnelle artisanale (UPA)
Remplace:M. Joly (Denis)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Thierry Monchatre
secrétaire administratif de classe supérieure d'administration centrale
Objet:
conseillers techniques
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Christian Marre
inspecteur d'académie - inspecteur pédagogique régional
Objet:
conseillers techniques
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Laurent Maffeïs
Objet:
conseillers techniques
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Frédérique Fabien
deuxième inscrite sur la liste complémentaire
Objet:
stagiaire du cycle préparatoire, première série, au deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Jacques Menier
conseiller maître honoraire
Objet:
président de section à la Commission des recours des réfugiés
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
duree="cinq ans"
president
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Désiré Estay
président de section de chambre régionale des comptes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2000-11-09"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
05 Octobre 200005/10/2000
De: Jean-Pierre Dubois
Objet:
membre titulaire de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Michel Prezeau
Groupe:
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Claude Mifsud
chef d'unité technique, 6e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-03-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Octobre 200005/10/2000
De: Stéphane Paul
premier inscrit sur la liste complémentaire
Objet:
stagiaire du cycle préparatoire, première série, au deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Jean Trideau
ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie, 8e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-04-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Octobre 200005/10/2000
De: Pierre Babin
en position de disponibilité pour convenances personnelles
Objet:
dans le corps des ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
Sa démission
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts"
réintégration
05 Octobre 200005/10/2000
De: Bruhat (Maurice-Antoine)
Objet:
président du conseil d'administration de l'école d'architecture de Clermont-Ferrand
Groupe:
ecole="École d'architecture de Clermont-Ferrand"
president
conseil_administration
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Jean-Paul Michel
directeur du travail de 2e classe, affecté à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Ile-de-France
Objet:
sur place
au grade de directeur du travail de 1re classe
date_debut="2000-06-01"
promotion
05 Octobre 200005/10/2000
De: Hélène Le Gal
secrétaire principale des affaires étrangères
Objet:
conseillère technique
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Salina Grenet
Objet:
conseillère technique
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
05 Octobre 200005/10/2000
De: Danièle Launay
inspectrice du travail à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de l'Essonne
Objet:
sur place
au grade de directrice adjointe du travail de classe normale
date_debut="2000-06-01"
promotion
05 Octobre 200005/10/2000
De: Pierre Garcia
directeur adjoint du travail de classe normale, affecté à l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Objet:
sur place
au grade de directeur adjoint du travail de classe fonctionnelle
date_debut="2000-06-01"
promotion
05 Octobre 200005/10/2000
De: Michel Finet
sous-brigadier
Objet:
régisseur intérimaire de la régie d'avances de la direction centrale de la sécurité publique du ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="2000-10-16"
date_fin="2001-03-09"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Edouard Ines
directeur adjoint du travail de classe normale, affecté à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Ile-de-France pour être mis à la disposition de l'administration centrale à la direction de l'administration générale et de la modernisation des services (bureau des services déconcentrés)
Objet:
sur place
au grade de directeur adjoint du travail de classe fonctionnelle
date_debut="2000-06-01"
promotion
05 Octobre 200005/10/2000
De: Pascal Carlier
Objet:
stagiaire du cycle préparatoire, première série, au deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
ecole
cessation de fonction
05 Octobre 200005/10/2000
De: Patrick de Miribel
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions de l'article 1er du décret no 53-711 du
9 août 1953
de l'article 4 (al. 2) de la loi du
18 août 1936
des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
Groupe:
date_debut="2000-12-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Octobre 200005/10/2000
De: Jean-Louis Chef d'Hôtel
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes
Objet:
dans le corps des magistrats des chambres régionales des comptes
affecté
à la chambre régionale des comptes de Haute-Normandie
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
réintégration
05 Octobre 200005/10/2000
De: Philippe Delleur
Objet:
membre du conseil d'administration du Centre national d'études spatiales
représentant du ministre chargé de l'économie
Remplace:M. Jean-François Stoll
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Delache (Xavier)
sous-directeur des politiques environnementales de la direction des études économiques et de l'évaluation environnementale
Objet:
membre du Conseil national de l'information statistique
représentant de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
Groupe:
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Salomé (Jean-Paul)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre de suppléants
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
suppleant
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Rozanes (Alain)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre de suppléants
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
suppleant
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Gore (Bertrand)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre de suppléants
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
suppleant
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Boujut (Michel)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre de suppléants
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
suppleant
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Biron (Jean-Pierre)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre de suppléants
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
suppleant
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Roze (Pascale)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre de suppléants
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
suppleant
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Carrière (Christine)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre de suppléants
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
suppleant
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Prieur (Jérôme)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre du quatrième collège
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Lorelle (Olivier)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre du quatrième collège
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Lavolé (Laurent)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre du quatrième collège
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Douyère (Olivier)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre du quatrième collège
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Carrère (Emmanuel)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre du quatrième collège
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Taurand (Gilles)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre du deuxième collège
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Sandre (Didier)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre du deuxième collège
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Ozon (François)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre du deuxième collège
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Goter (Pierrick)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre du deuxième collège
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Poirier (Manuel)
Objet:
pour une période de deux sessions
membre du premier collège
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Erenfrid (Dominique)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre du premier collège
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Dussart (Catherine)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre du premier collège
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Betan (Eva)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre du premier collège
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Arnoul (Françoise)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre du premier collège
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Denis (Claire)
Objet:
pour une période de quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Au titre du deuxième collège
Groupe:
date_debut="2000-10-02"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Jean-Pierre Poulet
Objet:
membres du Conseil supérieur de la participation
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
membre suppléant
Remplace:Mme Christine Reffet
Groupe:
suppleant
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Sophie Thiery
Objet:
membres du Conseil supérieur de la participation
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
membre titulaire
Remplace:Mme Delphine Vegas
Groupe:
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Idziorek (Daniel)
Objet:
après examen professionnel, ingénieurs des travaux de la météorologie stagiaires
date_debut="2000-06-21"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Gabassi (Pierre)
Objet:
après examen professionnel, ingénieurs des travaux de la météorologie stagiaires
date_debut="2000-06-21"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Torrente (Alain)
Objet:
après examen professionnel, ingénieurs des travaux de la météorologie stagiaires
date_debut="2000-05-17"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Parmentier (Philippe)
Objet:
après examen professionnel, ingénieurs des travaux de la météorologie stagiaires
date_debut="2000-05-17"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Milpied (Jean-Marc)
Objet:
après examen professionnel, ingénieurs des travaux de la météorologie stagiaires
date_debut="2000-05-17"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Jimonet (Thierry)
Objet:
après examen professionnel, ingénieurs des travaux de la météorologie stagiaires
date_debut="2000-05-17"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Grandbouche (Jean-Marc)
Objet:
après examen professionnel, ingénieurs des travaux de la météorologie stagiaires
date_debut="2000-05-17"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Dupont (Thierry)
Objet:
après examen professionnel, ingénieurs des travaux de la météorologie stagiaires
date_debut="2000-05-17"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Bourgouin (Roland)
Objet:
après examen professionnel, ingénieurs des travaux de la météorologie stagiaires
date_debut="2000-05-17"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Salerno (Patricia)
Objet:
après examen professionnel, ingénieurs des travaux de la météorologie stagiaires
date_debut="2000-05-17"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Gilles Heude
inspecteur du travail, affecté à l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Objet:
sur place
au grade de directeur adjoint du travail de classe normale
date_debut="2000-06-01"
promotion
05 Octobre 200005/10/2000
De: Degos (Thomas)
administrateur civil détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet de la région Guadeloupe, préfet de la Guadeloupe
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet des Pyrénées-Orientales
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet des Pyrénées-Orientales"
grade="Directeur"
nomination
05 Octobre 200005/10/2000
De: Lieutaud (Pierre)
sous-préfet de 2e classe
Objet:
directeur du cabinet du préfet de la région Guadeloupe, préfet de la Guadeloupe
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Préfet de la région Guadeloupe, préfet de la Guadeloupe"
grade="Directeur"
cessation de fonction
05 Octobre 200005/10/2000
De: Anne Richard
Objet:
stagiaire du cycle préparatoire, première série, au deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
ecole
cessation de fonction
05 Octobre 200005/10/2000
De: Bruno Guerard
directeur adjoint du travail de classe normale, affecté à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Rhône-Alpes
Objet:
sur place
au grade de directeur adjoint du travail de classe fonctionnelle
date_debut="2000-06-01"
promotion
05 Octobre 200005/10/2000
De: Emmanuel Suard
conseiller référendaire de 2e classe à la Cour des comptes
Objet:
auprès de la chaîne de télévision la SEPT-Arte
chargé de mission auprès du président du directoire
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
duree="trois ans"
cour_comptes
détachement
05 Octobre 200005/10/2000
De: Atig-Cochard (Maya)
adjointe au chef du bureau « épargne et marché financier » à la direction du Trésor
Objet:
comme commissaire du Gouvernement suppléante auprès du conseil des marchés financiers
Groupe:
commissaire_gouvernement
suppleant
désignation
05 Octobre 200005/10/2000
De:
- I
1o
Objet:
sous le nom de "système informatique sécurisé" tous les matériels et logiciels informatiques permettant de mémoriser les données saisies par l'entremise de ces matériels ou logiciels, d'imprimer ces données et d'apposer, le cas échéant
par une fonction spécifique de ces matériels ou logiciels ou un logiciel distinct des empreintes ou marques destinées à
désignation
05 Octobre 200005/10/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.