05 Octobre 2020

De: Emmanuel Marie
Objet:
directeur sécurité et du patrimoine immobilier du site de Paris, à l'effet, au nom du président-directeur général
autorite_delegation="Président-directeur général"
délégation de signature
05 Octobre 202005/10/2020
De: Catherine Distler
Objet:
directrice générale adjointe, directrice des productions d'art, directrice de la stratégie, directrice par intérim des expositions et collections, à l'effet
dans la limite de ses attributions et au nom du président-directeur général de signer
autorite_delegation="Président-directeur général de signer"
délégation de signature
05 Octobre 202005/10/2020
De: Catherine Distler
Objet:
directrice générale adjointe, directrice des productions d'art, directrice de la stratégie et directrice par intérim des expositions et collections, à l'effet
dans la limite de ses attributions et au nom du président-directeur général
autorite_delegation="Président-directeur général"
délégation de signature
05 Octobre 202005/10/2020
De: Catherine Distler
Objet:
directrice générale adjointe, directrice des productions d'art, directrice de la stratégie et directrice par intérim des expositions et collections, à l'effet, au nom du président-directeur général
autorite_delegation="Président-directeur général"
délégation de signature
05 Octobre 202005/10/2020
De: Philippe JAMET
ancien directeur général de l'Institut Mines Telecom
Objet:
membres associés du Conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Article 2
Groupe:
duree="3 ans"
renouvellement
05 Octobre 202005/10/2020
De: Jean-François SORRO
ingénieur général des mines honoraire
Objet:
membres associés du Conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Groupe:
duree="3 ans"
renouvellement
05 Octobre 202005/10/2020
De: Christian NIBOUREL
ancien président du Groupement des professions de services
Objet:
membres associés du Conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Groupe:
duree="3 ans"
renouvellement
05 Octobre 202005/10/2020
De: Jean-Pierre DARDAYROL
ingénieur général des mines honoraire
Objet:
membres associés du Conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Groupe:
duree="3 ans"
renouvellement
05 Octobre 202005/10/2020
De: Dominique VERNAY
vice-président de l'Académie des technologies
Objet:
membres associés du Conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Groupe:
duree="3 ans"
nomination
05 Octobre 202005/10/2020
De: Benoît EYMARD
ingénieur général des mines honoraire
Objet:
membres associés du Conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Groupe:
duree="3 ans"
nomination
05 Octobre 202005/10/2020
De: Alain DORISON
ingénieur général des mines honoraire
Objet:
membres associés du Conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Groupe:
duree="3 ans"
nomination
05 Octobre 202005/10/2020
De: Emmanuel CAQUOT
ingénieur général des mines honoraire
Objet:
membres associés du Conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Groupe:
duree="3 ans"
nomination
05 Octobre 202005/10/2020
De: Claude NAHON
membre de l'Académie des technologies
Objet:
membres associés du Conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Groupe:
duree="3 ans"
nomination
05 Octobre 202005/10/2020
De: Jean BEMOL
contrôleur général de 1re classe
Objet:
à la mission « Écologie et développement durable » du contrôle général économique et financier
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
affectation
05 Octobre 202005/10/2020
De: Jean Michel LINOIS-LINKOVSKIS
contrôleur général de 1re classe
Objet:
à la mission « Santé » du contrôle général économique et financier
Groupe:
date_debut="2020-09-15"
affectation
05 Octobre 202005/10/2020
De: BACCOU (Philippe)
conseiller maître honoraire à la Cour des comptes
Objet:
viceprésident du comité consultatif national de règlement amiable des différends relatifs aux marchés publics
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
05 Octobre 202005/10/2020
De: DOSSI (Jérôme)
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
vice-président du comité consultatif interrégional de règlement amiable des différends relatifs aux marchés publics de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-14"
nomination
05 Octobre 202005/10/2020
De: PERROT (Isabelle)
présidente de chambre à la cour administrative d'appel de Nantes
Objet:
présidente du comité consultatif interrégional de règlement amiable des différends relatifs aux marchés publics de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-07-11"
president
nomination
05 Octobre 202005/10/2020
De: LEGER (Jacques)
conseiller d'État honoraire
Objet:
président du comité consultatif interrégional de règlement amiable des différends relatifs aux marchés publics de Marseille
Groupe:
date_debut="2020-07-11"
president
nomination
05 Octobre 202005/10/2020
De: LION (Claude)
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
vice-président du comité consultatif interdépartemental de règlement amiable des différends relatifs aux marchés publics de Versailles
Groupe:
date_debut="2020-07-28"
nomination
05 Octobre 202005/10/2020
De: Mélissa ZAHEL
agente contractuelle
Objet:
regtsseuse intérimaire, gérante des comptes nominatifs à la maison d'arrêt de Lyon-Corbas
date_debut="2020-10-06"
nomination
05 Octobre 202005/10/2020
De: Hélène CONSEIL
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse titulaire à l'annexe du tribunal judiciaire de Coutances
Groupe:
date_debut="2020-09-18"
tribunal
tribunal_judiciaire="Coutances"
nomination
05 Octobre 202005/10/2020
De: Patricia BUON
(TESSIER)
Objet:
adjointe administrative, en sa qualité de régisseuse titulaire à l'annexe du tribunal judiciaire de Coutances
Groupe:
date_debut="2020-09-18"
tribunal
tribunal_judiciaire="Coutances"
cessation de fonction
05 Octobre 202005/10/2020
De: Séverine BONENBERGER
Objet:
TCE et référente administrative
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
05 Octobre 202005/10/2020
De: Dragi KAREVSKI directeur
par intérim de l'unité UMR7019
Objet:
au nom de la déléguée régionale prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
05 Octobre 202005/10/2020
De: Séverine BONENBERGER
TCE et référente administrative
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision DEC190902DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
05 Octobre 202005/10/2020
De: Ahcène Azieze
dans l'UMR7019
Objet:
assistant de prévention
date_debut="2020-11-01"
cessation de fonction
05 Octobre 202005/10/2020
De:
X
directeur de recherche de classe exceptionnelle
Objet:
au sein du […] qu'il dirige et qui est rattachée au CNRS et à […]
Groupe:
affectation
05 Octobre 202005/10/2020

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.