05 Novembre 1995

De: Viole (Didier)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier général de Rochefort
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Vigue (Jean-Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier du Mans, département Anesthésie-réanimation
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Viallard (Alain)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 94 G 13
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Vernier (Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Affrique
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Uze (Joël)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Poitiers, secteur 86 I 02
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Triantafyllou (Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Dreux, secteur 28 G 04
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Tran (Dac Loc)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Clermont-de-l'Oise
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Toussaint (Paul)
spécialiste des hôpitaux, médecine nucléaire : centre hospitalier de Pontoise
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Tanguy (René-Loïc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Narbonne, service Réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Serrano (Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier du Pont-de-Beauvoisin
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Serra (Jean-François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Abbeville, secteur 80 G 06
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Secret (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Chezal-Benoît, secteur 18 G 04
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Saint-Martin-Tillet (Francis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Périgueux, service Anesthésie-réanimation
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Sadoul (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Alençon, service Anesthésie-réanimation B
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Rouquet (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier d'Evreux
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Robin (Didier)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Avé, secteur 56 G 08
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Rezungles (Fabrice)
spécialiste des hôpitaux, médecine nucléaire , centre hospitalier d'Albi
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Radaody-Rakotondrava (Yvan)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Vendôme, service réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Pommel (Bernard)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier d'Aubenas
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Polverel (Régis)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier de Martigues, secteur 13 I 07
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Pollet (Bertrand)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente , centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Poitrey (Henry)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer, service Anesthésie-réanimation A
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Petit (Jean-Luc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Bel-Air (centre hospitalier régional Metz-Thionville - hôpitaux de Thionville), service Accueil urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Pascoa (Joaquim)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Villers-le-Lac, secteur 25 G 05
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Murry (Pierre)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Egrève, secteur 38 G 03
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Moreau (Patrick)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier de Vichy, secteur 03 G 03
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Mehu (Gilles)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier intercommunal de Cornouaille (Quimper), service Urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Masson (Bruno)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Narbonne, service Anesthésie-réanimation
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Marty (Jean)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier intercommunal de Tarbes - Vic-en-Bigorre
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Marcellesi (Charles)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé départemental de Castelluccio, secteur 2 A G 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Malapert (Eric)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé d'Epinay-sur-Orge, secteur 75 G 06
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Maisonobe (François)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente , centre hospitalier de Joigny
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lorre (Gilbert)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Leroy (Bernard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Laxou, secteur 54 I 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lec (Gilles)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier intercommunal de Lure-Luxeuil, service Urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Le Herpeur (Michel)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente , centre d'accueil et de soins hospitaliers de Nanterre
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Le Goff (Jean-François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 04
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Le Foll (Jean, Alain)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Rennes, secteur 35 G 08
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Le Borgne (Jean-Marie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Laon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Latrasse (Jacky)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Mâcon, service Réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Laplace (Michel)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Bourges, service Imagerie médicale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lalande (Philippe)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier de Coulommiers
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lafaye (Bernard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier de Quimperlé, secteur 29 G 12
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Krettly (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Cahors, service DDA 06
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Huynh (Truc-Lam)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Meulan
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Houssier (Francis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Thann
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Herbelet (Gilbert)
spécialiste des hôpitaux, médecine nucléaire , centre hospitalier de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Hemery (Yves)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Morlaix, secteur 29 G 05
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Hallouche (Djemil)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Argentan
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gérault (Pierre)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Prémontré, secteur 02 G 04
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gros (Christophe)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier d'Annecy
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Grellier (Gilles)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente , syndicat interhospitalier, section d'Oyonnax - Nantua
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Goze (Albert)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Cahors
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gouyon (Jean)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 94 G 12
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Goutal (Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 92 G 14
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gidon (Jean-Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier Moulins-Yzeure, centre hospitalier spécialisé d'Yseure, secteur 03 G 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gibier (Lionel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier universitaire de Tours, secteur 37 G 08
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Giacomino (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier d'Aurillac, service Imagerie médicale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ghidalia (Serge)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Mamers
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gbadamassi (Isaac)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Angoulême, service DDA 04
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gavaudan (Alain)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Marseille (Valvert), secteur 13 G 07
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gauthier (Yvan, Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Fréjus - Saint-Raphaël
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gascht (Denis)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Briey
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Garret (Jean)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de La Roche-sur-Yon, secteur 85 G 02
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Furtos (Jean)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Bron, secteur 69 G 09
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Durou (Maurice)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Châteauroux, service Imagerie médicale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Durand (Jean-Paul)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Bailleul, secteur 59 G 02
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Dumont (Jean-Pierre)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier de Lagny-sur-Marne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Delannoy (Joël)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Digne, secteur 04 G 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Crochemore (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier du Belvédère (Mont-Saint-Aignan), service Maternité-obstétrique
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Collignon (Arnaud)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Tulle, service S.A.M.U. urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Clément (Christophe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Angoulême, service Réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Chave (Bruno)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , hôpitaux de Lannemezan, centre hospitalier de Lannemezan
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Charlier (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Bressuire
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Cattoen (Christian)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente , centre hospitalier de Valenciennes, service Biochimie, microbiologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Caron (Jacques)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier spécialisé de Cadillac
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bruckmann (Serge)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Fleury-les-Aubrais, secteur 45 G 03
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Boyer (Jean-Paul)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier de Draguignan, secteur 83 G 11
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bourjac (Jean-Paul)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Cadillac, secteur 33 G 13
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bilik (Miloslav)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Lorquin, secteur 57 G 09
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bayart (Daniel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Saint-André, secteur 59 I 13
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Attar (Mesbah)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Calais
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Assens (François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé Charles-Perrens de Bordeaux, secteur 33 G 99
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Amrouni (Nasradine)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Lens, service Imagerie médicale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Akli (Jean)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Blois
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Youssef (Nazem)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Chauny
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Yassine (Fayçal)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique : centre hospitalier de Saintes
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Vernay (Antoine)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de La Mure
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Venot (Jacques)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Saint-Junien
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Trombert (Jean-Claude)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier d'Evian-les-Bains, service Nephrologie dialyse
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Rosolacci( Thierry)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Maubeuge
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Talon (Philippe)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier intercommunal de Montfermeil
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Simon (Bernard)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Chaumont
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Sergent (Bernard)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier de Saint-Omer
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Semet (Jean-Claude)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Maubeuge, service Néonatologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Schweich, née Vernisson (Catherine)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier d'Epernay, service Médecine B1
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Saraux (Jean-Luc)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier d'Eaubonne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Salzmana (Martin)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Roanne, service Neurologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Salaun (Yannick)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Vire, service Médecine
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ruelle (Jean-Louis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie arthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Charleville-Mézières, service Chirurgie B
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Rozot (Pascal)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier de régional de Metz-Thionville, hôpital Notre-Dame-de-Bon-Secours (centre hospitalier régional de Metz)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Rovira (Jean)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier de Niort
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ricard (Yann)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Châlons-sur-Marne, service Médecine A
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Raux (Claude)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier intercommunal du Haut-Anjou (Château-Gontier)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Poulard (Jean-Ernest)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente , centre hospitalier d'Abbeville, service Médecine A
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Pizoird (Michel)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Briançon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Pin (Gilbert)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Nantua, service Médecine
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Pillon (Didier)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Bourg-en-Bresse, service Gastro-entérologie-hépatologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Picaud (Jean-Claude)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Saint-Brieuc, service Néonatologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Parmentier (Dominique)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier général de l'arrondissement de Montreuil
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Paradis (Philippe)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé et prévention biostatistique, informatique médicale : centre hospitalier de Maubeuge, service Informatique médicale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Osmont (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Quimperlé, service Médecine 2
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ognong-Boulemo (Roland)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Langres
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: O'Zoux (Patrick)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Beaune, service Chirurgie I
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Navailles (Bruno)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie , centre hospitalier de Valence
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Naouri (Alain)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Mâcon, service Chirurgie IV
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Moutardier (Jean-Claude)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Martigues, service Chirurgie générale et digestive
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Morice (Patrick)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique : centre hospitalier de Saint-Brieuc, service Hématologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Moreau (Jean-Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier de Saint-Gaudens, service Chirurgie-III
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Moreau (Jean-Michel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Villefranche-sur-Saône
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Michelin (Robert)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Béziers, service Médecine E
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Martin (Antoine)
médecin des hôpitaux, rhumatologie : centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Martelli (Jackie)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Sète, service Cardiologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Maillet-Vioud (Marcel)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Montluçon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lissitzky (Tristan)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier de Royan
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Liotard (Jean)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre médico-chirurgical interdépartemental Hauteville, service Rééducation et réadaptation fonctionnelle
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lemaistre (Serge)
médecin des hôpitaux, anatomie et cytologie pathologiques : centre hospitalier général de Rochefort
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lemaire (Christian)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier de Roubaix
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Leclerc (Pascal)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lebel (Stéphane)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Saint-Dizier
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Le Sueur (Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique : centre hospitalier universitaire de Pointe-à-Pitre
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Le Blay (Michel)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Pau, service Cardiologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Laville (Jean-Marc)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile , centre hospitalier de Saint-Denis (Réunion)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lausi (Alain)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Belley, service Suite et réadaptation
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lambert de Cursay (Grégoire)
médecin des hôpitaux, rhumatologie , centre hospitalier de Brive, service Médecine
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lalanne Berdouticq (Bernard)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé et prévention biostatistique, informatique médicale , centre hospitalier de Thonon-les-Bains, service DDM 06
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lagier (Marc)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier du Chinonais, service Moyen séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Labadie (Gérard)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier du Belvédère (Mont-Saint-Aignan), service DDC 05
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Kudela (Ivan)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Saint-Vallier
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Kuchly (Benoît)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de l'agglomération montargoise, service S.M.U.R. urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Juston (Max)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Trinité, service Médecine I
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Journeaux (Georges)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier de Denain
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Jouanne (Francis)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre hospitalier du Havre, service DDM 11
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Josien (Eric)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Béthune
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Jamet (Michel)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier régional d'Orléans
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ihuel (François)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé et prévention biostatistique, informatique médicale : centre hospitalier de Châlons-sur-Marne, service D.I.M
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Hammel (Eric)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Pau
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Hajjar (Joseph)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé et prévention biostatistique, informatique médicale : centre hospitalier de Valence, service DDM 10
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gouet (Didier)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de La Rochelle, service Médecine D
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Giard (Christophe)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Voiron
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Giacchero (Guy)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Cannes
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gerves (Henry)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Cherbourg, service Long séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Garnier (Henri)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Morlaix
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Garcia (Cladue)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie : centre hospitalier d'Arles
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Froment (Joël)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Bailleul, service Moyen séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Durand (Luc)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Péronne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Durand (Jacques)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Carcassonne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Dufour (Jacques)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Martigues
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Dubois (Didier)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier d'Arras
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Dimitriou (Rodios)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Voiron, service Médecine
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Di Mercurio (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Melun
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Devergie (Bruno)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Creil
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Derennes, née Limbour (Yvonne)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Saint-Malo, service Médecine 8
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Deprez (Xavier)
médecin des hôpitaux, rhumatologie : centre hospitalier de Valenciennes
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Demoulin (Pierre-Yves)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie : centre hospitalier de Vannes, service Oto-rhyno-laryngologie-stomatologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Delpui (Pierre)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Draguignan
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Delfosse (Jean-Louis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Ruffec
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Delecourt (Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier de Cavaillon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Debieuvre (Didier)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Vesoul
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: De Fresnoye (Hugues)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier de Laon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Daubry (Georges)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier d'Issoudun
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Dabrowski (André)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier de Seclin
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Couturier (Franck)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Voiron, service Suite et réadaptation et longue durée
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Couffon (Henri)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier intercommunal du Haut-Anjou (Château-Gontier)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Collignon (Jean-Louis)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente , centre hospitalier de Remiremont
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Coliche (Vincent)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques : centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Cohen-Khallas (Elie)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Mulhouse, service Neurologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Carlier (Michel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Cabrières (Nicolas)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier intercommunal de Lure-Luxeuil
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Buemi (Antoine)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé et prévention biostatistique, informatique médicale : centre hospitalier de Mulhouse
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Brocker (Patrice)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier universitaire de Nice, hôpital annexe de Cantaron, service Moyen séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bramin (Antoine)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier de Pertuis
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bouvier (Jacques)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier d'Aubenas, service Chirurgie C
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bouquet (Marc)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion), service Rééducation fonctionnelle
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Boulay (Bruno)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Saint-Dié
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bouillot (Fabrice)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Verdun
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Boch (Christian)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Vichy, service S.A.M.U., S.M.U.R
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Blanc (Michel)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Chambéry, service Hématologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bindi (Pascal)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Verdun
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Beysens (Thierry)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Saintes
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bertaux (Marc)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Gonesse
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bernard de Lavernett (Xavier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Paray-le-Monial
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Berger (Jean-Paul)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Nevers, service Pédiatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bercelli (Paolo)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé et prévention biostatistique, informatique médicale : centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon, service S.I.M
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Benzakcur (Mountassir)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier de Saintes
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Benard (Vincent)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre hospitalier de Pont-l'Evêque, service Rééducation fonctionnelle
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bemer (Michel)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Bel-Air (centre hospitalier régional Metz-Thionville-hôpitaux de Thionville), service Réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bellan (Nagib)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier intercommunal de Lure-Luxeuil
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bata (Hynek)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier d'Alès, service Chirurgie I
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Barrère (Michel)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Pau, service Neurologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Baldit (Christian)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Libourne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bahu (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie : centre hospitalier de Saint-Malo, service Chirurgie V
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Badre (Paul)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier intercommunal de Lure-Luxeuil
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Auberger (Roland)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Mâcon, service Médecine-II
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Arreghini (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Bagnols-sur-Cèze
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Amiot (Claude)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier intercommunal du Haut-Anjou (Château-Gontier), service Gériatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Alix (Jean-Louis)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Mâcon, service Gériatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Alexandre (Jean-Louis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Châlons-sur-Marne, service Admissions et urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Alessandri (Jean-Luc)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion), service Néonatologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Airaud (Patrick)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Mayenne, service Médecine B
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Witkowski (Pierrette)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Briey, secteur 54 I 03
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Vaxelaire, née Tabourin (Francine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Bar-le-Duc
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Turchini, née De Rocca Serra (Marie-France)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Bastia
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Thévenon, née Gignac (Catherine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Armentières, secteur 59 G 16
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Poissonnet, née Taglane (Christiane)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de La Roche-sur-Yon, secteur 85 G 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Pinalie, née Barat (Bernadette)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Thouars, annexe du centre hospitalier de Thouars, secteur 79 G 04
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Penot Ragon, née Penot (Christine)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Sainte-Marguerite (centre hospitalier universitaire de Marseille)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Parlabene (Eléonore)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Maubeuge
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Musset, née Bouffay (Lucile)
biologiste des hôpitaux, immunologie biologique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Pitié-Salpêtrière (La Pitié), service Immunochimie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Massas (Carole)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier de Tréguier
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Marie, née Farmond (Martine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Cayenne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lis (Isabelle)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier de Bergerac
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Le Corre, née Senechal (Hélène)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Quimperlé
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Larue-Schmitt (Michèle)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Salon-de-Provence
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ibanez, née Perez (Marie-Hélène)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier intercommunal de Tarbes - Vic-en-Bigorre
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Grosso, née Mancel (Valérie)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Flers
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Goldfarb, née Menard (Monique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Avé, secteur 56 G 06
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gandois, née Peyrint (Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Vaury, secteur 23 G 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Foucher, née Georget (Martine)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier intercommunal de Lure-Luxeuil
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Fornecker, née Fourno (Marie-Laurence)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Hagueneau
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Dupres, née Lavalee (Cécile)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Cambrai
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Dumas (Martine)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier du Blanc
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ducroix (Pascale)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer, service Anesthésie-réanimation B
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ducreux (Anne)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Châlons-sur-Marne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Duchaine, née Arnoult (Bernadette)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier d'Epinal
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Deramond (Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Toulouse, secteur 31 G 02
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Demarcq, née Guillerd (Marie-Joëlle)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier d'Aubenas
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Danjou, née Levillain (Annette)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Bayeux, secteur 14 I 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Daclio, née Simaschco (Marie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Bourg-Saint-Maurice
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Combourieu (Isabelle)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier spécialisé Charles-Perrens de Bordeaux, Laboratoire
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Carre (Catherine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier de Blois, secteur 41 I 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Canonne, née Cottegnies (Marine)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Lens, service Pharmacie, dispositif stérile
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Brehant, née Pascal (Catherine)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de La Rochelle
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bovyn, née Le Brestec (Thérèse)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bourgeaud (Nadine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Alès, secteur 30 G 04
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bernard, née Carrier (Odile)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre moyen séjour de cure médicale de Belligneux-l'Aléarine
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bardey, née Bruyère (Véronique)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Belley
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bagayogo, née Giacobei (Marguerite)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Aix-en-Provence, secteur 13 G 18
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Aujoulat, née Mouty (Pascale)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier d'Altkirch
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Augereau, née Le Bihan (Françoise)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier d'Aulnay-sous-Bois
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Anglaret, née Zurcher (Hélène)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Saint-Cloud
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
urgences
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Wilhelm, née Collet (Michelle)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Fourmies, service Cure médicale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Votte, née Lambert (Annick)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier universitaire d'Amiens, centre Saint-Victor (centre hospitalier universitaire d'Amiens), service Long séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Villercy (France)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Bar-le-Duc
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Schmitt (Catherine)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre de rééducation de Quingey
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Richard, née Pung (Chhiv)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Saint-Malo, service Long séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Provendier, née Pelletier (Blandine)
médecin des hôpitaux, anatomie et cytologie pathologiques : centre hospitalier de Bourges
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: O'Winter (Geneviève)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier de Cholet
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Mougeot, née Martin (Miette)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Creil
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Milleret, née Proyart (Marie)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Sens
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Meyer, née Fleck (Danièle)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre hospitalier de Colmar, service Rééducation et réadaptation fonctionnelle
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Menguy (Claudie)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé et prévention biostatistique, informatique médicale : centre hospitalier de Montreuil
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lenormand, née Dupuis (Marie-Emmanuelle)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Versailles
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Le Run Gatin (Maryvonne)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Dreux, service Long séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Henry (Yanne)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier d'Alès
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gremillet (Corinne)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Roubaix, service Néonatologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Dupont, née Monfort (Sylvie)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre hospitalier de Cherbourg, service Rééducation fonctionnelle
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Danne, née Plaud (Odile)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Pontoise
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Colobert (Anne)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques : centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Carre (Mireille)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier intercommunal de la Côte Basque (Bayonne), service Pédiatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Buyse, née Tandavarayen (Nicole)
médecin des hôpitaux, rhumatologie : centre hospitalier de Charleville-Mézières
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Biron, née Verplanck (Nathalie)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Maubeuge
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Aubrun, née Bonneau (Dominique)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre hospitalier de Lens
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Anfossi, née Jordan (Agnès)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier d'Altkirch, service Long séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Andries, née Sandlarz (Marianne)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Denain, service Urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ab Der Halden (Dominique)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre hospitalier de Neufchâteau
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Serra (Gérard)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier spécialisé de Saint-Maurice, secteur 15 G 15
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Rimbert-Pirot (Louis)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier spécialisé de Basse-Terre, Saint-Claude, secteur 13 I 07
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Negret (Paul)
médecin des hôpitaux (spécialité Médecine interne) au centre hospitalier de Loudéac, service de médecine
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Leveque (Denis)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier spécialisé de Rennes, secteur 35 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lambert (Yves)
spécialiste des hôpitaux (spécialité Anesthésiologie-réanimation chirurgicale), au centre hospitalier de Versailles, service S.A.M.U.-S.M.U.R.-Urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Herroin (Michel)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier spécialisé de Colson, secteur 97 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Felix (Edgard)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier universitaire de Nîmes, secteur 30 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Faucher (Jean-Marc)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier spécialisé de Saint-Maurice, secteur 75 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: El Jamal (Ghassam)
chirurgien des hôpitaux (chirurgie générale et digestive), au centre hospitalier d'Autun
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Coffin (François)
chirurgien des hôpitaux (chirurgie polyvalente), au centre hospitalier de Manosque
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Buquet (Antoine)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier universitaire de Lyon, secteur 69 I 09
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Aranda (Armando)
chirurgien des hôpitaux (chirurgie polyvalente), au centre hospitalier de Sainte-Foy-la-Grande
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Oleksak (Christine)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 13
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Molina (Marlène)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier spécialisé de Sotteville-lès-Rouen, secteur 76 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ludwikowski (Liliane)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 75 G 20
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Laffranchi (Catherine)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier spécialisé de Rouffach, secteur 67 G 10
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Guinchard (Sonia)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier spécialisé de Dole, secteur 39 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Chagnon-Lenfant (Anne-Yvonne)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier spécialisé de Saint-André, secteur 59 I 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Liedot (Jean-Claude)
ingénieur à la direction des transports terrestres
Objet:
secrétaire général de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses (Matières dangereuses 1995, no 5)
avec voix consultative
Groupe:
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Belmain (Marius)
Objet:
président de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses (Matières dangereuses 1995, no 5)
Groupe:
president
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Darmian (Joël)
à la direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de Bourgogne
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
h)
agents chargés du contrôle
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bourgeois (Pierre)
à la direction régionale de l'équipement d'Ile-de-France
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
h)
agents chargés du contrôle
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Godano (Etienne)
du Comité des constructeurs français d'automobiles
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
g) Représentant les constructeurs de véhicules
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Auffray (Eugène)
de la Chambre syndicale nationale des carrossiers et constructeurs de semi-remorques et conteneurs
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
g) Représentant les constructeurs de véhicules
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Salomon (Alain)
de l'Union française des industries pétrolières
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
f) Représentant les industries productrices de matières dangereuses
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Rain (Dominique)
de l'Union des industries chimiques
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
f) Représentant les industries productrices de matières dangereuses
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Chizallet (Maurice)
du Syndicat des fabricants d'explosifs et produits accessoires
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
f) Représentant les industries productrices de matières dangereuses
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Blondet (Joël)
du Comité français du butane et du propane
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
f) Représentant les industries productrices de matières dangereuses
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bertin (Marcel)
de la Chambre syndicale des gaz industriels, médicaux et de l'anhydrique carbonique
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
f) Représentant les industries productrices de matières dangereuses
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Plan (Frédéric)
de la Confédération nationale de la distribution des produits pétroliers
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
e) Représentant les transporteurs, les transporteurs-distributeurs et les loueurs
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Muller (Philippe)
de la Chambre syndicale française du commerce chimique
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
e) Représentant les transporteurs, les transporteurs-distributeurs et les loueurs
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Macavoy (Jacques)
de la Fédération nationale des transports routiers
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
e) Représentant les transporteurs, les transporteurs-distributeurs et les loueurs
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Laluc (Philippe)
de l'Association française des wagons de particuliers
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
e) Représentant les transporteurs, les transporteurs-distributeurs et les loueurs
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Hugues (Yann)
du Comité des armateurs fluviaux
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
e) Représentant les transporteurs, les transporteurs-distributeurs et les loueurs
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Demesy (Jean-Paul)
de la Chambre syndicale des transports pétroliers
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
e) Représentant les transporteurs, les transporteurs-distributeurs et les loueurs
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: De Chauveron (Jean)
de l'Association française du transport routier de matières dangereuses
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
e) Représentant les transporteurs, les transporteurs-distributeurs et les loueurs
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gadenne (Jean)
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
c) Représentant Voies navigables de France
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Degeeter (Michel)
de la direction du matériel
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
b) Représentant la Société nationale des chemins de fer français
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Antoni (Yves)
de la direction de l'infrastructure
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
b) Représentant la Société nationale des chemins de fer français
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Michot (Christian)
de l'Institut national de l'environnement naturel et des risques
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
a) Représentant les laboratoires, les organismes de contrôle et les organismes de formation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Malouines (Philippe)
du Groupement des associations de propriétaires d'appareils à vapeur et électriques
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
a) Représentant les laboratoires, les organismes de contrôle et les organismes de formation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Le Biannic (René)
du bureau Véritas
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
a) Représentant les laboratoires, les organismes de contrôle et les organismes de formation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bernadet (Dominique)
de l'Association pour le développement de la formation professionnelle dans les transports
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
a) Représentant les laboratoires, les organismes de contrôle et les organismes de formation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Andre (Patrick)
du Laboratoire national d'essais
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
a) Représentant les laboratoires, les organismes de contrôle et les organismes de formation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Affolter (Bernard)
de l'Association pour la prévention dans les transports d'hydrocarbures
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
a) Représentant les laboratoires, les organismes de contrôle et les organismes de formation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Poisson (Béatrice)
de la Chambre des loueurs et transporteurs industriels
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
e) Représentant les transporteurs, les transporteurs-distributeurs et les loueurs
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Soubrier (Paulédith)
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
d) Représentant la société Air France
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Meritet (Edith)
du Bureau de vérifications techniques
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
a) Représentant les laboratoires, les organismes de contrôle et les organismes de formation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Verita (Francis)
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
i)
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gillon (Francis)
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
i)
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Braun (Jacques)
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
i)
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Belmain (Marius)
Objet:
comme membres de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
i)
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Nay (François)
praticien hospitalier associé (spécialité Médecine polyvalente) au centre de convalescence et de réadaptation fonctionnelle de Lanmary
Objet:
à compter du 25 juillet 1995
intégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Livrozet (Jean-Michel)
praticien hospitalier associé (spécialité Immunologie clinique) au centre hospitalier universitaire de Lyon
Objet:
à compter du 25 juillet 1995
intégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ghafar (André)
praticien hospitalier associé (spécialité Chirurgie orthopédique et traumatologique) au centre hospitalier de La Ciotat
Objet:
à compter du 25 juillet 1995
intégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Farhi (Mohamed)
praticien hospitalier associé (spécialité Chirurgie polyvalente) au centre hospitalier de Barbezieux
Objet:
à compter du 10 juillet 1995
intégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Chan Wai Nam (Rémi)
praticien hospitalier associé (spécialité Médecine polyvalente) au centre hospitalier départemental Félix-Guyon, à Saint-Denis
Objet:
à compter du 25 juillet 1995
intégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Basile (Adel)
praticien hospitalier associé (spécialité Chirurgie polyvalente) au centre hospitalier de Vendôme
Objet:
à compter du 10 juillet 1995
intégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Aurubin (Eddy)
praticien hospitalier associé (spécialité Médecine polyvalente) au centre de convalescence et de réadaptation fonctionnelle de Lanmary
Objet:
à compter du 25 juillet 1995
intégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Al Neimi (Khalil)
praticien hospitalier associé (spécialité Chirurgie polyvalente) au centre hospitalier de Pontoise
Objet:
à compter du 10 juillet 1995
intégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Agboklu (Seth)
praticien hospitalier associé (spécialité Chirurgie polyvalente) au centre hospitalier intercommunal de Basse-Terre - Saint-Claude
Objet:
à compter du 10 juillet 1995
intégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Nguyen (Thi Lai)
praticien hospitalier associé (discipline Radiologie) au centre hospitalier d'Avesnes-sur-Helpe
Objet:
à compter du 25 juillet 1995
intégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Tajahmadi (Taghi)
Objet:
praticien hospitalier associé (discipline Radiologie) au centre hospitalier de Colmar
Groupe:
date_debut="1995-07-25"
intégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Carriot (Clara)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
Groupe:
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Pain (Jean-Luc)
administrateur civil hors classe, directeur adjoint
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
Groupe:
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Shawali (Ahmadi)
chirurgien des hôpitaux (chirurgien polyvalent), au centre hospitalier de Langres
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Sahiouni (Fadi)
chirurgien des hôpitaux (gynécologie-obstétrique), au centre hospitalier de Châlons-sur-Marne
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Roques (Philippe)
biologiste des hôpitaux (biologie polyvalente), au centre hospitalier d'Auch
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Rives (Bertrand)
spécialiste des hôpitaux (anesthésiologie-réanimation chirurgicale), au centre hospitalier d'Argenteuil
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Le Trong (Jean-Louis)
médecin des hôpitaux (médecine polyvalente), au centre hospitalier de Saint-Pierre-et-Miquelon
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Kaidomar (Michel)
spécialiste des hôpitaux (anesthésiologie-réanimation chirurgicale), au centre hospitalier de Fréjus-Saint-Raphaël
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Hingray (Christian)
médecin des hôpitaux (médecine polyvalente), au centre hospitalier de Langres
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Glykos (Emmanuel)
chirurgien des hôpitaux (gynécologie-obstétrique), au centre hospitalier de Cognac
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: El Kaddissi (Habib)
chirurgien des hôpitaux (gynécologie-obstétrique), au centre hospitalier de Lure-Luxeuil
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Delpon de Vaux (Régis)
chirurgien des hôpitaux (gynécologie-obstétrique), au centre hospitalier de Bagnols-sur-Cèze
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Courrege (Christophe)
pharmacien des hôpitaux, au centre hospitalier d'Uzès
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Boitel (Jean-Luc)
chirurgien des hôpitaux (chirurgie générale et digestive), au centre hospitalier régional d'Orléans
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bernardi (Christian)
chirurgien des hôpitaux (gynécologie-obstétrique), au centre hospitalier d'Annecy
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Amougou (Jean)
chirurgien des hôpitaux (chirurgie polyvalente), au centre hospitalier de Rethel
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Marliere (Christine)
médecin des hôpitaux (médecine polyvalente gériatrique), au centre hospitalier de Versailles (service de gériatrie)
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Macorig (Catherine)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier spécialisé du Pont-du-Casse (secteur 47 G 05)
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lucas (Brigitte)
spécialiste des hôpitaux (anesthésiologie-réanimation chirurgicale), au centre hospitalier de Niort
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lobreaux (Odile)
pharmacien des hôpitaux, au centre hospitalier de Paimpol
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Dumas (Marie-Eliane)
psychiatre des hôpitaux au centre hospitalier de Saint-Egrève
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Pennehouat (Gilles)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique: centre hospitalier de Chartres
Objet:
dans les établissements suivants
réintégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Daveau (Christophe)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique: centre hospitalier de Corbeil-Essonnes
Objet:
dans les établissements suivants
réintégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Rossi, née Farrer (Christiane)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier de Mont-de-Marsan
Objet:
dans les établissements suivants
réintégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Mueller (Elizabeth)
médecine polyvalente: centre hospitalier universitaire de Besançon, hôpital Jean-Minjoz (centre hospitalier universitaire de Besançon), service Gastro-entérologie
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Fessinaud-Masdefeix, née Poirier (Edith)
hématologie biologique: centre hospitalier universitaire de Nantes, service Laboratoire hématologie biologique
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bedairia (Ennoufous)
anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Bichat-Claude-Bernard (Bichat), service Anesthésie réanimation
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Torregrossa (Claude)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lion (Dominique)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Guillouet (Claude)
(décédé)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Dunet (Dominique)
épouse Laigle
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Cousinet (Claude)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Perpete (Dominique)
épouse Joignaux
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Brion (Dominique)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Chardon (Saint Cyr)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Trompette (Michel)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Seneson (Philippe)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Cametz (Olivier)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Pupion (Philippe)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Emery (Alain)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Pochon (Régis)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Miroux (Robert)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gavrel (Gilles)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bauget (Pascal)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Smolski (Eric)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Savonitti (Bernard)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Hubert (Jean-Marie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Perignon (Pierre-Yves)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Meoule (Bernard)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Gaspard (Jean-Luc)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Baissac (Daniel)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lombardo (Michel)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Glarmoleo (Vincent)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bruchet (Didier)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ardisson (Michel)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Zimmer (Marie-Blanche)
épouse Januel
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Yassef (Ginette)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Weismann (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Vivien (Liliane)
épouse Nouvel
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Varinot (Catherine)
épouse Wehrle
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Trouslard (Mathilde)
épouse Margalho
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Tosoni (Valérie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Thirouard (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Texier (Fabienne)
épouse Legras
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Tarantola (Pascale)
épouse Brun
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Stenneler (Caroline)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Quillier (Chantal)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Pujo (Ginette)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Mornet (Corine)
épouse Lafon
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Morisson (Régine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Mevel (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Margot (Marie-Christine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lory (Marie, Yvonne)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Leveque (Claudine)
épouse Perdreau
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Legranche (Annie)
épouse Lesage
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lavegi (Josette)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Labarrière (Patricia)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Kerouanton (Françoise)
épouse Poussou
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Jacob (Sophie)
épouse Galtier
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Huguenin (Chantal)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Hocquaux (Catherine)
épouse Eisele
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Hilaire (Maryse)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Heyer (Martine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Hamelin (Anita)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Hamard (Marie-Laure)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Grappin (Corinne)
épouse Bomelay
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Goldstein (Jocelyne)
épouse Metzinger
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ginglinger (Monique)
épouse Bortoluzzi
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Genin (Laurence)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Frezel (Blandine)
épouse Frangi
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Endico-Zenon (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Elie (Myriam)
épouse Valentin
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Durnerin (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Duquenne (Marie-Claude)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Dupaty (Christine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Dumoulin (Laure)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Dufetelle (Maryvonne)
épouse Moriceau
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Doremus (Sylvie)
épouse Grabas
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Desmarquet (Odile)
épouse Saltet
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Coin (Annie)
épouse Maute
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bursztein (Annette)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bruxelle (Christine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Brun (Christine)
épouse François
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Brevignon (Martine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bourrier (Claudine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bourdin (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ben-Abou (Claudine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Aillet (Béatrice)
épouse Lorence
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Simonet (Nicole)
épouse Richer
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Signorato (Sylvie)
épouse Duret
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Poncet (Martine)
épouse Aufray
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Marchal (Françoise)
épouse Receveur
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Joachim (Sabine)
épouse Taupin
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Grange (Danielle)
épouse Etaix
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Compigne (Chantal)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bertand (Pascale)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Augier (Chantal)
épouse Martinez
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Alluchon (Sylvie)
épouse Huvier
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Allier (Agnès)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Willaime (Annie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Soudin (Gisèle)
épouse Phung Van
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Marchand (Odile)
épouse Vetter
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lenoir (Martine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lejeune (Yasmine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ducrocq (Nicole)
épouse Noret
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Deltour (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Boutard (Anne-Marie)
épouse Delpech
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bourgeois (Brigitte)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Bonmarchand (Valérie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Revillion (Martine)
épouse Vachon-France
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Morsel (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Loric (Carole)
épouse Danezin
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Echegut (Sylviane)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Charlot (Maryline)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Salmon (Martine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Noël (Martine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Morize (Aline)
épouse Rielland
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Lahore (Annick)
épouse Fouchou-Lapeyade
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Joubert (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Fortassin (Nelly)
épouse Da-Dalt
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Wamo (Marie-Hélène)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Poulain (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Martinet (Mireille)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Martinaud (Nicole)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Garouste (Patricia)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Berson (Christine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 1995
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
05 Novembre 199505/11/1995
De: Casanova (Alain)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
Groupe:
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Caillaud (Laurent)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
III. - Au titre de la section
Agrément des organismes certificateurs
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, transformateurs, distributeurs utilisant les services des organismes certificateurs
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (F.N.S.E.A.)
Remplace:Mme Cazamea (Marie-Laure)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Caillaud (Laurent)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
II. - Au titre de la section Agriculture biologique
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (F.N.S.E.A.)
Remplace:Mme Cazamea (Marie-Laure)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Caillaud (Laurent)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section Examen des référentiels
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, transformateurs, distributeurs, artisans utilisant des référentiels
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (F.N.S.E.A.)
Remplace:Mme Cazamea (Marie-Laure)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Chupin (Nicole)
Confédération syndicale du cadre de vie (suppléante)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Organisations de consommateurs
Conseil national de la consommation
Remplace:M. Perrot (Vincent)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Dinet (Christiane)
Union féminine civique et sociale (suppléante)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
III. - Au titre de la section
Agrément des organismes certificateurs
Collège des consommateurs, des utilisateurs, et des acheteurs de produits certifiés
Conseil national de la consommation
Remplace:Mme Bruyère (Résie)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Chupin (Nicole)
Confédération syndicale du cadre de vie (titulaire)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
III. - Au titre de la section
Agrément des organismes certificateurs
Collège des consommateurs, des utilisateurs, et des acheteurs de produits certifiés
Conseil national de la consommation
Remplace:M. Perrot (Vincent)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Grivet (Sophie)
Qualité-France, titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
II. - Au titre de la section Agriculture biologique
Organismes certificateurs agréés pour l'agriculture biologique
Remplace:M. Lemmens (Rudy)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Chupin (Nicole)
Confédération syndicale du cadre de vie (suppléante)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section Examen des référentiels
Collège des consommateurs, des utilisateurs, et des acheteurs de produits certifiés
Conseil national de la consommation
Remplace:M. Perrot (Vincent)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Laurens (Jean)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres d'agriculture (A.P.C.A.)
Remplace:M. Nonque (Louis)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Schaeffer (Eugène)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
III. - Au titre de la section
Agrément des organismes certificateurs
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres d'agriculture (A.P.C.A.)
Remplace:M. Cazals (André)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Schaeffer (Eugène)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section Examen des référentiels
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres d'agriculture (A.P.C.A.)
Remplace:M. Cazals (André)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Destouesse (Jean-Pierre)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de la coopération
Groupe:
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Schneider (Jacques)
administrateur civil détaché
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfet de 2e classe
sous-prefet
réintégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Schneider (Jacques)
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Aveyron
sous-préfet de 2e classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
05 Novembre 199505/11/1995
De: Schneider (Jacques)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Novembre 199505/11/1995
De: Vaille (Alain)
spécialiste des hôpitaux (pharmacie hospitalière), au centre hospitalier de Saint-Alban-sur-Limagnolle
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: Ivanescu (Vasile)
chirurgien des hôpitaux (gynécologie-obstétrique), au centre hospitalier de Dourdan
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
05 Novembre 199505/11/1995
De: de Voyer d'Argenson (Jean-Denis)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
Groupe:
nomination
05 Novembre 199505/11/1995

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.