05 Novembre 1999

Jolie vidéo de Thinkerview: DGSE : L'impuissance de l'état.

(1h40) un citoyen aide la DGSE, et mène ses actions perso.

(pub gratuite)
De: Lacoux (Henri)
receveur-percepteur du Trésor public, agent comptable du lycée agricole de Romans-La Martinette (Drôme)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Boudy (Pierre-André)
receveur-percepteur du Trésor public, agent comptable du lycée agricole de Bressuire (Deux-Sèvres)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Batard (Jean-Paul)
receveur-percepteur du Trésor public, agent comptable du lycée agricole d'Evreux (Eure)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Arnal (René)
inspecteur du Trésor public hors métropole, agent comptable du lycée agricole de Pouembout (Nouvelle-Calédonie)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Maire (Chantal)
inspectrice du Trésor public, agent comptable du lycée agricole de Nancy-Pixérécourt (Meurthe-et-Moselle)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Jourdant (Marie-Pierre)
inspectrice du Trésor public, agent comptable du lycée agricole de Mayotte
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Mallard (Alain)
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Conseil départemental de l'aide juridique de la Charente »
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Francis Soler
Objet:
professeur associé à temps plein à l'école d'architecture de Bretagne
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
duree="trois mois"
ecole="École d'architecture de Bretagne"
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Roche (Louis-Alain)
ingénieur général de l'armement, directeur des ressources humaines de la délégation générale pour l'armement
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
Remplace:M. Rabault (Jean-Pierre)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gleizes (Yves)
ingénieur général de l'armement, directeur des systèmes d'armes de la délégation générale pour l'armement
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
Remplace:M. Boisrayon (Gérald)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Dalla Costa (Roger)
directeur de la maison de retraite de Mars-la-Tour
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Maison de retraite de Faulx
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Durand (Jean)
directeur de l'hôpital local de Largentière
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local intercommunal de Rocher-Largentière
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gomez (Pierre)
attaché de direction au centre hospitalier d'Aubenas
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Lamastre
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Mourlaas (Michel)
attaché de direction au centre hospitalier de Château-Thierry
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Brie-Comte-Robert
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bruguier (Denis)
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé d'Uzès
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local d'Uzès
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Poquet (Guillaume)
directeur de la maison de retraite d'Oiron
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Confolens
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Lambert (Mathieu)
attaché de direction au centre hospitalier de Vauclaire, à Montpon-Ménestérol
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier spécialisé de Quimper
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Heulot (Yannick)
attaché de direction au centre hospitalier de Carhaix-Plouguer
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier intercommunal de Quimper-Concarneau
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Hudry (Stéfan)
attaché de direction au centre hospitalier de Privas
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Saint-Laurent-du-Pont
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Baudon (Michel)
directeur de la maison de retraite de Châteaulin
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Nord - Deux-Sèvres
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Dolomie (Bruno)
attaché de direction au centre hospitalier d'Issoire
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Laon
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Nirlo (Gabriel)
directeur du centre hospitalier de Saulieu
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de La Ciotat
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bricout (Daniel)
chargé des fonctions d'attaché de direction audit établissement
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Cambrai
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bertrand (Gilles)
attaché de direction au centre hospitalier régional de Saint-Etienne
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Brioude et Paulhaguet
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Anweiler (Michel)
attaché de direction au centre hospitalier régional de Montpellier
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier d'Aubenas
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Mougeolle (Hervé)
directeur de la maison de retraite de Donchery-Mouzon-Bazeille
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier d'Antibes-Juan-les-Pins
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Mercier (Jean)
directeur de l'hôpital local et centre de long séjour de Pornic
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local du pays de Retz
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Poujade (Yves)
attaché de direction audit établissement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Etablissement public départemental des Deux-Monts
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Lafage (Didier)
secrétaire général dudit établissement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier intercommunal de Castelsarrazin-Moissac
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Signac (Francis)
directeur du centre hospitalier de Saint-Claude - Basse-Terre
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Saint-Claude
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bascunana (Christian)
directeur de la maison d'accueil de santé pour personnes âgées de Neurey-lès-la-Demie
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Saint-Alban-sur-Limagnol
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bournon (René)
directeur du centre hospitalier de Givors
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Golbey
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Becque (Pierre)
directeur adjoint au centre hospitalier spécialisé de Bonneval
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Château-du-Loir
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Fohrer (Patrick)
directeur adjoint au centre hospitalier de Compiègne
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier d'Avesnes-sur-Helpe
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Reuschle (Dominique)
directeur du centre hospitalier d'Obernai-Rosheim
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier d'Altkirch
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Le Ludec
en détachement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice de 2e classe
Hospices civils de Lyon
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Ghilardi (Alain)
directeur du centre hospitalier de Menton
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice de 2e classe
Assistance publique de Marseille
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Laplanche (Thierry)
directeur adjoint au centre hospitalier de Carcassonne
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé d'Agen
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Hohweiller (François)
attaché de direction audit établissement (chargé de fonction)
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Dijon
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Mayol (Barthélemy)
directeur adjoint au centre hospitalier de Millau
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier intercommunal de Castres-Mazamet
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Loyez (Michel)
directeur adjoint au centre hospitalier de Montauban
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Villeneuve-sur-Lot
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Hamonniaux (Lucien)
attaché de direction au centre hospitalier de Vannes
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Vannes
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Pronnier (Jacques)
directeur adjoint au centre hospitalier intercommunal de Meulan-lès-Mureaux
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Tulle
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gest (Francis)
directeur adjoint au centre hospitalier de Béthune
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Salon-de-Provence
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Vinet (Jean-François)
attaché de direction audit établissement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Saint-Nazaire
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Stark (Gérard)
directeur adjoint au centre hospitalier régional de Metz-Thionville
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Mulhouse
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Sturm (Bernard)
directeur adjoint au centre hospitalier de Belfort
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Montbéliard
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Delhaye (Franck)
directeur adjoint au centre hospitalier intercommunal de Castres-Mazamet
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Millau
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Richard (Didier)
directeur adjoint au centre hospitalier de Coulommiers
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Lons-le-Saunier
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Henault (Philippe)
tour extérieur
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Loire-Vendée-Océan
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Testart (Dominique)
directeur adjoint au centre hospitalier spécialisé de Laragne-Monteglin
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Digne-les-Bains
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Lesparre (Marc)
directeur adjoint au centre hospitalier de Mont-de-Marsan
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Dax
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Servant (Yves)
attaché de direction audit établissement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Courbevoie-Neuilly
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Tessier (Rémy)
directeur de l'hôpital local de Bellême
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Chartres
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Lasselin (Charles)
directeur de la maison de retraite de Gorron (chargé de fonction)
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Carhaix-Plouguer
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Mees (Jean-François)
en disponibilité
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Cambrai
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Perros (André)
directeur adjoint au centre hospitalier de Montbéliard
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Belfort
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bottin (Alain)
directeur adjoint au centre hospitalier de Creil
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Beaumont-sur-Oise
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Durand (André)
directeur adjoint au centre hospitalier spécialisé de Montfavet
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier d'Avignon
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Coignard (Philippe)
directeur du centre hospitalier spécialisé de Brumath
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Etablissement public de santé Alsace Nord
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Freund (Jacques)
directeur adjoint au centre hospitalier régional de Strasbourg (chargé de fonction)
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier spécialisé de Lorquin
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bouysset (Yves)
en détachement
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier spécialisé de Laxou
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Blachère (Alain)
directeur de service central au centre gérontologique départemental de Marseille
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier spécialisé d'Uzès
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Labat (André)
directeur du centre hospitalier de Decazeville
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Quimperlé
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Seror (Philippe)
directeur de l'établissement public de santé mentale d'Armentières
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Marmande-Tonneins
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Rogez (Pierre)
directeur de service central au centre hospitalier spécialisé de Toulouse
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Lavaur
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Medee (Patrick)
directeur de service central au centre hospitalier d'Avignon
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Guéret
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Vilain (Marc)
directeur de service central audit établissement
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Chambéry
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gaillard (Alain)
directeur de service central au centre hospitalier régional de Besançon
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Brive
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Achour (Alain)
directeur de 1re classe aux hospices civils de Lyon
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Belley
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Leonard (Jean-Louis)
directeur de service central au centre hospitalier de Douai
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier d'Armentières
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bentz (Michel)
directeur adjoint au centre hospitalier régional de Strasbourg (chargé de fonction)
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de service central
Centre hospitalier spécialisé de Rouffach
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bernier (Robert)
directeur du centre hospitalier intercommunal des Andaines, à La Ferté-Macé - Domfront
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de service central
Centre hospitalier régional de Strasbourg
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Pignard (Raoul)
directeur du centre hospitalier de Belley
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de 1re classe
Hospices civils de Lyon
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gaspard (Roger)
directeur de service central audit établissement
Objet:
Emplois de 1re classe
Poste de directeur général adjoint ou directrice générale adjointe
Centre hospitalier régional de Pointe-à-Pitre
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Corbineau (Huguette)
attachée de direction au centre hospitalier de L'Aigle
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local du Faouet
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Celerier (Sylvaine)
directrice de l'hôpital local de Digoin-et-Marcigny
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Nontron
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Minne (Laurence)
en disponibilité
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Hôpital national et RNSP de Saint-Maurice
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Campagnac (Christine)
en disponibilité
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Hôpital gérontologique et médico-social de Plaisir Grignon, à Plaisir
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Aliane (Nadia)
attachée de direction à l'Assistance publique - hôpitaux de Paris
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier du Lamentin
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Le Gouefflec (Martine)
directrice de l'hôpital local de Mortain
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Tréguier
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Sifferlen (Francine)
attachée de direction au centre hospitalier de Mulhouse
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Montbéliard
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Belgueche (Sophie)
attachée de direction au centre hospitalier de Valréas
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Gap
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Lavoquet (Emmanuelle)
attachée de direction au centre hospitalier spécialisé d'Evreux
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Douai
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Raudin (Véronique)
attachée de direction au centre hospitalier de Provins
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Creil
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Prince (Céline)
directrice de l'hôpital local d'Excideuil
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Cognac
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Losser (Anne-Christelle)
attachée de direction au centre hospitalier de Montauban
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Bayonne
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Mutzenhardt (Marie-José)
directrice du centre hospitalier de Neufchâtel-en-Braye
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier d'Abbeville
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gans (Gaïa)
en congé parental
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Saillard (Marie-Odile)
directrice de l'hôpital local de Lombez-et-Samatan
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé de Toulouse
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Ravaillault (Annie)
tour extérieur
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé d'Etampes
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Meunier (Anne)
en disponibilité
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier du Rouvray, à Sotteville-lès-Rouen
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Duchillier (Anne-Marie)
directrice de 2e classe à l'Assistance publique - hôpitaux de Paris
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Niort
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Feret (Agnès)
directrice adjointe au centre hospitalier régional de Rouen
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Mulhouse
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Auby (Marie-Hélène)
directrice adjointe au centre hospitalier de Dax
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Mont-de-Marsan
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Chretien (Elisabeth)
directrice adjointe au centre hospitalier de Charleville-Mézières
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Meaux
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Darquier (Paule)
tour extérieur
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Lourdes
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Merel (Olivia)
directrice adjointe au centre hospitalier d'Avranches - Granville
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Creil
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Moreels (Catherine)
tour extérieur
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Bayeux
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Fraysse (Patricia)
attachée de direction audit établissement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier d'Angoulême
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De:
Portal
directrice du centre hospitalier de Toul
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Saint-Dizier
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Soudan (Annie)
directrice du centre hospitalier de Carhaix-Plouguer
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Rochefort
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Pesce (Christine)
directrice de service central au centre hospitalier de Versailles
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de service central
Centre hospitalier régional d'Angers
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Galletyer (Françoise)
directrice adjointe au centre hospitalier des Sables-d'Olonne
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de service central
Centre hospitalier intercommunal hôpitaux du Léman
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Lalande (Christine)
directrice adjointe au centre hospitalier de Pontivy
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de service central
Centre hospitalier de Saint-Brieuc
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Meyzonnier (Catherine)
en détachement
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de 1re classe
Hospices civils de Lyon
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Marcangeli (Jacqueline)
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable du centre régional de la propriété forestière de Corse (création)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Dejours (Gilbert)
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'institut régional d'administration de Lyon
Remplace:Mme Marcone (Annie)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Peuchaud (Jean-Marie)
receveur des finances de 1re catégorie
Objet:
agent comptable principal de Météo-France
Remplace:Mme Pasquinelli (Christiane)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Delaunay (Jean-Marie)
trésorier-payeur général
Objet:
agent comptable de l'Institut national de l'audiovisuel
Remplace:M. Maffi (Michel)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Courbiere (Edwige)
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe, 3e échelon (ancienneté 21 juillet 1998)
Objet:
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe et reclassés ainsi qu'il suit
au titre de l'année 1999
date_debut="1999-11-22"
promotion
05 Novembre 199905/11/1999
De: de Givry (Béatrice)
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe, 3e échelon (ancienneté 1er mars 1999)
Objet:
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe et reclassés ainsi qu'il suit
au titre de l'année 1999
date_debut="1999-03-01"
promotion
05 Novembre 199905/11/1999
De: Blanc (Emmanuelle)
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe, 3e échelon (ancienneté 5 février 1999)
Objet:
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe et reclassés ainsi qu'il suit
au titre de l'année 1999
date_debut="1999-02-05"
promotion
05 Novembre 199905/11/1999
De: Rabault (Jean-Pierre)
président de l'Office national d'études et de recherches aérospatiales
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
Remplace:M. Scheller (Michel)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Leloup (Jean-Yves)
ingénieur général de l'armement, directeur des systèmes de forces et de la prospective de la délégation générale pour l'armement
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
Remplace:M. Rabault (Jean-Pierre)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Marthos (Yves)
trésorier principal du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Maison des services publics » (création)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Mariacher (Jean-Paul)
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Etablissement public chargé de l'aménagement de la ville nouvelle de Saint-Quentin-en-Yvelines
Remplace:M. Betterich (Alain)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Basso (Jean)
directeur départemental du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Institut géographique national
Remplace:M. Rufin (Patrick)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Sabatier (Jean-Louis)
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable intérimaire de l'institut d'administration des entreprises de Paris pour la période du 2 juillet au
14 septembre 1999
Remplace:Mme Maillard-Billat (Marie-Joëlle)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Dehedin (Philippe)
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'institut d'administration des entreprises de Paris
Remplace:M. Sabatier (Jean-Louis)
Groupe:
date_debut="1999-09-15"
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De:
Grabowski
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Guardia (de) (Philippe)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: You (Didier)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Rossi (Patrick)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Robert (Jacques)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Maire (Patrick)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Lourdelle (André)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Laurain (Michel)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Henry (Gérard)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Grimaldi (Paul)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gagnaux (Jean-Noël)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Cadin (David)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bardout (Jean-Claude)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Andrieux (Claude)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Algier (Gérard)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Richez (Paul)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
(Jean-Marc)
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Pierre (Jean-Luc)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
(Jean-Marc)
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Landot (Bernard)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
(Jean-Marc)
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Kunlin (Jean-Philippe)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
(Jean-Marc)
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Golsenne (Daniel)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
(Jean-Marc)
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Folscheid (Olivier)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
(Jean-Marc)
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Carbonnel (Cyril)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
(Jean-Marc)
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Betous (Bernard)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
(Jean-Marc)
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Berthomme (Claude)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
(Jean-Marc)
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Simond (Françoise), épouse Duchemin
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Simon (Brigitte), épouse Andre
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Rossenthal (Christine), épouse Simon
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Francoise dit Miret (Marjolaine)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Dezandre (Christine)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bousquel (Dominique), épouse Mangialavori
)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Benguigui (Patricia), épouse Monleon
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Aymes (Françoise), épouse Belladina
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Seichel (Marie-Jeanne)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
(Jean-Marc)
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Lebrun (Anne-Marie), épouse Berlemont
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
(Jean-Marc)
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Courteille (Catherine), épouse Ward
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
(Jean-Marc)
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Barberon (Martine)
Objet:
second concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du second grade
(Jean-Marc)
Groupe:
cour_appel="Second Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Perico (Jean-François)
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Conseil départemental de l'aide juridique de l'Essonne »
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Monnot (Alain)
receveur-percepteur du Trésor public, agent comptable du lycée agricole de Suzini (Guyane)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Meynent (Pascal)
inspecteur du Trésor public, agent comptable des lycées agricoles de La Roche-sur-Foron et de Contamine-sur-Arve (Haute-Savoie)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Estrem (Jean-Marc)
inspecteur du Trésor public, agent comptable du lycée agricole de Castelnaudary (Aude)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Delfour (Guy)
inspecteur du Trésor public, agent comptable du lycée agricole de Brive-Objat (Corrèze)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Sabadie (Françoise)
inspectrice du Trésor public, agent comptable du lycée agricole de Chasseneuil-du-Poitou (Vienne)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Cythere (Alberte)
inspectrice du Trésor public, agent comptable intérimaire du lycée agricole du Robert (Martinique)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gautron (Henriette)
Objet:
membre suppléant du comité technique radiophonique de Rennes
Groupe:
date_debut="1999-10-17"
date_fin="2003-10-16"
duree="quatre ans"
suppleant
reconduction
05 Novembre 199905/11/1999
De: Peretti (Marie-Antoinette)
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'office des transports de la Corse, de l'agence du tourisme de la Corse, de l'office de l'environnement corse et de l'agence pour le développement économique de la Corse
Remplace:M. Samani (François)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Jean-Yves Leloup
Objet:
membre du conseil d'administration du Centre national d'études spatiales
représentant du ministre de la défense
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Fleury (Marcel)
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Ecole centrale de Lille
Remplace:M. Cauliez (André)
Groupe:
ecole="École centrale de Lille"
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Videau (Pascal)
Objet:
troisième concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du premier grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Premier Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Garnier (Alain)
Objet:
troisième concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du premier grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Premier Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Delache (Bernard)
Objet:
troisième concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du premier grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Premier Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Zauberman (Marguerite)
Objet:
troisième concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du premier grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Premier Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Vilde (Nelly)
Objet:
troisième concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du premier grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Premier Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Phaure (Maryse)
Objet:
troisième concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du premier grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Premier Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Doroy (Fabienne)
Objet:
troisième concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du premier grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Premier Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Brumeau (Annie)
Objet:
troisième concours exceptionnel pour le recrutement de conseillers de cour d'appel du premier grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
cour_appel="Premier Grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gabriele (Charles)
directeur adjoint du travail de classe fonctionnelle en position de service détaché auprès du conseil régional de la Guyane
Objet:
au grade de directeur du travail de 2e classe
date_debut="1999-10-31"
promotion
05 Novembre 199905/11/1999
De: Jaume-Y-Serra (Jean)
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable intérimaire de l'université Aix-Marseille-I
Remplace:M. Barberan (Gérard)
Groupe:
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Galatioto (Antonio)
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'école d'architecture de Saint-Etienne
Groupe:
ecole
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gouttes Lastouzeilles (de) (Bertrand)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Vique (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Vincent (Raphaël, Daniel, Robert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Vignau (Mathieu)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Vermot Gros Huguenin (Louis)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Thevenard (Stéphane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Szewczyk (Florent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Spinetta (Eric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Senel (Julien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Schwartz (Rémi, Paul, Jean)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Saunier (Cédric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Roublot (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Rieu (Marc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Raffray-Favrot (Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Proisy (Gilles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Poyet (Franck)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Portenseigne (Guillaume)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Piffeteau (Sébastien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Pierre (Régis)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Pascal (Florent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Oudjani (Romuald)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Olivier (Nicolas)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Navarre (Jean-Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Naude (Fabrice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Nataf (Bruno, Laurent, Sang)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Montrieux (Vincent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Monier (Thomas, Olivier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Molin (Olivier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Millat (Stéphane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Merret (Mériadeg)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Martinot (Pierre-François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Martinelli (Damien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Manwaring (Anthony)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Malbrancke (Loïc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Lenoir (Xavier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Leblanc (Romain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Le Pouliquen (Jean-François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Le Berre (Kenan)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Josue (Nicolas)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Janicki (Stéphane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Ittah (Samuel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Heitz (Nicolas)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gue (Christophe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Grandsire (Emmanuel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gilot (Simon)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Genet (Martin)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Ganivet (Fabien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gambaro (Cédric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Frassati (Yves, Armand, Philippe, Noël)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Fauriat (Denis)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Durand (Fabrice, Laurent, Alexandre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Dupire (Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Dulin (Grégoire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Duffau (Boris)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Devallois (Denis)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Derieux (Antoine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Debatisse (Mathieu)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Coudert (François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Cleuziou (David)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Chemin (Marc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Charollois (Charles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Castelli (Vincent, Boris)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bride (Thomas)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Breard (Emmanuel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bonnet (Michaël, Anet, Félicien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bonifassi (Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bladier (Jean-Baptiste)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bergot (Fabrice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bailhache (Guillaume)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Avon (Rémy, Jean, Bernard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Abraham (Wilfried)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Abassi (Mahrez)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Montgolfier (de) (Valentine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Graeve (de) (Amélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Zehani (Cécilia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Volant (Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Viguier (Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Vignaud (Sophie, Virginie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Vigier (Carole)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Verron (Alexandra)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Vermes (Karine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Vautrin (Emmanuelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Vaillant (Diane, Marie-Françoise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Trarieux (Béatrice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Tourn (Isabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Tonnelier (Patricia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Tireau (Anne-Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Terrieux (Gwenaelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Strunk (Corinne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Simon (Emmanuelle, Françoise, Véronique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Serafini (Stéphanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Senechal (Audrey)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Schmitt (Anne-Claire, Isabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Sanvicente (Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Sandretto (Anne-Laure)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Sajous (Anne-Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Rygielski (Betty)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Roques (Isabelle, Annie, Jeannine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Rolland (Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Robin (Stéphanie, Michèle, Blanche)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Risse (Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Ribeyron (Anne-France)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Reymond (Valérie, Yvonne, Pauline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Regnier (Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Quindry (Emmanuelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Quellin (Aude)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Puigredo (Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Pugeault (Maud)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Pretat (Aurélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Prenel (Lise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Pouey-Santalou (Christelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Pitchouague (Fabienne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Pispisa (Virginie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Pichenot (Lucile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Philippe (Annabelle, Marthe, Rachel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Petit (Mélanie, Paulette, Lucette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Pecqueur (Emilie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Paschal (Anne-Julie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Pachter (Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Nury (Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Nouhant (Lydie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Neale (Sabine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Napierala (Séverine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Najy (Mouna)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Moisy (Karine, Julie), épouse Laplanche
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Meurant (Bérangère)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Menot (Marion)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Masset (Marie-Hélène, Céline, Danièle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Martin (Sandrine, Marguerite, Charlotte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Marguerite (Florence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Manach (Karine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Machinal (Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Loffroy (Cathy)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Leroy (Delphine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Lerat (Juliette, Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Lefort (Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Le Sueur (Flavie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Le Borgne (Juliette, Lola)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Le Bail (Delphine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: La Mesta (Marianne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Kloda (Isabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Khater (Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Julliand (Amicie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Joubert (Emmanuelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Joscht (Stéphanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Jardel (Violaine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Jan (Marine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Jamet (Marianne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Jagiela (Delphine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Hunault (Rose-Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Houssaye (Emmanuelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Hiriart (Laure-Nadège)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Higelin (Sandra)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Hermitte (Nathalie), épouse Cheynis Barruel Brussin
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Henry (Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Hanchard (Sandra)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Guillou (Morgan, Mariannig)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Guillet (Céline, Marie-Luce, Françoise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gruson (Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Grossac (Géraldine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gorieux (Mohyne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gendre (Emmanuelle, Béatrice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Galois (Anne-Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Frenel (Mélanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Fouillet (Violette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Forax (Stéphanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Filiatreau (Mélanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Fallenot (Agnès)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Facon (Isabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Epstein (Bérangère)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Duval (Virginie, Nathalie, Véronique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Durand (Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Durand (Emmanuelle, Jocelyne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Dupont (Emmanuelle, Cécile, Huguette), épouse Pain
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Duclaud (Anne-Emmanuelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Dubois (Valérie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Diwo (Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Dessard (Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Despit (Delphine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Deschamps (Carine, Simone, Aline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Derivery (Parvine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Demorand (Nathalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Delorme (Danielle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Crochard (Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Coutard (Carine, Gisèle, Paule)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Coru (Perrine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Clauss (Stéphanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Cheymol (Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Chassain (Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Charles (Géraldine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Carp (Laetitia-Noëlla)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Cariou (Christel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Caraes (Rozenn)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Capeau (Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Canas (Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bussac (Fanny)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Brunier (Muriel, Martine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Briand (Manuella, Joëlle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bray (Rachel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bouye (Emmanuelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bourille (Coralie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bodet (Natacha)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Blanc (Clémentine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bimba Amaral (Marie-Christine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bigot (Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Beynet (Odile, Simone, Geneviève)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Berthezene (Lucie), épouse Hurbin
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Berger (Claire, Rose, Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Benoît (Stéphanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Begon (Laurence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Becaas (Valérie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Barret (Florence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bachelet (Christelle, Annick, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Azria (Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Astoin (Bérangère)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Arquie (Magalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Amacker (Diane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Alimi (Sandrine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
Session ouverte le
30 août 1999
Groupe:
ecole
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Valroger (de) (Eric)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Re (de) (Jean-Louis)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Zamphiroff (Olivier)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Petit (Fabrice)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Patard (Joël)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Ollive (Daniel)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Manhes (Laurent)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Malinvaud (Christian)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Litolff (Patrice)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Guimbard (Alain)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Clemmer (Jean-Manuel)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Albisetti (Bruno)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Agneta (Mario)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Renaud (Martial)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Liste complémentaire
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Zenon (Michelle), épouse Bangou
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Suply (Sylvie)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Rousset (Nathalie), épouse Marie
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Renard (Marie-Agnès), épouse Joly
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Rabecq (Marie-Hélène)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Quenioux (Annick), épouse Birot
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Paulmier (Isabelle), épouse Cayol
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Pacini (Marie)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Mouniama (Norvège)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Mir-Djalali-Bensasson (Roîa)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Meslem (Souad)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Mallet (Patricia), épouse Chevallier
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Malet (Christine), épouse Peny
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Langiny (Brigitte)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Ladoire (Pascale), épouse Seck
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Jonstomp (Rosette), épouse Combe
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Horeau (Claire-Marie), épouse Garapon
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Giraud (Bénédicte), épouse Perthuis (de
)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gerard (Corrine)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gautier (Elisabeth)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Gauliard (Marie-Laure), épouse Plesse
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Diraison (Isabelle), épouse Mendi
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Criq (Odile)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Coste (Corinne)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Choizit (Ghislaine), épouse Le Bras
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Chenard (Agnès)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Calvez (Françoise)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Briet (Catherine), épouse Hernas
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Brancourt (Martine), épouse Delettre
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bellouard (Virginie), épouse Zand
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Battini (Annie), épouse Haon
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Barral (Carole), épouse Jacob
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Barbaud (Laurence)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Baglieri (Patricia), épouse Andreau
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Bacha (Baya)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Arrault (Corinne)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Antoni (Claude)
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Session ouverte le
16 juin 1999
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Leclerc (Nathalie), épouse Petit
Objet:
premier concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade
Liste complémentaire
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="second grade"
admissibilite
05 Novembre 199905/11/1999
De: Marc Landowski
Objet:
professeur associé à temps plein à l'école d'architecture de Bordeaux
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="douze mois"
ecole
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Azoulay (Pierre)
administrateur civil hors classe du ministère de la défense
Objet:
secrétaire général de l'Ecole polytechnique
Groupe:
ecole
nomination
05 Novembre 199905/11/1999
De: Dominique Saint-Pierre
Objet:
conseiller d'Etat en service extraordinaire
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
05 Novembre 199905/11/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.