05 Décembre 2000

De: Laurence Pignet
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Isabelle Ottria
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Aymeric Molin
élève ingénieur d'agronomie
Objet:
ingénieur d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Guillaume Furri
élève ingénieur d'agronomie
Objet:
ingénieur d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Patricia Chollet
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Maryline Cailleux
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Rebecca Akrich
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Pierre Adami
élève ingénieur d'agronomie
Objet:
ingénieur d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Zamaroczy de Zamarocz (Mario)
administrateur civil hors classe rattaché pour sa gestion au ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et radié de ce corps à la suite de son intégration dans le corps des conseillers des affaires étrangères
Groupe:
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Décembre 200005/12/2000
De: Zamaroczy de Zamarocz (Mario)
administrateur civil hors classe rattaché pour sa gestion au ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Objet:
dans le corps des conseillers des affaires étrangères (cadre général)
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe, 2e échelon, avec une ancienneté de 9 mois
date_debut="2000-01-01"
corps="Conseillers des affaires étrangères"
intégration
05 Décembre 200005/12/2000
De: Combes (Georges)
attaché d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="2000-01-14"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
radiation
05 Décembre 200005/12/2000
De: Michel Vlieghe
trésorier principal du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Remplace:M. Joël Gascoin
Groupe:
ecole
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Patrick Cabanes
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de Bourges
Remplace:Mme Virginie Bret-Vitoz
Groupe:
ecole
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Jacques Audibert
Objet:
des cadres et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
chef du service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
directeur adjoint du travail, affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt des Alpes-Maritimes
Groupe:
date_debut="2001-05-01"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
05 Décembre 200005/12/2000
De: Alexandre Martinez
élève ingénieur d'agronomie
Objet:
ingénieur d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Sophie Letemplier
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Christelle Herbelot
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Richard Feuillade
élève ingénieur d'agronomie
Objet:
ingénieur d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Pascal Dufour
élève ingénieur d'agronomie
Objet:
ingénieur d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Christophe Bouget
élève ingénieur d'agronomie
Objet:
ingénieur d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Denis Schmutz
ingénieur général des ponts et chaussées
membre de la 3e section du Conseil général des ponts et chaussées
Objet:
représentants de l'Etat
Au conseil d'administration de la Société des autoroutes du sud de la France
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Dominique Becker
ingénieur général des ponts et chaussées
membre de la 4e section du Conseil général des ponts et chaussées
Objet:
représentants de l'Etat
Au conseil d'administration de la Société des autoroutes du sud de la France
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Jacques Vigneron
ingénieur général des ponts et chaussées
membre de la mission d'inspection générale territoriale no 7
Objet:
représentants de l'Etat
Au conseil d'administration de la Société des autoroutes du nord et de l'est de la France
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Bernard Desbazeille
ingénieur général des ponts et chaussées
membre de la mission d'inspection générale territoriale no 1
Objet:
représentants de l'Etat
Au conseil d'administration de la Société des autoroutes du nord et de l'est de la France
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Dominique Cyrot
ingénieur général des ponts et chaussées
membre de la 3e section du Conseil général des ponts et chaussées
Objet:
représentants de l'Etat
Au conseil d'administration de la Société des autoroutes Rhône-Alpes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Christian de Fenoyl
ingénieur général des ponts et chaussées
membre de la 4e section du Conseil général des ponts et chaussées
Objet:
représentants de l'Etat
Au conseil d'administration de la Société des autoroutes Paris-Rhin-Rhône
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Denis Fougea
ingénieur général des ponts et chaussées, coordonnateur de la mission d'inspection générale territoriale no 10
Objet:
représentants de l'Etat
Au conseil d'administration de la Société des autoroutes Paris-Rhin-Rhône
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Bernard Thuaud
ingénieur général des ponts et chaussées, coordonnateur de la mission d'inspection générale territoriale nos 3 et 4
Objet:
représentants de l'Etat
Au conseil d'administration de la Société des autoroutes Paris-Normandie
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Hubert Peigne
ingénieur général des ponts et chaussées, directeur régional de l'équipement de Provence-Alpes-Côte d'Azur, directeur départemental de l'équipement des Bouches-du-Rhône
Objet:
représentants de l'Etat
Au conseil d'administration de la Société des autoroutes Estérel, Côte-d'Azur, Provence, Alpes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Jean-Pierre Gastaud
ingénieur général des ponts et chaussées
membre de la mission d'inspection générale territoriale no 11
Objet:
représentants de l'Etat
Au conseil d'administration de la Société des autoroutes Estérel, Côte-d'Azur, Provence, Alpes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Stéphane Brimont
Objet:
membres du conseil d'administration de Voies navigables de France
pour la durée restant à courir du mandat de leur prédécesseur
représentant du ministère chargé du budget
Remplace:M. Jean-Marc Delion
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Eric Freysselinard
Objet:
membres du conseil d'administration de Voies navigables de France
pour la durée restant à courir du mandat de leur prédécesseur
représentant du ministère chargé des collectivités locales
Remplace:M. Pierre Balcou
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Pierre Seillan
Objet:
membres du conseil d'administration de Voies navigables de France
pour la durée restant à courir du mandat de leur prédécesseur
représentant du ministère chargé des affaires étrangères
Remplace:M. Lionel Majeste Larrouy
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Alain Jacotot
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
ingénieur général d'agronomie
date_debut="2000-09-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Emilie Vandecandelaere
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Muriel Filippi
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Jean-Raymond Le Moine
Objet:
en application de l'article 6 de l'arrêté du
28 juillet 1992
modifié
membres du jury de l'examen d'attestation de capacité permettant l'exercice de la profession de transporteur public de marchandises par bateau de navigation intérieure, les personnes ci-après
représentants des organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Michel Dourlent
Objet:
en application de l'article 6 de l'arrêté du
28 juillet 1992
modifié
membres du jury de l'examen d'attestation de capacité permettant l'exercice de la profession de transporteur public de marchandises par bateau de navigation intérieure, les personnes ci-après
représentants des organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Michel Schrefheere
Objet:
en application de l'article 6 de l'arrêté du
28 juillet 1992
modifié
membres du jury de l'examen d'attestation de capacité permettant l'exercice de la profession de transporteur public de marchandises par bateau de navigation intérieure, les personnes ci-après
représentants de Voies navigables de France
Groupe:
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Olivier Matigot
Objet:
en application de l'article 6 de l'arrêté du
28 juillet 1992
modifié
membres du jury de l'examen d'attestation de capacité permettant l'exercice de la profession de transporteur public de marchandises par bateau de navigation intérieure, les personnes ci-après
représentants de Voies navigables de France
Groupe:
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Francis Doreau
Objet:
en application de l'article 6 de l'arrêté du
28 juillet 1992
modifié
membres du jury de l'examen d'attestation de capacité permettant l'exercice de la profession de transporteur public de marchandises par bateau de navigation intérieure, les personnes ci-après
représentant des associations de formation professionnelle
Groupe:
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Sabine Van Honacker
Objet:
en application de l'article 6 de l'arrêté du
28 juillet 1992
modifié
membres du jury de l'examen d'attestation de capacité permettant l'exercice de la profession de transporteur public de marchandises par bateau de navigation intérieure, les personnes ci-après
représentants de Voies navigables de France
Groupe:
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Olivier Matigot
Objet:
président du jury de l'examen d'attestation de capacité permettant l'exercice de la profession de transporteur public de marchandises par bateau de navigation intérieure
Groupe:
president
désignation
05 Décembre 200005/12/2000
De: Thibault (Gilles)
lieutenant-colonel
Objet:
dans le corps des conseillers des affaires étrangères
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
a_sa_demande
conseiller_affaire_etrangeres
corps="Conseillers des affaires étrangères"
intégration
05 Décembre 200005/12/2000
De: Belot (Robert)
attaché d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="2000-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
radiation
05 Décembre 200005/12/2000
De: Christophe Vallet
chef de service
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Joseph Thomas
agent contractuel
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Gilbert Labelle
attaché principal d'administration centrale
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Paul Tolila
agents contractuels
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Arnaud Roffignon
administrateurs civils, à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Jean-Louis Pastor
attachés principaux d'administration centrale, à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Bruno Mannoni
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: François Laurent
attaché principal d'administration centrale
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Brice Lannaud
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Dominique Langlois
attaché principal des services déconcentrés, à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Jean-Pierre Dalbéra
ingénieur de recherche, et à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: François Braize
sous-directeur, à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Jean-Christophe Bonnissent
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Sébastien Bonnard
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Alain Bonhomme
chef de service, à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Jean-Marc Auvray
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Philippe André-Bernavon
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Astrid Brandt-Grau
ingénieure d'études. »
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Annick Vignier
administratrices civiles, à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Valérie Pétillon
attachées d'administration centrale, et à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Isabelle Maréchal
administratrice civile, et à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Marie-France Hérault
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Françoise Huault
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Danielle Fournier
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Isabelle Eynaud
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Carole Etienne
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Danièle El Kaim
agente contractuelle
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Sylvie Coutures
attachés principaux d'administration centrale, et à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Emmanuelle Bourret
attachée d'administration centrale
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
05 Décembre 200005/12/2000
De: Lucette Mourrat-Ollivier
trésorière principale du Trésor public
Objet:
agente comptable secondaire du budget annexe de l'aviation civile de la Réunion, Mayotte et îles Eparses
Remplace:M. Pierre Bouvier
Groupe:
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Martine Julian
inspectrice du Trésor public
Objet:
agente comptable du groupement d'intérêt public « conseil départemental de l'accès au droit de la Haute-Garonne »
Groupe:
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Laurent Chauvet
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « conseil départemental de l'accès au droit du Var »
Groupe:
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Holl Nicaud (Agnès)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-03"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Vissac (Philippe)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Vinault (Jean-Luc)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Tallec (Michel)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Sopena (Alain)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Royer (Vincent)
en service détaché
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Piton (Jacques)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Patry (Jean-Michel)
en service détaché
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Hedrich (Philippe)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Garin (Patrice)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Eyermann (Jean-Georges)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Delos (Marc)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: De Sesmaisons (Jean)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Clement (Jacques)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Cebron (Didier)
en service détaché
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Beddelem (Daniel)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Petter Mury (Françoise)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: De Guenin (Marie-Christine)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Baguet (Aline)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="2000-01-01"
promotion
05 Décembre 200005/12/2000
De: Le Henaff (François)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-03"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Viot (Maclou)
en service détaché
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Ruelle (Pierre)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Randriamampita (Guillaume)
en service détaché
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Proteau (Jean-Pierre)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Perron (Gilles)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Murer (Francis)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Mathon (Bernard)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Lecomte (Louis, Sylvain)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Launay (Hubert)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Delmas (François)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Confesson (Yves)
en service détaché
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Clarimont (Bernard)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Charroin (André)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Cartier Million (Denis)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Breton (Jean-Pierre)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Abadie (Serge)
en service détaché
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Jean-Claude Faudrin
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
ingénieur général d'agronomie
date_debut="2000-09-11"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Bénédicte Vincent
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Stéphanie Truchet
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Estelle Godart
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Sébastien Ferra
élève ingénieur d'agronomie
Objet:
ingénieur d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Lisiane Fermond
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Juliette Faivre
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Karine Bonacina
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Olivier Blachere
élève ingénieur d'agronomie
Objet:
ingénieur d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Noémie Beigbeder
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Florence Pizzorni-Itié
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2000-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
05 Décembre 200005/12/2000
De: Patricia Bigeard
élève ingénieure d'agronomie
Objet:
ingénieure d'agronomie de 2e classe
date_debut="2000-10-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: O'Quin (Patrick)
administrateur civil hors classe rattaché pour sa gestion au ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et radié de ce corps à la suite de son intégration dans le corps des conseillers des affaires étrangères
Groupe:
corps="Administrateurs civils"
réintégration
05 Décembre 200005/12/2000
De: O'Quin (Patrick)
administrateur civil hors classe rattaché pour sa gestion au ministère délégué à la coopération et à la francophonie
Objet:
dans le corps des conseillers des affaires étrangères (cadre général)
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe, 2e échelon, avec une ancienneté de 1 an 3 mois
date_debut="2000-01-01"
corps="Conseillers des affaires étrangères"
intégration
05 Décembre 200005/12/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.