05 Décembre 2011

Jérôme Rabenou lit chaque jour le JO, le JOUE, et bien d'autres choses encore.

Si ca vous intéresse aussi, suivez-le sur son compte Twitter!

(pub gratuite)
De: Carole RADIX, épouse MALBRUN
adjointe administrative
Objet:
régisseuse gérante des comptes nominatifs au centre pénitentiaire de Borgo
Groupe:
date_debut="2011-12-15"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Laetitia SARTORI, épouse GUAITELLA
Objet:
à la fonction de régisseuse intérimaire gérante des comptes nominatifs au centre pénitentiaire de Borgo
Groupe:
date_debut="2011-12-15"
cessation de fonction
05 Décembre 201105/12/2011
De: Francis MAUMON
secrétaire administratif
Objet:
régisseur gérant des comptes nominatifs à la maison centrale de Saint-Martin-de-Ré
date_debut="2011-11-14"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Laetitia SARTORI, épouse GUAITELLA
adjointe administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre pénitentiaire de Borgo
Groupe:
date_debut="2011-12-15"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Carole RADIX, épouse MALBRUN
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances au centre pénitentiaire de Borgo
Groupe:
date_debut="2011-12-15"
cessation de fonction
05 Décembre 201105/12/2011
De: KESTLER Gabriel
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT PJJ)
Suppléants
Groupe:
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: GOUVERNEUR Pierre
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT PJJ)
Suppléants
Groupe:
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: AIT TALEB Abdallah
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT PJJ)
Suppléants
Groupe:
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: LIMARE Cédric
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
Suppléants
Groupe:
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: LE FOLL Pascal
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
Suppléants
Groupe:
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: BRIERE Pascal
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSASPJJ)
Suppléants
Groupe:
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: POMMERET Carole
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT PJJ)
Suppléants
Groupe:
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: PILLARD Esther
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
Suppléants
Groupe:
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: DEPEINT Anne
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
Suppléants
Groupe:
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: GRUEL Fanny
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSASPJJ)
Suppléants
Groupe:
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: RANWEZ Bernard
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT PJJ)
Titulaires
Groupe:
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: DAMBIELLE Pascal
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
Titulaires
Groupe:
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: CAM Roger
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
Titulaires
Groupe:
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: CORNUAULT Vincent
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSASPJJ)
Titulaires
Groupe:
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: BAZIN Thierry
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSASPJJ)
Titulaires
Groupe:
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: VANNSON Nathalie
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT PJJ)
Titulaires
Groupe:
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: POUCHOUX Céline
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT PJJ)
Titulaires
Groupe:
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: DEBRAY Sandrine
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT PJJ)
Titulaires
Groupe:
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: PAULIC Frédérique
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
Titulaires
Groupe:
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: LE LOUET Laurence
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
Titulaires
Groupe:
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: Dominique BAHREL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de l'Ecole nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
Suppléants
Groupe:
ecole="École nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix"
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: Laurence VELASCO
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de l'Ecole nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
Suppléants
Groupe:
ecole="École nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix"
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: Marylène ANDRÉ
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de l'Ecole nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
Suppléants
Groupe:
ecole="École nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix"
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: Agnès WISSER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de l'Ecole nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSASPJJ)
Suppléantes
Groupe:
ecole="École nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix"
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: Eliane LOUIT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de l'Ecole nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSASPJJ)
Suppléantes
Groupe:
ecole="École nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix"
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: Marie-Hélène CHOPIN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de l'Ecole nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSASPJJ)
Suppléantes
Groupe:
ecole="École nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix"
suppleant
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: Gilles RAYMOND
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de l'Ecole nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSASPJJ)
Titulaires
Groupe:
ecole="École nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix"
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: Omar DERRAIS
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de l'Ecole nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSASPJJ)
Titulaires
Groupe:
ecole="École nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix"
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: Olivier BRELOT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de l'Ecole nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix
BOMJL n° 2011-12 du
30 décembre 2011
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSASPJJ)
Titulaires
Groupe:
ecole="École nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix"
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: Céline-Aimée DESCAMPS
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de l'Ecole nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
Titulaires
Groupe:
ecole="École nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix"
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: Evelyne COURCELEAUD
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de l'Ecole nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
Titulaires
Groupe:
ecole="École nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix"
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: Lilia BOUALI
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de l'Ecole nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
Titulaires
Groupe:
ecole="École nationale de protection judiciaire de la jeunesse de Roubaix"
élection
05 Décembre 201105/12/2011
De: Jacques SCHWARTZ
président de section à la chambre régionale des comptes de Champagne-Ardenne, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
magistrat de la chambre régionale des comptes
Remplace:M. Jacques DELMAS
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Jean-Louis MONNIOT
président de section assesseur à la chambre régionale des comptes de ChampagneArdenne, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
magistrat de la chambre régionale des comptes
Remplace:M. Rémy JANNER
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Richard JEAN-PHILIPPE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de service placé auprès du directeur de l'Ecole nationale des greffes
ORGANISATIONS
SYNDICALES
Fédération Interco CFDT
Syndicat National
CGT des chancelleries et services judiciaires
Union Syndicale
Autonome Justice
TITULAIRES
Greffière à l'Ecole nationale des greffes
Groupe:
ecole="École nationale des greffes"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Patrick SCIAU
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de service placé auprès du directeur de l'Ecole nationale des greffes
ORGANISATIONS
SYNDICALES
Fédération Interco CFDT
Syndicat National
CGT des chancelleries et services judiciaires
Union Syndicale
Autonome Justice
TITULAIRES
Greffier, formateur informatique à l'Ecole nationale des greffes
Groupe:
ecole="École nationale des greffes"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Didier MARTINET
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de service placé auprès du directeur de l'Ecole nationale des greffes
ORGANISATIONS
SYNDICALES
Fédération Interco CFDT
Syndicat National
CGT des chancelleries et services judiciaires
Union Syndicale
Autonome Justice
TITULAIRES
Adjointe administrative à l'Ecole nationale des greffes
Groupe:
ecole="École nationale des greffes"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Dominique FISCHER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de service placé auprès du directeur de l'Ecole nationale des greffes
ORGANISATIONS
SYNDICALES
Fédération Interco CFDT
Syndicat National
CGT des chancelleries et services judiciaires
Union Syndicale
Autonome Justice
TITULAIRES
Adjoint technique à l'Ecole nationale des greffes
Groupe:
ecole="École nationale des greffes"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Sylvie LECAMP
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de service placé auprès du directeur de l'Ecole nationale des greffes
ORGANISATIONS
SYNDICALES
Fédération Interco CFDT
Syndicat National
CGT des chancelleries et services judiciaires
Union Syndicale
Autonome Justice
TITULAIRES
SUPPLEANTS
Groupe:
ecole="École nationale des greffes"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Nadine PALERMO
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de service placé auprès du directeur de l'Ecole nationale des greffes
ORGANISATIONS
SYNDICALES
Fédération Interco CFDT
Syndicat National
CGT des chancelleries et services judiciaires
Union Syndicale
Autonome Justice
TITULAIRES
Greffière, formateur informatique à l'Ecole nationale des greffes
Groupe:
ecole="École nationale des greffes"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Edith BOULMIER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de service placé auprès du directeur de l'Ecole nationale des greffes
ORGANISATIONS
SYNDICALES
Fédération Interco CFDT
Syndicat National
CGT des chancelleries et services judiciaires
Union Syndicale
Autonome Justice
TITULAIRES
Greffière, formateur informatique à l'Ecole nationale des greffes
Groupe:
ecole="École nationale des greffes"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Juliette JOETS
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de service placé auprès du directeur de l'Ecole nationale des greffes
ORGANISATIONS
SYNDICALES
Fédération Interco CFDT
Syndicat National
CGT des chancelleries et services judiciaires
Union Syndicale
Autonome Justice
TITULAIRES
Greffier, responsable du service audiovisuel à l'Ecole nationale des greffes
Groupe:
ecole="École nationale des greffes"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Michel PETIT
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 décembre 2011
Le directeur par intérim de l'Ecole nationale des greffes
Groupe:
ecole="École nationale des greffes"
charge
05 Décembre 201105/12/2011
De: Chantal BUSSIERE
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 décembre 2011
La première présidente
charge
05 Décembre 201105/12/2011
De: Gérard CHARLET
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Toulouse
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C.G.T
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Hervé RUBI
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Toulouse
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C.F.D.T Interco
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Christophe PINTO
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Toulouse
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C-JUSTICE
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Thierry COMETX
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Toulouse
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C-JUSTICE
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Marie-Hélène TOURNIER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Toulouse
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
U.S.A.J UNSa
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Christelle BLAQUIERES
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Toulouse
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
U.S.A.J UNSa
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Nadia EL ALAOUI
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Toulouse
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C.G.T
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Michèle ANTOINE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Toulouse
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C.F.D.T Interco
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Alain MOMBEL
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 décembre 2011
Le premier président
charge
05 Décembre 201105/12/2011
De: Didier PIGANEAU
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Colmar
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
SDGF
Groupe:
cour_appel="Colmar"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Vivien WHYTE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Colmar
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C.JUSTICE
Groupe:
cour_appel="Colmar"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Luc SENNHENN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Colmar
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C.JUSTICE
Groupe:
cour_appel="Colmar"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Jean-Jacques KUSTER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Colmar
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C.JUSTICE
Groupe:
cour_appel="Colmar"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Denis DAMM
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Colmar
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C.JUSTICE
Groupe:
cour_appel="Colmar"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Myriam GUIBARD
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Colmar
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
SDGF
Groupe:
cour_appel="Colmar"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Joëlle REITEL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Colmar
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C.JUSTICE
Groupe:
cour_appel="Colmar"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Annie LAURENT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Colmar
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C.JUSTICE
Groupe:
cour_appel="Colmar"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Karin ELSENSOHN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Colmar
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C.JUSTICE
Groupe:
cour_appel="Colmar"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Betty BRESCH-LUX
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Colmar
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C.JUSTICE
Groupe:
cour_appel="Colmar"
nomination
05 Décembre 201105/12/2011
De: Jacques MARION
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 décembre 2011
Le premier président
charge
05 Décembre 201105/12/2011
De: Laurent Nicolas
directeur de recherche au CNRS
Objet:
directeur adjoint scientifique de l'Institut des sciences de l'ingénierie et des systèmes, en charge de la thématique «Micro et nano-technologies, Micro et nano-systèmes, Photonique, Electronique, Electromagnétisme, Energie
Groupe:
nomination
05 Décembre 201105/12/2011

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.