06 Janvier 2000

De: Daniel Watrin
administrateur civil hors classe
Objet:
au nom de la ministre de la jeunesse et des sports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, ainsi que toutes ordonnances de paiement, de virement ou de délégation et tous ordres de recettes
dans la limite des attributions de la sous-direction des services déconcentrés et des établissements
autorite_delegation="Ministre de la jeunesse et des sports"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De: François Stey
administrateur civil
Objet:
au nom de la ministre de la jeunesse et des sports, les ordonnances de paiement, de virement ou de délégation, les pièces justificatives de dépenses et les ordres de recettes relatifs à la gestion des services
dans la limite des attributions du bureau du budget et de la comptabilité
autorite_delegation="Ministre de la jeunesse et des sports"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De: François Vareille
sous-directeur
Objet:
au nom de la ministre de la jeunesse et des sports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, faisant l'objet de la délégation de signature accordée
autorite_delegation="Ministre de la jeunesse et des sports"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De: Didier Sabine
administrateur civil
Objet:
au nom de la ministre de la jeunesse et des sports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, faisant l'objet de la délégation de signature accordée
autorite_delegation="Ministre de la jeunesse et des sports"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De: Forstmann
Objet:
au nom de la ministre de la jeunesse et des sports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, faisant l'objet de la délégation de signature accordée
autorite_delegation="Ministre de la jeunesse et des sports"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De: Jean-Michel Fay
sous-directeur
Objet:
au nom de la ministre de la jeunesse et des sports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, faisant l'objet de la délégation de signature accordée
autorite_delegation="Ministre de la jeunesse et des sports"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De: Mathieu
Objet:
au nom de la ministre de la jeunesse et des sports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, faisant l'objet de la délégation de signature accordée
autorite_delegation="Ministre de la jeunesse et des sports"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De: Mathieu
Objet:
au nom de la ministre de la jeunesse et des sports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, faisant l'objet de la délégation de signature accordée
autorite_delegation="Ministre de la jeunesse et des sports"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De: Véronique Robert
attachée de recherche et de formation
Objet:
au nom de la ministre de la jeunesse et des sports, les ordonnances de paiement, de virement ou de délégation, les pièces justificatives de dépenses et les ordres de recettes relatifs à la gestion des services
dans la limite des attributions du bureau du budget et de la comptabilité. »
autorite_delegation="Ministre de la jeunesse et des sports"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De: Michelle Moreau
ingénieur de recherche, et à
Objet:
au nom de la ministre de la jeunesse et des sports, les ordonnances de paiement, de virement ou de délégation, les pièces justificatives de dépenses et les ordres de recettes relatifs à la gestion des services
dans la limite des attributions du bureau du budget et de la comptabilité. »
autorite_delegation="Ministre de la jeunesse et des sports"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De: Alain Rouquié
ministre plénipotentiaire de 2e classe, ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République fédérale démocratique d'Ethiopie
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République fédérative du Brésil
Remplace:M. Philippe Lecourtier
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Brésil"
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Givelet (Xavier)
administrateur civil affecté au ministère de l'intérieur
Objet:
sous-préfet
pour une durée maximale de trois ans
date_debut="1999-09-21"
détachement
06 Janvier 200006/01/2000
De: Hardy (Jacques)
Objet:
au second concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouvert par l'arrêté du
22 avril 1999
en droit public
admission
06 Janvier 200006/01/2000
De: Crucis (Henry-Michel)
Objet:
au second concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouvert par l'arrêté du
22 avril 1999
en droit public
admission
06 Janvier 200006/01/2000
De: Berramdame (Abdelkhaleq)
Objet:
au second concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouvert par l'arrêté du
22 avril 1999
en droit public
admission
06 Janvier 200006/01/2000
De: Apostolidis (Charalambos)
Objet:
au second concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouvert par l'arrêté du
22 avril 1999
en droit public
admission
06 Janvier 200006/01/2000
De: Szurek (Sandra), épouse Tessier
Objet:
au second concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouvert par l'arrêté du
22 avril 1999
en droit public
admission
06 Janvier 200006/01/2000
De: Redor (Marie-Joëlle), épouse Fichot
Objet:
au second concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouvert par l'arrêté du
22 avril 1999
en droit public
admission
06 Janvier 200006/01/2000
De: Delaunay (Bénédicte)
Objet:
au second concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouvert par l'arrêté du
22 avril 1999
en droit public
admission
06 Janvier 200006/01/2000
De: Charles (Danielle), épouse Le Bihan
Objet:
au second concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouvert par l'arrêté du
22 avril 1999
en droit public
admission
06 Janvier 200006/01/2000
De: Gault (Christian)
professeur des universités
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure de céramique industrielle de Limoges
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Sylvie Escande-Vilbois
administratrice civile
Objet:
conseillère technique au cabinet du ministre de l'intérieur
cabinet="Ministre de l'intérieur"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Christien (Robert)
administrateur civil affecté au ministère de l'intérieur
Objet:
auprès du ministère de la justice
premier conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
pour une durée maximale de deux ans
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
détachement
06 Janvier 200006/01/2000
De: Lannou (Jacques)
administrateur civil rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
administrateur territorial auprès du conseil régional de Bretagne
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
détachement
06 Janvier 200006/01/2000
De: Philippe Chemithe
avocat général à la Cour de cassation
Objet:
membre du conseil de prévention et de lutte contre le dopage
au titre des membres des juridictions administrative et judiciaire
Remplace:M. Maurice-Antoine Lafortune
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Nectoux (Georges)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur des postes et télécommunications hors classe, affecté à La Poste
Groupe:
date_debut="2000-02-24"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
06 Janvier 200006/01/2000
De: Blanc (Christian)
préfet, président
Objet:
pour 2000
membres du comité de sélection
prévu à l'article 10 du décret du
14 mars 1973
susvisé
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Girodolle (Jean-Louis)
inspecteur des finances de 2e classe, représentant du personnel
Objet:
pour 2000
membres du comité de sélection
prévu à l'article 10 du décret du
14 mars 1973
susvisé
Le chef du service de l'inspection générale des finances ou son représentant
Groupe:
inspecteur_general="Finances ou son représentant"
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Delpit (Bernard)
inspecteur des finances de 1re classe, représentant du personnel
Objet:
pour 2000
membres du comité de sélection
prévu à l'article 10 du décret du
14 mars 1973
susvisé
Le chef du service de l'inspection générale des finances ou son représentant
Groupe:
inspecteur_general="Finances ou son représentant"
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Patrick Raude
Objet:
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
membre du conseil d'administration des Houillères de bassin du Centre et du Midi
Remplace:M. Hugues Bied-Charreton
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Martinage (Michelle)
administratrice civile, affectée au ministère de l'équipement, des transports et du logement (direction générale de l'aviation civile)
Objet:
sous-directrice au ministère de l'équipement, des transports et du logement pour une période maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1999-08-03"
détachement
06 Janvier 200006/01/2000
De: Duwoye (Pierre-Yves)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
directeur
pour une durée maximale de cinq ans
date_debut="1999-09-15"
détachement
06 Janvier 200006/01/2000
De: Chadebec (Arlette)
conseillère commerciale de 1re classe
Objet:
sur un emploi de directrice régionale du commerce extérieur de 2e classe
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
détachement
06 Janvier 200006/01/2000
De: Machova (Joseph)
receveur régional des douanes à Bastia
Objet:
agent comptable secondaire de la Masse des douanes
Groupe:
date_debut="1999-12-09"
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Gentil (Jean-Marc)
sous-préfet hors cadre
Objet:
administrateur civil
pour une durée maximale de trois ans
date_debut="1999-07-01"
détachement
06 Janvier 200006/01/2000
De: Azzaz (Fatima)
Objet:
représentante suppléante de l'administration au comité interministériel consultatif d'action sociale des administrations de l'Etat
Remplace:Mme Soumet (Marie-Dominique)
Groupe:
suppleant
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Perrin
Objet:
dans la limite des attributions de la division des affaires générales et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes et toutes propositions d'engagement et d'ordonnance de paiement, de virement et de délégation et toutes pièces justificatives de dépenses. »
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De: Fabrice Perrin
attaché principal d'administration centrale, chef de la division des affaires générales, directement placé sous l'autorité de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes et toutes propositions d'engagement et d'ordonnance de paiement, de virement et de délégation et toutes pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De:
Brocas
de
Objet:
dans la limite des attributions de la division des affaires générales et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes et toutes propositions d'engagement et d'ordonnance de paiement, de virement et de délégation et toutes pièces justificatives de dépenses. »
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De:
Brocas
Objet:
dans la limite des attributions de la division des affaires générales et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes et toutes propositions d'engagement et d'ordonnance de paiement, de virement et de délégation et toutes pièces justificatives de dépenses. »
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De: Dominique Séré
attachée d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
dans la limite des attributions de la division des affaires générales et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes et toutes propositions d'engagement et d'ordonnance de paiement, de virement et de délégation et toutes pièces justificatives de dépenses. »
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De:
Brocas
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes et toutes propositions d'engagement et d'ordonnance de paiement, de virement et de délégation et toutes pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
06 Janvier 200006/01/2000
De: Lefebvre (Philippe)
organiste-concertiste, directeur du CNR de Lille
Objet:
pour trois années membres de la commission des orgues non protégées
au titre des monuments historiques les personnalités qualifiées pour leur compétence ou leurs travaux
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Kocevar (Eric)
musicologue
Objet:
pour trois années membres de la commission des orgues non protégées
au titre des monuments historiques les personnalités qualifiées pour leur compétence ou leurs travaux
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Houbart (François-Henri)
organiste-concertiste, professeur au CNR d'Orléans
Objet:
pour trois années membres de la commission des orgues non protégées
au titre des monuments historiques les personnalités qualifiées pour leur compétence ou leurs travaux
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Espinasse (François)
organiste-concertiste, professeur au CNR de Bordeaux
Objet:
pour trois années membres de la commission des orgues non protégées
au titre des monuments historiques les personnalités qualifiées pour leur compétence ou leurs travaux
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Escaich (Thierry)
compositeur, organiste, professeur au CNSMDP de Paris
Objet:
pour trois années membres de la commission des orgues non protégées
au titre des monuments historiques les personnalités qualifiées pour leur compétence ou leurs travaux
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Coudurier (Bernard)
organiste, professeur au CNR de Besançon
Objet:
pour trois années membres de la commission des orgues non protégées
au titre des monuments historiques les personnalités qualifiées pour leur compétence ou leurs travaux
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Chapuis (Michel)
organiste-concertiste
Objet:
pour trois années membres de la commission des orgues non protégées
au titre des monuments historiques les personnalités qualifiées pour leur compétence ou leurs travaux
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Bourcier (Michel)
organiste-concertiste, professeur au CNR de Rennes
Objet:
pour trois années membres de la commission des orgues non protégées
au titre des monuments historiques les personnalités qualifiées pour leur compétence ou leurs travaux
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Blanc (Frédéric)
organiste-concertiste
Objet:
pour trois années membres de la commission des orgues non protégées
au titre des monuments historiques les personnalités qualifiées pour leur compétence ou leurs travaux
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Landale (Suzan)
organiste-concertiste, professeur au CNR de Rueil-Malmaison
Objet:
pour trois années membres de la commission des orgues non protégées
au titre des monuments historiques les personnalités qualifiées pour leur compétence ou leurs travaux
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Chasseguet (Marie-José)
organiste-concertiste, professeur au CNR du Mans
Objet:
pour trois années membres de la commission des orgues non protégées
au titre des monuments historiques les personnalités qualifiées pour leur compétence ou leurs travaux
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Alain (Marie-Claire)
organiste-concertiste, professeur au CNR de Paris
Objet:
pour trois années membres de la commission des orgues non protégées
au titre des monuments historiques les personnalités qualifiées pour leur compétence ou leurs travaux
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Socie (Michel)
administrateur civil en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'équipement, des transports et du logement (direction générale de l'aviation civile)
Objet:
inspecteur général de l'aviation civile
date_debut="1999-05-21"
duree="cinq ans"
inspecteur_general="Aviation civile"
détachement
06 Janvier 200006/01/2000
De: Marlène Poulet
Objet:
chef du secrétariat particulier
Remplace:Mme Micheline Vittori
date_debut="2000-01-01"
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Vignon (Bernard)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants du personnel technique des branches d'activités intéressées
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Nouzarede (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants du personnel technique des branches d'activités intéressées
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Mazet (Jean-Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants du personnel technique des branches d'activités intéressées
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Grobet (Robert)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants du personnel technique des branches d'activités intéressées
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Vessiere (François)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Quere (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Prince (Claude)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Poustis (Joël)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Pepin (Jean-Guy)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Long (Jean-Marie)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Leydier (Hugues)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Grassin (Jérôme)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Giraud (Pascal)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Geisler (Bruno)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Chevallier (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Aubertel (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Voillot (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Perez (Serge)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Couffinhal (Jean-Louis)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Coste (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Bluthe (Norbert)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Balloy (Daniel)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Protat (Pierre-Henri)
Objet:
pour une période de trois années, administrateurs du centre technique de la teinture et du nettoyage
représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Sotton (Michel)
Objet:
pour une période de trois années, administrateurs du centre technique de la teinture et du nettoyage
personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Vialatte (Alain)
Objet:
pour une période de trois années, administrateurs du centre technique de la teinture et du nettoyage
personnalité représentant la direction des hôpitaux
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Thoulouse (Daniel)
Objet:
pour une période de trois années, administrateurs du centre technique de la teinture et du nettoyage
personnalité représentant l'enseignement supérieur
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Vardon (Stéphane)
Objet:
pour une période de trois années, administrateurs du centre technique de la teinture et du nettoyage
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Mercier (Jean, Paul)
Objet:
pour une période de trois années, administrateurs du centre technique de la teinture et du nettoyage
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Mazuryk (Jacques)
au titre du personnel technique
Objet:
pour une période de trois années, administrateurs du centre technique de la teinture et du nettoyage
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Gormand (Serge)
Objet:
pour une période de trois années, administrateurs du centre technique de la teinture et du nettoyage
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Garnier (Pierre)
Objet:
pour une période de trois années, administrateurs du centre technique de la teinture et du nettoyage
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Gallet (Jean-Pierre)
Objet:
pour une période de trois années, administrateurs du centre technique de la teinture et du nettoyage
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Fayet (Roland)
Objet:
pour une période de trois années, administrateurs du centre technique de la teinture et du nettoyage
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Bouniol (Edouard)
Objet:
pour une période de trois années, administrateurs du centre technique de la teinture et du nettoyage
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Simon (Marie-Louise)
Objet:
pour une période de trois années, administrateurs du centre technique de la teinture et du nettoyage
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Nicolas (Danielle)
Objet:
pour une période de trois années, administrateurs du centre technique de la teinture et du nettoyage
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Hayrapian (Evelyne)
Objet:
pour une période de trois années, administrateurs du centre technique de la teinture et du nettoyage
Groupe:
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Henri Vidal
ministre plénipotentiaire de 2e classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française à Sainte-Lucie
Remplace:M. Claude Losguardi
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Sainte-Lucie"
nomination
06 Janvier 200006/01/2000
De: Sonia Dona-Perez
Objet:
conseillère technique au cabinet du Premier ministre
Groupe:
cabinet="Premier ministre"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
06 Janvier 200006/01/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.