06 Janvier 2019

De: Amaury DECLUDT
inspecteur des finances de 1re classe
Objet:
sous-préfet, secrétaire général de la préfecture des Alpes-de-Haute-Provence
Groupe:
sous-prefet
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: François BOURNEAU
administrateur territorial détaché
Objet:
directeur de cabinet de la préfète du Cher
sous-préfet, sous-préfet de Florac
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Florac"
sous-prefecture_departement_code="48"
cabinet="Préfète du Cher - M. BOURNEAU "
grade="Directeur"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: François CHAZOT
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, directeur de cabinet de la préfète d'Indre-et-Loire
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfète d'Indre-et-Loire - M. CHAZOT "
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Ségolène CAVALIERE
administratrice civile détachée
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfète
Groupe:
cabinet="Préfète d'Indre-et-Loire - Mme CAVALIERE "
réintégration
06 Janvier 201906/01/2019
De: Ségolène CAVALIERE
administratrice civile détachée
Objet:
directrice de cabinet de la préfète d'Indre-et-Loire
sous-préfète
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Préfète d'Indre-et-Loire - Mme CAVALIERE "
grade="Directeur"
cessation de fonction
06 Janvier 201906/01/2019
De: Jérôme TIXIER
Objet:
membres du conseil d'administration de France Compétences
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Geneviève MANNARINO
Objet:
membres du conseil d'administration de France Compétences
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Robin GALAN
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre d'Orient)
date_debut="2019-01-01"
titularisation
06 Janvier 201906/01/2019
De: Marguerite RABASSI
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre d'Orient)
date_debut="2018-03-27"
titularisation
06 Janvier 201906/01/2019
De: THOUY Christophe
Jean-Baptiste
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: QUÉLARD Cyril
Nicolas, Gaston, Marie
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: PADILLA Cyril
Jean, René
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: LESPIAUCQ Guillaume
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: KOSSO (KOSSO-VANLATHEM)
Cédric, Ahouélété, Dodzi
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: GANTOIS Alexandre
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: CASANOVAS Guillem
Laurent, Gabriel
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: CANO Vincent
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: BLONDEL Rémy
Nicolas
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: BESNARD Gilles
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: ZOUAG Sonia
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: ZIOLKOWSKI (BELVAL)
Pauline, Sophie, Thérèse
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: ZATTI Marion
Claire
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: VILLORIA (DIEZ)
Christelle, Sophie
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: VILLEGAS Alexandra
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: VERSIER (MIALHE)
Julie, Dominique, Claude
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: VERBEKE (SAVARIN)
Séverine, Rosine, Jacqueline
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: VAUGOIS (SOUSSELIER)
Mélanie
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: VALDOR Elisa
Eve
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: VAILLANT (NAY)
Rodène, Marie, Bernadette
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: TROADEC Caroline
Jocelyne
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: TALEB Sabrina
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: SZYMCZAK Estelle
Stéphanie
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: SIMON Estelle
Amandine, Maud
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: SALEMME Elise
Anne
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: ROZWADOWSKI Sandrine
Laëtitia
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: ROLLAND Anna
Marie
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: ROCHELOIS (SEIF NASSERI)
Silke, Angelika, Florence
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: ROBIN Amélie
Marcelline, Renée
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: PRIÉ Virginie
Cécile, Nicole
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: POT (POT-HANAFI)
Emmanuelle
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: PONS Caroline
Sophie, Catherine
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: PITROU Gaïd
Maria-Térésa
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: PINAULT Sandrine
Anne
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: PIAZZA (OUDINOT)
Sophie, Stéphanie
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: PERRET (NGUYEN)
Violaine, Marie
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: PELTIER (LE GALL)
Stéphanie, Elisabeth, Danielle
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: PAVAROTTI Florence
Cécile
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: NAPPEZ Anne
Marie-Claude
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: MOREL (PETITGIRARD)
Anne-Sophie
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: MITTERRAND Sandra
Saoura, Pauline
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: MAVRIDORAKIS Olivia
Laurence, Solange
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: MARKOVA (VETTER)
Gabriela, Valcheva
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: MALAN Manuréva
Annelise, Marie, Emilie
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: MAHÉ Aurélie
Muriel
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: LUQUET (LUQUET-DELISLE)
Caroline, Jeanine, Madeleine
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: LOUDIERE Julie
Anne
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: LEVIEZ (DENEVERS)
Célia
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: LAPORTE (LECONTE)
Stéphanie, Christiane, Geneviève
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: LANDEMAINE Audrey
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: LAMBEZ (CHONÉ)
Karine, Aurélie, Cécile
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: KBIDA Ekrame
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: JOSON Fabienne
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: JACQUES (CAYZAC)
Aurélie, Maryse
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: HOËNY Carine
Lucie, Marie
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: FOUCRIER (WÉPIERRE)
Carine
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: FERNANDES Stéphanie
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: DURRIEUX Audrey
Marie-Pierre
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: DUPONT (KHALIDY)
Sandra, Marie-Madeleine
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: DUBARRY DE LASSALLE Marie
Dominique, Anne
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: DELOMMEZ (DELCROIX)
Marie, Monique, Mireille
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: DELFOSSE Marie-Emilie
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: DE ROBILLARD (GUILLOUZOUIC)
Astrid, Brigitte, Marie, Inès
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: DE POURCQ Jessica
Arlette, Jacqueline
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: DE CADIER DE VEAUCE-LARUAS (DE CADIER DE VEAUCE)
Charlotte
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: COUZIAN Eléonore
Anne
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: CONTRAFATTO Magali
Mireille
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: CLÉMENT (BORNET)
Stéphanie, Myriam, Hélène
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: CHÂTEAUVIEUX (LOMELLINI)
Marie-Pierre
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: CHARLIER (PACCELLIERI)
Laëtitia, Géraldine
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: CANO Emmanuelle
Catherine, Marie
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: BUFFET Gersende
Véronique
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: BEURGAUD Clarence
Sophie, Sabine
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: BERNEX Véronique
Marie-José
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: BAUDOIN (BAUDOIN-GEIGER)
Bénédicte
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: BAESSA Cécile
Objet:
stagiaire
date_debut="2019-01-07"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: COURAULT (Christine)
présidente du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, vice-présidente au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Objet:
présidente de chambre à la cour administrative d'appel de Douai
Groupe:
date_debut="2019-01-28"
cour_administrative_appel="Douai"
magistrat="Président de chambre"
president
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Philippe STEING
avocat général près la cour d'appel de Versailles
Objet:
en position de disponibilité
sur le fondement du b de
l'article 44 du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat, à la mise à disposition, à l'intégration et à la cessation définitive de fonctions,
date_debut="2019-01-01"
date_fin="2021-12-31"
a_sa_demande
disponibilité
06 Janvier 201906/01/2019
De: Isabelle ARNAL
procureure de la République adjointe près le tribunal de grande instance de Cayenne
Objet:
auprès du groupement d'intérêt public « Justice coopération internationale »
cheffe d'équipe en Bosnie-Herzégovine
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
duree="deux ans"
détachement
06 Janvier 201906/01/2019
De: Agnès DANIEL
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
auprès du ministère de l'Europe et des affaires étrangères
dans le corps des conseillers des affaires étrangères
consultant juridique à la sous-direction du droit de l'Union européenne et du droit international économique au sein de la direction des affaires juridiques
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
duree="un an"
corps="Conseillers des affaires étrangères"
détachement
06 Janvier 201906/01/2019
De: Williams MALARET
Objet:
à cesser leurs fonctions
Magistrats exerçant à titre temporaire en position de disponibilité
date_debut="2019-01-01"
a_sa_demande
magistrat
admission
06 Janvier 201906/01/2019
De: Francine DESGRANDCHAMPS
(CUNY)
Objet:
à cesser leurs fonctions
Magistrats exerçant à titre temporaire en position de disponibilité
date_debut="2019-01-01"
a_sa_demande
magistrat
admission
06 Janvier 201906/01/2019
De: Christiane PUGIEU
(BEROUJON)
Objet:
à cesser leurs fonctions
Cour d'appel de Grenoble
Magistrate exerçant à titre temporaire au tribunal de grande instance de Valence
Groupe:
date_debut="2018-12-31"
a_sa_demande
cour_appel="Grenoble"
magistrat
tribunal
tribunal_grande_instance="Valence"
admission
06 Janvier 201906/01/2019
De: Alex BOURA
Objet:
à cesser leurs fonctions
Cour d'appel de Basse-Terre
Magistrat exerçant à titre temporaire au tribunal de grande instance de Pointe-à-Pitre
Groupe:
date_debut="2018-12-31"
a_sa_demande
cour_appel="Basse-Terre"
magistrat
tribunal
tribunal_grande_instance="Pointe-à-Pitre"
admission
06 Janvier 201906/01/2019
De: Elisabeth BOURDON
(MEDIONI)
Objet:
à cesser leurs fonctions
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Magistrate exerçant à titre temporaire au tribunal de grande instance de Grasse
Groupe:
date_debut="2018-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat
tribunal
tribunal_grande_instance="Grasse"
admission
06 Janvier 201906/01/2019
De: Jean-Marc DURAND
Objet:
à cesser leurs fonctions
Cour d'appel de Nȋmes
Magistrat exerçant à titre temporaire au tribunal de grande instance de Nîmes
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
a_sa_demande
cour_appel="Nȋmes"
magistrat
tribunal
tribunal_grande_instance="Nîmes"
admission
06 Janvier 201906/01/2019
De: Alain LAÏOLO
président de section de chambre régionale des comptes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-08-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
06 Janvier 201906/01/2019
De: Aurore COLLET
Objet:
conseillère accompagnement des parcours au cabinet de la secrétaire d'Etat auprès du Premier ministre, chargée des personnes handicapées
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du Premier ministre, chargée des personnes handicapées"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
06 Janvier 201906/01/2019
De: Thierry CADART
Objet:
membres du conseil d'administration de la Fondation nationale des sciences politiques
représentant des organisations syndicales de salariés
Groupe:
date_fin="2021-05-09"
conseil_administration
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Sandra LAGUMINA
Objet:
membres du conseil d'administration de la Fondation nationale des sciences politiques
représentante des organisations syndicales patronales
Groupe:
date_fin="2021-05-09"
conseil_administration
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Amaury VILLE
attaché principal d'administration, ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse, ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Arnaud VIDAL
attaché d'administration hors classe, ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Olivier STEMLER
attaché principal d'administration, ministère des armées
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Pierre OUVRY
attaché principal d'administration, ministère de la culture
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Boris MINOT
attaché principal d'administration, ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Jean-Louis LETONTURIER
attaché principal d'administration, ministère de l'intérieur, ministère des outre-mer
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Cyrille LEFEUVRE
attaché principal d'administration, ministère de la transition écologique et solidaire, ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, ministère des transports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Gwenn LEAUSTIC
attaché principal d'administration, ministère de l'économie et des finances, ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Marc ETIENVRE
attaché principal d'administration, ministère des armées
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Damien DUNOGUE
attaché principal d'administration, ministère de la transition écologique et solidaire, ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, ministère des transports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Grégory CHEVILLON
attaché d'administration hors classe, ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse, ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Pierre CHAREYRON
attaché principal d'administration, ministère de l'intérieur, ministère des outre-mer
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Arnaud BRUANT
attaché d'administration hors classe, ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse, ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Olivier BOULNOIS
attaché principal d'administration, ministère de la transition écologique et solidaire, ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, ministère des transports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Benoît BAYARD
attaché principal d'administration, ministère de l'économie et des finances, ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Nora SUSBIELLE
attachée principale d'administration, ministère de la transition écologique et solidaire, ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, ministère des transports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Mélisa ROUSSEAU
directrice des services pénitentiaires, ministère de la justice
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Isabelle ROUBEROL
inspectrice principale des finances publiques, ministère de l'économie et des finances, ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Séverine REYMUND
attachée principale d'administration, ministère de l'intérieur, ministère des outre-mer
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Frédérique RACON
directrice du travail, ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Euphrasie METIVIER
attachée principale d'administration, caisse des dépôts et consignations
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Véronique MARY
attachée principale d'administration, ministère de l'agriculture et de l'alimentation
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Gaëlle LUGAND
attachée d'administration hors classe, ministère de l'intérieur, ministère des outre-mer
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Gaëtane JEAN
attachée principale d'administration, ministère des armées
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Sandrine JAUMIER
attachée principale d'administration, ministère de l'économie et des finances, ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Céline HEYRIES
attachée principale d'administration, ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Hélène HESS
attachée principale d'administration, ministère de l'intérieur, ministère des outre-mer
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Stéphanie FREYBURGER
attachée principale d'administration, ministère de l'intérieur, ministère des outre-mer
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Evelyne FOURCHE
attachée d'administration hors classe, ministère des armées
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Marine FABRE
attachée principale d'administration, ministère de la transition écologique et solidaire, ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, ministère des transports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Delphine DUFAURE-MALVES
attachée principale d'administration, conseil d'Etat
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Cécile DRAYE
attachée d'administration hors classe, ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse, ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Aurore COLLET
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale, ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Anne-Sophie ARNAUD-POTTIER
attachée principale d'administration, ministère des armées
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
06 Janvier 201906/01/2019
De: Brigitte Lebrun
administrateur des finances publiques, chef du département comptable ministériel
Objet:
dans les limites
prévues à l'article 8 du décret du
18 novembre 2005
susvisé
les actes relatifs à l'exercice des fonctions de comptable assignataire ainsi que les actes de gestion courante associés
délégation de signature
06 Janvier 201906/01/2019
De: François Guyomarch
inspecteur des finances publiques
Objet:
dans les limites
prévues à l'article 8 du décret du
18 novembre 2005
susvisé
les actes relatifs à l'exercice des fonctions de comptable assignataire ainsi que les actes de gestion courante associés
délégation de signature
06 Janvier 201906/01/2019
De: Hülya Yilmaz-Tekye
Objet:
dans les limites
prévues à l'article 8 du décret du
18 novembre 2005
susvisé
les actes relatifs à l'exercice des fonctions de comptable assignataire ainsi que les actes de gestion courante associés
délégation de signature
06 Janvier 201906/01/2019
De: Hélène Souche
inspectrices divisionnaires de classe normale, à
Objet:
dans les limites
prévues à l'article 8 du décret du
18 novembre 2005
susvisé
les actes relatifs à l'exercice des fonctions de comptable assignataire ainsi que les actes de gestion courante associés
délégation de signature
06 Janvier 201906/01/2019
De: Stéphanie Smaghe
Objet:
dans les limites
prévues à l'article 8 du décret du
18 novembre 2005
susvisé
les actes relatifs à l'exercice des fonctions de comptable assignataire ainsi que les actes de gestion courante associés
délégation de signature
06 Janvier 201906/01/2019
De: Hélène Merlet
inspectrices des finances publiques, et à
Objet:
dans les limites
prévues à l'article 8 du décret du
18 novembre 2005
susvisé
les actes relatifs à l'exercice des fonctions de comptable assignataire ainsi que les actes de gestion courante associés
délégation de signature
06 Janvier 201906/01/2019
De: Camille Macquaire
inspectrice principale des finances publiques, à
Objet:
dans les limites
prévues à l'article 8 du décret du
18 novembre 2005
susvisé
les actes relatifs à l'exercice des fonctions de comptable assignataire ainsi que les actes de gestion courante associés
délégation de signature
06 Janvier 201906/01/2019
De: Geneviève Frouté
inspectrice divisionnaire hors classe, à
Objet:
dans les limites
prévues à l'article 8 du décret du
18 novembre 2005
susvisé
les actes relatifs à l'exercice des fonctions de comptable assignataire ainsi que les actes de gestion courante associés
délégation de signature
06 Janvier 201906/01/2019
De: MAGALHAES (Ivo, Manuel)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Villers-Cotterêts - 8 janvier 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: SANDLER (Jonathan, Raphaël, Armand)
décédé
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Toulouse - 19 mars 2012
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: SANDLER (Gabriel, Issakhar)
décédé
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Toulouse - 19 mars 2012
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: SANDLER (Arié, Alexander)
décédé
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Toulouse - 19 mars 2012
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: SAHBI (Kheir-Eddine)
décédé
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: RUIZ (Romain, Patrick, Giacomo)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: ROUSSE-LACORDAIRE (Thibault, Jean-François, Marie)
décédé
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: PERCHIRIN (David)
décédé
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: PARTRIDGE (Quentin, Sylvain, Guillaume)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: MALLET (Pierre-Jean, Lucien)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: LE NAGARD (Erwan, Gwenole)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: HOCHE (Mathieu, Didier)
décédé
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: HENNINOT (Frédéric, Laurent)
décédé
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: GONZALEZ GARRIDO (Juan, Alberto)
décédé
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: DUPERRON (Thomas, Pierre, Lionel)
décédé
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: DUBOIS (Fabrice, Alexandre)
décédé
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: SARDU (Mauro, Giuseppe)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Nice - 14 juillet 2016
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: PRIGENT (Patrick)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Nice - 14 juillet 2016
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: NEAGU (Virgilius-Marian)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Nice - 14 juillet 2016
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: MEDORA (Daryus, Jamshid)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Nice - 14 juillet 2016
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: HUBLER (Jean-Claude)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Nice - 14 juillet 2016
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: DEFORGE (Lionel, Albert, Dany)
décédé
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Nice - 14 juillet 2016
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: BORLA (Jacques, Paul, Nicolas)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Nice - 14 juillet 2016
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: BONNET (Jean, Marc, René)
décédé
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Médine (Arabie saoudite) - 26 février 2007
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: ATLAS (Romain, Moubarik, David)
décédé
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Médine (Arabie saoudite) - 26 février 2007
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: HAOUZI, née SITBON
(Noémie, Emilie, Huguette)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 9 janvier 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: CHAPEL (Virginie)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 7 janvier 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: VALEMBOIS (Lucie, Marcelle, Gilberte)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: RIVET (Mélissa, Evangeline, Gabrielle)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: PROUST (Clotilde, Marie, Cécile)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: HÉBERT (Clémence, Clémentine, Victoire)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: CELUME BUSTAMANTE (Macarena, Paz)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: AERTS (Valentina, Anna, Clara)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Paris - 13 novembre 2015
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: STRATTON (Adélaïde, Annie)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Nice - 14 juillet 2016
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: RASTEU (Laurence, Colette, Michèle)
décédée
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Nice - 14 juillet 2016
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: OMBRETTA (Romanin)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Nice - 14 juillet 2016
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: BORLA née BOULANGER
(Marie, Claude)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Nice - 14 juillet 2016
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: HADJAB (Fella)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Nice - 14 juillet 2016
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: BORLA (Laura, Paule)
décédée
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Nice - 14 juillet 2016
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019
De: BORLA (Audrey, Claire)
Objet:
la médaille nationale de reconnaissance aux victimes du terrorisme
Nice - 14 juillet 2016
legion_honneur
attribution
06 Janvier 201906/01/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.