06 Avril 1994

De: Lambert (Thierry)
maître de conférences à l'université de droit, sciences économiques et gestion de Nancy
Objet:
comme membre de la commission régionale de Nancy, instituée par le décret no 70-147 du
19 février 1970
représentant du ministre de l'enseignement supérieur et de la recherche
Remplace:M. Lacombe (Jean)
Groupe:
désignation
06 Avril 199406/04/1994
De: Dudezert (Jean-Marc)
conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché auprès de la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
sous-directeur
pour une durée maximale de cinq ans
date_debut="1993-09-29"
détachement
06 Avril 199406/04/1994
De: Piette (Jean-Charles)
Objet:
membre de l'intercommission Recherches sur les pathologies infectieuses et parasitaires en France et dans le monde de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
Remplace:M. Vernant (Jean-Claude)
Groupe:
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Kessedjian (Michèle)
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
date d'effet de son intégration dans le corps des attachés d'administration de la ville de Paris
date_debut="1993-08-07"
corps="Attachés d'administration de la ville de Paris"
radiation
06 Avril 199406/04/1994
De: Le Bihan (Jean-Yves)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
sous-directeur, rattaché pour sa gestion au ministère des anciens combattants et victimes de guerre
administrateur civil hors classe, détaché
Groupe:
date_debut="1994-06-05"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
06 Avril 199406/04/1994
De: Gauthier (Jean-Marie)
ingénieur général des télécommunications
Objet:
membre du conseil de gestion du corps interministériel des ingénieurs des télécommunications
Remplace:M. Dubos (Michel)
Groupe:
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Danniel (Claude)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil hors classe, affecté au ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et au ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
date_debut="1994-10-10"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
06 Avril 199406/04/1994
De: Philippe Guerin
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directeur général de l'alimentation
Remplace:M. Jean-François Guthmann
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Paul Mingasson
préfet hors cadre
Objet:
en disponibilité
Groupe:
date_debut="1994-03-07"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
disponibilité
06 Avril 199406/04/1994
De: Rémi Toussain
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directeur des pêches maritimes et des cultures marines
Remplace:M. Claude Bernet
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Gohier-Del Re (Alexandre)
ancien élève de l'Ecole nationale d'administration
Objet:
inspecteur adjoint à l'inspection générale de l'administration au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
inspecteur_general="Administration au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Diederichs (Olivier)
ancien élève de l'Ecole nationale d'administration
Objet:
inspecteur adjoint à l'inspection générale de l'administration au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
inspecteur_general="Administration au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Lesueur (Alain)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Secrétariat général du Gouvernement
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Le Morvan (Franck)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Travail, emploi et formation professionnelle
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Lacoste (Xavier)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Travail, emploi et formation professionnelle
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Issack (Saïd)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Travail, emploi et formation professionnelle
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Blondel (Joël)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Travail, emploi et formation professionnelle
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Triolle (Alain)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Intérieur et aménagement du territoire
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Setbon (Jean-Philippe)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Intérieur et aménagement du territoire
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Morvan (Serge)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Intérieur et aménagement du territoire
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Magnaval (Olivier)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Intérieur et aménagement du territoire
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Le Breton (Yves)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Intérieur et aménagement du territoire
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Gournay (Denis)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Intérieur et aménagement du territoire
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Freysselinard (Eric)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Intérieur et aménagement du territoire
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: El Khoury (Ziad)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Intérieur et aménagement du territoire
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Didier (Richard)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Intérieur et aménagement du territoire
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Craplet (Pascal)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Intérieur et aménagement du territoire
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Barnier (Daniel)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Intérieur et aménagement du territoire
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Ballandras (Jean)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Intérieur et aménagement du territoire
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Maillard (Jean-Baptiste)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Equipement, transports et tourisme
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Montarnal (Joël)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Education nationale
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Dijoux (Christian)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Education nationale
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Acker (Jean-Marie)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Education nationale
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Vacheron (Pierre-Antoine)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Economie et budget
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Prevost (Guillaume)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Economie et budget
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Pigasse (Matthieu)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Economie et budget
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Maghin (Patrick)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Economie et budget
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Le Cocguic (Jean)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Economie et budget
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Keller (Daniel)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Economie et budget
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Gisserot-Velluz (Thierry)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Economie et budget
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Garnier (Laurent)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Economie et budget
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Bichot (Emmanuel)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Economie et budget
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Beaux (Christophe)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Economie et budget
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Baudier (Philippe)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Economie et budget
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Miles (Christopher)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Culture et francophonie
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: du Cheyron d'Abzac (Guynot)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Hacquin (Raphaël)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Aviation civile
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Hague (Hervé)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Agriculture et pêche
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Lange (Anne)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Secrétariat général du Gouvernement
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Levy (Delphine)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Travail, emploi et formation professionnelle
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Laporte (Catherine)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Travail, emploi et formation professionnelle
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Moreau (Catherine)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Education nationale
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Teyssier-d'Orfeuil (Agnès)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Economie et budget
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Orange-Louboutin (Mylène)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Economie et budget
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Mouy (Nadine)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Economie et budget
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Hel-Thelier (Sylvie)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Economie et budget
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Rey (Florence)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Affaires sociales, santé et ville
Défense
date_debut="1994-03-01"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Le Mehaute (Raphaël)
conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfet
au titre de la mobilité
date_debut="1993-08-01"
duree="deux ans"
détachement
06 Avril 199406/04/1994
De: Martinie de Maisonneuve (Patrick)
enseignant à l'école d'architecture de Paris La Défense
Objet:
membres de la commission prévue à l'article 2 de l'arrêté du
12 juillet 1985
relatif à l'organisation dans les écoles d'architecture de formations autres que celle conduisant au diplôme d'architecte diplômé par le Gouvernement
représentant du ministre chargé de l'architecture
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Fiszer (Stanislas)
enseignant à l'école d'architecture de Nancy
Objet:
membres de la commission prévue à l'article 2 de l'arrêté du
12 juillet 1985
relatif à l'organisation dans les écoles d'architecture de formations autres que celle conduisant au diplôme d'architecte diplômé par le Gouvernement
représentant du ministre chargé de l'architecture
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Bonillo (Lucien)
enseignant à l'école d'architecture de Marseille
Objet:
membres de la commission prévue à l'article 2 de l'arrêté du
12 juillet 1985
relatif à l'organisation dans les écoles d'architecture de formations autres que celle conduisant au diplôme d'architecte diplômé par le Gouvernement
représentant du ministre chargé de l'architecture
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Bolle (Jean-Michel)
conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfet
date_debut="1993-09-01"
duree="cinq ans"
détachement
06 Avril 199406/04/1994
De: Billaud (Michel)
conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
au titre de la mobilité, auprès du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
administrateur civil
Groupe:
date_debut="1991-07-01"
duree="deux ans"
détachement
06 Avril 199406/04/1994
De: Borowski (Alain)
directeur des gens de mer et de l'administration générale, en continuation de son mandat
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté
membre suppléant du Conseil supérieur de la marine marchande
au titre de représentant de l'administration du ministère chargé de la marine marchande
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Balluteau (Michel)
administrateur civil en service détaché, rattaché pour sa gestion aux services du Premier ministre
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté dans les services du Premier ministre
Groupe:
date_debut="1994-02-02"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
06 Avril 199406/04/1994
De: Vergnes (Elie)
secrétaire administratif en chef
Objet:
régisseur de recettes et d'avances auprès du service des anciens combattants et victimes de guerre à Casablanca (Maroc)
Groupe:
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Ausseuil (Michel)
capitaine du corps des officiers des bases de l'air
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la défense
attaché d'administration centrale
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de la défense"
intégration
06 Avril 199406/04/1994
De: Jolivel (Rémy)
secrétaire administratif chef de section
Objet:
régisseur de recettes et d'avances auprès de l'administration centrale du ministère
Groupe:
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Soudy (Dominique)
adjoint administratif principal
Objet:
régisseur de recettes auprès de la délégation à la mémoire et à l'information historique
Groupe:
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Lauer (André)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur du centre d'études sur les réseaux, les transports, l'urbanisme et les constructions publiques
Groupe:
date_debut="1994-02-09"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Cochet (Claude)
agent contractuel
Objet:
régisseur de recettes et d'avances auprès du centre d'études et de recherche sur l'appareillage des handicapés à Woippy (Moselle)
Groupe:
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Vidal (Geneviève)
attaché d'administration centrale de 2e classe du ministère de la défense, intégrée dans le cadre d'emplois des attachés territoriaux
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la défense et radiée de
date_debut="1993-03-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de la défense"
réintégration
06 Avril 199406/04/1994
De: Jacqueline Hoffmann
Objet:
membre du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Remplace:M. René Le Guen
Groupe:
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Grincourt (René)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
pour limite d'âge
ingénieur général des télécommunications, affecté à France Télécom
date_debut="1994-06-03"
depart_retraite
admission
06 Avril 199406/04/1994
De: Gautier (François)
conseiller référendaire de 2e classe à la Cour des comptes, en disponibilité
au titre de l'article 44 b du décret no 85-986 du
16 septembre 1985
Objet:
dans les cadres de la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="1994-01-01"
cour_comptes
réintégration
06 Avril 199406/04/1994
De: Jean-Paul Coste
préfet en service détaché
Objet:
préfet hors cadre
Groupe:
date_debut="1994-03-12"
conseil_des_ministres
prefet
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Fernandez (Ramon)
administrateur civil à la direction du Trésor
au titre des représentants du ministère de l'économie
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté
membre suppléant du Conseil supérieur de la marine marchande
Remplace:M. Durand (Patrice)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Sauvage (André)
Objet:
dans le corps des membres des chambres régionales des comptes
conseiller de 2e classe, 3e échelon
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Membres des chambres régionales des comptes"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Mathey (Michel)
Objet:
dans le corps des membres des chambres régionales des comptes
conseiller de 2e classe, 3e échelon
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Membres des chambres régionales des comptes"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Tizon (Marie-Christine)
Objet:
dans le corps des membres des chambres régionales des comptes
conseiller de 2e classe, 3e échelon
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Membres des chambres régionales des comptes"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Guyenot (Geneviève)
anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Objet:
dans le corps des membres des chambres régionales des comptes
conseiller de 2e classe, 3e échelon
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Membres des chambres régionales des comptes"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Guillot (Paule)
Objet:
dans le corps des membres des chambres régionales des comptes
conseiller de 2e classe, 3e échelon
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Membres des chambres régionales des comptes"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Agier-Cabanes (Isabel)
Objet:
dans le corps des membres des chambres régionales des comptes
conseiller de 2e classe, 3e échelon
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Membres des chambres régionales des comptes"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Edant (François)
conseiller commercial de 1re classe
Objet:
à Santiago
chef des services d'expansion économique au Chili
Groupe:
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Galli (Philippe)
administrateur civil affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
à la Caisse des dépôts et consignations
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1994-01-11"
duree="deux ans"
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Patrick Chrismant
conseiller des affaires étrangères (Orient) de 1re classe, délégué général de France à Skopje
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française en ex-République yougoslave de Macédoine
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Macédoine"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Lacombe (Jean-François)
adjudant-chef, transmissions; 22 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Avec effet du
27 décembre 1993
Groupe:
medaille_militaire
annees_service="22"
décoration
06 Avril 199406/04/1994
De: Georges Walther
secrétaire de chancellerie, chef de section, en fonctions à l'administration centrale
Objet:
consul de France à Niamey
Remplace:M. Jean Salviat
consul="Niamey"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Claire Bazy-Malaurie
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
directeur des affaires financières et de l'administration générale
Remplace:Mme Isabelle Vaulont
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Subra (Michel)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Sendral (Patrick)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Renard (Stéphane)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Ramonet (Hervé)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Preaubert (Pascal)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Plumenail (Thierry)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Perelle (Gilles)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Pelletier (Jean-Denis)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Mortet (Olivier)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Madec (Jean-Philippe)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Lombard (Philippe)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Huberty (Patrice)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Huber (Jean)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Grandclaudon (Jean-Marc)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Gourdon (Pascal)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Garguilo (Pierre)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Elissabide (Jérôme)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Dubant (Richard)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Castellazzi (Jean)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Verin (Florence), épouse Delrot
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Tacquet (Béatrice)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Royer (Christine)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Prigent (Claire)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Perrot (Nathalie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Ortega (Florence)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Mathia (Béatrice)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Mary (Claudine)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Lobry (Florence)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Le Normand (Jacqueline), épouse Durand
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Graziani (Anita), épouse Darnaud
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: François (Nathalie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Escaich (Marianne)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Domingues (Béatrice)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Deville (Danièle), épouse Liberce
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Brackx (Martine), épouse Jacquette
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Bonnet (Agnès), épouse Bonnefille
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Bertrand (Estelle)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Olivier Rochereau
contrôleur des armées
Objet:
directeur de l'administration générale
Remplace:M. Bertrand Le Menestrel
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Berneau (Maurice)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie, échelon fonctionnel
date_debut="1994-06-16"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
06 Avril 199406/04/1994
De: Leroy (Anne-Marie)
directrice des affaires générales, internationales et de la coopération, pour représenter le ministre de l'éducation nationale
Objet:
président du Conseil supérieur de l'éducation
Groupe:
president
délégation de signature
06 Avril 199406/04/1994
De: Schmitt (André)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Savigny (Hugues)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Roy (Pierre)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Roudaut (Guy)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Nael (Christian)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Menetrier (Roland)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Martin (Eric)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Josserand (Philippe)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Jezegabel (Patrick)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Heinisch (François)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Darcq (Pascal)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Clen (Hervé)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Braud (Stéphan)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Picardat (Béatrice), épouse Gomez
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Meyer (Isabelle)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Mace (Anne-Marie)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Leroy (Annie)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Deparis (Véronique), épouse Hurtado
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Demiannay (Catherine)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Delnaud (Valérie)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Breuil (Claudine), épouse Fournet
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
06 Avril 199406/04/1994
De: Maisonneuve (Olivier)
professeur de mécanique à l'université Montpellier-II
Objet:
membre de la commission prévue à l'article 2 de l'arrêté du
12 juillet 1985
relatif à l'organisation dans les écoles d'architecture de formations autres que celle conduisant au diplôme d'architecte diplômé par le Gouvernement
représentant du ministre chargé de l'enseignement supérieur et de la recherche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Moreau (Jean-Pierre)
administrateur de la ville de Paris
Objet:
auprès du ministère de la culture et de la francophonie, dans un emploi d'administrateur civil
inclus
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1992-09-01"
date_fin="1993-03-03"
détachement
06 Avril 199406/04/1994
De: Jean-Louis Rollot
Objet:
inspecteur général de l'éducation nationale (5e tour)
Groupe:
conseil_des_ministres
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Letondal (Françoise)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil hors classe, affectée au ministère de la défense
Groupe:
date_debut="1994-04-18"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
06 Avril 199406/04/1994
De: Zajac (Bernard)
Objet:
régisseur d'avances auprès de la direction locale de l'action sociale pour le commandement militaire de l'Ile-de-France à Saint-Germain-en-Laye
Groupe:
date_debut="1994-01-01"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Lefas (Patrick)
administrateur civil hors classe, détaché
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'économie et au ministère du budget
chef de service, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie et au ministère du budget
Groupe:
date_debut="1994-01-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
06 Avril 199406/04/1994
De: Winckel (Nicole)
adjoint administratif
Objet:
régisseur de recettes et d'avances auprès du service des anciens combattants et victimes de guerre à Tunis (Tunisie)
Groupe:
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Sauvage (André)
Objet:
Ile-de-France
Groupe:
cour_comptes
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Mathey (Michel)
Objet:
Bourgogne
Groupe:
cour_comptes
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Guyenot (Geneviève)
Objet:
Rhône-Alpes
Groupe:
cour_comptes
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Tizon (Marie-Christine)
Objet:
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Groupe:
cour_comptes
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Agier-Cabanes (Isabel)
Objet:
Ile-de-France
Groupe:
cour_comptes
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Guillot (Paule)
Objet:
Auvergne
Groupe:
cour_comptes
affectation
06 Avril 199406/04/1994
De: Rastoin (Jean-Louis)
professeur des universités (sciences de gestion) à l'université Lyon-III
Objet:
de ce corps
à la suite de son intégration dans le corps des professeurs de l'enseignement supérieur agricole
date_debut="1992-09-01"
corps="Professeurs de l'enseignement supérieur agricole"
radiation
06 Avril 199406/04/1994
De: Jean de L'Hermite
Objet:
auditeurs de 2e classe au Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Stéphane Verclytte
Objet:
auditeurs de 2e classe au Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: du Cheyron d'Abzac (Guynot)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Vacheron (Pierre-Antoine)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Triolle (Alain)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Setbon (Jean-Philippe)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Prevost (Guillaume)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Pigasse (Matthieu)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Morvan (Serge)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Montarnal (Joël)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Miles (Christopher)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Maillard (Jean-Baptiste)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Magnaval (Olivier)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Maghin (Patrick)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Lesueur (Alain)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Le Morvan (Franck)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Le Cocguic (Jean)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Le Breton (Yves)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Lacoste (Xavier)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Keller (Daniel)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Issack (Saïd)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Hague (Hervé)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Hacquin (Raphaël)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Gournay (Denis)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Gisserot-Velluz (Thierry)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Garnier (Laurent)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Freysselinard (Eric)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: El Khoury (Ziad)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Dijoux (Christian)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Didier (Richard)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Craplet (Pascal)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Blondel (Joël)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Bichot (Emmanuel)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Beaux (Christophe)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Baudier (Philippe)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Barnier (Daniel)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Ballandras (Jean)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Acker (Jean-Marie)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Teyssier d'Orfeuil (Agnès)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Rey (Florence)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Orange-Louboutin (Mylène)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Mouy (Nadine)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Moreau (Catherine)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Levy (Delphine)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Laporte (Catherine)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Lange (Anne)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Hel-Thelier (Sylvie)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
06 Avril 199406/04/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.