06 Mai 2015

De: Jean-François de TALANCE
directeur départemental adjoint de la cohésion sociale de Moselle
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pierre-Yves BOIFFIN
directeur départemental adjoint de la cohésion sociale de Meurthe-et-Moselle
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Frédérique JOURDE
conseillère technique régionale d'équitation
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Marie-Jeanne FOTRE-MULLER
directrice départementale des territoires de Meurthe-et-Moselle
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: François WERNER
Objet:
président du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Vincent HOHLER
président de la Fédération française de canoë-kayak, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
membres désignés par le ministre chargé des sports
président de fédération sportive désigné par le président du Comité national olympique et sportif français
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe BOUCLET
président de la Fédération française de tir à l'arc, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
membres désignés par le ministre chargé des sports
président de fédération sportive désigné par le président du Comité national olympique et sportif français
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Patrick RANVIER
directeur technique national de la Fédération française des sociétés d'aviron, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
membres désignés par le ministre chargé des sports
directeur technique national désigné par le ministre chargé des sports
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe GRAILLE
directeur technique national de la Fédération française de canoë-kayak, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
membres désignés par le ministre chargé des sports
directeur technique national désigné par le ministre chargé des sports
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean KUGLER
directeur départemental des territoires de Moselle
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Marion JULLIEN
conseillère technique régionale d'aviron
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Sabine DUBOIS LE PAN
directrice départementale de la cohésion sociale de Meurthe-et-Moselle
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Anouchka CHABEAU
directrice départementale de la cohésion sociale de Moselle
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: François WERNER
maire de Villers-lès-Nancy, 7e vice-président délégué de la communauté urbaine du Grand Nancy, directeur général du fonds de garantie des assurances obligatoires de dommages
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
membres désignés par le ministre chargé des sports
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Olivier TRITZ
conseiller régional de la région Lorraine, président de la commission « citoyenneté, santé, solidarité, animation des territoires »
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
membres désignés par le ministre chargé des sports
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Marie-Josée DAVANZO
cogérante de la société BSSI Conseils
membre du conseil économique, social et environnemental de Lorraine
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Nancy
membres désignés par le ministre chargé des sports
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Patrick RODIER
inspecteur de la jeunesse et des sports à la direction départementale de la cohésion sociale du Pas-de-Calais
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: David RIGAUD
professeur de sport, adjoint au responsable du pôle formation à la direction régionale de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale du Nord - Pas-de-Calais
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Patrick PIRET
inspecteur de la jeunesse et des sports à la direction départementale de la cohésion sociale du Nord
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Loup BOULANGER
conseiller technique national d'escrime
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe LAMBLIN
Objet:
président du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Olivier MOREAU
président de la Fédération française de hockey sur gazon, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
membres désignés par le ministre chargé des sports
président de fédération sportive désigné par le président du Comité national olympique et sportif français
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe CROCHARD
président de la Fédération française de tir, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
membres désignés par le ministre chargé des sports
président de fédération sportive désigné par le président du Comité national olympique et sportif français
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Bertrand REYNAUD
directeur technique national de la Fédération française de hockey sur gazon, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
membres désignés par le ministre chargé des sports
directeur technique national désigné par le ministre chargé des sports
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Christian PEETERS
directeur technique national de la Fédération française d'escrime, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
membres désignés par le ministre chargé des sports
directeur technique national désigné par le ministre chargé des sports
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Serge SZARZYNSKI
directeur départemental de la cohésion sociale du Pas-de-Calais
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Christophe PINOT
attaché principal d'administration de l'Etat, responsable du pôle sport à la direction régionale de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale du Nord - Pas-de-Calais
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Annick PORTES
directrice départementale de la cohésion sociale du Nord
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Cécile NOWAK-GRASSO
conseillère technique régionale de judo
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe LAMBLIN
cadre dirigeant du groupe Avril, président de la ligue Nord - Pas-de-Calais d'athlétisme
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
membres désignés par le ministre chargé des sports
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Patrick BRUGGEMAN
retraité, ancien directeur de centre de ressources, d'expertise et de performance sportives
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
membres désignés par le ministre chargé des sports
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Marie-Chantal ROHEE
présidente du comité régional Nord - Pas-de-Calais de gymnastique
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Wattignies
membres désignés par le ministre chargé des sports
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Gilles NEDELLEC
directeur départemental adjoint de la cohésion sociale et de la protection des populations de l'Allier
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Frédéric MACAUDIÈRE
conseiller d'animation sportif, chargé du sport de haut niveau à la direction régionale de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale d'Auvergne
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Paul HOSOTTE
conseiller technique national de course d'orientation
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Nathalie ALBUISSON
responsable du pôle « vie associative, jeunesse, éducation populaire et sport » à la direction départementale de la cohésion sociale du Puy-de-Dôme
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Anne DASSAUD
Objet:
présidente du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pierre MENAND
secrétaire général adjoint de la Fédération française de judo et disciplines associées, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
membres désignés par le ministre chargé des sports
président d'une fédération sportive, désigné par le président du Comité national olympique et sportif français
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Gilles PURIER
directeur technique national adjoint d'aviron, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
membres désignés par le ministre chargé des sports
directeur technique national désigné par le ministre chargé des sports
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean MINIER
directeur technique national de la Fédération française handisport, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
membres désignés par le ministre chargé des sports
directeur technique national désigné par le ministre chargé des sports
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Charles DALENS
responsable du pôle sport à la direction régionale de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale d'Auvergne
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Françoise SAUVAGEOT
présidente de la Fédération française d'éducation physique et de gymnastique volontaire, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
membres désignés par le ministre chargé des sports
président d'une fédération sportive, désigné par le président du Comité national olympique et sportif français
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Josiane GAMET
responsable du pôle formation à la direction régionale de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale d'Auvergne
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Mathilde DUPRÉ
conseillère technique nationale de cyclisme
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pascale DOUCET
directrice départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations de l'Allier
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
membres désignés par le ministre chargé des sports
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Denis TESSIER
directeur délégué du groupe GDF Suez pour la région Auvergne
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
membres désignés par le ministre chargé des sports
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pascale DUCHE
professeur des universités à l'unité de formation et de recherche des sciences et techniques des activités physiques et sportives de l'université Blaise Pascal de Clermont-Ferrand
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
membres désignés par le ministre chargé des sports
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Anne DASSAUD
gérante de l'entreprise IN CO&SO
Objet:
membres du conseil d'administration du centre de ressources, d'expertise et de performance sportives de Vichy
membres désignés par le ministre chargé des sports
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Frédéric Callens
chef du bureau de la prévention et de la lutte contre les discriminations au commissariat général à l'égalité des territoires
Objet:
représentant du ministre de la ville, de la jeunesse et des sports auprès du Comité national pour la mémoire et l'histoire de l'esclavage, avec voix consultative
Groupe:
désignation
06 Mai 201506/05/2015
De: Frédéric Chastenet de Gery
chef de service à la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence française d'expertise technique internationale
représentants du ministre de l'économie, de l'industrie et du numérique
suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Anne Laurent
sous-directrice à la direction générale des entreprises
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence française d'expertise technique internationale
représentants du ministre de l'économie, de l'industrie et du numérique
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Stéphan de BOSSOREILLE de RIBOU
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet chargé de mission auprès du préfet de la région Pays de la Loire, préfet de la Loire-Atlantique
Groupe:
sous-prefet
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Florence BESSY
ingénieure de recherche détachée
Objet:
sous-préfète hors cadre
sous-préfète, sous-préfète de Vire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vire"
sous-prefecture_departement_code="14"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Eddie BOUTTERA
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Montluçon
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montluçon"
sous-prefecture_departement_code="03"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Thierry BARON
commissaire divisionnaire de la police nationale détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Sarthe
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Montluçon
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montluçon"
sous-prefecture_departement_code="03"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Marie-Paule FOURNIER
administratrice civile hors classe détachée
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfète hors classe
Groupe:
sous-prefet
réintégration
06 Mai 201506/05/2015
De: Marie-Paule FOURNIER
administratrice civile hors classe détachée
Objet:
secrétaire générale de la préfecture de la Sarthe
sous-préfète hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
06 Mai 201506/05/2015
De: Denis DOBO-SCHOENENBERG
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Sarcelles
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sarcelles"
sous-prefecture_departement_code="95"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Franck Lebeau
directeur du travail
Objet:
responsable de l'unité territoriale de Corrèze au sein de la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi du Limousin
Groupe:
date_debut="2015-06-01"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Dominique MONTPELLIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Valéry HEDOUIN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Dominique DE ZIEGLER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Marcel-Louis VIALLARD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pierre André DELPLA
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Suonavy KHUNG-SAVATOVSKY
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Dominique CARLES
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Dominique CHEVALIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Dominique LAUTON
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Nhan Thuong PHAM THI
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Moklhes MASTOUR
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Milou-Daniel DRICI
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Claude DUBRAY
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Dominique DEPLANQUE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Dominique GOGA
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Dominique RINGARD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Gilles TOURNEL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Marc TACCOEN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Michel SAPANET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Sébastien RAUL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Patrick PETON
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Marc LOBIN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Sylvain LAINE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Christophe DEMARLY
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Christian DE BRIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Henry COUDANE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe CATHALA
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Eric BACCINO
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Norbert TELMON
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Gérald QUATREHOMME
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean THEVENOT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Christophe ROUX
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pierre-Michel OGER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe MERVIEL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Clément JIMENEZ
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Marie GRILLO
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jacques BROUQUET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Raphaël BAUMANN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Israël NISAND
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe JUDLIN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Rémi BESSON
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Eric SERRA
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Bruno RICHARD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe PAQUIS
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Vincent MOREL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Gérard MICK
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Patrick GINIES
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Vincent GAMBLIN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pierre DIEMUNSCH
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Alain SERRIE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Eric PIEL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Julien NIZARD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Denis VINATIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jacques SIZUN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe PARENT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-François MICHIELS
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe LOGET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pierre DECHELOTTE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: André BONGAIN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Rémi BESSON
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Bruno LEHEUP
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe ROUGIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pascal RISCHMANN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pierre MICHEL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Guy LEVERGER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Thierry LEBRET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jacques LE TREUT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: François DOZ
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Luc DESCOTES
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Antoine CARPENTIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Guillaume CADIOT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Eric BAUDIN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Fabrice BARLESI
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Selim ARACTINGI
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Mohammed HEBBAR
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: François GOLDWASSER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Arnauld VILLERS
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe SEBE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-François REGNARD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe PAQUIS
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Sylvain MORINIERE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe MORICE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe DESCAMPS
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Emile DARAI
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Marcel DAHAN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Patrick COLOBY
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Alain BERNARD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe BACHELLIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Emmanuel BABIN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe ANRACT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Emmanuel TIRET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Michel RIVOIRE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Pierre LEFRANC
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: François GUILLEMIN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: François ROBERT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Marc RIGOT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jacques MONTAGUT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Roger MIEUSSET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Hervé LEJEUNE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pierre LANFREY
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Patrick FENICHEL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Antoine FAIX
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Emmanuel DULIOUST
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Daniel CHEVALLIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Xavier CARPENTIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Marc BAILLY
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Philippe WOLF
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Nicolas THIOUNN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Eric HUYGHE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Stéphane DROUPY
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Thierry URBAN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-François NICOLAS
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Yvon LEBRANCHU
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Cyrille HOARAU
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Bruno GIRODET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jacques GAYRAUD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-François FONTAINE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Charles DZVIGA
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Antoine DESCHILDRE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pascal CHANEZ
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Daniel VERVLOET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Alain DIDIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Frédéric DE BLAY DE GAIX
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Michel REYNAUD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pascal PERNEY
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe NUBUKPO
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Romain MOIRAND
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Laurent KARILA
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Bruce IMBERT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Nicolas FRANCHITTO
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Maurice DEMATTEIS
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Patrick DAIME
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Olivier COTTENCIN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Georges BROUSSE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Mohammed-Amine BENYAMINA
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Nicolas BALLON
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Nicolas SIMON
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: François PAILLE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Marc AURIACOMBE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Henri-Jean AUBIN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Laurent SCHMITT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Xavier POMMEREAU
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Nicolas NOTZ
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Bernard KABUTH
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Nicolas GEORGIEFF
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Paul ESTORGES
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Richard DERMARDIROSSIAN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: David COHEN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Guillaume BRONSARD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Marc BALEYTE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Philippe RAYNAUD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe DUVERGER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Michel BOTBOL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Christian THUILLEZ
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Gérard PONS
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Antoine PARIENTE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Patrice NONY
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Bruno LAVIOLLE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: François GUEYFFIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Christian FUNCK-BRENTANO
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Alain ESCHALIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Luc CRACOWSKI
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Régis BORDET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Eric BELLISSANT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Marc BARDOU
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Nicolas AUTHIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Mathieu MOLIMARD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Christophe STRADY
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Paul STAHL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Christian RABAUD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: David MORQUIN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Michel MOLINA
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Patrice MASSIP
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Olivier LESENS
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Vincent LE MOING
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Yves HANSMANN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Olivier BOUCHAUD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Hugues AUMAITRE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pierre WEINBRECK
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Lionel PIROTH
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Christian MICHELET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Eric CAUMES
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Michel LANACASTET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Baptiste KERBRAT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Philippe FRAPPIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Bernard DESBROSSE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Alain DELBARRE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: François CHEYNET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Martin CES
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Gérard CAMUS
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Xavier CALVEZ
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Michel BASCOULARD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Georges BARNIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jacques MERCIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Joël FERRI
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Cyrille CHOSSEGROS
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Luc BEZIAT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Olivier ZIEGLER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Paul VALENSI
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Stéphane SCHNEIDER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jacques SARLES
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Patrick RITZ
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Michel OPPERT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Pierre OLIVES
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Michel KREMPF
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Eric FONTAINE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jacques DELARUE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Arnaud COCAUL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Laurent CHEVALLIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Louis BRESSON
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Vincent BOUCHER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Henri GIN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Claude DESPORT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Yves BOIRIE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Luc TERRAMORSI
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Louis SOULAT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jacques MANYA
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Gilbert LECLERCQ
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Francis LE SIRE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Yves LARDEUR
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Nicolas LAINE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Cyril GRICOURT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Frédéric GARCIA
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Richard DUMONT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Louis DUCASSE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Christophe CHAPUIS
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Jacques BAURE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Antoine ANDRE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Benoît VIVIEN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Karim TAZAROURTE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Patrick RAY
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Thibaud DESMETTRE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Michel VITON
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Thomas SIMON
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Paul RICHALET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Mathias POUSSEL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Noamane MOUDDEN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Francis LE MOINE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pierre-Alain JOSEPH
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pierrick GUILLEMOT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Vincent GREMEAUX
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Julien GIRARD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Emilien FRONZAROLI
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pascal EDOUARD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Marie COUDREUSE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Bruno CHENUEL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Daniel RIVIERE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jacques MERCIER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Christophe DAVIET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Nathalie GROSLERON
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Irène FRANCOIS-PURSSELL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Mary-Hélène BERNARD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Marie-Dominique PIERCECCHI-MARTI
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
9° « Médecine légale et expertises médicales »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Nathalie RIVES
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Célia RAVEL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Geneviève LEVESQUE- MARTIN-
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Catherine LAQUEL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Joëlle DURAND
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Elodie DESCAT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Florence BRUGNON
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Rachel LEVY
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
8° « Médecine de la reproduction »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pascale VASSAL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Claire SERIES
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Anne RICHARD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Isabelle NEGRE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Sophie LAURENT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Nadine ATTAL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Christine TRANCHANT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
7° « Médecine de la douleur et médecine palliative »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Fanny PELLUARD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jelena MARTINOVIC
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Laurence LOEUILLET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Nicole LAURENT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Bettina BESSIERES
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jacqueline AZIZA
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pascale MARCORELLES
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Annie LAQUERRIERE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Sophie COLLARDEAU-FRACHON
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
6° « Fœtopathologie »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Anne LESUR- SCHWANDER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Brigitte DRENO
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Françoise DEBIAIS
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Rosine GUIMBAUD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Florence DUFFAUD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
5° « Cancérologie option : traitements médicaux des cancers »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Hélène MARTELLI
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
4° « Cancérologie option : chirurgie cancérologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Virginie LANGE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Anne DONCIEUX
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Sophie CHRISTIN-MAITRE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
3° « Andrologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Catherine NEUKIRCH-STOOP
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jocelyne JUST
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Martine DROUET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Isabelle BOSSE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Joëlle BIRNBAUM
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Gisèle KANNY
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
2° « Allergologie et immunologie clinique »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Anne STOEBNER DELBARRE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Hélène DONNADIEU-RIGOLE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
1° « Addictologie »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Sylvie TORDJEMAN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Adeline TCHAMGOUE KOMPE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Brigitte CHABROL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Nicole CATHELINE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Corinne BLANCHET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Michelle BATTISTA
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Anne DANION-GRILLIAT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
16° « Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Claire LE JEUNNE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Pascale JOLLIET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Marie-Laure LAROCHE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
15° « Pharmacologie clinique et évaluation des thérapeutiques »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Agnès RICHE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Corinne MERLE-DE-BOEVER
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Laurence MAULIN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Sophie MATHERON
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Karine FAURE
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
14° « Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Anne DE MOURGUES
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Colette DAO-TRONG-PIQUET
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Catherine AUCLAIR-ASSAAD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Elise ALEY
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
13° « Orthopédie dento-maxillo-faciale »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Brigitte ROCHEREAU
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Véronique LIAGRE-DUTEIL
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Christine POITOU-BERNERT
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
12° « Nutrition »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Isabelle GIRAUD
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
11° « Médecine d'urgence »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Stéphanie NGUYEN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Anne FAVRE-JUVIN
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Patricia THOREUX-DUMAS
Objet:
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
16 octobre 2014
10° « Médecine du sport »
Médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Vincent PERROT
Objet:
membre suppléant du conseil d'orientation de l'Office national d'indemnisation des accidents médicaux, des affections iatrogènes et des infections nosocomiales
au titre de représentant suppléant des usagers du système de santé
Groupe:
suppleant
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: LIGIER (Franck)
Institution nationale des Invalides, _, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : électronique
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: PELLAE-ARTHAUD (Philippe)
Service hydrographique et océanographique de la marine Brest, _, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : sciences et techniques de la mer
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: PAIRE (Alain)
Service hydrographique et océanographique de la marine Brest, _, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : sciences et techniques de la mer
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: MARION (Philippe)
Service hydrographique et océanographique de la marine Brest, _, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : sciences et techniques de la mer
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: GUIONIN (Pierre-Jean)
Service hydrographique et océanographique de la marine Brest, _, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : sciences et techniques de la mer
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: ROUDIERE (Julien)
Délégation à l'information et à la communication de la défense Paris, Service parisien de soutien de l'administration centrale, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : production et communication audiovisuelle
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: LUCCHINI (Jean-Baptiste)
Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense Ivry-sur-Seine, _, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : production et communication audiovisuelle
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: BUTOR (Louis-Dominique)
Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense Ivry-sur-Seine, _, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : production et communication audiovisuelle
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: SOYER (Gérald)
Institution nationale des Invalides, _, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : informatique
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: BORG (Ludovic)
Direction générale de l'armement - service de la sécurité de défense et des systèmes d'information Arcueil, Toulon, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : informatique
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: LELOUE (Olivier)
Centre d'expertise des techniques de l'infrastructure de la défense Versailles, Saint-Germain-en-Laye, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : génie civil - études techniques
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: MERY (Philippe)
Direction générale de l'armement - direction technique - DGA MNRBC Vert-le-Petit, Saint-Germain-en-Laye, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : analyses microbiologiques
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: LUCION (Christel)
Service hydrographique et océanographique de la marine Brest, _, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : sciences et techniques de la mer
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: TOURNIER (Lorraine)
Service parisien de soutien de l'administration centrale Arcueil, Service parisien de soutien de l'administration centrale, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : santé, sécurité, environnement
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: BAUDU (Mathilde)
Service interarmées des munitions Versailles, Saint-Germain-en-Laye, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : santé, sécurité, environnement
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: WOLF (Nathalie)
Hôpital d'instruction des armées Legouest Metz, Metz, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : qualité
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: HAMILTON (Marie-Laurence)
Direction générale de l'armement - service central de la modernisation et de la qualité Marseille, Toulon, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : qualité
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: GIORDANA (Françoise)
Direction générale de l'armement - service central de la modernisation et de la qualité Nice, Toulon, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : qualité
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: SADON (Florence)
Direction générale de l'armement /direction des ressources humaines/sous-direction de la politique des ressources humaines Toulouse, Service parisien de soutien de l'administration centrale, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : informatique
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: PERROTIN (Delphine)
Etablissement du service d'infrastructure de la défense Brest, Rennes, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : génie civil - études techniques
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: GOUPIL (Julie)
/, /, Application du III
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : génie civil - études techniques
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: BOURGOGNE (Armelle)
Etablissement du service d'infrastructure de la défense Toulon, Toulon, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : génie civil - études techniques
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: SCHEFFLER HANQUEZ (Emilie)
Direction du renseignement militaire Creil, Service parisien de soutien de l'administration centrale, Application du II
Objet:
à l'emploi d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense les lauréats du concours réservé ouvert
au titre de l'année 2014
Spécialité : cartographie
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Thomas KURKDJIAN
chef de bureau à la direction du budget, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence française d'expertise technique internationale
représentants du ministre chargé du budget
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Hélène GUILLEMET
sous-directrice du commerce international à la direction générale des douanes et droits indirects, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence française d'expertise technique internationale
représentants du ministre chargé du budget
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: AJDARI (Martin)
administrateur civil hors classe
Objet:
inspecteur général des finances auprès du service de l'inspection générale des finances
Groupe:
inspecteur_general="Finances"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Françoise Mercier
Objet:
d'office
à faire valoir ses droits à la retraite
attachée d'administration
date_debut="2015-05-21"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
06 Mai 201506/05/2015
De: Gilles Pannetier
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attaché principal d'administration
date_debut="2015-06-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
06 Mai 201506/05/2015
De: Patrice Lacourrège
Objet:
d'office
à faire valoir ses droits à la retraite
attaché d'administration
date_debut="2015-07-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
06 Mai 201506/05/2015
De: BOUTROIS (Laurent, Jean-Pierre, Thierry)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Charles BERTRAND et Jacques MARIE, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Bain-de-Bretagne (Ille-et-Vilaine)"
huissier_residence_departement_code="35"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: BOUTROIS (Laurent, Jean-Pierre, Thierry)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Retiers (Ille-et-Vilaine)"
huissier_residence_departement_code="35"
cessation de fonction
06 Mai 201506/05/2015
De: MEZAGHRANI (Hamida, Henri)
Objet:
huissier de justice associé
huissier
huissier_residence="Grenoble (Isère)"
huissier_residence_departement_code="38"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: MEZAGHRANI (Hamida, Henri)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Henri MEZAGHRANI, huissier de justice associé, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Grenoble (Isère)"
huissier_residence_departement_code="38"
cessation de fonction
06 Mai 201506/05/2015
De: DEPRAD (Béatrice, Sabine), épouse SURDON
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Jean-François SURDON et Karine CAVAILLÈS VERBASCO, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Monteux (Vaucluse)"
notaire_residence_departement_code="84"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: DEPRAD (Béatrice, Sabine), épouse SURDON
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-François SURDON et Karine CAVAILLÈS VERBASCO, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Monteux (Vaucluse)"
notaire_residence_departement_code="84"
cessation de fonction
06 Mai 201506/05/2015
De: MALAVIALLE (Jean-Yves, François, Luc)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Nathalie AUDRAN-TOST, Gaël VERMOGEN et Marie-Laure DUTHEIL, notaires associés
notaire
notaire_residence="Sète (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: TÊTU (Frédérique, Renée)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Frédérique TÊTU, Nathalie AUDRAN-TOST, Gaël VERMOGEN et Marie-Laure DUTHEIL, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Sète (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
06 Mai 201506/05/2015
De: BAREILLE (Jacques, Dominique, Alain)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques BAREILLE et Emilie BAREILLE, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Tarbes (Hautes-Pyrénées)"
notaire_residence_departement_code="65"
cessation de fonction
06 Mai 201506/05/2015
De: LESAULNIER (Arnault, René, François, Victor)
Objet:
greffier de tribunal de commerce associé
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: SUPERCHI (Albert)
Objet:
greffier du tribunal de commerce d'Ajaccio (Corse-du-Sud)
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Ajaccio"
cessation de fonction
06 Mai 201506/05/2015
De: Pierre-Paul Zalio
président de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Objet:
membres de la commission appelée à émettre un avis sur les candidatures à la fonction de président de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Groupe:
ecole
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Marc Mézard
directeur de l'Ecole normale supérieure
Objet:
membres de la commission appelée à émettre un avis sur les candidatures à la fonction de président de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Groupe:
ecole
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Vincent Marcatté
directeur Open Innovation d'Orange Labs
Objet:
membres de la commission appelée à émettre un avis sur les candidatures à la fonction de président de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Groupe:
ecole
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: André Lespagnol
professeur honoraire des universités, ancien président de l'université Rennes-II
Objet:
membres de la commission appelée à émettre un avis sur les candidatures à la fonction de président de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Groupe:
ecole
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Didier Legat
professeur à l'Ecole polytechnique de Louvain
Objet:
membres de la commission appelée à émettre un avis sur les candidatures à la fonction de président de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Groupe:
ecole
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Claude Jard
professeur à l'université de Nantes
membre du conseil scientifique de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Objet:
membres de la commission appelée à émettre un avis sur les candidatures à la fonction de président de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Groupe:
ecole
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Jean-Emile Gombert
ancien président de l'université Rennes-II
Objet:
membres de la commission appelée à émettre un avis sur les candidatures à la fonction de président de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Groupe:
ecole
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Guy Cathelineau
président de l'université Rennes-I
Objet:
membres de la commission appelée à émettre un avis sur les candidatures à la fonction de président de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Groupe:
ecole
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Patrice Aknin
directeur scientifique à la SNCF
Objet:
membres de la commission appelée à émettre un avis sur les candidatures à la fonction de président de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Groupe:
ecole
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Serge Abiteboul
directeur de recherche à l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
membre de l'Académie des sciences
Objet:
membres de la commission appelée à émettre un avis sur les candidatures à la fonction de président de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Groupe:
ecole
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Cécile Rapoport
professeure de droit public à l'université de Valenciennes
Objet:
membres de la commission appelée à émettre un avis sur les candidatures à la fonction de président de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Groupe:
ecole
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Claire Lartigue
professeure à l'Institut universitaire de technologie de Cachan
membre du conseil scientifique de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Objet:
membres de la commission appelée à émettre un avis sur les candidatures à la fonction de président de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Groupe:
ecole
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Hervé Penan
Objet:
directeur de l'école de gestion de Toulouse, école interne de l'université Toulouse-I
Groupe:
ecole="École de gestion de Toulouse, école interne de l'université Toulouse-I"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: Laurence Dayet
directrice adjointe de l'Etablissement public du Parc national des Cévennes
Objet:
directrice
par intérim, de l'Etablissement public du Parc national des Cévennes
Groupe:
date_debut="2015-05-08"
nomination
06 Mai 201506/05/2015
De: SUN (Xiang)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: RAIMBAULT (Juste)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: NANAKASSE (Solomane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MACEDO DA SILVA (Victor Hugo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: SIMART (Yann)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: SAUTEREY (Arnaud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: RAMAY (Niels)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: LAIGNELET (Alexis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: JUNG (Alexandre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: JOUAN (Alexandre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: JANATI-IDRISSI (Khalid)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: HUVELIN (Thibaut)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: HUARD (Corentin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: GRANGE (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: GALMICHE (Alexis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: FAVREAU (Donatien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: EZZAKI (Mahmoud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: EL HOSNI (Farouk)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: DINH TRONG (Tuan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: COUDERC (Florent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: CORRE (Grégoire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: CAMILLERI (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BOUACIDA (Tarak)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BORELY (Cyril)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BARDY (Guillem)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: WEISS (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2013
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: VARIOT (Etienne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2013
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: CAMPARO (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2013
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: PINCK (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2012
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MANSARD (Juliette)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BOUDIER (Maylis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à l'issue de leur formation complémentaire intégrée
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: ZUO (Tingting)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: ZOUGMORÉ (Patoin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: XU (Jie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: XU (Jiali)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: WANG (Guangyuan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: VIDU (Aurelia Elena)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: VERONESI (Andrea)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: VASCONCELOS GROENNER (Michel Patrick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: TEODORESCU (Mihail Bogdan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: SONG (Xiangdong)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: SILVA SILVEIRA (Marco Tulio)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: SANTOS MERCATUDO JESUS (André Miguel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: SALAMONOWICZ (Piotr Mateusz)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: RODRIGUES DE LIMA (Pedro Henrique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: PHAM (Van Thuan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: ORE (Eirini)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: NICOLET-DIT-FELIX (Johan-Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: NGUYEN (Van Binh)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: NANA (Heber)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: NAKAJIMA (Ryoichi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MURAKAMI (Hiroaki)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MOUBARIK (El Mehdi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MOREIRA FERNANDES LUÍS (Nelson Gaspar)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MIRANDA DOMÍNGUEZ (Sebastian Alejandro)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MARTI MATEU (Joan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: LIU (Anyu)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: KOZAKI (Kanako)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: KOYAMA (Ye-Bonne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: KORONKIEWICZ (Paulina Anna)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: KILJAN (Katarzyna Agata)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: KHRISTENKO (Ustim)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: GUTIERREZ NOVO (Jose Carlos)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: GHIADISTRI (Giulia Marianna)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: GENG (Shuai)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: FARIAS (Khalil Cherai)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: DUMITRU (Alexandra Gabriela)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: CRISTIAN (Gabriel Răzvan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: CAO (Lingling)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BELUCCI (Naiara Ayelen)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: AUFFRET (Chloélia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: ATALLAH (Malek)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BELEM VILELA (Carlos Henrique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2013
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: RAO (Minghua)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves
sortis en 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: ZUILI (Raphaël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: ZHAO (Yanni)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: YASSINE (Sammy)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: VRIET (Rémi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: VIÉ (Maxime)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: VEYER (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: VANNIER (Brendan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: VANHEUVERSWYN (Maxence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: VALECHA (Roshan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: UNTERREINER (Henry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: TERRIER (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: STAAL (Julien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: SEVILLANO GACHO (Juan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: SEROR (Avner)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: SCHUDEL (Marco)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: SANDALO JACOMINI (Gustavo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: SAINT-MARTIN (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: ROTH (Thibaud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: ROESER (Raphaël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: RODESCH (Pierre-Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: RIGAUT (Tristan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: RIESTRA SECO (Pablo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: RAVION (Clovis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: QUILLARD (Thibault)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: PREVOT (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: PRADY (Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: PONCET (Romain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: PLAETEVOET (Lucas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: PITTION-ROSSILLON (Amaury)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: PAGÈS (Julien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: ODDON (Paul-Arthur)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: NUSSBAUMER (Benjamin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: NECTOUX (Boris)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MOULON (Arthur)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MOULLART DE VILMAREST (Pierre-Auguste)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MONTEGUT (Alban)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MEULEMAN (Benjamin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MESSIKA (Enzo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MECHOUAT (Ayoub)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MATTONI (Geoffroy)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MATAR (Camil)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MASSON (Adrien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MARZARI (Quentin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MAROUN (Elie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MARCHAL (Hugues)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MANESSI (Baptiste)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: MALAFOSSE (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: LOMET (Emilien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: LOING (Vianney)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: LEMONNIER (Quentin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: LEGER (Pierre-Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: LE BUSSY (William)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: LAURENT (Arnaud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: LATORRE IBARS (Ernest)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: LASNIER (Benoît)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: LASNEL (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: LAMBERT (Simon)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: LAGRANDMAISON (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: KOBRYN (Florian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: KAUFFMANN (Aurélien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: JAIDI (Abderrahmane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: HOFFMANN (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: HANNEQUART (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: HAMMAMI (Hatem)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: GUY (Victor)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: GUEDIRA (Mehdi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: GEAY (Paul-Henri)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: GAUDRAY (Gordon)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: FOFOL (Sébastien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: FAURE (Gérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: FAURE (Alexis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: FAUCON (Alexandre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: FARGUE (Romain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: EL OMARI (Othmane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: ECHRAGHI (Guive)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: DUCHEMIN (Thibault)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: DUBALLET (Romain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: DEMMER (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: DE VIENNE (Alexis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: DE HAUTECLOCQUE (Casimir)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: DE ALMEIDA NAGATA (Luciano)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: DAVY (Clément)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: DAKIN (Gautier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: CREPY (Grégoire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: COLOMBET (Romain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: CHOUAIEB (Abdelghani)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: CHEVRIER (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: CABES (Matthieu)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BUSIEAU (Hadrien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BURY (Romain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BUGNICOURT (Romain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BOULAN (Benoît)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BHOYROO (Maël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BETTAN (Charles-Edouard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BERTRAND (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BERGEROT (Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BERG (Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BERAUD-SUDREAU (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BENSALAH (Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BENHAMOU (Alexis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BARRE (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: BARAGHIN (Gheorghe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: AUDRAN--REISS (Alexis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: ARNOUX (Kévin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: AOUSJI (Abdelwahed)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: ANASTAS (Youssef)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: ALMEIDA SEIXAS (Daniel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: AIT ICHOU (Khalid)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: ADNANI (Zouhair)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: ABOU KARAM (Assaad)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2014
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: VISO GARROTE (Salvador)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2013
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: TALLON (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2013
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: RAMBACH (Victor)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2013
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: PERONNE (Arthur)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2013
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: PASCUAL ORERO (Isidro)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2013
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: NAVARRO SALMERON (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2013
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: LE BRET (Alban)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2013
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: LE BARS (Théo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2013
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: FISCHER (Jérémie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2013
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: EL HASSANI (Hamza)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2013
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
ecole
diplome
06 Mai 201506/05/2015
De: COËFFIC (Florent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux élèves ingénieurs
sortis en 2012, 2013 et 2014 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Promotion 2013
Groupe:
date_debut="2014-10-0